22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Поддерживаем отечественного производителя?

  • В ответ на: скорее это ученые из структур типа РАЕН, а не РАН.
    гены так просто не меняются.
    А как они меняются? В одно поколение сразу хвост вырасти или отпасть чего-нибудь не сможет, а через два-три? Вообще разговор как раз об этом - обращаете внимание на состав продукта и его происхождение или нет? Вам без разницы, мне нет, но я ещё с соей продукты стараюсь не брать, с красителями и ароматизаторами, с разными Е..., по возможности, конечно. Ну и стараюсь меньше кормить китайцев :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я ещё с соей продукты стараюсь не брать, с красителями и ароматизаторами, с разными Е...
    А соя-то чем не угодила?
    Красители/ароматизаторы - блин, так без них продукт найти всё сложнее и сложнее. Хотя, ароматизаторы-то и естественные бывают.
    А всякие Е... - так обыкновенный крахмал, например, тоже имеет индекс Е, если не ошибаюсь... Да и обычный ванилин сейчас, кстати, почти весь является искуственным ароматизатором. И таких примеров много...
    Тот же хлеб - почти везде улучшители используются. Так чта...

  • Импортная соя почти вся генно-модифицированная.

  • В ответ на:
    В ответ на: гены так просто не меняются.
    А как они меняются? В одно поколение сразу хвост вырасти или отпасть чего-нибудь не сможет, а через два-три? Вообще разговор как раз об этом - обращаете внимание на состав продукта и его происхождение или нет?
    от того, что вы будете есть генно-модифицированную пищу, ни хвост, ни чего другого криминального с вашим _генофондом_ не приключится.
    с вами лично - да, вполне может, но гены затронуты не будут.
    то есть потомство тоже будет нормальное, бесхвостое:)

    на состав продуктов внимание обращаю.
    я даже знаю, как и откуда он берется.
    происхождение чисто житейский интерес, больше волнует упаковщик.
    например в новосибе конторы, фасующие сливочное масло, регулярно ловятся на добавлении в оное маргаринов.
    толку-то от того, что по накладным масло из местного поселка, коли в действительности-то пальма из эмиратов...

    п.с. по данным 2005г., соя в мире генно-модифицирована на 98%, кукуруза - на 64%, рис наполовину и картошка где-то на треть.

    но я не против гм-продуктов - уже поздняк метаться.

  • В ответ на: картофель после любого скрещивания и мутации как не был исторически способен продуцировать никотин или там кураре, так и не станет никогда.

    а после генной модификации такого свойства можно добиться как направленно, так и в качестве неожиданного результата естественных мутаций свежевыведенной культуры после внедрения оной в практику.
    именно об этом и речь: для выяснения нет ли в картошке кураре нужен химический анализ, а гены, генетики, инженеры и мутанты вообще не в кассе. вы, надеюсь, понимаете, что кое-какие небезвредные химические соединения в картошке могут оказаться и не вследствие мутаций, а, например, из-за опрокидывания ж/д цистерны под откос и на поле.
    если в картошке нет ядов, то чихать на её днк с высоких и ветвистых дубов.

    ё

  • В ответ на: именно об этом и речь: для выяснения нет ли в картошке кураре нужен химический анализ,
    во-вторых, какой химический анализ?
    по существующему ныне порядку никто-никогда-нигде картофель на предмет наличия кураре не проверяет и не планирует.
    то есть если вдруг и обнаружат, то только постфактум.

    в-третьих, вообще говоря о контроле гм-продуктов со стороны кого-либо, мы сталкиваемся с тем фактом, что никаких проверочных методик просто не существует.
    ну и вдобавок нет и приборов.

    ну а во-первых, это далеко не главная опасность гм-ов.

  • Одна американская журналистка попробовала год вместе семъей прожить без китайских товаров. Как это ей удалось что ей это стоило она описала в книге “Год без Made in China”
    "Эксперимент, послуживший материалом для книги, продлился год (в 2005-2006 гг.), в нем участвовала сама Бонджорни, ее муж и двое их детей. Она пишет, что через 10 лет не рискнула бы повторить этот эксперимент — потому что с каждым днем жить без китайских товаров становится все труднее и дороже.
    Например, попытка купить четырехлетнему сыну некитайские кроссовки обернулась двухнедельной гонкой по магазинам. Везде были кроссовки Made in China на любой вкус за $15. “Я обошла и обзвонила десятки магазинов от Монтаны до Пенсильвании — безуспешно, — пишет Бонджорни. — Как объяснил мне владелец обувного магазины из Айовы, детские кроссовки не шьются в США с 1960 г.”. Ее сыну достались итальянские кеды за $68.
    Солнцезащитные очки? Только китайские, стоят $10-15. Несколько месяцев поисков, и Бонджорни нашла единственного американского производителя: очки — $150.
    Настольная лампа или картридж в принтере? “Еще 10 лет назад только в Южной Калифорнии было около 40 компаний, производивших настольные лампы. Сегодня их четыре во всей стране, — ужасается Бонджорни, — а все без исключения картриджи сделаны в Китае”.
    Елочные украшения на Рождество, американские флаги и сувениры в честь Дня независимости, пасхальные яйца — ничего этого США больше не производят, все китайское, пишет Бонджорни, оттуда же приходят наклейки с патриотическими лозунгами “Никогда не забудем 11 сентября!” и “Поддержим наших солдат!”.

    web-страница
    Одно только отличие, что качество китайских товаров поставляемых в США на порядок превышает то, что поставляется к нам. Иначе бы кроме как китайского ничего уже не было бы в наших магазинах

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Одно только отличие, что качество китайских товаров поставляемых в США на порядок превышает то, что поставляется к нам. Иначе бы кроме как китайского ничего уже не было бы в наших магазинах
    С чего вы взяли. Могу засвидетельствовать, что продаваемые в США китайские товары ничем не отличаются от продаваемых у нас. Там меньше дешевых китайских товаров, которые, естественно, не могут быть качественными - это да.

  • В ответ на: во-вторых, какой химический анализ?
    по существующему ныне порядку никто-никогда-нигде картофель на предмет наличия кураре не проверяет и не планирует.
    ладно, признаю, следовало написать такой вот оборот: "если и нужен, то химический". поэкономил букв.
    В ответ на: то есть если вдруг и обнаружат, то только постфактум.
    один раз постфактум, а потом загодя.
    В ответ на: в-третьих, вообще говоря о контроле гм-продуктов со стороны кого-либо, мы сталкиваемся с тем фактом, что никаких проверочных методик просто не существует.
    да потому что это идиотизм. давайте ещё проверим днк тех рачков, которые сдохли в девоне и образовали известняк, из которого сделан цемент, который намешан в ж/б балке, которую положили над дверным проёмом вашей двери. да начихать мне на днк трупов тех животных и растений которые я съем и выкакаю.
    В ответ на: ну и вдобавок нет и приборов.
    ну это вы ошибаетесь, чего-чего, а приборов навалом. хотите - химический анализ, хотите - генетический, хотите - изотопический. всё по молекулам разобрать можно, нашинковать вдоль и поперёк, раскатать в моноатомную фольгу и свернуть нанотрубками. зачем? придумайте только зачем?
    В ответ на: ну а во-первых, это далеко не главная опасность гм-ов.
    ну да. "ещё одна жертва брокколи"

    ё

  • В ответ на: ну а во-первых, это далеко не главная опасность гм-ов.
    Главная опасность ГМ - в том, что мы ее (эту опасность) точно не знаем, а можем лишь предполагать.

  • В ответ на: Одно только отличие, что качество китайских товаров поставляемых в США на порядок превышает то, что поставляется к нам. Иначе бы кроме как китайского ничего уже не было бы в наших магазинах
    А у нас разве не большинство вещей из китая ?
    ПК, бытовая техника, одежда, спорт товары, все же по большому счету оттуда, только шильдики приклеены Intel, Adidas и .т.п.

  • В ответ на: Главная опасность ГМ - в том, что мы ее (эту опасность) точно не знаем, а можем лишь предполагать.
    тут главное не перейти границу с паранойей. люди с синдромом навязчивого состояния предполагают, например, что у них руки грязные и всё время их моют. непрерывно. потому что боятся опасности, причём совершенно реальной: микробов. и докасаться-то ни до чего нельзя, повсюду болезнетворные бактерии. и в воздухе тоже они. надо всё время мыть руки. нельзя останавливаться. враг у порога.

    ё

  • В ответ на: Ее сыну достались итальянские кеды за $68.
    Бедные американцы.
    У нас цены на кроссовки (китайские :-) от $70 только начинаются.

  • В ответ на:
    В ответ на: в-третьих, вообще говоря о контроле гм-продуктов со стороны кого-либо, мы сталкиваемся с тем фактом, что никаких проверочных методик просто не существует.
    да потому что это идиотизм.
    а где ваши мозговые извилины отдыхают, пока вы это пишете?
    если конкретно вам не нужен контроль, то нынешнему обществу в целом абсолютно необходим.
    я даже доказывать не собираюсь, только проиллюстрирую фильмами-страшилками: если подсыпать специальную дрянь в водовод и в итоге целый город отравлен.


    В ответ на:
    В ответ на: ну и вдобавок нет и приборов.
    ну это вы ошибаетесь, чего-чего, а приборов навалом. хотите - химический анализ, хотите - генетический, хотите - изотопический. всё по молекулам разобрать можно, нашинковать вдоль и поперёк, раскатать в моноатомную фольгу и свернуть нанотрубками. зачем? придумайте только зачем?
    не ошибаюсь.
    я посетил пару сотен окрестных предприятий на предмет контроля качества, и реальную картину чего-как-кто-чем делает на производстве знаю.
    от колбас до таблеток твэлов.
    а рассказами зачем это надо могу заполнить брошюру.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну а во-первых, это далеко не главная опасность гм-ов.
    Главная опасность ГМ - в том, что мы ее (эту опасность) точно не знаем, а можем лишь предполагать.
    именно так.
    например как-то завезли в австралию вроде-бы абсолютно безобидных кроликов.
    а затем пришлось их специально отстреливать, травить, завозить лис, горностаев и т.п.

    а ежели наше растение, _уже_ специально выводимое для устойчивости к внешним врагам и среде затем чуток помутирует?
    оно как кролик, остальные виды может просто вытеснить массой.
    ну а для полноты иронии заодно перестанет давать корнеплоды, - нафига они нужны-то главенствующему виду?

  • В ответ на: а где ваши мозговые извилины отдыхают, пока вы это пишете?
    в черепной коробке. они у меня там на пмж и безвыездно.
    В ответ на: если конкретно вам не нужен контроль, то нынешнему обществу в целом абсолютно необходим.
    я даже доказывать не собираюсь, только проиллюстрирую фильмами-страшилками:
    ага, давайте, давайте, поиллюстрируйте мне законы природы фильмами типа "day after tomorrow". да, мои извилины иногда отдыхают. но не круглые же сутки.
    В ответ на: если подсыпать специальную дрянь в водовод и в итоге целый город отравлен.
    вот тут я с вами совершенно согласен: устроить терракт в масштабах города - как два пальца об асфальт. причём тут генная инженерия?
    В ответ на: не ошибаюсь.
    я посетил пару сотен окрестных предприятий на предмет контроля качества,
    ёкорный бабай. чё вы мне про окрестные предприятия рассказываете, я и так догадываюсь, что всю окрестную колбасу в ржавых тазиках в ванной заезжие индусы на своих коленях замешивают. я вам говорю о том, что приборы - есть, навалом их, только деньги вынимай. почему их никто не использует - отдельный вопрос. оба мы с вами понимаем почему. и опять, к генной инженерии вопросы антисанитарии, мягко говоря, относятся слабо. в сто тыщ мильёнов раз важнее, чтоб тестомесы руки мыли после туалета, чем структура днк пшеницы, использованной на мелькомбинате.

    вы зачем-то всё в кучу валите, хотя есть важные, принципиально важные вещи, а есть несущественные, типа генно-модифицированных продуктов.

    ё

  • В ответ на: я вам говорю о том, что приборы - есть, навалом их, только деньги вынимай. почему их никто не использует - отдельный вопрос.
    не надо утверждений там, где вы не разбираетесь.
    их не используют в первую очередь потому, что нет методик.
    проще говоря, никто не знает, что надо контролировать.
    а нет методик - нет и приборов.
    их даже разрабатывать не берутся без тз.

    В ответ на: вы зачем-то всё в кучу валите, хотя есть важные, принципиально важные вещи, а есть несущественные, типа генно-модифицированных продуктов.
    специально для вас повторю:

    а ежели наше растение, _уже_ специально выводимое для устойчивости к внешним врагам и среде затем чуток помутирует?
    оно как кролик, остальные виды может просто вытеснить массой.

    это важно или нет?

  • В ответ на: Мне интересно кто-нибудь этикетки на покупаемых товарах читает, и, если читает, принимает решение о покупке, исходя из информации на ней?
    Да, при сходном соотношении цена-качество мой выбор не в пользу навязчиво рекламируемого и в пользу местного\отечественного товара.
    Например, не беру пепси и прочие коки - колы. Летом отлично идет лебедевское молочко да с клубничкой с дачи; покупаю яшкинское печенье - дешевле и вкуснее, чем в кричащих обертках. Шпроты - только питерские, майонез - новосибирский. На обед - кефир и сыр домашний из магазина городского молзавода.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: не надо утверждений там, где вы не разбираетесь.
    примерьте к себе
    В ответ на: их не используют в первую очередь потому, что нет методик.
    чушь собачья. не нужно - поэтому и не используют.
    В ответ на: проще говоря, никто не знает, что надо контролировать.
    вот это - верно. причём тут методики? методики появляются тогда, когда понятно что нужно как результат. а если ничего не нужно, то какие методики?
    В ответ на: а нет методик - нет и приборов. их даже разрабатывать не берутся без тз.
    господи, вы даже не представляете себе какие задачи возникают в единичных случаях, при научных исследованиях (подчёркиваю, не на маслосырбазе, а в исследовательской лаборатории). и под эти задачи создаются приборы, которые вам не снились в кошмарных снах. и методики отрабатываются. только это всё делается в единичных экземплярах под каждую конкретную задачу. нужно геном человека расшифровать - непосильная задача, планы на десятилетия. а только выбили денег, вжик - пожалте-с. чё с ним делать дальше неясно, но это вот уже и есть тот самый вопрос с которого начали: на хрена?
    В ответ на: а ежели наше растение, _уже_ специально выводимое для устойчивости к внешним врагам и среде затем чуток помутирует?
    оно как кролик, остальные виды может просто вытеснить массой.
    да, конечно, я не возражаю против того, что последствия, вообще говоря, могут быть довольно печальными. только искать их нужно под абсолютно другим фонарём. люди же чего говорят: "ах, на этикетке написано гм-соя, нет, я это есть не буду, у меня рога вырастут". а рога-то вырастут потому что машину будут заправлять рапсовым топливом, а гм-рапс имеет пыльцу, от которой пчёлы сдохнут, перестанут опылять акацию, акация выродится, разростутся баобабы, изменится состав почвы, сдохнут дождевые черви, перестанут выкакивать чернозём, поля превратятся в пустыни, песок, носимый ветром будет больно стукать людей в лоб, на лбу образуются роговые образования (:
    но я не знаю примеров, чтоб подобные сложные цепочки хоть раз в истории человечества были бы предвидены заранее. невероятно
    В ответ на: это важно или нет?
    а чёрт его знает. пока человечество (и я как верный евойный сын) действует по принципу: решаем проблемы по мере поступления. пока проблемы другие.

    а, да, и в заключение, хочу отметить два обстоятельства: 1. мутации происходят и без человеческого участия, ничего в этом нет нового. или вы из тех, кто отрицает теорию эволюции и изменчивость видов? 2. биологическое разнообразие - система динамическая. кто-то вымирает, кто-то выживает. в этом тоже нет ничего нового. если бы человек кроликов не завёз, их мог занести торнадо на дедмазаевом плоту. в конце концов, австралийский материк мог придрейфовать к кроликам. вопрос только в скорости: человек следал некоторые процессы стремительными.

    ё

  • Если на пачке сигарет "Парламент" или "Винстон", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы чеченца Мусы ИДИГОВА
    Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.
    Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.
    Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".
    Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.
    Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет ... от доходов владельца этого бизнеса чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию он был одним из претендентов в руководители Чечни.
    Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги. Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".
    Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо). Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.
    Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии.
    Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), , а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?
    Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "j7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак . Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.
    Если ты надумал купить шубу или дубленку в "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.
    Если ты в Москве зашел на ВВЦ и видишь торговые ряды, торговые палатки, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ.
    В общем, покупай "отечественное", поддержи Кавказ и захват черными России!

    Если по теме - мне и в голову не придет купить что-то, не посмотрев срок изготовления и производителя

    Осторожно, злой кот!

  • Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.
    --------------------------------------------------------------------------
    Балтику уже давно купил шведский пивоваренный холдинг BALTIC BEVERAGES HOLDING AB, а возглавляет ее русский Артемьев Антон Олегович уже третий год

  • В ответ на: Если на пачке сигарет "Парламент" или "Винстон", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы чеченца Мусы ИДИГОВА
    ..........
    В общем, покупай "отечественное", поддержи Кавказ и захват черными России!
    Как же Вы до сих пор с голоду-то не померли?

  • В ответ на:
    В ответ на: а нет методик - нет и приборов. их даже разрабатывать не берутся без тз.
    господи, вы даже не представляете себе какие задачи возникают в единичных случаях, при научных исследованиях (подчёркиваю, не на маслосырбазе, а в исследовательской лаборатории). и под эти задачи создаются приборы, которые вам не снились в кошмарных снах. и методики отрабатываются. только это всё делается в единичных экземплярах под каждую конкретную задачу.
    и по-прежнему утверждаете то, чего не знаете.
    некогда я в одном из институтов со ран на треть самолично собрал одну установку.
    причем в кооперации с парой лабораторий из других институтов.
    разумеется, никаких методик я не писал.
    я кому - себе что-ли писать буду, или коллеге?

    вообще, если я верно понимаю, то что на реальном производстве, что в лабораториях (в прямом смысле этого слова) вы бывали в лучшем случае на экскурсиях...
    однако о методах их работы рассказываете с таким задором...

    вы теоретик или болтун?

  • В ответ на: если я верно понимаю
    вы глубоко заблуждаетесь.
    В ответ на: вы теоретик или болтун?
    мне абсолютно всё равно что вы думаете обо мне лично. гораздо хуже, что вы довольно убедительно говорите глупости, которые может кто-нибудь прочитать. и так весь телик замусорен.

    вы конкретно - можете сказать для проверки чего именно не создано пресловутых методик? то что вы, будучи третьекурсником, собрали на коленке (но талантливо) какую-нибудь центрифугу в ициге и разочаровались в науке - так это разве повод заявлять, что мир непознаваем и привет.

    ё

  • 1) если я заблуждаюсь - покажите где именно.
    т.е. вы были там-то, делали то-то.
    не расписывая, можно в общем.

    я готов спорить на деньги - вы теоретик и никогда с контролем качества не сталкивались.
    с его методическим и фактическим обеспечением.
    коли я ошибаюсь - получите деньги.
    коли я прав - ответите за слова хотя-бы ден.знаками.


    2) в очередной раз предположения не соответсвуют действительности.
    не третьекурсник, а сотрудник.
    не в ициге.
    не разочаровался, просто на талант не тянул.

    3) а говорю я убедительно, потому что знаю о чем.
    это я был и в науке и в производстве, не вы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если на пачке сигарет "Парламент" или "Винстон", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы чеченца Мусы ИДИГОВА
    ..........
    В общем, покупай "отечественное", поддержи Кавказ и захват черными России!
    Как же Вы до сих пор с голоду-то не померли?
    Я думаю только мощьным усилием воли и длительными постами.
    Просто человек взял себя в руки...
    Вам этого не понять, комополит противный :tease:

  • вы просто нарываетесь на то чтоб я пришёл к вам получать деньги (:
    но я серьёзно говорю: мне ваше мнение о моей персоне до лампочки, доказывать ничего не буду. а поскольку конструктивный диалог окончательно завял, за сим раскланиваюсь.
    все вопросы личного характера, ежели приспичило - пишите мэйлом

    ё

  • В ответ на: вы просто нарываетесь на то чтоб я пришёл к вам получать деньги (:
    но я серьёзно говорю: мне ваше мнение о моей персоне до лампочки, доказывать ничего не буду. а поскольку конструктивный диалог окончательно завял, за сим раскланиваюсь.
    все вопросы личного характера, ежели приспичило - пишите мэйлом
    зачем лично? начало ведь публичное было, - так и финал должен быть соответственным.
    резюме простое, -
    я, с вашей помощью, наглядно продемонстрировал, что вы утверждаете даже там, где не имеете ни малейшего представления о предмете.
    как мораль, - надеюсь в следующий раз вы меньше будете нести теоретического бреда, зная, что есть кому вас пригвоздить к позорному столбу.
    как результат, -
    выступил в роли санитара леса.
    хотя дичь оказалась жестковатой и невкусной.

    п.с. деньги ждут, приходите, когда научитесь отвечать за собственные слова:)

  • ох, ну и понесло же вас (:
    раз вы настаиваете на публичном покаянии, буду делать публичные заявления.
    я работаю штатным научным сотрудником института ядерной физики со ран, моя специальность - физика ускорителей. не знаю, надо ли вам объяснять, что такая специальность подразумевает не только экспериментальную деятельность, но и весьма тесное знакомство с различным инструментарием от гаечного ключа на 32 и штангеля, до пзс-матриц и высоковольтных генераторов. и сам ускоритель, как правило, является ничем иным как очень сложным инструментом для проведения экспериментов в других разделах физики. понятное дело, создание нетривиальных инструментов для измерений, подчас, неочевидных параметров электронного пучка, и разработка методики измерений - это обычная рутина.

    подытожим. утверждение гражданина rolex "что на реальном производстве, что в лабораториях (в прямом смысле этого слова) вы бывали в лучшем случае на экскурсиях" является ложным. в лабораториях я бываю ежедневно, на производстве, в среднем, раз в месяц. контроль качества изготовляемой продукции - весьма важный для меня лично и для моей работы аспект. я уже не говорю о контрактных работах, в которых мне также приходится участвовать.

    "я готов спорить на деньги - вы теоретик и никогда с контролем качества не сталкивались." - это ваша фраза, за язык вас никто не тянул. вы ошибались, и теперь, извините, должны мне деньги, как ни старался я этого избежать. деньги вы занесёте мне сами, мой телефон +79059352435. позвоните и извольте ответить за вашу трепотню. разорять вас я не собираюсь, но слишком мелкой сумма не должна быть. 100 баксов удовлетворят моё любопытство.
    до скорой встречи

    ё

  • прям так вообще реально ответил! :спок:
    тока никто тебе ничё не отдаст...... это же инет........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • и что, что инет? чем инет отличается от неинета? взрослый человек за слова отвечает. за все. rolex производит впечатление сформировавшейся личности, хотя и весьма заносчивой.

    ё

  • В ответ на: ох, ну и понесло же вас (:
    раз вы настаиваете на публичном покаянии, буду делать публичные заявления.
    я работаю штатным научным сотрудником института ядерной физики со ран, моя специальность - физика ускорителей. не знаю, надо ли вам объяснять, что такая специальность подразумевает не только экспериментальную деятельность, но и весьма тесное знакомство с различным инструментарием от гаечного ключа на 32 и штангеля, до пзс-матриц и высоковольтных генераторов. и сам ускоритель, как правило, является ничем иным как очень сложным инструментом для проведения экспериментов в других разделах физики. понятное дело, создание нетривиальных инструментов для измерений, подчас, неочевидных параметров электронного пучка, и разработка методики измерений - это обычная рутина.

    подытожим. утверждение гражданина rolex "что на реальном производстве, что в лабораториях (в прямом смысле этого слова) вы бывали в лучшем случае на экскурсиях" является ложным. в лабораториях я бываю ежедневно, на производстве, в среднем, раз в месяц. контроль качества изготовляемой продукции - весьма важный для меня лично и для моей работы аспект.
    предложенный мной предмет спора цитируем дословно:
    "я готов спорить на деньги - вы теоретик и никогда с контролем качества не сталкивались.
    с его методическим и фактическим обеспечением.
    коли я ошибаюсь - получите деньги.
    коли я прав - ответите за слова хотя-бы ден.знаками."

    так что опускаем ваше образование или работу, переходим к конкретным лабораториям контроля качества.
    приводите те, в которых вы работали и вас, соответственно знают.
    какое именно методическое и фактическое обеспечение вы делали в области контроля качества.

    все остальные лаборатории, включая творческие с рисованием манга, к предмету предложенного спора отношения не имеют.
    что напрямую видно из предыдущего контекста.

    п.с. я прав, что ваше предложение про сто долларов есть принятие условий спора?

  • В ответ на: подытожим. утверждение гражданина rolex "что на реальном производстве, что в лабораториях (в прямом смысле этого слова) вы бывали в лучшем случае на экскурсиях" является ложным.
    кстати, и перевираете вы безыскусно.
    мое утверждение, значится, ложно?
    диагноз вынесли.
    а прочитать не пробовали?
    дословно написано:

    [Re: лёд-9] N1872128953 - 19.07.07 10:45 вообще, если я верно понимаю, то что на реальном производстве, что в лабораториях (в прямом смысле этого слова) вы бывали в лучшем случае на экскурсиях...
    однако о методах их работы рассказываете с таким задором...

    выражение _если я верно понимаю_ в русском языке является предположением, а не утверждением.

    поэтому хочу еще от вас публичных извинений за вашу заведомую клевету.
    как от одной взрослой сфомировавшейся личности другой.

  • Мде... Что то у вас по моему не в порядке...
    Я в словах Лед-9 ничего такого уж оскорбительного не увидел, чтобы требовать тем более публичного! извинения... :шок: :eek:

  • господин rolex оказался треплом. и это не оскорбление, а печальный, но неизбежный факт.

    ё

  • Ну что, господин физик, теперь поняли мою фразу насчет "не отдаст" и инета? Сидит сейчас г-н Ролекс под другим ником и спокойно пишет себе в форум дальше и про вас даже не споминает........
    Хотя кто там из вас прав - неправ мне с моим медицинским судить сложно (я и половины не понял о чем вы говорили).
    А в инете все великие спецы во всех областях, при этом все мужчины сплошь Апполоны, а девочки Венеры и Афродиты. З/п ниже 10 000 у.е. и автомобили проще Паджерика или Прады - вообще нонсенс!
    Вот вам и инет............:смущ:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • +1! :respect: реально так и есть...

  • doktorzlo, я далёк от мысли, что все пользователи интернета взрослые уважающие себя люди. если бы, например, вы бы ляпнули про спор на деньги, я бы не воспринимал этого всерьёз: я вижу, что вы юны и легкомысленны. реплики же господина rolex-а производили иное впечатление. не могу сказать, что я сильно огорчён. в общем-то, убогие личные качества какого-то неизвестного мне индивидуума меня не должны волновать. и всё же, было бы приятно встретить ответственного за свои действия человека. ну нет, так нет

    ё

  • В ответ на: все остальные лаборатории, включая творческие с рисованием манга, к предмету предложенного спора отношения не имеют.
    что напрямую видно из предыдущего контекста.
    Слушайте, мне прям интересно стало, чем лаборатории контроля качества, например, пищевых продуктов или ТВЭЛ, принципиально отличаются от аналитических химических лабораторий или лабораторий биохимического анализа. Там что мат. статистика другая, или там титруют через левое плечо?
    Особенно интересно про НЗХК - насколько я знаю, большАя часть методик контроля для этого завода делалась в соседних комнатах. Или при переносе на НЗХК они вдруг приобрели сакральный смысл?

  • В ответ на: doktorzlo, ...я вижу, что вы юны и легкомысленны.
    Хм... судя по сообщениям DoktorZlo на соседнем форуме (про подруг дочери, к-м через пару-тройку лет стукнет 26), он не так уж и юн. :ха-ха!:

  • принципиальное отличие одно: в институте делаешь как и чем бог на душу положит и никакой ответственности за конечный результат не несешь.

    а в системе контроля качества за конечный результат отвечаешь.

    разницу объяснять?


    В ответ на: Особенно интересно про НЗХК - насколько я знаю, большАя часть методик контроля для этого завода делалась в соседних комнатах.
    методики контроля чего?
    внутритехнологические или конечного потребителя?
    это разные вещи.

  • В ответ на: принципиальное отличие одно: в институте делаешь как и чем бог на душу положит и никакой ответственности за конечный результат не несешь.
    Да??? А мужики-то не знают... А слово такое - "контракт" слышать не приходилось? В институтах, между прочим, оно весьма в ходу и суммы там часто шестизначные (в баксах).

  • В ответ на: господин rolex оказался треплом. и это не оскорбление, а печальный, но неизбежный факт.
    я вам процитировал условия предложенного спора.
    с целью возможной борьбы за выигрыш вам необходимо:
    а) принять условия спора
    б) привести примеры, где _вы_ делали методическое и фактическое обеспечение
    контроля качества.
    давайте ответ по пунктам, не торопясь.

  • В ответ на:
    В ответ на: принципиальное отличие одно: в институте делаешь как и чем бог на душу положит и никакой ответственности за конечный результат не несешь.
    Да??? А мужики-то не знают... А слово такое - "контракт" слышать не приходилось? В институтах, между прочим, оно весьма в ходу и суммы там часто шестизначные (в баксах).
    а расскажите подробней, какая предусмотрена ответственность за ошибку?
    и кем именно?

  • В ответ на: давайте ответ по пунктам
    вы мне больше неинтересны ни в каком виде.
    расскажите c2h50h или kost-е о том как много на вас лежит ответственности.

    ё

  • В ответ на: Ну что, господин физик, теперь поняли мою фразу насчет "не отдаст" и инета? Сидит сейчас г-н Ролекс под другим ником и спокойно пишет себе в форум дальше и про вас даже не споминает........
    во-первых, зря судите о других по себе.
    а во-вторых, в отличие от льда-9, я ник ни разу менял и не собираюсь.
    в-третьих, сумма спора в сто(?) долларов даже не дотягивает до среднедневного расхода.
    так что, ежели окажусь неправ, отдам не напрягаясь.

  • ваши слова в переводе на русский: " мне сказать по сути нечего и вынуждено умолкаю, но постараюсь сохранить лицо. "

  • во второй и в последний раз повторяю вашу фразу: "я готов спорить на деньги - вы теоретик и никогда с контролем качества не сталкивались."
    вы ошибались, я вам это весьма развёрнуто продемонстировал выше. у вас по-прежнему есть шанс хоть как-то сохранить лицо, хотя первая ваша реакция вас не украшает.

    ё

  • В ответ на: принципиальное отличие одно:
    Упомянутое различие не принципиальное, а определяется лишь объемом денег, связанных с качеством конечного продукта. После миллиона баксов контроль неизбежно будет жестким. У ИЯФа производственные контракты на десятки миллионов в год - уточните у Лед-9.

    В ответ на: а в системе контроля качества за конечный результат отвечаешь.
    разницу объяснять?
    Как отвечает ЦЗЛ (или лаборатория контроля качества) за конечный результат. Кто конкретно отвечает? Чем конкретно отвечает? Уголовным кодексом или материально? Материально - штраф выплачивают или лишают премиальных. Кто доказывает ответственность? Кто накладывает штраф на начальника лаборатории? Ничего, что я много вопросов сразу задам?

    В ответ на: методики контроля чего?
    внутритехнологические или конечного потребителя?
    Ну например практически гостированную (до полного ГОСТа доводить не стали, межлабораторные испытания не проводили, но нужное число параллельных проделали) методику определения содержания алюминия в некоторых конечных продуктах литиевого производства. Это какая методика? [

Записей на странице:

Перейти в форум