5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Попытка бросить курить.

  • Подскажите пожалуйста. Кто как бросал ? Какие способы? Ну и результаты опишите.

  • за 10 лет курить бросал 3 раза. (серьезно так бросал)

    Все перепробывал... Пластери, таблетки, жвачки :), просто терпеть.......... :death::хммм:

    Один раз не курил месяц, но потом как то одну выкурил и все по новой...... Правильно говорят: "Бывших наркоманов (алкоголиков, курильщиков)"
    не бывает!:хммм:

    Хотя все зависит от силы воли.........
    А вот пить не пью....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Просто бросил, и всё. Даже и не собирался особо бросать. Почему пропало желание курить - не знаю, сам в непонятках.:улыб:Курил лет 10, не курю 6.
    ЗЫ: было бы хуже, если бы пропало желание выпивать. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • перво наперво надо внутри себя твердо и окончательно решить бросить.
    Всякие таблетки, пластыри и т.п. ничем не помогут без этого.
    Когда я первый раз бросал, то таблетки жрал "коррида+". их из трав алтайских делают. продаются сейчас или нет - не знаю.
    Где то с месяц тяжело было, а потом нормально. 5 лет не курил.
    Да, еще лучше и не пить во время бросания.

    Когда последний раз бросил, год назад. То обошелся просто внутренним решением. Сейчас даже и не тянет, и даже на пьянках.

    We will troll you!!!

  • было бы хуже, если бы пропало желание выпивать

    А что в этом плохого? вроде нормально... голова по утрам не болит........

    "...Я Родину люблю..."

  • Вот зачем плодить байяны?

    Вы курите? да или нет...

  • Я бросил с помощью книги Аллен Кар - Легкий Способ бросить курить

    Много моих знакомых бросили так же.

    Не тянет, даже когда "под шафе"

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Вот зачем плодить байяны?

    Вы курите? да или нет...
    По ссылке в основном просто трёп... Здесь же конкретный вопрос..

    А по сути... уже год как бросил после многих лет курения... Перепробовал много разных способов бросить... Выяснил, что самый действенный - в одно прекрасное утро не закурить в очередной раз..
    Грешным делом думал, может кто закодировал меня от курения, но никто так и не сознался... Выходит, сам... выходит, могу..

  • сама книга о легком способе
    главная мысль на мой взгляд в этой книге что у человека нет зависимости от никотина. Вы ведь когда спите не просыпаетесь что бы сходить покурить. Ну и другие доказательства тоже присутствуют, а также различные действенные приемы что бы не тянутся к отраве, пока читаете книгу можно курить, но потом назначаете для себя день и торжественно выкуриваете последнюю сигарету, мне даже ее было противно курить. А после этого не курите и получаете удовольствие от жизни.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • очень интересно почитать комментарии к книге их там более 2000, ну и вопрос правильнее надо формулировать, т.к. бросаете вы курить после каждой сигареты, а вот избавиться ...

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • несколько раз друг высылал эту книгу ,но я так и не дочитал:хммм:а так заставляет задуматся) ,думаю должна помоч ,качаю....

  • Ален Карр. Еще не встречала ни одного человека, который бы хотел бросить курить, прочитал эту книгу - и не бросил.

  • а тут типа не простой треп. модераторы - закройте тему. зачем плодить баяны?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а тут типа не простой треп. модераторы - закройте тему. зачем плодить баяны?
    Молодой человек если вы такой умный, и вам это неинтересно, то пожалуйста не лезьте в это топик и вам проще будет и нам грубить не придеться.

  • Бросали пару раз. После 2-3 лет снова начинали!

  • В ответ на: ...Вы ведь когда спите не просыпаетесь что бы сходить покурить. Ну и другие доказательства тоже присутствуют...
    Если доказательства такие же, то ну её ... такую книгу. Алкоголики тоже не просыпаются чтоб выпить, да и наркоманы время на сон имеют. Пытался прочитать (как раз из предыдущего топика скачал). Полистал - типичный американский учебник, написанный с целью заработать аффтору. Я не удивлюсь если он сам курит. С института такие книги неприязнь вызывают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • .Вы ведь когда спите не просыпаетесь что бы сходить покурить. Ну и другие доказательства тоже присутствуют...

    минимум один раз за ночь иду курить.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • привет привет!
    Аллен Кар - Легкий Способ бросить курить
    - действительная помогает невероятно!! у меня брат бросил - хотя книгу читал из спорт интреса и вовсе не планировал бросать.., затем мой муж решил полюбопытствовать.. - результат - бросил курить, даже не дочитав книгу до конца!! и вот вчера уже был 1 месяцев и две недели как не курить, не думает об этом и к тому жеишнии кг не набирает (многие беспокоятся об этом порой...) Кстати - книгу они читали: один на русском, другой на немецком языках - и действует на всех языкахj
    :agree: Книгу из инет можно скачать... Бросайте на здоровье!!!

  • В ответ на: Полистал - типичный американский учебник, написанный с целью заработать аффтору.
    Он англичанин. А вообще каждый, кто услышал впервые про эту книгу начинает сперва задавать вопросы "а чо тама ваще?", а потом умничать на тему знаний в этой области и в литературе в целом. Так что, Володя, вы не оригинален. Скорее всего, курите, пытались неоднократно бросить (безуспешно) :ха-ха!:
    В ответ на: Я не удивлюсь если он сам курит
    Умер он. От рака лёгких.
    -----------------------------------
    А вообще мне эта книга помогла год назад бросить курить легко и непринуждённо (хоть я и не осилил его стиль написания до конца :спок:). Просто не нужно рассматривать ее как какое-то чудодейственное лекарство. Карр просто даёт Вам повод для размышлений. А дальше всё зависит от каждого.. :роза: Удачи!

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Я бросил с помощью книги Аллен Кар - Легкий Способ бросить курить
    +2

  • В ответ на: Пытался прочитать (как раз из предыдущего топика скачал). Полистал - типичный американский учебник, написанный с целью заработать аффтору. Я не удивлюсь если он сам курит. С института такие книги неприязнь вызывают.
    Это значит так бросить хочется...
    Критиковать всегда проще, чем дело делать.
    десяток моих знакомых, и я в том числе бросили, и нет проблем...

    А неприязнь ... нет, пожалуй это страх.
    Страх, что действительно потом избавишься от курения.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Сижу, читаю книгу, не знаю чем закончится..но пока сам сократил курение с пачки в день до 3 сигарет... дальше больше...

  • В ответ на: Сижу, читаю книгу, не знаю чем закончится..но пока сам сократил курение с пачки в день до 3 сигарет... дальше больше...
    По рецептуре книги НЕЛЬЗЯ сокращать количество выкуренных сигарет в процессе чтения.:улыб:
    Хотя верно - хочется гораздо меньше курить.
    Помню, я себя натурально заставлял курить столько же .
    АБСУРД!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну я и не читала эту книгу,курить как начала (после перерыва в пару лет).То начала выкуривать на много меньше (пачка за 4 дня в среднем). Просто сама решила,если начала снова,то хотя бы курить нужно не много.

  • Книгу эту читал, не курил 3-4 месяца, потом опять .. отпуск, трубка...и опять эти чёртовы сигареты, думаю ещё раз почитать на выходных.

  • В ответ на: ....а потом умничать на тему знаний в этой области и в литературе в целом...
    И где это я "умничал" о литературе или о конкретной области? Про стиль написания учебников американцами - это моё личное мнение, пишут как для дебилов, не зря, наверное, об их уровне образования легенды ходят. Особенно любят писать о том "Как заработать миллион", "Как найти друзей" и т.п. литературные "творения".
    В ответ на: ... Так что, Володя, вы не оригинален. Скорее всего, курите, пытались неоднократно бросить (безуспешно) :ха-ха!:
    К оригинальности и не стремился.:улыб:Курю, раньше курил много, сейчас немного на работе и когда выпью. В остальных случаях нехочется как-то. :dnknow: Полностью бросить не получается, хотя физической зависимости точно нет.
    В ответ на: Карр просто даёт Вам повод для размышлений. А дальше всё зависит от каждого.. :роза: Удачи!
    А без американской (по стилю) книжки уже и не размышляется? :миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Выходит ситтуация одинаковая хоть с книгой хоть без?!

  • в один прекрасный день просто "не полезла" сигарета и все, стал раздражать табачный дым и запах табака. курила 7 лет, не курю полгода

  • В ответ на: И где это я "умничал" о литературе или ...?
    Ну, например, в этом же абзаце :ха-ха!::
    В ответ на: Про стиль написания учебников американцами - это моё личное мнение, пишут как для дебилов, не зря, наверное, об их уровне образования легенды ходят. Особенно любят писать о том "Как заработать миллион", "Как найти друзей" и т.п. литературные "творения".
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: Курю, раньше курил много, сейчас немного на работе и когда выпью.
    Про это Карр тоже писал в своей книге:)
    В ответ на: А без американской (по стилю) книжки уже и не размышляется? ;)
    Таки Вас в детстве американцы не обижали?:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • БРОСИТЬ КУРИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, получится принять решение НЕ КУРИТЬ!!..
    Как только решение принято, просто следуй СВОЕМУ слову (решению). Вот и все!!..
    А книги это все фуфел, так же как и способы, кодирования, жвачки etc.. :улыб:

  • В ответ на: Полностью бросить не получается, хотя физической зависимости точно нет.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это самое сильное, что я слышал за последнее время!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: БРОСИТЬ КУРИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, получится принять решение НЕ КУРИТЬ!!..
    Как только решение принято, просто следуй СВОЕМУ слову (решению). Вот и все!!..
    А книги это все фуфел, так же как и способы, кодирования, жвачки etc.. :улыб:
    Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал... (с)


    Но говорите ВЫ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Полностью бросить не получается, хотя физической зависимости точно нет.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это самое сильное, что я слышал за последнее время!
    А что здесь сильного? :dnknow: Физическая зависимость - это когда ломка, или непреодолимая потребность. Я дома не курю, поэтому с вечера пятницы по утро понедельник курить не тянет (если дома находиться). Один практически не курю. А вот когда выпил или за компанию, это запросто:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • тему знаю не понаслышке..:миг::улыб:бросил больше 2х лет назад.. :спок:

  • В ответ на: . Я дома не курю, поэтому с вечера пятницы по утро понедельник курить не тянет (если дома находиться). Один практически не курю. А вот когда выпил или за компанию, это запросто:улыб:
    Т.Е, Вы курите сугубо за компанию???????

    ... даже и не знаю что сказать......

    Попробуйте не курить и за компанию
    Вообще не курить.

    Тогда и станет ясно - есть зависимость или нет...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Курила со школы... лет 9 наверное... может вру. Ладно. Во многом я жадная: курить так до 2 пачек в сутки доходило, с выпивкой тоже сильно. И вот когда это накладывается "до потери пульса" задумываешься: что то явно надо бросать. Пить не брошу никогда. А вот курить бросала с нескольких заходов, всякое пробовала. И вот в простое такое утро (не понедельник, не первое число :ха-ха!:) проснулась и не курю уже год!!! Стоит заметить что в то утро было адское похмелье так что встать не могла, воды попить. Не важно... Главное что? Главное накурилась на свой век! Но временами так тянуть начинает (когда дождь, расстроена т.д) Вот тогда и начинается серьезная работа: беседа с собой. Перечисляю ряд причин (особо женских) по которым не стоит. Не надо. Попей вина: от той же хандры. :ха-ха!: Да и вообще год битвы жалко. Из принципа вобщем.

  • Ка у вас всё сложно!

  • Бросал несколько раз, на неделю, на 3 месяца, но всё равно возвращался .... книгу Карра советую всем, там просто описаны все тонкости отказа от курения, обращаю внимание - основная мысль книги в том, что вы ничего не БРОСАЕТЕ! вы просто перестаёте убивать себя каждый день. Сейчас новая попытка, надеюсь последняя.

    И вот ещё могу отправить на e-mail забавную программу, которая позволяет вести вашу статистику после отказа от сигарет ведётся on-line статистика:
    - время отказа от курения;
    - количество не выкуренных сигарет;
    - количество съекономленных денег;
    - сохранённое время жизни (доп опция)
    - количество американцев, умерших от рака, за то время что вы не курите!

    Заявки в личку.

    Единственное - необходимо изменить на компе формат дат на Американский, иначе статистика кривая выдаётся.

    Исправлено пользователем zpv (07.06.07 11:02)

Записей на странице:

Перейти в форум