22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Странная девушка бродит по Ленинскому. Кто видел?

  • ННП

    Сейчас в аптеках появились ящички для сбора денег больным детям, интересно эти деньги доходят до этих детей?

  • Помню в районе студенческой раньше парень ходил на костылях и просил денег у водителей, стоящих в пробке, долго ходил - с год наверное его видел периодически, а днажды смотрю - костыли подмышкой, в руках хот-дог, идет себе спокойно на своих двоих. Так что это просто их работа, с тех пор предпочитаю вообще никому не подавать, мало среди них действительно нуждающихся, особенно раздражают здоровые молодые парни - что побираться - иди работать. Могу подать только тем, кто что-то делает - поет, музыку играет - они свои деньги честно зарабатывают.

    Лучше 7 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.

  • такой же бродил в прошлом году на площади Ленина на парковке посреди красного проспекта =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я видела в метро одного парня по вагонам ходил. Одет аккуратно, чисто, пострижен, побрит, в общем абсолютно приличный молодой человек. Взял в руки картонку с надписью что-то типа: памагите, нет денек на ликарства и т.п. И в этой надписи столько ошибок, что даже самый безграмотный так не напишет. Короче его внешний вид и эта табличка, как издевка над людьми!

  • Давно не заходила, извиняюсь.
    Есть.
    Если для дела нужно - обратитесь в личку, дам телефон, на борде вывешивать не буду, мало ли)

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Если есть голова на плечах, то есть много фондов, которые реально помогают. Только вот не идут они туда, потому как там пребуют реальные справки и документы...
    А можно узнать что за фонды и где их поискать???

  • На Кропоткина в районе похоронной конторы ходит синявка и пристает к прохожим со словами "У меня мама умерла, помогите, нет денег на похороны" Первый раз её заметил лет семь назад и вот недавно. 100% собирает на бухло.
    Про банду попрошаек на инвалидных колясках, ездящих между машин на перекрестках был топик в автофоруме. 90% из них - здоровые мужики. Сейчас они куда-то исчезли.
    Хромую бапку из метро видел в НГТУ. Ходит нормально, пролезла без очереди в книжный ларёк по-наглому.

    Нищим не подаю, подайте мне, нищие!

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: На вокзальной магистрали видел его постоянно
    В субботу как раз там с ним и встретились. Не знаю как раньше, а сейчас он вслед говорит нечто иное, чем описывалось выше!!! :ха-ха!:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: ... а сейчас он вслед говорит нечто иное...
    Что именно говорит?

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Я тоже её помню, каждый день мимо проходила. И всегда подавала её, так сказать за мужество посиди-ка на морозе, на асфальте. Пока не заметила, что в тот день, когда подаю, у меня ни чего не получается (в смысле крупные дела). И это больше чем просто совпадение.

  • Забанят еще по п. 5 :ха-ха!:
    Девушке, что шла перед нами сказал "с***е отродье". А потом его и вовсе понесло! :шок:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Я видела в метро одного парня по вагонам ходил. Одет аккуратно, чисто, пострижен, побрит, в общем абсолютно приличный молодой человек. Взял в руки картонку с надписью что-то типа: памагите, нет денек на ликарства и т.п. И в этой надписи столько ошибок, что даже самый безграмотный так не напишет. Короче его внешний вид и эта табличка, как издевка над людьми!
    Это ваше сообщение издёвка, если не сказать больше, как и другие подобные. Так говорить можно только если точно знаешь. А может правда у человека серьёзные проблемы? Ситуации всякие бывают. Государству нашему на своих граждан на...ть, близких может не быть, или они могут быть не в состоянии помочь, человек идёт к согражданам и узнаёт, что для них его просьба о помощи издёвка, и что русским людям друг на друга тоже на...ть. Впрочем это факт известный. Про диаспоры южных народов и их взаимовыручку известно всем. А вот про русских известно скорее противоположное. Эти поговорки всем известны.

    Кстати, лет 10 назад на площади Ленина стоял парень с опущенной головой, с табличкой. Но тот 100% убогий.

  • В ответ на: Забанят еще по п. 5 :ха-ха!:
    Девушке, что шла перед нами сказал "с***е отродье". А потом его и вовсе понесло! :шок:
    Вот он, по-моему - герой нашего времени. Говорит людям кто они есть на самом деле.:улыб:Ещё красивее видел картинку в центре Москвы. Бомж с этаким смачным рыком облаял солидную даму. Кайф ваще. :спок:

  • Может я начиталась газет и пересмотрела программ типа "Профессия репортер", но действительно считаю нищенство бизнесом. Про всех говорить не буду, но если бы я оказалась в чужом городе без денег, то не стала бы клянчить у прохожих. А молодой человек, которого мы встретили, мало того, что выглядел вполне прилично, похоже не может уехать из Новосиба как минимум второй год... А после того, как случайно увидела, что бабулю, сидевшую у метро, забрали на довольно неплохой машине, совершенно перестала верить им. :шок:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ага! Узнали хоть от него кто мы такие! А то все в неведении пребывали... :cray-1:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ага! Узнали хоть от него кто мы такие! А то все в неведении пребывали... :cray-1:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: молодой человек, которого мы встретили, мало того, что выглядел вполне прилично, похоже не может уехать из Новосиба как минимум второй год
    Успешный предприниматель.

  • Хм... А вот интересно, сколько таким способом можно заработать за день??? И есть же люди, которые МОГУТ это делать. :dnknow: Я бы не смогла...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Этих убогих по городу на каждом шагу встречаются! Однажды подъехал к Т.Ц. фараон на Альянсе в 2 часа ночи, стою курю, тут из темноты сзади выходит женьщина с фотографией девочки и начинает мне жалобно наговаривать как запрограмированная, дал ей 100 рублей, проходит минут 20 она снова ко мне и та же история, я ей говорю (яж те дал денег) , а она с программы не сходит и дальше мне лепит! А ещё весёлый случай: 31 января 2006 года время где то 12 часов дня было подъехали мы в магазин Лента на гусинке, к машине подходит парень и говорит типа билет потерял и в городе заблудился, типа новый год на носу, а дома жена и дети ждут(город не помню). Ну мы на веселе такие скинулись по 50 дали ему рублей 350. Часа 2 в магазине протарились. Выходим а он сбоку магазина лежит синий в дымину а рядом бичара колбаску жрёт! а ещё повадились инвалиды, на инвалидных креслах в пробках подкатывать к машинам. :улыб:

  • а вот у меня еще акой случай был:

    Стоим как то со знакомым, а он немного агрессивный. подходит молодой чел., воняет перегаром и начинает ему лечить о том что не хватает на проезд. так тот ему дал.... сильно дал...

    я к тому, что работа опасная....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А ещё про убогово парня на площади Ленина, который года три назад сидел, мне однажды делать нечего было. Прогуливаюсь я по красному проспекту вижу этот паренёк собирается и потихоньку сваливает, я за ним иду ну так в сторонке держусь (всегда было интересно реально они нищие или или всё это обман, а тут такая возможность) он рас такой во дворы , я за ним и вижу такую картину (как в ералаше) чувак из сумки достает куртку переодевается, подбивает бабло и спокойненько валит в сторону советской разговаривая по мобильнику! вот так то !!!!!!:улыб:На самом деле реально убогим людям не так то просто переступить грань и стоять с протянутой рукой! Вот у меня во дворе девушка живёт всю жизнь в кресле по масиву двигается, я её часто вижу она ездит по нарымскому скверу бутылки, банки собирает, не разу её не видел с протянутой рукой, мой знакомый ей однажды работку накидывал коробочки клеить.

  • На последнего. Жил на Западном прошлой осенью. Около "Пятерочки" видимо она подходила(девушка с которой топик начался :)) С фото ребенка, типа на операцию нада. Да так складно и проникновенно, что я - человек принципиально не подающий никому :ха-ха!: дал полтиник. Психология мля, видит что отец с маленьким ребенком :ухмылка:

    Ну вот собственно и всё.

  • Эта девушка на моей памяти уже два года...Первый раз на ул. Ленина около бизнес-центра...Жалобным жалобным голоском ...и фото ребенка показывает...Все остальные разы встречалась она мне в Ленинском районе...Уже раздражать начала...Так вот что я заметила: голосок жалобный тот же, история про операцию ребенку та же, а вот фотографии разные.

  • маме покупал золотой крестик, принес в храм Александра Невского - мне его освятили и никто ни слова не сказал ни про какие деньги

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да, надо на ум мотать такие истории. Вдруг в жизни кризис случится, отличный способ неплохо паразитировать на обществе. :злорадство::бебе:

  • Про парня странного, каждый день раз по 6 прохожу по Советской, между Вокзалкой и Ленина, парня этого вижу практически каждый день, высокий, статный, с красивой и довольно ухоженной бородой. Ходит себе чего то, бормочит. частенько вижу как он обращаеться к людям, в основном женщинам, чего то им говорит. Может устроить флеш-моб, давайте немного расшевелим его маленький бизнес, будем подходить к немуЮ клянчать копеечку на сигареты или еще чего такого, не все же ему одному добропорядочных граждан обирать :ха-ха!:

    Про человека в шляпе, тут ссылку кидали Иосиф Миньковский, весьма впечатлен, я думал мы одни с ним таким забавным общаемся, одну нашу контору он достал. У него какие то проблемы с памятью и письмом, лично с ним пару раз общался по телефону, он очень медленно пишет , много раз просит повторить только что сказанное. на следующий день может еще раз позвонить и начать распрашивать абсолютно о том же. И так неделями вообще без каких либо изменений.
    Кстати шляпу он давно не носит, по крайней мере я его в шляпе ни разу не видел.

    А про людей на паперти: не люблю я подавать и если делаю это то только глубоким старушкам, и то только мелочь которая в кармане мешаеться, хотя один раз поделился с такой вот бабушкой ватрушкой.

    Единственные люди кому могу дать денег без вопросов, это музыкантам, молодцы ребята, работают!

  • -> Не буду приводить хрестоматийный пример об отце, которому было бы неприятно, если бы дети называли его "эй, чувак".
    Извините, что не по теме, но уж очень зацепило сравнение. Просто вспомнил, как я в своем детстве посмотрев какую-то сказку однажды назвал свою бабушку старой перечницей, не имея в виду ничего плохого. Бабушка не обиделась, поняла, что я просто не понимаю и объяснила, что так ее называть не надо, что я и принял к сведению. Так и здесь, раз уж вы привели такой пример, то каким словом можно назвать отца, который ничего не объясняет своим детям? В том числе и как к нему обращаться? "Я ни за что не агитирую, а просто рассуждаю".
    PS только не надо мне в ответ приводить цитаты из священного писания... :ухмылка:

    Исправлено пользователем earthen (29.10.07 16:15)

  • В ответ на: каким словом можно назвать отца, который ничего не объясняет своим детям?
    Цитаты из Писания приводить не буду, хотя их было бы вполне достаточно.
    С чего Вы взяли, что не объясняет? А Вы у Него спрашивали? И кстати, в какой форме Вас устроил бы ответ? Только не говорите, что в форме явления Господа в громе и молнии... на эту тему, кстати, в Писании тоже есть.
    А тем, кто искренне спрашивает Господа, он обычно отвечает :-)

    Осторожно, злой кот!

  • Странный вопрос. В понятной форме, конечно. Гром и молнии мне мало, о чем способны сообщить. Никаких спецэффектов мне не надо. Достаточно объяснить на русском языке. Но можно и на английском, если по каким-то причинам русский язык Бога не устаивает. Тихого вкрадчивого голоса в голове будет мне вполне достаточно. :ха-ха!:
    И потом я не гордый - Не хочет сам общаться, может послать какого-нибудь архангела с претензией, если имеет что-то против моего обращения к нему. Приму к сведению. А то мало ли, что отцы основатели с откровениями господними намудрили.. время были темные.. люди были дикие..:улыб:
    Хочу протоколы сверить … :спок:

  • Вот евреи твердят одно, мусульмане другое и даже католики с православными договориться не могут.. откуда простому человеку знать, кому верить? :улыб:как правильно славить? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум