0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему мы не любим мэра и губернатора?

  • В ответ на: ...Снимаю 3-хкомнатную квартиру. Делаю косметический ремонт. Покупаю 5 двухярусных кроватей, детские столы, стульчики игрушки. Создаю ЧП и принимаю 10 ребятишек, родители которых будут платить по 10 т.руб/мес.
    Если положить, что себе кладу штуку московских рублей в месяц на ЗП, срок окупаемости мероприятия 2-3 квартала или даже быстрее, если наплевать на налоги......
    Через 1 год смогу снять соседнюю квартиру и нанять пару помощников.....
    мда... ели бы в данной схеме не присутствовало слово "дети", я бы подумал, что речь идет о небольшом борделе...

  • В ответ на: ... Значит можно что-то сделать? Только у нас в области НИКОМУ это не надо.
    вот интересно было бы создать такой топик, где знающие люди могли бы высказаться по поводу: что местные власти могут своими силами сделать для улучшения жизни граждан, а что им недоступно...

  • речь идет о небольшом борделе...
    ----------------
    ну а что - днем детсад, ночью бордель ))))

    We will troll you!!!

  • >что местные власти могут своими силами сделать для улучшения жизни граждан

    уйти в отставку

  • Рожей не вышли :tease: :tease:

  • В ответ на: >что местные власти могут своими силами сделать для улучшения жизни граждан

    уйти в отставку
    согласен... Но вопрос был не о городецком-толоконском и К°, а о местной власти вообще... Что они могут, чего не могут в принципе...

  • уйти в отставку
    __________________________________________
    Ну допустим...
    Что это нам как "простым людям" помянутым выше, даст в плане принципиальных изменений, помимо изменений в самих властных структурах?
    Чем новые люди, пришедшие во власть, кардинально изменят жизнь избирателей, находясь в рамках того-же правового поля, что и нынешняя власть?
    Вопросы, на мой взгляд, риторические.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: что местные власти могут своими силами сделать для улучшения жизни граждан
    ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!
    В книге Абдулаева прочитала: чиновники берут ВЗЯТКИ не за НАРУШЕНИЕ законов, а за их ВЫПОЛНЕНИЕ.
    Согласна. Во многих случаях именно так.

    Главная беда нашей страны в том, что сами же чиновники в первую очередь нарушают законы. Так что тогда требовать от граждан?
    Почему в России отменили декларации о доходах????!!!! Потому что в первую очередь этио нужно чиновникам. Все знают и видят на каких машинах они ездят, какую движимость и недвижимость имеют - но.... по закону НИКТО не может предъявить им претензий.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Снимаю 3-хкомнатную квартиру. Делаю косметический ремонт. Покупаю 5 двухярусных кроватей, детские столы, стульчики игрушки.
    Косметический ремонт, кровати, игрушки - это уже влетит в копеечку.
    Но самое главное, что бдительные соседи, старички-старушки быстро донесут куда надо о наличии детского садика на квартире, что до глубины души возмутит очень многие контролирующие инстанции.
    Кроме того этот бизнес действительно нерентабельный. Подсчитано многими. Даже при существующей оплате 10 тыс, что доступно далеко не всем родителям.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: а что им недоступно...
    Переломить общую ситуацию в стране со всеобщей деградацией.
    Но при наличии совести и порядочности можно хотя бы в собственном регионе медленно, но верно отходить от беспредела.
    Была как-то новость, что собираются коробки хоккейные во дворах делать. Посмотрим что из этого получится, если это не очередная предвыборная ложь (сделают 10 коробок на весь город, а трубить будут как на 10000).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Что это нам как "простым людям" помянутым выше, даст в плане принципиальных изменений, помимо изменений в самих властных структурах?
    Чем новые люди, пришедшие во власть, кардинально изменят жизнь избирателей, находясь в рамках того-же правового поля, что и нынешняя власть?
    Совершенно верно. Круговорот дерьма в природе.
    Известна же библейская притча о самаритянине, который хотел сделать доброе дело для больного, изъязвленного нищего, лежащего у дороги, и отогнал от него мух. А тот укорил "доброго" самаритянина, сказав, что это были уже сытые мухи и особо не мучили его. А сейчас на их место слетятся голодные, и ему будет еще хуже...

  • Была как-то новость, что собираются коробки хоккейные во дворах делать. Посмотрим что из этого получится, если это не очередная предвыборная ложь
    __________________________________________
    Ну что,сколько сделали? Чтот не слышно не про одну хоккейную коробку.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А теперь ответьте на те же вопросы, когда Вы отдаете чадо в государственный детский сад. Или вспомните своё детство в этом учреждении.
    сам в детсве в сад не ходил, своего ребенка отдал в прошлом году в гос дет сад (обходится со всеми "поборами" около 1000 руб/ мес с питанием) а вот в частный дет сад, в квартире :eek: :eek: :eek: :eek: я бы ребенка не отдал бы даже если б мне платилиб за это, я лучше найму няню за 8-10 т.р., которая будет сидеть с моим ребенком у меня дома, (в общем так и было, пока в сад не отдал)

  • Хоккейные коробки есть, например, во дворах домов Кропоткина, 118 и Ленинградская, 184 (пишу про те, мимо которых хожу; коробки на школьных стадионах не считаю).

    Caveant consules!

  • Рядом с НГТУшным общежитием есть коробка... правда, ее заливают вручную широкой такой штуковиной, но т. не м...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Рядом с НГТУшным общежитием есть коробка... правда, ее заливают вручную широкой такой штуковиной, но т. не м...
    Насколько я помню она там давно была.
    Разговор про вновь сооруженные.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • любовь за деньги это проституция называется....
    Не обязаны любить - обязаны уважать и выполнять свою работу.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Что-то сильно я сомневаюсь, что ближайшее время увеличится (и соответственно будет пользоваться огромным спросом) число частных детских садов. По-моему, эта тема дотационная всю жизнь была. Да, есть сейчас немного частных заведений - но цена там заоблочная и доступная в лучшем случае 5% населения. Развите собственными силами (сиречь частными) это практически нереально. А чтобы уйти от доминации муниципальных детских садов ГОСУДАРСТВУ (в .т.ч. и органам местного самоуправления) необходимо разработать и реально применять дотационное регулирование. Это как врачей хотели простимулировать - принял больше больных с положительным результатом терапии - получи больше зарплаты.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Это не библейская притча, а суфийская. Ну а самаритянина вы видимо по инерции приплели.
    Исходник библейской притчи о самаритянине здесь

    Кажется что суть этой притчи подходит к нашей ситуации в городе, но, к сожалению, аппетиты команды правящей бал в городе с 1993 года - ненасытимы как бездна и Аваддон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дык тогда писать надо в прокуратуру, презе и т.д. в чем вопрос то?
    Вот был в Твери недавно, у них там мЭр сидит, губер сидит, предыдущий мэр тоже сидит... да и на нынешнего чуть ли не дело заводят...:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Опаньки, спасибо за инфу... пороем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С таким, как у Вас подходом "тяп-ляп" я бы поостерегся доверить ребенка в подобное заведение. Может, в реалии попробуете замутить бизнес? Реальную экономику покажете....
    Ведь не от хорошей жизни ценник в частных заведениях такой.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Была как-то новость, что собираются коробки хоккейные во дворах делать. Посмотрим что из этого получится, если это не очередная предвыборная ложь (сделают 10 коробок на весь город, а трубить будут как на 10000).
    __________________________________________
    Не сделали.И не трубят.Сча денег не хватает один трамвай-то купить,или троллейбус.-
    Мэрия Новосибирска отменила аукцион на приобретение одного трамвая и одного троллейбуса для нужд МКП «Горэлектротранспорт». 6 февраля извещение об этом появилось на официальном сайте муниципальных закупок.
    Позорники.
    :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ЦУГАЭТ уже неделю как сидят КРУшники из Москвы и шерстят по полной программе, все на нервах, у холопов чубы в ожидании пи***лей. Не до трамваёв там сейчас - им самим бы не стать пассажирами трамвая....

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Из пад стала!!!
    Живо представляется себе картина всеобщей чистки.
    В аппарате полпреда примерно те же самые ожидания...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Он всвязи с этим на больничный ушел?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Квашнина вызвали в Москву для проходжения плановой проверки перед очередным назначением, но нашли серьёзные проблемы с почками. Кажется всё так и обстоит. А вообще он тут ничем не отметился...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И куда его прочили, если не секрет, конечно?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Это не секрет. Это просто слухи... :ха-ха!:
    В МО, куда ж ещё.
    Квашнина уволили за что? За то что дорогу Иванову переходил регулярно. Однако теперь когда Иванов не в фаворе, а Сердюков и вообще в большой дупе - Квашнин пришёлся бы как раз ко двору. Он конечно как генерал тот ещё кадр - репутация у него - что он мыслит категориями танковых клиньев и пр атрибутики прошлого, а спутники и прочий модерн не признаёт, но поскольку всё равно на вооружение ничего нового не ставится, а реформа в армии всё равно это больше просто "перетасовка оркестрантов", а не качественные преобразования - то и получается что это стихия Квашнина. Но видать не судьба ему ещё порулить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вообще он тут ничем не отметился...
    Я тут повспоминал - а кто из полпредов хоть чем-то отметился? По крайней мере в новостях про них крайне редко что-нибудь, и то, в основном немногословные комментарии на доклады подопечных.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Ну Пуликовский на ДВ отметился так что его невзлюбили местные элиты. Он их дрючил как хотел. В конц концов его-то и ставили как раз для того чтобы ДВ не стал жёлтым... А вот когда дело дошло до отдачи китаёзам наших островов на Амуре - "занял" неконструктивную позицию" и в итоге его отправили вообще хрен знает куда. Но он был местным - родом кажется из то ли Комсомльска то ли с Благовещенска, потому наверное и старался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В южном округе еще тоже иногда видно полпреда, а остальные - невидимки.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Кстати Квашнин надысь вернулся... Видно не станут его никуда дергать. Что же теперь будет с МО непонятно. И так Сердюков всякий авторитет потреял, что будет когда начнут офицерам пайки урезать и бабло задерживать?

    Другой вопрос тоже любопытен, как Квашнина в Мск проинструктировали по поводу позиции на выборах а Нск и по поводу Толопонского лично? Сейчас вроде есть время пока кризис не шарахнул во всю мощь людей поменять, но не понятно чего тянут-то? Ждут пока ненависть к местной администрации начнёт выплёскиваться на улицы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Когда будут пайки урезать - ничего не будет. Усилят прокуратуру, в том числе и военную, несколько громких показательных процессов - и порядок какой-никакой будет поддерживаться. Ну и конечно напомнят присягу - типа каждый же присягал "стойко переносить все тяготы и лишения службы" - вот и переносите, наступили значит эти самые тяготы и лишения. Конечно люди с армии побегут, кого-то квартирой удержат, кого-то еще какими перспективами. Ну льготы введут на бесплатный проезд, да мало ли уже способов придумано: все новое - это хорошо зашитое старое.



    А насчет выборов - людей поменять действительно не мешало бы. Тем более в последнее время губернаторов да мэров часто стала прижимать прокуратура.
    Если у нынешних областных начальников все заточено, то новому человеку все же пришлось бы побояться за свою шкуру и работать более добросовестно.
    Вот только не получилось бы так, что новый только на москву и будет молиться, забыв о народе.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

Записей на странице:

Перейти в форум