22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Из текста отчета МОК также следует, что наибольшие шансы принять Олимпиаду у южнокорейского города. Его заявка получила наивысшую оценку со стороны комиссии.
    МК

    Заявки конкурентов Сочи – австрийского Зальцбурга и корейского Пхенчхана оценились комиссией как «отличные». В отношении же российского города комиссия была сдержанна в эмоциях.
    news.mail.ru

  • Да, теперь у мужиков будет проблема - чего бы ещё такого изобрести, подо что Стабфонд можно было бы спокойно тырить... Реанимируют проект тоннеля под Беренговым проливом, однако... Ну, или Долину гейзеров восстановливать будут. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, ведь столько денег хотели увести, а тут МОК по сути дела все зарезал. Хотя с самого начала была видна бессмысленность этого проекта "Зимняя Олимпиада" в Сочи

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, положим, еще не зарезал. Резать 4-го июля будут.

    Another one bites the dust!

  • Когда у двух твоих соперников стоит за подготовку отлично, а тебя только хорошо с замечанием что еще практически ничего не построено, то за месяц трудно что изменить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да фигня это все, "хорошо" - "отлично". Не на школьном уроке.

    ИМХО, фавориты - корейцы. У Зальцбурга шансы минимальны. Сочи - посерединке.
    Подождем до 4-го июля, пока выводы делать преждевременно.

    Another one bites the dust!

  • блин, ну и название у топика.
    :зло:
    как же это не будет? в Корее - это уже не олимпиада?
    вот если сочи - то уж точно не будет олимпиады

  • В ответ на: вот если сочи - то уж точно не будет олимпиады
    C чего бы это?

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Хотя с самого начала была видна бессмысленность этого проекта "Зимняя Олимпиада" в Сочи
    Почему? Просветите .....

  • Совершенно не спортивный город, в смысле зимних видов спорта (имхо). За исключением подъемников и горнолыжных трасс - больше никаких серъезных объектов. Даже если бы их очень быстро построили (несколько больших катков требуется только для хоккейного турнира), то потом в лучшем случае они бы использовались ради развлечения отдыхающих. Лучше бы предложили кандидатуру Екатеринбурга

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почему? Просветите .....
    Хотя бы потому, что на момент визита оценочной комиссии МОК строительство в Кавказском биосферном заповеднике было запрещено законом, а в проект включены два объекта, которые должны быть построены в буферной зоне заповедника. :улыб:И в целом Сочи представил проект в основном будущего, а не настоящего. Строить надо будет гораздо больше, чем другим претендентам.

  • В ответ на: Совершенно не спортивный город, в смысле зимних видов спорта (имхо). За исключением подъемников и горнолыжных трасс
    Странно. Для зимних видов спорта нужен гарантированный снег и гарантированное отсутствие морозов. Потому как кубок по Биатлону в Н-ске помните как мороз скомкал? Сочи в этом смысле идеальное место. Позавчера на верху подъемника снега ещё было много (июнь на дворе).
    В ответ на: потом в лучшем случае они бы использовались ради развлечения
    А для чего еще нужен спорт? Исключительно ради развлечения! Знаете каким спросом пользуется крытый горнолыжный каток в Эмиратах? Причем наши соотечественники, которые едут на отдых в декабре через два дня на пляже бегом бегут туда за немаленькие денежки в то время как дома их ждет настоящая зима. Представляю каким спросом будет пользоваться в июле возможность покататься на коньках в Сочи......

  • В ответ на: Строить надо будет гораздо больше, чем другим претендентам.
    В стране нет проблем с деньгами, а в мире нет проблем со строителями-подрядчиками. Только свистни....
    А объекты, построенные в едином архитектурном стиле, как комплекс смотрятся много лучше разновременных, разношерстных сооружений. Отсутствие объектов позволяет создать их и оснастить по последнему слову техники и спортивной моды.
    Буферная зона - это серьёзнее. Думаю, что ничего страшного с Кавказским биосферным заповедником не случится. А вот люди (я, по крайней мере) с удовольствием будут ездить туда покататься на лыжах, вместо того, чтобы волноваться за визы в Австрию или Италию.

  • В ответ на: В стране нет проблем с деньгами, а в мире нет проблем со строителями-подрядчиками.
    в общем-то, я с вами согласен, но на месте олимпийского комитета не дал бы никакого ломаного гроша, за то что эта ситуация, применительно конкретно к россии, за 7 лет останется в том же духе. причём, основания для волнения отнюдь не в подрядчиках (:

    ё

  • В ответ на: не дал бы никакого ломаного гроша, за то что эта ситуация, применительно конкретно к россии, за 7 лет останется в том же духе
    Купите шоколад. Ученые утверждают, что этот продукт имеет способность смягчать депрессию....
    Рынок не проявляет тенденций к снежению цены на энергоносители, золотовалютный запас уже сейчас выше 400 млрд., наварованное ранее рекой по 50 млрд/год возвращается в Страну, нет даже намёков на неожиданности при смене лидера на следующий год....... чего Вам ещё нужно? Откуда сплин?

  • Для богатых отдыхающих возможно и будут нужны катки, если их там построят. Но вот для развития массового спорта, а именно, как я понимаю, такая задача ставится сейчас правительством, сооружение зимних спортивных сооружений в райне Сочи, за исключением горнолыжных трасс, только зря выкинутые на ветер бюджетные деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • тем не менее олимпийские игры во всем мире считаются довольно прибыльным коммерческим проектом. О полной окупаемости сразу после закрытия игр (особенно зимних) речь скорее всего не идет..
    это большие и долгосрочные инвестиции..
    Прежде всего в сферу туризма.. ну а где туризм - там отдых.. где отдых - там спорт....

  • В ответ на: Но вот для развития массового спорта, а именно, как я понимаю, такая задача ставится сейчас правительством, сооружение зимних спортивных сооружений в райне Сочи, за исключением горнолыжных трасс, только зря выкинутые на ветер бюджетные деньги
    Что-то я плохо понимаю..... А что, люди, которые живут в этом регионе, не нуждаются в спортивных сооружениях? Общая численность населения Большого Сочи достигает 400 тысяч человек, не считая туристов. Место настолько прелестное, что уже сегодня стоимость жилья там соизмеримо с Москвой.
    А разве не нужно создавать серьезную базу с широким временным диапазоном использования для олимпийского резерва? Ведь после развала Союза и потери Чимбулака, Медео и Чимгана у нас нет сегодня места для тренировок мастеров.
    В ответ на: Для богатых отдыхающих возможно и будут нужны катки, если их там построят
    Ключевое слово, насколько я понимаю - если?
    Богатых отдыхающих Вы для связки привели, потому как нынче таких "богатых" из России миллионы ежегодно ездят за бугор денежку оставлять. Так в чем сомнение? Почему "если"? Что дает основание думать, что не построят?

    Знаете, судя по тому, что происходит вокруг юга Краснодарского края, будет олимпиада или нет, в Сочи и так всё это построят, потому как шибко это выгодное дело. Единственное, что может принести олимпиада, это то, что построенно будет не абы как, а по единому плану и с сохранением заповедников.

  • Кто спорит, конечно спортивные соружения нужны и в Сочи, те же горнолыжные трассы. Но все же стоит отметить, что есть регионы, где всегда культивируются зимние виды спорта, где есть тренеры и желеающие заниаться им серъезно, а не просто так покататься на коньках. Вот там эти объекты, принесли гораздо больше пользы чем в Сочи (Имхо) . Если выгодно, то конечно построят, но уже не на бюджетные деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кто спорит, конечно спортивные соружения нужны и в Сочи...
    а и вправду... кто здесь спорит...

    В ответ на: ...Но все же стоит отметить, что есть регионы, где всегда культивируются зимние виды спорта, где есть тренеры и желеающие заниаться им серъезно...
    ага... еще бы суметь заманить туда представителей МОК и вот вам нью-васюки..

  • А давайте как в 84-м, устроим "Игры доброй воли" или "Игры обиженного Сочи", пригласим "олимпийцев" из Киргизии, Казахстана, Туркмении и др. "олимпийских" стран - им не привыкать если во время матча отключат свет или рухнет наспех построенный стадион (Москва, аквапарк).........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: А давайте как в 84-м, устроим "Игры доброй воли" или "Игры обиженного Сочи", пригласим "олимпийцев" из Киргизии, Казахстана, Туркмении ....
    ....а кто не приедет, тем отключим электричество... или газ.. по обстановке..

  • В ответ на: В стране нет проблем с деньгами, а в мире нет проблем со строителями-подрядчиками. Только свистни....
    В этом согласен. Вот только выбор у МОКа между разными бизнес-проектами. В одних есть значительный объем отстроенной инфраструктуры, и не только спортивных объектов, но и транспортных, жилищных и других вспомогательных, но необходимых. В других - этот объем существенно меньше. Гарантии от инвесторов на строительство примерно одинаковые во всех проектах.
    Какой бизнес-проект при прочих равных выглядит более рисковано?
    Относительно заповедника - я уже сказал. Еще один минус, связанный с новостроем в Сочи (дословно переводя доклад) - "предварительные юридические договоренности об использовании всех спортивных и вспомогательных объектов достигнуты. Однако, в согласии с российским законодательством, окончательные соглашения по каждому из объектов, включая арендную плату, могут быть заключены лишь после завершения строительства и приемки объекта". Риски, связанные с этим, с точки зрения МОК, недостаточно отражены в бюджете проекта.

    Т.е., ИМХО, бизнес-проект "Олимпиада Сочи" очень хорош и неплохо проработан, но по сравнению с конкурентами, гораздо более рискованный. Собственно это и вызывает сомнения МОК.

  • В ответ на: Но все же стоит отметить, что есть регионы, где всегда культивируются зимние виды спорта, где есть тренеры и желеающие заниаться им серъезно, а не просто так покататься на коньках.
    Не могли бы Вы привести пример такого региона? Буду особенно благодарен, если Ваш пример будет отражать транспортную доступность, климатические условия, приемлемые для проведения зимней олимпиады, возможность провести все виды программы на ограниченной территории, возможность использования спортивных сооружений и инфраструктуры после проведения олимпиады.
    Спортивные сооружения - лишь малая часть объектов строительства . В Турине было аккредитовано 10 тыс. журналистов и телеоператоров. Десятки тысяч спортсменов, судей, членов команд, зрителей. Все они должны где-то спать, где-то кушать, куда-то ходить вечером и т.п. Для этой армии нужна солидная инфраструктура, что с ней делать после спортивного праздника?
    Кстати о зрителях. Сколько бы их ни приехало, основную часть составляют местные жители, которых должно быть много, потому как кроме зрителей нужны волонтеры.
    Ваш пример?

  • В ответ на: Однако, в согласии с российским законодательством, ......... Риски
    За время правления Страной последнего президента, в России ничего не изменилось с законопослушанием и лозунг: "закон что дышло", цветёт и пахнет. Одновременно с этим выстроена жесткая вертикаль власти, практически карманный парламент, готовый проштамповать любые изменения в законодательстве и, главное, полное отсутствие опозиции, способной преподнести сюрпризы на выборах. Никаких рисков ближайшие 5 лет.
    А учитывая безмерное желание вернуть себе прежние позиции в мире, думаю что чиновники из кожи вон вылезут, чтобы было круче чем у других.....

  • Напомните, пожалуйста, численность населения столицы зимней олимпиады 1994 г.

    Исправлено пользователем Martochka (06.06.07 12:07)

  • В ответ на: Купите шоколад.
    спасибо за заботу, уже купил. питательно
    В ответ на: Ученые утверждают, что этот продукт имеет способность смягчать депрессию....
    беззастенчиво врут.
    но к чему вы о депрессиях и шоколаде? не понимаю. проблемы? вы хотите поговорить об этом? (:
    В ответ на: Рынок не проявляет тенденций к снежению цены на энергоносители, золотовалютный запас уже сейчас выше 400 млрд., наварованное ранее рекой по 50 млрд/год возвращается в Страну, нет даже намёков на неожиданности при смене лидера на следующий год....... чего Вам ещё нужно?
    что мне нужно - это я вам отдельно как-нибудь расскажу. а вот что нужно олимпийскому комитету - это понятно: уверенность, что игры состоятся, больше ничего. вы что, всерьёз готовы планировать что-то на 7 лет вперёд? в россии? только потому что путин жил, путин жив и путин будет жить вечно? и потому что вам в "правде" напечатали о 400млрд золотовалютного запаса? даже кабы вы буквально сидели на сундуках с золотом, я бы на вашем месте сильно не обольщался. есть такое понятие у математиков, на удивление полезное и в реальных приложениях: аналитическое продолжение называется...

    ё

  • В ответ на: Напомните, пожалуйста, численность населения столицы зимней олимпиады 1994 г.
    около 25000 человек
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80 :agree:

    Новосибирск!

  • В ответ на: Никаких рисков ближайшие 5 лет.
    Блин, Вы проще представьте, Вы - президент России. И приходят к Вам два чела организовывать технопарк, Силиконовую долину, включающий кучу жилья, заводов, транспортных развязок, институтов. Один из Новосибирска, другой с Сочи (все города и места условные). У обоих офигительные проекты, каждый предоставил замечательные гарантии инвесторов. Бюджет первоначальный сопоставимый.

    Вот только в Н-ске технопарк будут строить на базе 25 работающих уже институтов, двух-трех работающих опытно-поизводственных площадок и университета, готового поставить кадры. И все это уже идеально работает (смешно? но ведь я сказал, что все совпадения случайны). А Сочинский чел предлагает все построить с нуля, за исключением мощного ботсада, и агропромышленного производства.

    Улавливаете мою мысль неглубокую? :улыб:

  • В ответ на: вы что, всерьёз готовы планировать что-то на 7 лет вперёд? в россии?
    Именно так!
    Я планирую свою жизнь, жизнь своей семьи, свою работу. И не "только потому что путин жил, путин жив и путин будет жить вечно", а скорее на том основании, что государство моё крепнет, на базе чудесного, работящего народа, Страну населяющего, природных богатствах земли и веры в то, что Дао, предопределенность имеет позитивную направленность.
    В ответ на: что нужно олимпийскому комитету - это понятно: уверенность, что игры состоятся
    Не понимаю, в чём, кроме эмоций, кроется Ваша неуверенность. Есть шанс, что Вы владеете Книгой бытия или машиной времени, что позволяет Вам достоверно знать будущее. В этом случае не могу с Вами спорить..... Если же таковых источноков у Вас нет, то хороши рекомендации учёных об употреблении шоколада в качесве средства от сплина и укрепления веры в будущее, которое, как известно, чем дальше, тем лучше выглядит.....

  • В ответ на: Напомните, пожалуйста, численность населения столицы зимней олимпиады 1994 г.
    А Вам стоит напоминать, что от "столицы зимней олимпиады" до столицы государства ближе чем от Н-ска до Барнаула? Или то, что по количеству авиапортов на душу населения эта страна занимает первое место в мире? Или напомнить Вам об автотранспортной или железнодорожной инфраструктуре? Возможно стоить напомнить Вам о географическом месторасположении Лиллехамера и расстоянии до Стокгольма? А возможно Вы посмотрите изменение количества спортсменов в Лиллехамере и в Турине?

  • В ответ на: Улавливаете мою мысль неглубокую?
    Увы, да! Улавливаю..... Вы верно не внимательно прочли мною написанное о том, что при проведении олимпиады основные затраты не спортивные сооружения, а инфраструктура. Сочи в этом смысле довольно старая рекреационная зона с хорошо развитой траспортной, гостинничной, развлекательной инфраструктурой . Вы лукавите, когда говорите, что Сочи это "с нуля"

  • В ответ на: Не понимаю, в чём, кроме эмоций, кроется Ваша неуверенность.
    Элементарно, Ватсон. Предположим такой вариант развития событий:
    1. июль 2007 - Сочи объявляют столицей Олимпиады. Россия начинает воплощать проекты в действительность.
    2. Конец 2007 - ТНК-BP наконец-то лишают лицензии на Ковыкту. Не самые лучшие отношения России и Британии становятся еще хуже.
    3. 2007-2008 г - США таки строит площадки ПРО в Чехии и Польше. Сильная Россия издает бурные ноты протеста и предпринимает шаги по ограничению действия американских граждан на территории РФ. США встречно принимает санкции по действию компаний РФ на территории США.
    4. 2008. В ответ на развертывание систем ПРО Россия договаривается с Белоруссией и на ее территории разворачивает пару бригад Тополей (которые кстати обещали построить в количестве 60-70 штук как раз к 2014).
    5. 2009-2010-2011. Цена на нефть по-прежнему высока. Штаты давят на Иран, Иран делает свой мирный атом, Россия по-прежнему помогает ему это делать.
    6. 2011-2014. Россия таки достроила Сочи, но окончательно поломала отношения с США и Британией. Под разными предлогами повторяется Москва-80.

    Не сильно апокалиптичный вариант? :улыб:

  • В ответ на: Вы верно не внимательно прочли мною написанное о том, что при проведении олимпиады основные затраты не спортивные сооружения, а инфраструктура. Сочи в этом смысле довольно старая рекреационная зона с хорошо развитой траспортной, гостинничной, развлекательной инфраструктурой .
    Я то написаное Вами прочел, а вот насколько внимательно прочли Вы? Я ведь не только свое ИМХО излагаю - версия отчета МОК на английском языке доступна и есть в сети Доклад комиссии МОК . Откройте и прочитайте, как раз по инфраструктуре к Сочи довольно много претензий. Троебуется новая дорога до Красной поляны, железнодорожная ветка, реконструкция аэропорта.

    4,4 млрд у.е. на транспорт, 1,37 млрд на реконструкцию и строительство гостиниц, 1,32 млрд на инфраструктуру в электричество и 806 млн. на спорт. сооружения заложено в бюджет российской стороной. Т.е. сама российская сторона отмечает, что строить надо до фига.
    Для сравнения Зальцбург основную сумму (1,7 млрд) вкладывает в реконструкцию аэропорта и траспорта, остальное - мелочи. Пеньчанг сравним с Сочи - 4,9 млрд на транспорт, 1,6 млрд - на гостиницы и дома, 560 млн - на спорт. сооружения.

    Конкретно про гостиницы Сочи отмечается, что 77 % их -"две звезды", и есть такая фраза в докладе "Чтобы удовлетворить растущие требования и ожидания туристов, значительные инновации необходимы в большинстве гостиниц".
    Для сравнения про Зальцбург МОК просто пишет, что 46 % гостиниц - "4-5 звезд" и что достаточное количество мест будет обеспечено.
    Про гостиницы в Пеньчанге даже так "большинство комнат расположено в современных больших номерах, обычно имеющих кухню и жилую комнату, что замечательно отвечает современным требованиям к зимним курортам". 70 % номеров - "5 звезд".

    Так, что я не лукавлю. Наша страна сама признает, что в Сочи надо строить до хрена.

  • В ответ на: Не сильно апокалиптичный вариант?
    Нет, не сильно.
    1. июль 2007 - Пхенчхан объявляют столицей Олимпиады. Корея начинает воплощать проекты в действительность.
    2. Конец 2007 - КНДР проводит испытания ракеты с радиусом действия в 10000 км.
    3. 2007-2008 г - В связи с кончиной северокорейского лидера в КНДР нарастает внутренняя борьба за пост преемника, куда втягиваются Ю.Корея, Китай, США. США строит площадки ПРО в Ю.Корее и Японии. Сильный Китай издает бурные ноты протеста и предпринимает шаги по ограничению действия американских граждан на территории Юго-Восточной Азии. США встречно принимает санкции по действию китайских компаний на территории США.
    4. 2008. В ответ на развертывание систем ПРО Китай передает КНДР две танковых дивизии.
    5. 2009-2010-2011. Страсти накаляются и происходят стычки на границе двух Корей.
    2011-2014. Ю.Корея таки достроила Пхенчхан , но окончательно поломала отношения с КНДР и Китаем. Очередная КНДРовская ракета ненароком попадает на территорию Японии, я Ю.Коррейские стрелки обстреливают китайских военспецов. США наносит удар по КНДР, в ответ КНДР взрывает ядерную бомбу над Сеулом. В ответ Сша наносит ядерный удар по КНДР, но промахивается и попадает по территории Китая..... В ответ Китай отправляет на дно 6-ой флот США.... В ответ.....
    2500 год. Некто по фамилии Кубертен, он же барон, вспоминает о передающеся из поколения в поколение легенде, что его предок организовал состязания и решает провести состязание между своим племенем и племенем трехпалых соседей. На это время прекращаются казни и огораживается поле, где по 6 спортсменов с каждой стороны перетягивают канат......

  • Осталось только вспомнить, что могут придумать отдельные германцы австрийского происхождения и передать права на олимпиаду какому-нибудь Белизу. Там вроде пока нет претензий на мировое господство. :улыб:

  • В описаном мною варианте развития событий, без разницы кому передавать. Всё одно - перетягивание каната.
    :хммм:

  • В ответ на: Не понимаю, в чём, кроме эмоций, кроется Ваша неуверенность.
    да, в общем-то, на ерунде.. на оглядках на предыдущие 7 (70, 700) лет государства российского.
    "в то время очень сильно
    расцвёл россии цвет,
    глядишь - земля обильна.
    порядка ж нет как нет."

    что касается моей воображаемой вами депрессии, то вынужден вас разочаровать. несмотря на трезвый взгляд на действительность, в будущее я смотрю с большим оптимизмом. в частности, потому что, к счастью, проведение зимней олимпиады в мои обязанности не входит ни при каком раскладе.

    ё

  • В ответ на: да, в общем-то, на ерунде.. на оглядках на предыдущие 7 (70, 700) лет государства российского
    Опять, извините, Вас не понимаю.... Если Вы оглядываетесь на последние 7 лет и экстраполируете градиент на 7 лет следующих, то всё в шоколаде: рост бюджета, благосостояния граждан, порядка в обществе.
    Если строите сплайн последних 700 лет, то и тут на огромном временном промежутке всё в порядке: рост территории, самсознания, богатства, населения. Впрочем экстраполяция на 700 лет вперед вряд ли разумна...... С другой стороны, как свободный человек свободной страны, Вы имеете право на любые вывихи сознания.....
    Итак, что в балансе истории России омрачает Ваши надежды?
    В ответ на: то вынужден вас разочаровать. ....... в будущее я смотрю с большим оптимизмом
    Меня это очаровывает! Честное слово, когда вокруг много оптимистичных вьюнош, невесёлые мысли о будущих пенсионных буднях уходят.
    "In the circle of life
    It's the wheel of fortune
    It's the leap of faith
    It's the band of hope" (с)Tim Rice

  • В ответ на: Опять, извините, Вас не понимаю...
    бывает
    В ответ на: Вы имеете право на любые вывихи сознания...
    если вы позволите, я этим правом не воспользуюсь. обойдусь без вывихов.
    В ответ на: Итак, что в балансе истории России омрачает Ваши надежды?
    огонь, полымя и прочие многочисленные грабли, наступление на которые составляют историю россии. вы хотите, чтоб я их перечислял, что ли? вроде, в одной стране живём
    В ответ на: когда вокруг много оптимистичных вьюнош,
    не знаю о ком вы, но рад, что вы ими очарованы.
    В ответ на: невесёлые мысли о будущих пенсионных буднях уходят
    вот уж что-что, а мысли о (грядущих) пенсионных буднях обычно радуют обывателя, который, как правило, до пенсии не доживает.

    ну что, процитировать вам ответный оптимистический стих реалиста? чтоб отвлечь от дум о скромной сумме пенсионных начислений
    "мы уйдём без следа - ни имён, ни примет.
    этот мир простоит ещё тысячи лет
    нас и раньше тут не было, после не будет,
    ни ущерба ни пользы от этого нет."

    ё

  • Сколько апломба! Сойти ума!
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Итак, что в балансе истории России омрачает Ваши надежды?
    --------------------------------------------------------------------------------

    огонь, полымя и прочие многочисленные грабли, наступление на которые составляют историю россии. вы хотите, чтоб я их перечислял, что ли? вроде, в одной стране живём
    Нет, перечислять пожалуй не стоит. А вот если Вы приведете в пример какую-нибудь страну, которая бы чудесным образом, вследствие сообразительности граждан ли, мудрого правления ли, или божьего проведения, обошлась без "многочисленных грабель, наступление на которые составляют историю", то буду безмерно признателен.
    Потому что в этом случае я точно буду знать, почему моя Страна не достойна (слишком высоки риски) для приёма олимпиады.

  • В ответ на: Сколько апломба! Сойти ума!
    сколько восклицательных знаков.. уж не сойдя ли?
    В ответ на: если Вы приведете в пример какую-нибудь страну,
    швейцария подойдёт?
    В ответ на: Потому что в этом случае я точно буду знать, почему моя Страна не достойна (слишком высоки риски) для приёма олимпиады.
    чё вы там пеняли мне про апломб?
    речь идёт не про достоинства страны (или, если хотите, Страны, для борцов с апломбом), а про чисто технические организационные проблемы. любой аквапарк может в любой момент ##нуться. и никто не виноват. ответственности никто не ощутит. можно строить следующий ледовый дворец.

    пока не будет ответственных, будут грабли. никаких сдвигов в этом вопросе я не вижу. при всём моём оптимизме. что-то мне подсказывает, что в олимпийском комитете тоже люди могли заметить эту странную особенность российской демократии. страна достойная, нет слов. но игры можно провести и в австрии. пока. а вот в 2022 году.... посмотрим.

    ё

  • В ответ на: швейцария подойдёт?
    Швейцария..... Хм-м-м.... Это не та, где в 1529 году в вспыхнула первая в истории Европы религиозная война ? Это не та, которая пережила гражданскую войну 1847 года? Это не та, которая наступала на аналогичные российским грабли эмиграции на протяжении 19 века или на грабли кулачных боёв с соседями?
    А может это та страна, где четыре года ищут виноватых в гибели российских детей? Или там не происходят ежегодные катастрофы в тоннеляХ? Да что там.... спросите Яндекс

    Теперь об Аквопарке. Да, на волне всеобщего либерализма и преклонения перед всем забугорным в Стране начали строить турецкие компании и, увы, произошло несчастье. Считать это исключительно российским феноменом было бы неверно, поскольку по словам самих турок не стоит забывать, что подобные случаи были и в Англии, и в Швейцарии

    Лучше бы в качестве примера Вы выбрали Княжество Силэнд ......

  • В ответ на: при всём моём оптимизме. что-то мне подсказывает, что в олимпийском комитете тоже люди могли заметить эту странную особенность российской демократии. страна достойная, нет слов. но игры можно провести и в австрии. пока. а вот в 2022 году.... посмотрим.
    Ну ничего же не помешало УЕФА выбрать местом проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года Польшу с Украиной. Если по первой вопросов особых нет, то что сейчас творится на Украине и на сколько эта страна отличается по стабильности от России в худшую сторону, я думаю, говорить не надо.

  • я был этой зимой в Сочи и сьездил на Красную поляну и сам увидел что пока России кроме виртуального проекта показывать больше нечего.У нас есть одна надежда,что МОК в какой то мере коррумпирован и наши чиновники знают кому и сколько надо дать.

  • В ответ на: ...Ну ничего же не помешало УЕФА выбрать местом проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года Польшу с Украиной. Если по первой вопросов особых нет, то что сейчас творится на Украине и на сколько эта страна отличается по стабильности от России в худшую сторону, я думаю, говорить не надо.
    чистой воды политика... и риск минимален.. Ежели на Украине вдруг начнется кака-нибудь революция, то ЧЕ целиком перенесут в Польшу без особых проблем... Думаю, такой вариант просчитывался изначально..

  • В ответ на: Совершенно не спортивный город, в смысле зимних видов спорта (имхо). За исключением подъемников и горнолыжных трасс - больше никаких серъезных объектов.
    Да можно сказать и нет там никаких подьемников!!! Помните кадры когда Путин с детишками приехали кататься на гору? На чем они приехали? К ратраку прицепили кабинку и на ратраке на горку завезли..... сли мне не изменяет память в сочи 2-3 подъемника. А в любой мало-мало задрипанной австрийской деревушке их 20-30 и общая протяженность раз в 50 больше. Ну и конечно класс самих подьемников на порядок выше!!!!

  • В ответ на: ваш бездумный ура-патриотизм мне хорошо известен ещё с тех пор как вы брызгали в меня слюной и предлагали поставить к стенке за ужас какие циничные высказывания, которых я уже даже не помню.
    Я не помню, чтобы имел несчастье дискутировать с недоумком до состояния "брызганья слюной". Я не помню, чтобы предлагал поставить кого-то к стенке. Я не помню, чтобы вообще, кроме нескольких постов выше, дискутировал с Вами.
    Хотя.... Возможно, по непонятной привычке местных форумских Михасиков, Вы имели другой ник?

  • ваш бездумный ура-патриотизм мне хорошо известен ещё с тех пор как вы брызгали в меня слюной и предлагали поставить к стенке за ужас какие циничные высказывания, которых я уже даже не помню. доказывать вам, что россия хуже швейцарии я не собираюсь, хотя бы потому что так не думаю. целью моих реплик была попытка объяснить вам точку зрения олимпийского комитета, которая мне лично очень понятна. увы. вы думаете только о величии Страны, а на всё остальное вам на##ать
    В ответ на: Швейцария..... Хм-м-м.... Это не та, где в 1529 году в вспыхнула первая в истории Европы религиозная война ?
    да-да. это та самая (хотя страны как таковой в то время ещё не было), в которой ещё 500 лет назад вспыхнула религиозная война, и в которой уже как 300 лет религиозные войны закончились. в отличие от россии, где религиозная война с ваххабитами "закончилась" 5 лет назад
    В ответ на: Это не та, которая пережила гражданскую войну 1847 года?
    эээ? что это за такая гражданская война? перегрузите гугль. это та страна, где в 1848 году была принята современная конституция. стоит ли упоминать отличия от россии? (:
    В ответ на: Это не та, которая наступала на аналогичные российским грабли эмиграции на протяжении 19 века или на грабли кулачных боёв с соседями?
    вам напомнить о массовых карельских разборках? или вы, как и все прочие граждане страны, не попадали нежданно-негаданно в тёмном переулке в кулачный бой? с односторонним применением кастетов, цепей и прочих орудий пролетариата
    В ответ на: А может это та страна, где четыре года ищут виноватых в гибели российских детей?
    да уж не та, где виновных в гибели десятков людей в аквапарке вообще не ищут. это та страна, где главного виновника в гибели этих детей уже зарезал приехавший из другой Страны.
    В ответ на: Или там не происходят ежегодные катастрофы в тоннеляХ?
    ((:
    вам надо рассказывать о всех авариях в русских тоннелях? например, в северо-муйском? где неоднократно при проходке работяг заливало кипятком, потому что геологи не смогли загодя найти эти разломы? или вам рассказать о взрыве поездов адлер-новосибирск, где из дыры в газопроводе неизвестно сколько времени вытекал газ, поскольку никому до утечек не было дела?
    В ответ на: Да, на волне всеобщего либерализма и преклонения перед всем забугорным в Стране начали строить турецкие компании и, увы, произошло несчастье.
    у-ха-ха. а теперь-то пришли другие времена. теперь турков изгнали, и строят только чистокровные русские. наверное, олимпийские дворцы будут построены только из русского кирпича, русской лиственницы и без единого зарубежного гвоздя. памятник русского зодчества.
    дело, впрочем, не в том кто работяги, дело в отношении. престарелый архитектор, проектировавший упавшие аквапарк и рынок в москве по-прежнему у кульмана. и насколько можно было видеть из телевизора, кошмары по ночам его не мучают.
    В ответ на: Лучше бы в качестве примера Вы выбрали Княжество Силэнд ...
    там проводили олимпиады? не слыхал про такое

    теперь серьёзно. ещё одна попытка. давайте возьмём список стран, где проводили олимпиады:
    2006 - италия, 2004 - греция, 2002- сша, 2000 - австралия, 98 - япония, 96 - сша, 94 - норвегия, 92 - испания, франция, 88 - ю.корея, канада, 84 - сша, югославия, 80 - ссср, сша. и так далее. нормальные страны, без свежих революций, войн, повального раздолбайства.

    ё

  • В ответ на: Ну ничего же не помешало УЕФА выбрать местом проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года Польшу с Украиной. Если по первой вопросов особых нет, то что сейчас творится на Украине и на сколько эта страна отличается по стабильности от России в худшую сторону, я думаю, говорить не надо.
    да уж, про украину без смеха со слезами не поговоришь.
    полагаю (я полагаю, моё личное мнение), уефа проигрывает запасные варианты. чемпионат по футболу гораздо проще в случае чего перенести, за год-два до даты х. кроме пары стадионов, в общем-то, почти ничего не нужно. олипиаду готовить гораздо дольше. мероприятия несопоставимы по денежной массе. разница на порядки.

    ё

  • Лично я против против кандидатуры Сочи только по той простой причине, что представляю уровень бабла, который осядет в карманах чиновников различного пошиба.... Представляю и драчку между подрядчиками... В результате, возможно и построят то, что нужно, но с такой экономией и пренебрежением норм, что вся эта понастроенная хрень начнет рушится уже через пару тройку лет....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • о боги.. да что же за привычка-то такая.. считать бабло чужое..
    а осесть оно в любом случае осядет..
    и уж точно без нашего с Вами участия.. с олимпиадой в Сочах или без нее..

    насчет строительства..
    покажите мне тех лиц, которые хотят понастроить хрень? это долгосрочные инвестиции в сферу развлечения, называемую "спорт"..
    строить умеем.. и умеем качественно.... если захотим..
    взять вон Олимпийский.. 28й год уже.. и стоит же вроде..

  • В ответ на: Я не помню, чтобы вообще
    суть от этого не меняется.
    да вы не расстраивайтесь, слюны на всех хватит, даже если по два раза плевать.

    ё

  • >суть от этого не меняется

    Вот именно.
    На подготовку сочинской Олимпиады были выделены из федерального бюджета 314 млрд. рублей, и губернатор Краснодарского края Ткачев еще прошлой осенью пообещал "освоить" их независимо от того, состоится Олимпиада в Сочи или нет. И освоит, будьте уверены!
    Тут, можно сказать, Россию кинули, поматросили и бросили, наобещали с три короба и х. А он там, на океанской яхте, арендованной, со всей обслугой, за счет казны, на Каймановых островах, почти за миллион целковых в месяц, даже не расстроился. Губернатор Ткачев: "Я хотел бы до конца истечения сроков действующего президента, Владим Владимыча Путина, и именно у него заручиться поддержкой и попросить о доверии…" Срок Ткачева заканчивается только через два года, но красть по 160 млрд. в год не легко.

  • В ответ на: ..взять вон Олимпийский.. 28й год уже.. и стоит же вроде..
    не забывайте, что это был 1980-й... ответственность была реальная.. могли и в расход пустить, ежели что..

  • Правславная церковь отслужила молебен в Храме Христа Спасителя об успешном голосовании в Гватемале. web-страница

    После молебна епископ, служивщий его отметил:
    "Иногда люди, обращающиеся к Богу с просьбой и не получающие просимого, огорчаются. Но мы должны помнить, что не всегда наши просьбы соответствуют тому, что будет нам полезно».
    Ну если и после этого мы не получим Олимпиады...

  • значит она нам не полезна - с Богом не поспоришь

  • В ответ на: после молебна епископ, служивщий его, отметил: "не все йогурты одинаково полезны"
    (:

    ё

  • В ответ на: о боги.. да что же за привычка-то такая.. считать бабло чужое..
    Вы налоги-то платите? Мне вот лично жаль каждый год отдавать свою полуторамесячную зарплату государству...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: выделены из федерального бюджета 314 млрд. рублей, и губернатор Краснодарского края Ткачев еще прошлой осенью пообещал "освоить" их независимо от того, состоится Олимпиада в Сочи или нет.
    Да конечно пусть осваивает в любом случае! На одной Олимпиаде жизнь не заканчивается. Будет следующая Олимпиада, уж до нее мы точно успеем подготовиться и предъявить комиссии не только виртуальные, но реальные объекты, все эти подъемники, трассы, стадионы.

    Да и просто для нас, для наших граждан пусть развивается вся эта спортивно-развлекательная инфраструктура. Сочи - наша здравница и отдыхальница. :хехе: Будем сами туда ездить отдыхать и получать удовольствие.

  • Ой, блин, бугагашечки... Ездить из Сибири зимой в Сочи, покатацо на лыжах... Ойнимагу...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Оно конечно! В Австрию сподручнее.....

  • ОЛИМПИАДА БУДЕТ, я в этом уверене несколько месяцев подряд, и так и будет. Сегодня буду смотреть ОН-ЛАЙН трансляцию и болеть за СОЧИ

  • Оно конечно! В Австрию сподручнее.....
    ______________________________________
    Наверно дешевле просто?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ОЛИМПИАДА БУДЕТ, я в этом уверене несколько месяцев подряд, и так и будет. Сегодня буду смотреть ОН-ЛАЙН трансляцию и болеть за СОЧИ
    Олимпиада будет, это бесспорно. Другой вопрос, в каком городе. :ухмылка:

  • В ответ на: Сочи - наша здравница и отдыхальница. Будем сами туда ездить отдыхать и получать удовольствие.
    Мне Сочи не по карману уже сейчас - а уж что будет после всех этих строек.
    Так и придется по Египтам и прочим таиландам прозябать.

  • Да кстати, парадокс на лицо....

  • Какой же парадокс? Чистой воды экономика (Паршин forever). Когда будет в Сочи сезон такой же длины, как в Египте или Тайланде, тогда и цены будут одинаковыми.

  • +1 :respect:

  • Какую же очередную гадость готовит для нашей страны "запад", что кинули эту "подачку".

  • нада типерь еще одно голосовалко запускать

    Кто должен строить это все там, чтобы максимально откатить с 12 гиганерублей?
    -таджики
    -молдоване
    -само население города, обсираясь от радости
    -идущие вместе, вместе с нашими и кто там еще в рамках молодежной стройки

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Олимпиада будет!!!! И это не может не радовать!!! Хотя сейчас обязательно найдутся люди которые скажут, что заслуга в этом вовсе не России а очередного "грека технофоба"...
    Скажу сразу, я очень рад что в Сочи будет Олимпиада!!! И очень внимательно вчера смотрел прямой репортаж с презентации, и вот как раз презентация оставила у меня двойственное впечатление. А виной тому выступление спортсмена параолимпийца, в своем выступлении он сказал, что на данный момент в России со спортом для инвалидов все тип-топ, что правительство делает все для того чтобы инвалиды чувствовали себя хорошо. На мой взгляд это было не совсем правда. И ситуация с инвалидами в нашей стране очень плохая, если я не прав поправьте меня!!!

  • Интересно, по какому-нибудь каналу повторят презентацию России - очень хочется посмотреть (сил не было всю ночь ради трансляции бодрствовать).
    Рада за нас безмерно:улыб:

  • >Какую же очередную гадость готовит для нашей страны "запад", что кинули эту "подачку".

    А вот это ты верно подметил! Не зря, я думаю, Путин по пути в Гватемалу к Бушу заехал.

  • Вот тут многие сетуют, зачем нам Олимпиада, мол попилит народ 12 млрд.
    В моем родном городе Хоккейный каток начали строить еще наверное в конце 80-х, ну потом я думаю всем все понятно и в разваливающейся коробке лет 8 была автостоянка. Но потом мер собрал с местных олигархов бабосы добавили из бюджета (попилили конечно как без этого), но в результате есть в городе Ледовый дворец (ну может и не дворец, но и не площадка). Тут же организовали профессиональную команду. Под ээто дело тоже денег с олигархов взяли (попилили конечно, как без этого). Команда вот уже в своей лиге (первой помоему) 4 год берет первое место. И все ныли и кулаками стучали :зло: мол грабют..
    Но в результате, город вместо крытой автостояки получил Дворец, дети получили возможность заниматься спортом (хоккей, фигурное катание), город получил заммечательное место отдыха (ночные катания почти круглый год).

  • В ответ на: >Какую же очередную гадость готовит для нашей страны "запад", что кинули эту "подачку".

    А вот это ты верно подметил! Не зря, я думаю, Путин по пути в Гватемалу к Бушу заехал.
    Не иначе сговор мировой закулисы.
    Сверали часы, думаю. Путин получал указания и отчитывался о проделанной работе.
    Теперь в сортире будут моччить грузин. Чечены кончились. :спок:

    Исправлено пользователем hunta (05.07.07 10:03)

  • Логично было бы предположить, что плата за Олимпиаду в Сочи - это прекращение вмешательства России в грузино-абхазский конфликт.

  • http://prool.livejournal.com/939113.html

    Просто примените к России, Сочи и Олимпиаде
    Не факт что верная, но достаточно интересная точка зрения

  • В ответ на: Теневое мировое правительство (ZOG) с целью обескровить и поработить молодые нации применяет много различных уловок. Вот одна из них: Евровидение или Чемпионат по футболу. Уже желая поучаствовать в этом молодая бедная страна (Сербия или Украина) тратит кучу денег на полнейшую х :шок:ю. А если она победит, то по сути проиграет. Евровидение или Чемпионат Европы по футболу придется проводить у себя, на что будет затрачено кучу денег.

    Просто примените к России, Сочи и Олимпиаде
    Не факт что верная, но достаточно интересная точка зрения
    А вот с какой целью мировое правительство отдавало предыдущие олимпиады США или например ЯПОНИИ. Неужели с целью поработить :eek: едрена-матрена тады нафиг нам не нужна олимпиада в сочи, как-то не канает быть порабощенным вслед за этими странами. :help.gif: :help.gif: А я то дурень сегодня с утра порадовался.. спасибки хохлам открыли глаза.. :1:

  • Но в результате, город вместо крытой автостояки получил Дворец, дети получили возможность заниматься спортом (хоккей, фигурное катание), город получил заммечательное место отдыха (ночные катания почти круглый год).
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Теперь всё это получат дети Сочи и те дети, что туда выезжают на каникулы. А во всех остальных "родных" городах ещё лет десять-двадцать вместо хоккейных коробок будут автостоянки.
    Кстати, эту же (ну или примерно эту же) мысль сразу после получения известия о победе Сочи высказал чиновник из администрации какого-то города. По-моему, даже из администрации Новосибирска.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В Ираке - полная ж*па, нужен большой политический скандал, отвлечь внимание. Смотрите фильм "Wag the Dog", там все сказано...

  • За эту олимпиаду придётся платить нам, больше некому (ИМХО). Лично мне не хочется

  • Вы главное налоги вовремя платите, а государство само решит куда деньги деть:улыб:в расходах, у нас в стране, недостатка я что-то не припомню:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум