4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • --- ну там ведущий програмист, командир корабля--
    Не надо также забывать, что в частных беседах туземцы говорят, что вот если бы он был американец он бы занимал более высокую позицию. Т.е. иностранцу выше амера не прыгнуть, даже если более (но не очень более) профессионален

  • иностранцу выше амера не прыгнуть
    Не надо никуда прыгать. Если голова на плечах есть и нет проблем с языком (глупо искать хорошую работу при отсутствии возможности свободного общения на языке страны проживания), то люди за несколько лет (а то и раньше) приобретают жильё, транспорт, едут отдыхать по-человечески и т.д.
    Нередко от местных же работодателей слышу, что лучше они наймут иммигранта, чем местного...
    понятно, что скорее всего на супертоповые (!) позиции шансов у местных повыше, но всё же уж слишком много крупных компаний на иммигрантах держится.

  • В ответ на: слишком много крупных компаний на иммигрантах держится.
    А Вы какие страны имеете в виду?

  • Прежде чем отвечать ,вдумывайтесь в смысл прочитанного....Я не писал ,что они работали посудамойкоми,а писал как живут эмигранты со слов моих друзей.

  • Просто рекламный буклет...
    У меня знакомый, ооочень хороший спец по микроэлектронике. Уехал с родителями - немцы по национальности... Хотя по русски уже не думает и пишет уже с ошибками и по стилю как иностранец, для которого русский-иностранный язык. Все одно говорит, что немцем его никто не считает, да и сам он себя им не считает в глубине души. Вот дети - да они уже немцы...
    Так вот успешно трудился на Филипс, пока завод не прикрыли и не перевели производство в Китай... Исчо вступление в Евросоюз вспоминает незабываемыми русскими выражениями.... Сейчас работает далеко от дома, приезжает тока на выходные... Боится, что и это производство в ЮВАзию переведут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • --Не надо никуда прыгать--
    Большинству женщин-да, не надо. Но, мужчины по другому устроены.

  • В ответ на: мои родители имели професию и мебель не продовали/
    Вам просто повезло, но не всем же так!!!
    В ответ на: А кто дурака валял ,те продовали.
    не обязательно дурака, многие пытались устроиться, да если многодетные то на всех не хватало.
    В ответ на: А кто щас мигрирует и делал это раньше ,либо дураки ,либо лентяи(жить на пособие приятно) ,либо предатели...
    Тут есть доля правды! Кто щас мигрирует, то да дураки или предатели, я согласна.
    А пособие далеко не всем дают, и во многих странах его очень тяжело получить.У вас как то облачно и легко всё представляется по поводу заграницы.Совсем там не легко.При этом многие говорят, в Россию? -дай денег не поеду...

  • В ответ на: Ага, голодали соседи, а эмигрировали, почему-то, вы... "Видя голод и страдания соседей, я уехала, спасая детей".
    И так - почти у всех колбасных эмигрантов.
    Ну вот с вами уже можно общаться, стали культурным.
    Во первых я не писала что уехала увозя детей, я уехала молодая, ради интереса, любопытства, экзотики и.т.д. Но всегда знала что вернусь, и ни когда не собиралась на совсем. И уехала я после кризиса позже лет на 5.
    Я люблю Россию и ни когда не смогу ни где прижиться, всегда меня тянет домой.
    Обьясните мне ваше выражение, - колбасные?!
    Через месяц, я буду уже в России, и не понимаю тех кто сейчас уезжает, ведь Россия - это всё, ещё мнемного и заживём лучше всех.

  • В ответ на: А у нас в подъезде мужик жил еще при союзе, так он летом в валенках ходил..
    Очень смешно! Она к стати не виновата, что родители ей не заработали хотя бы на валенки!
    И мне было её искрене жалко и отдала я ей свои сапоги старенькие.
    Ну а что вы скажете о пенсионерах, они тоже нюни, неудачники и.т.д?

  • Нельзя осуждать людей, все разные и причины разные. У каждого своя жизнь...
    а по поводу что эмигранты ни когда не будут своими ,это правда!!!
    Много трагичных случаев, только из за того что он русский.

  • --Вам просто повезло, но не всем же так!!! --
    Тут с Вами согласен. Помню растерянных родителей, которые просто не знали что делать. Сначала ждали, что всё наладится, дома -пустой холодильник, даже сахара к чаю не было. Короче, хлебнули по полной. Помню порванные сапоги у учительницы и голодные обмороки учеников. Цена "изобилия" была очень тяжелой и именно с этих времен я возненавидел "реформаторов".
    Почему у нас "реформы" всегда сопровождаются тяжелейшими последствиями для большинства и заканчиваются ничем? Вопрос конечно, риторический, но если взглянуть на "реформаторов" начиная с Петра, продолжая Александром II, и далее, то везде кровь, несчастья и исход всегда один-лучше не стало. Тогда зачем было затевать? Можно, конечно говорить, что Петр "пробил окно в Европу", Александр освободил крестьян от крепостного рабства (типа свободен, от всего и от земли тоже), Гайдар наполнил прилавки (но опустошил холодильники) итд. Но, повторяю, для большинства эти нововведения обернулись тяжелыми последствиями. И, я вполне понимаю тех, кто уехал подальше от "реформ" и не осуждаю их. Вот только учить как жить (что делает г-жа Макарова) не надо. Согласны?

  • В ответ на:
    В ответ на: слишком много крупных компаний на иммигрантах держится.
    А Вы какие страны имеете в виду?
    Да в тех же Штатах много компаний, ценрально-европейские страны... Канада, Австралия, Новая-Зеландия и т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Исчо вступление в Евросоюз вспоминает незабываемыми русскими выражениями..
    Чье вступление?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • ==Помню порванные сапоги у учительницы и голодные обмороки учеников==

    Странно. Сапоги — помню, одежонка у многих была плохой. А вот голода, увы, не видел. Сочиняете?

    **ПАЗИТИФФ**

  • --А вот голода, увы, не видел. Сочиняете?
    Сочинять, это ваша прерогатива. Я то, чно лично сам видел то и написАл. Были голодные обмороки. Если вы ставите знак равенства с голодом, то Бог вам судья.

  • Да, этот вопрос весьма сложен. Хотя бы вот потому что ловлю себя на мысли, что не нравится когда другие на улицах целуются и так далее, а вот когда сам этим занимаешься как-то пофиг. Забавный парадокс.

  • В ответ на: А Вы какие страны имеете в виду?
    Уже ответили. Абсолютно согласна с перечисленными странами. Только за последние несколько месяцев неоднократно слышала от различных нанимателей, что они лучше спонсируют иностранца на рабочую визу, чем местного возьмут... или если будет выбор между местным и иммигрантом, то возьмут последнего (Канада).
    Понимаю, что в Европе ситуация другая - там действительно конкуренция большая, даже среди местных.
    И вообще - холод, голод.... Каждому своё. Ситуации жизненные у всех разные. Не судите, да не судимы будете.

  • Естественно иностранца,ему на порядок меньше платить надо ,и у нас много "талибов" работает ,дак их и на работу возят и с работы.Я тоже взял грузчика-узбека ,работает много,а денег много не просит ,да еще и не пьет...Просто на должности менеджеров среднего звена и топов ,ни в европе ,ни в канаде ,ни в сша не берут ,а об этом собственно и речь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, голодали соседи, а эмигрировали, почему-то, вы... "Видя голод и страдания соседей, я уехала, спасая детей".
    И так - почти у всех колбасных эмигрантов.
    Во первых я не писала что уехала увозя детей, я уехала молодая, ради интереса, любопытства, экзотики и.т.д.
    Т.е. про "уехали спасая детей от голода" вы слышали оправдания от колбасных эмигрантов?

    Бу-го-га. :ха-ха!: Классно они вам по ушам проехались.

    В ответ на: Но всегда знала что вернусь, и ни когда не собиралась на совсем. И уехала я после кризиса позже лет на 5.
    Какого именно кризиса? Чёрного вторника 94-го? Августа 98-го? Или в 1992-м?

    В ответ на: Через месяц, я буду уже в России, и не понимаю тех кто сейчас уезжает, ведь ещё немного и заживём лучше всех.
    Логика содержанки - пока есть деньги, буду жить с ним, чуть что - пойду к другому.

    Опомнитесь - не стоит вам _сейчас_ возвращаться в Россию - очень скоро опять придётся бежать "спасаясь от голода". Россия на пороге очередного кризиса. Оставайтесь уж там, где вы сейчас проживаете.

  • Просто на должности менеджеров среднего звена и топов ,ни в европе ,ни в канаде ,ни в сша не берут ,а об этом собственно и речь
    КТО Вам такое сказал?! :зло: Может суперпупертоповые позиции (типа каких-нибудь президентов корпораций и выше) и не раздают по каким-нибудь причинам, но уж средние и топовые - легко... лично знаю людей, работающих в крупных (по мировым стандартам) компаниях, и именно их слова, что русскую речь на этаже слышно гораздо чаще, чем английскую...

    естественно иностранца,ему на порядок меньше платить надо
    неправда Ваша. Оплата по позиции (по крайней мере, изначально) не зависит от национальности. А спонсировать иностранца - это недешевое удовольствие (про нелегалов не говорим) - ему и переезд оплатить надо, да ещё и семью перевезти и обустроить... И вообще, мы говорим про специалистов, а не разнорабочих. Понятное дело, что есть черные работы и черная оплата... но...
    Правильно тут уже заметили, знакомых надо выбирать осмотрительнее... :спок:

  • В ответ на: Правильно тут уже заметили, знакомых надо выбирать осмотрительнее... :спок:
    Т.е., ничего, кроме как перейти на осуждение знакомых Прагматика, вы сказать не можете?

    Ничего другого от эмигрировавших баппцов и не ожидал. :ха-ха!:

  • В ответ на: Естественно иностранца,ему на порядок меньше платить надо. Просто на должности менеджеров среднего звена и топов ,ни в европе ,ни в канаде ,ни в сша не берут ,а об этом собственно и речь.
    Мне нравится, когда люди в Нске уверенно утверждают что-то о тех странах, в которых в лучшем случае бывали их знакомые. Наша компания, для примера, с оборотом более миллиарда в год, с отделениями в Канаде и Штатах: Chief Medical Officer из Индии, почти все начальники научных подразделений - китайцы и сочувствующие. Я тоже тут не вполне полы мою:улыб:Если у вас узбекам можно недоплатить, то тут за дискриминацию можно влететь на нормальное бабло...

  • Ты эмигрант?

  • Сочуствующие это кто?
    Програмисты и ученые тоже не полы моют ,только платят им за рубежом меньше чем своим.А то ,что китайци руководители отделов ,не говорит о том ,что они влияют на принятие решений самой фирмы.Даже когда сша переносят производства в китай и т.д. в подавляющем большинстве руководят все таки "белые".Да и несколько исключений могут лишь подтверждать правила.Насчет дискриминации-такой толерантности как в России нет нигде в мире ,где выходци из "союзных республик" руководят и владеют многими бюджето образующими предприятиями.

  • То есть вы таки в Нске все знаете. Ну и ладушки, а то у меня запас бисера чрезвычайно ограничен, так что я лучше буду другими делами заниматься, а этот топик почитаю еще через двести постов - так веселее получается:улыб:

  • уверенно утверждают что-то о тех странах, в которых в лучшем случае бывали их знакомые
    причем, чаще всего максимум - в качестве участников программы "work and travel", работая в соответствующих областях....

  • Ничего другого от эмигрировавших баппцов и не ожидал. ха-ха\!
    Я, кстати, далеко ещё не иммигрант, но серьезно над этим подумываю, в т.ч. и потому, что здесь гораздо меньше вероятность нарваться на обозленных на всех и вся "патриотов", а вот счастливых людей, вносящих огромный позитив в жизнь даже чужих людей, несоизмеримо больше.... :friends:

  • Откуда такая уверенность?Многие мои друзья програмеры поэтому и ездят...Сингапур,сша,китай,польша...сейчас один из них на 2 месяца в германию собирается.А над эмиграцией подумывают те,кто здесь денег заработать не может ,а про обозленных "патроиотов " это уже отмазки ,причем помоему ооочень гнилые.

  • В ответ на: Вот только учить как жить (что делает г-жа Макарова) не надо. Согласны?
    На все 100.

  • В ответ на: Странно. Сапоги — помню, одежонка у многих была плохой. А вот голода, увы, не видел. Сочиняете?
    А вы где жили?
    Ведь разные регионы страны...
    И не везде одинаково жили.

  • В ответ на: Т.е. про "уехали спасая детей от голода" вы слышали оправдания от колбасных эмигрантов?
    Не слышала, а видила и поняла почему уехали.

    В ответ на: Какого именно кризиса? Чёрного вторника 94-го? Августа 98-го? Или в 1992-м?
    После всех кризисов. Я уехала в 99.

    В ответ на: Логика содержанки - пока есть деньги, буду жить с ним, чуть что - пойду к другому.
    Это не логика содержанки. Просто я считаю что из России РУССКИМ ехать не стоит. И тем более сейчас, - это для тех кто живёт там где лучше.
    А если не брать в рассчёт таких, то зачем вообще уезжают семьями?
    А вообще любой человек выбирает то что для него лучше, и попрошу вас не лукавить, что вы не такой.

    В ответ на: Россия на пороге очередного кризиса. Оставайтесь уж там, где вы сейчас проживаете.
    Ну это вообще не ваше дело. И ещё раз напоминаю, я не уезжала от плохого и от голода. Мне всегда в России было хорошо!!! Это моя страна, моя родина и лучше чем там мне ни где не будет...

    И глупость, что очередной кризис будет, специалисты прогнозируют другое...
    Если и ваши предсказания сбудутся, то это не будет тот кризис. И если можно ссылочку на этот бред!!!

  • :live: Очень даже правильно.
    Люди говорят то чего не знают, а слышали...
    Есть конечно такое что из за национальности отношение хуже, но эжто есть везде.
    И если у человека голова варит хоть немного, то его везде возьмут и ещё будут уговаривать что бы остался!!!

  • а я проголосовал за менталитет.
    В последнее время вижу все больше доводов в пользу имиграции из России, хотя раньше особо об этом не задумывался.
    Квартиры сейчас в Новосибирске стоят практически также как в любом европейском городе, вот толька та же ипотека там гораздо интереснее.
    Сейчас столкнулся с проблемами в здравоохранении, и понял, что у нас молодому законопослушному специалисту никто не поможет... а за бугром по полису ОМС даже гепатит лечат...
    Ну и главное это менталитет, наш менталитет гопоты в трикозинах с пивом и с матом, мне гораздо менее импонирует чем менталитет жителей европейских городов.
    Хочу в цивилизацию... Так что наверное в первую очередь менталитет страну в которую собираешься уезжать, а если он тебе подходит, то стабильность экономики и уровень жизни и возможность самореализации там будет....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • --в пользу имиграции из России--
    ИЗ России можно Эмигрировать, а не Имигрировать. Так что определитесь, что вы на самом деле хотите.:улыб:
    --что у нас молодому законопослушному специалисту никто не поможет... --
    У нас политика управляемого либерализма, а при нем, в отличии от социализма, каждый спасается в одиночку, и никто, никому не должен. Так что привыкайте.

  • Вот он и спасается, как может. И другие так же, и нечего людей винить в том, что они хотят жить как люди.

  • по поводу ошибок, я заранее извинился в подписи.
    По поводу помощи, не стоит вырывать слова из контекста, что бы сказать какую либо остроумность.
    прочитайте пост, я говорил именно про помощь при моих попытках поправить здоровье. На эту помощь, по хорошему, я имею право рассчитывать, так как заплатил за неё, так же как на приличные дороги, на соц защиту от государства. Вот только государство у нас мне лично ничего не должно, и это наверное один из доводов в пользу Эмиграции...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • --Вот только государство у нас мне лично ничего не должно--
    Совершенно верно, это и есть суть либерализма. Ты государству должен со всех сторон, а оно тебе- ничего.
    --и это наверное один из доводов в пользу Эмиграции..--
    Езжайте! А мы тут будем.

  • к сожалению это суть российского либерализма...
    спасибо, что разрешили, но уезжать я пока не собираюсь, как я говорил, пока это только доводы в пользу эмиграции. Я ясно вижу здесь для себя перспективы в карьерном, личностном как специалиста, денежном планах. Но соц гарантий к сожалению никаких... Мне далек российский менталитет, и наверное не только мне, поэтому это тоже причина эмиграции...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Ты государству должен со всех сторон, а оно тебе- ничего..
    Довольно часто приходится это слышать. Но если задуматься, то ... а что такое, собственно "государство"? Это ведь вполне конкретные люди - чиновник в обладминистрации, налоговик, милиционер, депутат (и так далее до президента включительно). И если государство ведет себя как-то не так, это значит перечисленные выше вполне конткретные люди просто плохо работают.

    Если меня плохо обслужат в кафе или магазине я могу туда больше не ходить (хотя иногда другое кафе или магазин могут оказаться не лучше или путь до них займет больше времени). Это самый простой и наиболее практичный способ воздействия на владельца бизнеса. Посокльку если у него не будет клиентов, он закроется и уступит место другому.

    А вот избежать таким образом коррумпированного чиновника я не могу (где его взять то) - проще бывает сменить страну проживания.

    И если много активных, законопослушных и образованных людей поступят таким образом, то покинутой им стране большого счастья не будет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • --Это ведь вполне конкретные люди - чиновник в обладминистрации, налоговик, милиционер, депутат (и так далее до президента включительно). И если государство ведет себя как-то не так, это значит перечисленные выше вполне конткретные люди просто плохо работают.--
    Подмена! Государство это- Система! И отдельные, как вы сказали, неряшливые чиновники, не при чем.
    --Это самый простой и наиболее практичный способ воздействия на владельца бизнеса. Посокльку если у него не будет клиентов, он закроется и уступит мест--
    Чухня это!
    --И если много активных, законопослушных и образованных людей поступят таким образом, то покинутой им стране большого счастья не будет--
    Свежо предание... и кого вам удалось за последние десять лет обьединить на что-либо?
    Я понимаю, что пропагандирование утопий, есть действенный способ рассеивания внимания от насущных проблем.

  • Ерунда это все...Человеку с головой и напористостью намного проще начать жить в России чем в "развитых странах"...Сюда идут инвестиции ,открывается много фирм ,растет благосостояния-объем потребления населения.Вопрос в том чего вы хотите.Не обладая умениями и амбициями конечно проще жить за границей, ничего не делая иметь необходимый минимум.А если чего-то хотите добиться ,то Россия ,впрочем как и Китай , Индия , Бразилия , ЮАР самое место.Как я уже писал эмигрируют либо лентяи и неудачники ,либо специ (коих мало ,а эмигрировать почти перестали,так на зароботки ездят) которым предложили не только очень высокий оклад ,но очень высокий статус ,что не менее важно.

  • Вы еще здесь? Почему не заграницей? Неужели вы там не нужны?

  • Полностью с вами согласен, перспективы для адекватного амбициозного человека здесь гораздо выше, причем именно для старта. Я об этом и писал. Поэтому для меня вразумительными причинами для эмиграции являются только желание сменить менталитет окружающей страны, или когда все родственники уже там, ну или по показаниям здоровья...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Ты государству должен со всех сторон, а оно тебе- ничего.Довольно часто приходится это слышать.

    Потому что это так и есть
    ----------------------------------------------------------------
    Makeru ga kati

    Забавное кредо:улыб:

  • В ответ на: Государство это- Система! И отдельные, как вы сказали, неряшливые чиновники, не при чем
    Система, верно, свод правил, я правильно понял?
    Что в правилах российских не так? Чем наша конституция хуже других? Чем наши законы отличны от аналогичных в других странах?

  • +1 Про здоровье: если не дружит с головой и\или руки не оттуда растут
    про менталитетэ я верю задорнову "идиоты
    Год назад друг из сингапура прислал фото ооооочень красивой девушки с коментарием -здесь таких нет.Из чего однозначно следует вывод там делать нечего.

  • --Система, верно, свод правил, я правильно понял?-
    Не только всем известных правил, но и негласных установок. Поэтому, те кто пишет, что типа если окурки у своего подъезда будете убирать, и вытирать за написавшими в лифтах, то жизнь наладится- не правы.
    --Что в правилах российских не так? Чем наша конституция хуже других? Чем наши законы отличны от аналогичных в других странах?--
    Всё так как надо, и всё не так как надо.
    Надеюсь, понятно.

  • А я согласен ,если перестанут эти окурки бросать и перестанут ссать жить станет лучше.Сам бросаю только бутылки ,которые можно сдать и ж.банки ,какой бы человек не был не так унизительно подобрать на обочине ,чем лазить по урнам.

  • Кстати ,подумалось ...Эмигрировать надо бомжам ,передачу смотрел там почти у всех мобилки есть ,живут же люди ... и им будет хорошо ,и остальным неплохо.Хотя бомжи это санитары города.

  • ...Сам бросаю только бутылки ,которые можно сдать и ж.банки...

    Кто бы сомневался... Вот он, хозяин страны, барин, подает милостыню бутылками и банками. :ха-ха!:
    Какое убожество... :death:

Записей на странице:

Перейти в форум