4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему мы не любим мэра и губернатора?

  • Прикидываетесь - не прикидываетесь... ПесТня, а не разговор...
    Да, все то, что вы перечислили, имеет место быть, как говорится.
    Да, это плохо.
    По всей стране, между прочим.
    Да, с этим нужно что-то делать.
    Если знаете: что и, главное, КАК, поделитесь с широкой общественностью (только о массовых расстрелах и прочей лабуде не надо, плиз, что-нибудь реальное желательно, и если у вас получится - милости просим баллотироваться в президенты или в Думу... ну или в Совет депутатов города как минимум).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ...Не знаком с предметом, но мне кажется странным, что этот сектор бизнеса, где очереди годами и рынок безбрежен, до сих пор не привлек к себе тех-же врачей, учителей, работников культуры, которые нынче, с ваших слов, маются бедные за копейки....
    Или хочется, чтобы детские сады были бесплатны?
    насколько я знаю, существуют частные детские сады, но, как Вы понимаете, доступны они далеко немногим... поэтому их мало, а, следовательно, и штат сотрудников весьма ограничен... Ну не хватит там мест на всех врачей-учителей-работников культуры... неужели непонятно..

  • В ответ на: ...Или хочется, чтобы детские сады были бесплатны?
    собственно, так и было... ну, почти бесплатно..

  • насколько я знаю, существуют частные детские сады, но, как Вы понимаете, доступны они далеко немногим... поэтому их мало, а, следовательно, и штат сотрудников весьма ограничен... Ну не хватит там мест на всех врачей-учителей-работников культуры... неужели непонятно..
    __________________________________________
    Да, пока их мало, соответственно, цена на их услуги высока и мало кому доступна. Со временем (причем ждать недолго) их количество увеличится, т.к. свято место пусто не бывает.
    Рынок отрегулирует цены, и частные детские сады и прочие досуговые центры станут значительно менее ретабельны, но зато более доступны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • собственно, так и было... ну, почти бесплатно..
    __________________________________________
    Ну вы даете... Вообще поразительно слышать от взрослых людей какой-то лепет о "бесплатном".
    Это стеб что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да, пока их мало, соответственно, цена на их услуги высока и мало кому доступна. Со временем (причем ждать недолго) их количество увеличится, т.к. свято место пусто не бывает.
    Рынок отрегулирует цены, и частные детские сады и прочие досуговые центры станут значительно менее ретабельны, но зато более доступны.
    Ваши бы слова... Но я очень сомневаюсь, что так будет...
    Примеров вокруг хватает... Вот, хотя бы сотовые опрераторы.. ухудшилось качество связи за счет увеличения числа абонентов, пользующихся GPRS.. Думаете, они расширяют пропускную способность?.. Ничуть не бывало.. Они увеличивают плату за GPRS.. Часть абонентов перестала пользоваться услугой. Налицо улучшение качества связи .. но при этом сам оператор не сделал абсолютно ничего..
    Вот стиль работы частных компаний... И пока власть не вмешается, так оно и будет.. А власть не вмешается, т.к. всякие толоконские-городецкие и иже с ними сами в доле..

  • В ответ на: собственно, так и было... ну, почти бесплатно..
    __________________________________________
    Ну вы даете... Вообще поразительно слышать от взрослых людей какой-то лепет о "бесплатном".
    Это стеб что ли?
    Вы знаете, я водил своего ребенка в детсткий сад и при мизерной зарплате абсолютно не замечал тех денег, что уходили на уплату... потому и сказал, что почти бесплатно..

  • Ваши бы слова... Но я очень сомневаюсь, что так будет...
    __________________________________________
    А вы не сомневайтесь. Рынок есть рынок. И спрос таки рождает предложение : )


    Примеров вокруг хватает... Вот, хотя бы сотовые опрераторы..
    __________________________________________
    Пример неудачный. Не стоит сравнивать рынок услуг связи (практически в масштабах страны поделенный между четырьмя или скольки там, я запуталась в них, крупнейшими игроками) с рынком услуг по организации детского досуга.
    Высокотехнологичный, мощнейший, сверхприбыльный (а следовательно с конкуренцией среди весьма ограниченного числа игроков) рынок услуг связи и хоть и емкий, но все же весьма камерный и специфичный, я бы сказала, рынок организации детского досуга. Там свои заморочки, конечно, но тем не менее...
    Они несравнимы ни по объему, ни по структуре, ни по прибыльности, ни по нюансам конкурентых условий...


