2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Распространение скрытых форм проституции

  • В ответ на: Вы в курсе что я имею ??
    а зачем мне это знать?
    я ведь уже спросил, есть ли у вас желание померяться.
    вроед вам неинтересно, мне тоже поровну, дык зачем опять по новой?


    В ответ на: или дальше будем углубляться каг, например, офисным крысам тяжко деньгу зарабатывать бешаную.
    не акцентируйтесь на деньгах.
    я про это вообще речь не веду.

    В ответ на: Вот у Вас есть девушка ??
    хм.
    а ваши предположения?

  • Анекдот в тему:
    Оказывается у многих женщин древнейшая профессия просто хобби:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не понял - нужно использовать без кавычек.
    Не кокетничайте, и не делайте вид, что не поняли (без кавычек).:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП

    Нда, скорблю за наш народ. Может и вам, создавшим семью без любви, счастье улыбнётся. Не в этой жизни, скорее всего. Хотя давайте быть оптимистами и верить в чудо.

  • почему духовное сродство может быть только с одной?
    а вдруг таких женщин ажно две?
    из трех с лишним миллиардов - совсем не много, а?
    только одна постарше, другая помоложе.
    почему не поменять-то?
    __________________________________________
    Я вот никак понять не могу, вы чего хотите-то?
    Регулярно менять партнершу? Ну допустим. И в чем тогда проблема? Меняйте.
    Тогда к чему эти разговоры о вашем нежелании пользоваться общедоступными женщинами? Или в вашем понимании женщина д/б непременно моногамной, но при этом ее должен устраивать полигамный мужчина?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: не понял - нужно использовать без кавычек.
    Не кокетничайте, и не делайте вид, что не поняли (без кавычек).:улыб:
    вы ж не женщина - чего мне с вами кокетничать/флиртовать?

    всерьез не понял, про что вы, где я "не понял".

  • В ответ на: Я вот никак понять не могу, вы чего хотите-то?
    Регулярно менять партнершу? Ну допустим. И в чем тогда проблема? Меняйте.
    мадам, я словесно пытаюсь действовать в прямом русле вашей-же позиции про "соответствие".
    а именно хочу вам показать, что данное оружие обоюдоострое.
    говоря по-простому, как аукнется, так и откликнется.
    и интересуюсь, что вы будете делать, когда предъявив к своему партнеру проверку на "соответствие", через двадцать лет обнаружите, что не только предъявлять нечего, но и сами достойны замены?
    лично я или вы к делу не относитесь, речь только о позициях.

    В ответ на: Тогда к чему эти разговоры о вашем нежелании пользоваться общедоступными женщинами?
    да это вообще отдельная ветка разговора.
    к нашему с вами диалогу отношения не имеет.

  • я словесно пытаюсь действовать в прямом русле вашей-же позиции про "соответствие".
    _________________________________________
    Я догадалась, что вы ПЫТАЕТЕСЬ это делать, но при этом почему-то слишком упрощаете критерии соответствия, сводя их исключительно к возрастным :dnknow:
    Комплексно попробуйте подойти.
    К тому же, если человек не застывает в собственном развитии, а идет вперед, скорее всего с годами вес того критерия, который был для него значимее в юности (zb внешняя привлекательность, опять же внешняя крутизна, для кого что...форма, короче говоря ) станет менее значим, чем критерий, характеризующий содержание, и наоборот - менее значимые в юности критерии приобретут больший вес, который вполне возможно и станет определяющим.


    а именно хочу вам показать, что данное оружие обоюдоострое.
    говоря по-простому, как аукнется, так и откликнется.
    __________________________________________
    Разумеется, соответствие д/б обоюдным.
    Но не таким зеркальным, о котором говорили вы: если женщина ухожена, то мужчина не должен вылезать из салонов красоты.
    И женщина должна соответствовать мужчине, кто же спорит? Только это тоже не означает, что если мужчина например физически крепок и развит, женщина в целях соответствия ему д/б шпалоукладчицей. Понимаете, о чем я?


    что вы будете делать, когда предъявив к своему партнеру проверку на "соответствие", через двадцать лет обнаружите, что не только предъявлять нечего, но и сами достойны замены?
    __________________________________________
    Что значит "достойны замены"? Стала неинтересна, утратила и любовь, и уважение одновременно, перестала быть привлекательной в сексуальном отношении, нет общих тем для обсуждений и разговора (исключая бытовые темы, разумеется), стала раздражать, стала пустой и бестолковой, обнаружила какие-то мерзкие качества или наклонности, которые раньше умело скрывала...? Ну тогда, вероятно, да - достойна замены.
    И если критерий соответствия единственный (как в вашей трактовке) - возраст, то тоже наверное да.
    Но не ущербная ли эта система оценки - с одним критерием?
    Впрочем, каждый это решает для себя сам.


    да это вообще отдельная ветка разговора.
    к нашему с вами диалогу отношения не имеет
    __________________________________________
    А, ну хорошо, не буду больше говорить с вами об общедоступных женщинах : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что значит "достойны замены"? Стала неинтересна, утратила и любовь, и уважение одновременно, перестала быть привлекательной в сексуальном отношении, нет общих тем для обсуждений и разговора (исключая бытовые темы, разумеется), стала раздражать, стала пустой и бестолковой, обнаружила какие-то мерзкие качества или наклонности, которые раньше умело скрывала...? Ну тогда, вероятно, да - достойна замены.
    да ничего такого ужасного.
    и красива и умна и достойна уважения и любви...
    но уже 40 лет.
    а рядом другая, - аналогичный набор положительных качеств.
    но пока 20 лет .
    мне кажется, что по теории соответствия партнершу обязательно надо менять.
    а вам?

  • мне кажется, что по теории соответствия партнершу обязательно надо менять.
    а вам?
    __________________________________________
    Мне кажется, что не всякая 20-летняя, даже обладая полным набором положительных качеств, обязательно будет соответствовать любому 40-летнему мужчине больше, чем такая же со всех сторон положительная ровесница : )
    У каждого свое предсставление о соответствии, понимаете? У каждого свои приоритеты.
    Кому-то важнее, чтобы его спутница была не просто моложе его, а моложе значительно и как можно с большей очевидностью для окружающих, кому-то - чтобы она в детстве читала те же книжки, на которых вырос и он, а кому-то - чтобы она разделяла его взгляды на творчество Дюрера : ))
    И далеко не факт, что 40-летняя не даст фору 20-летней : )
    Параметры соответствия очень зависят от степени сложности организации мужчины :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мне кажется, что не всякая 20-летняя, даже обладая полным набором положительных качеств, обязательно будет соответствовать любому 40-летнему мужчине больше, чем такая же со всех сторон положительная ровесница : )
    а это вам совсем неправильно кажется.
    при любой форме общества, допускающей несколько жен либо их замену в течении жизни, - от первобытно-общинной до гаремов руководителя нор.никеля, новых женщин всегда отбирали _только молодых_.
    либо заменяли зрелых только на молодых.
    обратного процесса в исторически обозримой перспективе не зафиксировано.
    следовательно, - вы в данном случае фантазируете.

    а если исходить из реалий, - если выбирают мужчины, то выбирают по возрасту меньше.


    В ответ на: Параметры соответствия очень зависят от степени сложности организации мужчины :ха-ха!:
    говоря проще: он такой козел, что меня не оценил, а запал на эту пигалицу 20-летнюю.

    увы, данный тезис похоже только для аутотренинга годится...

  • а это вам совсем неправильно кажется.
    __________________________________________
    с вашей точки зрения.


    говоря проще: он такой козел, что меня не оценил, а запал на эту пигалицу 20-летнюю.
    увы, данный тезис похоже только для аутотренинга годится...
    __________________________________________
    Ну смешно, ей богу : ) Вас послушать, так ситуация, когда как только жене исполняется 40, муж срочно бежит менять ее на 20-летнюю, - норма.

    Я бы на вашем месте подумала, будет ли соответствовать 60-летний импотент 40-летней женщине (той самой 20-летней пигалице, которая стала ему соответствовать больше, чем жена, 20 лет назад : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а это вам совсем неправильно кажется.
    __________________________________________
    с вашей точки зрения.
    почему с моей?
    если в нашем мире всё всегда именно так и происходит, - то вам _кажется_ а я просто констатирую ситуацию.
    если у вас есть возражения по существу, - излагайте: где-кто-когда в качестве партнерши предпочитает 40-летнюю 20-летней.
    например филипка и пугачева.
    ну и массовость подобного рода союза.

    В ответ на: Ну смешно, ей богу : ) Вас послушать, так ситуация, когда как только жене исполняется 40, муж срочно бежит менять ее на 20-летнюю, - норма.
    мадам, это не меня послушать.
    это ваша теория о "соответствии" к этому приводит.
    я говорю: из этой теории напрямую вытекает такое следствие.
    что вы можете возразить?
    что с возрастом меняется критерии оценки?, - дык извините, энто значит что в зависимости от ситуации вы подгоняете теорию под ваши задачи:)


    В ответ на: Я бы на вашем месте подумала, будет ли соответствовать 60-летний импотент 40-летней женщине (той самой 20-летней пигалице, которая стала ему соответствовать больше, чем жена, 20 лет назад : )
    дык это и есть оборотная сторона, если по сути говорить.
    а если по фактическому положению дел, то в этом возрасте мы наблюдаем много женщин и мало мужчин.
    чем меньше особей, - тем ценнее каждая особь, верно?

  • Вы просто не жили в 20 лет с 40-ка летней. Фору даст во всем всем пигалицам..... :oА массовость она присутствует ,просто ее не афишируют...и именно из-за таких как вы.

  • если в нашем мире всё всегда именно так и происходит, - то вам _кажется_ а я просто констатирую ситуацию.
    __________________________________________
    Что за обобщения: "всё всегда именно так и происходит"? Далеко не всегда. Гаремные традиции и родо-племенные отношения - это далеко не всё и не всегда.
    И констатировать вы можете только то, что _как вам кажется_ знаете. А знать всё вы не можете. Так к чему эти глобальные обобщения?


    это ваша теория о "соответствии" к этому приводит.
    я говорю: из этой теории напрямую вытекает такое следствие.
    __________________________________________
    Ну во-первых, я бы не стала так громко называть свою точку зрения, а во-вторых, выводы вы делаете совершенно неверные, т.к. не хотите слышать аргументы.


    с возрастом меняется критерии оценки?, - дык извините, энто значит что в зависимости от ситуации вы подгоняете теорию под ваши задачи:)
    __________________________________________
    Нет, это означает совершенно другое: на разных жизненных этапах человек (не каждый, как становится очевидным в ходе данного разговора) сталкивается с необходимостью переоценки ценностей и значимых для него аспектов жизни, переосмысления своих задач что-ли... жизненный опыт, внутренняя ревизия, если хотите, подводят его к этой необходимости...
    И было бы странно, если бы ценности, значимые для 20-летнего человека, не претерпели бы никаких изменений к тому моменту, когда ему шарахнет 40. М/б они и были значимы в 20, но не были тогда для него очевидны, соответственно, не были осознаны (здоровье zb, жизнь близких - в 20 это воспринимается как должное, а в 40 уже ценится).


    что вы можете возразить?
    __________________________________________
    Что, еще раз?! Все заново одно да потому?! :dnknow:
    Нет уж, дальше сам :ха-ха!:


    а если по фактическому положению дел, то в этом возрасте мы наблюдаем много женщин и мало мужчин.
    чем меньше особей, - тем ценнее каждая особь, верно?
    __________________________________________
    В репродуктивном возрасте, пожалуй да, кого меньше, тот и ценнее.
    В возрасте "за 60" не вижу никаких преимуществ мужчин перед женщинами в плане "ценности особи" как таковой : )
    Скорее даже, в этом возрасте мужчины в большей степени зависимы от женщин, а зачастую еще и создают дополнительные трудности в бытовом отношении: ) несмотря на то, что доходы обоих ~ сопоставимы, здоровье (как правило) у обоих уже дает сбои, быт по-прежнему в большей мере лежит на плечах женщины.
    Т.е. если упрощенно: мужчина перестал быть добытчиком, а женщина по-прежнему поддерживает очаг.
    А если к тому же учесть, что дети уже давным-давно выросли, секс перестал быть во многом определяющим благополучие в отношениях, а мужчина во многом беспомощен (или ленив, что чаще) в плане обустройства собственного повседневного комфорта, я бы 10 раз подумала перед тем, как утверждать, что мужчина как "особь" ценнее женщины, не смотря на то, что последних действительно больше : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а если исходить из реалий, - если выбирают мужчины, то выбирают по возрасту меньше.
    Слишком смелое утверждение...
    В жизни по разному.

    Неоспоримый плюс сорокалетней жены - Это "ПУД СОЛИ" совместно съеденный.
    Традиции, и прочие совместные приятности.

    В добавок напомню, что не редки случаи, когда после потери жены по трагическим причинам мужчины повторно не женятся. Хотя 20-летних желающих - пруд пруди.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Вы просто не жили в 20 лет с 40-ка летней. Фору даст во всем всем пигалицам..... :oА массовость она присутствует ,просто ее не афишируют...и именно из-за таких как вы.
    разумеется нет.
    у меня нет ни эдипова комплекса, ни геронтофилии или прочих подобного рода завихрений.

    ну раз не афишируют, - значит народ понимает, что это стыдно.
    вследствие этого массовости быть не может хотя-бы из-за воспитания.

  • абсолютно нормальное утверждение.
    причем можно проверить статистикой.
    возьмем статистику брачующихся, выберем из нее повторные браки, причем со значительной разницей в возрасте.

    квалифицированное большинство определим, например в 2/3.
    или в 3/4.

    так вот, ежели большинство повторных браков будет мужчина намного старше женщины, - я выиграл.
    ежели наоборот - вы выиграли.

    а чтобы придать процессу интерес, - предлагаю поставить деньги.

    В ответ на: В добавок напомню, что не редки случаи, когда после потери жены по трагическим причинам мужчины повторно не женятся. Хотя 20-летних желающих - пруд пруди.
    а вы не забыли, что многие мужчины вообще-то не в восторге от самого процесса женитьбы?
    зачем им второй раз в этот хомут-то?

  • многие мужчины вообще-то не в восторге от самого процесса женитьбы
    зачем им второй раз в этот хомут-то?
    __________________________________________
    В восторге эти "многие" или не в восторге, но если вы посмотрите статистику, к которой аппелируете, вы увидите, что холостяков крайне мало : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В репродуктивном возрасте, пожалуй да, кого меньше, тот и ценнее.
    В возрасте "за 60" не вижу никаких преимуществ мужчин перед женщинами в плане "ценности особи" как таковой : )
    Скорее даже, в этом возрасте мужчины в большей степени зависимы от женщин, а зачастую еще и создают дополнительные трудности в бытовом отношении: ) несмотря на то, что доходы обоих ~ сопоставимы, здоровье (как правило) у обоих уже дает сбои, быт по-прежнему в большей мере лежит на плечах женщины.
    Т.е. если упрощенно: мужчина перестал быть добытчиком, а женщина по-прежнему поддерживает очаг.
    А если к тому же учесть, что дети уже давным-давно выросли, секс перестал быть во многом определяющим благополучие в отношениях, а мужчина во многом беспомощен (или ленив, что чаще) в плане обустройства собственного повседневного комфорта, я бы 10 раз подумала перед тем, как утверждать, что мужчина как "особь" ценнее женщины, не смотря на то, что последних действительно больше : )
    ужос-то какой.
    мадам, вы кого сейчас пытаетесь обмануть?
    себя или меня?
    или это аутотренинг?

    это ведь бабы воют - нет мужиков.
    а мужики не воют, - что им баб не хватает.

    добро пожаловать в реальный мир.

    я даже ваши прочие глупости не буду разбирать, - одной жирной вполне достаточно.

  • мадам, вы кого сейчас пытаетесь обмануть?
    себя или меня?
    или это аутотренинг?
    __________________________________________
    Да считайте как вам удобнее.


    это ведь бабы воют - нет мужиков.
    а мужики не воют, - что им баб не хватает.
    __________________________________________
    Воют? Ну не знаю, вам видимо виднее (слышнее: ))


    я даже ваши прочие глупости не буду разбирать, - одной жирной вполне достаточно.
    __________________________________________
    И не надо, не копайтесь в чужих глупостях, разберитесь со своими, вы их нагородили предостаточно, причем кругом, не только в этом топе, но и в соседних.
    Если вашему самолюбию льстит тот бабий вой по мужикам, который вы якобы слышите, продолжайте тащиться от мысли, ляпнутой вами выше, о ценности любой "мужской особи" : ) Вы даже можете пытаться убедить себя в истинности этого посыла, если сделаете нерепрезентативную выборку из тех "баб", которых устроит любая "особь" : ))
    Уровень ваших аргументов стал окончательно понятен... ничего не изменилось с момента, когда вы утверждали, что при СССР каждый мог купить любую машину, но почему-то выбирал непременно ВАЗ...
    На этом в дискуссии с вами ставлю точку.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если вашему самолюбию льстит тот бабий вой по мужикам, который вы якобы слышите, продолжайте тащиться от мысли, ляпнутой вами выше, о ценности любой "мужской особи" : ) Вы даже можете пытаться убедить себя в истинности этого посыла, если сделаете нерепрезентативную выборку из тех "баб", которых устроит любая "особь" : ))
    мадам, разумеется ничего подобного в нашей стране не происходит.
    никакой нехватки мужского населения в стране нет.
    и постаревших жен мужья не бросают.
    и вообще женщины одиноки только потому, что любят одиночество и мужик - это такая обуза.

    В ответ на: Уровень ваших аргументов стал окончательно понятен... ничего не изменилось с момента, когда вы утверждали, что при СССР каждый мог купить любую машину, но почему-то выбирал непременно ВАЗ...
    На этом в дискуссии с вами ставлю точку.
    мадам,
    может приведете место, где это я утверждал, что в ссср каждый мог купить любую машину, но выбирал непременно ваз?
    ссылку, например.
    и тогда ставьте на этом точку.

    а то ведь мало того, что глупости несете (что для женщины простительно), так ведь и врете письменно.
    а письменно врать глупо, надо только устно.

  • Вы можете сколько угодно ерничать и хамить, это ваш обычный стиль, за годы не изменившийся. Кого вы хотите этим поразить, непонятно.
    Противно, конечно, отвечать на ваше хамство, но действительно приведу вам ссылки, освежите свою память.
    Вот здесь вы утверждали, что дефицита автомобилей в СССР не было, здесь - что дефицита в СССР не было вообще ни на что, за исключением квартир, а уж автомобиль - мечту ваз-099 мог вообще купить в легкую кто угодно, здесь , правда, вы предлагаете альтернативу мечте - запорожец.
    За давностью лет (2005 г кажется) акценты ваших пламенных речей, конечно, подзабылись, но суть-то осталась: как вы были грубияном и треплом с шовинистическими замашками, так и остались.
    И теперь уж действительно - в разговоре с вами точка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Извините, что вмешиваюсь, но Ваши комментарии к ссылкам некорректны. Из приведенных Вами постов ясно следует, что под отстутствием дефицита не подразумевался имеющий место феномен "дефицита товаров по низким ценам".

  • В ответ на: никакой нехватки мужского населения в стране нет.
    и постаревших жен мужья не бросают.
    и вообще женщины одиноки только потому, что любят одиночество и мужик - это такая обуза.
    Вы знаете, в вопросах статистики (или ее интерпретации) я Вам однозначно проигрываю.
    Но то, что мужчины бросают постаревших жен...
    Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду, что они их бросают именно из-за того, что они ПОСТАРЕЛИ?
    Если да, то у нас с Вами разные жизни.
    Параллельные миры, так сказать.
    Ценности разные, и прочее.

    А может Вы хотите себя оправдать в данном поступке, и самоутвердиться?
    Не знаю....

    И еще - инициаторами разводов (как мне кажется) гораздо чаще являются женщины.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: В возрасте "за 60".....
    ........секс перестал быть во многом определяющим благополучие в отношениях
    Ах, молодость, молодость!!! Секс в любом возрасте определяет благополучие отношений!
    Доживите и убедитесь сами. А заявлять такое со сцены......
    Недавно в транспорте слышал диалог двух старлеток: "Ты представляешь, ей уже за тридцать, а она всё ещё глазками стреляет!"

  • Ну не знаю, не знаю... Мне кажется, что в таком возрасте уже другие аспекты держат людей друг возле друга и определяют климат их отношений, по крайней мере, определяющие аспекты - иные... многолетняя привязанность, общее прошлое, дети-внуки, устоявшийся быт... А секс (если он в принципе имеет место в этом возрасте, что вызывает большие сомнения в т.ч. благодаря агрессивной рекламе всяких там простамолов и т.п.) - не более чем приятное дополнение типа соуса к основному блюду.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы можете сколько угодно ерничать и хамить, это ваш обычный стиль, за годы не изменившийся. Кого вы хотите этим поразить, непонятно.
    стабильность - признак мастерства.
    или горбатого могила исправит.
    выбирайте любую пословицу на свой вкус и делайте себе аутотренинг.

    но тем не менее,
    мадам, с одной стороны вы утверждаете:
    "Уровень ваших аргументов стал окончательно понятен... ничего не изменилось с момента, когда вы утверждали, что при СССР каждый мог купить любую машину, но почему-то выбирал непременно ВАЗ..."
    на просьбу подтвердить подобное высказывание вы приводите массу всякого:

    В ответ на: Вот здесь вы утверждали, что дефицита автомобилей в СССР не было, здесь - что дефицита в СССР не было вообще ни на что, за исключением квартир, а уж автомобиль - мечту ваз-099 мог вообще купить в легкую кто угодно, здесь , правда, вы предлагаете альтернативу мечте - запорожец.
    мадам, но вы совсем не то приводите.
    в подтверждение своего тезиса-обвинения нужно привести цитату, где я утверждаю, что каждый мог купить _любую_ машину но _выбирал_ почему-то ваз.
    нужные слова выделены.

    или вы умственно альтернативная?


    В ответ на: как вы были грубияном и треплом с шовинистическими замашками, так и остались.
    И теперь уж действительно - в разговоре с вами точка.
    ну про грубиянство, хамство и шовинизм вам со стороны лучше видно.
    что вы хотели, - это с годами прогрессирует:)
    а вот про трепло - это преждевременное обвинение.
    пока вы не смогли ни одной фразы привести, где я бы наврал.
    а я вашу альтернативную правду уже показал.

  • В ответ на: Но то, что мужчины бросают постаревших жен...
    Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду, что они их бросают именно из-за того, что они ПОСТАРЕЛИ?
    Если да, то у нас с Вами разные жизни.
    Параллельные миры, так сказать.
    Ценности разные, и прочее.

    А может Вы хотите себя оправдать в данном поступке, и самоутвердиться?
    Не знаю....
    а) я просто констатирую такую тенденцию.
    б) я говорю, что такой результат будет прямым следствием в случае применения в жизни теории соответствия.
    в) перед тем, как разграничивать миры, попробуйте найти, где я показываю свою личную оценку этого.
    г) ...и соответственно, не ищите черную кошку в темной комнате, если не уверены, что она там есть:)

  • В ответ на: А секс (если он в принципе имеет место в этом возрасте....)
    Имеет.
    В ответ на: не более чем приятное дополнение типа соуса к основному блюду
    Ну, кого скажите интересует в ведро кортопки на сале в качестве еды в возрасте, когда можно позволить себе полистать меню, не заглядывая в колонку справа?
    Разве что поросят, таких розовых, слегка чумазых, гиперсексуальных поросят, считающих, что мясник их кормит исключительно вследствие их уникальности, и единственно из поклонения перед их новым, ясным и единственно верным пониманием жизни. Поросят, считающих что особи постарше ниначто кроме окорока не годятся.
    Н-да.... Circle of life иногда напоминает удавку или смахивает на путы.....

  • У кого-то имеет, у кого-то нет, не это принципиально.
    Речь о том, что даже его отсутствие или какие-то качественные проблемы в этой сфере вряд ли станут причиной для разрыва отношений (развода, распада семьи) в той возрастной категории, о которой мы говорим, чего не скажешь о семьях молодого и среднего возраста.
    Если люди прожили вместе жизнь, их отношения цементируют уже несколько другие ценности.

    PS по поводу жизненного круга не все так мрачно : ) Можно ведь смотреть на него через призму позитива, zb как на символ вечности : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если люди прожили вместе жизнь, их отношения цементируют уже несколько другие ценности.
    В чём разница, извините, за исключением, возможно, общей памяти, которая у молодой семьи компенсируется общими надеждами?

  • Именно в том, что у семьи со стажем, в которой супругам за 60, общее ПРОШЛОЕ, а у молодой - лишь общие ПЛАНЫ на будущее (в идеале), и никаких гарантий того, что они таки воплотятся в реальность.
    И если на каком-то этапе возникают некие шероховатости в той сфере, вокруг которой крутится тема, у людей молодого и среднего возраста велик соблазн (и это правильно) откорректировать ситуацию (пусть даже путем смены партнера), в то время как семья пожилых людей не нуждается ни в каких корректировках: бОльшая часть жизни практически прожита, имеет для них определенную ценность (а если уж говорить глобально, их прошлое - это единственное, что у них есть) и стабильность для них (пусть не самая блестящая) - желательная перспектива, необходимое условие для благополучной старости.
    Скажите, вам известны случаи, когда пожилые люди, прожив в браке лет до 60, расставались бы по причине неудовлетворенности друг другом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Скажите, вам известны случаи, когда пожилые люди, прожив в браке лет до 60, расставались бы по причине неудовлетворенности друг другом?
    эти случаи описаны как в классической литературе, так и в современной желтой прессе.

    они живут среди нас.

  • .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я могу привести примеры из среды моих знакомых, правда тех, кто не обременен материально, и кто не желает смириться с мыслью, что "бОльшая часть жизни практически прожита".
    (Всегда теряюсь, когда пытаюсь сформулировать для себя такой возраст)
    В ответ на: у семьи со стажем, в которой супругам за 60, общее ПРОШЛОЕ, а у молодой - лишь общие ПЛАНЫ на будущее
    И знаете что любопытно, что общие планы, как правило, имеют розовый цвет, а общая история в подавляющем большинстве случаев обременена ошибками или недоразумениями, от которых нельзя отмахнуться, которые превращаются в шило, чирей как только у человека появляется достаточно времени для того, чтобы остановиться и подумать. В нашей действительности мы действительно редко наблюдаем де-юре развод пожилых людей, поскольку это сопряжено с финансовыми обстоятельствами. В тоже время насколько тяжел быт пожилых семей, когда у супругов разные холодильники, и они месяцами не здороваются, потому что она вспомнила странное пятно на его рубашке, а он зашедшего в дом приятеля и многословность жены объясняющей зачем приятель пришел......

    Спросите любого пожилого человека и он поведает Вам, что внутри он совсем как в 20 лет и ни капельки не изменился.

  • В ответ на: а) я просто констатирую такую тенденцию.
    б) я говорю, что такой результат будет прямым следствием в случае применения в жизни теории соответствия.
    Так всетаки есть тенденция, или так будет, если... ???
    В ответ на: в) перед тем, как разграничивать миры, попробуйте найти, где я показываю свою личную оценку этого.
    ИМХО, она ( ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА как призрак проглядывает сквозь все Ваши сообщения...:улыб:подчеркиваю: ИМХО,

    Иначе это пустой трёп, получается...

    В ответ на: г) ...и соответственно, не ищите черную кошку в темной комнате, если не уверены, что она там есть:)
    Не искать ее можно лишь в том случае, если уверен, что там ее нет. :ха-ха!:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • они месяцами не здороваются, потому что она вспомнила странное пятно на его рубашке, а он зашедшего в дом приятеля и многословность жены объясняющей зачем приятель пришел......
    __________________________________________
    Ну все правильно: ключевое слово "вспомнила" (оба вспомнили), вследствие чего месяц не здороваются.
    Именно об этом я и говорила: общее прошлое (как один из аспектов) определяет климат отношений.
    И в этом смысле совершенно не важно, вспомнили они о том, как уличили друг друга в неверности, или о том, что муж к примеру 15 лет назад забыл поздравить тещу с др, а жена скрыла истинную цену купленной шубы : )


    Спросите любого пожилого человека и он поведает Вам, что внутри он совсем как в 20 лет и ни капельки не изменился.
    __________________________________________
    И спрашивать незачем, мне самой в душе 17 : ), но т. не м. могу сказать совершенно определенно, что с возрастом оценка тех или иных событий меняется, что-то дико значимое с т.з. меня 17-летней может оказаться сущей мелочью с т.з. меня же 37-летней.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Именно об этом я и говорила: общее прошлое
    А я говорил об антиподе общего прошлого - общем будущем. И сдаётся мне, что общее прошлое является порой более сильным деструктивным фактором отношений в семье, нежели сиюминутные (сегодняшние) размолвки или несовпадение надежд на общее будущее.
    В этом смысле взрослые семьи более подвержены саморазрушению, нежели семьи юные. Цементирующим фактором для старых семей по большей части является страх одиночества, взращенный воспитанием, культурой и, во многом, убогими журналами и ТВ, где красиво и востребовано только то, что молодо и свежо внешне. (красивая обертка ценнее товара)
    В то же время, то что Вы определили как: "мне самой в душе 17 ", - постоянно требует любви, надежды на идеальную встречу, погружения в идеальный секс, вне зависимости от возраста.

    Впрочем, я. кажется, отошел от начальной темы дискуссии. Извините.

  • Цементирующим фактором для старых семей по большей части является страх одиночества, взращенный воспитанием, культурой и, во многом, убогими журналами и ТВ
    __________________________________________
    Вполне может быть. Таким образом, вы согласны, что наличие или отсутствие, а также качество секса уже отыграло свою роль (некогда такую значимую) в этих семьях, и на первый план выступают несколько другие факторы (тот же страх, который вы привели в качестве примера)?
    Кстати говоря, этому страху подвержены не только пожилые. Масса примеров тому, что и молодые, и условно молодые страшатся одиночества... не как такового, а в смысле отсутствия супруга.
    Правда, по моим наблюдениям, этому страху гораздо в большей степени подвержены женщины, отсюда и установка "закрывать глаза" на свободный стиль жизни мужей (когда ничего радикального не нужно предпринимать, потому что вроде бы "ничего такого" не происходит), отсюда и снижение уровня требований и ожиданий (и по отношению к себе, и по отношению к мужьям), отсюда же и следование поговорке "хоть плохонький, да мой"...


    Впрочем, я. кажется, отошел от начальной темы дискуссии.
    __________________________________________
    Отшли все, причем уже давно. Куда смотрит автор? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так всетаки есть тенденция, или так будет, если... ???
    и то и другое.
    во-первых, сама тенденция такая есть, - невзирая на страусов, прячущих голову в песок, мужики бросают(меняют) старых(по возрасту) жен на молодых.
    примеров - от ваших соседей до обсасываемых телевизором знаменитостей.
    вот не далее как вчера видел анонсы золотухин-очень личное и что-то про табакова.
    раздолье для интересующихся чужой жизнью.

    во-вторых, сама теория соответствия, будучи приложенной к практике, приведет именно к такому результату.
    женщины цветут ярче, но и отцветают раньше мужчин, поэтому их некая условная ценность( в рамках теории ведь партнер должен соответствовать партнерше) сильно меняется на протяжении жизни.
    то есть, если в двадцать лет дама достойна принца района на белом мерседесе, то в сорок пять планка установится на обрюзгшем мужике в б/у-шной тойоте.


    В ответ на: ИМХО, она ( ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА как призрак проглядывает сквозь все Ваши сообщения...:улыб:подчеркиваю: ИМХО,

    Иначе это пустой трёп, получается...
    почему иначе?
    по-сути это и есть пустой треп.
    я не раз говорил, что рассматриваю форум в качестве развлечения.

    В ответ на: Не искать ее можно лишь в том случае, если уверен, что там ее нет. :ха-ха!:
    ну хорошо, коли вам так занЯтно, - ищите:)

  • В ответ на: .
    дык ведь не сдержитесь, мадам.
    если б всерьез хватало выдержки - даже точку не стали бы ставить.
    а поскольку распирает, -
    на первой стадии хочется красноречиво точку поставить.
    на второй захочется в третьем лице говорить.
    как-бы иносказательно.
    а на третьей - все вернется вплоть до следующей точки.

  • --- невзирая на страусов, прячущих голову в песок, мужики бросают(меняют) старых(по возрасту) жен на молодых.
    На мой взгляд, это "меняние" просто бесчеловечно, по отношению к женщине, матери общих детей, перенесшей все тяготы начального периода супружеской жизни и не виноватой, что она не столь красива как ранее.
    Второе, чисто физиологиччески мужчина в 50-60 лет не готов к напряженному сексу с молодой женщиной (возможности уже не те, если на пару-тройку "подвигов" в постели еще может сподобиться, то на постоянные отношения уже нет- ИМХО). Соответственно кому нужны эти неравные браки? Мужчине? Возможно, что да, нужны (причины уже указывали ранее).
    Женщине? Исключительно как возможность поправить своё материальное положение, а возможно и общественный статус. Существует ещё вариант, так называемая "последняя надежда", это когда даме до 35 лет не удалось , то ей и 50-ти летний "бодрячок" с толстым кошельком сгодится.
    А от кого будет ребенок, это только ДНК экспертиза может показать :ха-ха!:

  • В ответ на: Таким образом, вы согласны, что наличие или отсутствие, а также качество секса уже отыграло свою роль
    Совершенно не понимаю, какой набор моих буковок привел Вас к этому утверждению...
    Я настаиваю, что в любом возрасте сексуальная жизнь остается "основным инстинктом".
    Угасание выработки половых гормонов с возрастом, чудесно восполняется искусством получения (дарения) наслаждения и, главное, жесткими нейронными связями в мозге, которые понуждают человеков заявлять: "Внутри я такой же, как в 17".

    Кроме того, желание заниматься сексом является самозащитой от болезней, сродни желанию погулять в лесу, искупаться в море или постоять босиком на траве. До тех пор пока человеку не надоело жить (увы, условные рефлексы существенная часть нашего поведения), природа находит способы помочь.....

    Теперь о качестве. Чуть-чуть ссылок позволите?
    "исследование, проведенное в США Национальным Советом по старению (1998) показало, что 61% мужчин и 37% женщин остаются сексуально активными после 60 лет, причем свыше 60% из них считают секс в этом возрасте более равноправным или физически более удовлетворительным , чем когда им было 40-50 лет".

  • Соответственно кому нужны эти неравные браки?
    __________________________________________
    Очевидно, обеим сторонам - каждой по своей причине.
    Видимо, в системе ценностей мужчины, вступающего в такой брак, молодость женщины приоритетна, а в системе ценностей его избранницы приорит какой-то другой (например толщина кошелька), и эти их приоритеты соответствуют друг другу в понимании обоих.


    Существует ещё вариант, так называемая "последняя надежда", это когда даме до 35 лет не удалось , то ей и 50-ти летний "бодрячок" с толстым кошельком сгодится.
    __________________________________________
    Этот вариант достаточно распространен и среди значительно более молодых дам : )


    А от кого будет ребенок, это только ДНК экспертиза может показать
    __________________________________________
    Все справедливо: если для мужчины в его системе ценностей приоритетен возраст женщины, пусть платит ту цену, которая соответствует этому приоритету в понимании самой женщины :)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • настаиваю, что в любом возрасте сексуальная жизнь остается "основным инстинктом".
    __________________________________________
    Всё, я поняла, спорить с вами по этому пункту совершенно бесполезно : ))


    "исследование, проведенное в США Национальным Советом по старению (1998) показало, что 61% мужчин и 37% женщин остаются сексуально активными после 60 лет, причем свыше 60% из них считают секс в этом возрасте более равноправным или физически более удовлетворительным , чем когда им было 40-50 лет".
    __________________________________________
    Обалдеть просто. Какие радужные перспективы :ха-ха!:

    А если серьезно, никакие Советы по старению США : ) и их аналитические выкладки не вызывают у меня доверия ни на йоту по одной простой причине: в целях подведения базы под якобы эффективность и целесообразность освоения тех финансовых средств, которые они откусили от бюджета или от спонсора, эти деятели без труда нарисуют вам любые самые красивые проценты - это их профессиональный навык : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Всё, я поняла, спорить с вами по этому пункту совершенно бесполезно
    Обидно. Только разошлись, и на тебе.... :хммм:
    В ответ на: никакие ......аналитические выкладки не вызывают у меня доверия ни на йоту
    Любопытно, что бы кроме Вашего личного опыта (насколько я понял таковой наступит не скоро и я, вероятно, не смогу узнать результат) могло бы вызвать Ваше доверие?
    И ещё. Неужели Вы думаете, что все научные работники не стремятся к истине, а только "откусывают от бюджета или от спонсора" ?

  • --молодость женщины приоритетна--
    На мой взгляд, это психоз какой-то.
    --Этот вариант достаточно распространен и среди значительно более молодых дам : )

    Вам виднее:улыб:

    пусть платит ту цену, которая соответствует этому приоритету в понимании самой женщины )) --
    Если каждый будет тешить своё эго, то ничего не получится, такой союз обречен на быстрый распад

  • никакие ......аналитические выкладки не вызывают у меня доверия ни на йоту
    -----------------------------
    Любопытно, что бы кроме Вашего личного опыта... могло бы вызвать Ваше доверие?
    __________________________________________
    Во-первых, вы совершенно напрасно вырезали из цитируемой фразы тнз Национальный совет США по старению, упомянутый вами, т.к. аналитические выкладки именно данной загадочной для меня организации не вызывают абсолютно никакого доверия: я понятия не имею, что это за Совет, кто его учредил и с какой целью (но не удивлюсь, если цель именно та, о которой я написала выше, уж очень это типично для всевозможных советов, ассоциаций, фондов...).
    Второе. Что бы могло вызывать мое доверие.
    Я в принципе скептически и критически отношусь к статистике любого рода в силу того, что прекрасно знаю, "из какого сора рождаются стихи" (хотя понятно, что других источников-то нет: ), а уж тем более к статистике не официальной, а такой вот "карманной".
    С учетом вышесказанного, меньший скептицизм и большее доверие могли бы вызвать данные ВООЗ например или какого-нибудь более-менее известного института (пусть это будет даже тот же национальный институт старения США, если вам больше нравится оперировать данными зарубежных исследователей : )


    Неужели Вы думаете, что все научные работники не стремятся к истине, а только "откусывают от бюджета или от спонсора" ?
    __________________________________________
    Я как раз думаю, что дело не столько в научных работниках как таковых, сколько во всевозможных фондах, советах и прочих подобных организациях "от науки".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --молодость женщины приоритетна--
    На мой взгляд, это психоз какой-то.
    __________________________________________
    Мне тоже думается, что это не вполне здоровый подход... м/б какого-то компенсационного характера или просто комплексы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум