−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как живет средний класс в России ?

  • http://www.kp.ru/daily/23852.3/63128/

    вот прочитал ...
    пусть и с опозданием:улыб:

    а как живет средний класс в н-ске ?
    как он относится к федеральной и региональной власти ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Обычная пропаганда. Втюхивается идея, что "всё хорошо прекрасная маркиза", более 20%-средний класс. Но доход на душу населения. учитывая то обстоятельство, что цены на многие товары и жильё у нас уже почти западные, надо и считать по западным меркам, сравнивать уровень доходов их среднего класса и того, кого назвали у нас "середняками". А так..другая группа (в этой же статье) отнесла к среднему классу, если душевой доход 500 баксов. Ну и какой это средний класс?. Допустим молчел живет в НСКе, получает 12-13тыр (это приблизительно 500 баксов), платит за съёмную квартиру 7-8 тыр, и "жирует" на оставшиеся 5-6 тыр в месяц :ха-ха!:
    Перспективы у такого "среднего" это едва сводить концы с концами на такой "доход":улыб:Как бы не пытались различного типа наймиты убеждать, что всё мол хорошо- растем, развиваемся, богатеем итд. Но, действительность, при непредвзятом рассмотрении оказывается несколько иной. Не растем, а - уменьшаемся (в чиссленности), не развиваемся, а дальше деградируем, не богатеем, а наоборот, так как цены явно опережают зарплаты.
    Вот такие "средние", а ссылочки подобную этой лучше бы не приводили, даже как-то неудобно за вас.

    Исправлено пользователем Kazanova (08.05.07 05:24)

  • В ответ на: Перспективы у такого "среднего" это едва сводить концы с концами на такой "доход":улыб:
    ок
    а кого можно отнести к "среднему" классу ?
    и что это такое вообще ?

    В ответ на: Вот такие "средние", а ссылочки подобную этой лучше бы не приводили, даже как-то неудобно за вас.
    за цитирование - к стенке ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --ок
    а кого можно отнести к "среднему" классу ?
    и что это такое вообще ?

    Вы затеяли тему, вот и посчитайте, сколько надо зарабатывать на душу и сколько таких у нас в наличии. Ведь даже в вашей ссылке, другой источник даёт цифру "середняков" в два раза меньше и это при 500 долл. на душу.

  • Вообще статья идиотская, 10 тыр на человека считается ср. класс, УЖОС до чего докатились...
    Если сравнивать со штатами, то прожиточный минимум у нас примерно одинаков и средним классом у них назваются люди имеющие более 20000 долл. на члена семьи в год... думаю к нам это тоже применимо.

    Т.е. средний класс люди с з/п 40 тыр на члена семьи, но никак не 10... так что среднего класса очень мало

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Но, действительность, при непредвзятом рассмотрении оказывается несколько иной. Не растем, а - уменьшаемся (в чиссленности), не развиваемся, а дальше деградируем, не богатеем, а наоборот, так как цены явно опережают зарплаты.
    Цены уже догнали, а по отдельным позициям и перегнали мировые, есть субъективное мнение, что ценам дальше расти уже некуда, и так по многим позициям задраны!
    А вот зарплаты все равно растут, и настанет день, когда, средний класс будет сформирован.
    Я пытаюсь относить себя к среднему классу:улыб:пусть последние пол года и "свожу концы с концами", но этому есть свои объективные причины (купил машину, не продавая предидущую, жена в отпуске по уходу за ребенком,...)
    но тем не менее, я имею возможность купить машину, в магазине не ищу продукты "подешевле", бытовую технику покупаю ту, которую необходимо (на которую хочется денег нет), ....
    Да и Вы уважаемый Казанова, то же не бедствуете, человек на Лексусе вряд ли может относить себя ниже, чем к среднему классу.
    И таких много, посмотрите на дорогу, процентов 20-30-40 (на вскидку) ездиют на машинах дороже 5 долларов, практически их всех можно отнести к среднему классу, так что не все так плохо,
    конечно во многом нынешнее "благополучие" связано с нефтедолларми,...
    но правительство обещало, что к 10 году бюджет будет сбалансирован без доходов за нефть (доходы за нефть видимо хотят полностью оставить себе :ха-ха!: :ха-ха!: )

  • В ответ на: Если сравнивать со штатами, то прожиточный минимум у нас примерно одинаков и средним классом у них назваются люди имеющие более 20000 долл. на члена семьи в год... думаю к нам это тоже применимо.

    Т.е. средний класс люди с з/п 40 тыр на члена семьи, но никак не 10... так что среднего класса очень мало
    ну ...
    жилье, машины, все товары народного потребления у них существенно дешевле ...

    а по цифре - наверное так оо и есть ...
    для нижней границы класса:улыб:будем считать, что понятие опеделили ...

    так как средний класс относится к нынешней власти ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Т.е. средний класс люди с з/п 40 тыр на члена семьи, но никак не 10... так что среднего класса очень мало
    ну 40 это конечно средний класс, но не нижния ее грань,
    а 10 в самом деле только на то, что бы просто существовать, без излишиств
    вычисляя среднее получается 25 т.р. на члена семьи - средний класс )))

  • В ответ на: человек на Лексусе вряд ли может относить себя ниже, чем к среднему классу.
    цена нового лексуса - это цена однешки в н-ске ...
    так что, сам по себе лексус - не показатель :улыб:
    хотя, как правило, лексус не является единственным имуществом и основная часть лексусовладельцев неплохо вписалась в существующий антинародный режим ...

    что отнюдь не означает их хорошего отношения к этому режиму ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: основная часть лексусовладельцев неплохо вписалась в существующий антинародный режим ...
    что отнюдь не означает их хорошего отношения к этому режиму ...
    Причем тут как кто, относится к режиму, и иего материальное благополучие?
    Б.А.Березовский весьма состоятельный человек, а с режимом проблемы!
    У нас в кого не плюнь - всем режим не нравиться тем или иным, но идут голосовать опять за то же самое!

  • --цена нового лексуса - это цена однешки в н-ске ...
    так что, сам по себе лексус - не показатель
    У меня не новый, а 98-го года. Это раз, а второе, это то, что один человек не показатель. Тенденции надо смотреть, и не рассказывать сказки, что цены наши уже догнавшие во многом западные, при несоизмеримом качестве жизни остановятся

  • В ответ на: Тенденции надо смотреть, и не рассказывать сказки, что цены наши уже догнавшие во многом западные, при несоизмеримом качестве жизни остановятся
    это нужно понимать, как погноз дальнейшего роста цен ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --ездиют на машинах дороже 5 долларов, практически их всех можно отнести к среднему классу, так что не все так плохо--
    5 тонн баксов это меньше новых жигулей 93-ей модели, если не ошибаюсь. Это только кажется, что машин много (потому что дорог мало и автостоянок). Иномарка за пятерку этио настоящая рухлядь. Т.е. чел, купивший рухлядь, средний класс? Не согласен!

  • --это нужно понимать, как погноз дальнейшего роста цен ?
    А что не ясно что-ли, что у НАС только ТАК!

  • --У нас в кого не плюнь - всем режим не нравиться тем или иным, но идут голосовать опять за то же самое!
    Ни разу за ЭТИХ не голосовал

  • В ответ на: Ни разу за ЭТИХ не голосовал
    это утверждение представителя "среднего класса" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: -- Это только кажется, что машин много :dnknow:.
    Это как понимать. то есть пробки это иллюзия?
    то что за последние три года стало теснее на улицах, это мне кажется? одуренная барахолка все растущаа автомобильная, это больное воображение?*
    Елы палы этож надоть как меня колбасит последние годы? :tease:

  • Видимо, имелось в виду, что уровень "автомобилизации" еще не достиг уровня, например, Германии, где многие семьи имеют не менее двух автомобилей.

  • В ответ на: то есть пробки это иллюзия?
    машин дествительно стало больше ...
    но пробки в основном возникают из-за быдловатого поведения водилей этих машин - посмотрите, что происходит на любом оживленном перекрестке ...
    пробка возникает из-за того, что на перекресток лезут одновременно со всех сторон, не обращая на сигналы светофора никакого внимания ...
    а хамство на дорогах, часто ведущее в дтп ?
    а парковки в неположенных местах ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Рискну предложить свое определение "среднего класса".

    Для того, чтобы принадлежать к этой категории, нужно, чтобы сумма твоих объективно необходимых текущих расходов (начиная с питания, кончая жильем, плюс покупка одежды, бытовой техники и т.д.) была как минимум ВДВОЕ меньше суммы доходов.

    Что это дает?

    Если вы зарабатываете больше, чем вам необходимо, вы можете как-то распоряжаться остатком денег. То есть положить их в банк, купить паи ПИФа, потратить на покупку товаров с увеличенной добавленной стоимостью или на развлечения и отдых.

    В общем, вы становитесь для экономики интересным. В отличие от человека бедного, которому хватает только на удовлетворение текущих потребностей. Он покупает то, что подешевле - других мотиваций он себе позволить не может.

    Исходя их этих соображений, думаю, что в Новосибирске к среднему классу можно отнести человека имеющего личный доход хотя бы 20 тыс. рублей в месяц. (Наличие детей, неработающей жены и тем более необходимость снимать квартиру пропорционально увеличивают эту сумму).

    Полноценный же средний класс начинается с доходов в 35-40 тыс.

    В США, кстати, порог бедности определяется суммой дохода в 2 тыс. долларов в месяц на семью.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: , сам по себе лексус - не показатель
    У меня не новый, а 98-го года. Это раз, а второе, это то, что один человек не показатель. Тенденции надо смотреть, и не рассказывать сказки, что цены наши уже догнавшие во многом западные, при несоизмеримом качестве жизни остановятся
    Правильно, Во первых Вы не один, таких много, которые смогли заработать (пускай и не на новый Лексус), но сам, а не присосавшись к каому нибудь ресурсу (почему то мне кажется, что вы не из таких :спок:), а во вторых тенденция в том, что количество таких растет, и не важно есть ли в этом заслуга нынешнего правительства, но все равно, в начале 90-х было хуже, а сейчас лучше, пускай и до хорошего еще далеко...

  • В ответ на: нужно, чтобы сумма твоих объективно необходимых текущих расходов (начиная с питания, кончая жильем, плюс покупка одежды, бытовой техники и т.д.) была как минимум ВДВОЕ меньше суммы доходов.
    "объективно необходимых" - ключик к пониманию:улыб:как только твои доходы возрастают, твоей жене и детям становится объективно необходимо что-то еще ...

    В ответ на: Исходя их этих соображений, думаю, что в Новосибирске к среднему классу можно отнести человека имеющего личный доход хотя бы 20 тыс. рублей в месяц.
    Полноценный же средний класс начинается с доходов в 35-40 тыс.
    а на какой сумме заканчивается "средний класс" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я в приципе согласен с Ваши определением :respect:

  • В ответ на: нужно, чтобы сумма твоих объективно необходимых текущих расходов (начиная с питания, кончая жильем, плюс покупка одежды, бытовой техники и т.д.)
    А кто определяет эту "объективную необходимость"?:улыб:
    Меня вполне удовлетворяют российские башмаки из натуральной кожи за 450 р (куплены на распродаже в "Монро") и "Нокия 3310" четырехлетней давности (я по ней только говорю, прибамбасы мне ни к чему), но "средний класс" считает, что ему "объективно необходимы" башмаки, как минимум, за 2 т.р. и телефон тысяч за 6-8 (даже если функционально хватило бы простейшего за 1.5 т.р.).

    Caveant consules!

  • Вы тоже передергиваете. В США, насколько я помню, налоги вычитаются из доходов каждого конкретного лица, налоги там составляют, из старых источников примерно 50% от доходов.
    У нас налоги вычитаются до получения З/П, то есть в доходы не входят. Таким образом получается ихние 20000 соответстввуют примерно нашим 10000, что составит примерно 800 баксов в месяц. Не знаю только входит ли сюда квартплата. Но будем считать примерно 1000 баксов в месяц.Получается примерно средняя сумма между вашей и указанной в статье.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: "средний класс" считает, что ему "объективно необходимы" башмаки, как минимум, за 2 т.р. и телефон тысяч за 6-8
    еще добавьте часы tissot и получится портрет рядового манагера:улыб: это не средний класс:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот интересно, почену-то моложые америкосы не брезгуют снимать квартиры на 2-3 человек, у нас же каждому отдельную нужно, получается что мы жируем.
    Далее, 5-6 тыс в месяц на одного - это кое как свести концы с концами говорите... Давайте посчитаем. Возьмем максимум, 6 тыс, - это 500 рубчиков на день. Считаем: у молодого человека квартира так что яичница из трех яиц, булочка с маслом и кофе укладываются в 20 рублей, далее, обед: бизнес ленч где-то от 135 рублей ( не знаю, сейчас на фирмах кормят или нет, в свое время кормили, или выдавали кормоые дополнительно к з/п). Возьмем где-то 150.
    Ужин... Скажем.... пельмешки, и бутылочка пива легко уложатся в 60 рублей. Скажем еще 50 рэ на проезд, остается, грубо говоря около 200 рублей экономии как минимум. В неделю 1400. на 1000 вполне можно погулять в выходной и четыре сотни отложить на долгосрочные проекты.
    Так что насчет "кое-как свести концы с концами",- это такой же бред оголделого комуняки, как и либеральный бред указанной статьи. На самом деле истина где-то посередине. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: а на какой сумме заканчивается "средний класс" ?
    Рискну предположить, что заканчивается на сумме 80 - 120 т.р. в месяц на каждого члена семьи.
    Мое мнение - "средний класс" должен иметь возможность обеспечить себе достояные жилищные условия примерно за 5 лет.

  • В ответ на: Далее, 5-6 тыс в месяц на одного - это кое как свести концы с концами говорите... Давайте посчитаем. Возьмем максимум, 6 тыс, - это 500 рубчиков на день.
    Ошибка, 6 тыс. в месяц на одного, это 200р в день.

    С уважением, PhoeniX

  • --это утверждение представителя "среднего класса" ? --
    Не сводите всё к личностям, это запрещено правилами форума

  • В ответ на:
    В ответ на: "средний класс" считает, что ему "объективно необходимы" башмаки, как минимум, за 2 т.р. и телефон тысяч за 6-8
    еще добавьте часы tissot и получится портрет рядового манагера:улыб: это не средний класс:улыб:
    при чем здесь часы и пр. все это конкретные моменты которые не имет существенного значения для определения среднего класса.

    бедный это человек которому хватает только на жилье, еду (простую) дешевейшую одежду и все. Он не мечтает о покупке пылесоса даже в кредит, холодильник подержанный телевизо самой дешевой марки, да и то. В общем основной критерий это во всех случаях человек руководствуется только бюджетом и в первую очередь - жрачкой.

    На примере своей семьи могу утверждать, что на трех человек взрослых еды впорлне хватит на 6 тысяч (очень не слабое питание), ужаться можно до 4 тысяч.
    Сладости, развлечения и прочая ерунда - опять около 1 тыс впоорлне можно, но сдерживаясь сильно.
    Одежда, обувь и пр. не менее 2,5 -3 тысяч в месяц (в среднем) квартплата - тут конечно от квартиры зависит, ну пусть 2 тысячи.
    прочие расходы - еще 2 тыс.
    получаем не менее 12 тысяч рублей
    Тоесть семья получающая такой доход - бедная семья.
    Увеличив жратву до 6 тысяч, затраты на развлечения до 2-2,5 тысяч, прочие расходы до 4 тысяч, расходы на одежду и обувь до 4 тысяч и введя зататы на авто до 4 тысяч в месяц получим - 22,5 тысячи. Таким образом начиная с этого дохода на семью можно говорить о приближении к границе которая покидания бедности.

    Мне кажется при доходе на семью из трех человек от 30 тысяч рублей семья покидает область бедности.

  • --Это как понимать. то есть пробки это иллюзия?
    Машин стало больше, а дорог столько же, или почти столько же

  • --В США, кстати, порог бедности определяется суммой дохода в 2 тыс. долларов в месяц на семью.
    Маладца! Продолжай! :ха-ха!:А сколько человек д.быть в такой семье"? Четверо? Десять?

  • В ответ на: Рискну предположить, что заканчивается на сумме 80 - 120 т.р. в месяц на каждого члена семьи.
    третьляма-полляма в месяц на семью из четырех человек ...
    это доход уже не наемного работника:улыб:
    В ответ на: Мое мнение - "средний класс" должен иметь возможность обеспечить себе достояные жилищные условия примерно за 5 лет.
    если средний класс начинается с третиляма в месяц, то что такое "достойный жилищные условия" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не сводите всё к личностям, это запрещено правилами форума
    виноват.
    я, в общем-то, обращался обращался к лицам, ощущающим себя "средним классом" :улыб:и воспринимал высказывания, сделанные здесь, как отклик на обращение :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --Так что насчет "кое-как свести концы с концами",- это такой же бред оголделого комуняки, как и либеральный бред указанной статьи--
    Всё к жратве свели..а ведь надо одеваться, обуваться, ездить на работу, уделять вниманиие девушке, или даже где-то учиться. Не хватает ни комми, ни демми.
    Да и как это 500 рубчиков в день. 500 х30 дней=15 тыр. Что вы имели в виду, кода считали пельмешки изходя из 500р. при остающихся 6тыр в месяц? Не понимаю "демократическую бухгалтерию" :ха-ха!:
    6 тыр это 200 руб в день Не разживётесь:улыб:

  • Виноват, согласен.
    Что-то с утра с арифметикой туго.
    Тогда мне остается только согласиться с предыдущим оратором и принести свои извинения. Единственное что мне не понятно, почему наши молодые люди не хотят снимать одну квартиру на 2-3 человек? :cray-1:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну жратва это все таки основное. Все остальное сложнее считается и не всегда точно определяется грань, вот Вы считаете, что средний класс должен ездить на не самой дешевой японке... А при любимой Вами Советской власти считали, что средний класс - это просто когда у тебя машина есть.
    за арифметическую ошибку я уже извинился.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Все относительно, конечно. Еще 10 лет назад наличие сотового телефона говорило больших доходах, а сейчас не говорит ни о чем.
    Для кого-то "необходимый набор продуктов" предполагает хорошее оливковое масло, свежие овощи и охлажденное мясо, а кому это это кажется уже проявлением "красивой жизни".

    Думаю, что имеет смысл опираться все же на тот уровень потребления, который считается обычным в данной местности:улыб:
    А то эфиопский средний класс это наверное, тот, что просто есть каждый день:улыб:

    А ботинки за 2 тыс. рублей, кстати реально лучше, чем за 450. И распродажи ждать не нужно :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А ботинки за 2 тыс. рублей, кстати реально лучше, чем за 450.
    Они прослужат в 5 раз дольше? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А при любимой Вами Советской власти считали, что средний класс - это просто когда у тебя машина есть.
    ЭТ ТОЧНО.
    а если есть машина (хоть запорожец), квартира (хорошо, если 6 метров на человека) в панельке, любой холодильник, любой цветой телевизор и какая-нить развалюха на садовом участке - это уже богатей ...
    почти классовый враг ...
    а если еще имелся родственник в торговле, то мог относить себя к элите:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: [
    а на какой сумме заканчивается "средний класс" ?
    Думаю, что богатым человеком можно считать того, кто может себе позволить не работать вообще хотя бы лет 5. ПРи сохранении уровня потребления привычного для среднего класса.

    Дифференцирующий признак тут - мотивация к труду.

    Бедный работает, чтобы выжить

    средний класс - чтобы улучшить или хотя бы поддержать существующие условия

    а богатый - поскольку либо тупо хочет еще денег (просто из жадности) либо ему интерен процесс, а доходы это просто весомое подтверждение успеха.

    Бил Гетс вполне мог бы уйти на пенсию (и не факт, что Майкрософт стал бе меньше зарабатывать). Но не сидится же ему

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • На мой взгляд, средний класс это люди с доходом на человека примерно 20 - 50 т.р. на человека в месяц, причем, при увеличении числа детей нижняя граница может снижаться, хотя это уже зависит от субъективных условий.
    Насчет жилья, полная чушь, во всем мире средний класс приобретает жилье в кредит и расплачивается за него всю жизнь. Никак не монгу понять откуда в нашей стране такое отношение к жилью, будто это перчатки какие-то....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: но "средний класс" считает, что ему "объективно необходимы" башмаки, как минимум, за 2 т.р. и телефон тысяч за 6-8 (даже если функционально хватило бы простейшего за 1.5 т.р.).
    :спок:
    К нам не давно приезжал Итальянец, хозяин своей фирмы предлагал свой товар, так у него телефон был настолько древний и затертый, что никто не смог даже модель определить,...
    Ну так вот не надо путать "объективно необходимо", и то что субъективно считают "объективно необходимым"

  • Не смотрите на количество машин и даже на их марки, это не показатель. Вы просто живете еще совковыми мерками, типа если есть машина то уже и не бедняк. Основная часть этих машин куплены в кредит и люди которые их взяли хоть и ездят на них за душой ничего кроме этого не имеют, вся их зарплата идет на оплату бензина и процентов по кредиту. Это я утверждаю по примеру многих моих знакомых. У моего тестя есть ЦРВ своему ныне неработающему сыну купил Марковник, все в кредит, а тепрь выплачивает банку за сына и за себя почти всю немаленькую зарплату.
    Это раз.
    Потом конечно машину не заметить трудно, а вы внимательно присмотритесь на остановки, там людей стоит гораздо больше и все они ждут автобусов, потому что денег нет на машину или бензин.
    Так что действительность, которую от нас всячески пытаются скрыть, намного печальнее выглядит.
    А то что зарплаты у нас выросли тоже миф.
    В нашей не маленькой фирме зарплаты уменьшились на 20% с начала прошлого года, и сейчас я специалист с ВО и 3мя годами стажа ищу работу на 20 тыров. и что то сильно никто не торопится меня на эти деньги брать, знаю напишу 15 и звонки посыпятся, а 20 уже много.

  • два ребенка. Это официальный порог бедности после которого человек имеет право на государственную помощь. сумма разумеется после уплаты налогов.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Мое мнение - "средний класс" должен иметь возможность обеспечить себе достояные жилищные условия примерно за 5 лет.
    В Италии сейчас стоят квартиры, примерно как зарплата за три года среднего класса, на ихних форумах "плачат" что очень дорого, соответственно купить ее могут только лет за 10

  • В ответ на: но "средний класс" считает, что ему "объективно необходимы" башмаки, как минимум, за 2 т.р. и телефон тысяч за 6-8 (даже если функционально хватило бы простейшего за 1.5 т.р.).
    Если не принимать во внимания молодежь руководствующуюся рекламой, то это скорее всего люди идущие по бюрократической или управленческой лестнице. К классам это отношения не имеет. Это везде развито, грубо говоря, тебя не повысят в должности пока ты не заменишь свой "сименс" на последний "мотороллер", и не заменишь сввою "карину" на "марк" причем не старее 3-х лет...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: третьляма-полляма в месяц на семью из четырех человек ...
    это доход уже не наемного работника
    Всяко бывает.:улыб:Руководителя по хоз.части бюджетной организации Вы разве не отнесете к "наемным работникам"?
    В ответ на: если средний класс начинается с третиляма в месяц, то что такое "достойный жилищные условия" ?
    Не начинается, а заканчивается - речь шла именно об этом. Само собой, подразумевалось, что работают в семье как минимум оба супруга.

  • В ответ на: ... грубо говоря, тебя не повысят в должности пока ты не заменишь свой "сименс" на последний "мотороллер", и не заменишь сввою "карину" на "марк" причем не старее 3-х лет...
    бред какой-то :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум