3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто что говорил о возрождении культуры?

  • Интересные методы возрождения.
    _________
    РПЦ жаждет не просто приобретения новой огромной собственности, но и того, что оно перед этим будет полностью отреставрировано за чужой счет. По словам Чернеги (юрист московской патриархии), реставрацию возвращаемых зданий должно взять на себя государство. РПЦ предлагает сохранить религиозным организациям частичное госфинансирование объектов, нуждающихся в дорогостоящем уходе.



    Церковные организации озабочены прежде всего борьбой за недвижимость, а не сохранением национального культурного достояния. Перестраиваются здания XVI века, разрушаются целые комплексы, все стараются сделать в евроремонте, как будто эта гладкость и ровность стен и есть сохранение памятников старины. Реставраторы, искусствоведы, специалисты высшей квалификации отстраняются от этого процесса, их мнение теперь никто не слушает. А если они все же докучают требованиями выполнять законодательство об охране памятников, некоторые иерархи в своих публичных речах уподобляют эти требования гонениям при советской власти....
    ____________


    Все, господа. Приехали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Печально, но пока безумные толпа поклоняются .... (не буду писать кому, модераторы все равно вырежут) ничего не поделаеш, так же как всегда будет жить КПРФ, пока живут идеи комунизма.
    А жить за чужой счет все хотят....

  • Если уж возвращать все к состоянию "до 1917 года", начинать нужно с присоединения Польши, Финляндии и прочего СНГ, а уже потом заниматься мелочами типа отдельных зданий. :ухмылка:

  • Интересно, какая бы была реакция, если бы КПРФ на полном серьезе заявила о возврате им партийной собствености:улыб:
    тем более предварительно отрестоврирова ее за счет государства:улыб:
    Я думаю, что даже у коммунистов не хватит наглости, не смотря на то, что времени со дня отъема этой собственности прошло в разы меньше!
    Мой вывод РПЦ в несколько раз опаснее коммунизма!!!!!

  • А как Вам нравится симбиоз коммунизма и РПЦ? Зюганов вообще заигрывает с церковью... Наследник Ленина, так сказать...

    Перефразировав можно сказать - страна не выдержит двоих...

    :улыб:

  • Да и одного-то вообще многовато.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • //Все, господа. Приехали//
    Да уж... Прикрываясь "возрождением культуры", акционеры захватывают землю...

  • В ответ на: А как Вам нравится симбиоз коммунизма и РПЦ?
    лично мне не нравится, но я не большинство!

  • Ну что же, этого стоило ожидать. Вполне логичное "продолжение банкета".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот и пожалуйста! Сначала хоти прибрать побольше госсобственности (которая кстати - народная), а теперь ещё и цензура.
    Если заглядывать в прошлое то и на таможенных платежах (точнее их отсутствии) по алкаголю и табаку РПЦ заработало весьма нехило.
    Конечно, РПЦ можно было бы давно раскатать (как раньше раскатали всяческие физкультурно-спортивные общества), однако по странному стечению обстоятельств внутрицерковные скандалы, в том числе и по собственности, практически не выплёскиваются наружу. Создаётся впечатление, что в РПЦ существует практически военная дисциплина, которая впринципи не допускает инакомыслия (разумеется речь идёт не о конфессиональных разногласиях).
    Может кому-то что то и известно???
    Например в своё время я наблюдал большой финансовый скандал в иудейской общине Новосибирска. Неужели в РПЦ полная тишь и благодать???

  • Ну и достойный финал. Оно, конечно, редкостный бред, но в этой стране, к сожалению, реализуются исключительно самые бредовые прогнозы

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • М-да, не зря говорят: "Если Господь хочет наказать человека, Он лишает его разума"...

    Нормальный человек не может всерьез воспринимать текст:
    "Все меняется очень быстро, возможно, в 2008 году восстановление монархии в России или принятие Владимиром Владимировичем духовного сана не покажется фантастикой. Великий Вселенский Патриарх - почему бы нет?",
    хотя бы потому, что титул "Вселенский Патриарх" принадлежит Константинопольскому Патриарху.

    Или у ВВП есть средства воздействия и на Фанар?:улыб:

    Caveant consules!

  • Я ж сказал - что сама статья - редкостная бредятина. Но, к сожалению, в РФ реализуются в основном проекты максимальной бредовости.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум