15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Нельзя объять необъятное. Зато они влёгкую определяют исполнителей песен.
    Смотря каких песен.
    Я вот задаю переодически молодежи вопрос: "Кто поет эту песню?"
    Результат:
    Ди пепл, абба, бони м, пинк флойд и т.д. - НЕУЗНАВАЕМЫЕ РАРИТЕТЫ.

    Не говоря уже про что-то иное.

    А ведь это своего рода классика.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы же знаете кто такой Вашингтон и Ширак и что Киров, Троцкий и Дзержинский были живыми людьми? Почему же они уже не знают?
    Эээ, не надо обобщать. Молодежь, как и в любые другие времена - очень разная. Вот мой сын (19 лет) всё это знает и его друзья (частенько общаюсь с ними) тоже вполне нормальные образованные ребята. Знают не меньше того, сколько знала я в их возрасте.
    Пожалуй соглашусь частично:
    Иногда по выходным смотрю в телевизоре шой "Самый умный".

    Еще не все потеряно!
    Вот только так мало их осталось....
    (Но пусть плодятся и размножаются! :ха-ха!:)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Допустим я сейчас не скажу какой последний процессор лучше - интел или АМД, но я могу сказать что такое "центральный процессор" и что он делает.
    Вопрос в том на каком уровне вы сможете сказать "что такое ЦП и что он делает". Для 17 летней блондинки, которая компутер в живую видела только в автомате по приему платежей (а может и не догадываться что это компутер), ваше объяснение "эта такая главная штучка в компьютере которая делает миллиарды операций в секунду" возведет вас в ранк компьютерного гения. Для инженера фирмы Интел объяснение про интегральные схемы, полупроводники итд могут показаться дилетантскими:улыб:Так что опять таки с какой стороны посмотреть.

  • В ответ на: Это еще фигня. У меня брат есть. Я был в шоке, что брат не знает, что крокодилы камни кушают для того, чтобы поглубже нырнуть (а они так и делают. И еще это помогает им пищу переваривать). Я был в ШОКЕ!!!
    Этого и я не ЗНАЛ.
    А Сейчас еще и вопрос о достоверности информации. СОМНЕВАЮСЬ.
    Но это откуда узнать можно?
    В учебниках по природоведению и биологии такого точно небыло..

    В ответ на: Половина приведенных здесь примеров некорректна. Мозг человека очень хорошо умеет фильтровать информацию.
    Вашему брату, как и большей части человечества, глубого фиолетово есть ли моря на Луне и почему они так называются. Эта информация никаких изменений в его жизнь не принесет. Это точно знают только те, кому это нужно (астрономы итд).
    Ну уж, ДУДКИ.
    Астрономия. учебник за 10-й класс. (В мои времена это изучали ВСЕ школьники в 10-м классе)
    А то по Вашему и тот факт, что земля КРУГЛАЯ тоже только астрономы знать должны :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну, если Вам Моцарта и Сольери поставить Вы их отличите?

    Интересно другое, если давать только музыку, без голоса исполнителя и текста, смогут ли они так же лихо определять своих кумиров?
    Кстати напрасно Вы, в такси часто спотыкаются на музыкальных вопросах.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Ну, если Вам Моцарта и Сольери поставить Вы их отличите?
    Рохманинова, Гершвина, Бетховена не перепутаю поди :)))
    Во всяком случае известные весЧи :)))
    Но оговорку принимаю безусловно

    В ответ на: Кстати напрасно Вы, в такси часто спотыкаются на музыкальных вопросах.
    А это и не Я вовсе! ;-)

    То, что в такси многие спотыкаются - ФАКТ!
    Но там, к чести тех, кто придумывает, музыку ставят широкого спектра.
    Не удивлюсь, если как нить Утесова включат :)))

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • ==А Сейчас еще и вопрос о достоверности информации. СОМНЕВАЮСЬ==

    Энциклопедии спасают мир.
    Желудок имеет толстые мускульные стенки; в нём, как правило, находят камни—гастролиты, необходимые крокодилу для перетирания пищи (по другой версии, они перемещают центр тяжести крокодила, придавая тому большую устойчивость при плавании).

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Или наведитесь на свою аватарку и нажмите правую кнопку - свойства рисунка.
    Ну да, так и сделала. Размер 65 на 75.

  • Не путайте специальные узкие знания и общий уровень образованности (или общеинтеллектуальный уровень можно сказать). Есть некие общие знания, которые показывают, что человек хотя бы читал книги и интересовался чем то кроме конфликта Рустама Каримова и Алены Водонаевой.:улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: кроме конфликта Рустама Каримова и Алены Водонаевой.:улыб:
    А это кто такие????????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Да ладно вам...... даже если и не смотрите Дом-2, то от рекламы его серий точно не уйти если ТНТ хоть на 15 мин включишь....
    А я (каюсь - грешен) бывает Камеди Клаб посматриваю иногда.....:смущ:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Ну да, так и сделала. Размер 65 на 75.
    Это разные браузеры по разному информацию выдают. Ваш (также как и мой FF) показывают размеры окна, куда картинка вжата. Если посмотреть картинку в натуральную величину - ее адрес http://forum.ngs.ru/pictures/25920.jpg
    видно, что она большая.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, если Вам Моцарта и Сольери поставить Вы их отличите?
    Рохманинова, Гершвина, Бетховена не перепутаю поди :)))
    САльери и РАхманинова:улыб:
    В ответ на: То, что в такси многие спотыкаются - ФАКТ!
    Но там, к чести тех, кто придумывает, музыку ставят широкого спектра.
    Не удивлюсь, если как нить Утесова включат :)))
    Синатру как-то включали. Молодежь не угадала :(. Хотя исполнителей попсы последнего пятилетия я вряд ли многих угадаю ;).

  • Да, виноват.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Чес слово как только начинается реклама, у меня что-то со слухом творится... Глохну на оба уха моментально, особенно когда Д2 рекламируют. :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Этого и я не ЗНАЛ.
    А Сейчас еще и вопрос о достоверности информации. СОМНЕВАЮСЬ.
    Но это откуда узнать можно?
    В учебниках по природоведению и биологии такого точно небыло..
    В любой передаче типа "ББС", "В мире животных" говорят.:улыб:Просто _НЕОЖИДАННАЯ_ и _ИНТЕРЕСНАЯ_ особенность. Именно поэтому я это запомнил.

    В ответ на: Ну уж, ДУДКИ.
    Астрономия. учебник за 10-й класс. (В мои времена это изучали ВСЕ школьники в 10-м классе)
    А то по Вашему и тот факт, что земля КРУГЛАЯ тоже только астрономы знать должны :спок:
    Помнится в том же учебнике астрономии (или физики) выводилась формула гравитационной постоянной. Если вас не затруднит, то прямо сейчас распишите, пожалуйста, как эта формула выводится. Надеюсь вы не прогуляли тот урок?:улыб:
    Вот кусочек из Википедии:
    "Пионером в исследовании памяти человека считается Герман Эббингауз, ставивший эксперименты на себе (основной методикой было заучивание бессмысленных списков слов или слогов). Одно из важнейших открытий Эббингауза состояло в том, что если список не очень велик (обычно 7), то его удается запомнить после первого прочтения (обычно список элементов, которые можно запомнить сразу, называют объемом кратковременной памяти). Другой закон, установленный Эббингаузом, — количество сохраняющегося материала зависит от промежутка времени с момента заучивания до проверки (так называемая "кривая Эббингауза")."

    А астрономы, кстати, считают Землю (если вы о планете) шарообразной, приплюснутой с полюсов. Это было все в том же учебнике астрономии:миг:

  • В ответ на: А астрономы, кстати, считают Землю (если вы о планете) шарообразной, приплюснутой с полюсов. Это было все в том же учебнике астрономии
    И, не обращаясь к энциклопедиям, я сразу могу вспомнить, что форма Земли называется "геоид". Геометрической фигуры такой не было, поэтому и назвали от "гео" - Земля.
    Подумал недавно на досуге, может общий (средний) уровень образованности зависит не только от уровня образования, но и от стремления человека узнавать новое? Боюсь сейчас молодежь вместо того, чтобы смотреть ББС "Живая природа" переключат на канал где Д2, КК и секс с Анфисой... Хотя, каюсь, я и сам иногда с удовольствием смотрю камеди клаб :ха-ха!:

    Кстати про геоид:улыб:астрономию у меня не преподавали. Хотя закончил физико-математический класс:улыб:

  • НПП

    Кто-то говорил:

    Уровень интеллекта планеты - величина постоянная, а население растет

  • В ответ на: НПП

    Кто-то говорил:

    Уровень интеллекта планеты - величина постоянная, а население растет
    :respect:
    а вы это только заметили?

  • Да собственно давно, еще когда в институте преподавал - уровень абитуры падал с каждым годом...

  • В ответ на: И, не обращаясь к энциклопедиям, я сразу могу вспомнить, что форма Земли называется "геоид".
    У меня такое чувство, что меня хотят обвинить в подглядывании в энциклопедию :))))
    В Википедию заглянул только для статьи про память, для того, чтобы не соврать и не ввести в заблуждение =)

    Про мотивацию согласен. Однако знаю многих людей, которые как и я просто не смотрят телевизор (ну за маленьким исключением в виде 7тв, где показывают разные гонки с минимум рекламы:улыб:)

  • В ответ на: Да собственно давно, еще когда в институте преподавал - уровень абитуры падал с каждым годом...
    ну так это, может просто ваш уровень потихоньку рос?

    We will troll you!!!

  • Ну не без этого:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум