15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проверяйте деньги не отходя ... от банкомата.

  • Сегодня знакомая пошла в магазин и при расчете оказалось, что тысячная купюра, которой она расплачивалась, фальшивая. Деньги эти были сняты в банкомате. Так что граждане, будьте внимательны. При получении денег в банкомате, проверяйте их на подлиность.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вашей знакомой "повезло" с вероятностью 0.000001%. Если она конечно не преувеличивает.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я думаю, скорее вы преуменьшили вероятность *везения* моей знакомой, потому что один из сотрудников правоохранительных органов имевший с ней дело в этом случае признался, что сам недавно снял с банкомата деньги и при попытке отовариться в *Квартале* окозалось, что купюра достоинством 500р фальшивая.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мне слава Богу так ни разу не "везло"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Знакомый тоже снял "штуку" в банкомате. В магазине обнаружилось, что фальшивая. Потом кто-то взялся влажными руками - краска "поплыла"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НПП
    Совершенно дурацкий вопрос...куда потом девать эти фальшивки, банкомат поменять не попросишь? ну а если обращатсья в банк, то как доказать, что деньги были сняты из их банкомата... :umnik:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Название банка в студию!

  • Послал в личку, а то еще обвинят в клевете, доказывай потом, что верблюд вовсе не ты а они.

    Кладоискатель высшей категории

  • Совершенно дурацкий ответ: если ты живешь на пособие по уходу за ребенком, как в этом случае, то вариант только один, незаконный.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Послал в личку, а то еще обвинят в клевете, доказывай потом, что верблюд вовсе не ты а они.
    Получил. Спасибо :agree:
    Нутром чую, что рыльце в пуху у того банка, в котором снимались сбережения...

  • а можно мне тоже название банка? а то у меня несколько карточек разных банков...

  • Мне бы тоже не помешало! Скинте, плиз.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • И если не сложно мне тоже.. в личку.
    А как потом доказать? что эти деньги из банкомата? и куда их жевать? а елси я всю зарплату допустим сняла.. и всп 10 штук фальшивые, стреляться?? или есть выход?

  • киньте пожалуйста в личку что за банк банчит фальшивыми купюрами? ведь, наверняка должны проверять все деньги, поступающие в банк...

    Скорый 007:улыб:

  • И мне пожалуйста в личку банк если можно. Если сразу проверить,пойти в банк с квитанцией о получении с определённого банкомата. Перед этим советую копию сделать,на случай. И копию квитанции в руки им. А банкомат должен фиксировать все номера купюр проходящих через него. В любом случае эта купюра у них числится. А может сначало лучше зафиксировать в ментовке происшествие.

  • В ответ на: банкомат должен фиксировать все номера купюр проходящих через него.
    Неужели? :шок:

  • Ага...а я, как человек, получающий деньги из банкомата этого банка, могу сказать, что квитанции(чеки) даются не во всех банкоматах и не всегда. Некоторые из них просто настроены так, что чеков не дают :eek:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: квитанции(чеки) даются не во всех банкоматах и не всегда
    Чернилами и бумагой их просто не заправляют...

  • Так вот и я о том же :umnik: Хотя некоторые банкоматы еще спрашивают, выдать ли чек, другие уже и спрашивать перестали (ну, в смысле, не они сами по себе, а их перенастроили :ха-ха!:)

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Что за банк? В личку пожалуйста

  • НПП
    Да, еще сказали, что подделка была хорошая, качественная, но водяные знаки прощупывались, а не должны.

    Кладоискатель высшей категории

  • Фальшивка могла появиться только в одном случае - кассир вовремя зарядки кассеты подменил купюру на фальшивую. Но за такое отрывают голову.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • --Но за такое отрывают голову. --
    А если это не инициатива кассира? А принятая практика в том банке? У меня, кстати там тоже деньги лежат. Поэтому буду теперь более внимательным

  • В ответ на: принятая практика в том банке
    Про тот банк целая ветка негатива уже есть на форуме. Лень ссылку искать...

  • --Про тот банк целая ветка негатива уже есть на форуме. Лень ссылку искать...
    Уничтожте этот пост, так как подставляете чела, который вам конфиденциальную инфу в личку сбросил

  • ННП...
    А мне киньте плиз кто нибудь, а... Название банка... :agree:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: --Про тот банк целая ветка негатива уже есть на форуме. Лень ссылку искать...
    Уничтожте этот пост, так как подставляете чела, который вам конфиденциальную инфу в личку сбросил
    Название банка я не произнёс (хотя через личку его уже узнали ВСЕ желающие). Советую поработать поиском и Вы убедитесь, что негатива на Форуме высказывается много про разные банки. :tease:

  • --(хотя через личку его уже узнали ВСЕ желающие). -
    А сотрудники банка тоже узнали? Через личку :ха-ха!:

  • В ответ на: --Но за такое отрывают голову. --
    А если это не инициатива кассира? А принятая практика в том банке? У меня, кстати там тоже деньги лежат. Поэтому буду теперь более внимательным
    Если банк практикует загрузку в банкомат фальшивых купюр - я умываю руки. Такому банку туго придется после первой жалобы клиента в ГУ ЦБ по НСО:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • --Такому банку туго придется после первой жалобы клиента в ГУ ЦБ по НСО
    1. Клиенту будет трудно доказать виновность банка
    2. Если бы механизм "жалоб клиентов" действовал, то этим бы вовсю пользовались конкуренты (если не пользуются, значит- не действует)

  • В ответ на: --(хотя через личку его уже узнали ВСЕ желающие). -
    А сотрудники банка тоже узнали? Через личку :ха-ха!:
    А почему нет? Лично я не представлялся обращаясь за информаией. Так что не надо, как говорится, "суетиться под клиентом"...

  • Ну, сотрудникам банка можно при случае и при личной встрече сказать..Только вот надо ли...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: банкомат должен фиксировать все номера купюр проходящих через него.
    Неужели? :шок:
    Я же подписалась ниже,что если не так,то купюра эта в банке как то должна числиться. Ну а если не так то ВСЁ!!! Стараться брать деньги там где квитанции дают.

  • много видал негатива на форуме про конкретные организации и банки. почему бы не написать здесь название банка. не как факт а как повод обсудить:улыб:
    з.ы. мне в личку киньте название пжлста

  • ну и мне банк назовите.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • И мне тоже, пожалуйста
    .

    Caveant consules!

  • ну я надеюсь, знакомую то вашу задержали за покушение на сбыт поддельных денег?
    и словоохотливый милиционер тоже сам себя задержал и потребовал возбудить уголовное дело?
    или все дружно посмеялись и расстались друзьями?

  • Что за банк напишите в личку, плиз. Хотя я уже почти догадалась.

  • ННП
    Ну уж и мне, вличку, будьте любезны.

  • Мне пожалуйста тоже

  • В ответ на: Мне пожалуйста тоже
    присоеденюсь к просьбе. :ухмылка:

    Член общества защиты людей от бродячих защитников животных.

  • Увезли в РОВД, потом кажется в ОБЭП (рядом, через 2 дома) где и сняли показания, причем наличие дома компьютера было отягчающим обстоятельством. В общей сложности продержали 3 часа с грудным ребенком на руках.

    Вчера ходил в другой банк, ложил деньги на карточку. При мне кассир засунула деньги в счетный аппарат, аппарат отказывался считать одну купюру, она ее глянула на фиолетовой лампе в полглаза и сунула в общую пачку. Насколько вообще подлинность может подтвердится в фиолетовой лампе, кто-нибудь знает?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Насколько вообще подлинность может подтвердится в фиолетовой лампе, кто-нибудь знает?
    С помощью этой лампы, проверяется наличие водяных знаков у купюры... Не более...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А что-то гоорили про использование краски, которая светится в ультрафиолете, еще говорили в связи с этим, что нельзя стирать деньги порошком, проверку лампой они после этого не проходят.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • http://www.spectr.nikolaev.ua/info/gard.htm

    Достаточно интересная справка о методах защиты купюр. Помогает распознать подделку.

    А банк, который это практикует - Сибакадем? Урса, по-нонешнему?
    Всегда сочувствовал людям, которые там получают зарплату... На одни очереди у банкоматов посмотришь - и тоскливо становится.

    п.4

  • Мне тоже скиньте название банка в личку, плз

  • название банка в студию.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А фломастер,для проверки купюр,что не всегда правильно проверяет?

  • а уж все догадались о каком идет речь...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Медведь-блондин :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум