19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • --Про здоровье: если не дружит с головой и\или руки не оттуда растут--

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Конечно.А чем подавать деньгами ?На обочине...так их подберет не бомж

    Исправлено пользователем Martochka (29.06.07 15:29)

  • --Про здоровье: если не дружит с головой и\или руки не оттуда растут--
    не понял причем здесь руки?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • --если перестанут эти окурки бросать и перестанут ссать жить станет лучше--
    Да, вы, батенька, экстрасенс- над головой поводил руками и геморрой прошел :ха-ха!:
    Неужели не понимаете, что загаживание, это системное явление, а не тупорылость и невоспитанность отдельных индивидуумов?

  • Я писал это в смысле ,что кто-то головой работает ,кто то руками.Есть очень много Мастеров ,которые руками могут заработать больше чем академики головой. А что имел ввиду Ссспирит просто приведя мою цитатуту мне и самому не ясно ,поэтому присоеденяюсь к вопросу.

  • ...не понял причем здесь руки?...

    Не обращайте внимания, это его обычный поток сознания - "в Киеве дядька, в огороде - бузина".

  • Не вижу места для иронии.Каждый должен начать с себя и со своих близких(детей).Прекрасно осознаю что это займет не один год и не принесет сто процентных результатов. Но лучше немножко чем вообще ничего.

  • Вообще это и к вам относится-головы нет ,так хоть руки чего делать умеют?

  • Так причем тут здоровье? Или "что у кого болит, тот о том и говорит"? Чем болеем, любезный?

  • Все господа я понял о чем разговор...
    По здороью я имел ввиду, что к примеру климат другой нужен, ну или есть реальная возможность съэкономить на лечении если жить в другой стране.
    а вопрос прагматику задал, так как сначала подумал, что ответ относится к моему первому посту.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • --Каждый должен начать с себя и со своих близких(детей).-
    Специально, для "прагматиков" сообщаю, что наведение порядка на улицах (не плевать, не курить, не материться) не приведет к улучшению уровня жизни населения, ни к повышению его культуры, ни к любви к Родине. Это более глубинные процессы. Попробуй в Грузии плюнуть на грузинскую землю...-затопчут, независимо от места во власти. А у нас такого нет, у нас манкуртские наклонности

  • я ничем ,да и у вас не болезнь ,просто либо не умеете внимательно читать ,либо просто ограниченный человек. Ладно надо прекратить эту бестолковую полемику(спор) все равно снесут в "мусорку".С Казоновой было интересней спорить ,он хоть и цеплялся за орфографию ,но еще и аргументировал свою точку зрения.

  • Если станет чище и люди будут вежливее ,не станет лучше жить?А про менталитет: на кавказе за фразу е..твою мать и убить могут ,а в остальной России это не более чем оборот речи...Но это не значит что там живут белые и пушистые ,а здесь одни уроды.Недавно выкинул пустую пачку в урну (встал с лавочки и дошел до подъезда) ,мелочь... но какая то старушка с балкона сказала за это спасибо.В итоге поднялось настроение и захотелось сделать какое-нибудь действительно доброе дело...
    ЗЫ злословам: не пишу это как доказательсто того ,что я хороший ,это просто наблюдение ,которое мне запомнилось.

  • Да не обольщаемся мы, знаем, что ты под себя ходишь, бросая банки и бутылки на обочину - а это так, минута слабости была...

  • --и захотелось сделать какое-нибудь действительно доброе дело...
    Да, теперь не мочись в лифте, и ещё одна старушка скажет спасибо, и настроение поднимется.
    Вот эти корявые посылы, типа бросил в урну банку, это для уродов. Нормальный чел НИКОГДА не бросит на асфальт, и даже не заметит, что он в урну. Ну а писающим в лифтах, и банка в урну за геройский поступок.

  • Хм... я иногда бросаю мимо урны...
    Я что ли НЕНОРМАЛЬНЫЙ чел по вашему?
    А если урны нет?

  • В ответ на: но и негласных установок
    Не понимаю. Это что? Если есть установки, то кто-то их дает. Кто дает такие установки? Государство в лице своих законодательных органов? Вроде нет.
    Может телевидение? Может. Но тогда и претензии к этому субъекту общества, вернее к его управленцам.

    В ответ на: - Что в правилах российских не так?
    - Всё так как надо, и всё не так как надо.
    Надеюсь, понятно
    Нет не понятно. Можете указать на конкретный изъян?
    Возможно вопрос в неисполнении "писаных" правил? Возможно. Но и в этом случае есть конкретный ответственный субъект - МВД.
    В ответ на: те кто пишет, что типа если окурки у своего подъезда будете убирать, и вытирать за написавшими в лифтах, то жизнь наладится- не правы.
    Поступок рождает привычку.
    Привычка рождает характер.
    Характер рождает судьбу (с)

    С моей точки зрения, не глупо.

  • Да ладно, в России не самая лучшая государственная система:улыб:давайте не будем спорить:улыб:
    Но и не самая худшая однако. Не хотел бы я жить в Китае...

    Поступок рождает привычку.
    Привычка рождает характер.
    Характер рождает судьбу (с)

    С моей точки зрения, не глупо.

    Не всегда удается выехать на одном характере и привычках... :dnknow:

  • В ответ на: Да ладно, в России не самая лучшая государственная система давайте не будем спорить
    Это форум, не правда ли?
    Спорить не буду, если Вы укажете на более совершенные системы, более разумные законодательные основы других государств и объясните, почему они более разумные (хорошие)...

    А вот с утверждениями а-ля: "Ихенние мамзели много наших баб краше" не могу согласиться.

  • С моей точки зрения (не сам до этого дошел ,были мысли ,но ,как мне кажется очень грамотно сформировал эту мысль писатель-фантаст Р. Злотников в предисловие к диалогии "Виват Император") идеальный строй для России -это монархия.
    http://www.aldebaran.ru/rufan/zlot/zlot10/

    Исправлено пользователем прагматик (29.06.07 17:36)

  • Возьмем такие набившие оскомину вещи как:
    Пенсионеры.
    Промышленность.
    Медицина.
    Про Российские реалии вы знаете.
    Возьмем Японию.
    Пенсионеры - самый обеспеченный слой общества.
    Промышленность - на высоте.
    Медицина - черт:улыб:облажался:улыб:Дорогая цуко медицина у них:улыб:Однако при наличии страховки - проблема решается.
    Согласитесь, что все это -недостатки/достоинства управления страной. А что управляет страной, как не государство.

    А вот с утверждениями а-ля: "Ихенние мамзели много наших баб краше" не могу согласиться.

    +1 :respect:

  • В ответ на: С моей точки зрения (не сам до этого дошел ,были мысли ,но ,как мне кажется очень грамотно сформировал эту мысль писатель-фантаст Р. Злотников в предисловие к диалогии "Виват Император") идеальный строй для России -это монархия.
    http://www.aldebaran.ru/rufan/zlot/zlot10/
    Согласен абсолютно. Я думаю что не только для России, а вообще - лучше монархического правления ничего не придумали.

    Исправлено пользователем dubchik (29.06.07 17:41)

  • Одобряю Ваш патриотизм.
    Тем не менее, не считаю, что можно найти конкретных "виноватых". Многие видят проблему в отсутствии должного воспитания (в широком смысле). А вот КТО должен воспитывать - сказать трудно. :dnknow:

  • Неа... монархия должна быть для многонациональной страны ,т.е. должны объеденять. Для остальных ,особенно маленьких она не вариант . Вон франция ,тока французы - а 5-я республика.

  • Позвольте с вами не согласится. Сша из собственной промышленности осталась тока оборонка или предприятия имеющие гос заказы остальное вывезено в страны 3-го мира. Пенсионеры -сами себе "копили" т.е. и у нас в перспективе предвидется.Медецина за обычную страховку в сша тебе тока обезболивающее вколят ,за остальное плати ,причем на порядок больше чем у нас.

  • При чем тут США???
    Я про японию писал.

  • Просто как я понял Япония пример ,я привел пример первую экономику мира.Сам в японии не был и друзей там тоже не было,поэтому не могу привести аргументы хоть с какой-то долей уверенности.А вообще по телевизору говорят япония - чудо ,по моему чуду надо где-то быть.

    Исправлено пользователем прагматик (29.06.07 17:59)

  • Да нет, не чудо... Есть там свои беспонтовые стороны...
    Не хотел бы я там тем не менее родится... не смотря ни на что

  • Как и везде ..что-то хорошо,что-то плохо ,поэтому я и не вижу смысла бежать куда-то в поисках счастья.Его надо строить там где твоя Родина.

  • Честно - я далеко не патриот.
    В жизни я ничего хорошего от государства не видел.
    Ну вот НИЧЕГО. А плохое - видел.
    Но тем не менее - мне нравится жить в России, и хотя есть реальная возможность уехать - не уеду.
    И не потому что тут "Родина", а потмоу что мне нравятся люди, которые меня окружают, мне нравится русский язык - неисчерпаемый источник для творчества. Мне нравится в конечном итоге что то, ментальное, вроде языка, сознания... А совсем не какие то там "условия жизни"...
    Но к примеру, если бы начяалась война - я бы первым свалили из России - потому что мне НЕЧЕГО здесь защищать.

  • --Я что ли НЕНОРМАЛЬНЫЙ чел по вашему--
    Нет, нормальный, но неряшливый

  • Аааа.... ну да, есть немного...:смущ:

  • --Не понимаю. Это что? --
    Не понимаете? Ваши проблемы.
    --Нет не понятно. Можете указать на конкретный изъян?--
    К сожалению не могу конкретизировать, не тот форум, а в личку мне вам писАть-западло

  • --для России, а вообще - лучше монархического правления ничего не придумали.
    --
    Надо изживать в себе рабов. Надо ставить на место всех этих "микросталиных" в мягких креслах министров. Они кто? Просто служащие. Вот пусть и служат, а не изгаляются над трудовыми рабочими и бизнесменами.
    Царь? Что может быть глупее сейчас? Если просто опереточная фигурка, как в Англии и некоторых Скандинавских странах, ещё можно согласться. Но, Царь-самодержец? Идёт он в ж..у!

  • Я смотрю на страны с монархией и мне это нравится. А сейчас царь практически и есть опереточная фигурка. Не знраю почему - но это работает.

  • --Но тем не менее - мне нравится жить в России, и хотя есть реальная возможность уехать - не уеду--
    Я, вот тоже. Где бы ни был, всегда хочу ДОМОЙ, в Россию. Думаю, ну что тут осталось МОЕГО? А всё равно каким-то пещерным чувством тянет НАЗАД к своему Отечеству.
    Не знаю, что с ЭТИМ поделать. Есть предложения. Но НЕ МОГУ уехать!

  • В ответ на: Но к примеру, если бы начяалась война - я бы первым свалили из России - потому что мне НЕЧЕГО здесь защищать
    "А мы пойдём на север" (с) Маугли,
    "Нормальные герои всегда идут в обход..." (С)Айболит 66.

  • В ответ на: Тем не менее, не считаю, что можно найти конкретных "виноватых".
    Согласен. Бывает неожиданное падение метеорита, землетрясения, цунами и две дамы на мизере не в масть..... В остальных случаях вероятно обнаружение конкретно "виноватых".

  • В ответ на: и две дамы на мизере не в масть.....
    OFF Как картежник, не могу удержаться.:улыб:С отщепленными дамами еще есть вариант.:улыб:Если игра втемную и хотя бы один соперник считает тебя лохом.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: -- Государство это- Система! И отдельные, как вы сказали, неряшливые чиновники, не при чем.
    Любимый довод русского интеллигента. Система плохая, а поэтому я: не хрена не буду делать, пойду напьюсь водки, буду воровать как все - (нужное подчеркнуть).

    Никакой "системы" нет - есть обстоятельства. Которые могут быть, конечно, более или менее благоприятными (или даже вовсе малосовместимыми с жизнью), но в конечном итоге каждый человек сам для себя решает как ему поступать, и каждый сам ИНДИВИДУАЛЬНО несет за это отвественность. Если даже не перед Богом, то по крайней мере, перед собой, своими близкими, обществом и т.д.

    И из такого индивидуального поведения граждан страны и складывается у этой страны история.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я трижды эмигрант - последовательно эмигрировал в США, Германию, Швейцарию..
    У всех стран есть свои достоинства и недостатки, но в США мне - комфортнее...

  • а чего не возвращаетесь тогда? *в США*

  • --но в США мне - комфортнее...
    Похоже на то, что с тамошним комфортом скоро будет покончено
    http://www.lenta.ru/articles/2007/08/14/fall/
    если , конечно, Штаты не предпримут каких-то неординарных действий.

  • Это связано с невыплатой ипотечных кредитов... Банки заберут дома, попытаются их продать, цены (и без того низкие) пойдут вниз...
    Мне это - как раз выгодно...:улыб:

  • Интересно в связи с текущими событиями многие ли стали задумываться о перезде в более благоприятные места обитания?

    Последнее время часто стал слышать от знакомых что то типа валить надо и подальше, да и самому все чаще такие мысли приходят.

  • Везде хорошо, где нас нет!
    (старая еврейская пословица)

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Интересно в связи с текущими событиями многие ли стали задумываться о перезде в более благоприятные места обитания?
    Ага, в свете глобального характера кризиса Штаты и Европа просто ждут - не дождутся россиян.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Штаты и Европа просто ждут - не дождутся россиян
    А тут мы кому нужны, в стране реально нет ни производства, ни науки, ничего проме нефти и газа, мы даже прокормить себя не можем.

  • В ответ на: А тут мы кому нужны, в стране реально нет ни производства, ни науки, ничего проме нефти и газа, мы даже прокормить себя не можем.
    Так что теперь бродить по белу свету в поисках щастья? Где-то мы нужнее чем здесь?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Так что теперь бродить по белу свету в поисках щастья?
    А что сидеть и смотреть как мы скатываемся в средневековье, хотя нет еще дальше, в средневековье мы сейчас находимся.

Записей на странице:

Перейти в форум