−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Клещевой беспредел или отсутствие информации???

  • Ремарка: все мои мысли основаны на рассказах троих человек.
    Столько шуму по поводу клещей.
    Количество укушенных в этом году бьет все рекорды....
    Немало денег видимо потрачено.
    но что мы имеем:

    Вчера один из трех вышеупомянутых повез сына ставить прививку (того укусил на даче клещ)

    Поликлиника на плахотного.
    Время - 10-й час вечера.
    Очередь составляла 20 человек.
    Стоимость укола для незастрахованного человека (таких в очереди было подавляющее большинство) 2600 рублей.
    Интересно, какова себестоимость одной инъекции ИММУНОГЛОБУЛИНА???
    Узнать, где можно поставить прививку в вечернее время - не известно где получить.
    говорят, что на весь новосибирск таких точек совсем чуть чуть....

    Что касаемо сдачи клеща на анализ:
    Другой, из трех выше упомянутых, попытался сдать клеща на анализ.
    Принимают его всего в двух лабораториях новосибирска.
    Когда он туда приехал - очередь составляла около 60-ти человек.
    Отстояв час в очереди он просто плюнул, выбросил оного клеща в мусорку и поехал ставить прививку.
    по сей причине стоимость анализа самого клеща на наличие заразы я не узнал.

    ИТОГ:
    Для такой острой проблемы, как КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ слишком у нас все неорганизованно. будь то информационно или фактически.

    У кого есть что добавить - поделиться опытом.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Иммуноглобулин (это который 2600 руб) не всегда эффективен и безопасен (не уверен, что всех привитых доноров проверяли на различные "кровяные" инфекции). Вакцинация должна проводиться заблаговременно, но также небезопасна (были случаи неполной инактивации вируса) и вакцинированные вместо иммунитета получали тяжелую форму клещевого энцефалита.
    Кроме клещевого энцефалита, клещи могут заражать боррелиозом. Тоже не из приятных, если сразу не диагносцируешь и не начнешь лечиться, то потом будут осложнения в виде поражения различных органов.
    А вот этот "беспредел" вызыван стандартным отсутствием финансирования. Две диагностические лаборатории, которые работают на самоокупаемости имеют "низкую пропускную способность", т.е. всех не обеспечат . Такой вот "беспредел":миг:

  • Вчера один из трех вышеупомянутых повез сына ставить прививку (того укусил на даче клещ)...
    ...Стоимость укола для незастрахованного человека (таких в очереди было подавляющее большинство) 2600 рублей.
    __________________________________________
    Если я не ошибаюсь, прививка ставится бесплатно детям и подросткам, имеющим полис, не достигшим 18-летнего возраста (кажется так, но верхнюю границу возраста нужно уточнить).
    Иммуноглобулин имеет смысл вводить, если после укуса прошло не более 2 суток (но чем раньше, тем лучше), позднее - бесполезно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • причем, заметьте что при имеющейся страховке вы застрахованны от одного! укуса клеща и вам поставят иммуноглобулин, пр втором укусе придется платить самому.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Со страховками тоже проблема: часто страховщики оказываются не очень добросовестными и в поликлинике вас просто завернут...

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Стоимость укола для незастрахованного человека (таких в очереди было подавляющее большинство) 2600 рублей.
    Нет, не так... Стоимость прививки для незастрахованного человека высчитывается так: 1мл на 10кг веса... 1мл стоит 500 рублей... Так что не для всех прививка будет стоить именно 2600...
    Какова себестоимость это не важно! Ваш приятель имел время чтобы привить сына еще осенью... Причем бесплатно... Если он об этом не позаботился заранее - ну так что ж теперь говорить о себестоимости...
    Что же касается информации о наличии пунктов, то они далеко не засекречены и почти во всех газетах сообщались... Также сообщались их графики работы и стоимость...
    А то что клещей в этом году немеряно - с этим я согласен! Надо быть осторожнее, одевать нужную одежду, не лазить далеко в лес и (если поехал на природу) пить йодантипирин...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: вакцинированные вместо иммунитета получали тяжелую форму клещевого энцефалита.
    Бред какой-то... :ухмылка: С чего Вы это взяли? Откуда инфа?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: причем, заметьте что при имеющейся страховке вы застрахованны от одного! укуса клеща и вам поставят иммуноглобулин, пр втором укусе придется платить самому.
    Прививка действует минимум полгода. Как раз сезон.
    Дальше можно опять страховаться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ... Ваш приятель имел время чтобы привить сына еще осенью... Причем бесплатно...
    не уверен, что такая прививка абсолютно безопасна... Прививка необходима лишь тем, кто подвержен риску укуса в течение сезона..

  • В ответ на: не уверен, что такая прививка абсолютно безопасна... Прививка необходима лишь тем, кто подвержен риску укуса в течение сезона..
    Прививка абсолютно безопасна! А подвержены риску все, кто хоть раз в лето будет выезжать на природу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Знаю случай, человека укусил клещ, так иммуноглобулин обошёлся в 3500р. И при этом в больнице сказали, что иммуноглобулина мало в городе и скоро будут вкалывать только застраховавшимся.

    Поэтому я немедленно застраховался, хоть у меня и есть прививка.

    З.Ы. Страховка покрывает 3 вкалывания иммуноглобулина(с периодом не менее 28 суток между), удаление клещей, осмотр врача, ну и конечно же лечение на 100 тыс.р.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Интересно, какова себестоимость одной инъекции ИММУНОГЛОБУЛИНА???
    Иммуноглобулин №10 стоит ~9 000 .

  • В ответ на: Прививка абсолютно безопасна!...
    Самоуверенность, достойная специалиста-вирусолога... Хотя, вряд ли бы специалист утверждал подобное...
    Абсолютно безопасных прививок не бывает..

  • Самое эффективное - по мнению инфекционистов - это вакцинация (не путайте с введением иммуноглобулина). Она проводится 3 раза в год, а затем ревакцинация. В организм человека создается иммунитет на несколько лет. Но опять же здесь отсутствует защита от других инфекций передающихся иксодовым клещом (боррелиоз, риккетсиоз) - но они менее опасны, чем клещевой энцефалит. Замечу противоклещевой иммуноглобулин так же не создает данную защиту против этих инфекций. :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: вакцинированные вместо иммунитета получали тяжелую форму клещевого энцефалита.
    Бред какой-то... :ухмылка: С чего Вы это взяли? Откуда инфа?
    Действительно были случаи тяжелой формы болезни после введения иммуноглобулина. Здесь конечно могли быть нарушены сроки введение, или качество самого препарата.

  • --Действительно были случаи тяжелой формы болезни после введения иммуноглобулина--
    От введения иммуноглобулина есть вероятность заразиться гепатитами или ВИЧ-инфекцией, но не клещевым энцефалитом. Клещевым энцефалитом - от вакцины, если вирус в ней не полностью убит формалином

  • В ответ на: Иммуноглобулин (это который 2600 руб) не всегда эффективен и безопасен (не уверен, что всех привитых доноров проверяли на различные "кровяные" инфекции).
    для вашего сведения, "донором" иммуноглобулина является лошадь. любите же вы трепаться..

    иммуноглобулин - весьма эффективен (ничего эффективнее человечество ещё не придумало) и достаточно безопасен, поскольку это просто антитела. вред от иммуноглобулина только один: при слишком частом использовании ослабляется своя собственная иммунная система, поскольку ей не приходится вырабатывать антитела.

    ё

  • --для вашего сведения, "донором" иммуноглобулина является лошадь. любите же вы трепаться..
    Пожалуйста ссылочку, что СЕЙЧАС используют лошадиный иммуноглобулин, от КЭ.
    --поскольку это просто антитела--
    Если это лошадиные антитела, то они рассматриваются организмом как чужеродный белок, со всеми последствиями в виде аллергических реакций.

  • В ответ на: Интересно, какова себестоимость одной инъекции ИММУНОГЛОБУЛИНА???
    не будьте ребёнком. кто вам продаёт товар по себестоимости? это нелепо. рынок устроен просто: сколько вы заплатите, за столько вам и продадут. а жить захочете, заплатите ещё втрое больше.
    В ответ на: У кого есть что добавить - поделиться опытом.
    а вас какой опыт интересует? торговли препаратами? встречи с клещами? болезни энцефалитом?

    ё

  • В ответ на: Пожалуйста ссылочку, что СЕЙЧАС используют лошадиный иммуноглобулин
    а мне начихать верите вы мне или нет. я знаю наверняка, и мне этого достаточно. вам нужно - ищите ссылочки. думайте что хотите.

    ё

    Исправлено пользователем Martochka (23.05.07 15:41)

  • В ответ на:
    В ответ на: вакцинированные вместо иммунитета получали тяжелую форму клещевого энцефалита.
    Бред какой-то... :ухмылка: С чего Вы это взяли? Откуда инфа?
    это не бред. казанова говорил про _прививку_ от энцефалита. не надо путать с иммуноглобулином. прививка ставится заранее (начиная с осени, три укола с перерывом в пару месяцев), сейчас поздно об этом думать. ну и как всякая прививка (суть ослабленный вирус), может вызвать не вырабатывание антител, а заболевание. если ваш иммунитет совсем дохлый.
    однако, я про такие случаи не слышал. часто, наоборот, вирус столь ослаблен, что прививка не вызывает никакого эффекта, антитела не появляются, и вся процедура насмарку. поэтому после прививания обязательно надо сдавать кровь на анализ и смотреть результат

    ё

  • На рынке есть, как человеческий, так и лошадиный web-страница
    Справедливости ради, над отметить, что препаратов из человеческой крови гораздо больше ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: --Действительно были случаи тяжелой формы болезни после введения иммуноглобулина--
    От введения иммуноглобулина есть вероятность заразиться гепатитами или ВИЧ-инфекцией, но не клещевым энцефалитом.
    Здесь имелось в виду тяжелая форма клещевого энцефалита при введении иммуноглобулина после укуса инфицированного клеща, а не от самого препарата :eek:

  • если кому-то еще интересно авторитетное мнение...
    web-страница

  • В ответ на: над отметить, что препаратов из человеческой крови гораздо больше ...
    это очень странно и сомнительно. ни разу не попадалось.

    ё

  • --это очень странно и сомнительно. ни разу не попадалось.
    Лошадиные сыворотки отжили свой век (только в эксренных случаях) . Ничего странного и сомнительного.:миг:

  • то ли все известные мне случаи (с полсотни будет, случаев-то) - экстренные, то ли век отжился буквально на днях, а мне не доложили, то ли вы гоните.. тут одно из трёх.

    сам балуюсь глобулинчиком лет 25 уже. век сменился, глобулин тот же самый. я человек занудный, на слово никому давно не верю, на упаковку сам глазами смотрю, читаю надписи, чёрным по белому напечатанные. такие дела.

    ё

  • --то ли вы гоните.. тут одно из трёх.--
    Гоните вы, просто не хотите себе в этом признаться. Там кто-то интервью акад. Власова запостил, он тоже "гонит"? :), когда говорит, что возможно заражение гепатитом и СПИДом от глобудина?
    --сам балуюсь глобулинчиком лет 25 уже. век сменился, глобулин тот же самый--
    Если вас 25 лет уже кусают клещи ( а в этом случае применяется имуноглобулин), значит там были
    (с большой вероятностью) энцефалитные, так что зря вы 25 лет вводили себе лошадиную сыворотку :ха-ха!:, а вот на отравление организма боррелиями проверьтесь.:улыб:Видимо у вас, почему-то , больше всего головной мозг пострадал, что сильно заметно по постам :ха-ха!:

  • Мне известен только один случай заболевания одного из сотрудников в легкой форме после прививки. Повышенная температура, ломота… через пару дней выход на работу. Но он не из местных - гены армянские. Выезд на полевые работы был закрыт, разрешение получил спустя два года. Заболеваний среди полевиков не было ни одного. Какой к черту глобулинчик за сотни км от жилья - нож (выковырять найденную заразу), спирт (антисептик и успокоительное). Прививка – это почти единственное средство обезопасить себя в поле и в лесу, тем более, последующие ревакцинации проводили один раз в пять лет.
    Хотя, конечно же, можно сидеть в стерильной квартире и не высовывать носа на улицу, а в случае чего таскаться по городу с тараканом в коробочке и жертвовать кровно заработанные халявщикам из страховых компаний и околомедицины.

  • В ответ на: Гоните вы, просто не хотите себе в этом признаться.
    запомните раз и навсегда: я никогда не гоню.
    В ответ на: Если вас 25 лет уже кусают клещи ( а в этом случае применяется имуноглобулин), значит там были (с большой вероятностью) энцефалитные, так что зря вы 25 лет вводили себе лошадиную сыворотку
    во-первых, вероятность не так уж и велика. во-вторых, укус заражённого клеща не гарантирует заражения. в-третьих, если всё же заражение произошло, но был вколот глобулин, то именно он и борется в вирусом, в первую очередь. а стало быть собственные антитела могут не вырабатываться в заметном количестве. в-четвёртых, "бережёного бог бережёт - сказала монашка, натягивая второй презерватив на свечку"
    В ответ на: а вот на отравление организма боррелиями проверьтесь.
    я бы посоветовал вам провериться у нескольких специалистов, но, боюсь, модераторы могут неправильно меня понять.

    ё

  • --запомните раз и навсегда: я никогда не гоню.

    "..китайса? Да китайса..китайса.. Сё то непозе" :).
    Вы утверждали что "балуетесь" глобулинчиком уже 25 лет и во всех случаях он был лошадиный :ха-ха!:
    При таком подходе вы бы уже давно заработали анафилаксию, значит-гоните. Да и при каких обстоятельствах надо 25 лет ставить иммуноглобулин, да ещё лошадиный. Вас каждый год клещи кусают?
    --я бы посоветовал вам провериться у нескольких специалистов--
    Судя по тому, что вы сказали ранее, вашим советом можно прнебречь или отнести его к вам :ха-ха!:


    --сам балуюсь глобулинчиком лет 25 уже. век сменился, глобулин тот же самый--

  • В ответ на: При таком подходе вы бы уже давно заработали анафилаксию, значит-гоните. Да и при каких обстоятельствах надо 25 лет ставить иммуноглобулин, да ещё лошадиный. Вас каждый год клещи кусают?
    Хоть мне тоже не нравится довольно хамский стиль общения ЛЕД-9, но
    все же мне не понятны нападки про уколы.

    Вот определения:
    Глобулин - растворимый в разбавленных растворах солей и слаборастворимый в воде белок, входящий в состав растительных и животных тканей. Глобулины - составляют почти половину белков крови; - определяют иммунные свойства организма; - определяют свертываемость крови; - участвуют в транспорте железа и в других процессах.

    Иммуноглобулин человека нормальный (донорский) 1 доза/амп. Препарат представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из человеческой сыворотки или плазмы, очищенную и концентрированную методом фракционирования. Действующим началом препарата являются иммуноглобулины, обладающие активностью антител различной специфичности. Иммуноглобулин человека нормальный обладает также неспецифической активностью, проявляющейся в повышении резистентности организма. Назначение. профилактика гепатита А, кори, гриппа, коклюша, менингококковой инфекции, полиомиелита; лечение гипо- и агаммаглобулинемии; повышение резистентности организма в период реконвалесценции инфекционных заболеваний. Способ применения и дозировка. Препарат вводят внутримыщечно. Доза препарата и кратность его введения зависят от показаний к применению. Реакции на введение иммуноглобулина отсутствуют. Противопоказано введение иммуноглобулина лицам, имевшим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на введение препаратов крови. Препарат применяют только по назначению врача. Форма выпуска. В ампулах по 1,5 мл (1 доза), вложенных в картонную коробку по 10 штук. Хранить в сухом темном месте при температуре (6±4) °С. Срок годности 2 года.

    Т.е. фактически инъекции данного препарата повышают резистивность (ИМХО сопротивляемость) организма к разного рода инфекциям, в т.ч. и вирусным...

    Так что тут противоречия не вижу.

    Может где ошибаюсь?

    Так же кажется логичным для людей с повышенным риском быть укушенным (Дровосекам, лесникам, рыбакам и прочим) даже после привики от клещевого энцефалита так же ставить в начале сезона укол иммуноглобулина. Дабы ннаверняка защитить организм.
    Ведь бывали случаи, когда укус клеща и не замеченным оставался на протяжении нескольких дней.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

    Исправлено пользователем Углоб (23.05.07 11:57)

  • --Глобулин - растворимый в разбавленных растворах солей и слаборастворимый в воде белок-
    Всё это правильно, когда касается ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО глобулина, а лёд-9 утверждает, что 25 лет "балуется" ЛОШАДИНЫМ. На лошадиный нарабатываются антитела и соответственно образуются иммунные комплексы при последующих введениях, что приводит к аллергическим реакциям на его введение, вплоть до анафилактического шока. Так шта-а, неправду говорит лёд-9, т.е. на его языке- "гонит"

  • Эта новость на НГС подтверждает, что сейчас колется именно иммуноглобулин человека.

    Ибо доноров-лошадей врят ли хватать не будет.

    Так что Вы меня пожалуй убедили в отношении лёд-9

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • --подтверждает, что сейчас колется именно иммуноглобулин человека--
    Это давно уже не новость, так же как и то, что лошадиный иммуноглобудин опасен.
    Не новостью является и то, что доноры берутся из, прямо скажем, не совсем благополучных слоёв общества. Вот Вы за копейки будете вакцинироваться. а потом сдавать кровь на иммуноглобудин? Скорее всего нет. Отсюда и проблема с безопасностью этого глобулина, который при недостаточной проверке может содержать опасные агенты. А сейчас ведь как? Главвное уменьшить расходы. А диагносцирование не дешевая процедура

  • В ответ на: но был вколот глобулин, то именно он и борется в вирусом, в первую очередь. а стало быть собственные антитела могут не вырабатываться в заметном количестве.
    Вы ошибаетесь - специфичный иммноглобулин не борется с вирусом.. С вирусом борется ваша имунная системы, т.е. ваши собственные антитела, а имунноглобулин просто доставляет иммунке сведения о том с чем стоит сейчас бороться и на что специфику вырабатывать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вас каждый год клещи кусают?
    год на год, конечно, не приходится. но в среднем штуки по три в год, да. частенько бываю в клещовшиках, где за день несколько сотен нацепляешь.
    про то что иммуноглобулин - лошадиный - это я не с чьих-то там чужих слов говорю. сообщаю как есть. вернее, как было ещё год назад, в этом году - не знаю, вдруг что-то радикально изменилось.. и мне, повторяю, до лампочки поверите вы мне или нет.

    ё

  • В ответ на: Вы ошибаетесь - специфичный иммноглобулин не борется с вирусом.. С вирусом борется ваша имунная системы,
    ну ладно, это вполне возможно, что я тут заблуждаюсь, я ж не иммунолог. хотя из бесед с источниками, близкими к осведомлённым (: явствовало, что, де, злоупотребление иммуноглобулином - неполезно, _ослабляет_ иммунную систему. а если следовать вашим утверждениям, то, вроде, наоборот, должно укреплять

    ё

  • В ответ на: Хоть мне тоже не нравится довольно хамский стиль общения ЛЕД-9
    ну что вы, мой стиль общения очень строг, формален и предельно деликатен.
    В ответ на: кажется логичным для людей с повышенным риском быть укушенным (Дровосекам, лесникам, рыбакам и прочим) даже после привики от клещевого энцефалита так же ставить в начале сезона укол иммуноглобулина.
    совершенно верно. не вы первый это придумали. активно практикуется.

    ё

  • --про то что иммуноглобулин - лошадиный - это я не с чьих-то там чужих слов говорю--
    Если вам сделали прививку, ревакцинацию передсезоном, и проверку наличия антител в орг-ме, вводить ИГ нет никакой необходимости, да тем более лошадиный.
    -- и мне, повторяю, до лампочки поверите вы мне или нет.--
    Если до лампочки , так нефиг всякую бредь постить

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы ошибаетесь - специфичный иммноглобулин не борется с вирусом.. С вирусом борется ваша имунная системы,
    ну ладно, это вполне возможно, что я тут заблуждаюсь, я ж не иммунолог. хотя из бесед с источниками, близкими к осведомлённым (: явствовало, что, де, злоупотребление иммуноглобулином - неполезно, _ослабляет_ иммунную систему. а если следовать вашим утверждениям, то, вроде, наоборот, должно укреплять
    На самом деле, я рассказала лишь об одной рекции организма на иммуноглобулин, но ведь сыворотка содержит не только одну фракцию белков - собственно иммуноглобулинов против клещевого - там есть и другие белки крови и на них вполне возможна аллергическая реакция. И как здесь уже говорили вплоть до анафилактического шока, причем более вероятна реакция именно на чужеродный (лошадиный белок).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: нефиг всякую бредь постить
    вот и я вам говорю то же самое. не пора ли прислушаться к голосу разума?

    ё

  • В ответ на: возможна аллергическая реакция
    а это-то здесь причём? мы, вроде, про иммунитет разговоры разговаривали

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: возможна аллергическая реакция
    а это-то здесь причём? мы, вроде, про иммунитет разговоры разговаривали
    ежели бы Вы поменьше трепались и побольше слушали людей компетентных, то у Вас и не возникали бы идиотские вопросы в таком количестве...

  • В ответ на: ежели бы Вы поменьше трепались
    уж куда меньше? почти всегда помалкиваю
    В ответ на: побольше слушали людей компетентных
    это я люблю, компетентных людей слушать. жаль, что вы никого из них не привели. из всех тут отметившихся единственным мало-мальски образованным по теме человеком пока была иветт.
    В ответ на: то у Вас и не возникали бы идиотские вопросы в таком количестве...
    во-первых, вопросов у меня немного. во-вторых, какие есть - такие задаю. лучше узнать ответ, чем рассуждать идиотский ли вопрос или понравится никому неведомому господину домаро. в-третьих, вопрос как вопрос. понятно, что иммуноглобулин может вызывать аллергическую реакцию, но также очевидно, что речь - не об этом. речь о вреде (потенциальном) для человека, у которого аллергии на глобулин нет

    ё

  • Разрешите поздравить Вас с присвоением титула "мало-мальски образованной"...

  • "мало-мальски образованной по теме".
    например, в теме выдёргивания слов из контекста вы уже делаете немалые успехи. а вот в иммунологии пока не засветились

    ё

  • В ответ на: Разрешите поздравить Вас с присвоением титула "мало-мальски образованной"...
    :ха-ха!:, ну в чем-то это правда жизни к.н. в наше время - не так уж и много :миг:

    for лед-9 - аллергическая реакция - это прежде всего реакция имунной системы .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --for лед-9 - аллергическая реакция - это прежде всего реакция имунной системы .

    На чужеродный ( в данном случае лошадиный) белок.

  • вот и "новость" по теме... web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум