0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Подозреваю что отец участвует в лохотроне...

  • Недавно мама нашла у отца кучу писем от какой-то книжной фирмы что он выиграл приз, и чтобы забрать приз нужно перечислить деньги.
    Писем - просто куча, от разных шарашек.
    Подскажите, учитывая что в этих письмах указывается размер выигрыша 250-400 тысяч рублей, и они приходят прямо-таки с завидной регулярностью, можно ли сделать вывод участвуюет ли отец в этом лохотроне, и если участвует, то сколько денег на это потратил.
    За квартиру не плачено уже 4 месяца, также как и за воду и электричество.
    Если вы сталкивались с подобным, помогите пожайста.

  • Мне тоже с завидной регулярностью приходят в почтовый ящик письма (на моё имя и мой адрес, да ещё с наклейкой, что нельзя передавать в чужие руки) от некой конторы "Ридерз-Дайжест" (могла ошибиться в названии, т.к. всё идёт в мусорку) с текстом, что меня как-то там выбрали, и у меня выигрыш порядка 500 т.р. Чтобы получить - надо заказать у них сколько-то книжек, и тогда ещё появится возможность выиграть 7 млн. р. Обратный адрес - а/я. Ни разу, естественно, ничего не заказывала, но письма продолжают приходить (по ним ещё и ребёнку объясняю про лохотроны). Думала - как они меня нашли (вроде как из Москвы) - у меня телефонный номер (домашний) зарегестрирован на меня (а квартира - не на меня), так что, наверное, используют какую-то телефонную базу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня аналогичная ситуация. Все выбрасываю в мусоропровод.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Сделать вывод о том, что Ваш отец участвует в этом, однозначно нельзя. Может быть, он просто складывает эти письма? Письма распечатаны?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • У меня дед иногда заказывает книги почтой по каталогу. Так базу похоже ихнюю ктото слил и был момент, когда каждую неделю приходили письма с выигрышами. Мы так посчитали, что там в сумме миллиона на 3-4 выигрыше:миг:

    Читайте правила внимательнее. Внутри конверта мелким шрифтом написаны правила реальные.

    С уважением, PhoeniX

  • Всплеск этих лохотронов всегда бывает после любых выборов, обычно - сливается свежая база для подобных м...ков - они и пользуются... И находят... Не переведуться дураки на земле Русской!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • О! Эта контора - "Ридерс Дайджест" вообще в каждом журнале пиарится. Это вроде даже издательство, но издают они такое, извините Г..О, что туалетная бумага информативнее. Нашу бабушку они развели с выигрышем телевизора. Прислали бумажку, что она телек выиграла, даже с фотографией телевизора. Только для получения надо было заказать несколько книжек у них. Бабушка честно заказала, и ей честно прислали телек. Игрушечный. Который стоит рублей 30:)
    Ну мы попробовали почитать их "энциклопедию". Явно тупой перевод америкосовских изданий, т.е. самое безобидное - вторая мировая выиграна американцами при помощи "союзных войск". Летом на даче торжественно в печку отправим.
    Кстати они же постоянно свой спам пихают в журнал "Вокруг света". Да и скорее всего во многие другие.
    Короче товарищи на грани законности балансируют. Остапы Бендеры, блин:-)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А спросите у него сами, но если отец въелся, оторвать от этого дела будет трудно.
    Я просто выбрасывю в мусорку.

  • В ответ на: А спросите у него сами, но если отец въелся, оторвать от этого дела будет трудно.
    точно!

    Автору: Если свято верит в выигрыш, закажите вы эти книги или что там еще, и на собственном примере научите человека верить в подобное, не милион же они просят. У меня мама до сих пор хорошими словами вспоминает пледик из метра ситца за 600 рублей.

    Трудно избежать будущего...

    Исправлено пользователем dusjka (09.04.07 14:41)

  • В топку письма, а с отцом - беседу, и на примерах показать, как из народа денюшку тянут. Один знакомый игрался, на 3-й стадии ему даже заготовки ключей от Жигулей и Волги прислали с просьбой выбрать желаемый авто в качестве приза. И просьба оплатить 500 р за чтото там.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А мне прислали золотой ключик от квартиры, где деньги лежат.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: И просьба оплатить 500 р за чтото там.
    Понятно что - доставку автомобиля до дома должен же кто-то оплачивать. :улыб:

  • Все письма распечатаны и сложены в тумбочке.
    "Поговорить" с отцом вообще сложно, такой уж человек.
    Да и вообще когда в квартиру ломятся продавцы всякого хлама (ну знаете книжки, сковородки разные) они как правило с ним очень долго разговаривают. Случаев покупки не было вроде, но лично у меня разговор короткий, спасибо ничего не надо.

  • Покажите ему этот топик невзначай как-нибудь.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум