11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Опять очередная "война с курением"......... Слушать, честно говоря, смешно. Государство имеет дикие суммы налогов с акцизов и борется с обственным кошельком.......... Дешевые политические очки для будущих выборов!!!!!!!!
    Ущемление прав курящих - чистой воды нарушение прав человека. Повышение цен тоже не выход, ну покупаю я сейчас пачку Винстона за 21 руб. и курю более-менее качественные сигареты, сделают по 50 руб - идите вы ........ (в пеший эротический поход), тупо засажу у матери на даче пол участка табаком и буду так же курить (только уже вонючий самосад и вы будете его нюхать - на улице, на остановках, в курилках). Было же уже это - нет водки и люди пьют всё что горит и мрут с этого "что горит"!
    Единственно, что можно и нужно делать - 100% запретить рекламу табака (убрать имидж - крутой парень (роковая вумен) + сигарета), объяснять детям о вреде табака, запретить продажу лицам младше 21 года, да и все наверное........
    Че толку мне запрещать курить или писать огромными буквами как вредно курение для моего здоровья, если из 34 лет я 19 курю, а проживу еще лет 20-25, что с сигаретами, что без них...........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну почему, можно запретить курение на остановках. :ухмылка:
    А то вот курильщики, почему-то, о своих правах помнят, а вот то что в таких местах они обкуривают не только некурящих, но и детей... об этом как-то все забывают. :зло:
    О себе: ничего не имею против курящих в принципе, за пивом, если спрашивают разрешения, всегда разрешаю, и пепельница на кужне стоит, хотя дома никто не кукрит... Но... когда иду с сыном по тропинке, а впереди, метрах в пяти идет этакое ... и дымит как паровоз, так и хочется догнать и порвать на куски.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ну вот, сразу "порвать"......... сколько агресси в людях, а за собой следить слабо?
    меня вот бесит запах перегара, общение по принципу 2 слова - 3 мата, а я с эим тоже каждый день сталкиваюсь и не "рву" никого........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Вот **** А это чье: "...только уже вонючий самосад и вы будете его нюхать..."?

  • В ответ на: Повышение цен тоже не выход, ну покупаю я сейчас пачку Винстона за 21 руб. и курю более-менее качественные сигареты, сделают по 50 руб - идите вы ........ (в пеший эротический поход), тупо засажу у матери на даче пол участка табаком и буду так же курить
    "Тот вор и пес, кто убытчит казну государеву, питий не пьет на кабаке, а варит на дому без меры"
    И с табаком тоже объявят :-)

  • В ответ на: меня вот бесит запах перегара, общение по принципу 2 слова - 3 мата
    Меня это тоже бесит, и я тоже еще никого не порвал.:хехе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: можно запретить курение на остановках
    И в подъездах (в лифтах само-собой)..... В местах скопления людей (посмотреть салют на площади некурящему человеку невозможно)...... И ещё отдельно штрафовать немилосердно за брошенные не в урну окурки....
    Курю много лет, не считаю, что такими запретами мои права будут ущемлены.

  • ну как всегда......... с обсужденя темы скатились на обсуждение нравственно - этического статуса автора........
    вы предлагайте, предлагайте, а не наезжайте....... ,а то как у Свифта (если не ошибаюсь) - война "остроконечников" с "тупоконечниками" (две части населения, одни чистили яйцо с острого конца, другие с тупого).......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Ущемление прав курящих - чистой воды нарушение прав человека.
    Тоже самое можно сказать про некурящих, вынужденных посвюду нюхать вонючий табачный дым.
    Лично я за полный запрет курения в общественных местах. Хочешь травиться - кури в своей закрытой квартире, на даче или в машине. Особенно когда будешь курить самосад.:улыб:Кстати, про перегар тоже (я не трезвенник, если что:улыб:). Перебрал вчера - будь добр привести себя в порядок, прежде чем выходишь на люди. В этом я Вас поддерживаю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Между перегаром и дымом, кстати, есть некоторая разница. Перегар не въедается намертво в одежду.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Ущемление прав курящих - чистой воды нарушение прав человека.
    А попытки вывести производства с вредными выбросами (включая жиркомбинат) за пределы города - чистой воды нарушение свободы предпринимательства!

    Caveant consules!

  • Ну, не знаю... У некоторых, по-моему, и от одежды перегаром несет как....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Опять очередная "война с курением"......... Государство имеет дикие суммы налогов с акцизов и борется с обственным кошельком..........
    Ну почему же теперь не будет примы, астры а это довольно большой процент смолящих, ибудут эти молящие покупать более дорогие сигареты с которых больше акциз.
    И вот еще что интересно? А как обстоит вопрос с ПАПИРОСАМИ ну типа БЕЛОМОР???? ОЧ жизненоважный вопрос. Ведь не станет Б..МОРА увеличиться продажа кальянов. Опять получается поддержка иностранного производителя в ущерб своему :хммм:
    В ответ на: Ущемление прав курящих - чистой воды нарушение прав человека.
    А вот со мной не тка давно произошел такой забавный случай, ходил я в кино на площади калинина, а там как раз в этот день энтузиасты показывали в телескопы всем желающим желтые пятнышки в телескопы. ТАк вот встали мы с женой в очередь, рядом в очереди стоит какой то фраерок и курит, и дым несет на меня и мою жену. А мы оба никогда не курили в жизни (ну я точно). Я ему так вежливо: "Молодой человек, не дымите пожалуйста в нашу сторону". А он мне "НУ так ветер же" Я ему: "Отойдите пожалуйста в сторонку, закон говорю вообще запрещает курить в общественных местах" А Он в ответ "Да мне говорит плевать, тем более закон еще говорит не утвержден президентом". И что самое главное продолжает все это время курить и дым несет на меня. Ну в общем я его за шкварник из очереди вывел.... И вот скажи мне кто чьи права нарушил ??? :friends:

  • ну чисто, блин, дети........ тогда выброс из выхлопных труб автомобилей нарушает права пешеходов, выброс из печных труб частных домовладельцев нарушает права жителей многоэтажек.......
    так что ли?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: так что ли?
    Именно так!

  • В ответ на: Ведь не станет Б..МОРА увеличиться продажа кальянов. Опять получается поддержка иностранного производителя в ущерб своему :хммм:
    Ну я с некоторых пор курю в основном табак московской расфасовки.

  • Я думаю, он имел в виду, что у некурящего одежда может впитать сильный запах табака, если он находился поблизости от курящего. А вот запах алкоголя все-таки так не впитывается, если пьет кто-то рядом.

  • запах алкоголя и запах перегара (то есть алкоголя, переработанного организмом в неприемлимые для него альдегиды и прочую дрянь) - абсолютно разные вещи... а ежели они еще перемежаются запахом рвотных масс... амбрэ еще то...

    Исправлено пользователем Martochka (09.06.07 08:28)

  • В ответ на: Ущемление прав курящих - чистой воды нарушение прав человека.
    лол. Ущемление прав курящих - это чистой воды защита прав некурящих. курения в общественных местах быть не должно и точка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • С чего эт загуляли? В связи с чем это такие приоритеты?
    Мне старшие рассказывают, в 70-ые курили в кинотеатрах и общественном транспорте. Вот это было весело.

  • Сам курю, но нововведения эти поддерживаю! А уж в транспорте и кинотеатрах курить... :ухмылка:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин! Как я с тобой согласен! Очередной идиотизм! Просто слов нет! :live:

    все там будем - не торопитесь!

  • В ответ на: старшие рассказывают, в 70-ые курили в кинотеатрах и общественном транспорте. Вот это было весело.
    Только хулиганы так делали. Нельзя было курить в кинотеатрах и транспорте по соображения пожарной безопасности.

  • А с чего вообще решили что курящие люди ущемляют права некурящих? Я уверен что наоборот. Ну летит дым от меня в чью-то сторону - возьми и отойди чтоб не нюхать. Почему вообще некурящие должны иметь привилегии? Ну понятно когда речь идет о пожарной безопасности, а в остальном нет.
    Я когда некурю, находясь в общественном месте - очень страдаю от того что нет сигареты, то же самое и некурящий стоящий рядом, страдает от дыма. Мы одинаковы, только противоположны, а через это считаю неверным давать кому-то привилегии.

  • Если человек решит пописать на вас — вы будете руководствоваться правилом «возьми и отойди, чтобы не мокнуть»?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В принципе согласна. Вопрос в том кто должен отходить, когда я курю на улице обязательно смотрю чтоб детей рядом не было ( хотя с нашей экологией не много смысла), ну и по возможности ориентируюсь на ветер.

  • Не надо мои слова передергивать. Я не сказал что РЕШИЛ НА кого-то подымить, не нравится - отойди. Летит дым - отойди. Специально никто и не дымит в чью-то сторону. Вы когда дышите - отворачиваетесь, ориентируетесь на ветер?
    Вспомните как в общественном транспорте в весенне-осенний период много простывших, их дыхание - потенциальная болезнь здорового человека, давайте запретим больным появляться в общественных местах.

  • Дым распространяется во всех направлениях, и курящий человек отравляет воздух вокруг себя. Что автоматически означает, что он решил не просто подымить (иначе отошел бы), а подымить именно на окружающих. Человек, который хочет помочиться в толпе, тоже не хочет никого обрызгать. Так уж получилось, что вокруг люди. Ага?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Мужчина! Вам говорят нормальные реальные вещи, а создается впечатление, что курите то как раз вы.......... и прчем не табак!!! :tease:
    Короче - не говорите ерунды............

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Сравнение с удовлетворением естественных потребностей, неудачный пример, найдите другой. Иначе, человек кашлянувший в толпе, непременно хочет всех заразить.

  • Если не принимает никаких посильных действий, чтобы оградить окружающих от заразы (хотя бы рукой прикрыться) - то да, хочет заразить. Во всяком случае, проявляет неуважение.
    А MIST вполне нормальный пример привёл. И пописать можно отойти/потерпеть и покурить так же.
    Куришь, не предпринимая попыток оградить окружающих от себя - не уважаешь окружающих (или, как минимум, о них не задумываешься). Не реагируешь на замечания или реагируешь агрессивно - подонок. (это не лично вам).

  • Предпринять попытки, не дымить на окружающих, самому - это далеко не одно и то же, чем в однобоком порядке запретить курить в общественных местах. Кашлянувший человек, далеко не всегда прикроется рукой (воспитание наверное виновато), как и курящий, но одного лишают права делать то что он привык, а другого нет. На каком основании? А про пописать, как ни крути, пример все же не удачный. Для этого есть общественные туалеты (хотя очень мало для города), а вот общественных курилен :улыб:почему-то нет. Т.е. вышел утром из дома, и не кури до вечера, поскольку везде сплошные общественные места (при условии что на работе тоже курить запрещено), и что делать в таком случае? Вот и курят просто на улице.

  • В ответ на: А с чего вообще решили что курящие люди ущемляют права некурящих?
    ...
    Почему вообще некурящие должны иметь привилегии? Ну понятно когда речь идет о пожарной безопасности, а в остальном нет.
    Я когда некурю, находясь в общественном месте - очень страдаю от того что нет сигареты, то же самое и некурящий стоящий рядом, страдает от дыма. Мы одинаковы, только противоположны, а через это считаю неверным давать кому-то привилегии.
    Никто не отменял вред от "пассивного курения". Если бы курение приносило вред исключительно самим курящим и курильщики через год курения помирали в приступах выхаркивания своих лёгких, а некурящим это никоим образом бы не мешало (ни здоровью, ни эстетически вонью), то не было бы вопросов. А так я не хочу повторять судьбу любителей подышать "сушённым дерьмом". (Вы уж простите это определение, лично мне оно помогает подменять злобу на более безобидное презрение:улыб:)

    В ответ на: Я уверен что наоборот. Ну летит дым от меня в чью-то сторону - возьми и отойди чтоб не нюхать.
    В ответ на: общественных курилен улыб почему-то нет. Т.е. вышел утром из дома, и не кури до вечера, поскольку везде сплошные общественные места (при условии что на работе тоже курить запрещено), и что делать в таком случае? Вот и курят просто на улице.
    То есть если бы были "общественные курильни", Вы бы не курили в других местах? А к чему тогда пренебрежение типа "возьми и отойди"?

  • Насчет пассивного курения: на вас же никто из курильшиков специально не дышит, это улица - где вообще много грязи, в том числе и дым от курения (специально пройдусь сегодня покурю, посмотрю на курящих, куда они выдыхают). Если вас намеренно обкуривают дымом, сделайте замечание, мол мне это вредно. Так как я делаю замечание: мне это вредно, когда меня ограничивают в курении, я нервничаю и могу себя неадекватно повести.

    Что же касается общественных курилен, то о них даже вопрос не ставится властями, запрет и все тут. Через это рассматривать гипотетические варианты, пойду я в курильню или нет, даже не буду. И "отойди в сторону и не дыши" это не пренебрежение - это ответ на однобокость принимаемых решений, кои не курящие люди яростно поддерживают, не думая о привычках других (причем я привычку вредной не считаю).

  • Ах, как Вы правы!
    Вот ещё достаёт запрет дудеть в горн на работе и в общественных местах!!! Никого себе не трогаешь, никому не мешаешь, стоишь дудишь в офисе, а эти недудящие уже через 20 минут начинают проявлять агрессию. Та же история на остановках и в общественном транспорте! При этом власти абсолютно не озабочены созданием общественных дудилен. Это разумеется нарушение суверенных прав личности, которая от недостатка дудения "нервничает и может себя неадекватно повести".

  • В ответ на: мне это вредно, когда меня ограничивают в курении, я нервничаю и могу себя неадекватно повести
    Когда нарка ограничивают в дозе, он нервничает и может себя неадекватно повести - ему это вредно...
    Мож легализуем это дело? На улицах? А что? некоторые нарки наверняка тоже не считают свою привычку вредной...

    PS. Отличия между
    1. курить на улице
    2. бухать водку на улице
    3. колоться на улице
    ?

  • Меня напрягает в жару необходимость ходить в одежде. Я от этого нервничаю и неадекватно себя веду.

    **ПАЗИТИФФ**

  • перестаю видеть смысл писать что-либо, поскольку конструктивно пообщаться не получается. Придирание к отдельным словам и фразам, не есть конструктив.
    И если ставить ответы таким образом, то могу сказать только одно: мы в разных лагерях, не хотите вдыхать - отойдите. Что толку объяснять, автор топика правильно сказал: это будет продолжаться, ибо защищая интересы одних, власти ущемляют других. Причем уверен, статистика курящих/некурящих примерно близка в отличие от дудящих/недудящих. И не надо зубоскалить, а так же сравнивать курящих с нарками и иже с ними.
    Не курите - радуйтесь. Я курю и радуюсь.

  • тогда раздевайтесь, я тоже нервничаю.

  • В ответ на: Причем уверен, статистика курящих/некурящих примерно близка в отличие от дудящих/недудящих
    А у нас демократия, или кто? Разве не каждый человек у нас самоценен?
    Кроме того. Нас - дудящих, на самом деле много, просто от постоянного преследования мы скрываемся. Такие подвиды дудящих, как гудящие и звонящие ежедневно выезжают на дороги и не могут свободно во дворах погудеть всласть раненько по утру и, страшно сказать, даже после полуночи, когда все уже забрались по шесткам и должны бы спать. Большую проблемму для разновидности дудящих - звучащих представляют молодые мамаши, которые норовят непрерывно вызывать участкового или присылают для разборок своих благоверных. Нас много! Нас - звук производящих, значительно больше чем курящих, и мы ущемлены в правах.
    И ведь казалось бы. Ну не нравится тебе Металлика в 3 ночи в 120 децибел, воткни беруши и не возникай, или вообще квартиру смени. Так нет, сразу права качать, ножкой сучить, кулачишком махать. Беда с этими фобами. :respect:

  • В ответ на: И не надо зубоскалить, а так же сравнивать курящих с нарками и иже с ними.
    Так назовите различие.

    Мотивация и обоснование своих поступков одинакого у Вас и у приведённых персонажей.

    В ответ на: Не курите - радуйтесь. Я курю и радуюсь.
    Различие между курящими и некурящими:
    Ущемление прав курящих в лишении их удовольствия (даже опуская продолжение "в ущерб окружающим")
    Ущемление прав некурящих в причинении вреда их здоровью и причинении неудобств (как это сказать - антоним удовольствия).

    Разницу замечаете?

  • В ответ на: Так назовите различие.
    назовите сходство, вы привели этот пример, а не я
    В ответ на: Мотивация и обоснование своих поступков одинакого у Вас и у приведённых персонажей.
    а так же и у вас
    В ответ на: Различие между курящими и некурящими:
    Ущемление прав курящих в лишении их удовольствия (даже опуская продолжение "в ущерб окружающим")
    Ущемление прав некурящих в причинении вреда и неудобств.
    Разницу замечаете?
    нет разницы, мне причиняют неудобства, а так же лишают удовольствия.
    насчет вреда - да, пассивное курение вредно, ну так надо искать выходы, а не бомбить все подряд.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так назовите различие.
    назовите сходство, вы привели этот пример, а не я
    В удовлетворении своих потребностей в ущерб окружающим.
    То есть в невербальном хамстве.

    Причём если употребление наркотиков в общественном месте приносит вред только нарку (при условии смирного поведение и представим, что пример детям он не подаёт), то курение в общественном месте приносит вред гораздо большему количеству людей, т.е. должно преследоваться не менее, чем "колка".

  • В ответ на:
    В ответ на: Различие между курящими и некурящими:
    Ущемление прав курящих в лишении их удовольствия (даже опуская продолжение "в ущерб окружающим")
    Ущемление прав некурящих в причинении вреда и неудобств.
    Разницу замечаете?
    нет разницы, мне причиняют неудобства, а так же лишают удовольствия.
    Эээ...
    Не хотелось бы оскорблять, но логика у кого-то из нас хромает. Надеюсь, что моё мнение "у кого" - верное.

  • Хотя, кажется, начинаю понимать: считаете, что приобретённая (по собственной воле) привычка является такой же естественной потребностью организма, как и естественные физиологические...
    И те, кто эту привычку не приобрели - сами виноваты, что не получают дополнительное удовольствие.
    Поправьте, если не прав...

  • В ответ на: И не надо зубоскалить, а так же сравнивать курящих с нарками и иже с ними.
    А почему не сравнивать? Табак является наркотическим веществом, вызывает привыкание и действует на ЦНС. Это медицинский и биохимический факт. И нечего тут стесняться.

  • В ответ на: мне причиняют неудобства, а так же лишают удовольствия
    Некоторые физиологи полагают, что курение - это видоизмененный сосательный рефлекс, где сигарета играет роль пустышки младенца. Ну не может человек расстаться с младенчеством. А вот сторонники теории пансексуализма утверждают, что курильщик как бы застрял на оральной фазе эротического развития, он рассматривает сигарету как символ фаллоса, а сам процесс табакокурения - своеобразным способом публичного самоудовлетворения сексуальных устремлений. Проще говоря, курильщики - секс-извращенцы.
    ===
    От сюда.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И не надо зубоскалить, а так же сравнивать курящих с нарками и иже с ними.
    Не курите - радуйтесь. Я курю и радуюсь.

    Никотиновая зависимость - это наркозависимость.
    И вы не радуетесь, не обманывайте сами себя.

    ЗЫ. Курила 9 лет. Сегодня 10-й день, как не курю. Мне, конечно, тяжело, но я определенно собираюсь с этим покончить.

  • Я думаю не открою америку если скажу что каждый защищает свои баррикады. Кто не курит - яростно воюет за отсутствие дыма, кто курит - за свое, но часть курильщиков все же задумываются на тему "бросить". И не надо мне приводить примеры про фаллос, про наркозависимость, детство. Кто бросать не собирается, тот против всяческих запретов. Смиритесь, ничего вы с этим не сделаете.
    А в целом по зависимости от сигарет: сколько есть исследований за, столько же и против. Кто прочитал одно из них, не значит что оно верное.
    Я курю много и долго, бросать собирался, но не получается, значит так хочу бросить. Ну а раз курю - буду курить там где хочу, в разумных пределах (не в автобусе же), и шкериться по углам не собираюсь. Достаточно того что я ни на кого намеренно не дымлю, в толпе не курю. На улице места много, видишь курящего обойди метром левее/правее, если так противно. А если так о здоровье печься - купите респиратор, не ходите ближе 200 м от дорог, поселитесь в деревне в конце концов.
    Меня вот напрягает шум дорог и выхлопы, за день за рулем надышусь. Так я намеренно поселился далеко от основных дорог, да и вообще от дорог.

  • Кто бросать не собирается,

    Сейчас я уверена, что таких курильщиков нет, не существует.
    Остальное написала вам в ЛС.

  • В унисон....
    Году эдак в 1994-1995 была у меня подружка которая снимала в Новосибирске комнату (будучи студенткой) на ул. "СинегоЧлена" у совершенно заммечательной старушки. Заммечательность же старушки по моему заключалась вот в чем: ..её звали Цива Шлёмовна, ...с ней было жутко приятно общаться и последнее, она выкуривала по 1,5-2 пачки Бийского БЕЛОМОРА :eek: :flowers: в день.... от этой пагубной привычки ее голос имел неповторимый тембр!!!!! Да вот к чему это я, по моему бабулька все же склеила ласты от рака легких!!!!! :шок:

  • В ответ на: .. не нравится - отойди. Летит дым - отойди. Специально никто и не дымит в чью-то сторону.
    Пример: стою на остановке, вокруг много людей. Рядом со мной закуривает парень, дым идет на меня, отхожу. Рядом закуривает еще один. Отхожу. Когда закуривает следующий я уже буду нервничать. Извините, это НЕРЕАЛЬНО - отходить от каждого! Мое мнение: куришь - кури, но В СТОРОНЕ, т.к. это НЕ естественная привычка, которой ты наносишь не только вред себе, но и окружающим. НИКТО не обязан под тебя подстраиваться.
    Кстати говоря, в Японии есть места для курения.

  • В ответ на: Кстати говоря, в Японии есть места для курения.
    Кстати говоря, в Германии их уже нет, закрывают нах - http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2473615,00.html и http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=73957

    Цитата от туда "Так, министерство юстиции ФРГ поддержало недавнее решение Еврокомиссии о том, что отказ работодателей в приеме кандидата на работу на том основании, что он является курильщиком, не противоречит антидискриминационным правилам ЕС".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум