8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

События в Искитиме описаны в книге

  • События в Искитиме стали частью книги.
    Сперва я разместил аннотацию к книге, а затем саму главу посвященную собственно славному городу

    АННОТАЦИЯ

    Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.
    Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.
    Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.
    Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.
    Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова Митрича.


    Одна из глав книги посвящена событиям в Искитиме



    Ноябрь 2005 года. Новосибирская область

    Жители города Искитим жгут цыганские особняки. Других способов избавиться от наркотиков местные жители не видят.

    На днях лидеры Федеральной автономии цыган России при консультационной поддержке Московской Хельсинкской группы подали в суд на телекомпанию НТВ. По их мнению, 10 февраля 2004 года в программе «Кома» были озвучены высказывания, разжигающие межнациональную рознь. «Языком ненависти» правозащитники считают упоминание о том, какую роль в наркокатастрофе города Кимры Тверской области сыграл расположенный в городе цыганский табор. Между тем в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков признают, что за последние 10 лет цыганские общины действительно стали эффективным инструментом наркоторговли в России.
    Безо всякого воздействия со стороны СМИ антицыганские настроения в стране достигли критической отметки. Вот неполный список за минувшую осень. В Калининграде по решению суда полным ходом идет снос незаконно построенных цыганских особняков. Аналогичное решение уже принято властями Архангельска. Случаи избиения и погромов цыган зафиксированы в Санкт Петербурге, Пскове, Кургане, Белгороде, Екатеринбурге. Своего рода генеральное сражение между правами человека и правом жить без наркотиков развернулось в городе Искитим Новосибирской области.
    За последний год здесь сожжено 16 цыганских домов. В ноябре в результате последнего поджога погибла 8 летняя цыганская девочка. Суд над погромщиками, скорее всего, станет очередным «делом Ульмана». Спецкор «Известий» побывал в этом городе и попытался разобраться в причинах цыганофобии.

    Ядерный щит на игле

    Искитим – очень жирная точка на маршруте мирового наркотрафика. Отсюда по всей Западной Сибири расползается ханка. Так наркоманы называют наркотик, изготовленный на основе сока опийного мака. Люди, убитые искитимской ханкой, лежат в радиусе нескольких сотен километров от Искитима. По информации правоохранительных органов, опорой наркотрафика в Искитиме всегда была местная цыганская община.
    Рассказывает начальник 1 го отделения межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Роман Матюшенко:
    – Цыгане появились здесь в 80 х годах, когда по всей стране шла кампания по принуждению их к оседлой жизни. В Искитиме тогда появилось самое крупное в области поселение – около 500 человек. Как только их закрепили за землей, началась перестройка, и следующий этап ассимиляции не состоялся. Цыгане стали зарабатывать как умеют: сначала торговали паленой водкой, в начале 90 х – марихуаной и гашишем, а в середине 90 х перешли на опий. Сегодня на нашей территории они играют основную роль в распространении наркотиков. Да, мы ловим не только цыган. Но когда начинаешь раскручивать цепочку, все равно упираешься в табор.
    Судя по словам замначальника областного управления ФСКН Андрея Дмитриева, ситуация в целом по области аналогичная:
    – К сожалению, этнический фактор в нашей работе невозможно не принимать во внимание. У нас в управлении создан даже специальный «цыганский» отдел – по другим этническим группам отделов нет. Не мы виноваты, что такова реальность. Не учитывать ее было бы с нашей стороны признаком непрофессионализма. Меня однажды спросили на пресс конференции: «Но ведь есть цыгане, которые опием не торгуют?» За мой ответ меня потом ругали, но я его все равно повторю, потому что это правда: «Да, в Новосибирской области есть цыгане, которые не торгуют опием. Это те цыгане, которые торгуют героином. Остальных цыган – единицы».
    Показатели борьбы с наркоторговлей постоянно растут. За 9 месяцев этого года всеми правоохранительными органами области изъято 1,2 тонны наркотиков (в прошлом – 667 килограммов ). Всего возбуждено 4065 уголовных дел (в прошлом – 3494). Но переломить ситуацию законными методами не удается. Виной тому, по мнению Дмитриева, слишком мягкое законодательство.
    Первый звоночек прозвенел пару лет назад – и не в Искитиме, а в поселке Пашино. Здесь расположена Глуховская дивизия ракетных войск стратегического назначения. Таких подразделений во всей России единицы, и на них держится оборона страны. В конце 1990 х рядом с ракетами начали селиться цыгане. Сразу после этого в Пашине произошел резкий всплеск наркоторговли. Однажды в поселок стройно въехала большая колонна крутых иномарок. Из них вышли люди с серьезными лицами, несколько минут пообщались с ромалами, и на следующий же день те стали срочно покидать поселок. В тот же день наркоторговля рядом с дивизией РВСН прекратилась. Новосибирские газеты расценили это событие однозначно: кто то наверху пришел в ужас, представив себе рядом с ядерной кнопкой офицера под кайфом. И дал команду: если нельзя изгнать цыган законными методами, то надо поручить это дело соответствующим структурам. Операция по спасению ядерного щита Родины прошла успешно.

    «Они почувствовали себя хозяевами города»

    В Искитиме ракет стратегического назначения нет. Там живут просто люди. Но у каждого человека тоже есть «кнопка», на которую лучше сильно не давить, а то будет плохо.
    Улица Ермака, дом 14, самое сердце Аула. Так называют место компактного проживания цыган. Бывшее. Вот дом, где торговали наркотиками 4 цыганки: Гутя, Миля, Роза и Христина Степановы. Это одна из многих десятков наркоточек. Мы едем вместе с опером ФСКН Анатолием (фамилию он попросил не называть) по заснеженной проселочной дорожке.
    – А в прошлую зиму она была накатана так, что можно было на коньках кататься, – вспоминает Анатолий. – Каждую минуту по ней машины ездили. Все таксисты в Искитиме на нарков работали.
    – Иногда по ошибке наркоманы ко мне приходили, один раз даже чуть не ограбили, – вздыхает соседка Галина Федоровна Осипова. – А позапрошлой зимой я у себя в огороде пакет нашла с порошком, когда снег расчищала. Я его за забор выкинула, а потом смотрю – Гутя с Розой в этом сугробе роются, как сумасшедшие. Это я потом поняла, что они на моей территории наркотики прятали, чтобы если что – меня посадили, а не их.
    Осенью прошлого года сюда стали приезжать машины посерьезней. Из них выходили люди с серьезными лицами и делали цыганам «первое и последнее» предупреждение. Не подействовало. Тогда через какое то время люди с серьезными лицами стали врываться в цыганские дома. Они стреляли очередью в потолок, чтобы все выбежали на улицу, и наркоточки вспыхивали. Иногда – до четыре за ночь.
    Обугленные дома стоят на улицах Уклонной, Болотной, Нагорной. Нигде никто по цыганам не плачет. Рассказывают, что, когда приезжали пожарные, кто то перекрывал подъезды к домам. Впрочем, огнеборцы и сами не торопились выполнять свою работу.
    – В нашем городе нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта беда, – рассказал мне один из пожарных. – Прямо как во время Великой Отечественной. Какую фамилию ни возьми – везде есть погибшие.
    Никто в Искитиме не верит, что цыгане торговали без прикрытия. Жители уверены, что «крышует» их милиция. Источник информации – дети наркоманы. Расходятся только в том, на каком уровне эта «крыша» находится.
    Пообщаться на эту тему с самой милицией мне не удалось. В районном ОВД только что закончилась областная проверка, и начальство по этому поводу расслабляется. Ответственная за связи с общественностью Алина Белых в течение двух дней уверяла меня, что пытается выйти на руководство, но безуспешно. Когда я узнал, что начальник РОВД – ее родной отец, то перестал настаивать.
    Любовь Хлюстина – бывший опер, проработала в милиции 30 лет. Уволилась из органов после того, как цыгане в зверской форме (подробности не для печати) изнасиловали и убили ее дочь. Накануне трагедии Любовь Викторовна задержала крупную партию ханки.
    – На уровне рядового и среднего состава цыган никто не «крышует», – заверила меня бывший опер. – Есть ли покровительство на более высоком уровне? Я не могу этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Скажу одно: вели они себя очень уверенно. Фактически почувствовали хозяевами города.
    О массовом исходе цыган местные газеты писали как о победе сборной России в Кубке кубков. Не сдержались даже многие чиновники. «Я благодарна тем, кто решился вытеснить цыган с территории города, пусть даже таким способом, – публично заявила в прессе заведующая районным отделением «Скорой помощи» Наталья Григоревская. – Мы наконец то вздохнули с облегчением».
    – После исхода из города цыган количество передозировок по району уменьшилось в 7 раз, – признает Роман Матюшенко. – На 70 процентов уменьшилось количество краж и грабежей. Но в последнее время, – вздыхает Матюшенко, – эти показатели опять стали расти. Цыгане возвращаются.

    «Не надо делать из них Робин Гудов!»

    Покидая свои дома, ни один из погорельцев не подал заявления в милицию. По фактам «неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами» прокуратура возбудила уголовные дела, но они были приостановлены за неустановленностью лиц. По всей видимости, искитимские события и дальше развивались бы по сценарию пашинских, если бы в дело не вмешался председатель комиссии по правам человека Томской области Борис Крейндель. В своем регионе он давно и успешно защищает права цыган. Томская область – один из немногих регионов, где милиция не решается проводить антинаркотические операции «Табор», и в этом его заслуга. Понятно, почему новосибирские цыгане решили обратиться со своими проблемами не по территориаль , ному принципу.
    – Борис Максович, вы побывали в Искитиме? – спросил я у правозащитника,
    – Нет. Зачем? Я ведь не следователь. Я это слышу с 94 го года: «Вы не были в Чечне, поэтому не можете судить о том, что там происходит». Могу. Для этого достаточно понимать, что такое права человека.
    – Неужели вам не захотелось на месте разобраться, как так получилось, что абсолютное большинство жителей Искитима поддерживают поджо¬ги? Не могут же все жители города быть сплошь расистами?
    – Очень даже могут. На это давно и успешно работают наши средства массовой дезинформации. Идет планомерная обработка населения. А на самом деле цыгане торгуют в Искитиме только травкой.
    Борис Крейндель убежден в своей правоте. Последовали соответствующие обращения от Европейского центра по защите прав цыган, от 16 американских конгрессменов и от Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. После столь серьезного нажима дела по поджогам сдвинулись с мертвой точки. Сразу нашлись подозреваемые. Ими оказались пятеро жителей соседнего с Искитимом города Бердска. Операция по их задержанию была похожа на войсковую: 11 мая около 40 собровцев в масках под командованием офицера из УБОПа ворвались в кафе «Дюна», где проходил день рождения пятилетней племянницы одного из задержанных – Александра Григорьева. Дети были смертельно напуганы, взрослые – арестованы.
    Григорьев (Гриня) – человек непростой. Скажем так: это человек, который в Бердске «решает вопросы». За свои 40 лет сидел трижды, все 3 раза по статьям средней тяжести, не связанным с наркотиками. Григорьев, как и многие люди с его биографией, уже давно называет себя бизнесменом, но в городе, да и в области его уважают, и время от времени вопросы он продолжает решать. Один из вопросов, которые Гриня в своем городе решил давно и окончательно, – это наркотики.
    Рассказывает один из ближайших друзей Александра Григорьева, пожелавший остаться неизвестным:
    – Александр – человек не безгрешный, но что касается наркоты – тут я могу дать руку на отсечение, что он абсолютно чист. Понимаете, в Бердске еще с советских времен – сильнейшая школа греко римской борьбы. Там зарегистрирован молодежный спортивный клуб нашего земляка Александра Карелина. А Гриня к спорту всегда относился с почтением. И когда из за ханки спортивные традиции Бердска стали трещать по швам, он ввел на наркотики жесточайший запрет. Но, к сожалению, рядом с Бердском есть несчастный город Искитим. И вся бердская молодежь ездила за наркотой туда. Последней каплей для Александра стало то, что от передозировки умер его приемный сын. Тут у него просто сдали нервы.
    Арестованным по искитимским пожарам вменяются уже не поджоги, а организация преступного сообщества и бандитизм. Уголовное дело расследуется на самом высоком уровне. Начальник следственной части Главного следственного управления областного УВД Валерий Ларин настроен решительно. Опасается он лишь суда присяжных. В этом случае дело Григорьева станет вторым «делом Ульмана».
    – Не надо делать из них Робин Гудов! – сказал мне Ларин. – Это сплоченная преступная группировка. Вооруженная. И никакие благородные мотивы не могут оправдать преступление, которое квалифицируется как тяжкое. В январе феврале мы передаем дело в суд и уверены в успешном исходе дела.
    Конечно, Валерий Ларин прав. И Борис Крейндель – тоже. Закон есть закон. Права человека – святое. Но жителям Искитима уже давно плевать и на то, и на другое. Они просто хотят жить без наркотиков. Парадокс сложившейся ситуации в том, что и закон, и права человека против них.

    «Зачем меня уговорили вернуться?!»

    Почувствовав поддержку власти, цыгане во второй половине лета потихоньку стали возвращаться в Искитим. Вместе с ними в город стали возвращаться наркотики.
    – Теперь они селятся не в отдельных домах, а в съемных квартирах, – рассказывает опер ФСКН Анатолий. – Так безопасней. Тактику продаж тоже изменили: торгуют не со стационара, а по телефонному звонку, и только через доверенных бегунков наркоманов. Но… Поджоги продолжаются. Судя по почерку, это уже не бердские. Возможно, кто то из местных «вдохновился опытом».
    В ночь на 9 ноября с интервалом в 20 минут вспыхнули еще две цыганские квартиры. Второй пожар закончился трагически: на улице Карьер Цемза вода от ожогов погибла 8 летняя цыганская девочка Анжела Зайкова.
    Ее мать Светлана лежит с ожогами 4 й степени в областной больнице. Она говорит, что понятия не имеет, за что ее подожгли. Что ханку только в телевизоре видела. Это неправда. За сбыт наркотиков она села в тюрьму в 2001 году, в начале 2005 го досрочно освободилась. Осенью вернулась в Искитим. Первые несколько месяцев пыталась работать на птицефабрике, но потом уволилась и вернулась к прежнему бизнесу. Об этом мне рассказал Сергей Кайгородов, который сдавал Зайковым квартиру. Об этом знают все соседи по дому.
    – Я как чувствовала, – плачет на больничной койке Светлана Зайкова. – В последние дни наглядеться на Анжелу не могла. Теперь каждый день во сне ее вижу. Ей ангелы корону на голову надевают. Я боюсь, что теперь всех детей возненавижу! Зачем я вернулась в этот город? Зачем меня уговорили?!
    Жалко Светлану Зайкову? Очень жалко.
    Галину Петровну Горшкову тоже очень жалко. У нее было 2 сына. Одного уже совсем нет, другого – почти нет. Виновата ханка.
    – Когда я узнала, что они сели на иглу, то схватила бутылку с ацетоном и побежала жечь Аул, – рассказывает Галина. – Меня догнал сын и силой вернул домой. Сейчас я хожу в группу анонимных матерей наркоманов, это помогает. К нам часто приходят по военному настроенные матери и предлагают идти жечь цыган. Мы их так и называем – «военные».
    Не меньше жалко и Ольгу Глибину из пригорода Искитима, поселка Лебедевка. У нее был сын. С 5 го класса увлекся греко римской борьбой. Занимал первые места на международных соревнованиях. Когда ему исполнилось 18, весь спортивный кружок Лебедевки начал колоться.
    – Он стал все тащить к цыганам, – плачет Ольга Владимировна. – Даже наши обручальные кольца. Я много раз ходила ругаться, но они меня прогоняли.
    Сын Глибиной умер. Его бывшие друзья по спорту еще живы, но стали похожи на тени. Наркоман Воронов, через которого все они брали у цыган ханку, умер страшной смертью. Отец одного из пострадавших от него детей запер Воронова в подвале своего дома, бил два дня, потом привязал к ноге кусок рельса и утопил в выгребной яме. Воронов – русский. Отцу сколотого сына было все равно, кто он по национальности. Был бы цыган – убил бы цыгана. Парадокс в том, что первое преступление назвали бы просто убийством, а второе – убийством на национальной почве.
    Наркотики – ад. К сожалению, понимает это только тот, кто столкнулся с этим адом сам. Количество таких людей неумолимо растет. Уже 6 миллионов россиян наркоманы. Это значит, что в России еще 30 40 миллионов тех, кто пытается вытащить из этого ада своих родственников. Большинство из них испытывают ненависть к цыганам, потому что каждый день видят, у кого покупают наркотики. Бороться с этим при помощи «красного петуха» столь же недопустимо, как и защищать права цыган, игнорируя права тех, кто стал их жертвой. Проблема требует предельной честности всех сторон конфликта.
    Для начала нужно признать: незавершенная кампания по приучению цыган к оседлой жизни привела к тому, что они стали серьезным инструментом наркобизнеса. Ради решения этой проблемы правоохранительные органы и общественные организации должны не конфликтовать, а объединиться. Иначе ею займутся более грубые силы.

  • что абсолютное большинство жителей Искитима поддерживают поджо¬ги? Не могут же все жители города быть сплошь расистами?
    – Очень даже могут. На это давно и успешно работают наши средства массовой дезинформации. Идет планомерная обработка населения. А на самом деле цыгане торгуют в Искитиме только травкой.
    __________________________________________
    У кого-нибудь после таких слов появиться желание кольнуть бориса магсыча самой поганой наркотой и бросить в камеру к извращенцам, жаль что животным можно нести всяку чушь безнаказанно....хотя конечно не оно причина повальной наркотизации и безответственности....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ссылка на книгу :
    http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/

    Хорошая книга. Будет многим полезна.

  • – Не надо делать из них Робин Гудов! – сказал мне Ларин. – Это сплоченная преступная группировка. Вооруженная. И никакие благородные мотивы не могут оправдать преступление, которое квалифицируется как тяжкое. Очистка от грязи тяжкое преступление? За это медали давать надо. Поджигателям цыган и пожарникам, не сильно спешившим - РЕСПЕКТ! Если бы ещё двери подпирали перед поджогом вообще замечательно бы было. А то, что их менты крышуют, так об этом всем известно, и на уровне ППС и руководящий состав. Сам видел как ППС отбирала дозу у наркомана на Бронных, куда они её потом дели? Правильно, вернули цыганам за вознаграждение, эти дома там тоже известны, последнее время вроде меньше стало, умирают они потихоньку. Потихоньку потому, что помощников мало, вот где Сталина точно не хватает:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну если правоохранительные органы ничего не могут сделать, то что же остаётся делать простым жителям? Если бы принимались какие-то меры, то и поджигать никто бы не стал. А при таком раскладе - полностью поддерживаю! И кто бы они ни были по национальности - УНИЧТОЖАТЬ!!!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Впрочем, огнеборцы и сами не торопились выполнять свою работу.
    нИзачОТ.

    Аффтару необходимо публично извиниться перед огнеборцами, и отстраниться от подобных измышлений впредь.
    В противном случае, эта книга именно разжигает межнациональную рознь, причем "пострадавшими" уже становятся цЫгане, а местные жители - злобными "скинхедами". :зло:

    Исправлено пользователем ЕЛЛИН (18.07.07 11:41)

  • Пострадавшими становятся продавцы наркоты?? :eek: Вы сами то что употребляете? :миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ЕЛЛИН, а вы не задумывались почему цыгане постоянно кочуют? Потому как "косячат" и им приходится уходить на новые места. Я бы их ВСЕХ выгнал нафиг! Или разрешил жить только в одном месте/деревне. Вышел из нее- расстрел!
    Единственно, за что оправдываю Сталина, что он их уничтожал\ссылал. Нехватает.... :зло: :зло: :зло:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Тупняк. Сука не захочет - кобель не вскочит.
    Если бы не хотел человек вмазываться - не покупал бы ханку у цыгашег. А если бы хотел, а цыгашег не было бы - был бы кто то другой. Те же Руские. так что чо пенять на зеркало, коли рожа крива. :шок:

  • ------Тупняк. Сука не захочет - кобель не вскочит. Если бы не хотел человек вмазываться - не покупал бы ханку у цыгашег.

    Понятно, они типа сами виноваты, а цыгане вообще обычные люди, просто обеспечивают предложение на имеющийся спрос
    Вообще распространение наркотиков - тяжкое уголовное преступление. Наверное это неспроста, не задумывались почему?
    Конечно, если чел умный, успешный и сильный духом, то наркотики ему не страшны. Только вовлечение в наркоманию происходит в подростковом возрасте, когда жизненного опыта еще нет, личность несформирована и предугадывать возможные последствия своих поступков удается не всегда. Поначалу цыгане дают все бесплатно, в любых количествах и на любой выбор. После того как дети подсаживаются, они начинают требовать деньги. Денег нет - приводи друзей, распространяй среди них, будешь иметь бесплатные дозы. Потом не успеешь оглянуться как спустя несколько месяцев в школе - 100% наркоманов.
    А с такой позицией можно по поводу всего говорить: "сами виноваты". Допустим у вас изнасилуют дочь, а в отделении мент скажет "Сука не захочет - кобель не вскочит." Мол, не хер шариться где попало, носить короткие юбки, надо было кричать, надо уметь за себя постоять и т.п."

    -----А если бы хотел, а цыгашег не было бы - был бы кто то другой.

    Не факт. Вон Ройзман приводит данные, что как только цыган выселяют/закрывают смертность от передоировки в этой местности падает в несколько раз.

    ------Те же Руские. так что чо пенять на зеркало, коли рожа крива.

    Ты себе это скажи, русские без тебя разберутся.

  • В ответ на: Пострадавшими становятся продавцы наркоты
    Прочтите внимательно мой пост. Потом еще раз, и еще раз.
    И так до тех пор, пока не поймёте, что речь в нем идет не о цЫганах, а о конкретной фразе в книге. Причем фразе этой, вполне по силам поменять местами стороны.

    ИМХО, в подобных книгах должны быть только факты. Домыслам и вольному толкованию автором чьих то слов в них места нет. Иначе "неторопливые" огнеборцы = злобные скинхеды.

  • Прочитал, не пойму как фразе этой, вполне по силам поменять местами стороны? Пожарные и местные жители станут продавцами наркоты?:улыб: Я тут уже писал, что на месте местных жителей не только не способствовал бы тушению (а я думаю там никто и палец о палец не ударил для этого) но и двери подпёр, предварительно. Поэтому "неторопливые" огнеборцы не равно злобные скинхеды, а заботящиеся о чистоте родной земли местные же жители, которым бездействие специально предназначенных для этого людей ой как надоело. А что касается фактов, так ктож засекал то время, и кто с цифрами докажет сколько они ехали и как быстро шланги разматывали :dnknow: Да и ещё дороги заблокированы, тоже время надо :миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и местные жители станут продавцами наркоты?
    Стебаешься?
    Прикидываешься?
    Правда недоходит?

    Причем тут вообще наркота??? Я о ней не говорил вовсе. Я говорил о, надеюсь что, неосторожно брошенной фразе.
    В ответ на: А что касается фактов, так ктож засекал то время, и кто с цифрами докажет сколько они ехали и как быстро шланги разматывали Да и ещё дороги заблокированы, тоже время надо
    О том и речь. Про то и написано. НЕДОПУСТИМО бросаться подобными фразами, работая по столь ответственному и щекотливому вопросу. Тем более если это личные домыслы.
    Спросишь почему? Да потому, что это есть зацепка для цЫган и иже с ними и только играет им на руку.
    Очередной повод "изобличить" злобных скинов....
    Нельзя давать такой шанс им. Даже призрачный.
    Иначе - есть риск увидеть по телеку передачкеу "у Позднера" о том, как эти русцкие сцволочи притесняют этих бедняг цЫган.

  • Так а я не фразу обсуждаю, а факт. Вообще выезжать не стоило, бензин государсственный тратить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тупняк. Сука не захочет - кобель не вскочит.
    Если бы не хотел человек вмазываться - не покупал бы ханку у цыгашег. А если бы хотел, а цыгашег не было бы - был бы кто то другой. Те же Руские. так что чо пенять на зеркало, коли рожа крива. :шок:
    Ты посмотри с двух сторон.
    Или колется твой сосед, или твой ребенок!

    Люди пробуют в разных случаях.
    По пьяни (с кем не бывает...)
    В дурной кампании.
    Уговорили.
    Заставили.
    .....
    Можно дальше продолжать. Все люди разные и нечего защищать цыганье :зло: :зло: :зло:
    А про "мы такие русские"- это все отмазка кривая, а не рожа.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Мне на самом деле все равно колется он или нет. Если бы я и мои родные не страдали от этого. А мы страдаем! На его здоровье пох! А вот поступки его меня волнуют!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А я фразу. :спок: :улыб:.
    Факт в том, что пожарные тушат одинаково, независимо от национальности погорельцев, т.к. им то хорошо известно, чем это чревато. Если б они неторопились - то мог выгореть весь деревянный Искитим. И цЫганскийй, и не цЫганский.
    А то, что местные сплотились и решились на радикальные меры - за то им :respect:.
    Только вот слишком высокую цену они заплатили, прежде чем дошло до них....
    И до остальных это особо недошло. Жаль....
    Может книга кому поможет ? В принципе нормально составлена, за исключением нескольких подобных моментов.

  • В ответ на: Понятно, они типа сами виноваты, а цыгане вообще обычные люди, просто обеспечивают предложение на имеющийся спрос
    почти так. Только цыгане не обычные люди, а озлобившиеся грязные выродки.

    В ответ на: Вообще распространение наркотиков - тяжкое уголовное преступление. Наверное это неспроста, не задумывались почему?
    Потому что купить наркотик легче чем его произвести. Я думаю это понятно?

    В ответ на: Конечно, если чел умный, успешный и сильный духом, то наркотики ему не страшны.
    не факт. от сумы да от тюрьмы...
    В ответ на: Только вовлечение в наркоманию происходит в подростковом возрасте, когда жизненного опыта еще нет, личность несформирована и предугадывать возможные последствия своих поступков удается не всегда. Поначалу цыгане дают все бесплатно, в любых количествах и на любой выбор. После того как дети подсаживаются, они начинают требовать деньги. Денег нет - приводи друзей, распространяй среди них, будешь иметь бесплатные дозы. Потом не успеешь оглянуться как спустя несколько месяцев в школе - 100% наркоманов.
    Этос ценарий черного детектива тире фильма ужасов?
    нет понта подсаживать на ханч малолеток - у них тупо нет бабла. К тому же это гораздо опаснее, потому что родители обычно за свое чадо глоткук рвут. А подростки которые подсаживаются на торч - беспонтовая гопотня - так ей и надо.

    В ответ на: А с такой позицией можно по поводу всего говорить: "сами виноваты". Допустим у вас изнасилуют дочь, а в отделении мент скажет "Сука не захочет - кобель не вскочит."
    А вы откуда знаете какая у меня позиция? Судите по 1 посту? А в отделении силят такие голуби - которые вашей дочери сами присунуть могут. Случай был когда мне лет 18 было - иду по пл. Маркса - встречаю свою знакомую девочку, лет 15, ну поздоровались болтаем, она грит, мне позвонить надо (а тогда мобильников сравнительно мало было) пошли говорит со мной в метро спустимся, а то я боюсь, я говорю чего боишься? Она: мент пристает. Ну я пошел с ней, мент нас забрал, и по дороге идем, он давай приставать ко мне с распросами, почем снял, и т.д.. выяснилось потом он вымогал у нее секс, за то что он ее отпустит, хотя задерживать ее повода не было.
    В ответ на: Мол, не хер шариться где попало, носить короткие юбки, надо было кричать, надо уметь за себя постоять и т.п."
    А действительно не хер шариться где попало и бухать в 15 лет до свинского состояния. Думать надо головой. Хотя реально ситуации бывают разные. И мои предыдущие слова не значат что я циничный ушлепок, и что мне не жалко девочку
    В ответ на: -----А если бы хотел, а цыгашег не было бы - был бы кто то другой.

    Не факт. Вон Ройзман приводит данные, что как только цыган выселяют/закрывают смертность от передоировки в этой местности падает в несколько раз.
    Факт. В голландии нет нифига цыган. И чо?
    А то что падает кол-во смертей от передоза - так это не связано с уменьшением кол-ва наркоты на м2. Это связано с улучшением качества драгса, ибо цыгане зачастую продают откровенное говно. Та же хрень что и с паленой водкой.
    В ответ на: ------Те же Руские. так что чо пенять на зеркало, коли рожа крива.
    Ты себе это скажи, русские без тебя разберутся.
    Это мне напоминает детскую фразу "сам дурак" :ха-ха!:
    Ну вот мы русские и разберемся. просто я пытаюсь быть беспристрасным, говоря что у каждой вещи есть даже не 2 а несколько сторон.

  • В ответ на: Мне на самом деле все равно колется он или нет. Если бы я и мои родные не страдали от этого. А мы страдаем! На его здоровье пох! А вот поступки его меня волнуют!
    ну так жгите грязных цыгашег, вместе с их клиентурой. устройте инкизиционное средневековье или суд линча.

  • В ответ на: ну так жгите грязных цыгашег, вместе с их клиентурой. устройте инкизиционное средневековье или суд линча.
    Кто со мной? Где встречаемся? :eek: :злорадство:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Кто со мной? Где встречаемся? :eek: :злорадство:
    Меня останавливает только будущее уголовное преследование :dnknow: Эх корку бы какую, типа охотничьего билета ...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А можно их согнать в резервацию в лесу, и охотиться на них? Только разница только в том что их меньше а нас больше... Было бы наоборот - они бы нас согнали в резервацию...

  • В ответ на: Потому что купить наркотик легче чем его произвести. Я думаю это понятно?
    Совершенно неочевидно.
    У меня на даче долгое время конопля росла. Я из нее прикола ради, приготавливал наркотик- технология примитивная. Где же этот самы наркотик купить можно- понятия не имею.
    Зы: в прошлом году неустановленые злодеи коноплю под корень повыдергивали.

  • Нада как в Китае наркоторговцев на площади публично расстреливать!

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Марихуана почти чтто и не наркотик:улыб:
    Да и никто вашу дочку_сестру_жену_мать не изнасилует_убьет_искалечит_испугает под травой. Этим занимаются ли бо пьяная гопотня, либо удолбаные ханчи. И все же даже канабис купить легче, чем сделать самому. Хотя бы потому что то что у вас растет на даче - шняга полная и наркотика в ней меньше чем в кефире.

  • Угу... И к наркоторговцам власти будут причислять всех подряд, им неугодных. Смотрите - побросили вам в карман гашик. Нашли одного торчка, который за дозу подтвердил, что он покупал у вас герыч. И все - вас расстреляли. Хотя вся ваш вина заключалась в том, например, что вы увидели как мент брал взятку у цыгашека. Ну или чо нить там. так что не ратуйте так сильно за сметртную казнь, думая что вас уж это наверняка не коснется - от сумы да от тюрьмы....

  • В ответ на: Хотя бы потому что то что у вас растет на даче - шняга полная и наркотика в ней меньше чем в кефире.
    Вы правы- конопля у меня была, мягко говоря, не сортовая.

  • В ответ на: Вы правы- конопля у меня была, мягко говоря, не сортовая.
    ЖАЛКО! :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Дайте мне базуку и адрес - все сделаю ювелирно:миг:

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Этос ценарий черного детектива тире фильма ужасов?
    нет понта подсаживать на ханч малолеток - у них тупо нет бабла. К тому же это гораздо опаснее, потому что родители обычно за свое чадо глоткук рвут. А подростки которые подсаживаются на торч - беспонтовая гопотня - так ей и надо.
    Ваше фамилие не Вася Пупкин? Вы где не вылезете - с таким апломбом обо всём рассуждаете...

    Ладно, обратимся к книге Ройзмана о нарковойнах в Екатеринбурге:

    В середине 90-х у моих друзей стали умирать дети. Причем 15 – 16-летнего возраста. Убитые горем родители все скрывали. Говорили: «Умер во сне», или «Остановилось сердце», или «Задохнулся в гараже». Боялись и стеснялись говорить правду. Но люди все понимали, потому что в те годы уже у очень многих дети стали наркоманами. Те, что были побогаче, отправляли детей в Испанию, в Эмираты, возили к Назаралиеву, платили сумасшедшие деньги, но ничего не помогало. Те, у кого денег не было, просто опускали руки. Помощи ждать было неоткуда. У меня товарищ есть – солидный мужик, директор завода. Многие его знают. У него в 1999 году из четверых детей… наркоманами были трое! Он даже понять не успел, как это произошло.

    На Уралмаше в начале лета 1998 года в одном из дворов на ул. Индустрии появился цыганенок. Только начались каникулы. Местные пацаны, человек двенадцать, собрались на лавочке во дворе. Цыганенок к этим пацанам и подвалил. «Че сидим как лохи?» — «А че делать-то?» — «Давай пыхнем». — «Как пыхнем?» — «Как? Забьем и пыхнем!» — «А где взять-то?» — «Да у меня есть, угостили. Поделюсь». Забили, пыхнули — прикольно.

    На следующий день то же самое. На третий день цыганенок озадаченный появился. Пустой. «Черт, барыга сказал — без денег больше не даст». — «Ну какие проблемы?» Пацаны пошарились по карманам, сбегали домой, скинулись, цыганенок сгонял — забили, пыхнули. И так всю неделю.

    И вдруг цыганенок пропал. Во дворе тоска. Чего-то не хватает. Появляется через неделю. «Пацаны, че у меня есть!» — «Че, забьем?» — «Да какой там забьем! У меня в 100 раз круче! Белый — попробовать дали!» — «А че с ним делать-то?» — «Че, нюхать!» Нюхнули. Кто кайфанул, кто переблевался.

    Назавтра появился снова. Кто с первого раза кайфанул — те потянулись. А которые переблевались — решили повторить, понять, с чего те кайфанули. Может не распробовали?

    Через день цыганенок принес уже за деньги. Ну, опять, кто где нашкулял, кто у родителей подтырил. Деньги собрали. У одного денег не было, но цыганенок добрый — плеер взял. Плеер, кстати, не самого пацана, а сестры его младшей. Поездил так месяцок, а потом исчез.

    Солнце зашло. Жизнь кончилась. Весь двор гудит, все ищут, где взять. Нашелся один продвинутый, разыскал цыганенка, собирал деньги, брал у него оптом, привозил во двор. Как ни вечер — все обнюханные. Наконец дошло, что колоть — дешевле. И началось.

    Кончилось лето. Мявкнуть не успели — полдвора наркоманов. Никто даже ничего не понял. Потащили у родителей. Трещали соседские квартиры. Вскрывали машины. Далеко не ходили, все вокруг двора. С осени — в школу, кто в 72-ю, кто в 100-ю. Кто-то в училище 82-е, кто-то в техникум. Понесли культуру в массы. А цыганенок перебрался во дворы на Избирателей. Вы, наверное, спросите, где была милиция? — Вот бы знать-то! (Об этом дворе можно написать целый детектив со стрельбой, погонями, убийствами, самоубийствами, предательствами, крушением надежд и несчастной любовью. Только это будет книга с очень плохим концом.)


    Полностью книгу прочитать можно в онлайне: http://silavpravde.ru/

  • Там откуда русских выгоняли, русские были в меньшинстве. И даже не русские, а люди, которые просто хотят жить в мире, где не надо бояться. А здесь таких людей большинство.
    Кондопога показала, что мы, мирные люди, всё-таки можем действовать теми же самимы методами: собраться в стаю и быть готовыми убивать. И это радует. Значит ещё не всё потеряно.
    Левозащитники будут выть про кровавую гэбню и диких русских. Но это наша земля, а не выродков-предателей. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум