−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • блин, вот люди-то тугодумные. уже раз 10 про одно и то же написано.
    я говорила, что люблю страну (пошло конечно), но те, кто правит - ее целенаправленно разваливают своими действиями и бездействиями. расписывать всё тут не вижу смысла, да и достало уже, если честно. читайте выше.
    хотелось бы посмотреть на вашего "бухгалтера за 3 месяца". наверное, есть разница между дипломом узконаправленного вуза и корочкой какой-то шаражкиной конторы. хотя, согласна, что при работе главное делать именно то, для чего тебя посадили туда. и далеко не обязательно понимать суть бух. учета, как счта между собой взаимосвязаны и т.д. и т.п. но это не значит , что нет разницы в уровнях знания предмета.

    и это были не громкие высказывания, к слову, а факты. и кризис тут не играет определяющую роль, до него тоже не в масле катались.
    возмущает отношение именно к народу, нет помощи, поддержки, социальной политики , нет цели - развивать и поднимать страну. пипец, честно и не ответить не могу сдержаться, и отвечать понимаю, что глупо, поскольку я говорю об одном, а мне о другом. да и смысл мне тут че-то кому-то доказывать. за сим тоже откланяюсь. :tease:

  • В ответ на: На сколько я понял те, кто обливают грязью РФ на этом форуме имеют к стране одну претензию: им "за просто так" не дали много денег...
    вы понимаете неверно. есть много грязепомазаний по существу. в том числе и на этом форуме

  • В ответ на: я говорила, что люблю страну (пошло конечно)
    Нет не пошло....просто поживите(будучи русской) в братской республике....проведя там детство и юность я люблю эту страну, но РФ, безвозмездно дала мне хорошее образование, дала мне уверенность в завтряшнем дне, дала мне возможность безбоязненно ходить по улицам и т.д. Все познается в сравнении...
    В ответ на: ее целенаправленно разваливают своими действиями и бездействиями. расписывать всё тут не вижу смысла, да и достало уже, если честно. читайте выше.
    Я много лет читаю этот форум, я могу понять и принять посты "они делают это, а надо сделать это, потому-то и потому-то" , а не просто "они уроды" и "мечтаю уехать отсюда"
    В ответ на: хотелось бы посмотреть на вашего "бухгалтера за 3 месяца"
    могу выслать фото
    В ответ на: но это не значит , что нет разницы в уровнях знания предмета
    разница без условно есть, но в общем и среднем она не важна, есть определенные алгоритмы и калькулятор-бухгалтер, есть понимание процессов, возможности оптимизации, контакты с налоговой и т.д.-это уже нечто большее....для этого не обязательно учится 5 лет, можно получить корочку за 3 месяца и в течении 2 лет получить недостающие знания и опыт(это я не про себя, но пример есть).Разница между ВУЗом и вузом, в том что первый учит учиться, а второй просто учит
    В ответ на: нет помощи, поддержки, социальной политики
    С моей точки зрения эта политика есть, она зарождается и в современных условиях будет улучшатся день-ото-дня именно сейчас бюджетники наиболее стабильный и защищенный слой...
    В ответ на: нет цели - развивать и поднимать страну
    это вопрос восприятия...я вижу много негатива, но позитив преобладает
    В ответ на: честно и не ответить не могу сдержаться, и отвечать понимаю, что глупо, поскольку я говорю об одном, а мне о другом.
    не понял смысл фразы....

  • Не спорю есть, но преобладет тупой негатив.....

  • коллеги, желание уехать за бугор потом хорошо лечится ностальгией. Кто не испытывал, препоганая штука, дни считать приходится, как в армии - календарь в тумбочке:улыб:Мона если ребенком уехать и ничё, но зрелым челом - только на короткое время. вахтовым методом :))))

  • В ответ на: А что там с садиками, обучением, лечением в "цивилизованных" странах? Там прям все это бесплатно?
    Мы за садик платили ежемесячно в районе 400 крон за питание, больше ничего, ни вступительных, никаких поборов. Сейчас дочь в школу ходит, в третий класс, платим ежемесячно также 400 крон, включая питание и дружину (аналог нашей продленки до 17 часов), это все и это при том, что мы не чехи. Высшее образование бесплатное. В прошлом году родился сын, получаю ежемесячное пособие 7600 крон. На сегодня крона = 1, 63 рубля.

  • В ответ на: вы путаете Туризм и эмиграцию.... :спок:

    там далеко не все так "медово"
    Именно так, проблемы есть и не все гладко, не каждый въезжает в жизнь здесь.

  • В ответ на: Именно так, проблемы есть и не все гладко, не каждый въезжает в жизнь здесь.
    да въехать для нормального, не быкующего, чела не проблема, другой вопрос зачем себя насиловать если есть та страна в которой родился и вроде пригодился, ну если только голос крови или трансграничный брак........... пару-тройку лет поработать - это не эмиграция - это командировка

  • Вы конечно молодцы... у вас, не чехов, не все хорошо, но...нормально, почему тогда восточная европа(в том чиле и чехия) просят денег у запада? почему британия и т.д. пытаются не пустить мигрантов(гастробайтеров) с восточной европы к себе?
    ЗЫ :хехе: Почему то все знакомые за границей говорят, что все хорошо, но никто не говорит где работает(за исключением IT)

  • Человек вправе сам выбирать где жить ему, о том и речь в теме, не нравится поезжай, а приживешься там- это вопрос. Мы здесь четыре года, сожалений не имеем, это не командировка и не брак с заграницей. Едут много, но есть и возвращенцы.

  • Я никогда не скрывала насчет деятельности, да и в личке имеется информация.

  • В ответ на: другой вопрос зачем себя насиловать если есть та страна в которой родился и вроде пригодился,
    вы очень странно всех подровняли под себя. а вы не думали, что кто-то не так приклеен к роддому, где появился на свет и могилам предков в седьмом колене? это ведь не имеет никакого рационального объяснения, чистое самовнушение, и не все ему так уж подвержены, чтобы перемещение в пространстве отождествлялось с самоизнасилованием. у меня масса знакомых, которым до лампочки где жить, и кое-кто уже сменил по 5-7 стран проживания, дрейфуя согласно принципу "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". земля-то круглая, все бока одинаково хороши, какая разница где кости кинуть

  • В ответ на: Человек вправе сам выбирать где жить ему
    не нуно только забывать, что человек вправе выбирать впускать в дом чужаков и жить ли с ними рядом ровно также как и сначала самому пытаться стать своим? среди чужих, а потом уже оказаться чужим среди своих (с) Примеров масса. Тема эмиграции вечная - я, честно, не понимаю зачем куда-то ехать на ПМЖ, везде одна и та же фигня. Вот накоплю на персональный остров Ионическом - тогда может быть созрею.

    Исправлено пользователем Alippa (06.03.09 20:20)

  • В ответ на: вы очень странно всех подровняли под себя
    да вроде я за всю мазуту и не писал, так "потер" свое мнение, а чего, " за морем житье не худо, а нас и дома неплохо кормят" (с) (с)

  • В ответ на: Вы конечно молодцы... у вас, не чехов, не все хорошо, но...нормально, почему тогда восточная европа(в том чиле и чехия) просят денег у запада? почему британия и т.д. пытаются не пустить мигрантов(гастробайтеров) с восточной европы к себе?
    потому что своим работы не хватает, а тут еще и "понаехавшие" кушать хотят...

    В ответ на: Почему то все знакомые за границей говорят, что все хорошо, но никто не говорит где работает(за исключением IT)
    это, наверное, лучше у ваших знакомых спросить, почему они шифруются:миг:

  • Это Ваш опыт. Я знакома с теми, кто в Россию ни за какие коврижки не вернется, и тех, кто действительно ностальгирует, но возвращаться не собирается, и тех, кто мечтает вернуться.

  • В ответ на: Это Ваш опыт.
    если быть честным, то не только мой, но еще ряда людей, некоторые даже вынуждены были развестись, т.к. не смогли жить на чужбине, в том числе из-за перспективки с универовским дипломом вкалывать на конвейере и утраты связи с родственниками, знакомыми и пр. Есть закон баланса - от подобного изменения чел в чем-то обязательно выиграет, но и програет неизбежно. Итоговая сумма останется неизменной, но возможно для чела важнее микро среда, чем возможность самореализация и он будет считать себя в плюсе. Однако объективно суммарный набор его возможностей не изменится.

  • В ответ на: это, наверное, лучше у ваших знакомых спросить, почему они шифруются:миг:
    Ты, и муж-то, где сами работаете?
    Как у вас там жизнь?

  • В ответ на: Я никогда не скрывала насчет деятельности, да и в личке имеется информация.
    В ответ на: Живем в Чехии, но душой с Новосибирском
    Это для красного словц или на самом деле, вообще-то это не очень естественно так существовать телом в одном месте, а душой стремить в другое

    У Ильфа есть "....Из дома отдыха, где измученный общественник проводил свой отпуск,
    всегда приходили трогательнейшие открытки:
    "Как наша стеннушечка? Скучаю без нее мучительно. Повел бы общественную
    работу здесь, но врачи категорически запретили. Всей душой стремлюсь назад".
    Но, несмотря на эти благородные порывы души, тело Самецкого регулярно
    каждый год опаздывало из отпуска на две недели.
    " (с)

  • В ответ на: вообще-то это не очень естественно так...
    Как естественно, а как нет, мы сами разберемся, на сегодня нас устраивает все, что будет завтра одному Богу известно.

  • Муж у меня как бы местный, поэтому он как работал руководителем проектов, так и работает. Я работаю планнером производства на фабрике Ямаха.

  • Из моих знакомых уехавших никто на конвейере не работает, это неквалифицированный труд для в лучшем случае закончивших школу.
    Естественно, иммиграционные условия зависят от страны, но там, где я живу, могут устроиться по специальности врачи любой специализации. Правда, придется подождать полгода легализации диплома.

  • В ответ на: но там, где я живу, могут устроиться по специальности врачи любой специализации. Правда, придется подождать полгода легализации диплома
    вот врачей мона было бы вам выслать, особенно птенцов ефремова

  • Напал тут по случаю на топик....

    Чесно0слово, все прочитать не сумл, букв многовато оказалось.

    Однако, ИМХО:

    Живу в Израиле давно. С самого начала, как приехал, никто ни разу не попрекал тем, что я не еврей понациональности. На форуме НГС меня довольно периодически оскорбляют, вплоть до посылания пешим маршрутом....

    Специальность моя оказалась востребованной, хотя она будет востребована везде где есть розетки компьютеры и телефоны.

    поработав около 2 лет на неквалифицированной работе подучил язык, сдал необходимые экзамены по профилю и пошел работать по специальности. Да, в СССР под моим руководством было больше людей. тут меньше, заметно меньше. Однако работой я тут доволен больше. Если в СССР все проходило скучно и однообразно. план спускался откуда то сверху цифрЫ писались никому непонятные "выполним и перевполним", то тут за каждую цЫферку меня в три часа ночи пьяного спроси - назубок перескажу и напишу. Алкашей на рабочем месте нет и быть не может. В СССР их непрерывно воспитывали, не забывая при этом регулярно платить премии и прогрессивки.

    Зарплата? на жизнь хватает без напрягов. без яхт и самолетов, конечно. Квартирный вопрос решается легко - ипотека на срок от 15 и выше в пределах 3-4 процентов годовых БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ПОВЫСИТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ БАНКА. сумма ежемесячного платежа совпадает с суммой арендной платы за эту же квартиру. разброс цен конечно имеется. В иерусалиме за трехкомнатную (двухспаленную) квартиру попросят пару тройку миллионов УЕ, в Хайфе можно обойтись сотней другой тысяч. В малых городах - спутниках 30-100 тысяч. виллы понятно дело подороже будут.....средняя квартира купленная за 100 тысяч (в сравнении с НСКом - в районе станции метро не центр не крайний этаж нехрущевка) в месяц обойдется вместе с коммунальными платежами около 500 долларов. при средней зарплате каждого около 1500 долларов вполне нормально корзина питания на 4 человек еще примерно 500 долларов.остальное хоть куда. содержание машины обходится тоже около 200-300 долларов, одежда там немного школа садик на одного около 150 долларов.
    не манна небесная, обычная жизнь.

    Отношение как к иностранцам? нету.
    Разделение имеется по национальному признаку только Арабский сектор и не арабский.
    Безопасность? ночью с пачкой денег в нагрудном кармане ходить не рекомендуется, конечно, но морду не набьют.

    Заметил, что те, кто не хотел работать до приезда сюда и тут стонут и НЕ работают. живут на пособие по прожиточному минимуму. его РЕАЛЬНО хватает на жизнь, правда нельзя иметь машину и выезжать за границу более чем на 30 дней в год. люди так полжизни живут и делают вид что не погут найти работу.
    Ностальгия? да, по друзьям и родственникам, но не к СССР.
    Да и нет такой страны. а в России не жил сложно судить.

    Реализация возможностей? зависит от желания. конечно, директором банка не поставят, но и дворником не пошлют. Кстати - дворник это государственная служба с льготами и прочими преимуществами. в том числе госпенсия, которая выше частной.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • вот, представьте себе, в 41-м году, 23-го июня все граждане ссср уехали в штаты. никто не погиб, ни немцы, ни русские.
    не, понятно, потом бы все русские сгорели от стыда, рассказывая своим детям... ля-ля-ля... бла-бла-бла..
      



    Не уместный пример. :death: :death:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • это ещё почему?
    заметьте, не я, а dogus его привёл. я только развивал мысль.

  • Было дело. Это был ответ на утверждение обоснованности бегства из страны в периоды тяжелых испытаний выпадающих на страну.
    Типа если война - надо бежать чтобы спасать себя и детей.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Было дело. Это был ответ на утверждение обоснованности бегства из страны в периоды тяжелых испытаний выпадающих на страну.
    Типа если война - надо бежать чтобы спасать себя и детей.
    Вы осуждаете тех, кто так делает? Всех поголовно?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет конечно. Наоборот, женщин детей и стариков как раз надо эвакуировать в безопасное место.
    А вот мужиков рассуждающих на тему личной безопасности во время Отечественной войны я осуждаю.

    Врач - это национальность

  • Ну с этим я согласен.
    Хотя трудно осуждать, к примеру, беженцев из различных частей мира, где идут постоянные войны. Среди них ведь и мужчин немало.
    И как быть с беженцами от гражданских войн?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Каждый конкретный случай - индивидуален. Поэтому и нельзя заранее сказать, побегу я например или нет.
    Бежать из города из под бомбежки - надо.
    Отступить перед превосходящими силами врага - тоже обосновано.
    Однажды мужик из Таджикистана рассказывал как с детьми в охапку в горы уходил. И я не могу его осудить - это была не его война, он не разделял целей ни одной из сторон.
    Но если враг напал на твою Родину и цель его вполне конкретна - захват территории и уничтожение любого сопротивления на своем пути - как можно бежать? Это проявление трусости, капитуляция перед лицом врага.
    За свою землю надо бороться. За чужую идею - надо хорошо подумать перед принятием решения.

    Врач - это национальность

  • Пока все возможное для безопасности семьи не сделаю, ни в какие ряды не зовите. Как этот тезис?. :а\?:

  • Опять же от обстоятельств зависит.
    Если враг у ворот - безопасную эвакуацию семьи вы обеспечите только сдерживнаием врага на определенных позициях.
    Если время позволяет - грузите семью, ну а потом в окоп:улыб:

    Врач - это национальность

  • А если подойти с таких позиций, что никому ниче не должен - напали, схватил семью и туда, куда не напали.
    Почему обязательно трусость?

  • В ответ на: А если подойти с таких позиций, что никому ниче не должен - напали, схватил семью и туда, куда не напали.
    А с врагом пусть кто-нибудь другой в это время разбирается:улыб:.

  • Мы сейчас о каком веке говорим, чтоб в окоп меня?
    Будут окопы? Я первый. (Сомневаюсь, что дело до них дойдет...) Но семья- вне окопа, и там, где не воюют.
    А я готов хоть в партизаны, думаю до этого не дойдет также...

  • Именно так.
    В конечном счете ведь что произойдет? Одна властная группировка сменит другую и все.

    P.S. Тряпками лично в меня не кидать, я теоретизирую. :biggrin:

  • Очень интересная статья, под многим подписываюсь.

    Тут можно зарабатывать, но нельзя жить...

    "Сегодня уезжают не те, кто ненавидит Россию. Уезжают те, кто несмотря на десятилетия сознательной жизни в России не может ее понять и согласиться с тем что жить надо именно так. Те, кому невыносимо наше русское бытие, погрязшее в бюрократии, коррупции, хамстве, обмане и элементарной глупости непрофессиональных чиновников.
    Живя за границей, внимательно следишь за жизнью в ней, радуешься ее спортивным успехам, радуешься когда что-то меняется в лучшую в сторону. Русские, живущие за границей, в своем большинстве остаются патриотами. Но так уж сложилось, что видимо лучше быть патриотами на расстоянии от своей родины, чем быть патриотом в ней "

  • Я бы еще и под этим подписался.
    "Кого не устраивает окружающая их просто огромная армия российских люмпенов. Люмпенов не по происхождению, а по образу мышления. Люмпенов, безропотно голосующих за любых людей, сулящих нам прекрасное будущее, но так из года в год ничего не делающих."
    Это действительно наиболее тяжело переносить. В головах разруха прежде всего.
    Отсюда и туалеты......

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: За свою землю надо бороться. За чужую идею - надо хорошо подумать перед принятием решения.
    Очень верная мысль. Касаемо гражданских войн работает в первую очередь её вторая часть и тут вопросов нет.
    А вот когда враг у ворот, а за воротами находятся правители, которые тебе ну никак не нравятся, да еще и лично тебе или семье насолили - как тут поступать?
    Вы будуте воевать за Россию с президентом Медведевым, если, к примеру, напавший пообещает, что поставит у власти тех, кто лично Вам больше импонирует? Ну, скажет, что выгонит всех гастарбайтеров и евреев, например, ликвидирует все наркопритоны и вылечит наркоманов, повысит пенсии, даст всем работу. Причем не на словах, а с конкретной программой. Одна тонкость - это будет внешнее вмешательство из страны, режим которой у Вас вызывает уважение. А Вас попросят помочь. Они даже пообещают, и возможно выполнят обещание, после всего произошедшего предоставить России полную независимость.
    Как поступите?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Одна тонкость - это будет внешнее вмешательство из страны, режим которой у Вас вызывает уважение. А Вас попросят помочь. Они даже пообещают, и возможно выполнят обещание, после всего произошедшего предоставить России полную независимость.
    Как поступите?
    Я в сказки не верю - поэтому за свою землю буду драться, даже с самым сладкоголосым иноземным сказочником.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Просто потому что не поверите? Или потому что иноземный?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Просто потому что не поверите? Или потому что иноземный?
    Потому что мозги есть. И потому что иноземный - тоже.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Например, Беларус[ь/ия] - иноземье?

  • Хороший пример. Батька многим нравится.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Например, Беларус[ь/ия] - иноземье?
    На данный момент - однозначно ИМХО.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Интересный иноземец:улыб:
    Придет, всех уродов выгонит, всех спасет, а потом предоставит независимость:улыб:
    Я в такое не верю. Уверен, независимость не может быть подарена, за нее надо самому бороться. Тогда только можно быть увереным в достижении результата.
    А если этот иноземец начнет силой нам независимость (демократию?) насаждать - тут вообще вопросов нет. Гнать его подальше.

    Врач - это национальность

  • В ответ на:
    В ответ на: Например, Беларус[ь/ия] - иноземье?
    На данный момент - однозначно ИМХО.
    То есть "иноземье" характеризуется исключительно по государственному делению?

  • Блин, озадачили Вы меня - и как же характеризуется "иноземье" :а\?:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не, мне Ваша точка зрения интересна:улыб:
    А то я уж следующий ход (про русские княжества) заготовил:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум