−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дж.Буш: Коммунизм унес жизни 100 миллионов людей.

  • Все так, но это никак не опровергает того факта, что упомянутое Вами "наследие" явилось следствием либерализма.

  • Вот сейчас мы наблюдаем постепенно просыпающееся у прокуратуры рвение в поисках экстремизма в интернете, блогах и форумах. А ведь глупость это! Ну сидят себе люди и расслабляются, никому не мешают. Нет чтобы, как японцы, услужливо выставлять в коридор манекен начальника с дубинкой рядом. Но наши власти,как Бурбоны во Франции - ничего не забыли и ничему не научились. Только там хотя бы династия была - а у нас преемственность не генов, но дури.

  • Согласен с тем, что российский образчик "либерализьма" сильно способствовал наступлению темных времен большевизма. Достаточно почитать газеты времен после 1905 года. Тихий ужас! Современные власти как-то быстрее поняли, что к чему.
    Но дело даже не в либерализме или его отсутствии. Причина много раз обсуждалась и в науке, и на кухнях (читай форумах), и заключается она в вечном раздрае между востоком и западом. Будучи христианской и по происхождени европейской, русская нация вроде бы может быть причислена к западу. Однако постоянные контакты и смешивания с восточными народами, значительная изоляция от Европы на протяжении нескольких периодов сыграли злую шутку. А в особенности злая "шутка" - истребление всяческих традиций в коммунистический период.
    В общем, ничего нового я не сообщил, но, ИМХО, лучше повторить известное, чем придумывать невесть что.
    Сегодняшние власти, сильно надеюсь, нашли баланс. Пока всё еще шаткий. Снаружи долбят (идите к нам, вы ж европейцы), изнутри долбят еще больше, от всяческих "других Россий" (так и не могу понять, где они нашли другую Россию:улыб:) до недоделанных нациков, уж не говоря про больных на всё содержимое ксенофобов.
    Свой путь у России, свой. Не европейский (хотя и близкий к нему), не китайский и не, упаси Господь, американский.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ->А в особенности злая "шутка" - истребление всяческих традиций в коммунистический период.
    Хм, не такая уж и злая для большинства. Да устои разрушены, но это означает, что люди получили шанс на создание чего-то нового. За одно то, что коммунисты извели высший класс в России им спасибо сказать надо. Я, конечно, не знаю, чьи именно потомки пишут на этом форуме, может и голубая кровь, но все же думаю, что большинство из тех, кто в настоящее время неплохо устроился - выходцы из простых рабочих и крестьянских семей. Думаете, кто-нибудь дал бы вам или вашим родителям шанс получить высшее образование при царском режиме? Ага. Разбежались. У них свои дети были.

  • Истребление дворянства и буржуазии было выгодно только диктаторам и "щукарям" с "шариковыми". А это - не большинство, а дерьмо, которое всегда видно на поверхности, и которое способно некоторое время, благодаря своей вони и наглости, управлять большинством, пока большинству эта вонь не надоест.
    Почувствуйте, а, вернее, прочувствуйте разницу между, к примеру, тиранией и династическими правлениями. И то и другое далеко не демократия и не свобода, но какова разница промежуточных и итоговых результатов в большей части примеров! Не всех, но большей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ------заключается она в вечном раздрае между востоком и западом. Будучи христианской и по происхождени европейской, русская нация вроде бы может быть причислена к западу.

    Ну может быть наконец и присоединиться, и раздрая никакого не будет.

    -----Однако постоянные контакты и смешивания с восточными народами, значительная изоляция от Европы на протяжении нескольких периодов сыграли злую шутку.

    Ну насчет бреда про смешивания даже комментировать неохота, а про изоляцию - правда, почему отсюда не следует логичного вывода: "нет изоляции".

    -----Сегодняшние власти, сильно надеюсь, нашли баланс. Пока всё еще шаткий.

    Хорошо, что шаткий, надежда есть, поскольку IMHO сей баланс ничто иное как азиатская деспотия.

    -----от всяческих "других Россий" (так и не могу понять, где они нашли другую Россию)

    Путинист однако. Лучше на улицу выйдите и посмотрите на эту другую Россию, которая разительно отличается от той про которую говорящие головы в ящике говорят.

    -----до недоделанных нациков, уж не говоря про больных на всё содержимое ксенофобов.

    Откуда такая агрессия? А как же уважение позции других людей, свобода мнений и все такое? Насколько мне известно тут себе никто не позволяет выпадов про "овощей-толерастов, у которых вместо крови - вода, и которые воинственно (правда только в Интернете) защищают идеологию всепоглощающей терпимости, поскольку другого себе позволить не могут в силу отстуствия сил, воли, ума и др. и не способны отстаивать свои права, жизненные принципы, наконец свою землю и будущее своих детей."

    ------Свой путь у России, свой.

    Опять лозунгами заговорил. Какой такой особенный путь у России? По традиции, обратно в ж...?

  • В ответ на: Но налицо было некорректное жонглирование мощностями взрывов. Мы-то знаем что 20 кТ на 100-метровой вышке поопаснее высотного подрыва будут по части радиоактивной грязи, не так ли ?
    Опять читаем первоисточники.
    Desert Rock I-III - взрыв на вышке менее 0,1 кт, 4 воздушных взрыва от 3 до 30 кт, наземный взрыв 1 кт, подземный взрыв 1 кт. Действия в районе окого эпицентра проводились лишь при одном воздушном взрыве. Во всех остальных случаях проводилось исключительно удаленное наблюдение.
    Desert Rock IV - 4 воздушных взрыва от 1 до 30 кт, 4 взрыва на вышке 11-15 кт. Действия в районе около эпицентра проводились лишь при одном воздушном взрыве, при одном надземном - войска совершили объезд в танках, БТР и закрытых автомобилях территории с расстояния 2500 - 500 м от эпицентра.
    Дальше искать?
    Самый мощный взрыв на вышке был 43 кт, но его исключительно наблюдали из закрытых траншей и более солидных укрытий.

    В ответ на: Проще просто признать, что время было суровое, и обе стороны - "демократическая" и "тоталитарная" не церемонились с какими-то там солдатами.
    Так я в общем-то спорил изначально с другой посылкой. Это уж потом выянилось, что даже эксперименты на солдатах гнилые америкосы проводят добровольно.

  • В США также действует компартия. Недавно ее председатель Сэм Вэбб был в Москве. Оценки американских коммунистов такие: сами США гораздо более реакционные, чем сегодняшняя Россия. Они оценивают этот режим как полуфашистский, потому что в соответствии с такими принципами действует Буш.

    Во внешней политике и так все понятно. Имеется в виду – по внутреннему режиму. В США система контроля над политической деятельностью очень жесткая. Тотально контролируется все – возможность выражения свободы слова, политических убеждений. Империализм был порожден капитализмом – его алчностью и беспринципностью. И борцы со всеми этими грязными проявлениями заслуживают своего памятника. Если в России возникнет идея установить такой памятник, то мы к ней обязательно присоединимся».

    Желание установить в качестве ответа памятник жертвам современной американской политики высказывают и другие российские левые. Эту идею с готовностью конкретизировал Сергей Малинкович, лидер «Коммунистов Петербурга и Ленинградской области»:
    «Мы предлагаем всем коммунистам и патриотам России скинуться и поставить в городе Октябрьской революции памятник жертвам Буша и его папашки, а также всем жертвам империализма США. Этих жертв десятки и даже сотни миллионов. Груды разрушенных бомбардировками стран и городов, убитые женщины и дети, тысячи калек, а над всем этим ужасом мистер Буш со своими звериными лапами, с которых потоком льется кровь невинных. И все для того, чтобы США обогащались и радовались роли мирового жандарма. Буш – словно черт с зеленым долларом на голове.

    Думаю, на наше предложение откликнутся различные левые и патриотические силы страны. Откликнуться и разные государства – Вьетнам, Северная Корея, Чили, Куба, Югославия, Ирак и многие другие.
    _____________________________________
    Вот будет компашка то :шок:
    _____________________________________
    Это будет международная акция. Ведь то, что сделал Буш – это цинично и безответственно. Мы объявим конкурс на художественное решение этого памятника. Надо, чтобы там присутствовала символическая фигура или даже и фигуры президентов США».
    ______________________________
    Даешь Дядю Сэма!!! И сидит он на бочке из под мяса с надписью "Демократия" US
    _______________________________
    Китайский МИД выразил "серьезное неудовлетворение и решительный протест" по поводу открытия в США мемориала жертвам коммунизма и участия в этой церемонии президента Джорджа Буша.

    Китайский МИД выразил "серьезное неудовлетворение и решительный протест" по поводу открытия в США мемориала жертвам коммунизма и участия в этой церемонии президента Джорджа Буша.

    В распространенном заявлении внешнеполитического ведомства КНР отмечается, что "некоторые политические силы в США, исходя из менталитета холодной войны и политической конъюнктуры, подстрекают к противостоянию между различными идеологиями и социальными строями", передает ИТАР-ТАСС. В ответ Китай призывает Белый дом "прекратить вмешиваться во внутренние дела других государств" и "практическими шагами защитить китайско-американские отношения конструктивного сотрудничества", подчеркивается в документе.

    Отметим, что в своем выступлении на церемонии открытия мемориала жертвам коммунизма в Вашингтоне американский лидер, в частности, приравнял эту идеологию к терроризму, упомянув о "миллионах людей, ставших жертвами коммунизма" в бывшем Советском Союзе и Китайской народной республике (КНР).

    Несмотря на то, что в годы президентства Джорджа Буша США и КНР существенно расширили взаимодействие во многих областях, включая экономику и безопасность, в Пекине считают, что Вашингтон стремится подорвать монополию на власть главенствующей в стране коммунистической партии и подтолкнуть ее к переходу к демократии западного образца.

    Ранее Буш неоднократно принимал у себя китайских диссидентов и находящихся в опале у центральных властей политических деятелей, вызывая резкую критику со стороны КНР.


    Трения в экономике


    Между тем в четверг Пекин выразил недовольство и по поводу оценок в США курса развития китайской экономики. Негативную дипломатическую реакцию спровоцировал доклад, представленный в Конгрессе США, об экономической и курсовой политике основных торговых партнеров страны, а также попытки некоторых сенаторов вынести на голосование законопроекты об экономических санкциях против Пекина.

    В ответ официальный представитель МИД КНР Цинь Ган призвал американское руководство прекратить "использовать давление" и не переводить решение экономических споров в политическую плоскость. "Они (политики США) должны исходить из стратегических перспектив развития здоровых отношений с КНР, преодолевать возникающие разногласия соответствующим образом, не прибегать к давлению либо политизации экономических проблем", - подчеркнул китайский дипломат. Кроме того, Цинь Ган призвал американскую сторону "проводить равноправные консультации" с коллегами из других стран.

    Одним из острых вопросов американо-китайских взаимоотношений является ситуация вокруг курса юаня, которая, по оценкам экономистов Вашингтона, существенно занижена, что создает китайским производителям определенные льготы на зарубежных рынках.

    Пекин с такой оценкой не согласен. По словам Цинь Гана, "реформа обменного курса продолжается", однако сказать что-то определенное о перспективах соотношения юаня к доллару невозможно, поскольку "это определяется рыночными механизмами".

    "Мы надеемся на правильное понимание данной ситуации со стороны Соединенных Штатов", - заключил представитель китайского МИД.

    Отметим, что в апреле болезненную реакцию Пекина вызвал доклад Госдепартамента США о поддержке демократии и прав человека в 2006 году в мире, в котором, в частности, содержались критические оценки внутренней политики Китая. Тогда Цинь Ган заявил, что "США не имеют право считать себя "защитником прав человека", и по этому вопросу в мировом сообществе достигнут консенсус".
    Добъется буш создания очередного интернационала, и в страшном сне ему не снилось сколько еще коммунизм жертв принесет!!!!

  • Я про конкретные дела говорил, а мне в ответ опять про демократию и лозунги. Лично я считаю, что мне истребление дворянства и буржуазии в России было выгодно. Поскольку революция привела к тому, что из крестьян, пусть и очень зажиточных мои предки стали военными, учеными и управленцами. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что в дореволюционной России это было бы возможно. Как стояли у сохи, так и продолжали бы пахать, разве что на тракторе.
    ->пока большинству эта вонь не надоест.
    Вот в 17 году вонь от аристократии и надоела большинству...

  • В ответ на: Читать противно.
    Вы не читайте или читайте внимательно. Я старательно и долго объясняю материал - я к этому привык в силу профессии. Но когда студенты материал не понимают с третьей или четвертой попытки и даже не хотят прочесть чего-нибудь еще, чтобы понять - я как правило выгоняю таких студентов. На форуме такой вариант невозможен.

    Если реально хочется понять проблему обедненного урана - читайте. И читайте разные материалы. Лучше научные и в оригинале.
    В качестве краткого конспекта предлагаю тезисы:

    -уран сгорает с образованием окисей урана, это твердые вещества, довольно тяжелые, и устойчивые аэрозоли из них образуются плохо. Реальная опасность существует для тех кто оказался рядом в самые ближайщие моменты времени.

    - аэрозоли, выпавшие в виде осадков в воду, как правило остаются золями - взвешенными частицами с очень небольшой тенденцией к осаждению. Речная проточная вода при этом очищается довольно быстро.

    - Золь, выпавший на почву, представляет угрозу лишь если эту почву есть. Либо если есть некоторые растения, являющиеся аккумуляторами урана. Среди пищевых растений таких почти нет. В течение короткого времени этот золь перейдет в другие соединения урана.

    - пляжи Копакабана являются одними из самых больших в мире залежей урановой руды в виде монацитовых песков. Природный фон там в десятки раз превышает "норму" для Европы и России. Судя по докладам Гюнтера и других об обедненном уране - население в Рио должно было давно покрытся язвами и потерять все свои почки.

    - на ситуацию в Ираке наложены пост-военный синдром, общее загрязнение среды, ухудшение качества питания, общее ухудшение качества питьевой воды.

    Надеюсь, я был достаточно корректен? Если после этого Вы будете продолжать тенденциозные подборки по обедненному урану - я совсем разочаруюсь в Вас.

    ЗЫ. К теме топика это не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: Истребление дворянства и буржуазии было выгодно только диктаторам и "щукарям" с "шариковыми". А это - не большинство, а дерьмо, которое всегда видно на поверхности, и которое способно некоторое время, благодаря своей вони и наглости, управлять большинством, пока большинству эта вонь не надоест.
    зачем пилить сук, на котором сидишь?

    истребление дворянства и буржуазии по большому счету было выгодно всему народу, в том числе непосредственно вам.
    вы-ж из рода обычных забитых крестьян, которым окромя познания механизма процесса превращения навоза в перегной ничего в жизни не светило.
    а любая революция, хоть соц, хоть буржуазная дает шанс любому лопателю навоза покататься на социальном лифте.
    а чтобы кататься на лифте, надо освободить более верхние этажи.
    а чтобы освободить этажи, надо удалить оттуда обитателей, либо выше, либо ниже.

    ваш отец/дед и есть этот самый "щукарь-шариков".
    зря вы их стыдитесь.

  • В ответ на: Я про конкретные дела говорил, а мне в ответ опять про демократию и лозунги. Лично я считаю, что мне истребление дворянства и буржуазии в России было выгодно. Поскольку революция привела к тому, что из крестьян, пусть и очень зажиточных мои предки стали военными, учеными и управленцами. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что в дореволюционной России это было бы возможно. Как стояли у сохи, так и продолжали бы пахать, разве что на тракторе.
    ->пока большинству эта вонь не надоест.
    Вот в 17 году вонь от аристократии и надоела большинству...
    Вы не поверите но и мои предки по линии матери тоже были довольно таки зажиточными крестьянами, мой дед 1895 года рождени и было у него 4 старших брата, так вот к 30 году остались в живых только дед (т.к. был командиром эскадрона в дивизии Чапаева (в общем бандитом был светлая ему память) и сам не очень братьями считался) и один из старших братьев т.к. его не растреляли а закрыли на 15 лет. Так вот у деда моего было 8 детей. И только поттому, что умер он и бабка моя в 1951 году , моя мама и ее младший брат попали в Детский дом. А уже оттуда дядка мой поступил в военную академию и стал военным а мама поступила в техникум. Так вот о чем я, остальные пять сестер и брат так как были достаточно взрослыми остались жить в деревне, и не могли из этой деревни уехать никуда до середины шестидесятых, не было у них паспортов. И не стали они ни военными ни ученными так и сотались малограмотными (к ним в деревню электричество то провели только в 63 году). Подскажите где мне советскую власть благодарить???

  • В ответ на: -уран сгорает с образованием окисей урана, это твердые вещества, довольно тяжелые, и устойчивые аэрозоли из них образуются плохо.
    курс называется: химия и технология редких и рассеяных элементов.
    ближайший регион преподавания: томский политех.

  • А кто начал?:улыб:Вот мол, в Хиросиме "малыш" был 10 килотонн, а на Тоцком злобные большевики морили бедный народ, взорвав 40?
    На самом деле и Тоцкий и Desert Rock - это все-таки не испытания на людях, а именно учения. В те времена генералы искренне верили, что в ядерной войне можно воевать и одержать победу благодаря хитрым маневрам и грамотному использованию ОЗК:улыб:А вот "Хиросима и Нагасаки - другое дело.
    Кистяковский, со слов Велихова, выезжал с Гровсом в эпицентр взрыва "Тринити". Гровс, оглядев расплавленную пустыню, разочарованно спросил - "И это все?". "А вы ожидали увидеть дыру до центра Земли?" - ехидно ответил Кистяковский. И как он сам говорил, именно тогда Гровс для себя решил, что бомбу непременно надо сбросить на людей. Иначе "эффект" его детища никто не оценит.

  • В ответ на: Откуда такая агрессия? А как же уважение позции других людей, свобода мнений и все такое? Насколько мне известно тут себе никто не позволяет выпадов про "овощей-толерастов, у которых вместо крови - вода, и которые воинственно (правда только в Интернете) защищают идеологию всепоглощающей терпимости, поскольку другого себе позволить не могут в силу отстуствия сил, воли, ума и др. и не способны отстаивать свои права, жизненные принципы, наконец свою землю и будущее своих детей."
    Фашизм и нацизм в 20 веке ясно показали, что из себя представляют. Любое его проявление необходимо искоренять в зародыше. И здесь я был и буду агрессивным и далеко не толерантным.:улыб:А что касается всепоглощающей терпомости - пусть пропагандируют её те, кому она близка, ибо это не относится к человеконенавистническим идеологиям.
    Путь у России свой - это тоже показала история, яснее ясного. И если Вам кажется, что он идет в ж*, то России с вами не по пути.:улыб: Может, и лозунг, зато правда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не до жиру.
    Хотя бы "общая и неорганическая химия" в нормальном объеме и при желании читать. Или "коллоидная химия" + "неорганическая химия". Ближайщие ВУЗы - новосибирский универ, мед.

  • В ответ на: зачем пилить сук, на котором сидишь?
    Эк Вас колбасит.:улыб:Я никаких сук не пилю, зачем они мне.

    В ответ на: истребление дворянства и буржуазии по большому счету было выгодно всему народу, в том числе непосредственно вам.
    вы-ж из рода обычных забитых крестьян, которым окромя познания механизма процесса превращения навоза в перегной ничего в жизни не светило.
    А Вы прямо в этом сильно уверены? Вы изучали историю моих предков?:улыб:Батенька, охолоньте. Мои предки были вполне зажиточными бюргерами под Саратовом. Один даже конный завод держал. И даже при коммуняках первое время неплохо жили и развивались. Учиться возможности имели и при царе, и при большевиках, ибо деньги водились. До определенного времени, конечно. Сначала раскулачила голытьба, присланная по такому случаю из соседних районов, ибо в немецких таковой попросту не было. А потом, в довершение всего, сослали в Сибирь вообще всех. Но даже здесь мои родители не у сохи работали, хотя о социальном и национальном происхождении им напоминали кое-кто кое-когда.
    Мне сильно благодарить советы? Мож, на колени встать?

    В ответ на: а любая революция, хоть соц, хоть буржуазная дает шанс любому лопателю навоза покататься на социальном лифте.
    Да-да, где-то я это уже слышал. Из грязи в князи. Сначала "щукари" и "шариковы" поимели всех в 1917-м, потом в 1992-м. Да уж, дает революция много шансов....
    В ответ на: а чтобы кататься на лифте, надо освободить более верхние этажи.
    а чтобы освободить этажи, надо удалить оттуда обитателей, либо выше, либо ниже.
    А Вы не рассматривали вариант переодеться, помыться, включить мозги и показать свои способности? Без размахивания наганом у лица.

    В ответ на: ваш отец/дед и есть этот самый "щукарь-шариков".
    зря вы их стыдитесь.
    Нигде даже близко у меня таких предков не было, и я их действительно не стыжусь. И знаю свою историю до пятого колена.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ------Фашизм и нацизм в 20 веке ясно показали, что из себя представляют. Любое его проявление необходимо искоренять в зародыше.

    Не надо передергивать. Речь шла не о фашизме с нацизмом, а о ксенофобии. А вот умные люди говорят, что проявление ксенофобии естественно и характерно для значительной части людей. Вы считаете их больными на все содержимое и хотите искоренить эту немалую часть только за другие убеждения. И чем вы после этого отличаетесь от коммунистов и тех же нацистов?

    -----И здесь я был и буду агрессивным и далеко не толерантным.

    Крут, ничего не скажешь. А если на улице вы увидите молодого пацана, который будет зигу делать, вы типа на него нападете и жестоко отплющите?

    ------Путь у России свой - это тоже показала история, яснее ясного.

    Ага. История показала, что как только Россия начинает двигаться своим путем - то заходит в тупик, после чего долго и мучительно выбирается назад в Европу.

  • ------Нигде даже близко у меня таких предков не было, и я их действительно не стыжусь. И знаю свою историю до пятого колена.

    А я то думаю откуда такой снобизм, хамство, менторский тон и безаппеляционность в своем презрении к быдлу. Уж начал подозревать что чел НГУ окончил, а он оказывается потомственная белая кость

  • Ага, мне тоже после этих комментариев все стало понятно. Правда я историю своих предков минимум до 12 колена знаю, но куда нам лапотникам.

    Исправлено пользователем earthen (20.06.07 11:15)

  • В ответ на: Мои предки были вполне зажиточными бюргерами под Саратовом. Один даже конный завод держал. И даже при коммуняках первое время неплохо жили и развивались. Учиться возможности имели и при царе, и при большевиках, ибо деньги водились. До определенного времени, конечно. Сначала раскулачила голытьба, присланная по такому случаю из соседних районов, ибо в немецких таковой попросту не было. А потом, в довершение всего, сослали в Сибирь вообще всех. Но даже здесь мои родители не у сохи работали, хотя о социальном и национальном происхождении им напоминали кое-кто кое-когда.
    Мне сильно благодарить советы? Мож, на колени встать?
    ...............
    Нигде даже близко у меня таких предков не было, и я их действительно не стыжусь. И знаю свою историю до пятого колена.
    меня что всегда несколько удивляет, так это то, что куда ни плюнь в сибири, - все сплошь потомки ежели не голубых кровей, то крепких зажиточных бюргеров.
    вы, конечно, с математикой не дружите, но в рамках полученного высшего образования вполне способны проверить алгеброй гармонию, а именно что любой случайно выбранный человек должен быть потомком "шариковых" с вероятностью более 99%.
    по той простой причине, что их и изначально было больше, да и выживают они в потрясениях лучше.
    но даже допустим вы из того оставшегося процента.
    так какого хрена ваших предков коммунисты не истребили?
    они-же всех вырезали, вы-же это утверждаете.
    но ваши и развивались и даже после ссылки работали не у сохи.
    напрашивается такой вывод: коли идейно классовый враг остался жив и направлен в другой регион работать не у сохи, то значится оный полностью раскаялся и занялся полезной советом деятельностью, например раскулачиванием местных купцов.
    ваших дедов раскулачивали местные купцы, ваши деды - местных.
    круговорот предательства.

    В ответ на:
    В ответ на: а чтобы кататься на лифте, надо освободить более верхние этажи.
    а чтобы освободить этажи, надо удалить оттуда обитателей, либо выше, либо ниже.
    А Вы не рассматривали вариант переодеться, помыться, включить мозги и показать свои способности?
    как только предложите жизнеспособный вариант - рассмотрим.
    вашу утопию даже критиковать лень.
    ну так, для порядка, -
    кому этот индивид будет показывать способности?
    мне, что-ли?
    так у меня свои дети есть, и никаких честных конкуренций не будет, даже не надейтесь.

  • В ответ на: меня что всегда несколько удивляет, так это то, что куда ни плюнь в сибири, - все сплошь потомки ежели не голубых кровей, то крепких зажиточных бюргеров.
    На самом деле по теории вероятности так и должно быть. Даже если на тысячу остальных предков найдется один дворянин, уже можно будет сказать, что "мои предки - дворяне":улыб:. При этом про предков-"бедняков" можно будет просто не упоминать.

  • [цитатаА я то думаю откуда такой снобизм, хамство, менторский тон и безаппеляционность в своем презрении к быдлу.

    А что есть быдло в Вашем понимании? А то любите приписывать другим собственные умозаключения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: так у меня свои дети есть, и никаких честных конкуренций не будет, даже не надейтесь.
    Да мне до этого как-то дела нет. Кстати, к Вам что, очередь из работников стоит?
    Можете хамить, злиться, считать меня снобом или кем-то еще, но лично я и большинство моих знакомых устраиваются в жизни без помощи пап, мам и мохнатых лап. И когда я попадал (а такое тоже бывало) на работодателей с таким менталитетом, как у Вас, я уходил от них сам. Также я точно знаю, что любой вменяемый и здоровый человек, если он действительно хочет вменяемо жить, будет не ныть, а работать, и добьется того, чтобы не он искал, а его приглашали. Это, конечно, немного труднее, нежели ныть и крыситься на весь мир, но не настолько трудно, чтобы не хватило мозгов любому, их имеющему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Какой нафиг ум? Я Вам толкую про то, что прямых и косвенных доказательств заражения местности нет.
    Ну так докажите обратное, докажите что он безвредный!
    Нажритесь сами или накормите ураном своих детей.
    В ответ на: А чего их оценивать - их нет. ...
    Ну так выучите химию, детка, один из самых неприятных металлов при попадании внутрь - это бериллий. Алюминий - далеко не конфетка, хром просто "прекрасен" в этом отношении. К тяжелым из них только хром можно отнести и то с очень большой натяжкой.
    Образец интеллигентности!!!
    И мне Ваши лекции про алюминий и бериллий до лампочки, я уже вышла из студенческого возраста.
    Да и знания Ваши ( судя по постам) какие то каламбурные.....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

    Исправлено пользователем Martochka (20.06.07 14:26)

  • В ответ на: Можете хамить, злиться, считать меня снобом или кем-то еще, но лично я и большинство моих знакомых устраиваются в жизни без помощи пап, мам и мохнатых лап.
    вы не поняли.
    я про социальный лифт говорил.
    суть в том, что в стабильном обществе мы должны оставаться на разных этажах.
    и по доброй воле я никакого отмытого и даже со способностями паренька на свой этаж не пущу.
    на моем места уже заняты.
    а революции все эти слои перемешивают.
    без нашего согласия.
    ваши предки ведь действовали ровно так-же.
    допустим они были до 17-го года на верхних этажах.
    их скинули, но ведь кто-то место их занял, верно?
    ну а почему мы считаем, что те, кто занял это место _хуже_ тех, кто там был?
    скорее наоборот, ведь вырождается в первую очередь всегда элита.
    именно из-за ограниченности слоя.
    рыба гниет с головы.

  • В ответ на: как только предложите жизнеспособный вариант - рассмотрим....
    мне, что-ли?
    так у меня свои дети есть, и никаких честных конкуренций не будет, даже не надейтесь.
    Т.е. вертикальная социальная динамика возможна лишь при физическом устранении верхнего социального строя? Или все-таки есть другие методы организовать лифт? :улыб:

  • В ответ на: Фашизм и нацизм в 20 веке ясно показали, что из себя представляют. Любое его проявление необходимо искоренять в зародыше.
    Особенно впечатлил термин "любое проявление".
    Сравнимо с дешевыми постреволюционными лозунгами политработников, выдвигаемых с высоты кузова грузовика с целью промывки мозга местным жителям. Причем, политработники, в массе своей, и сами то не понимали - за что агитируют. Просто таков был приказ, и на этом легко можно было в "баи" записаться :ха-ха!:

    Грус, искоренять нужно другое. Например пристрастие подобных Вам считать остальных за тупых идиотов

    Исправлено пользователем ЕЛЛИН (20.06.07 12:54)

  • Утверждение состоит не в том, что вертикальная социальная динамика невозможна в принципе, а в том, что в дореволюционной России это было невозможно реализовать никакими другими способами. И давайте договоримся, что мы говорим не об единичных примерах, кои существовали всегда, а о массах.

  • В ответ на: Спорить, что с Сильвией, что с вами, никакой мочи нет...... Она может по сто раз повторять одно и тоже, игнорируя многократно повторяемые доводы. Я бился об нее, как Чичиков о Коробочку. Я сдался.
    Ну и где по Вашей ссылке "доводы"???
    Винегрет каких то бредовых высказываний, да еще с кучей грамматических и синтаксических ошибок..
    Не подкрепленных ссылками на источники......
    Вас уже неоднократно уличали во вранье, поэтому
    овечать Вам на Ваше вранье просто не интересно......
    Пустая трата времени..

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Т.е. вертикальная социальная динамика возможна лишь при физическом устранении верхнего социального строя? Или все-таки есть другие методы организовать лифт? :улыб:
    физическое устранение имеется в виду необязательно убийство, но и разжалование в рядовые, например.

    ну а какие другие методы, чтобы действительно была динамика, а не диффузия?:)

  • В ответ на: искоренять нужно другое. Например пристрастие подобных Вам считать остальных за тупых идиотов
    За тупых идиотов держат (не только я) тех, кто не понимает простейшей вещи: любая идеология, если она призывает или приводит в итоге к ссылкам, высылкам, устранению, возвеличивает одних над другими и за счет других, не стоит ломаного гроша и должна искореняться. Признаки просты и понятны на уровне детского сада.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я про социальный лифт говорил.
    У Вас есть статистика, кто и как добивался положения при царизме, кто и как при социализме и кто и как сейчас?
    Без пропагандистских и ностальгических нот, сухие и голые цифры.
    Если их нет - о чем речь? За жизнь?
    ИМХО, да и не только, а факты и еще раз факты: революция пробуждает исключительно дерьмо. А когда оно оседает, результат не является лучшим по сравнению с обществами, не пережившими подобные потрясения. Сравните за последние 200 лет.
    Еще одно ИМХО: человеку деятельному пофигу, в каком обществе он живет, своего он добъется. А если ныть и ждать у моря погоды, то это будет одинаково и при царе, и при большевиках, и при демократах.
    Если говорить о революциях как о социальном явлении, то да, они происходят и, наверное, еще будут происходить в силу тупиковости некоторых общественных процессов. Однако это не означает, что революция - панацея. Это скорее последняя хирургическая мера при умирании организма. Однако ж далеко не все организмы в ней нуждаются, а прошедшие через нее менее живучи.
    Социальные этажи не настолько закрыты, как Вы думаете. Вы вряд ли выходите за пределы своей комнаты на большом этаже и не видите лестниц и площадок. А там большая толпа, снующая взад-вперед.:улыб: Кто-то оседает, кто-то идет дальше, кто-то спускается обратно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (20.06.07 13:47)

  • Почитайте на досуге работу В.И. Ленина "Равитие капитализма в России" (привожу эту работу, чтобы не обвиняли что использую только выгодную для себя литературу) и убедитесь на хорошо собранном статистическом материале, что Шариковых было не так уж много среди крестьянства не более 30%, а Сибири и того меньше. Так что не нужно приравнивать всех к себе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: любая идеология, если она призывает или приводит в итоге к ссылкам, высылкам, устранению, возвеличивает одних над другими и за счет других,
    И снова лозунги того же формата.
    Давайте уж сразу все вываливайте. А то по одному долго и нудно получается.

    К ссылкам и высылкам привела вовсе не идеология, а совершенно конкретные договоренности совершенно конкретных людей, стоявших у власти. И преследовали эти договоренности совершенно конкретные цели.
    Из всех этих господ к нацизму отношение, и то формальное, имел только один - Шекельгрубер. Остальные жили при монархиях или при демократии.

  • Возможно дело в том, что ваша аргументация напоминает аргументацию так называемых "экологов". А с этой публикой спорить - все равно что бисер перед свиньями... особенно если они при ближайшем рассмотрении оказываются какими-нить гуманитариями, рерихнувшимися на Шамбале. Тока и умеют что пересказывать из интернета ужасы.

  • ------любая идеология, если она призывает или приводит в итоге к ссылкам, высылкам, устранению, возвеличивает одних над другими и за счет других, не стоит ломаного гроша и должна искореняться.

    :respect: А носителей этой идеологии нужно ссылать, высылать и искоренять без суда и следствия. Какой с ними может быть разговор, с подонками.

    -----Признаки просты и понятны на уровне детского сада.

    Надо расти над собой, gruss. Вам пора переходить на другой уровень и оперировать признаками на уровне начальной школы.

  • -> призывает или приводит в итоге к ссылкам, высылкам, устранению, возвеличивает одних над другими и за счет других, не стоит ломаного гроша и должна искореняться.
    Отлично, когда начнем искоренять демократию в США?

  • Когда программе партии записано о диктатуре одного класа - это не идеология?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спокойствие, только спокойствие. (с)
    Не Вам решать - читать мне лекции студентам или нет. И уж тем более не Вам оценивать мои знания в области химии. Если я начну приводить вещественые доказательства - кто-нибудь все равно возвопит: снобизм, хвастовство, в Инете все равны и прочая. Так что останемся при своих. Я свое мнение о Ваших знаниях уже составил. Вы - о моих тоже.

    А насчет урана - почитайте книжки. И не только "Мулдашевых" от разных наук. Vind правильно заметил.

  • В ответ на: Вас уже неоднократно уличали во вранье, поэтому
    овечать Вам на Ваше вранье просто не интересно......
    Почему? Михасик&Клоны выполняет на форуме очень положительную и нужную роль. Представьте себе форум, где все пишут сущую правду, подкрепленныю фактами неубиенными.... Представили? Это же какая скукотища-то будет! .....
    Опять же, Михасик так нагло врёт, что его не трудно опровергать, находя опровержение на первой странице окна поиска Яндекса..... Это не требует значительных затрат времени и, одновременно, дает иллюзию собственной значимости, как проводника правды.....

    Ребятишки форумские, которые обозначают полуправду (при атомных испытаниях в США было подвергнуто радиации 800 человек) и потом на основе ее делают многозначительные выводы (очевидно, что США гуманнее России) значительно опаснее в смысле потери времени - понимаешь, что врёт, но пока докапаешься.....

    Нет, напрасно Вы к Михасику с таким пренебрежением..... Он ведь еще и проводник антисемитской идеологии на форуме! Каждое его враньё - вода на мельницу антисемитов. А поскольку врёт он нескончаемо, то и мельница крутится на славу и перерабатывает неокрепшие зернышки человеколюбия как такового, заложенного вопитанием, в чистую муку доброго отношения к соплеменникам, согражданам и жмых осторожного отношения к временщикам общечеловекам.

  • В ответ на: И давайте договоримся, что мы говорим не об единичных примерах, кои существовали всегда, а о массах.
    Что значит о массах? Массовая вертикальная динамика вверх - это бред, это как раз принудительное перемешивание в терминах ролекса. Верхние социальные страты всегда были и будут меньше нижних. Природа такова. На десять исполнителей достаточно одного руководителя.
    А если рассматривать динамику вверх в дореволюционной России - в дворянство попасть было нельзя. Происхождение или специальный указ. А большинство купеческих династий начиналось откуда? Это вертикальная динамика или нет?

  • К Вам и остальным непонятливым. Уж сразу скопом отвечу.
    Имеется в виду не только нацизм.
    Также имеются в виду призывы к вышеупомянутым мною акциям.
    Результат в нормальных обществах осуждается, обсуждается и проходит через суды. В ненормальных тех, кто пытается осуждать и обсуждать "закрывают". Шкала "нормальность-ненормальность" имеет градации, т.е. не бывает польностью ненормальных (такие долго не живут) и полностью нормальных (рая на земле нет) обществ.
    Я не призывал "мочить в сортире", а всего лишь пресекать в зародыше путем разъяснений и убеждений. Особо непонятливых можно пропускать через суды.
    ЗЫ: и всё-то вам надо разжевывать.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Утверждение состоит не в том, что вертикальная социальная динамика невозможна в принципе, а в том, что в дореволюционной России это было невозможно реализовать никакими другими способами.
    Книжку читаю про японско-китайскую войну, так сразу адмирал Макаров в голову пришел.
    Массовости хотите- ну, в WWI из нижних чинов офицеров произошло достаточно, даже с некоторого периода этот процесс стали тормозить. Что,есс-но, не спосмобствовало оздоровлению морального климата в войсках ( особенно с учетом ведущейся там подрывной работы)

  • Конечно, но я говорил о шансе/вероятности. Вероятность сменить свой социальный статус во время перемен многократно выше, чем в устоявшейся системе. В устоявшейся системе этот шанс может выпасть единицам, но никак не массам. А уже смогут ли эти массы реализовать этот шанс - другой вопрос. Понятно, что нет. Кто-то так и останется на своем этаже, кто-то потеряет свое положение, кто-то наоборот улучшит.

  • Здесь революция, там война - время когда можно обрести все, но и потерять жизнь. Никакого противоречия не вижу. Кстати тут объяснение можно найти в терминах Ролекса, естественная убыль офицерского состава вследствие смерти на войне и как результат освобождение места на верхних этажах.

    Исправлено пользователем earthen (20.06.07 14:28)

  • В ответ на: Ребятишки форумские, которые обозначают полуправду (при атомных испытаниях в США было подвергнуто радиации 800 человек) и потом на основе ее делают многозначительные выводы (очевидно, что США гуманнее России) значительно опаснее в смысле потери времени - понимаешь, что врёт, но пока докапаешься....
    Ну покапайте, покапайте. Мне хватило одного факта, который откапался. Требования к испытаниям Desert Rock - добровольность и детальная информация. Потом до 1982 года вели пофамильные списки участников (и эти списки можно посмотреть) и дозы радиации, полученные при этом.
    А среди наших мемуаристов - про учет радиации и химзащиту вспоминают в основном генералы.

    И еще интересно - открытой официальной информации о американских учениях (приказы, детализация численного состава вплоть до рот) гораздобольше. Хотя это, наверное, особенность Инета.

  • В ответ на: Конечно, но я говорил о шансе/вероятности. Вероятность сменить свой социальный статус во время перемен многократно выше, чем в устоявшейся системе.
    Объясните мне пожалуйста, зачем? Зачем устраивать эпоху перемен, чтобы дать массам сменить свой социальный статус? Вы искренне полагаете, что каждый из массы снизу способен занимать руководящий пост в государстве или заниматься большим бизнесом? Те, которые способны, они и так проскочат на "лифте", в любой системе, кроме жесткой кастовой.

  • Что значит, Зачем? У Господа Бога спросите…
    Я нигде не утверждал, что каждый из массы снизу способен занимать руководящий пост в государстве или заниматься большим бизнесом, я утверждал, что дается шанс - вот он бери, если сможешь. У аристократии было все, не смогли удержать - чего плакаться, на их место пришли лучшие. А бывших хозяев выкинули на свалку истории, как отработанный материал.

  • >отвечать Вам на Ваше вранье просто не интересно......Пустая трата времени..

    Шла бы ты домой, Пенелопа.
    Я понимаю, когда обычная неграмотность. Но как понять воинствующее невежество?!

Записей на странице:

Перейти в форум