11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070419122458.shtml
    Установлено, что 2 декабря 2003г. Л.Коротков обратился с письмом в Региональную энергетическую комиссию РФ по Амурской области с предложением включить расходы на содержание футбольного клуба "Амур" в энерготарифы. После этого правление Региональной энергетической комиссии Амурской области 23 декабря 2003г. установило тариф на электроэнергию, включив в него затраты на содержание футбольного клуба "Амур" в сумме 41 млн руб. и 4 млн руб. в качестве благотворительной помощи другим организациям, что привело к искусственному увеличению среднеотпускного тарифа. Ведется расследование.

    Интересно, как другие поступают с финансированием "большого спорта"?

  • --Интересно, как другие поступают с финансированием "большого спорта"? --
    Насколько я знаю также, или "спонсируют" большие сырьевые компании, которые загоняют нехилые зарплаты игроков и тренеров (в среднем игрок футбольной суперлиги в РФ получает 50тыр баксов в месяц) в тарифы. Так вот живем и не знаем, что оплачиваем негоров из Бразилии и США, либо чехов, со словаками. А потом удивляемся, что наша сбродная по футболу проигрывает португалам 7:1.
    Свой спорт развивать надо, детям надо развиваться и в нравственном и физическом плане, а не кормить второсортных игроков из за рубежа. Смысла в том, что за одну московскую команду выходили на поле играть сразу 11 иностранцев нет никакого. А губер чем-то не угодил кому-то, поэтому и дело завели (ИМХО)

  • В ответ на: А губер чем-то не угодил кому-то, поэтому и дело завели (ИМХО)
    http://www.regnum.ru/news/district-fareast/808131.html

    Caveant consules!

  • Это точно, кто-то очень хочет сместить Амурского губернатора, так как по такой же причине, если хорошенько покопаться, можно возбудить дело против многих губернаторов и мэров крупных городов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спорт это часть шоу-бизнеса.

    А шоу-бизнес часть мировой сферы оборота финансов. Причём доля такого рода "услуг" всё время увеличивается. Физических ценностей существует триллионов на 50, а денег, акций, облигаций и прочих обязательств триллионов на 150 - 200...

    А надо , чтобы было примерное соответствие между потреблением и финансами... Вот и раздувают "услуги" и их стоимость...

    Спорт, реклама, политика - это сферы с гигантским оборотом...

  • --А шоу-бизнес часть мировой сферы оборота финансов. Причём доля такого рода "услуг" всё время увеличивается--
    Это общие слова. А вот хочется ли Вам лично платить игрокам "Сибири", что футбольной, что хоккейной. Мне-нет! А вот детишкам бы заплатил, чтобы НАШИ были мастерами, а не пришлые из всяких там далёкостей. Пусть у НАС будет, а не где-то. Нафига платить неграм из Америки и канадцам? Мы не такая богатая страна.

  • Это отвратительно, когда "шьют дело" из за третьего срока, но вот роасплодившиеся команды "мастеров" так же надо ограничивать

  • В ответ на: Это отвратительно, когда "шьют дело" из за третьего срока
    "Дело шьют", когда человек не совершал инкриминируемого деяния... Тут же, скорее, уместно сказать нечто вроде "берут за "одно место"" :улыб:

    Caveant consules!

  • --Тут же, скорее, уместно сказать нечто вроде "берут за "одно место"" --
    А почему так выборочно? Ведь в любом Задрищенске играют высоко оплачиваемые "пинАльщики" и "мимопопадальщики"? Откуда на них деньги берут? Явно не всем лукойлы платят

  • > включить расходы на содержание футбольного клуба "Амур" в энерготарифы
    мне кажется это верх свинства и издевательства, на что только не идут что бы повыпендриваться в своем кругу.

    В томской области какая-то нефтеная компания заявила, что с каждого бареля проданной нефти сколько то доларов пойдет в клуб "ТОмь" с жиру бесятся, на нашей народной нефти,

    нужно делать как в Норвегии где с каждого проданного бареля каждому гражданину идут на его счет отчисления, вот это я понимаю по человечески, а у нас при советах денгьги уходили на революции в африке, теперь на футбольные клубы, пора брать власть в свои руки и самим пожить.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • --нужно делать как в Норвегии где с каждого проданного бареля каждому гражданину идут на его счет --
    И при этом футболисты сборной Норвегии 1:7 не проигрывают никому.

  • Да что Вы говорите?:улыб:Тема, конечно, для отдельного топика, но Норвегия (по футболу) - в глубокой Ж*ПЕ!!! Намного более в глубокой, чем мы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ничего шансы еще у них не потеряны, может смена поколений, а так совсем недавно спокойно на чмр из группы выходили.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • to: Kazanova, енто где это вы видели чоп сразу 11 игроков выходили за команду, и не являлись игроками россии...??? :ха-ха!:

  • --Kazanova, енто где это вы видели чоп сразу 11 игроков выходили за команду, и не являлись игроками россии...??? --
    Два года назад. Команда "Динамо", Москва
    По футболу

    Исправлено пользователем Kazanova (09.05.07 07:37)

Записей на странице:

Перейти в форум