8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почемы пешеходы делают ТАК?

  • Комрад, ну ты то не начинай. Увижу лесопедиста, разойдёмся как нить поди, но приоритет за мной всё равно, чё я от него ломиться на тротуаре то буду. А ведь есть казлы кто со спины на скорости несёться. А средняя скорость потока на пешеходном сколько ?? Не 20 всяко...
    Не то чтобы уж вас там быть не должно, но не ровняться на вас это точна. И афтар жжёт каг спирт, на ПЕШЕХОДНОМ тротуаре "лыжню" её быстра давай. Раз резвая такая пусть по третей полосе несёться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ==каждый раз слазить из-за одного это напряжно чуток==

    То есть, вам каждый раз слазить напряжно, а пешеходам каждый раз отскакивать — ненапряжно? Напряжно, поверьте, как пешеходу. Было бы поменьше таких, катающихся по тротуарам, как вам хочется, к велосипедистам бы относились не как к уродам, а как к другим людям.

    **ПАЗИТИФФ**

  • А ну вод слез ты с лисапеда, идёшь с работы в пятницу вечером домой. Ну не идёш а каг там получаеться, переносиш туловище из пункта А в пункт где наливают В. И ту раз, эта, топик стар несёться, а ты каг назло на спуске. Козёл ты получаешся комрад по отношению к лесапедистки :). Да и я козлю получаеться, я пианый высоты боюся, плавно спускаюсь с тротуара:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Но извиняйте, каждый раз слазить из-за одного это напряжно
    Речь ведь шла про объезд пробок?
    Тогда 1 (один) раз слезть и 1 (один) раз залезть.
    В ответ на: Они нарушаются не с намерением навредить, а с намерением просто объехать без вреда для окружающих.
    Так и объезжайте без вреда для окружающих, уступая им дорогу и помалкивая.
    В ответ на: Хватит, кстати, сравнивать вел с автомобилем, проезжающим по тротуару, который может сбить насмерть.
    Думаете, на велике нельзя сбить человека и травмировать его?
    А бывают и обратные случаи: представьте, если Вам злой и упрямый пешеход попадётся.

  • >>>И ту раз, эта, топик стар несёться, а ты каг назло на спуске. Козёл ты получаешся комрад по отношению к лесапедистки . <<<

    Если несется и я в описываемой ситуации - тады ой. Однако она вроде нигде не упоминает, что носится аки отморозок. :ха-ха!:

    А этих - ну, мочить надо. Особо детишек в пубертатном возрасте, гоняющих по нескольку штук в догонялки на своих велоимитаторах.

    п.4

  • Ну раз не носиться тоды ей ещё проще погодить пока я с тротуара спускаюсь:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня уже намечается вывод, раз велодорожек у нас нет (не считая Академа, там они протянулись аж на 2(!) улицы) и что пешеходы, что велосипедисты нарушают правила равнозначно: велосипедисты вынуждены иногда ездить по тротуарам, мешая тем самым пешеходам (опять же все по-разному, кто-то и в толпе готов ехать, что неправильно), а пешеходы, в свою очередь, часто переходят дорогу в неположенном месте, чем мешают и велосипедистам и автомобилистам. Тем не менее и те и другие обычно их пропускают. Так вот если человека вынудила ситуация поехать по тротуару, отнеситесь пожалуйста без психов и матов к этому (опять же, если он вас не задевает и не мчится на бешеной скорости в толпе людей или просто так), ибо ситуация аналогична с переходом дороги пешеходом в неположеном месте :ухмылка:
    А причина, как правило, одна "За надо": пешеходу надо перейти, велосипедисту - переехать. И в обоих случаях каждые стараются сделать это быстро и без осложнений.
    Я не говорю, что это правильно. Правила есть и их нужно соблюдать, НО в случае с велосипедистом, он не хочет под колеса, поэтому вынужден объезжать. С пешеходом похожее, но не жизненно важно: переход дороги в неположенном месте, т.к. поблизости перехода не наблюдается. Во втором случае пешеход чтобы не нарушать правила должен найти переход по идее, в первом же с вела можно слезть, если есть преграды при объезде(люди), если людей очень мало(1-2 чел), то можно их объехать без вреда для них. Но люди у нас грамотные, законопослушные, но.. переходящие дорогу в неп. местах. И им уступают. Так почему они не могут уступить?

  • В ответ на: ... А Вы себя представте, стоящим в пробке на велике, впритык с рядом стоящей машиной, а впереди еще и сзади тоже. И все движутся, медленно и тесно. Представили? ...
    Что-то я таких пробок, чтобы даже на велосипеде не проехать, не припомню в Новосибирске ни одной :dnknow: Обычно на мотоциклах умудряются между рядами гонять.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • >>>С пешеходом похожее, но не жизненно важно: переход дороги в неположенном месте, т.к. поблизости перехода не наблюдается. <<<

    C пешеходом как раз жизненно важно. Что-то я ни разу не слышал про сбитого насмерть велом пешехода, в то время как при переходе в неположенном месте давят чуть не каждый день.

    п.4

  • Я больше тех имела ввиду, кто по сторонам глядит:улыб:А не неразумно прет не глядя.

  • В ответ на: Поребрики бывают разные: на высокие бывает невозможно запрыгнуть.
    На полуметровый бордюр действительно без подготовки лучше не запрыгивать.
    Вот ттолько очень немного таких в городе.

  • В ответ на: ПОЧЕМУ?
    Когда я в детстве на велике катался, то не поленился прочитать правила дорожного движения, там было написано, что при пересечении перекрестока вместе с пешеходами надо сзать с велика, и топать пешком!!!

    Не ужели этого в правилах сейчас нет? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :ха-ха!: Ну темка, всю не читал, но повеселился.

    Девушка, а вы не пробовали пешехода, который вам перекрывает дорогу вежливо попросить уступить? :flowers:
    Вообще, странно, что вам не уступаю.
    Я, например, когда еду по узкой тропинке (кстати, в ПДД про езду по лесным тропинкам не сказано ничего) и встречаю пешехода, то они пропускают вперед в 95% случаев. При этом я всегда говорю "спасибо". В оставшихся 5% они меня не замечают. В этом случае я некоторое время еду на ними на 5 км/ч, а в удобном месте (чтобы человека в кусты не загнать) вежливо прошу пропустить вперед. Ни разу не было, чтобы не пропустили. :respect:

    З.Ы. Сам по тротуарам иногда езжу, но конфликтов с пешеходами ни разу не возникало. Просто надо запонмить следующие простые правила: обгонять на скорости на 3 - 5 км/ч превышающую скорость обгоняемого пешехода. Если пешеход с детьми, объезд как можно дальше, если невозможно, то скорость на 1 км/ч выше обгоняемого (лучше вообще пешком). Если поток очень плотный, то лучше слесть и пойти пешком.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ==Тем не менее и те и другие обычно их пропускают==

    Вы с какой планеты? В Новосибирске пешеходов на переходах-то не пропускают...

    ==Так почему они не могут уступить?==

    Во-первых, дорогу в неположенных местах переходят далеко не все. А во-вторых, логика «ты сам урод, так дай уродом быть другому» вас до хорошего не доведет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • +1
    :respect:
    Какой-то абсолютно пустой разговор. Когда уже язык за зубы цепляется. "Почему ты меня не уважаешь? - Потому что ты нарушаешь. - Но ведь и другие нарушают....". Пшел..... Начни С СЕБЯ! И, девушка, заканчивайте выяснять почему вас не УВАЖАЮТ. Потому что ВЫ на всех пешеходов (очень разных) положили с предметом.

    Соблюдайте правила, будьте проще.... и люди к ВАМ потянутся.
    :злорадство:

    С уважением

  • В ответ на: И, девушка, заканчивайте выяснять почему вас не УВАЖАЮТ. Потому что ВЫ на всех пешеходов (очень разных) положили с предметом
    Забавно, но почти в каждом своем сообщении я пишу о том, что объезжаю, стараюсь не заезжать, стараюсь не мешать.. да, видимо вы внимательно читали, раз решили что я "на всех положила с предметом". Когда тема звучала вкратце не "Какого х..а вы, пешеходы, не уступаете мне дорогу на тротуаре?!", а "Почему бы не отойти в сторону и не пропустить, когда есть такая возможность?".

  • >>>Когда тема звучала вкратце не "Какого х..а вы, пешеходы, не уступаете мне дорогу на тротуаре?!", а "Почему бы не отойти в сторону и не пропустить, когда есть такая возможность?". <<<

    +1 :respect:

    п.4

  • В ответ на: а "Почему бы не отойти в сторону и не пропустить, когда есть такая возможность?".
    Кажется, Вам уже много раз ответили на этот вопрос. Очень много раз.
    Если цель топика - получить ответ и ответ понятен, так о чём спор?

  • Кстати, вот вам и правила:
    "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. ДОПУСКАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ПО ОБОЧИНЕ, если это не создает помех пешеходам."
    Про толпу писала, про не более 2х человек на тротуаре писала. Еще доводы?

  • а) Разницу между обочиной и тротуаром понимаете, или тоже объяснять надо?
    б) Что такое "помеха" в ПДД тоже объяснить?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (09.08.07 09:44)

  • Ок, извиняйте, значит я грубо нарушаю правила ПДД и права человека-пешехода (идущего на пустой улице по тротуару), если объезжаю пробку на дороге, с целью не быть задавленной. Какой ужас, какой эгоизм.

  • В ответ на: Еще доводы?
    Вот уж воистину неугомонная! :ха-ха!:
    Вас саму то не смущает, что из ВСЕХ ответивших НИКТО не поддержал вас? Вся рота шагает не в ногу,один поручик шагает в ногу!
    Как пешеход отвечу за себя-не уступаю, потому что не хочу. Я иду своей дорогой, никого не трогаю... и меня не трогай. Двух пешеходов (мы говорим о не более двух на тротуаре, так?)-объедете, на спуске-подождете. Или вы таки считаете что у вас на приоритет?
    ЗЫ. Улицы перехожу по светофору или по зебре.
    ЗЗЫ.Ускоряю ход, если машина ждет.

  • представь себе да, нарушаешь. в курсе каков критерий помехи? если ты вынуждаешь пешехода изменить скорость или направление движения. водители платят за это серьезные штрафы. это пдд. ты _обязана_ их соблюдать. точка.

    зы замуж то хош или каг?)))

    дорога - не место для игр!

  • Ускоряете ход если машина ждет? А почему она вас вообще обязана ждать? - Понимание того, что человеку нужно перейти здесь, а не где-то там. Так почему в моем случае такого нет?

  • *А почему она вас вообще обязана ждать?*
    да потому что она действительно обязана ждать. по пдд.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ускоряете ход если машина ждет? А почему она вас вообще обязана ждать?
    Потому что, например, по ПДД, при повороте, автомобиль должен уступить дорогу пешеходу.
    Блин, девушка, "если ничего не помогает, прочтите, наконец, документацию".
    А то этот топик уже стал развлекательным:улыб:

  • В ответ на: представь себе да, нарушаешь. в курсе каков критерий помехи? если ты вынуждаешь пешехода изменить скорость или направление движения. водители платят за это серьезные штрафы.
    Поподробнее, пожалуйта. Водители платят штрафы за то, что вынуждают пешеходов изменить скорость и направление своего движения?:улыб:Ну да, если он бежит на красный или переходит там где не положено, то какой разговор вообще может быть о штрафах? Тут уже пешеходов штрафуют, а не водил.
    Или же если машина едет по тротуару, согласна. Но я не на машине, а на веле. Объезжаю всех метра за 2 и не гоню на большой скорости. Еще тот факт, что использую тротуар чтобы объехать проблемное место на дороге.
    Блин, все, надоело говорить одно и то же. Все равно тут все все восприняли по своему, как я писала ранее.
    В ответ на: зы замуж то хош или каг?)))
    лучше :шок:

  • Вот подонки, сговорились все, что-ли!!! На тротуарах на разбегаются и тут не уступают!

  • В ответ на: Ускоряете ход если машина ждет? А почему она вас вообще обязана ждать?
    Да патамушта я перехожу по переходу (зебре)! Или она поворачивает на светофоре. Я ведь могу идти меееедленно-мееедленно.
    В ответ на: Так почему в моем случае такого нет?
    Дык это ж вы на моей територии, вот и подстраивайтесь. Я ж сказала, НЕ ХОЧУ!

  • поподробней - в правилах, у меня - попонятней))) водители обязаны дать возможность пешеходам завершить переход по переходу, даже если им (водителям) уже горит зеленый, а пехам - красный. то, что ты на веле не дает тебе никаких преимуществ перед другими участниками движения. наоборот - накладывает определенные ограничения и обязывает соблюдать определенные правила. странно, что ты этого не знаешь.

    зы а на полчасега?)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да патамушта я перехожу по переходу (зебре)! Или она поворачивает на светофоре. Я ведь могу идти меееедленно-мееедленно.
    Я имела ввиду не пешеходный переход(зебру) - место, где переходить НАДО, а дорогу, там, где его нет. Там, где НЕЛЬЗЯ.

  • см. выше. Я уже написала об этом.
    На полчасика? Помоему, с этой целью тебе нужно на другой форум:миг:

    Исправлено пользователем bastet (09.08.07 10:29)

  • секундочку, не подменяй понятия. нарушитель у нас пока один - это, как ни странно, ты. все остальные по условиям задачи белые и пушистые. я даже не знаю какое пдд пех может нарушить на тротуаре.
    )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Я имела ввиду не пешеходный переход(зебру) - место, где переходить НАДО, а дорогу, там, где его нет. Там, где НЕЛЬЗЯ.
    А ведь NiNiKo писала:
    В ответ на: ЗЫ. Улицы перехожу по светофору или по зебре.
    ЗЗЫ.Ускоряю ход, если машина ждет.
    Иногда лучше читать. И познавать истину.:улыб:

  • В ответ на: Я имела ввиду не пешеходный переход(зебру) - место, где переходить НАДО, а дорогу, там, где его нет. Там, где НЕЛЬЗЯ.
    Дык я перехожу там где ЛЬЗЯ! И поэтому считаю уж коль я не нарушаю правила,то вправе и требовать это от остальных. Как вам такой поворот?

  • Помоему я привела уже кучу аналогий. Как делают пешеходы и как делают велосипедисты, для своего комфорта. Одни переходят дорогу в неположенном месте - их пропускают водилы, а другие пытаются обогнуть неудобный участок дороги - их НЕ пропускают пехи. Так почему у тех и у других одна цель, они ради ее достижения нарушают правила, одним уступают, а другим нет? Ведь дорога - место водилы, а тротуар, как вы все здесь рьяно заявляете(соглашусь) место для пеха. Один входит в положение, а другой нет. Непорядок какой-то.

  • мир воообще несправедливо устроен, воспринимай это филисовски)))

    зы с этой целью я по форумам не хожу)))

    дорога - не место для игр!

  • Все. Теперь всех буду давить :спок:
    А вообще люди странные существа. Им часто трудно понять другого.

  • В ответ на: Все. Теперь всех буду давить :спок:
    Ню-ню. Хороший пинок по раме отправляет великовода на асфальт.
    В ответ на: А вообще люди странные существа. Им часто трудно понять другого.
    Стоит начать с себя. Рекомендую. Помогает.

  • блин АшЫпся, "филисофски", конечно. хотя странный вывод, да ничего, пройдет со временем. хочется думать, что без травматизма пройдет.

    зы я ни в одном месте не предлагал выйти замуш за себя. это так, к слову. попалась в общем))) это тоже пройдет)))

    дорога - не место для игр!

  • каждый говорит "Стоит начать с себя". А в итоге все остается как есть.
    Я не говорю, что я человекофоб, скорее альтруист. И понимание к людям мне знакомо.
    Чего не вижу от людей и не только в отношении к себе, но и к окружающим.

  • Резюмируя всё вышенаписанное, могу сказать что топик получился весьма развлекательным:улыб:
    Кстати, а если я буду ходить по обеим велодорожкам в академе, и потом жаловаться на форуме что меня велосипедисты матом ругают, а ведь могут и объехать... Я ж ведь всю дорожку не занимаю, а иду себе справа. Как Вы к этому, мадемуазель, отнесетесь?

    ЗЫ. После прочтения топика буду специально ходить по спускам для колясок. Никогда и ни за что не отойду в сторону при виде велосипедиста, и каждый возмущающийся будет получать фглаз :tease: Видите как Вы дискредитировали Новосибирских велолюбителей?:улыб:

  • девушей тока не бей! их эта... любить нада)))

    дорога - не место для игр!

  • Не догоните, чтобы в глаз дать:миг:И на лету не получится)
    *Вырабатывает стратегию боя* :спок:

  • Не догоните, чтобы в глаз дать:миг:И на лету не получится) Мы увилистые:миг:
    *Вырабатывает стратегию боя* :спок:

  • ННП

    Забавно, ситуация знакомая и аффтара я изначально поддержал, ибо и сам в таковых ситуациях бывал.

    Однако сегодня девушка, видимо, курила особо злую траву, что в сочетании с прямолинейностью и прочими качествами дало незабываемую смесь. :ха-ха!:

    п.4

  • Да я ваще удивлён что ты подвизался, и таг всё было ястна. Ничё, догонят её каг нить и привьют любофь к человекам.

    З.Ы.
    В ответ на: девушей тока не бей! их эта... любить нада)))
    А я буду скидывать с велика и любить прям на грязном асфальте, каг жыводное:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>>А я буду скидывать с велика и любить прям на грязном асфальте, каг жыводное <<<


    Бугога, зови меня и Миста. :ха-ха!:

    п.4

  • В ответ на: любить прям на грязном асфальте, каг жыводное:улыб:
    шаришь! /уважительно/
    бугага!)))

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум