22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В этот день 66 лет назад началась война........ Самое страшное испытание, выпавшее на долю русского народа в его новейшей истории. Потом ее назовут ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, но в этот день никто не думал о ее великости, люди просто пытались в меру сил не пусть врага к себе в дом....... Впереди было еще много дней и ночей войны, но у тех немногих переживших первый страшный удар навсегда останется в памяти та первая артподготовка, когда немцы с присущей им педантичностью переносили линию обстрела на 100 метров вперед каждые 4 мин. Т.е. каждые 4 мин. еще 100 метров русской земли превращались в дикое месиво земли, остатков построек и кусков человеческой плоти.........
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • +1

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • +1
    Добрая память павшим

  • :хммм:

  • --Добрая память павшим--
    Присоединяюсь. И долгих лет живым!
    Только вот не последняя ли это НАША победа?

  • В ответ на: Самое страшное испытание, выпавшее на долю русского народа в его новейшей истории.
    Если не считать разрушения страны в 1985-91 годах и последующих "преобразований".
    Что самое печальное, что все результаты Победы 1945 года полностью утеряны, кроме самого существования русского и других народов СССР. Пока. Если не изменить вектор развития.

  • --Если не изменить вектор развития.
    А кто изменять "вектор развития" будет? Есть такая партия? Или всё потешные организации?

  • Блин, ну вот мало вам топиков про то "как все плохо"....... Давайте просто помолчим и мысленно поблагодарим их - живых, мертвых............

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • +1

  • В ответ на: Блин, ну вот мало вам топиков про то "как все плохо".......
    Я не про то, "как все плохо". Я, наоборот, хочу привести тех людей, кто воевал и погибал тогда на фронте, в партизанских отрядах и т.д., в пример, и следовать их образцу, так же защищать свою Родину, свою свободу, ненавидеть и уничтожать врага, какую бы личину он не надевал. Лушчая память им - это верность их знамени.

  • У меня дед воевал на Волховском фронте. Его( и его сокурсников) прямо с выпускного собрали и на Запад. Они как раз 21 июня закончили Томское артиллерийское училище. Командовал гаубичными расчётами, был начальником штаба гаубичного полка. Умер в 1976-ом. Я его почти не помню...

    Как же Tri был прав!!!

  • Тоже смотрел вчера этот фильм, где про это рассказывали. Комок к горлу подкатил, когда в этом фильме бабушка рассказывала как фашисты вели пленных, детей и женщин живым щитом.И когда, чтобы русские могли стрелять, они упали на землю межу несколькими орудиями, из которых велся непрерывный огонь , она увидела как у маленькой девочки, лежащей рядом, от страха седеют волосики.
    Низкий поклон одержавшим победу и светлая память, тем кто пережил все это!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • упаси Бог от повторения свершенных ошибок... всех.

    светлая память

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум