2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дж.Буш: Коммунизм унес жизни 100 миллионов людей.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вы воспринимаете? :ха-ха!:
    Воспринимаю!!! И поэтому считаю, Буш в отношении коммунистов был абсолютно прав!!!

  • В ответ на: Где я такое предлагал?
    Так я понял Ваше высказывание:
    "Ну нет коммуняк.... " - разве? А куда они делись?
    В ответ на: И что такое интересы Родины?
    Исчерпывающее определение дать сложно. Но в целом можно учесть опыт американцев. Обычно, если они развязывают войны, то они, как правило, "освободительные". :улыб:

  • В ответ на: эксперимент произвели американские военные над японским народом. Над чужими городами.

    А вот Оренбургская область - это другой реальный факт. Когда некие советские военачальники (фамилии найдете сами) провели похожий эксперимент над СВОИМИ советскими военнослужащими.
    Здесь уже упоминались аналогичные учения американцев "Дезерт Рок VI" с применением более мощных зарядов.
    Про Тоцкое учение можно прочитать здесь:
    http://militera.lib.ru/bio/gareev/18.html
    или здесь:
    http://www.whoiswho.ru/russian/Curnom/22003/gj.htm
    А "развенчивать" "некоторых военачальников" сегодня очень модно и выгодно. Вон, рЕзун с Б. Соколовым неплохо на этом деле зарабатывают.

    По поводу разминирования ногами советских пехотинцев - такое впечатление, что голова у всех отказала!
    Во-первых, очень странно, что этот фрагмент появился во втором издании мемуара Эйзенхауэра в 60-х годах, когда сам он тяжело болел , а Жуков был в опале.
    Во-вторых, Жуков занимался стратегическими вопросами - фронтами, армиями и т.д. Он что, должен был за каждого командира полка решать вопросы разминирования?
    И в-третьих, если в Красной армии разминирование с помощью пехоты применялось массово, причем исключительно по устным приказам (потому что письменных до сих пор не видно), с чего это Жуков стал бы откровенничать перед Эйзенхауэром?

  • > Буш в отношении коммунистов был абсолютно прав!!!
    .Например.Завтра подойдёт к вам дядя из соседнего подьезда и скажет вам что вы - урод. (пардон)
    Во первых ему не нравится ,как в вашем подьезде воспитывают детей.Во вторых у вас злобные домашние животные.В третьих вы разводите тараканов. Ваше поведение?

  • В ответ на: Например.Завтра подойдёт к вам дядя из соседнего подьезда и скажет вам что вы - урод. (пардон)
    Во первых ему не нравится, как в вашем подьезде воспитывают детей. Во вторых у вас злобные домашние животные. В третьих вы разводите тараканов. Ваше поведение?
    Ну если бы мои дети регулярно писали во всех подъездах и попрошайничали денег, моя собака кидалась бы на всех во дворе, а тараканы уже год ползли из моей квартиры, то я думаю я бы и не понял что сосед меня уродом называет. А если мои дети отличники в школе, собака гоняет по двору только алкоголиков котрые на столике постоянно при детях во дворе бухают, а в квартире у меня чистота и порядок а вот от соседа несет трехдневным перегаром и штаны обоссаны то я бы его прибил на месте!!! Потому что он не прав...

  • > И что такое интересы Родины?
    Если вы родились в перестроечное время,то для вас скорее всего Родина-ничегонезначащее слово.
    Ибо написано- "понятие Родина, характеризуюет генетическую связь человека со страной, где он родился и вырос, с предшествующими поколениями, жившими ранее в стране".
    Следовательно интересы этой страны ,территориальные,политические,культурные прочие и есть интересы Родины. Преступления коммунистов,большевиков,если таковые были ,должны быть осуждаемы нами ,а не как алкашом Бушем с его пендосстаном. Посему они сами дураки. Впрочем если человек по мировозрению глобалист и космополит,ему чувства патриотизма просто неведомы. Вопрос.Как вы относитесь к русским генералам типа Краснова и Шкуро? Какая точка зрения вам ближе.Они герои,воевавшие против большевиков ,пусть и на стороне немцев или они предатели Родины и русского народа?

  • > а вот от соседа несет трехдневным перегаром и штаны обоссаны то я бы его прибил на месте!!! Потому что он не прав...
    Буш не прав.Потому что от него несёт перегаром и штаны его запачканы дерьмом. (переносн.)

  • В ответ на: > а вот от соседа несет трехдневным перегаром и штаны обоссаны то я бы его прибил на месте!!! Потому что он не прав...
    Буш не прав.Потому что от него несёт перегаром и штаны его запачканы дерьмом. (переносн.)
    Ну так давайте прибъем Буша!!! Вот мне чего не понятно как государство которым руководит пьяный и обосраный человек держит чуть ли не половину мирового ВВП? Вот когда у России будет бюджет министерства обороны равен всему бюджету США (а не наоборот) тогда и наш Президент сможет себе позволить попенять Американцам....

  • В ответ на: Вот когда у России будет бюджет министерства обороны равен всему бюджету США (а не наоборот) тогда и наш Президент сможет себе позволить попенять Американцам....
    К счастью, наш президент не такой трус, как некоторые...

    "Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия."

    И сказано это не на внутреннем мероприятии, а на пресс-конференции с журналистами G8.

    Caveant consules!

  • В ответ на: > Преступления коммунистов,большевиков,если таковые были ,должны быть осуждаемы нами ,а не как алкашом Бушем с его пендосстаном.
    А теперь представим то же самое со стороны американца на изыски наших форумчан, а также политиков по поводу пендосстана, убийства индейцев, иракцев и прочее: "Преступления конкистадоров, янки, рабовладельцев, ковбоев и генералов во Вьетнаме и Ираке, если таковые были, должны быть осуждаемы нами, американцами, а не кагэбэшниками и коммуняками из лапотной России".
    Понравится такое? И правильно ли это будет?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Вот мне чего не понятно как государство которым руководит пьяный и обосраный человек держит чуть ли не половину мирового ВВП?
    По инерции:хехе:
    >Вот когда у России будет бюджет министерства обороны равен всему бюджету США (а не наоборот) тогда и наш Президент сможет себе позволить попенять Американцам....
    Вы не лояльны к президенту В.В.Путину?
    Или Родина вам не по сердцу?

  • В ответ на: Вы не лояльны к президенту В.В.Путину?
    Или Родина вам не по сердцу?
    Ссылка :спок:

  • Вот мне чего не понятно как государство которым руководит пьяный и обосраный человек держит чуть ли не половину мирового ВВП?

    А с чего вы взяли что это он руководит? :ухмылка:
    Вы серьезно считаете, что и наш пьяный Ельцин правил страной?
    А вот то что США диктует всему миру что делать, так это и есть террор который сравнивает Буш с коммунизмом!
    проще обвиняя кого то, а в это время совершать злодеяния...

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы забыли упомянуть, что это была лишь шутка, в чем он сам и сознался.:улыб:
    Трусость или не трусость тут ни при чем. Путин совершенно прав насчет двойных стандартов, и слава Богу, что Президент с юмором умеет преподносить серьезные вещи. Правда, не все это восприняли как юмор.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А с чего вы взяли что это он руководит? :ухмылка:
    Ой простите тогда ему надо дискутировать только с Махмудом Ахмадинеджадом... И чего мы в тако случае такую полемику по поводу его слов развели. Никто же не обращает внимания на гневные филлипики Махмуда.....

  • >Понравится такое? И правильно ли это будет?
    Интересный ход мыслей. Понравилось бы мне ,будь я американцем? Думаю , да. Вы замечали ,как пендосы изображают россиян в кино,компьютерных играх,комиксах, с.м.и ? Дико несимпатичными и нереально " простыми".
    Если вы меня спрашиваете как россиянина,то мне не нравится такое отношение пендосов к нам и я отношусь к ним и их президенту крайне враждебно.
    Как посмотреть на проблему. Как патриот или как инородный России субьект.

  • В ответ на: Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия."
    web-страница

  • В ответ на: Вы забыли упомянуть, что это была лишь шутка, в чем он сам и сознался. :)
    Да, шутка... в стиле дореволюционной сталинской:
    "Не менее интересен состав съезда с точки зрения национальностей. Статистика показала, что большинство меньшевистской фракции составляют евреи… По этому поводу кто-то из большевиков заметил, шутя (кажется, тов. Алексинский), что меньшевики - еврейская фракция, большевики - истинно русская, стало быть, не мешало бы нам, большевикам, устроить в партии погром". :улыб:

    Caveant consules!

  • Слова-слова.... Господи, для чего ты научил людей словам? Ужели для того, чтобы врать? Тогда сделай нас немыми, Господи!

  • Наши пороки имело бы смысл перечислять в случае, если бы Путин открыл в Москве памятник жертвам мирового империализма. Но такой памятник не догадались открыть даже большевики.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но такой памятник не догадались открыть
    Подарите идею этому грузинскому парню. Вот уж где можно развернуться и в ширь и в высь....

    А потом подарить Америке ..... Французкий подарочек будет выглядеть Дюймовочкой....

  • В ответ на: Французкий подарочек будет выглядеть Дюймовочкой....
    Вы имеете в виду нью-йоркский памятник покойной Свободе?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но такой памятник не догадались открыть Подарите идею
    О кстати а у кого какие идеи по поводу этого пямятника? Думаю надо рреанимровать Дядю Сэма!!!

  • Уже речь даже так идет ?
    "Вы не лояльны к президенту В.В.Путину?
    Или Родина вам не по сердцу"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мы вот здесь спорим, а Буш то прав.... По своему прав...
    Ведь не важно чушь ты несешь или реальные вещи, главное что бы идея твоя продвигалась....
    Вот он и обвиняет в терроризме всех и вся, а сам в это время потихоньку мир к рукам пригребает! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Как посмотреть на проблему. Как патриот или как инородный России субьект.
    Наглядный пример двойной морали и двойных стандартов. Что ж тогда других в этом обвинять?
    Вывод складывается следующий. В таких системах ценностей, какие существуют в современном мире, нет места моральным критериям оценок действий и поведения личностей и стран. Есть лишь один критерий, полностью укладывающийся в рамки общества потребления - результат, т.е. уровень жизни и возможности страны "урыть других" в шкале "здесь и сейчас". Увы, по этим критериям всем нам нужно молчать и не отсвечивать, ибо в противном случае мы уподобимся моське.
    Стонать про "великий" СССР? Ну можно в принцпие, как и про Римскую Империю или Византию. Однако ж есть то, что есть сейчас. Можно бешено, до поросячьего визга ненавидеть американцев и европейцев, можно кричать и бить себя в патриотическую грудь, но если не уважать соседа уже просто потому, что он есть - никогда не поймешь, что такое равноправные отношения, а всегда будешь жить в окружении "инородных субъектов", которые и к тебе будут относиться либо соотвествующе, либо как к дикарю.
    Но зачем нам равноправие? Мы гордые, с голой ж**ой, постоянно оболваниваемые то большевиками, то олигархами, но гордые!:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет....
    Ну правильно говорит, в принципе.
    К вопросу о двойных стандартах- Путину можно, Бущшу - нет?

  • В ответ на: Но зачем нам равноправие? Мы гордые, с голой ж**ой, постоянно оболваниваемые то большевиками, то олигархами, но гордые!:улыб:
    <<МАЛЬЧИК В ШТАНАХ (хочет что-нибудь выдумать, но долгое время не может; наконец выдумывает). Я полагаю, что вам без немцев не обойтись!

    МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ. На-тко, выкуси!

    МАЛЬЧИК В ШТАНАХ. Русский мальчик! я подаю вам благой совет, а вы затвердили какую-то глупость и думаете, что это ответ. Поймите меня. Мы, немцы, имеем старинную культуру, у нас есть солидная наука, блестящая литература, свободные учреждения, а вы делаете вид, как будто все это вам не в диковину. У вас ничего подобного нет, даже хлеба у вас нет, - а когда я, от имени немцев, предлагаю вам свои услуги, вы отвечаете мне: выкуси!

    МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ. Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения, да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать. И заметь, что сравнительно ваша наука все-таки второго сорта, ваше искусство - тоже, а ваши учреждения - и подавно.

    МАЛЬЧИК В ШТАНАХ. "Колбаса!" "Выкуси!" - какие несносные выражения! А вы, русские, еще хвалитесь богатством вашего языка! Целый час я говорю с вами, русский мальчик, и ничего не слышу, кроме загадочных слов, которых ни на один язык нельзя перевести. Между тем дело совершенно ясное. Вот уже двадцать лет, как вы хвастаетесь, что идете исполинскими шагами вперед, - и что же оказывается?

    МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ. Ахай, немец! а я тебе говорю, что это-то именно и есть... занятное!

    МАЛЬЧИК В ШТАНАХ. Решительно ничего не понимаю!

    МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ. Где тебе понять! Сказывал уж я тебе, что ты за грош черту душу продал - вот он теперь тебе и застит свет!

    МАЛЬЧИК В ШТАНАХ. "Сказывал"! Но ведь и я вам говорил, что вы тому же черту задаром душу отдали...

    МАЛЬЧИК БЕЗ ШТАНОВ. Так то задаром, а не за грош. Задаром-то я отдал - стало быть, и опять могу назад взять... Ах, колбаса, колбаса! >> (Салтыков-Щедрин)

    Caveant consules!

  • Типа загадочная русская душа?:улыб:Слушайте, Вы мне открыли глаза на один непонятый мною до сих пор парадокс. Есть множество людей, в том числе мне близких, которые готовы поступиться всем на свете, чтобы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, но при этом никогда ею не пользуются.
    Это что - одна из главных характеристик русского человека?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Римско-католическая церковь давно САМА СЕБЯ осудила и покаялась в грехах своих. И попросила прощения устами именно ПАПЫ РИМСКОГО.....
    ТАк что не Вам их Судить сударь!!!
    Есть один важный момент. Конкретные люди, ответственные за злодеяния римско-католической церкви давно уже горят в аду. А извиняются за них люди не имеющие к ним никакого отношения. Этими извинениями они лишь хотят показать, что они другие и так делать не будут. Однако, гарантий они дать не могут, и не дают. И вполне возможно, что за злодеяния нынешних руководителей церкви будут извиняться их преемники, лет так через 100-200.
    Это очень хорошая позиция. Я нынешний буду безнаказанно убивать, грабить, насиловать. Мои правнуки за меня, так и быть, покаются. А за правнуков будут каяться прапрапраправнуки и так далее.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ай-ай! Не вводите общественность в заблуждение!
    Aй-Ай! Читайте первоисточники.
    В операции Buster-Junlge (Desert rock I-III) принимало участие 6500 человек из которых в тактических маневрах (не в автобусе, танке, БТР, а пешком) в зоне не ближе 500 м к эпицентру участвовало 880 человек. Остальные любовались с расстояния не менее 11 км.

    В операции TUMBLER-SNAPPER (Desert rock IV) принимало участие 11700 человек из которых в тактических маневрах участвовало 1600 (десантный батальон, две пехотные роты, танковый взвод и два вспомогательных подразделения). Десантный батальон частично промахнулся с местом высадки и реально возле эпицентра оказалось в общей сложности около 800-1000 человек.
    Можно еще вспомнить и Desert Rock V-VI. Правда вроде уже не было тактических действий, там солдат лишь возили посмотреть издалека и чаще всего на следующий день.
    Интересно еще вот что web-страница:

    The individuals selected to participate in such an operation, not exceed twelve (12) in number for any one test, must have sufficient indoctrination in weapons effects to be fully aware of all of the risks involved in exposure of this nature including possible latent effects, and MUST VOLUNTEER должны быть добровольцами must - это очень жесткое должествование for such duty. Furthermore, they should be FAMILIAR IN DETAIL Детально ознакомлены with the nature of the experimental explosion involved and be capable of making a personal assessment of the probability of significant variations in yield.

    Интересно в Тоцке тоже добровольцев отбирали?

  • В ответ на: Ну и к чему эти выкладки? Показать избыток ума?
    И что, это отрицает полностью заражение местности?
    Какой нафиг ум? Я Вам толкую про то, что прямых и косвенных доказательств заражения местности нет. А вы раз за разом приводите ссылки на кандидатов политических наук. Мне как то более достоверными кажутся ссылки на признаных химиков, медиков, желательно из нормальных Академий и университетов. Royal Chemical Society, например, полагает что эффект от обедненного урана возможен, но если его сильно много вдохнуть или сожрать. Правда тогда и эффект скажется сразу же - в течение дней. И как правило необратимый. А долговременное воздействие вообще никто не изучал и не знает. И загрязнение никто не изучал и не знает. Нет ни цифр достоверных ни данных. Собирать всевозможные корреляции без подобных фактов - дело бредовое.

    В ответ на: Не Вам оценивать мои знания химии и истории, а свои поучения оставьте своим детям, или засуньте себе в одно место..
    А чего их оценивать - их нет. Я вам пишу про то, что аэрозоли ВСЕХ металлов высокоопасны, а Вы мне в ответ
    В ответ на: про вздействие тяжелых металлов на организм, эт мы тоже проходили..
    Ну так выучите химию, детка, один из самых неприятных металлов при попадании внутрь - это бериллий. Алюминий - далеко не конфетка, хром просто "прекрасен" в этом отношении. К тяжелым из них только хром можно отнести и то с очень большой натяжкой.

    В ответ на: И какие еще Вам аргументы требуются?
    "Шоссе смерти" в Ираке: 15 лет жертвы радиации рожают уродов. ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ
    Никаких. Умерьте пыл и поищите материалы на английском по поиску "depleted uranium". Желательно побольше и из разных источников. Тогда и поймете, насколько неоднозначна ситуация с обедненным ураном и его возможными последствиями. Надеюсь, что с английским вы знакомы.

    Исправлено пользователем Martochka (20.06.07 14:21)

  • В ответ на: "Являюсь ли я "демократом чистой воды"?
    В той шуточке была еще фразочка
    "Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее"
    Хохлы на эту фразочку сильно обиделись. Даже вполне вменяемые украинцы из моих знакомых восприняли эту фразу как не самое уместное вмешательство во внутренние дела Украины. Даже если это и шутка. Ну с нашей точки зрения собственно все понятно - кто такая Украина? Лишь газопотребитель, нафига какие либо реверансы. А украинцам обидно.
    Ну и Буш дал понять, что пока Россия для США - это не Китай. А лишь нефтепроизводитель. Ну и нам обидно. Мы же держава.

  • В ответ на: т.е. уровень жизни и возможности страны "урыть других" в шкале "здесь и сейчас". Увы, по этим критериям всем нам нужно молчать и не отсвечивать, ибо в противном случае мы уподобимся моське.
    Грубовато. Лучше "слушать да есть" подобно Ваське, проводя нормальную экономическую политику дома и не обращая внимания на бурные речи некоторых нездоровых лидеров. Вон Китаю сколько напоминают про контрафакт, нарушения свободной торговли, прав человека. А они потихоньку, не огрызаясь словесно, выползли на рынки Европы и США и все.

  • В ответ на: Есть множество людей, в том числе мне близких, которые готовы поступиться всем на свете, чтобы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, но при этом никогда ею не пользуются.
    Это что - одна из главных характеристик русского человека?
    Пожалуй, да. Это как раз и есть отличие их свободы от нашей воли.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуй, да. Это как раз и есть отличие их свободы от нашей воли.
    Обломовщину Вы называете волей? Какая ж это воля, это - безволие, если говорить о воле в плане стремления к действию.
    И это анархия, если говорить о вольнице. По крайней мере стремление к таковой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • &gt; Увы, по этим критериям всем нам нужно молчать и не отсвечивать, ибо в противном случае мы уподобимся моське.
    Вреднейшее высказывание ,хочу отметить.
    Вы предлагаете почаще заглядывать пендосам в попу,дабы найти там золотое зёрнышко?
    &gt;Стонать про "великий" СССР?
    Не будем про СССР. Он в прошлом. Давайте про будущее.и про Россию. Вы считаете ,что России не суждено подняться до уровня сверхдержавы ( фактически) или не дано без патронажа США?
    &gt;но если не уважать соседа уже просто потому, что он есть - никогда не поймешь, что такое равноправные отношения, а всегда будешь жить в окружении "инородных субъектов", которые и к тебе будут относиться либо соотвествующе, либо как к дикарю.
    А они вожможны равноправные отношения? По моему это идеализм чистой воды.
    &gt; Мы гордые, с голой ж**ой, постоянно оболваниваемые то большевиками, то олигархами, но гордые!:улыб:
    Вы предлагаете попробывать,как это делают америкосы.? У них богатейший опыт "равноправных " отношений.

  • Вот начало одного из программных стихотворений Ю.Кузнецова (авторитет которого в стане умеренно-радикальных :улыб:национал-патриотов непререкаем).

    Гвоздь ползет у меня по стене
    Или это примстилось во сне?
    Осыпается на пол известка,
    Словно дождь стороною дождит, -
    Это гвоздь полосою сквозит.
    Я забил – он ползет. Вот загвоздка.

    Посылаю топор по дрова,
    Отпускаю перо по слова,
    Всё могу, ничего не умея.
    Я поэт, и живу как звезда,
    Вижу всё, не смотрю никуда,
    И лежу на боку как Емеля.

    Не один я такой на Руси,
    Все лежат, у кого ни спроси.
    «Как не так!» - за стеной раздается.
    Ба, да это, как гвоздь в глубине,
    Шевельнулся Обломов во сне.
    Всё проходит, а гвоздь остаётся.

    Только стоит ему поползти,
    Загудит в позвоночной кости
    Непочатая буйная сила.
    Вырви-гвоздь, оторви-голова,
    Не по нас ли тоскует Москва
    И рыдает Господня Могила?

    Смерть, за пазуху! Память, вперед!
    С нами Васька Буслаев идет,
    Стенька Разин и Рваные Ноздри.
    Вырви-гвоздь, перелетная кость-
    Не библейская вечная злость,
    Не кровавые вечные гвозди…

    Поплывем на любом решете,
    Разгвоздимся во всей широте
    От Литвы до угрюмой Аляски,
    А потом, тихо в землю сойдя,
    Соберемся под шляпку гвоздя,
    и послушаем старые сказки...

    Caveant consules!

  • Уважаемый, громкими "патриотическими" фразами не надо так бросаться.
    Я тоже верю в будущее России. Вот только чтобы было будущее, неплохо бы с прошлым и настоящим разобраться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Интересно, США, прежде чем стать ведущей мировой державой, тоже "разобрались" со своим прошлым и настоящим?

  • У них не было такого наследия в виде бунта, революций, гражданской войны и комунистического режима. Хотя своя гражданская война им еще долго отдавалась.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Имхо, причины нашего "наследия" не в последнюю очередь заключаются в том, что в свое время не были жестко пресечены "либеральные идеи".

  • А что! Пока крапива в силе, назначить день и пороть друг, друга от зари до заката! Ну, почему одним можно помидорами бросаться и деньгу при этом с туристов праздноглазеющих получать, а нам нет.
    Заодно и либерастам рот заткнуть - ежегодное покаяние всех, за грехи совершенные в отчетном периоде..... А к вечеру всеобщее братание на почве единения с продуктом ВИНАПа... Ряженых специальных на площадях пустить - обличителей пороков и заблуждений.... кто в костюме Каспарова (тока чтоб слюной брызгал), кто в костюме Новодворской, а отдельные товарищи в масках, но с надписями поперёк пуза: "Эх, Алекс !", "Грусс", "Михасик".....

    Даёшь всесибирский крапивный день покаяния, братания, пеплопосыпания и выпивания! С феерверком и всеобщим целованием нелегальных имигрантов, портретов убиных политковских и коленопреклонением перед синагогой.
    А JustMan-а, за прерывание песни во славу Изи Пивчика бить крапивой и ей же заставлять закусывать!

  • Вот то-то эти добровольцы до сих пор судятся с правительством США, кто еще живой конечно.

    Но налицо было некорректное жонглирование мощностями взрывов. Мы-то знаем что 20 кТ на 100-метровой вышке поопаснее высотного подрыва будут по части радиоактивной грязи, не так ли ? Вдогонку к маломощным, но все-таки испытаниям непосредственно на ГРУНТЕ.

    Проще просто признать, что время было суровое, и обе стороны - "демократическая" и "тоталитарная" не церемонились с какими-то там солдатами. Особенно после кровопролитной войны.

  • Проще просто признать, что время было суровое, и обе стороны - "демократическая" и "тоталитарная" не церемонились с какими-то там солдатами. Особенно после кровопролитной войны.
    ------------------
    Совершенно справедливо.

    We will troll you!!!

  • Вот добралась сегодня только поздно вечером до компа. И что вижу? Довольно интересная и разнообразная дискуссия. Была. Пока Вы до клавиатуры не дотянулись. У тут понеслось:

    "...Какой нафиг ум?... Ну так выучите химию, детка... Идите короче или лучше заткните фонтан...Умерьте пыл и поищите материалы.."

    Читать противно. :death: Почему остальные могут разговаривать нормально, а вы постоянно стремитесь поучать, занимаете позицию свысока. Вы себя неким мэтром считаете? Но настоящие мэтры так себя не ведут. Так себя ведут выскочки и невоспитанные грубияны.

    ЗЫ И не надо оправдывать себя тем, что Сильвия тоже вам грубо ответила. Потому что именно ВЫ ее спровоцировали.

  • Спорить, что с Сильвией, что с вами, никакой мочи нет. Всякий довод отскакивает от нее, причем под непредсказуемым углом. Диалог вязнет в ее голове и распадается на непереваренные куски. Она может по сто раз повторять одно и тоже, игнорируя многократно повторяемые доводы. Я бился об нее, как Чичиков о Коробочку. Я сдался.

  • Уважаемый Миханск, Вам ли негодовать по поводу чьей-либо упертости! Вы сами в этом вопросе - недосягаемый чемпион. :хехе:
    В ответ на: игнорируя многократно повторяемые доводы
    Если вам кажется, что ваши доводы игнорируют, вчитайтесь: может и вы игнорируете доводы противоположной стороны.:хехе:
    Так или иначе можно сколько угодно оставаться при своем мнении, но при этом однако не плевать в собеседника.

  • Хм, еще Тютчев, будучи цензором отмечал в середине 19 века, что если пресекать все споры и обсуждения в жруналах и газетах, то самые благонадежные начинают читать герценский "Колокол". Так и сейчас имхо, вытеснение всей оппозиции на задворки общественной жизни, приводит к тому что все больше и больше людей идет к Лимонову.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • &gt;&gt; Сильвия игнорирует многократно повторяемые доводы
    &gt; Если вам кажется, что ваши доводы игнорируют, вчитайтесь

    Куда вчитаться? Ведь не ответила даже!

Записей на странице:

Перейти в форум