    Вы знаете, я водил своего ребенка в детсткий сад и при мизерной зарплате абсолютно не замечал тех денег, что уходили на уплату... потому и сказал, что почти бесплатно..
    __________________________________________
    От того, что для вас, как физлица, это было практически бесплатно, содержание вашего ребенка не становилось дешевле в принципе, также, как и содержание объктов, коммуналка и т.д.
    Просто специфика экономики той страны, в которой это происходило, и которой теперь не существует, предполагала оплату фактически вами же, но только из другого кармана (из бюджета), в который денежки, вами же, собственно говоря, и заработанные, вам просто не выплачивались по умолчанию : )
    Так что не бесплатно все было, а просто по другой схеме, принципиально отличающейся от нынешней.
    Но смысл теперь вспоминать об этом и пытаться наложить ту реальность на сегодняшнюю?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вы не сомневайтесь. Рынок есть рынок. И спрос таки рождает предложение : )
    ага.. только затянувшиеся роды проходят с осложнениями... Да и не может быть рынка, пока г-да от власти фигурируют в качестве непосредственных участников....тут ведь никакой конкуренции быть не может.. То есть, она как бы есть, но есть те, кто вне конкурса....

    В ответ на: ...Просто специфика экономики той страны, в которой это происходило, и которой теперь не существует, предполагала оплату фактически вами же, но только из другого кармана (из бюджета), в который денежки, вами же, собственно говоря, и заработанные, вам просто не выплачивались по умолчанию : )
    Так что не бесплатно все было, а просто по другой схеме, принципиально отличающейся от нынешней...
    какая прелесть... я так понимаю, нынешняя схема предполагает, что нам опять же недоплачивают, но за услуги-продукты требуют денюжку в полном объеме... вот всё отличие от той схемы... Разве не так?.. Я не спец в этих вопросах, но и не дурак в принципе... отчего же у меня все время навязчивая мысль, что меня обманывают... То, что "тогда" обманывали - это понятно... Ну а сейчас-то... когда мы пришли к более "правильным" схемам...

  • ...а вообще, вопросы чисто риторические...ответа на них нет, понимание этого вызывает потребность выпить, а выпимши наступает непреодолимое желание схватиться за булыжник....
    Предвидя это, хотелось бы обратиться к теме топика.. За что можно любить лживого двуличного человека?... вопрос риторический... уже хочется выпить... :eek:

  • В ответ на: насколько я знаю, существуют частные детские сады, но, как Вы понимаете, доступны они далеко немногим... поэтому их мало, а, следовательно, и штат сотрудников весьма ограничен... Ну не хватит там мест на всех врачей-учителей-работников культуры... неужели непонятно
    Вы знаете, не понятно.... А почему эти самые врачеи-учителя-работники культуры сами не открывают частные детские сады? Люди годами мучаются, пытаясь найти нишу с неудовлетворённым спросом на рынке , а тут на поверхности..... Что-то тут не так.... Либо спроса нет, либо есть спрос при расценках ниже рентабельности, либо рентабельность такая низкая, что не удовлетворяет разумным срокам возврата капитала.....

  • А Вы знаете сколько получают те же учителя и сколько стОит садик?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Можно из любопытства прикинуть, какая себестоимость места в садике.
    Допустим, 50 человек.
    Площадь нужна где-то 500 кв.м. (исходя из 10 кв.м на человека)
    Это значит аренда уже 500 тысяч рублей.
    Еда. дети, наверное, немного едят. Допустим, 100 р в день. Значит в месяц 50*100р*22 дня = 110 тысяч.
    Персонал. На такую ораву надо повара, нянечка-уборщица, пару-тройку воспитателей.
    5 человек с зарплатой тыщ по 15. Это 75 тыщ.
    Всякие мелкие расходы еще 15 тыщ (для ровного счета)
    Итого получаем 500+110+75+15=700 тысяч
    Значит, на ребенка приходится 14 тысяч рублей.
    + прибыль. Итого минимум 15 тысяч.
    Реально - тыщ 20 в месяц.

    Ну и многие могут себе такое позволить?

    We will troll you!!!

  • Вы знаете, не понятно.... А почему эти самые врачеи-учителя-работники культуры сами не открывают частные детские сады?
    __________________________________________
    Судя по количеству частных клиник и врачебных кабинетов, не скажу врачи, но люди, имеющие медицинское образование : ), всё-таки, очевидно более предприимчивы по натуре, по складу м/б ума, м/б характера... а м/б здесь дело в прибыльности бизнеса. Общий уровень развития также не на последнем месте.
    С педагогами, особенно уровня обычных учителей всё несколько по-другому.
    Педагоги (если они действительно Учителя с большой буквы, а не люди недалекого ума, поступившие в педучилище, т.к. никуда больше не смогли) умеют учить, но не представляют себе, как вести бизнес. Исключение составляют разве что административные работники образовательных учреждений: директора школ, заведующие д/с (гораздо в меньшей степени, чем директора школ). Эти, как правило, уже слабо помнят, что такое реальный (а не на бумаге) учебно-воспитательный процесс, но зато понимают, как вести бизнес, они уже больше менеджеры-администраторы-завхозы... а особо продвинутые - политики : ) Но этим категориям не имеет смысла от добра добра искать, что называется, "их и так неплохо кормят".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я так понимаю, нынешняя схема предполагает, что нам опять же недоплачивают, но за услуги-продукты требуют денюжку в полном объеме... вот всё отличие от той схемы... Разве не так?
    __________________________________________
    Не хотелось бы в рамках этого топика лезть в дебри политэкономии и рыночной экономики, вот честно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ....
    Персонал. На такую ораву надо повара, нянечка-уборщица, пару-тройку воспитателей.
    5 человек с зарплатой тыщ по 15. Это 75 тыщ.
    Всякие мелкие расходы еще 15 тыщ (для ровного счета)
    Итого получаем 500+110+75+15=700 тысяч
    Значит, на ребенка приходится 14 тысяч рублей.
    + прибыль. Итого минимум 15 тысяч.
    Реально - тыщ 20 в месяц.

    Ну и многие могут себе такое позволить?
    ну и не забудьте про разного рода откаты.... У нас хоть и рынок, но "схема" та самая... проверенная годами...
    Вот такая .политэкономия....

  • насчет откатов не знаю, но то что сэс, пожарники и т.п. братия будет в дет.сад ходить как на работу - совершенно точно

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А почему эти самые врачеи-учителя-работники культуры сами не открывают частные детские сады?
    Если каждый учитель откроет частную школу, каждый врач - частную клинику и т. д. Вам не кажется, что тогда соотношение частных заведений и жителей будет примерно один к одному. Не многовато?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • да, и еще. стоимость ввода 500-метрового садика в действие (ремонт, инвентарь и т.п.) будет исчисляться несколькими миллионами рублей.

    We will troll you!!!

  • >Судя по количеству частных клиник...
    Частных школ тоже большое количество - языковых только около 50, плюс бизнес школы, частные общеобразовательные и т.д.
    Понятное дело, что частных клиник больше, но за здоровье, когда приспичит, люди с большей охотой заплатят, чем за обучение.
    По-моему, это все-так обобщение, ведь есть и талантливые педагоги, способные зарабатывать, и талантливые врачи, к комерции не способные.

  • В ответ на: насчет откатов не знаю, но то что сэс, пожарники и т.п. братия будет в дет.сад ходить как на работу - совершенно точно
    да-да... придется слегка подкорректировать основы политэкономии, чтобы и их включить в стройную схему...

  • В ответ на: Можно из любопытства прикинуть, какая себестоимость места в садике
    ...................................................................
    Реально - тыщ 20 в месяц
    Хм-м...
    Снимаю 3-хкомнатную квартиру. Делаю косметический ремонт. Покупаю 5 двухярусных кроватей, детские столы, стульчики игрушки. Создаю ЧП и принимаю 10 ребятишек, родители которых будут платить по 10 т.руб/мес.
    Если положить, что себе кладу штуку московских рублей в месяц на ЗП, срок окупаемости мероприятия 2-3 квартала или даже быстрее, если наплевать на налоги......
    Через 1 год смогу снять соседнюю квартиру и нанять пару помощников.....

  • Ага, готовить, укладывать спать, водить гулять, мазать зеленкой и т.п. все сам будешь делать?
    Это минимум 1 помощник нужен. А лучше два.

    Я, кстати, про врача еще забыл сказать. Вдруг что случится - что делать будете? градусник сувать ему?

    Аренда 3-ки под такое дело тыщ 30 будет стоить.

    А кормить Вы их на что будете? На каждого ребенка будет минимум по 2-2,5 тыщи в месяц уходить.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (31.08.07 20:28)

  • В ответ на: предприимчивы по натуре
    Знаете, я помню в начале 90-х значительная часть представителей этих профессий очень быстро стали предприимчиво торговать, возить сумки из Турции и Китая. Потому как кушать хотелось.... А сейчас видимо хватает....
    Меня другое удивляет, что никто из уже освоивших этот "велосипед" бизнеса и не боящихся понятий банк, отчет, фактура, договор..... не идёт в этом направлении.... Видимо все же доходнось низкая...

  • В ответ на: Ага, готовить, укладывать спать, водить гулять, мазать зеленкой и т.п. все сам будешь делать?
    А хочется денежку получать и ничего не делать? Так не бывает! И готовить пока спят и раненько с утра сам. И с педиатором из соседней поликлиники договор заключить - тоже сам. И книжку почитать и хоровод поводить и буквам научить....

    Глаза боятся - руки делают...

  • я бы не отдала в такое заведение своего ребенка (если бы он у меня был), извините

  • А в один прекрасный день Вы простудитесь и или перезаразите всех детей или подведете родителей )))
    И во вторых, после недели такой работы психическое расстройство гарантировано.

    Кроме того, речь ведь об инвестиционной привлекательности бизнеса. А инвестиции не предполагают собственноручное участие в текущей работе.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: я бы не отдала в такое заведение своего ребенка (если бы он у меня был)
    Вот когда будет, тогда и будете рассуждать. Посидите год в четырех стенах и подумаете, а что если пойти на работу. Ну буду отдавать пол зарплаты, зато и сама профессию не потеряю и в дом прибыток, да и ребенок в коллективе больше жизни научится....

  • В ответ на: А в один прекрасный день Вы простудитесь и или
    "А если бы он вёз патроны?" (с)

    А что в других видах бизнеса рисков совсем нет? Или хочется гарантий а-ля страховой полис?
    Знаете, если уж совсем без риска, то ходите на службу - куда возьмут, и не зудите о том, что мол гад хозяин зряплату маленькую платит....

  • В ответ на: А инвестиции не предполагают собственноручное участие в текущей работе.
    Это, товарищ. что-то из теории Ленца в области керосина!
    Не знаю откуда взялась в головах эта утопия, что если бы у меня было много денежки, я бы её в дело вложил, а сам на печи сидел и махорку курил. Поверьте на слово, заработать денежку менее сложная задачка, чем схранить.
    Другой миф, который сидит в головах граждан - нужно много денежки, чтобы начать дело.

  • то ходите на службу - куда возьмут
    -----------------
    смешно:улыб:я уж и забыл когда в последний раз на кого-то работал ))))
    И уж поверьте, шишок я набил преизрядное количество.
    А риски, которые можно убрать собственноручно - лучше убрать. За глаза хватит рисков, которые контролю слабо поддаются.

    гад хозяин зряплату маленькую платит....
    ----------------------
    Нуууу...... я стараюсь нормально платить, но справедливо.
    Я - гад, да?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (31.08.07 21:03)

  • В ответ на: Я - гад, да?
    Знете, Ваши рассуждения выше наталкивают на мысль, что бизнес Ваш по большей части в Вашей фантазии....

  • В ответ на:
    В ответ на: А инвестиции не предполагают собственноручное участие в текущей работе.
    Это, товарищ. что-то из теории Ленца в области керосина!
    Не знаю откуда взялась в головах эта утопия, что если бы у меня было много денежки, я бы её в дело вложил, а сам на печи сидел и махорку курил. Поверьте на слово, заработать денежку менее сложная задачка, чем схранить.
    Другой миф, который сидит в головах граждан - нужно много денежки, чтобы начать дело.
    С этим я целиком и полностю согласен.
    Зачастую, кстати, наличие денег на старте только вредит. Голод - вообще великий стимул.
    Но и, тем не менее, трезвый предварительный расчет еще никому не повредил.

    We will troll you!!!

  • бизнес Ваш по большей части в Вашей фантазии
    --------------------
    *Оглянулся кругом, взглянул на финансовые результаты*
    не, вроде бы не в фантазии :tease:
    Хотя, есть такая теория, что все что происходит вокруг всего лишь сон.

    А рассуждения - возможно там и есть некоторые ошибки, но, кажется, основные вещи я учел.
    Попробуйте сами предварительные доходы/расходы написать

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (31.08.07 21:12)

  • >Вот когда будет, тогда и будете рассуждать.
    Уж позвольте рассуждать тогда, когда мне хочется. Я прекрасно себе представляю, что такое маленький ребенок, я мне очень интересно будет посмотреть на тех родителей, которые доверили бы такому заведению своего ребенка.

    Тема частного детского сада обсуждалась на форуме неоднократно, и итог всегда был одинаков - это невозможно. Посмотрите этот топик, там все ясно написано.

  • В ответ на: тем не менее, трезвый предварительный расчет еще никому не повредил
    Золотые слова! Но трезвый и расчет, с вариантностью и учетом рисков, а не из серии: придет бабай-пожарник и начнет денежку кляньчить.
    Вы сами в Вашем бизнесе платите пожарнику? А СЭС? Больше разговоров!

  • Детский сад - это не просто бизнес, это забота о самом ценном, что есть у родителей. Не дай бог с ребенком что-то произойдет, костей не соберете.

  • Вы сами в Вашем бизнесе платите пожарнику? А СЭС? Больше разговоров!
    ------------------------
    Я, честно говоря, стараюсь вообще никому ничего без крайней необходимости не платить.
    И тем не менее, бабай-пожарник и санинспектор-яга в большой детский сад приходить будут. Но это риски внешние, я их, кстати, особо и не считал. (а в подпольный детсад они придут едва-ли)
    А вот риски внутренние, а именно, недоукомплектованность персоналом (как в Вашем варианте) учесть и избежать необходимо.

    We will troll you!!!

  • Не дай бог с ребенком что-то произойдет
    --------------------
    В телеке как-то видел. В мелком детсаде, нянечка давала детям снотворное, чтоб они спокойно спали и ей не мешали.
    Это вскрылось, поднялся шум. Садик, кажется, прикрыли.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (31.08.07 21:24)

  • никто ж не знает, что потом стало с нянечкой. может и хватила по башке.

  • запросто.
    но там че то мутно все было. Вроде как руководство не в курсе было.
    В любом случае, хозяевам прилетело больше, чем няньке. Ей то что - взяла да и уволилась. Тетку особо бить никто не будет.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Детский сад - это не просто бизнес, это забота о самом ценном, что есть у родителей
    Ой, как высокопарно! А что, люди которые детское питание в банки закатывают, делают игрушки, шьют одежду для детей заботятся о чем-то другом? Или у них тоже не бизнес?
    Господи! Пойдите и посмотрите из чего, в чём и на чём готовят пищу в тех детских садиках, которые существуют и где по 200 детишек! Да в частном садике хоть есть к кому претензию предъявить..... Есть шанс, что ваш ребетёнок будет высморкан и подмыт.
    В ответ на: Не дай бог с ребенком что-то произойдет, костей не соберете
    Это относится и к водителю автобуса и к пилоту и к школьному учителю и вообще к прохожему, который може ваше чадо ненароком дверью ударить.... И что?

  • Видимо, по указанной ссылке Вам было лень пройти. Так вот там как раз вопросы задавались "мамами":
    ---------------------------
    1. какие гос.структоры будут контролировать работу мини -садика?
    2.дети в садик-после мед.осмотра будут набираться?
    3. какое мед.обслуживание предполагается в саду и предполагается ли вообще? (я имею в виду плановые прививки, анализы, специалисты и т.п.)
    2.какое помещение под сад?
    3. где детки будут спать/играть/заниматься/питаться?
    4. сколько воспитателей/помщ.воспитателей будет приходится на заявленное количество детей?
    5.методика /обучение и т.п. как Бог на душу положит? или как?
    6. возраст детей?
    7. оплата
    ------------------------------------------------

    Ответьте сначала на эти вопросы своим потенциальным клиентам, а потом посмотрим, найдутся ли желающие доверить Вас свое чадо.

  • В ответ на: Знаете, я помню в начале 90-х значительная часть представителей этих профессий очень быстро стали предприимчиво торговать, возить сумки из Турции и Китая. Потому как кушать хотелось.... А сейчас видимо хватает....
    В начале 90-х рентабельность была намного выше. Можно было на себе одну сумку привезти. Тряпки продать втридорога, и все по новой. А сейчас возить по одной сумке жутко невыгодно. Товар в Китае покупают тоннами. И не факт, что он также быстро разойдется, как в начале 90х.

  • В ответ на: Ответьте сначала на эти вопросы своим потенциальным клиентам
    Я не предполагаю открывать деский сад. Я не профессионал в обучении детей и у меня нет ни педагогического, ни культурологического, ни медицинского образования, как это предполагалось в начале дискуса. У меня другой бизнес.
    Тем не менее, возьмись я организовывать, я бы ответил следущее:
    1. Какой плюс для мам (детишек) в контроле гос.структоры ? Чем чиновник от образования может помочь? Сложит в стопочку отчет? И почему доверие к этому незнакомому чиновнику большее, нежели к человеку, с которым вы поговорили, которому посмотрели в глаза?
    2. Обязательно. Какой же дурак будет множить риски?
    3. В соответствии сдоговором об обслуживании с ближайшей поликлиникой. За дополнительную плату и только с письменного согласия родителей
    4. Трехкомнатная квартира.
    5. Там же, в ближайшем парке, на дворовой площадке.
    6. Один, два. (мне будет помогать моя жена) Все кто будет иметь дело с детьми, будут своевременно проходить мед.осмотр.
    7. В соответствии с утвержденными программами для дошкольного образования, плюс моё ноу-хау (ведь предполагается, что у меня специальное педагогическое образование)
    8. 2 - 6 лет.
    9. Удобная для родителей.

    Ничего не забыл?
    А теперь ответьте на те же вопросы, когда Вы отдаете чадо в государственный детский сад. Или вспомните своё детство в этом учреждении.

  • В ответ на: В начале 90-х рентабельность была намного выше. ......А сейчас возить по одной сумке жутко невыгодно. Товар в Китае покупают тоннами. И не факт, что он также быстро разойдется, как в начале 90х.
    Тоннами нынче покупают те, кто когда-то возил сумками на занятые у соседей деньги.

    Тот, кто хочет носить красивую бороду - выглядит в начале небритым.

  • Спасибо всем за дискуссию. Однако, у меня своё дело, отличающееся от обсуждаемого. Это дело требует значительных усилий, но и дает возможность отдохнуть в красивом месте. Этим в ближайшие две недели я и предполагаю заняться. :улыб:
    Всем удачи!

  • ну неужели в сочи. хе-хе

    ё

  • Вот именно. А сейчас , чтобы поехать за товаром у соседей не займешь. Вот и не идут учителя/врачи в бизнес.

  • В ответ на: Да, это плохо.
    По всей стране, между прочим.
    Да, с этим нужно что-то делать.
    Если знаете: что и, главное, КАК, поделитесь с широкой общественностью
    А почему я должен знать что нужно делать? Для этого есть люди с соответствующим образованием и полномочиями, которые сидят в кабинетах и, к сожалению, только делают вид, что пытаются решить эти проблемы. И вот не надо говорить, что это по всей стране. Я прожил 20 лет в Кемеровской области и сейчас там у меня остались друзья и родственники. Многие из них работают преподавателями. Кто-то в общеобразовательных школах, кто-то в музыкальных. И уж я не понаслышке знаю как там относятся к ним администрация и губернатор. Значит можно что-то сделать? Только у нас в области НИКОМУ это не надо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум