11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Казахстан республикасы

  • Блин на майские туда ездил.. Вот граница - какие уроды наши и какие нормальные казахи:(
    Как быть, Родину не любить? Ваше не то что удивляюсь, фигею...

    п.4

  • А как то поподробнее??? :dnknow:

  • Последняя командировка в РК показала абсолютно противоположное. Именно казахская таможня беззастенчиво пыталась вытянуть взятку и развлекалась полным досмотром ручной клади. Российская - проверила документы, пожелала приятного пути и ушла.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Блин на майские туда ездил.. Вот граница - какие уроды наши и какие нормальные казахи:(
    А меня ни казахи,ни наши не трогали. На морде, чтоль, написано- что взять нечего?

  • Одно можно сказать точно - во многом там жизнь лучше.

  • В ответ на: во многом там жизнь лучше
    И кому ж "живётся весело вольготно" в Казахстане?

  • ==во многом там жизнь лучше==

    Ну не во многом. В одном, там теплее.

    Недвижимость дешевле, такое ощущение, что вся страна уехала в Германию. Плюс ли это — хз, в черепаново тоже недвижимость дешевле, чем в Москве...

    **ПАЗИТИФФ**

  • --Именно казахская таможня беззастенчиво пыталась вытянуть взятку и развлекалась полным досмотром ручной клади--
    Самый прикол то, как они наркоту ищут..почему-то в кошельках:миг:А потом, придерутся к чему-нибудь и предлагают сойти с поезда "до выяснения". Когда вытянут полкошелька, тогда и отпускают. Такие вот они цивилизованные.
    Впрочем, если имеешь бумажки из какого-либо ихнего министерства, то сразу отваливают (боятся начальства), даже если не регистрировался по приезде в Алматы

  • --что вся страна уехала в Германию--
    Имеются в виду казахские немцы?

  • да там как повезет, то наши борзеют, то казахи... жизнь там не лучше, разве что в Астане или Алматы...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Езжайте, езжайте. В южный Казахстан, в Чимкентскую область например. А потом будете рассказывать как классно в Казахстане живется.

  • ==казахские немцы?==

    При чем тут немцы?

    **ПАЗИТИФФ**

  • --При чем тут немцы?

    Немцы едут в Германию, по-моему понятно. А вот что там будут делать кочевники-азиаты, мне не ясно

  • В ответ на: ==Недвижимость дешевле==

    где дешевле? в Алмате хрущеба трёшка 200 тыщ зеленых - это дешевле?

    всё что внедряется в казахстане через некоторое время появляется и у нас
    автострахование у них появилось 4-5 лет назад
    налог на землю, для живущих в квартирах, платят уже лет 8

    очень люблю Алмату, но жить буду в России

  • В ответ на: всё что внедряется в казахстане через некоторое время появляется и у нас
    автострахование у них появилось 4-5 лет назад
    налог на землю, для живущих в квартирах, платят уже лет 8
    И пенсионный возраст давно уже в РК подняли, а Вова что-то всё противится. :dnknow:

  • В ответ на: Последняя командировка в РК показала абсолютно противоположное. Именно казахская таможня беззастенчиво пыталась вытянуть взятку и развлекалась полным досмотром ручной клади. Российская - проверила документы, пожелала приятного пути и ушла.
    Согласен! Именно так и происходит... Я туда каждый год езжу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Самый прикол то, как они наркоту ищут..почему-то в кошельках:миг:
    Ну а почему бы нет? Траву и план можно и в кошельке найти... Мож у Вас наружность подозрительная (если проверяют даже кошелек)? У меня ни разу не просили кошелек открыть...

    В ответ на: А потом, придерутся к чему-нибудь и предлагают сойти с поезда "до выяснения". Когда вытянут полкошелька, тогда и отпускают. Такие вот они цивилизованные.
    Чушь полная!!! Если документы все в порядке, никто Вас не попросит сойти... А если не в порядке, то это Ваши проблемы и решать их должны Вы сами... Путем взятки или еще каким... Если документы в порядке, никто взятку не попросит... А так - сами виноваты... Ну не платили бы им... Ваш поезд поехал бы дальше без Вас... Делов-то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • --У меня ни разу не просили кошелек открыть...
    У моего соседа по купе вытрясли все деньги, оставив 100 руб, на основании того, что не зарегистрировался. Он ездил к матери в Алматы на неделю.
    А вопросы внешности не должны вас интересовать.
    Повторяю, что обокрали они СОСЕДА, так что ваши остальные наезды не по теме, как и смешное предложение подождать другой поезд, так как в другом поезде будут ДРУГИЕ таможенники, которым также захочется бабла

  • В ответ на: У моего соседа по купе вытрясли все деньги, оставив 100 руб, на основании того, что не зарегистрировался. Он ездил к матери в Алматы на неделю.
    Ну и правильно сделали что вытрясли... Это самое лучшее, что могло случиться с вашим соседом по купе... Т.к. (с сайта МВД РК http://www.mvd.kz/ )
    "Регистрация иностранцев в органах внутренних дел осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента пресечения государственной границы, если он намеревается пребывать в стране больше 5 суток. Пребывание свыше 5 суток без регистрации является нарушением установленных правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан, за которое в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 10 до 20 МРП. "

    Наверное его лучше было с поезда снять? :ухмылка: Вы сначала правила пребывания в КЗ изучите, а потом и возмущайтесь! А сосед ваш сам виноват - надо было вовремя регистрироваться и проблем бы никаких не возникло...


    В ответ на: смешное предложение подождать другой поезд, так как в другом поезде будут ДРУГИЕ таможенники, которым также захочется бабла
    Вы читать внимательно умеете? :ухмылка: Я не предлагал вам подождать другой поезд... Т.к. это бессмысленно - если документы не в порядке - это не поможет... Вас опять снимут...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: другом поезде будут ДРУГИЕ таможенники, которым также захочется бабла
    Трясут за регистрацию не таможенники, а погранцы, что впрочем неважно. "Чем больше я узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников". (с) чей-то.
    А вообще они берут на испуг, и действительно страшно, тем более в этом %@#%& ауле не действет мобильная связь. Единственная дыра на станциях после Семска.

  • В ответ на: предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 10 до 20 МРП.
    Во-во. И сколько это в деньгах? И где тут говорится о снятии с поезда, т.е. задержании?

  • Я не знаю сколько это в деньгах, но факт то, что человека могли бы снять с поезда под предлогом оформления штрафа или чего нибудь еще... Я сам такие картины наблюдал... А поезд ждать не будет... Вот так-то... Так что (ЕСЛИ УЖ САМ ВИНОВАТ) если хочешь ехать дальше и менты подают знак что могут взять филки - лучше сразу такой возможностью пользоваться... И ехать дальше... А то можно и не приехать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я сам такие картины наблюдал...
    Я был в подобной ситуации. Сказал, ОК, снимайте, пойдём разбираться. Ушли, пришла старшая, погрозила пальчиком, сказала, что бы в последний раз. Если честно, то было страшно, адреналину было море...

  • В ответ на: Т.к. (с сайта МВД РК http://www.mvd.kz/ )
    Бардак у них там, чем и пользуются. Пример:
    http://www.mvd.kz/index.php?p=razdel_more&id5=310&id1=5
    - ни даты, ни текста самого "изменения", ни списка "12 объявленных пунктов"...

  • Вот-вот...:миг:Страшно... Особенно когда пейзаж увидишь за окном - степь до горизонта и не разу на этой станции не был, глушь какая-то... Это Вам просто повезло - нарвались на такую комендантшу... :live: Но не каждый так быдет рисковать... Так что лучше дать на лапу... Спокойнее... Особенно если менты дают понять что так можно обойтись...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.к. (с сайта МВД РК http://www.mvd.kz/ )
    Бардак у них там, чем и пользуются. Пример:
    http://www.mvd.kz/index.php?p=razdel_more&id5=310&id1=5
    - ни даты, ни текста самого "изменения", ни списка "12 объявленных пунктов"...
    Я изучал этот вопрос... "На места" данное распоряжение не поступало... Следовательно всё остается по прежнему - 5 суток...

    вот например (см. последний вопрос)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: глушь какая-то...
    Думаю, они спонсируют неустановку базовых станций. Через 20 минут, в Локте, уже есть сеть.

  • Да я не про связь... Я вообще про обстановку - как подумаешь как вообще из этой глуши добираться и возможно ли это вообще, так и отдашь скорее деньги...:миг:

    А про бардак - это да! Если даже из КЗ позвонить в их миграционную службу и спросить о сроках, то они тоже скажут - 5 дней...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А в миграционной карточке в графе "Принимающая сторона" (Accomodation person) нужно писать "Казахстан". Оне даже по русски разницу между сторона и страна не видят, $#@&$#/.

  • Чего кипятитесь-то?
    Сколько ездим - полет нормальный.
    Сначала на автобусе ездили - ну да, вещи личные иногда досматривали, вопросы задавали... дык это им по инструкции положено.
    А на своем авто- так вообще без проблем. Документы в порядке если, наркоту да оружие не везешь - значит проедешь спокойно и счастливого пути тебе пожелают.
    Да, и спокойствие, понимание и доброжелательность все-таки рулят. :улыб:Все люди, а они еще и на работе.

  • В ответ на: А на своем авто- так вообще без проблем.
    Ну-ну... :ха-ха!: Машина-то тонированная?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • шмон устраивают погранцы, а таможня ходит печати ставит
    регистрируют в казахстане оччч. быстро, им это выгодно, каждая виза 800 теньгов
    так лучше 800 отдать, чем потом трястись на таможне и кошелек выворачивать

  • Так вот и я о том же

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Машина-то тонированная?

    В пределах допустимого. :ухмылка:
    Мы чтим закон, ага.

  • В ответ на: каждая виза 800 теньгов
    Россиянам виза не нужна. Регистрация в миграционной полиции по закону бесплатно (ну там 100 теньге "на оформление" мимо кассы - не в счёт :миг:). Так было весной 2006 и с тех пор вряд ли изменилось.
    Или у Вас не российское гражданство? А, или Вы нашли место, где это "оформление" стоит 800? Не круто - "за углом-то" 1600! :ха-ха!:

  • у меня российское гражданство
    все документы оформляем в Алатауском районном отделении г.Алматы
    каждый год, иногда по два раза в год
    копия квитанций последнего раза где-то дома

  • В ответ на: копия квитанций последнего раза где-то дома
    Информационно-консультационные услуги? Добровольная помощь?

    Вопрос: - Мои родственники, граждане РФ, в середине августа текущего года приехали ко мне в гости на две недели. При регистрации в миграционной полиции Турксибского района города Алматы от меня потребовали договор о приватизации квартиры, план квартиры, другие документы. Кроме этого с родственников потребовали оплату в размере 855 тенге. Меня интересует следующее: какими нормативно-правовыми актами установлен перечень документов, представляемых в миграционную полицию для регистрации и на основании какого документа изымается плата 855 тенге. В 2003 году плата не изымалась.

    Ответ: Для осуществления регистрации временно пребывающих в Республике Казахстан иностранных граждан в органы внутренних дел необходимо представить заявление принимающего физического лица и домовую книгу, где имеется его постоянная регистрация по указанному адресу. Законом Республики Казахстан "О государственной пошлине" не предусмотрена оплата за временную регистрацию иностранного гражданина. За разъяснениями по вопросу взимания указанной денежной суммы, Вам необходимо обратиться к руководству Управления миграционной полиции ГУВД г. Алматы.
    23.01.2006. (№ вопроса - 154)

  • ага, ещё и билет последний где-то валяется, тож для консультаций :спок:

    мож вам и везет, а мне в миграционной полиции на карточке печать не ставили без квитанции уплаты
    там же в миграционке у них и касса - далеко ходить не надо

  • а трясти законом "О государственной пошлине" перед таможенниками посреди степи мне влом
    цена вопроса 150 рублей и едешь спокойно, никому ничего не доказывая

  • Я регистировался не в Алма-Ате.
    А то, что там берут лишнее и в ж/д кассах, и в милиции, ..., я не удивляюсь... И ничего там не добьёшся. Как раньше - не было там советской власти, так и сечас...

    А зачем "посреди степи"? Трясите в Алма-Ате. Но чур, я за последствия не отвечаю. :ха-ха!:

    А юморные там вопросы-ответы. Простые степные парни. КВН смотреть не нужно. :tease:

    22.04.2007. (№ вопроса - 2605) Вопрос: - Говорят, что, если хочешь поступить в Карагандинскую школу полиции, нужно не менее 5000 США? Правда ли это? Ответ: - Высшие учебные заведения Министерства внутренних дел, в том числе Карагандинский юридический институт принимают по балам сертификата открытого заседания мандатного конкурса, по параметрам медицинского, физического и психофизиологического результата и набирают на определенное количество мест. В процессе учебы курсанты находятся в казарменном положении, питанием, обмундированием и стипендией обеспечиваются республиканским бюджетом бесплатно. Если кто-то просит не законно плату за поступление в учебные заведения министерства внутренних дел Вы можете сообщить в любые правоохранительные органы и по телефону доверия министерства внутренних дел 8-3172- 72-24-93.

Записей на странице:

Перейти в форум