5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Ай-на-нэ-на-нэ, ромала! :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Любопытно :смущ:Желающие "отъехать" не задаются вопросом: "Если ТАМ всё так шоколадно какого фига многие валят обратно?" :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Бежать от проблемм легче, чем решать их.
    Потом детям будете рассказывать как убегали со своей родины, потому-что жить стало хуже?
    Если бы наши предки рассуждали как Вы - страна опустела бы при первой же войне. А что, сидеть смотреть как нас убивают?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: какого фига многие валят обратно?
    любопытно. а кто валит?

  • В ответ на: Бежать от проблемм легче, чем решать их.
    если все проблемы решить, во-первых, устать можно, а во-вторых чем дальше заниматься?
    очень глупо никогда не избегать проблем.
    В ответ на: Потом детям будете рассказывать как убегали со своей родины, потому-что жить стало хуже?
    ну а вы постыдитесь рассказать, что перешли с одной работы на другую, потому что зарплата на второй в 5 раз выше? о боже, какой стыд! бросил на произвол судьбы родину. предатель. бейте его, братцы. невозвращенец
    В ответ на: Если бы наши предки рассуждали как Вы - страна опустела бы при первой же войне.
    свято место пусто не бывает (:
    вот, представьте себе, в 41-м году, 23-го июня все граждане ссср уехали в штаты. никто не погиб, ни немцы, ни русские.
    не, понятно, потом бы все русские сгорели от стыда, рассказывая своим детям... ля-ля-ля... бла-бла-бла..
    В ответ на: А что, сидеть смотреть как нас убивают?
    вот именно! вас калянсиб и спрашивает, чё, сидеть и смотреть? или булками шевелить?

  • Я лично знаю парочку семейств мечтающих вернуться из Германии. но... поезд тю-тю - перед отъездом они продали здесь квартиры. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • а я что-то никого не знаю.
    знаю парочку-троечку вернувшихся. так они бы и рады остаться, но у них контракты позаканчивались, а возраст пенсионный. либо просто рвение к работе поугасло. и тю-тю, привет раша.

  • И таки что? Я знаю тех кто отлично устроился и не собирается возвращаться - мне сделать вид что других не существует?
    Мой двоюродный брат даже в гости сюда не ездит :dnknow: В то время как другой братец выдержал в Германии только два года и вернулся назад.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (26.02.09 17:54)

  • Задаются, наверное. Но наверняка верят, что с ними такое не произойдет, что у них все будет шоколадно.

  • В ответ на: Интересно в связи с текущими событиями многие ли стали задумываться о перезде в более благоприятные места обитания?

    Последнее время часто стал слышать от знакомых что то типа валить надо и подальше, да и самому все чаще такие мысли приходят.
    Есть поиск лучших мест для применения себя и зарабатывания денег, а есть бегство от проблем.
    В приведенном Вами примере вижу второе. Сомневаюсь, что мысляший таким образом найдет чудесное райское место. Скорее всего, дерьмо ему будет видеться всюду, где он находится. И хорошо бы задуматься думающим так, что же всё-таки первично.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ~90% не эмигрировали бы, если бы государство заботилось о своих гражданах не хуже тех государств, куда они уехали.
    Все мы патриоты и всем нам боидно, но что же теперь жертвовать своей жизнью, жизнью близких и детей? Ради чего? Печально, но факт. Справедливый по самой природе человека - человек ищет где лучше.
    Конечно можно сказать - меняй жизнь здесь. Сменишь ли? Когда? Окружающие будут ли также менять? Нет ни малейших поводов для оптимизма в этих вопросах. Да хоть и все напрягутся всё равно эта земля к Китаю перейдёт. Человек эгоцентрст по природе. Так устроен мир.

    Сам патриот, против эмиграции, за развитие России. Но тем не менее выше описана очевидная объективная реальность.

  • В ответ на: Конечно можно сказать - меняй жизнь здесь. Сменишь ли? Когда? Окружающие будут ли также менять? Нет ни малейших поводов для оптимизма в этих вопросах. .
    Полностью согласна.
    В ответ на: Бежать от проблемм легче, чем решать их.
    Расскажите, пожалуйста, как их решать? Вот мы с мужем не пьем, не курим, не ругаемся, не слушаем громко музыку, ничем не вредим и не мешаем жить другим. Но при этом постоянно вынуждены терпеть все это от алкашей и наркоманов, живущих вокруг нас. Зассаные углы в подъездах, немычачие тела на лестничных площадках, обблеванные лифты, табачный дым постоянно тянет из подъезда в квартиру, по ночам в подъезде постоянно собирается всякая пьянь, орет, гремит бутылками и дерется. Милиция плевать на все это хотела. Так как прикажете мне решать эту проблему? Я хочу жить в здоровом обществе, среди нормальных людей, а не среди алкоголиков и наркоманов. Только вот от меня ничего не зависит. Других-то их жизнь в таком обществе полностью устраивает. И менять они нничего не будут.
    А наши дети. Кто может уверенно сказать, что они не станут алкоголиками? Ведь от общества их не изолируешь, не запрешь в четырех стенах. А компания может очень сильно повлиять на ребенка, даже если сам он из хорошей семьи.
    Вот от такой жизни я и хочу сбежать. И попробуйте доказать мне, что я не права.

  • ой, патриот чтоли? как интересно! а расскажи детям как руководство этой страны ни в хрен собачий не ставит собственный народ, разрушает страну, врет и кидает собственное население. и попробуй ответить на законный вопрос детей "папа, ты чо, дятел сказочный, какого фига не свалил из этого гондураса?"

    дорога - не место для игр!

  • В вашем подъезде, поверьте, никому из Ваших соседей не нравяться обоссаные и облеванные углы с лифтами.
    Только вот по одному выходить к толпе пьяных обкуреных малолеток никто не хочет, боятся или считаю что ничего не добьются. Соответственно такой подъезд полностью устраивает этих малолеток.
    Что-то в нашем подъезде такого нету. Если кто-то соберется - ну по дороге домой сделаем замечание пару раз. Не поймут - с соседями выходим морду бить. За свой порядок надо бороться, иначе в вашем доме быстро появится новый порядок, а вы тут будете рассуждать, куда бы свалить теперь.
    Свалить значит решительность есть, а попросить мужиков соседских навести порядок в доме - нет?
    Куда вы приедете - там то же самое начнется. Будете сидеть в своей норе и всё будет хорошо, пока на ваш подъезд не обратят внимание новые малолетки с алкашами и нарками.

    Врач - это национальность

  • Dogus, а что это вы меня обвиняете, сами не зная за что. Я не боюсь выходить и гнать из подъезда эти сборища, но я такая одна. Вот именно, что ни одна рожа не высунулась, когда я скандалю с малолетками и алкашами, которые загаживают наш подъезд. Я-то как раз не сижу в своей норе, а вот все остальные с...ть хотели на то, что происходит в подъезде. А все соседские мужики, которых вы советуете просить о помощи, такие же алконавты. И никто из них даже двери мне не открыл. И не говорите мне, что это дом такой, или подъезд такой. Мы долго жили на съемных квартирах, поменяли много домов, и везде одно и то же.
    И уехать я хочу туда, где не сидят в подъездах алкаши и наркоманы, где работают власти и правоохранительные органы, где люди строго относятся к себе и другим.

    Исправлено пользователем Plusha15 (02.03.09 12:25)

  • Не правда.
    Не все дома в Н-ске такие.

    Если не можешь изменить ситуацию, то измени место жительства. И не обязательно "за бугор".

    Поменяйте квартиру на другой район (не девятиэтажку на окраинах) или на дом/коттедж.

    К примеру, у нас в подъезде живут преимущественно милые пенсионеры, садят цветочки на окнах в подъезде и никаких хулиганов.

  • ЕленаА, ага, или на коттедж на Рублевке. Я с удовольствием поменяю, вы только денег дайте. А живем мы совсем не на окраине, недалеко от площади Маркса. И жили в разных районах, везде сталкивались с одним и тем же.
    Да и не обязательно обсуждать тему подъездов. А улица, а кафешки, а магазины... Муж в магазине попросил алкаша отойти в сторону, т.к. он нам перекрыл кассу, так тот его так отматерил, начал угражать, что морду разобъет и т.д. Пришлось звать охранника. Как с этим-то бороться? Как изменить ситуацию? Куда от этого деться?

    Исправлено пользователем Plusha15 (02.03.09 13:10)

  • "Она читала мир как роман,
    а он оказался повестью..." (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • согласна. лечить нормально не лечат. охранять не охраняют. как с такой армией можно нормально защитить ? все органы/инстанции - все направлено на то, чтобы люди поскорее загнулись, тратили свои нервы, проводили полжизни в бесконечных повсеместных очередях. неужто так сложно организовать все по- человечески ?? это не изменит один человек. это менталитет! такой вот русский ублюдский менталитет. ВСЁ себе в карман, обмануть всех, побольше нагрести в карман и пропади все пропадом. обычный народ не может ничего, и не надо щас этих бессмысленных фраз типа - да вы ничего и не пытались и т.п.
    что пытаться-то? кто сидит наверху - тот только и может изменить что-то. а честные туда не вырываются, а если и доберутся, то их быстренько сожрут. они все между собой повязаны. и бесполезно бороться и дергаться. У японцев менталитет такой, что для них приоритет - все для народа, они понимают, что надо делать акцент на производство, что сильная экономика та, которая производит. и если они не позаботятся о своих детях, народе, то никто не позаботиться. а у нас цель одна - набить свой карман, и срать им на то, что будет через 40 лет в стране. и качают ресурсы, т.к. произвести ничего стоящего не могут. есть же умные люди в стране. что мешает ?? не нужна страна потому что наша как производитель, только как сырьевой придаток, в связи с этим и население пытаются изжить,итак уже все больные. и чем больше еще сдохнет , тем лучше. всё уже решено наверху.

  • В ответ на: и чем больше еще сдохнет , тем лучше. всё уже решено наверху.
    +1 :agree:

    Не нужны мы этому государству, как и оно нам ...

  • Liso4ka :respect:
    Вот речь здравомыслящего человека! А те, кто пишет, что надо самому что-то делать, пусть попробуют повернуть жизнь страны в другое русло: поменять правительство, которое деньги лопатами гребет, не задумываясь о стране и людях, поменять людей, которые понимают, что ни кому не нужны, и от этой своей никчемности, ненужности пьют день и ночь. Для всего этого нужно поменять страну, поменять ее уклад, а правительство этого не позволит, им это совсем не выгодно.
    Так вот пусть те, кто предлагает менять жизнь, попробуют сделать это сами, а я посмотрю.

  • Как же Вы живете вообще, одни мучения ведь? Сплошной безпросвет и безысходность.
    Я бы с такими мыслями долго не выдержал.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А вот так и живу, мучаюсь. Мысли только одни: валить отсюда и подальше, подальше.

    Исправлено пользователем Plusha15 (03.03.09 17:39)

  • В ответ на: А вот так и живу, мучаюсь. Мысли только одни: валить отсюда и подальше, подальше.
    Вы, конечно, имеете право на свою точку зрения. Однако не следует ожидать, что переезд в другую страну автоматически решит все ваши проблемы. По моему впечатлению, люди, которым не нравилось все в России, склонны также гипертрофировать недостатки нового места проживания. Их, что интересно, не меньше, хотя качественно они и отличаются. Вот и ходят недавние иммигранты с такой же кислой мордой, что и на родине - "еда резиновая, к врачу-специалисту не пробиться, менты бездушные...":улыб:
    Ну и к размышлению - американцы зажимают программу рабочих виз, канадцы сокращают иммиграцию, в Европе вроде тоже такие тенденции - в такое время иммигранты особо никому не нужны. Кризис, знаете ли...

  • ясное дело, что иммигранты сейчас не особо кому нужны. речь об условиях жизни вообще. почему , продав квартиру в москве, я могу купить себе дом где-нибудь в канаде или в бельгии, или в париже?? что это за абсурд? у нас что- супер-пупер живется, что такие цены сформировались? просто - что хотят, то и делают. монополия в руках у алчных воров- страшная вещь.
    я-то стараюсь не сильно греть этим голову. но это не важно,это факт, и он есть. остается один выход - смириться или переезжать. просто обидно, что в начале 90-х, имея, например, с китаем равные условия, посмотрите - что сейчас представляют они, а что мы. они обеспечивают весь мир! товаром, причем что ресурсов у них никаких нет, территория крошечная. а мы пытаемся реанимировать свой автопром тем, что перекрываем просто доступ иномарок. просто потому, что наше гамно абсолютно неконкурентоспособно. что делали 20 лет назад - то же самое и сейчас делают. прогресса ноль. а что могло бы быть со станой, если грамотно бы вывели ее. ведь потенциал-то ого-го какой. обидно просто.

  • В ответ на: у нас что- супер-пупер живется, что такие цены сформировались?
    нет, у нас просто много людей, готовых отвалить столько бабла за такую дрянную жилплощадь.
    В ответ на: просто - что хотят, то и делают
    это вы сейчас о ком? кто эти "они", которые хотят и делают.
    В ответ на: в начале 90-х, имея, например, с китаем равные условия
    экхм.. простите, подавился.
    В ответ на: ресурсов у них никаких нет, территория крошечная
    экхкх-кх-мхкх.. простите ещё раз.
    В ответ на: мы пытаемся реанимировать свой автопром тем, что перекрываем просто доступ иномарок
    так это вы пытаетесь? ну наконец-то, хоть кто-то взял на себя ответственность за это безобразие. лисочка, а зачем вы это делаете? ну-ка перестаньте немедля.

  • Весь топ читать ленно... Ну задумывался... И решил-таки: а не хрен мне там делать. Люди там годами и веками без меня, справлялись (и хорошо, замечу), ну и чего же я поеду, а может я им в тягость стану (посади мне кого-нить чичас на шею...) А??? :а\?:

    Исправлено пользователем townee (03.03.09 20:30)

  • "они" - это монополисты, типа ржд. например, жена лужкова - главный застройщик в москве. все подвязано. хотя бы недавно помосковскому тв показывали ряд сюжетов (не знаю как у нас тут) про адвоката, которая не захотела прогибаться под общую систему, взятки и т.п. и ее просто уволили. с китаем мы примерно одновременно вышли из коммунизма по-моему. и что - у них изобилие ресурсов что ли? леса, поля, металл, уголь, нефть??? трудовых, конечно, много.
    про автопром - можно было вообще промолчать, чем писать то, что написали. "мы" - читай россия, если уж непонятно.
    и вообще, считаю, что дискуссия не совсем уместна, потому что эти явления в нашей стране- это факт.

  • В ответ на: а мы пытаемся реанимировать свой автопром тем, что перекрываем просто доступ иномарок. просто потому, что наше гамно абсолютно неконкурентоспособно.
    А вот американцы, к примеру, просто дали кучу денег производителям своего неконкурентоспособного гамна. Денег налогоплательщиков, кстати, которых никто особо не спросил - надо ли им это. Потому что уж очень много проблем будет, если Детройт обанкротится.

    Это вам как иллюстрация к теме "у нас песец, а там все замечательно".

  • боже ты мой, я же не говорю про данный конкретный отрезок времени. понятное дело, что сейчас кризис, и глобализация экономики тем и чревата, что если "валится" одна страна, то тянет а собой и другие. это был просто как пример одного из аспектов политики, вот и все. а то, что америка пытается лечить кризис простой штамповкой необеспеченных ничем баксов - это абсолютно не есть правильно. но это уже к теме не относится.
    могут же другие делать дешево и качественно.

  • и вообще - вы сравниваете детройтское "гамно" с нашей калиной??? :biggrin:

  • кстати, с 26 марта повышаются пошлины на ввоз спецтехники. очередное перекрытие кислорода. за 1 кубик - 4,4 евро. то есть растаможка только - минимум 800 тысяч. работай - не хочу.
    хотя можно было при ввозе с одной машины иметь в бюджет 2-3 тыс баксов. им по ходу прибыть наших олигархов, которые держат Ладу, важнее, чем доходы бюджета.
    по сути спецтехника из-за границы сейчас поступать не будет. если раньше можно было взять машинку за 300-400 тысяч всего, то сейчас одна таможня 800 обойдется. уроды. готовьтесь к развалу страны.

  • В ответ на: готовьтесь к развалу страны
    К нему не нужно готовиться он уже идет полным ходом с 1991 г., просто сейчас повидимому приближается конец.

  • В ответ на: Вы, конечно, имеете право на свою точку зрения. Однако не следует ожидать, что переезд в другую страну автоматически решит все ваши проблемы.
    Никто на это и ненадеется, на новом месте будет еще хуже очень долгое время , зато у детей будет будущее, а их дети уже будут гражданами нормального государства, а не обслуживать ничего не делающих скотов присосавшихся к трубе с нефтью и газом.

  • Я чет не пойму, если у Вас и Liso4ka настолько сильное неприятие страны, в к-й Вы щас живете, почему Вы до сих пор здесь??????????
    Что мешает уехать в то Эльдорадо, где "дети будут иметь будущее"? :dnknow: Границы давно открыты.

    Не, я серьезно. Каждый имеет право на свою точку зрения. Ну так собирайте необходимые документы и уезжайте.
    А просто сидеть и поливать грязью (не спорю - во многом справедливо) страну проживания - это как-то не о чем.

  • В ответ на: Что мешает уехать в то Эльдорадо, где "дети будут иметь будущее"?
    Что им там делать в этом Простоквашино? В вечернем платье быков очаровывать? :улыб:

  • Да я без шуток.
    Ну не нравится так сильно, значит надо уезжать. Че мучать то себя? :dnknow:
    Мазохизм какой-то, прости господи. :безум:

    Или банальное "старческое" ворчание, которое с тем же успехом продолжится и в эмиграции. :миг:

    Банальный личный пример - достало меня жить в Нске (причины щас обсуждать не будем), обдумал все, собрался и через месяц уже жил в том городе, где хотел.
    Понятно, что в другую страну сложнее переехать. Но алгоритм ведь тот же - подумать, собрать нужные документы и вперед.

  • В ответ на: В вечернем платье быков очаровывать? :улыб:
    Ну если здесь не получилось, пусть хоть там попробуют.:улыб:Там, поди, быки получше.:улыб:

  • В ответ на: Понятно, что в другую страну сложнее переехать. Но алгоритм ведь тот же - подумать, собрать нужные документы и вперед.
    Это нам с Вам кажется просто.:улыб:Потому что мы рассчитываем только на себя.
    А когда отношение к жизни ограничивается словом "дай", это самое "дай" никак не способствует поднятию седалища и усилению мозговой деятельности.
    "Как бы так сделать, чтобы ничего не делать, а у меня всё было" - главная, и, наверное, единственная мысль в головах таких людей. Естественно, никто в этом не сознается.
    Много проще сидеть и стонать, какие все вокруг козлы, какая дерьмовая страна и как хорошо там, где нас нет. Найти дерьмо - нефиг делать в любом месте, тут русская пословица про домашнее животное и грязь себя полностью оправдывает. А дальше начинается поглаживание по шерстке себя любимого и оправдывание собственного бездействия наличием этого самого дерьма.
    Кому действительно сильно надо - уезжают быстро и без шума.:улыб: И ничто их не останавливает, потому что все так называемые неоконченные дела - всего лишь отговорка для продолжения бездействия.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не так все просто - взял собрал сумку и уехал. есть масса нерешенных/неоконченных дел, да и пока нет времени на детальное изучение вопроса - куда именно и на каких условиях и с каким начальным капиталом. если вам там просто сумку собрать и уехать, то у меня и муж, который тоже работает, и бизнес родственника, которому нужна помощь, и долги свекрови, которые нам еще выплачивать в связи с кризисом еще около полугода

  • Нерешенные дела никогда не кончатся.
    Но многие исчезнут в связи с переездом

    Врач - это национальность

  • вообще я не понимаю когда просто закрывают глаза на очевидные вещи.
    я люблю нашу страну и замеччательно к ней отношусь, но меня поражают наши власти. вот и всё. что значит "дай -дай". вы вообще знаете для чего государство нужно как структура в принципе ??
    учить
    лечить
    охранять.
    Обучение у нас доступно ? когда очередь в садик надо занимать еще будучи беременной, а получить бесплатно вышку сейчас практически нереально.
    в армию идут или те кто действительно хочет (коих мало) или те , у кого нет денег на отмазку.
    про лечение вообще молчу.
    я что даже этого не могу требовать от твоего государства ?? странные у вас вообще понятия. давайте тогда вообще законы все отменим. Оно ДОЛЖНО выполнять социальные функции свои. нах мне тогда вообще налоги платить?

  • В ответ на: да и пока нет времени на детальное изучение вопроса
    Ну вот это очень хорошо коррелирует с ответом gruss'а - т.е. Вы просто еще и не занимались этим вопросом.
    "Нет времени" - это насколько распространенная, настолько же и "левая" отмазка.
    Если Вас действительно так все напрягает, и все кругом козлы и уроды, Вы бы давно уже все обдумали, все узнали, все решили, все утрясли.
    В ответ на: у меня и муж, который тоже работает
    Работать можно и за границей.
    В ответ на: бизнес родственника, которому нужна помощь
    Можно помогать и "оттуда". Там что, прям физическая помощь - ящики таскать надо??? Даже в этом случае можно на деньги, заработанные "там", нанять здесь грузчиков.
    В ответ на: и долги свекрови
    А долги так принципиально выплачивать именно находясь здесь?
    В ответ на: в связи с кризисом
    Кризис вроде не так давно начался. Т.е., как и многие нерадивые работодатели, Вы нашли еще одну "железную" отмазку - "кризис же!". :biggrin:

  • согласна. но, извините, муж вряд ли согласится бросит свою маму тут в долгах на произвол судьбы. не считаю это нормальным

  • В ответ на: вообще я не понимаю когда просто закрывают глаза на очевидные вещи
    Так я о том и говорю - уезжайте. В чем проблема?
    Никто глаза не закрывает. Я согласен, что у нас много проблем. Но тема топика не о государстве же, а об эмиграции.

    P.S. А что там с садиками, обучением, лечением в "цивилизованных" странах? Там прям все это бесплатно?

  • чтобы уехать - надо как минимум какой-то капитал, т.к. работу не факт что найдешь сразу, тем более язык далеко не идеальный. у меня нет таких средств, чтобы жить работая и еще платить по 40 тысчя за кредит. и вообще - я что где-то писала, что куда-то собираюсь ? девушка рассуждала об эмиграции. я ее мысль поддержала - что если есть возможность - то надо уезжать.
    то, что государство срать хотело на людей - это данность, и тут ничего не сделаешь. даже экономисты недоумевают , не могут найти логику в поведении политиков, центрабанка.

  • В ответ на: муж вряд ли согласится бросит свою маму тут в долгах на произвол судьбы. не считаю это нормальным
    Почему на произвол судьбы то??? Никто ж не призывает Вас, сломя голову, бежать абы куда на пустое место.
    Найдите работу за границей и переезжайте уже тогда. Соответственно, можно будет точно так же продолжать выплачивать мамины долги.

  • Liso4ka, мы с вами наверно совсем про другую страну говорим. А вот в ВЕЛИКОЙ и ПРЕКРАСНОЙ России живут одни богачи, которые, если захотят уехать, быстренько соберут свой чумаданчик и поедут, откроют фирму в другой стране, купят жилье. А мы с вами в какой-то нищей стране живем. gruss, Змей Зелёный, а у вас дети есть? Вы не боитесь за их будущее? А неужели вы не задумываетесь о том, что эта страна превращается в ад, о том, что нужно что-то менять, но поменять не удастся. Что вы вообще видите в будущем этой страны? Очень хочу услышать ваши мнения на этот счет, может тогда у меня появится хоть немного оптимизма.

  • Кстати, я тоже не говорила о том, что вот-вот уже собираюсь уезжать. Это моя мечта, с которой я засыпаю и просыпаюсь. Нас ипотека держит. Но если кто-нибудь любезно предложит мне безвозмездно миллион, то я с радостью завтра же соберу чемоданчик и буду собирать документы.:улыб:Кстати, я не гонюсь за богатством,к богатству мы не привыкшие, я в голосовании выбрала менталитет. Это для меня главное, ибо человек - существо социальное. Вот.

  • В ответ на: gruss, а у вас дети есть? Вы не боитесь за их будущее?
    Дети есть, и не богач я точно.:улыб:За будущее не боюсь, потому что воспитание соответствующее. Сын 9-классник уже сейчас четко знает, куда и зачем пойдет учиться после школы и чем будет дальше заниматься по жизни, тоже примерно представляет. И я за него не боюсь. На всё остальное - воля Божья.
    У вас есть принципиальная ошибка (не знаю как точнее это назвать) - видеть вокруг себя исключительно плохое. Уверен, если Вы уедете в другое место, которое Вам покажется раем, Вас будет ждать жестокое разочарование, потому что и там, уверяю Вас, прохого будет более чем достаточно. Вам и там постоянно будет не хватать "безвозмездного миллиончика" чтобы зажить счастливо.:улыб:Я не идеализирую страну, в которой живу, я отношусь к её состоянию адекватно. И выбираю жить в ней не потому, что вынужден терпеть. Если бы действительно приперло - меня бы давно тут не было.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум