−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему мы не любим мэра и губернатора?

  • Возник давеча такой вопрос. Может быть потому что мы склонны не любить любую власть с которой сталкиваемся. Или все же их деятельность особо-выдающаяся на фоне общероссийской коррупции и бесхозяйственности?

    We will troll you!!!

  • Не любить власть, конечно - обязанность интеллиегнта. Но наши и вправду выдающиеся...

  • Угу, ядрёная совокупность компонентов. Типа интелигенция, которая искренне считает себя интелигенцией, и типа власть, которая каг бы власть. Хотя.... дороги вона взялись строить, хотя вроде Володю в гости не ждём:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А я слышал, что как раз ради его приезда площадь и решили выутюжить (будто других мест нет :зло:)

    We will troll you!!!

  • Так в том то и дело. На местах воруют, а при приезде президента прогибаются, делают дороги (по пути следования Володьки или других "товарищей"). Засиделись они. Хватит. Пусть другие руководят. Тулеев наверняка тоже мутит, но про дороги не забывает. Нужно выбирать следующего из оппозиции. Пока ненужных снимет, пока своих поставит. В тоже время нужно перед народом отчитываться...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: хотя Володю в гости не ждём :улыб:
    Ждем Сережу, который через год может стать Володей :улыб:

    Caveant consules!

  • Я полщадь давно не видал, я по окраинам сужу. Бердское вона укатывают, переходы мутят...
    Ну а по большому счёту не в одних дорогах то щастие канечна...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Тулеев наверняка тоже мутит, но про дороги не забывает. Нужно выбирать следующего из оппозиции.
    Напомню, что губернаторов сейчас не выбирают.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ждем Сережу, который через год может стать Володей :улыб:
    (:

    ё

  • Всё сравнительно господа! :ухмылка:По моему разумению,наша власть не плохая и не хорошая.Мне ровно-что мэр,что губернатор. Город строится,дороги исправно латают и не обязательно там где " Володька",территории облагараживают,не разбойничают шибко,на город пи-пи не кладут. Наш Новосибирск занимает 179-е место в рейтинге городов мира по уровню жизни: выше нас из российских городов — только Санкт-Петербург, у которого 175-я строчка. А так у нас те же болячки что и всёй Россеи

  • В ответ на: Наш Новосибирск занимает 179-е место в рейтинге городов мира по уровню жизни: выше нас из российских городов — только Санкт-Петербург, у которого 175-я строчка.
    Здорово мы Москву обогнали по уровню жизни. :ха-ха!:

  • --Здорово мы Москву обогнали по уровню жизни.--
    Это уж точно! Главное не как на самом деле, а как посчитать:улыб:

  • Опа! Откуда информация?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ага, по ул. Ленина от перекрестка с Челюскинцев проедь, нихрена дорогу не ремонтируют уже 3 года, или по Воинской

  • да че далеко ездить то? до часовни доехать - уже дырки в дороге )))

    We will troll you!!!

  • >Здорово мы Москву обогнали по уровню жизни

    За репутацию Москвы можете не волноваться.:хехе:
    Я дал данные по 2006 году.За год столица обошла нас на 10 пунктов. За чё купил ,за то и продаю.
    Вот новые данные.
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/04/05/31431144

  • глупый вопрос имхо. их не за что любить.

    я просто скажу одно оригинальное слово.

    ДОРОГИ.

    и точка. дальше говорить уже не о чем.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: >Здорово мы Москву обогнали по уровню жизни

    За репутацию Москвы можете не волноваться.:хехе:Я дал данные по 2006 году.За год столица обошла нас на 10 пунктов. За чё купил ,за то и продаю.
    Вот новые данные.
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/04/05/31431144
    ... Новосибирск получил 47,9 балла (189 место), следующую после Мапуту (Мозамбик)...
    так и думал что африка котируется, а статью почитал, так и в россии оставаться не хочется, а не то что про губернатора рассуждать

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Цитат из сей статьи: " Уровень жизни в двух провинциальных российских городах оказался хуже, чем в городах бедных африканских государств. Новосибирск получил 47,9 балла (189 место), следующую после Мапуту (Мозамбик). Казань следует за городом Дар-эс-Салам (Танзания) и занимает 191-ю строчку. ....Самым антисанитарным городом стал азербайджанский Баку....."
    А вы полностью доверяете авторам рейтинга?

  • В этом вопросе меня всякие рейтинги н волнуют. Как надо, так и посчитают. И не волнует как там остальные живут (типа, вон в том городе еще хуже). Тянуться надо к лучшим городам, а не с худшими сравнивать.
    Одни дороги чего стоят! Могут ведь когда хотят. Сейчас в академ и из академа ехал, очень быстро делают (не знаю про качество), и ПРОБОК НЕТ.
    Могут, когда захотят!

  • "сейчас ехал" - это когда? в разгар рабочего дня? когда ВСЕ в офисах? в городе, а не на трассе?

    ню-ню....
    часиков в 6 вечера советую до Академа прокатиться...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Будете смеяться, но я давно уже за полной для себя ненужностью не слушаю ни новостей, не захожу на новостные сайты (за исключением новостей науки и техники), а про печатные СМИ вообще скромно умолчу. Поэтому, вообще слабо представляю ,о ком вы говорите и так ли уж важны персоналии и т.д. и т.п. С некоторых пор привык рассчитывать только на себя и больше ни на кого, в связи с обильно накопленным негативным опытом рассчитывания не на себя.. Рекомендую то же самое делать всем остальным ,а не портить себе нервы, сотрясая инет-просторы в миллионный раз одним и тем же риторическим вопросом, на который нет даже одного четкого и вразумительного ответа.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: рассчитывать только на себя и больше ни на кого
    Не идешь на войну, война приходит к тебе.....

  • сотрясая инет-просторы в миллионный раз одним и тем же риторическим вопросом
    ----------------------------
    Хочу пояснить. Я не склонен связывать собственный успех или неудачи с властью или еще с кем то. Если есть проблемы - их надо решать самому. Если "влетел" - виноват я сам.
    Цель топика не в том, что бы найти виноватого.
    Цель топика - систематизировать и конкретизировать претензии к упомянутым лицам. И не более того.

    We will troll you!!!

  • Алтай и Кемерово отстояли вроде северный коэффициент...а в Новосибирске он не нужен.

  • Хорошую Власть не любят, а уважают.
    А за что этих уважать?
    Сели в самый большой город Сибири и гробят его. Столица Сибири блин, в мостов всего 2 штуки, дороги отвртные и их мало, людей мешающих влстям с общественным транспортом просто отодвигают на узкие улочки,
    А ВВ к нам собираеся приехать - как минимум на расширяемый аэропорт - а толоконскому вот в заслугу ставят что он облагородил туда дорогу - да не сделал бы его ВВ не ПРЕДЛОЖИЛ бы его на следующий срок.
    Противно что держат нас за стадо - день российского флага - день ЕДИНОЙ РОССИИ. В новостях постоянная реклама всё тех же карманных партий....

  • Есть у меня знакомый который с Толопонским на одном курсе учился. Так вот, после диплома Толопоня был направлен в Плешку - через некоторое время его вернулди назад с резолюцией - таких дураков больше не присылать.

    Если подумать то Новосибирск это достаточно большой город чтобы центральная власть, центральные СМИ и люди европейского зауралья почаще его вспоминали. Но вы услышите о чём угодно, о каком-нибудь Мухосранске чаще чем о Н-ске. Это говорит о низком качестве управления городом. Думаю, что наши главные перосны просто лажаются даже заикнуться о своем сущестовании - не дай бог на них обратят внимание и увидят что они попросты никчёмные руководители.
    А деньги на дороги выделили не потому что их сумели "пробить", доказать что они очень нужны, а потому , что Москва решила прибрать всё здесь к своим рукам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Презираю.

    - За перекрытие дорог когда "барин едет".

    - За дерьмовые дороги и дворы. Наш двор на ПРОСПЕКТЕ Дзержинского с непросыхающими НИКОГДА лужами уже лет 30 НЕ ремонтировали - засыпали отсевом ямы. Вот и весь ремонт. А сколько списано денег?

    -За точечную застройку и, как следствие, За вырубку Комсомольского сквера, других парков, сосен на Багдашке.

    - За НЕвыплаченные детские пособия за 5 лет в 90-е годы. Судебные приставы и администрация отвечают:"ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ" ???????????????????????????????

    -За ежегодное обновление парка машин администрации по 11 МИЛЛИОНОВ рублей. А на детские пособия денег нет?!

    - За ЛОЖЬ - наглую, бессовестную. Посмотрите предвыборную агитацию городецкого - умному человеку в руки брать противно.

    - За полную бесконтрольность (а возможно и за интерес) местных районных царьков - городских и сельских. Может кому-то везёт, где попался порядочный управляющий, а наш Шулер - он и есть шулер. Сколько с ним уже судились, ругались. А вассалы его - трусливые лизоблюды, боятся любого шороха.

    - За полную бесконтрольность комерческого транспорта. Почему пока я по 30 минут жду 203 все другие маршруты проходят по 3-5 автобусов. Другие - городские, а 203 считается пригородным. В администрации отвечают, что он ходит каждые 5 минут. ??????????? На моё возмущение только плечами пожимают. Почему чтобы хоть чего-то добиться нужно собираться всем миром, долбать этих мертвяков-чиновников, заваливать письмами, гробить уйму сил, времени, нервов?

    - Страшно далеки они от народа.

    - много ещё разного.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Поддерживаю на все 100!!!
    Добавлю, что это ИХ обязанность любить меня и Вас. Для того мы им деньги и платим.

  • это ИХ обязанность любить меня и Вас. Для того мы им деньги и платим.
    __________________________________________
    Любить за деньги? Ну-ну... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На то они и.... как бы это помягче...

  • Ну-ну, давайте, дожимайте.
    Что же это за народ-то такой, у которого у власти "как бы это помягче..."?
    Вы точно уверены, что мыслите в правильном направлении?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • За (не буду оригинальной) дороги.

    За отсутствие жилищной программы для молодых семей

    За вырубку парков

    За "высотку" прилепленную мне под окнами с нарушениями всех мыслимых и немыслимых норм

    За то, что за путевку для ребенка в детский садик с меня просят сумму равную моей месячной зарплате (причем, деньги эти пойдут не в бюджет города)

    За то, что в нашем богатом городе нет денег заплатить рабочим, ремонтирующим дороги, за работу ночью. Как следствие, мы стоим в пробках по 2 часа.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Город строится
    Только вот для кого он строится? Уж точно не для простых людей. Не нужны они им. С простых людей взять нечего. Лучше построить какой-нибудь бизнес-центр и слупить с предпренимателей бабла.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да, ещё за то, что в Новосибирске основное и вездесущее это пиво и торговля.
    Комсомольский сквер , сотню (!)уникальных(!) деревьев и кустарников , вырубили опять же для строительства очередного торгового комплекса. Сколько взяток положили чиновники за это в карманы. Кто давал - тот не скажет. Только деньги эти грязные. И вместо счастья принесут они совсем другое. Сколько уже негатива от людей идёт в их сторону, что захлебнуться можно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: Город строится
    Только вот для кого он строится? Уж точно не для простых людей. Не нужны они им. С простых людей взять нечего. Лучше построить какой-нибудь бизнес-центр и слупить с предпренимателей бабла.
    Вот кстати очень интересная тема! Колличество "Торговых центров/комплексов". Вот например от пл. Калинина до Гагаринской стоят почти пустые Зеленые купола, Проаздничный зал и Океан, недавно открыли Калину и кучу магазинчиков рядом, совсем недавно Европу и еще один строят напротив Европы. Во всех вместе покупателей меньше, чем в одном ряду "бутика Гусинобродский" в будний день. (это включая студенток и школьниц, зашедших поглазеть и имеющих по 10-50 руб. в кармане).
    Экономически какой смысл?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Это Вы Лиона спрашиваете? Ага, сейчас он Вам все экономические расчёты рентабельности торговых центров предоставит... :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да почему? Ни к кому конкретно не обращаюсь, просто он эту мысль написал, вот я сделал как бы ответом........
    Если вы в теме - с удовольствием послушаю......:улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Как-то не принято об этом говорить...
    Был один знакомый магазинчик. Даже невооружённым глазом было видно, что нерентабельный. Потому что покупателей там было раз и обчёлся, а товар был штучный, дорогой. Но, при этом, в кассе регулярно появлялась выручка, будто там поток покупателей шёл приличный. То есть обычная мойка.
    Сомневаюсь я в том, что все эти торговые центры этим занимаются. В праздничном зале точно торговля идёт, у меня там некоторые знакомые отовариваются регулярно. Просто, видимо, наценка в 500% окупает затраты на аренду. Да и логически рассуждая, количество хороших машин на улицах, продаваемых квартир, говорит не только о большом количестве взятых кредиоов, но и живых денег тоже. Так что покупать есть кому.
    К тому же все эти торгово-развлекательные центры московские, то есть просто вкладывают деньги в недвижимость. Как, кстати, и в строящиеся в Новосибирске квартиры.

    Но хотелось бы кроме торговли видеть ещё и производство. А вот оно в нашей области ( кроме пивного) выживает вопреки "заботам" чиновников.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я думаю, что если бы это не приносило прибыли, то и не строили бы.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Уж точно не для простых людей. Не нужны они им.
    __________________________________________
    Снова эти "простые люди"...
    Вы можете привести в пример хотя бы одно государство (я уж не говорю о городе), целью которого было бы осчастливить "простых людей"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Или хотя бы дать определение термину "простые люди".....

  • Экономически какой смысл?
    __________________________________________
    Док, ну сами же понимаете, что все эти торговые центры не рентабельны, да и цель их создания - далеко не извлечение прибыли.
    Не прачечные же строить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • понятно, что ничего не понятно.........:улыб:
    вложение денег? ну ведь чем больше в городе подобных сооружений - тем ниже их стоимость? или нет?
    Отмывание денег? ну не знаю, м.б........ ну тоже слишком уж сложно....... потратить ... цать млн. руб и ждать год, что бы отмывать 50-100 т.р. в день.......

    Или я старый тупой доктор...........:хммм:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: ...Вы можете привести в пример хотя бы одно государство (я уж не говорю о городе), целью которого было бы осчастливить "простых людей"?
    ..и тем не менее, счастливых "простых людей" там почему-то гораздо больше, чем у нас... Есть ведь еще обязанности любого нормального государства перед своими гражданами... Наше же государство не выполняет свои обязанности.. мало того, оно и не скрывает сего факта... Оттого-то мы и не любим власть в общем и мера с губернатором в частности...

  • >Вы можете привести в пример хотя бы одно государство (я уж не говорю о городе), целью которого было бы осчастливить "простых людей"?

    Вряд ли это можно назвать осчастливливанием, но плюсами - несомненно:

    1. Полиция - не враг, а друг ("на службе у граждан"). Можно подойти, спросить как пройти, где находится, а полицейский вежливо и с улыбочкой все объяснит, и если надо, проводит.
    То же самое ГАИ. Ситуация из жизни:
    Оставили машину на тротуаре - больше места не было, да и на тротуаре уже заканчивалось, ушли на пляж. Возвращаемся - приехали гаишники, выписывают штрафы. Мы подходим, объясняемся - мол, негде было оставить - бумажку со штрафом выкидывают. В России это наоборот повод поторговаться, не так ли?

    2. Медицина реально бесплатная (за исключением стоматологии). Лекарства, выписанные врачом, по рецепту приобретаются в любой аптеке за 25% от стоимости. Во Франции, по-моему, вообще бесплатно.

    3. Жилье. Для молодежи - социальные программы, аренда около 150-200 евро в месяц (средняя цена - около 700).
    Ипотека 4% в год (реально получается 5 с копейками).

    4. Дороги, конечно, не как в Германии, но без ямок и заплаток. Есть альтернативные платные автобаны, но до любой точки можно добраться по бесплатным.

    5. Количество парков и детских площадок постоянно увеличивается. Деревья высаживаются. Велосипедные дорожки прокладываются. Количество бесплатных "кружков" для детей и пенсионеров растет. Все, в общем, движется.

    Последний пример: закрыли несколько жд станций в центре барселоны в связи со строительством скоростной линии. На каждой станции каждые 5 минут объявляют, какие есть альтернативы, и извиняются за причиненные неудобства. Альтернативный транспорт (автобус, метро, поезд другой линии) бесплатный.

    Общее ощущение - может быть не хотят осчастливить, но видно, что что-то делают, стараются. Иногда все проваливается, но чувствуется ответственность правительства перед людьми, честно.

  • Ну, хорошо, дожму (с некоторым опозданием). :ухмылка:
    "Власть отвратительна, как руки брадобрея" (напомните, кто сказал, без прикола, я запамятовал)
    Моих и Ваших денег им не хватает, чтобы нас любить (т.е. зарплаты от нас, налогоплательщиков), и они любят в данный момент тех, кто им больше заплатит. Причем, кто больше заплатит, того и больше любят. При этом нередко рассуждают, что честные люди у нас в цене (т.е. дороже стоят). Ну как это называется? И где взять других?
    Вот сейчас потянулись за некоторыми соседями - правительство НСО решили создать (и будет как в той поговорке:каждый народ имеет то правительство, которое его имеет). А вот что еще интересно. Ну министр здравоохранения области. сельского хозяйства области - как-то еще относительно привычно. А что, скажем, начальник ГУВД станет у нас министром внутренних дел? Начальник УФСБ - директором ФСБ области? Как на это Нургалиев с Патрушевым посмотрят?

  • Вы прикидываетесь или Вам действительно непонятно кого я подразумеваю под "простыми людьми"? Начнём с детских садов. Чтобы устроить ребёнка в детский сад, занимают очередь с рождения, да потОм ещё и "вступительный взнос" надо заплатить. Это нормально? Студенты, которые у нас никак не защищены, не говоря уже о выпускниках, молодых специалистах, у которых нет никакой поддержки. Простые работяги, которые не занимают руководящих должностей, а просто вкалывают. Врачи, учителя, работники культуры. Этого мало? Про них про всех и государство и область давным-давно забыли.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Чтобы устроить ребёнка в детский сад, занимают очередь с рождения
    ................................................
    Врачи, учителя, работники культуры.
    Не знаком с предметом, но мне кажется странным, что этот сектор бизнеса, где очереди годами и рынок безбрежен, до сих пор не привлек к себе тех-же врачей, учителей, работников культуры, которые нынче, с ваших слов, маются бедные за копейки....
    Или хочется, чтобы детские сады были бесплатны?

Записей на странице:

Перейти в форум