2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дж.Буш: Коммунизм унес жизни 100 миллионов людей.

  • В ответ на: Быстро же кончились у вас аргументы, основанные на реалиях. :спок:
    А вы их побили эти аргументы, кроме Сам дурак пока ничего и не слышно было

  • В ответ на: уж у кого-кого, а у Буша и его Америки своих грешков столько водится, что им стоит не в чужие грехи пальцем тыкать, а в своих каяться.
    Это-то верно. Но возникает вопрос: а кто вообще тогда будет указывать на неправоту других? Никто? Пусть все молчат в тряпочку, а если хотят говорить, то пусть начинают с покаяния и самобичевания?
    Собственно, этим и пользуются диктаторы и прочие сволочи у власти. "Сам дурак" - лучший способ обороны. Если есть, что сказать кому-то - нужно говорить. Если задают вопрос - нужно отвечать, а не огрызаться, я так считаю. Даже если считаешь, что вопрошающий сам не безгрешен. Иначе получается, что задавать вопросы имеет право только Господь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В 44 СССР с Японией не воевала.
    А по Берлину - ..... .
    Главный вопрос - зачем?
    Сколько-либо решающего преимущество в военном плане это не принесло бы. Просто из за недостатка таких бомб.
    Психологический эффект? Возможно, но едва ли он был бы большим. Про бомбардировку элементарно мало бы кто знал. Кстати, а проводил ли СССР операции подобные бомбардировке Дрездена союзниками, которые преследовали в большей степени психологический эффект?
    Запугать союзников? Возможно, но СССР было бы выгоднее иметь в лице союзников друзей, а не врагов. А запуганные друзья = враги.

    We will troll you!!!

  • а кто вообще тогда будет указывать на неправоту других?
    -------------------
    Есть еще немаловажный вопрос - ЗАЧЕМ. Зачем Запад указывает России, что она в чем то неправа? Что бы сделать жизнь в ней лучше. Ха-ха-ха. Исключительно к своей собственной выгоде. Если Россия плохая, то с ней нельзя считаться и ее надо держать в "черном теле" мировой политики и экономики.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я же в предыдущем своем посте говорила вообще о другом: о разнице между делом (фактом) и словами (слухами).
    Параллельно я объясняю Вам конкретно, что то, что Вы называете (абсолютно голословно) слухами - есть реальные факты. Есть реальные учения, которые проводились с применением реального атомного оружия, что безусловно похлеще таких "мелочей", как разминирование с помощью живой силы. Есть и такие военначальники, которые заявляли о разминировании - в мемуарах Великой Отечественной вообще очень много чего есть.

    PS. Я между прочим ни одного невежливого наскока не позволил. Впрочем и Ваш пост пока вполне корректен.

  • В ответ на: Излюбленный метод - -если нет аргументов, то начинаем исходить на блевотины русофобии.
    Девушка, мальчик, девочка, не знаю кто Вы - идите с Севастополем разберитесь, в смысле его отчуждения. Было оно - не было.
    А потом мы поговорим про Тоцкий полигон и какое отношение он имеет к памятнику жертвам чего-либо.

    Пока что Ваши аргументы - это исключительно детский лепет. Про обедненный уран - мне понравилось. Я давно так не смеялся.

  • Есть и такие военначальники, которые заявляли о разминировании - в мемуарах Великой Отечественной вообще очень много чего есть.
    ----------------------------------
    По моему про это только Эйзенхауэр писал. Будто бы ему это Жуков говорил. Врал он или нет - достоверно неизвестно.
    Или есть еще упоминания об разминировании?
    А что до Тоцкого полигона. В случае начала 3 мировой войны, опыт Тоцких экспериментов был бы бесценен. Это мы сейчас все знаем, а полвека назад это было малоизучено.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: В случае начала 3 мировой войны, опыт Тоцких экспериментов был бы бесценен. Это мы сейчас все знаем, а полвека назад это было малоизучено.
    Правильно, как и опыт массовых ковровых бомбардировок или атомных бомбардировок. И тогда никто не знал, что произойдет при взрыве атомной бомбы над городом. И никто не отрабатывал массовые бомбовые удары. Плоешти бомбили - но там количество бомбардировщиков было меньше и в один заход. Всему можно найти рациональное объяснение, помимо политических причин.
    А ко времени Тоцка уже было очень прилично данных по действию радиации на организм человека, в основном с летальным исходом. Единственное чего не знали - можно ли воевать в таких условиях. Вот и провели Тоцкий эксперимент.
    Разница лишь в том, что америкосы свои эксперименты проводили над немецким Дрезденом, и японской Хиросимой, а мы свои над Оренбургом.

  • Даже над Оренбургом, а не над солдатами?

    Он находится в 300 км от Тоцкого полигона...

    Caveant consules!

  • Будем в детали упираться. Вы правы - Оренбург далеко. Бузулук в 40 км. Ближайшие деревни в 4-5 км от эпицентра.
    "Малыш", сброшенный на Хиросиму был около 10 кт. Тоцкий заряд - 40 кт. Меры безопасности принимали по возможности. В зону 25 Р/ч старались не заходить.

  • В ответ на: Есть еще немаловажный вопрос - ЗАЧЕМ.
    Вопрос верен и имеет свой ответ, конечно же. Да, можно найти массу действительно реальных причин, почему Буш это всё говорил.
    Однако так и остается непонятным, имеет ли вообще кто-то право задавать "неудобные" вопросы. Ведь они, как правило, задаются в неудобной же форме и неудобное время для опрашиваемого. Кстати, такие же вопросы есть и к тем ше штатам. И я более чем уверен, что, если Путин их задаст (а он из задает), ему точно так же многие говорят: "сам дурак". Наверняка, на таких же форумах в каком-нибудь Кливленде или Далласе.
    Кто-нибудь скажет, что форумчане этих городов неправы а на НГС самые правильные собрались?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В случае начала 3 мировой войны, опыт Тоцких экспериментов был бы бесценен. Это мы сейчас все знаем, а полвека назад это было малоизучено.
    Блин ну попробуйте остановить циркулярную пилу рукой, а потом когда Вас будут спрашивать где рука и на хр..а ты это зделал, гордо всем отвечайте ради наглядного опыта для будущих поколений... :шок:

  • В ответ на: Пока что Ваши аргументы - это исключительно детский лепет. Про обедненный уран - мне понравилось. Я давно так не смеялся.
    А какие у вас аргументы? Или видим только то что хотим видеть? А то что обедненный уран не только радиация, но и яд, это доказано! И то что распыление его - это преступление против человечества это тоже факт.
    А свою напыщенную поучительность приберегите для своих детей.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Пример не очень удачный.
    Напомню Вам, что еще в конце 30-х в реальность создания бомбы мало кто верил.
    И уж тем более малочисленные и засекреченные исследования последствий бомбардировок в Японии вряд ли могли дать однозначный ответ о возможности ведения боевых действий в зоне ядерного взрыва.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Если задают вопрос - нужно отвечать, а не огрызаться, я так считаю. Даже если считаешь, что вопрошающий сам не безгрешен. Иначе получается, что задавать вопросы имеет право только Господь.
    Буш не задает вопросов. Он предлагает только ответы. Удобные и выгодные ему.

  • В ответ на: кроме Сам дурак пока ничего и не слышно было
    Просто слушать не умеете. Или не хотите.

  • В ответ на: Есть и такие военначальники, которые заявляли о разминировании - в мемуарах Великой Отечественной вообще очень много чего есть.
    В мемуарах, особенно вышедших в крайнее время- без цензуры т.е. - действительно много интересного. Хотя и в старых тоже, еслди уметь их читать.
    Вот про подобное разминирование -лично мне как-то не попадалось.
    Максимально приближеное- когда при планировании атаки наличие минных полей не учитывалось вовсе - ну типа все не разминируешь, в проходах потери выше, да и от артподготовки что-то разминируется.
    Попадалось даже описание танковой атаки через минное поле на максимальной скорости - якобы взрываетль мины не успевал срабатывать, мина взрывалась за танком. Странно это, но за что купил.

  • В ответ на: А то что обедненный уран не только радиация, но и яд, это доказано! И то что распыление его - это преступление против человечества это тоже факт.
    Какая на х... напыщенность. Я ж Вам говорю, а Вы не слышите. И читать не хрена не хотите. Любая аэрозоль металла - яд. Уран, распыленный в воздухе - яд. Бериллий, распыленный в воздухе - страшный яд. Даже железо, распыленное в воздухе, и то яд. ПДК на оксид железа, образующийся при сжигании - 0,04-0,07 мг/кубометр, это на порядки меньше, чем пары бензина - 100 мг/кубометр. Это во-первых.

    Во-вторых - уран никто и никогда не распылял специально. Уран используется в сердечниках и оболочках снярядов и бомб. Как тяжелый металл, который еще и относительно легко загорается, например при контакте снаряда с броней. При горении может образовываться аэрозоль. Но это не распыление с самолета, надеюсь, хоть это Вы понимаете? Это не оружие массового поражения.

  • В ответ на: Вот и провели Тоцкий эксперимент.
    Разница лишь в том, что америкосы свои эксперименты проводили над немецким Дрезденом, и японской Хиросимой, а мы свои над Оренбургом.
    Мы и тут не особо от амреканцев отличались- Невада

  • В ответ на: А то что обедненный уран не только радиация, но и яд, это доказано!
    Вашингтон и его союзники теперь с пеной у рта пытаются доказать. что ОУ не опасен для здоровья. :ухмылка: Но факты говорят о другом:

    "Один из британских военнослужащих, участвовавших в войне в Персидском заливе, бывший марафонец Рэй Бристоу в 1999 году заявил Би-би-си: "Я все чаще замечал, что могу пробегать все меньшие дистанции, а восстанавливаться мне приходилось все дольше и дольше. Теперь я уже не бегаю, а хожу, причем с палочкой. Еще немного - и мне придется ездить в инвалидной коляске".

    Рэй Бристоу прошел в Канаде медицинское освидетельствование, и выяснилось, что он получил облучение, в 100 раз превышающее предельно допустимый годовой уровень облучения обедненным ураном.

    Дуг Рокке, бывший полковник американской армии, прошедший Вьетнам, был направлен в Персидский залив в 1991 году, где он был советником по проблемам расчистки радиоактивных обломков. По его словам, большинство из тех, кто работал в его команде (а это 30 экспертов), сейчас тяжело больны, а трое уже умерли от рака легких. У других, по словам Рокке, родились дети с врожденными дефектами".
    И это у солдат мериканской армии. Что уж говорить о местных жителях, которые остались жить на зараженных территориях.


    Югославия представила в сентябре 2000 года в Женеве доклад об использовании НАТО во время агрессии против СРЮ в 1999 году обедненного урана (ОУ) и связанных с этим последствиях твиях.Установлено что ОУ отравляет окружающую среду и оказывает воздействие на здоровье людей, вызывая раковые образования, разрушая иммунную систему, порождая неврологические проблемы, приводя к заболеваниям почек и органов дыхания, нанося ущерб репродуктивным функциям. Робертсон в письме на имя генерального секретаря ООН 7 февраля 2000 года признал применение в Косово примерно 3 1 тыс. снарядов, начиненных обедненным ураном, с общей массой около 10 т. При этом они якобы использовались для разрушения брони танков югославской армии. Однако известно, что таким образом были уничтожены не более 15 танков. По утверждению югославского посла, Б.Бранковича, наиболее важная причина применения американцами таких снарядов состоит в том, что обедненный уран производится из ядерных отходов, складирование и хранение которых обходится очень дорого. Таким образом, США избавились от опасных отходов, используя уран в ракетах и бомбах, сброшенных на Югославию и Ирак. Примечательно, что снаряды с ОУ применялись не только в районах, где живут сербы, но и там, где большинство жителей - албанцы. В связи с этим, по мнению посла, одной из целей этой акции могло быть уничтожение будущих поколений албанского населения, у которого рождаемость одна из самых высоких в мире.

    Количество жертв империализма продолжает расти по всему миру. Большой привет человеколюбивому Бушу и Ко. :ухмылка:

  • В неваде и бомбу взорвали поменьше и народу собрали поменьше. Непосредственно в тактических действиях участвовало еще меньше, один батальон - 800 человек.
    Не знаю прицепится ли Pdf - попробую. Нифига не цепляет - большой. Короче - operation buster-jangle и Google рулит.

    Исправлено пользователем kosta (18.06.07 17:02)

  • В ответ на: Мы и тут не особо от амреканцев отличались
    Конечно, копировали же ФОТО.

    Пентагоновские генералы ничуть не гуманнее любых других генералов в мире.
    Примерно 400 тыс. солдат и сотрудников Комиссии по атомной энергии, а также неопределенное число штатских лиц, находившихся неподалеку от полигонов, в той или иной степени подверглись облучению.

  • В ответ на: Какая на х... напыщенность. Я ж Вам говорю, а Вы не слышите. И читать не хрена не хотите.
    Читать кого? Вы хоть сами читали?
    И почему я должна Вас слышать, Вы что- авторитет?
    В ответ на: Любая аэрозоль металла - яд. Уран, распыленный в воздухе - яд. ....
    про вздействие тяжелых металлов на организм, эт мы тоже проходили..
    В ответ на: Во-вторых - уран никто и никогда не распылял специально. Уран используется в сердечниках и оболочках снярядов и бомб. Как тяжелый металл, который еще и относительно легко загорается, например при контакте снаряда с броней. При горении может образовываться аэрозоль. Но это не распыление с самолета, надеюсь, хоть это Вы понимаете? Это не оружие массового поражения.
    А я разве говорила про распыление с самолета?
    А распыление аэрозоли урана при взрыве - Это не распыление?
    И это не умышленное заражение почвы и воды?
    И после этого еще будем доказывать, что пиндосы - "белые и пушистые"??

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Буш не задает вопросов. Он предлагает только ответы. Удобные и выгодные ему.
    Безотносительно Буша: от кого Вы готовы выслушивать подобные вопросы? К примеру, если на нашем полигоне погибали наши же люди, кто нам может предложить покаяться в этом? Вернее, осудить ясно и четко, ибо каяться теперь некому. Только мы сами? Или вообще не будем, ибо не перед кем, все в этом мире не безгрешны? Мы лучше скажем: "что у нас, вот у них........"? И не было преступлений коммунистов, а были только преступления проклятых буржуинов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Грусс, это двойные стандарты. До тех пор, пока осуждаться будут преступления только одной из сторон конфликта, а не всех, то в ответ обвинители будут слышать весьма короткий, но емкий ответ - пошел на три буквы. Личным примером надо увлекать, а не заниматься демагогией, тогда и будет вера в благие намеренья.

  • В ответ на: Если государство начинает войну и активно начинает эту войну на чужой территории - это война агрессивная. Важны оба фактора - начинает войну и на чужой территории.
    Это определение по формальным признакам. Главное не кто начал войну и на чьей территории, а какова цель этой войны.
    Ваше определение в принципе близко к определению из международного права (каким это право было с 1945 года до развала СССР, кстати, само определение агрессии предложено было в ООН именно Советским Союзом ), и оно имеет некоторый смысл как механизм против развязывания войн - нельзя нападать первым ни при каких обстоятельствах. Но по существу может быть и так, что страна, начавшая войну первой и на чужой территории, на самом деле ведет освободительную войну, и наоборот.

  • В ответ на: Грусс, это двойные стандарты. До тех пор, пока осуждаться будут преступления только одной из сторон конфликта, а не всех, то в ответ обвинители будут слышать весьма короткий, но емкий ответ - пошел на три буквы. Личным примером надо увлекать, а не заниматься демагогией, тогда и будет вера в благие намеренья.
    Да конечно двойные стандарты, если говорить о конкретно обсуждаемом примере, я и не отрицаю.
    Но получается, что вообще никто никому не имеет права предъявлять претензии, потому что любой человек имеет грехи и грешки. Если бы то же самое, что Буш сказал, например, чех, в которого стреляли в 68-м - этот было бы справедливо с его стороны?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Безотносительно Буша: от кого Вы готовы выслушивать подобные вопросы?
    ----------------------
    На самом деле все равно от кого, главное каким образом они ставятся.
    А должны ставиться примерно так:
    Есть такая-то проблема. Она есть и у нас. Мы ее решаем такими-то способами. Те решают ее так-то. А как ее решаете вы?
    Вот это правильно и конструктивно.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (18.06.07 17:40)

  • В ответ на: А я разве говорила про распыление с самолета?
    А распыление аэрозоли урана при взрыве - Это не распыление?
    И это не умышленное заражение почвы и воды?
    а) Не всякий снаряд срабатывает со сгоранием и тем более не всякая бомба. Принцип такой.
    б) Не всякое возгорание приведет к образованию устойчивого аэрозоля, способного выпасть далеко от взрыва.
    в) Компактный уран будет довольно долго просто лежать, медленно окисляться и растворяться. Какие количества и куда при этом попадут - никто не изучал.
    г) Идите книжку почитать. Лучше по химии. Или по истории.

    В ответ на: И после этого еще будем доказывать, что пиндосы - "белые и пушистые"??
    Да я про "белых и пушистых" пиндосов ничего вообще не говорил. Ничем они особенно не лучше - где-то жестче, где-то мягче в политике. В последнее время Буш съезжает крышой - так это и здравые люди в США отмечают. Это Вы с пеной у рта долдоните про обедненный уран. Ну не аргумент это против пиндосов - и все это понимают, кроме некоторого количества политиков и журналистов, пытающихся сделать себе на этом капитал.

  • В ответ на: Это определение по формальным признакам. Главное не кто начал войну и на чьей территории, а какова цель этой войны.
    Цель войны всегда определяет победитель.

  • В ответ на: Цель войны всегда определяет победитель.
    С какой бы это стати. Хоть США и победили Ирак, но я, например, как считал их захватчиками, а иракскую армию и теперешнее движение Сопротивления - героями освободительной войны, так и теперь считаю.
    Да и Вам факт победы СССР над Финляндией не мешает, судя по всему, утверждать, что якобы СССР был агрессором.

  • Ай-ай! Не вводите общественность в заблуждение! Американские военные учения "под шапкой гриба" - это целая серия под названием Desert Rock, с общим участием более 10 тыс. человек и разнообразными взрывами от подземных и наземных (!) до воздушных в диапазоне от 1 до 30 kT.

  • В ответ на: а) Не всякий снаряд срабатывает со сгоранием и тем более не всякая бомба. Принцип такой.
    б) Не всякое возгорание приведет к образованию устойчивого аэрозоля, способного выпасть далеко от взрыва.
    в) Компактный уран будет довольно долго просто лежать, медленно окисляться и растворяться. Какие количества и куда при этом попадут - никто не изучал.
    Ну и к чему эти выкладки? Показать избыток ума?
    И что, это отрицает полностью заражение местности?
    В ответ на: г) Идите книжку почитать. Лучше по химии. Или по истории.
    Не Вам оценивать мои знания химии и истории, а свои поучения оставьте своим детям, или засуньте себе в одно место..
    В ответ на: Ну не аргумент это против пиндосов - и все это понимают, кроме некоторого количества политиков и журналистов, пытающихся сделать себе на этом капитал.
    И какие еще Вам аргументы требуются?
    "Шоссе смерти" в Ираке: 15 лет жертвы радиации рожают уродов. ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ
    В ответ на: Эти дети рождаются в районе "шоссе смерти", в 11 милях к северу от границы с Кувейтом. Здесь осталась коллекция танков, БТР и другой военной техники, брошенной американской армией ржаветь в пустыне... Но весь ужас ситуации заключается в том, что оставленные боеприпасы содержат так называемый обедненный уран. Американцы упорно утверждают, что в них нет никакой опасности для здоровья. Может быть... Но фотографии детей, рожденных на этой земле, свидетельствуют об обратном. Их собирали в "альбомы ужасов" западные специалисты...
    http://www.topnews.ru/photo_id_921_1.html
    Предупреждения профессора Гюнтера
    В ответ на: Если быть точным, когда речь идет об ОУ, имеется в виду изотоп урана-238, полученный в результате технологического процесса обогащения урана - выделения из урановой руды изотопов уран-234 и уран-235. После этой переработки и остается изотоп U-238, потому его и называют обедненным ураном. Наконечник снаряда, изготовленный из ОУ (вместо традиционного вольфрамового), примерно на 20% увеличивает пробиваемость брони. Ибо у обедненного урана очень большая плотность - в 1,7 раза больше плотности свинца, и он отличается большой твердостью.........
    Обедненный уран сравнительно дешев, и его в странах с ядерной энергетикой накоплено много, так как фактически он представляет технологические отходы.....
    Клиническая картина болезни военнослужащих, прошедших "Бурю в пустыне", получила название "синдром войны в Заливе". Многие джи-ай стали инвалидами, другие умерли, не сумев побороть онкологические заболевания. Число же ветеранов, у которых проявился этот синдром, составило, по зарубежным данным, почти 100 тыс. человек.........
    Обет молчания был вынужденно нарушен спустя несколько лет, когда в странах НАТО разразился скандал, связанный с заболеваниями лейкемией и смертью 18 военнослужащих, участвовавших в миротворческих операциях в Югославии. Первыми забили тревогу средства массовой информации Италии. Они сообщили о всплеске злокачественных новообразований и лейкозов у итальянских миротворцев, расквартированных в Боснии и Косово. 30 военнослужащих из состава 4,5-тысячного итальянского контингента заболели раком и лейкемией, из них шестеро умерли. В соседней с Югославией Венгрии прямо считают, что один из венгерских солдат заболел лейкемией именно по той причине, что в составе миротворческого подразделения находился в Косово......
    В ходе агрессии НАТО против Югославии в марте 1999 года (словно в издевку атлантические стратеги нарекли ее операцией "Милосердный ангел") и во время операции "Буря в пустыне" подобные боеприпасы применяли только американцы. В ВВС других стран НАТО, по некоторым данным, их все-таки нет. Поэтому именно на Америку сегодня обрушился град критических стрел и обвинений со стороны ее атлантических союзников. Именно американские самолеты-штурмовики А-10 наиболее интенсивно обстреливали цели в Косово, особенно бронированные, "урановыми" боеприпасами. Всего же в скандал с "урановой бурей" в Европе вовлечены 30 стран, чьи воинские подразделения и добровольцы участвуют или участвовали в миротворческих операциях на территории бывшей Югославии............
    На чем же основано опасное действие боеприпасов с урановой начинкой на человеческий организм? Отнюдь не на радиоактивности, как полагают многие. Этот показатель у ОУ как у "отработанного" материала низок и не представляет серьезной угрозы для здоровья. Опасность в другом - в распространении в воздухе, в воде, в почве мельчайших частиц обедненного урана, который обладает чрезвычайно высокой токсичностью. Эти частицы образуются при взрыве боеприпаса, когда большая часть уранового сердечника превращается в ядовитую пыль. .......
    Опасно даже соприкосновение с фрагментами бронетехники, выведенной из строя "урановыми" боеприпасами. Этим объясняется, в частности, тот факт, что среди бывших американских военнослужащих, страдающих сегодня "синдромом войны в Заливе", немало тех, кто разбирал и эвакуировал из пустыни иракские танки, уничтоженные с воздуха. Причем латентный (скрытый) период воздействия обедненного урана на организм военнослужащих был различен - от двух до пяти лет........
    Американское военное командование вынуждено было признать эти факты.
    Они были обобщены и изложены в секретном докладе, подготовленном Объединенным комитетом начальников штабов вскоре после агрессии против Югославии в 1999 году. Документ называется "Предупреждение об опасности". Военнослужащим и гражданским лицам категорически запрещалось прикасаться к фрагментам боеприпасов и других зараженных материалов, а личному составу, готовящему боеприпасы с ОУ, - работать без противогазов и при наличии незащищенных открытых участков кожи. Особенно строгие меры были приняты в подразделениях США, введенных в Косово. Американским солдатам и офицерам предписывалось пить только завезенную в пластиковых бутылях воду, не употреблять в пищу местные сельхозпродукты, не садиться на землю, а при необходимости использовать подстилки........
    По данным зарубежной печати, в ходе операции "Буря в пустыне" американские войска применили около миллиона "урановых" снарядов. Зигварт Гюнтер привлек внимание общественности к тому, что сотни трупов пораженных животных остались лежать в пустыне. А токсичные вещества, попадая в грунтовые воды и затем в сельскохозяйственную продукцию, стали источником опасности и для будущих поколений Саудовской Аравии, Ирака, Кувейта........
    Что касается Югославии, то там американцы использовали в 1999 году более 30 тысяч боеприпасов с ОУ, в первую очередь в Косово, в районах близ границы с Албанией. А в 1994-1995 годах в Боснии - 11 тысяч. В этой связи профессор Гюнтер со ссылкой на региональные средства массовой информации отмечает рост случаев онкологических заболеваний среди населения некоторых районов, а также возрастание количества врожденных уродств в Ираке и США. Такие же явления отмечены и у домашних животных, в первую очередь у коров. А в Боснии зарегистрированы случаи появления растений и фруктов невиданных размеров и форм.............
    http://nvo.ng.ru/notes/2006-04-07/8_gunter.html

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: До тех пор, пока осуждаться будут преступления только одной из сторон конфликта, а не всех, то в ответ обвинители будут слышать весьма короткий, но емкий ответ - пошел на три буквы.
    Совершенно верно. На преступления коммуняк глаза закрывать нельзя.

  • Совершенно верно. На преступления коммуняк глаза закрывать нельзя.

    Какой смысл судить "мертвого"?
    Ну нет коммуняк.... А вот Американизм есть!
    Живых судить нужно!!! Они сейчас зло тварят!!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • "Ну нет коммуняк.... " - разве? А куда они делись? Исчезли что ли? И что считать в политике злом?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какой смысл судить "мертвого"?
    Ну нет коммуняк....
    В том и смысл, что коммунизм не умер окончательно, так что они еще вернутся могут. И некоторые даже на это надеются.
    Преступления ассирийцев, например, меня не особо волнуют.

  • Сегодня правят другие.... А люди с различными убеждениями будут всегда.... Судить за убеждения? Или за деяния?

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы предлагаете за "преступления коммунизма" судить конкретных людей?
    Как Вы отнесетесь к предложению прежде всего считать злом в политике те действия, которые ущемляют интересы Родины? Другие действия политиков можно оценивать с точки зрения общечеловеческой морали.

  • Католическая церковь тоже жива! А давайте осудим Всех РИМСКИ ПАП? Вдруг начнут снова крестовые походы....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Католическая церковь тоже жива! А давайте осудим Всех РИМСКИ ПАП? Вдруг начнут снова крестовые походы....
    Римско-католическая церковь давно САМА СЕБЯ осудила и покаялась в грехах своих. И попросила прощения устами именно ПАПЫ РИМСКОГО.....
    ТАк что не Вам их Судить сударь!!!

  • Да ну?
    А компенсации жертвам инквизиции и работорговли она выплатила?
    Или Вы считаете, что папе достаточно извиниться и все, они уже чисты аки агнцы божии?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да ну?
    А компенсации жертвам инквизиции и работорговли она выплатила?
    Или Вы считаете, что папе достаточно извиниться и все, они уже чисты аки агнцы божии?
    Но сам факт, люди не боятся признать что были не правы. И работают ад тем чтобы это исправить. А коммунисты никогда не признатся что напрасно погубили кучу народа а когда им об этом говорят они тупо твердят "сам дурак".
    У Вас есть знакомые которые не воспринимают никаких аргументов и тупо стоят на своем даже если они не правы, у какждого есть такие знакомые, и я думаю наиболее лестное слово которым мы их награждаем это "баран"...

  • Простите нас! Мы убили n-тысяч человек! Но мы раскаиваемся! :ухмылка:

    Маразм.......

    "...Я Родину люблю..."

  • А давайте прощать всех кто раскаялся! Убийц, насильников.... преступников!

    "...Я Родину люблю..."

  • У Вас есть знакомые которые не воспринимают никаких аргументов и тупо стоят на своем даже если они не правы, у какждого есть такие знакомые, и я думаю наиболее лестное слово которым мы их награждаем это "баран"...

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вы воспринимаете? :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы же сами предлагаете судить американизм и тех, кто по вашему вершит "зло" И как раз за то что у них другие взгляды.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Где я такое предлагал? И что такое интересы Родины?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я предлагаю судить тех кто тварит ЗЛО сейчас, а не тех кого уже нет. И ни в коем случае не предлагаю судить других за чужие преступления, только лишь из-за совпадений веро- или полит- убеждений!

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А давайте прощать всех кто раскаялся! Убийц, насильников.... преступников!
    Ну если человек совершил преступление понес за это наказание, раскаялся и болше этого не делает а наоборот проповедует добро то думаю его можно простить. Или Вы считаете что теперь его нужно до конца дней гнобить. Как же вы воспитываете своих детей, вот подергал Выш сынишка свю сестренку за косички вы его в угол поставили он поял и больше не хулиганит, но косяк то был и Вы его стабильно каждй день в угол до 16 лет....

Записей на странице:

Перейти в форум