−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: А там буду я, а может быть когда-нибудь и внуки =)
    Мужчина любимый - тоже дело наживное. :agree: Тем более, мама еще молодая.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да, на это и надеюсь =)

  • Как раз я оттуда возвращаюсь.8 лет жила. Но не знаю из каких соображений.Вроде кажется тут не плохо,И что буду в России делать? А тянет меня домой. И родственники, да разные обстоятельства.Лучше ни куда не ездить потом мучаешся не знаешь что выбрать.А дома есть дома.Но пожив вне россии,поняла одно,если уезжать обязательно обращать внимание на:менталитет,религия...И политич.обстановку в стране.Но у кого со сдоровьем проблема,то климат. А реализовать себя при желании можно где угодно,было-бы желание. И друзья появляются.

  • Я правильно поняла, Вы сейчас в Барселоне??

    P.S. Я здесь шестой день, и уже совершенно точно осознала, что если бы не любимый мужчина испанской национальности, то ни за какие коврижки бы я жить здесь не осталась. ни-за-что!

  • Jfa, насколько я поняла, Вы живете в Израиле? Когда собираетесь обратно в Россию? :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Маша, что не так? Уже на шестой день такие мысли? :not_i:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я просто не привыкла к такому режиму, мне от ничегонеделания и домосидения тошно. Я понимаю, что некоторым тут еще хуже - мне ни о еде, ни о жилье, ни о чем другом думать не надо... кому-то может и покатила такая жизнь - спи сколько хочешь, делай что хочешь, а я вешаюсь уже =)

    P.S. погода будет получше - буду кататься на велике на пляж, может полегчает =)

  • Но Вы же временно без работы, и это не должно Вас смущать. Все-таки еще даже недели нет, как Вы приехали. Все будет нормально - самое главное, что любимый человек рядом! :agree: А у природы нет плохой погоды. Будет и пляж, и все остальное. :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • а я вешаюсь уже
    Понимаю. Куча свободного времени - враг №1 в подобной ситуации.
    Совет из собственного опыта. Не давайте себе утонуть в подобных мыслях - будет сложно выбраться. Начав с ностальгии и негатива к месту будущего проживания (этот вопрос, я так понимаю, уже не обсуждается), будет сложно найти позитив. Постарайтесь себя занять как можно быстрее, чтобы отвлечься от грусти и не уповать на любимого как на свет в окошке - ему тоже наверняка сложно.
    Ностальгия - сложное, тяжелое и неконтролируемое чувство - его лучше не культивировать. Лечится периодическими приездами на Родину - успешно, но не на всегда, к сожалению. Предотвращается забиванием в мозги местного позитива по полной программе. Успехов.
    OFF. Если будет возможность - может, поделитесь где-нибудь и как-нибудь что хорошего(!) откроете там для себя. Обычно подобные рассказы позволяют сконцентрировтаься на хорошем. И Вам легче будет, и нам - интересующимся полезно и приятно.:улыб:Удачи! :agree: :роза:

  • Проблема в том, что меня лично в первую очередь волнует не ностальгия, а отсутствие (я надеюсь, временное) каких-либо знакомых. Чтобы можно было просто погулять пойти или поболтать...
    Пойду-таки покатаюсь сегодня на велике, не замерзну поди =)

  • Так познакомьтесь - в чем проблема? :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я этим занимаюсь =)

  • в первую очередь волнует не ностальгия
    Ностальгия - она не волнует... она потом появляется (там мерзко и тихо подкрадывается) как реакция на отсутствие привычных вещей, о которых никогда не задумывался раньше (никогда не забуду, как меня колбасило после недели недоступности горячего чая.. никакого - даже в пакетиках... и как я радовалась, когда случайно набрела на селедку. наразвес (в банках которая). нечищенную :). вот бы никогда не подумала. Ностальгия - это когда любая отсутствующая привычная мелочь приводит к жуткому недовольству/разражению. У некоторых это состояния недовольства становится перманентным и таким уже бесполезно доказывать, что не всё так плохо в новой стране (живут же как-то местные, надо только понять, "КАК"... :)). В общем, из моего опыта, те, в кого эта ностальгия вселилась, уже практически не поддаются лечению. И самое обидное, что редко кто из них возвращается обратно - и ни там, и ни здесь.
    Так что лучше такого не допускать.:)
    Держитесь и не теряйтесь!
    Мы ещё к Вам в гости приедем :tease:

  • Мой любимый анектод про иммиграцию

    Собралась стая гусей на зимовку, на юг. К ним ворона:
    -- Ребята, я с вами.
    -- Ворона, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь - далеко же!
    -- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.

    Первый перелет - тренировочный, один день. Гуси прилетают на место, ворона за ними приземляется -- уставшая, язык на плечо.
    -- Ворона, оставайся! Ты уже надрываешься!
    -- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.

    Второй перелет - до моря, три дня. Гуси долетают нормально, ворона приземляется через шесть часов полумертвая.
    -- Ворона, ну, куда ты полетишь? Оставайся, пока жива, следующий перелет над морем, потонешь ведь...
    -- Я птица большая, я птица сильная, я долечу...

    Третий перелет над морем - семь дней. В первый же день ворона безнадежно отстает. В срок гуси приземляются за морем. Вороны, понятное дело, нет. Подождали ее пару дней, помянули бедняжку добрым словом, только собрались лететь на место, видят: над горизонтом точка. Ворона. Летит буквой "зю", вслепую, не разбирая ни дороги, ни направления, почти касаясь воды. Долетает до песочка и падает пластом. Гуси подбегают к ней и радуются:
    -- Ворона! Ты молодец! Ты большая! Ты сильная! Ты крутая! Ты -- долетела!

    Ворона поднимает голову:
    -- Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ГОЛОВУ ...НУТАЯ!

    PS. понимаю, что это к Вашему случаю это не совсем подходит, это больше таких, как я, характеризует.... но жизненно:улыб:

  • Анекдот супер :respect:

    В гости жду!!!

  • Собираюсь возвращаться через пол годика,а как вы так угадали: Из за политич.обстановки? :respect::улыб:

  • В ответ на: Я правильно поняла, Вы сейчас в Барселоне??

    P.S. Я здесь шестой день, и уже совершенно точно осознала, что если бы не любимый мужчина испанской национальности, то ни за какие коврижки бы я жить здесь не осталась. ни-за-что!
    Не,не в Барселоне,но друзья у вас появяться. Это ни где не проблема. Не переживайте,у вас такое состояние из-за переезда,ностальгия всё такое. Новое место,даже страна. Всё у вас будет хорошо привыкните,и ещё не захотите уезжать ни куда. Это не Израиль,что боишся всё время чего то. За будующее ребёнка и.т.д.

  • Даже не знаю.:улыб:Наверное, как-то интуитивно поняла, а может быть, где-то в Ваших постах где-то проскользнуло... Я тоже надеюсь, что у автора топика все будет хорошо! Первое время всегда трудно.
    В самом крайнем случае, всегда можно вернуться. Как, например, в Вашей ситуации получается. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • хехе. вот ты щас такую пургу несёшь на самом деле. прям смешно очень.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ностальгии, честно говоря, нет. По крайней мере, пока =) Есть жуткое желание работать и иметь возможность с кем-то пойти в магазин, кафе или просто погулять, то есть заиметь знакомых, у которых такая же гора свободного времени. о друзьях речи нет, это дело многих лет.

  • В ответ на: Другое (прокомментируйте, пожалуйста, что именно)
    Я при возможности эмиграции в первую очередь обратил внимание на две вещи:
    1. возможности обеспечения собственной безопасности;
    2. уровень экономической свободы.
    По первому пункту - собственная безопасность, разумеется, включает и безопасность своей семьи, возможность спокойно ходить по улицам, отпускать детей, отсутствие полицейско-судебного произвола.
    По второму - под уровнем экономической свободы я подразумеваю налоговый режим, возможности кредитования (физ и юр лиц), отсутствие избыточного лицензирования, отсутствие чиновников, желающих получать за свою работу взятки.
    Вот, собственно, и все. Плюсом очень хочется относительно теплый климат, а не резко континентальный, как у нас. Но это не настолько критично...

  • Да, тут еще про любовь к Родине упоминали, так этой проблемы вообще нет. Моей Родины уже больше 15 лет не существует. А на березки полюбоваться (без иронии) можно и приезжать раз-другой в год.

  • Ура-ура, топик вернулся в нужное русло =)
    В ответ на: 1. возможности обеспечения собственной безопасности;
    2. уровень экономической свободы.
    Я бы это отнесла не к "Другому", а к "стабильной экономике" (второй пункт), потому что ИМХО если это и не одно и то же, то по крайней мере, связанные понятия.

  • Как же можно связать безбоязненное хождение по ночам со стабильной экономикой? Это скорее менталитет да работа правоохранительных органов... А экономическая свобода к "стабильной экономике" имеет отношение, но все же это разные явления. Экономика ведь может быть стабильной, но с огромным количеством лицензирования, что колоссально затрудняет выход на рынок новых компаний, и с дикой бюрократизацией, которая живет за счет создания затруднений и вымогания взяток за их преодоление.

  • а приведите пример страны, где НЕбезопасно ходить по улицам, а экономическое положение стабильно и уровень жизни достаточно высок (пожалуйста, США не считаем, там слишком много культурно-исторических факторов).

  • А Франция?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • а во Франции опасно по улицам ходить?
    Насколько я понимаю, в крупных городах Франции, США и других развитых стран есть так называемые этнические районы, где живут давние или недавние иммигранты, зачастую агрессивные. Туда просто не надо ходить, и всё.
    Жить в обычном городе (среднего или мелкого размера), в прилежащих районах (многие ведь живут в 30-50км от городов в своих домах, а то и дальше) - по сравнению с Россией абсолютно безопасно.

  • Я имела в виду прежде всего Париж. У многих моих знакомых случались неприятности там. Возможно, они посещали не те районы, я не знаю... :хммм: Согласна, что жить в небольших городках, далеких от столицы - причем в любой стране мира! - намного безопаснее.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я про Париж тоже такое слышала (больше ни про один французский город, кстати) - как правило, это были истории людей, которые поехали, например, в автобусный тур по Европе или просто в дешевый тур в Париж, и отель был в неблагополучном районе. Ну и понятное дело, во всех крупных туристических районах (Париж - самый посещаемый город мира) очень развито воровство, но это как правило такие же приезжие и воруют.

  • В Париже очень неспокойно не только в этнических районах. На пеприятности можно нарваться и на Елисейских полях. В основном проблемы с нищими, типа наших бомжей - поздно вечером, если вас 1-2, вполне могут достать кучкой. На пляс Пигаль (район Мулен Руж) - легко! Там туристов (и не только) напрягают в стрип барах и обычных забегаловках. В стрипе - негритянские разводки, в барчиках - напряжная местная молодежь, но русских побаиваются... В не часы пик сложновато в метро - опять же можно легко словить конфликт с неграми, нищими, молодежью.
    В общем, Париж прекрасен и гостеприимен, особенно в местах большого скопления туристов, а соответственно и полиции, при свете солнца, а по вечерам в компании не менее трех-четырех друзей.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Кельн - невероятно позитивный, очень старый, добрый, уютный, как домашние тапочки, город...
    Очень приветливый, чистый, потрясающе красивый - бродил по нему где угодно, даже по спальным районам (там дороги как у нас на Красном - все горбатые и в заплатках) ночами. Однажды заблудился, а было около двух часов ночи, поинтересовался у кучки байкеров как выбраться. По немецки я знаю гутен морген, хенде хох и гитлер капут... Не поверите, они меня катали в поисках полиции, потом полиция искала русского переводчика, пока он нашелся, один из полицаев вспомнил про соседа, который с нами воевал в Отечественную.... Съездил к нему, разбудил (это в Германии то, в 2 часа ночи!!!) и привез в участок, причем с ним увязалась и его фрау - божий одуванчик! Картина была сюрреалистична: полиция (человека 3-4), пяток байкеров типа (я в них не разбираюсь), дедулька с бабулькой и я, с идиотской миной. Короче - перевели все и отвезли в отель.
    Впечатления от Берлина чуточку похуже, но!!!... Зоопарк!!!

    Германия - тихая, прелестная страна для простой, спокойной, тихой и обеспеченной жизни.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Дания - на мой взгляд, полная противоположность Германии. Страна, в которой проблемы Франции выражены в чудовищных гипертрофированных формах...
    Единственная из посещаемых мною европейских стран, где видимо и снимались совковые агитки о загнивающем западе.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • ===а приведите пример страны, где НЕбезопасно ходить по улицам, а экономическое положение стабильно и уровень жизни достаточно высок ===

    Швеция - страна сказка во всех отношениях. АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК - очень сильная и принципиальная полиция + невероятная сознательность самих шведов.
    Фантастическое отношение к детям и материнству вообще.
    Колоссальные социальные гарантии во всех случаях жизни.
    "Единственный минус" - совершенно нет богатых. Быть в Швеции богатым очень не выгодно. Выгодно быть равным, и поэтому все равные...:улыб:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • В ответ на: Ностальгии, честно говоря, нет. По крайней мере, пока =) Есть жуткое желание работать и иметь возможность с кем-то пойти в магазин, кафе или просто погулять, то есть заиметь знакомых, у которых такая же гора свободного времени. о друзьях речи нет, это дело многих лет.
    Единственный совет: это не Россия и люди там всегда немного сво... В том смысле что каждый за себя,а соседа заложить и всё такое.Поэтому меньше о себе рассказывайте другим и больше слушайте что говорят.Для начала познакомьтесь с соседями,изучайте их - вот вам и занятие. УДАЧИ.

  • В ответ на: Швеция - страна сказка во всех отношениях.
    А вы там живёте? Или были в гостях?

  • В ответ на: а приведите пример страны, где НЕбезопасно ходить по улицам, а экономическое положение стабильно и уровень жизни достаточно высок (пожалуйста, США не считаем, там слишком много культурно-исторических факторов).
    А почему вы считаете, что в США небезопасно ходить по улицам?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • --Я имела в виду прежде всего Париж. У многих моих знакомых случались неприятности там--
    Был В париже два года назад, никаких проблем с местными, что днем , что ночью. В Италии там вообще жизнь только ночью кипит (днем очень жарко).

  • --В основном проблемы с нищими, типа наших бомжей - поздно вечером, если вас 1-2, --
    Они не на бомжей, а больше на цыган похожи, даже внешностью (я имею в виду сидящих с табличками, на улицах- помогите мол..)

  • --Дания - на мой взгляд, полная противоположность Германии. Страна, в которой проблемы Франции выражены в чудовищных гипертрофированных формах...
    Был в Копенгагене в прошлом году. Датчане очень похожи на русских, только здоровее. Основные их проблемы связаны с тем, что понапускали муслимов (арабов, турок), вот те и создают им криминогенную обстановку. Сам наблюдал как муслимы быстро собрались в кучу (понабегали как тараканы из подворотен) на какой-то трабл с местными. Правда полиция сработала профессионально и быстро всю муслимскую ватагу разогнала.
    Датчане, они добродушные, но уних много проблем с психикой (жрут транквилизаторы)

  • --А почему вы считаете, что в США небезопасно ходить по улицам?
    Попрбуйте даже в районе Арлингтона (Вашингтон DC) часов в 10-ть вечера пройти...лучше уж на машине и бысстрее и мимо

  • Не смогу привести однозначный пример на собственном опыте, но думаю что в очень многих странах есть такие места. А так, навскидку - Швеция, Германия, Австралия. Лично мне еще Канада нравится.
    А в Новосибирске (ну пусть не совсем в н-ске :)) в Краснообске довольно спокойно и безопасно.

  • А какую Родину вы 15 лет назад потеряли, СССР?:улыб:

  • а приведите пример страны, где НЕбезопасно ходить по улицам, а экономическое положение стабильно и уровень жизни достаточно высок
    Задам совершенно глупый вопрос - что такое "уровень жизни достаточно высок"? Честно... Что под этим подразумевается в масштабах страны?
    Кстати, в США, как и (думаю) многие другие страны, в этом плане очень интересно - в одном районе машины открытыми оставляют, и шанс, что тебе вернут бумажник, оставленный в тележке у супермаркета на парковке, почти 99,9% (вычислят по содержимому и позвонят домой, чтобы забрали)... а другой район даже днём на машине не стоит мимо(!) проезжать - стекла на светофоре могут разбить просто так...

  • Лично мне еще Канада нравится
    В Канаде ходить по улицам опасно - медведи по улицам шатаются и всякие другие живности.... там, где жарко - всякие гадюки ползают (тоже самое в Австралии) :ха-ха!:

  • ==А вы там живёте? Или были в гостях? ==

    Был в гостях. Я вообще за границей бываю только в гостях - дома я только в России, а точнее в Сибири.
    А если как следует выпить, да на природе, да под шашлычок, то я вообще не погимаю - как еще где то кроме Сибири можно жить?.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • ==В Италии там вообще жизнь только ночью кипит (днем очень жарко). ==

    Эт точно, но нарваться на проблемы, в том же Риме - легко. В пригороде Рима, в зоне застройки частных домов, бывает всякое, вплоть до того, что людей воруют и никто в Риме этому не удивляется, хоть и все расстраиваются. Про грабежи, обычное воровство и т.п. - в Италии (вцелом) примерно как и у нас.
    В Венеции, по ночам, вообще не рекомендуют выходить из отеля, тем более в одиночку бродить по спальным районам.
    А вот Флоренция - поразительный город, какой то фейерверк, причем всего и сразу, и настолько спокойный, что даже не верилось. Хотя, может просто потому, что много там гомиков, а они, говорят, народ не конфликтный...

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • ==В основном проблемы с нищими, типа наших бомжей - поздно вечером, если вас 1-2, --
    Они не на бомжей, а больше на цыган похожи, даже внешностью (я имею в виду сидящих с табличками, на улицах- помогите мол..) ==

    Ну да, по поводу внешности, скорее Вы правы - больше похожи на цыган. Но по сути - те же наши бомжи, особенно когда спят прямо на улицах, на каком то тряпье, да под моросящим противным осенним дождичком....

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • В ответ на: А вот Флоренция - поразительный город, какой то фейерверк, причем всего и сразу, и настолько спокойный, что даже не верилось.
    это ж как такое возможно? фейерверк и спокойный одновременно?

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: Попрбуйте даже в районе Арлингтона (Вашингтон DC) часов в 10-ть вечера пройти...лучше уж на машине и бысстрее и мимо
    Когда я попаду в Арлингтон, Вашингтон ДиСи, никому не известно.
    А на вопрос вы не ответили.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • ==Датчане очень похожи на русских... ==

    Чисто внешне -да, очень похожи на русских, только в глазах русских чаще видишь какое то озорство или даже злость, а у датчан часто замечал брезгливость и немножко страх...

    ===Основные их проблемы связаны с тем, что понапускали муслимов (арабов, турок), вот те и создают им криминогенную обстановку. ===

    Ага, и негров. А те по ночам жгут костры (и это почти в центре Копенгагена), у костров бухают, потом бьют бутылки, блюют тут же и просят у прохожих типа закурить....
    Они просто заигрались в равенство наций и демократию, вот теперь их и дрюкает весь исламский мир. Датчане все больше и больше ассимилируются в черно-исламскую культуру, причем на своей территории, и уже начинают терять свою самобытность.

    P.S. А бывали в пивнушке у парка Тиволи, где подают шикарное жареное на гриле мясо и прямо там свареное пиво? :улыб::):улыб:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум