−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проверяйте деньги не отходя ... от банкомата.

  • В студии уже название:улыб:смотрим на 1 пост выше :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • С помощью этой лампы, проверяется наличие водяных знаков у купюры... Не более...
    --------------------------
    Водяные знаки проверяются на просвет, а лампой смотрят люминисцентные волоски - они есть на всех купюрах.

    Насчёт подделки денег - у меня хороший знакомый сел за это - так что в свой время я кое- что узнал о технологии изготовления купюр ибо было очень любопытно мог он или не мог.

    Банк действительно должен фиксировать проходящие через него купюры, более того они обязаны проводить экспертизу ветхх купюр и т.д. И уж тем более фальшивок.
    Т.о. банк не может загрузить в банкомат фальшивые купюры.
    Поэтому остаётся только кассир.
    Но и здесь наверняка не всё так просто. Вряд ли кассир производит загрузку банкомата дензнаками в одиночку, и вряд ли банк не выполняет инструкции по работе с банкоматами, а там стопудово прописано как избежать махинаций. Слишком большие деньги на кону. Ни один даже самый прохиндейский банк не может себе позволить такой роскоши.
    А купюры эти скорее всего не через банкомат были получены а другим путём, но как правило либо источник указать сложно, либо просто пытаются от себя подозрение отвести.
    Почему люди предявляют претензии к банку, потому что банку иногда дешевле обменять фальшивку, чем рисковать своей репутацией.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насколько мне известно, появились уже новые банкоматы - которые не только выдают, но и получают деньги...
    Т.е. с их помощью, можно положить деньги на счет... Как вы думаете, сложно ли сдать в такой банкомат фальшивку? При том, что кто ее туда положил, потом проверить практически невозможно... Банки наверное уже озаботились этой проблемой. Я надеюсь.
    А кстати, немного не в тему, но МЕНЯ БЕСИТ когда банкомат рвет мне деньги.. или когда они там застревают... или когда банкомат хронически не работает, а другой находится черт знает где... жутко обламывет мотаться по городу, в поисках обналички...
    Как совет - не пользуйтесь банкоматом Райфайзен/Импексбанка в Аркаде на пл. Ленина.
    Жутко глючный аппарат :death:

  • Как вы думаете, сложно ли сдать в такой банкомат фальшивку?
    ________________
    Давайте, попробуйте, а я посмотрю - получится ли у вас.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Насколько мне известно, появились уже новые банкоматы - которые не только выдают, но и получают деньги...
    Угу, уж года четыре прошло, как такой банкомат (принимающий сразу пачку денег) впервые появился в одном н-ских банков.

    В ответ на: Т.е. с их помощью, можно положить деньги на счет... Как вы думаете, сложно ли сдать в такой банкомат фальшивку? При том, что кто ее туда положил, потом проверить практически невозможно... Банки наверное уже озаботились этой проблемой.
    Об этом заблаговременно позаботились не банки, а разработчики софта и железа, поставляемого с такими банкоматами.:улыб:
    В cashin-банкоматах установлено специальное устройство - валидатор. Этот девайс представляет из себя коробень с ОГРОМНЫМ количеством разных датчиков - магнитные считыватели, ИК сканер, УФ сканер, обычный сканер высокого разрешения, датчики толщины купюр и линейных размеров. У этого девайса есть прошивка с заложенными в нее образцами всех принимаемых купюр.
    Погрешность определения фальшивка/нефальшивка - крайне мала. Он скорее нормальную купюру заподозрит и не примет:улыб:Номера купюр, к сожалению, ни в каких журналах не фиксируются, но зато фиксируется номер, владелец вставленной пластиковой карты + еще ведется видеозапись действий клиента - лицо уж точно можно будет рассмотреть. Так что с фальшивками лучше не баловаться.:улыб:Руслан

  • Да получают давно,но моя сестра положила и денег этих больше ни кто не видел,хоть и квитанция есть,а доказать не может.У них показывает что не переводились. И всё тут.

  • О! спасибо за информацию! я незнал что все защищщено, причем так подробно описали - все бытак общались на форумах! :respect:

  • Если обычный кофейный аппарат достаточно сложно обмануть (мне говорили, проверка по 12 признакам ведеться), так что говорить про более серьезную машину...

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

  • Надо претензию писать, регистрировать в отделе защиты прав потребителей, 3% в день от внесённой суммы, быстро начинают шевелиться. Меня мурыжили 6 месяцев, после написания претензии решилось всё в течение 10 дней.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Спасибо. :роза:

  • Мне тоже бросьте название банка, пожалуйста.

  • скиньте в личку название банка
    плиз:улыб:

  • Да уже ведь почти назвали банк, такой недавно объединившийся из двух...

  • ... КРУПНЕЙШИХ ...

  • а надо в альфе обслуживаться, и проблем не будет никогда, в случае чего- невыдачи или не приеме, претензию составите и все автоматом на счет вернут, а в сабе надо тока кредитоваться)) если история хорошая

  • Ну с кредитованием в САБе Вы погорячились :). В Н-ске абсолютное большинство Банков предлагаю условия лучше.

    П.3

  • 10% годовых - есть лучше? не нашел, хотя искал. я ж сказал, если история кредитная там хорошая - идут спец условия. Согласен, если первый раз прийти, то будешь 30% в год платить..а то и больше

Записей на странице:

Перейти в форум