3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мельчаем, глупеем, спиваемся

  • В последнем номере АИФ было опубликовано, что россияне стали мельче, ниже и глупее. Это результат "реформ". "Голодающие совки" были могучее, умнее и выше по росту. Отчего так? Ведь "презренный Совок", по мнению некоторых не мог дать ничего позитивного. Всё было "гадостное и противное".
    Апологеты "реформ" не хотят ничего слышать и видеть. Бабло, которое им привалило затмевает всё. А как быть нам, простым учителям, лавочникам, учёным, работягам и просто живущим здесь? Опять голосовать за "Единую Россию"? Опять шагать к пропасти? Что нам осталось?

  • Нашли где брать информацию... еще можно Спид-Инфо сравнять с Таймс...:бебе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • +1
    рассматривать АиФ как источник сколько либо неперевранной информации довольно глупо.
    Обычная желтая газетенка .

    Другое дело, что накаляются страсти по оценке СССР. С одной стороны - подобные публикации о том, что тогда и деревья были выше, и вода мокрее, и жилось замечательно. С другой стороны - постоянное полоскание темы кровавой гэбни, гулага и прочая и прочая.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (02.06.07 10:32)

  • В ответ на: Ведь "презренный Совок", по мнению некоторых не мог дать ничего позитивного.
    Да сколько помню - позитива было куда больше, нежели сейчас ( в целом0
    Да, выбор жрачки был меньше.
    Но всякие 1-мая, день молодежи и прочее - гуляли совсем по иному.

    Не примите меня жутким сторонником.

    Но факт всеобщей идеи, и позитива того времени (Гордость за первого космонавта, за баллет и количество стали на душу населения) было больше.
    :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • ага, и не было проклятых буржуев на мерседесах и порше.
    и получали все одинаково плохо

    в общем, опять статья для неудачников.

    отвечать в этой теме я больше не планирую. не отвечайте на мое сообщение.

  • Стихи Сергей Есенин

    Мне осталась одна забава:
    Пальцы в рот - и веселый свист.
    Прокатилась дурная слава,
    Что похабник я и скандалист.

    Ах! какая смешная потеря!
    Много в жизни смешных потерь.
    Стыдно мне, что я в бога верил.
    Горько мне, что не верю теперь.

    Золотые, далекие дали!
    Все сжигает житейская мреть.
    И похабничал я и скандалил
    Для того, чтобы ярче гореть.

    Дар поэта - ласкать и карябать,
    Роковая на нем печать.
    Розу белую с черною жабой
    Я хотел на земле повенчать.

    Пусть не сладились, пусть не сбылись
    Эти помыслы розовых дней.
    Но коль черти в душе гнездились -
    Значит, ангелы жили в ней.

    Вот за это веселие мути,
    Отправляясь с ней в край иной,
    Я хочу при последней минуте
    Попросить тех, кто будет со мной,-

    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать.
    _____________________
    -------------------------------------

    Ну, создайте национально-расовое общество, проводите селекционную политику...

    Или для этого необходио государство?

  • Продолжаем наш вечер поэзии.:хехе:
    А. Блок. Стихотворение "Россия". Отрывок.:

    Опять, как в годы золотые,
    Три стёртых треплются шлеи,
    И вязнут спицы росписные
    В расхлябанные колеи...

    Россия, нищая Россия,
    Мне избы серые твои,
    Твои мне песни ветровые, -
    Как слёзы первые любви!

    Тебя жалеть я не умею
    И крест свой бережно несу...
    Какому хочешь чародею
    Отдай разбойную красу!

    Пускай заманит и обманет, -
    Не пропадёшь, не сгинешь ты,

    И лишь забота затуманит
    Твои прекрасные черты...

  • В ответ на: Но всякие 1-мая, день молодежи и прочее - гуляли совсем по иному.
    Угу- пили не клинское, а жигулевское.

  • и Жигулевское было трех видов - разбавленное сырой водой, разбавленное кипяченой и то, которое не успели разбавить...:хехе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Во первых, господа, прежде чем обвинять человека в распространении "жареных фактов" посмотрите кто пишет! Насколько я понял из сообщений уважаемого Казановы он далеко не из тех, кто прочитав в "Экспересс-Газете", что грядет нашествие инопланетян кинется копать убежище в погребе......
    Во- вторых ваш сарказм просто не уместен! Как (в недавнем прошлом) врач утверждаю, что здоровье нации в последние 20 лет резко ухудшилось до состояния критического. Причин конечно много, но основная - низкий материальный уровень и как следствие неправильное (в основном углеводное) питание, недостаток витаминов. И еще хронический стресс - провокатор всех скрытых (хронических)патологий.
    Хронически больные женщины от своих хронически больных мужей рожают хронически больных детей. Полностью здоровый ребенок такая же редкость как и сиамские близнецы......
    И не надо здесь петь песни, типа работайте, будут бабки, будете жрать нормально - ни фига!!! Даже за большие бабки можно купить продукты опасные к употреблению (ибо нет контороля, а который есть куплен). Даже с большими бабками человек не уверен, что его сбережения не превратятся в гроши за одну ночь, что его не засавят платить продежные менты, бандюки, чиноники и пр.
    Глупеем - тоже согласен, но это отдельная тема!
    Спиваемся - пример из жизни: в субботу ночевал у матери на даче (работы много не успел за день), звонит супруга около 10 вечера, говорит буквально следующие: "Кончились сигареты, решила выйти, у подъезда пьяная компания, у след дома пьяная компания, за углом толпа пьяных пацанов на двух машинах....", короче, не буду вас утомлять - не дошла она до магазина, развернулась и бегом домой и до моего возвращения сидела девченка без сигарет! Не думаю, что где-то другая ситуация....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • посмотрите кто пишет!

    О да. Я за творчеством данного автора с удовольствием наблюдаю на Эзотерическом, в топиках про Хрень. :улыб:
    Тема затронута нешуточная. И я считаю, что главная проблема - в отсутствии идеологии. И хоть пинайте меня коваными сапогами.

  • ... и скуриваемся.

  • Недавно общался с врачом,доктором наук ...Его тезис -медицина в СССР была "на уровне" ,но не учили главному ,береч здоровье ,щас ситуация меняется и основные пациенты -люди посадившие здоровье в советские времена...

  • В ответ на: основные пациенты -люди посадившие здоровье в советские времена...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Последние 20 лет "посадили" здоровье куда круче, чем предшествовавшие им 20-25 лет. Парадоксально :еды было меньше, но структура питания была лучше. Как бы не кляли советский общепит и студенческие столовки, но питались в них правильнее и регулярнее. Можно сколь угодно клясть систему, но система была, а приспособиться пусть к "плохой", но понятной системе- это полезнее, чем находиться в постоянном стрессе от бесконечных изменений. А что здоровье населения ухудшилось - это статистически достоверный факт, а не "происки" желтых авторов. (как физическое, так и психическое).

  • "Как бы не кляли советский общепит и студенческие столовки, но питались в них правильнее и регулярнее." Ну, ну... С теплотой вспоминаю свой рождающийся гастрит, котлеты из хлеба, пропитанного салом, куски курицы с торчащими пеньками, бодяжную сметану, суп полевой.... Эх, память! Коротка ты, и в этом наше счастье.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Эх, память! Коротка ты, и в этом наше счастье.
    _______________________________________
    ваше счастье?а память у некоторых действительно коротка, как у тех "гурманов", обкушавшихся порошкового пива, под шашлык из столетней аргентинской свинины....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Нашли где брать информацию... еще можно Спид-Инфо сравнять с Таймс...
    __________________________________________
    А Таймс- это круто? Истина в последней инстанции?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Думаю, друзья, тут рождается не спор мнений, а спор поколений..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Последние 20 лет "посадили" здоровье куда круче, чем предшествовавшие им 20-25 лет.
    И не говорите. Лет 15 назад мог жигулевское канистрами пить, а сейчас пару гиннеса- и спать. Что злобные демократы со страной сделали

  • Вопрос спорный. В свое время где-то конец 80-х двое пацанов- детей материных подруг получилди переломы позвоночника просто на уроке физкультуры. Я тогда был сильно удилен, когда узнал, что врачи предсказывали эту ситуацию е5ще в середине 60-х годов. :eek:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: и до моего возвращения сидела девченка без сигарет! Не думаю, что где-то другая ситуация....
    да... ситуация критическая курят много....

Записей на странице:

Перейти в форум