−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почемы пешеходы делают ТАК?

  • Когда еду на велосипеде по тротуару (да, порой бывает нарушаю правила, в связи с плотным движением на дороге), постоянно наблюдаю пешеходов, идущих мне навстречу или походу движения, которые предпочитают не спускаться с поребрика ниже, а идти по спуску для колясок. Так делает 95% людей. ПОЧЕМУ? Когда я еду, впереди идущие люди ну никак не хотят меня замечать и не дают въехать НОРМАЛЬНО по въезду, идут по нему сами! Блин, ну неужели трудно сделать "усилие" и шагнуть с поребрика?! Неужели население до того обленилось, не понимаю! :зло:

  • Потому что тротуары для пешеходов!!!
    И спуски для колясок тоже не для велосипедистов, а для колясок с детьми и инвалидов.
    Меня вот например бесит, когда какой нибудь придурок на велосипеде выпучив шары на предельной скорости летит по тротуару среди пешеходов.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: пешеходов, идущих мне навстречу или походу движения, которые предпочитают не спускаться с поребрика ниже, а идти по спуску для колясок. Так делает 95% людей. ПОЧЕМУ? Когда я еду
    видимо, они не догадываются, что вы сын божий, посланник небес. глупые несмышлёные людишки, считают себя вправе ходить по тротуару и не падать ниц при вашем появлении. попробуйте одеться в тунику, расцарапать лоб и напялить терновый венок.

    ё

  • Очень часто хочется сделать больно таким вот велосипедистам, едущим по тротуару.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Меня вот например бесит, когда какой нибудь придурок на велосипеде выпучив шары на предельной скорости летит по тротуару среди пешеходов.
    +1 :respect:

  • В ответ на: Когда еду на велосипеде по тротуару (да, порой бывает нарушаю правила, в связи с плотным движением на дороге),
    Обосраться..... "Порой нарушаю...". Тротуар для велосипедистов? Всегда нарушаете. А еще по тротуарам часто гоняют особо спешащие автомобилисты.... Куда же сирым пешеходам податься? Убей себя ап стену.
    :death:

    С уважением

  • Так делает 95% людей. ПОЧЕМУ? Когда я еду, впереди идущие люди ну никак не хотят меня замечать

    Ну не надо так огорчаться. Не хотят замечать - значит надо по-другому проявить свою исключительность - взлететь например... надеюсь крылья за спиной имеются? Что, нету? Тогда в палату №2. Адназначна.

    А еще очень хочется двинуть таким вот велосипедистам на тротуарах, особенно когда идешь с коляской, женой и ребенком. Ведь, зараза такая бестолковая! Он ведь мчится к съезду и пытается подрезать коляску! Хоть бы поворотник включал! Один раз уже двинул - так он мордой лица шлифовал асфальт по самой проезжей части... :зло:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Лисапед является транспортным средством. Про ТС можно почитать в ПДД. Там даже написано, где они могут ездить!

  • Ок, а если я не мчусь на бешеной скорости, а просто блин еду, объезжаю проблемный участок дороги? Я ни слова не сказала о том, что езжу там постоянно и правила ПДД не для меня. Речь о том, чтобы просто отойти в сторону, неужели трудно? И я не мчусь впритык мимо проходящих семей с колясками! Правила я знаю.

  • Коляски я пропускаю всегда, т.к. понимаю, что нахожусь на тротуаре незаконно фактически. Речь о людях, гуляющих в одиночку. О том, чтобы подвинуться, когда тебе едут на встречу, а не идти медленным шагом, с таким видом, будто бы ты один на дороге и никого перед тобой нету :спок:

  • В ответ на: Речь о том, чтобы просто отойти в сторону, неужели трудно?
    В ответ на: да, порой бывает нарушаю правила,
    так, я не понял - и кто ХОЗЯИН на тротуаре и кто нарушет и быть там НЕ ДОЛЖЕН?
    я же не прихожу к вам домой и не говорю - выметайся, чо те, трудно чоли?
    ну ладно утрирую. я же помехе справа на нерегулируемом перекрестке не высказываю претензий - типа да, по ПДД у тебя приоритет, но ты уступи, а... "трудно что ли"?
    Пешеход МОЖЕТ и ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ходить по тротуарам ГДЕ и КАК ОН ХОЧЕТ. И не вам указывать его место. Вас там быть с великом вообще не должно

  • вот же... а что, трудно слезть на землю и пойти как все нормальные люди? кстати, по правилам ты обязана это сделать. а не пенять на несчастных пешеходов, которые ни в чем не виноваты.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Когда еду на велосипеде по тротуару
    А нефиг- ибо нафиг! По тротуару ездить.
    Именно изз-за таких ездунов нас, байкеров, и не любят.

  • В ответ на: Речь о том, чтобы просто отойти в сторону, неужели трудно?
    С какого перепуга кто-то должен Вам дорогу уступать? ну разве что по правилу ДДД.
    По сути- неужели так трудно с бордюра спрыгнуть/ на него заскочить?

    В ответ на: Правила я знаю.
    Свои знания Вы тщательно скрываете.

  • Ну да, если так рассуждать, мол я никому ничего не должен, я тут по праву и т.д., а твое место на дороге и быть ты тут не должен. А я вот не могу по дороге ехать, там пробка, машин припаркованных на обочине много, ну никак, уж извиняйте, дорогие пешеходы. На всех наплевать, главное правила. А сами их нарушаете еще как. На той же дороге по сторонам не смотрите. Раз налетела на такого дурня, который выбежал неожиданно на дорогу в неположенном месте :зло:

  • правильно, пробка. заметь, машины стоят (надеюсь)в пробке, а не просят пехов прыгнуть в сторону - "чо, трудно, штоле?"))) вот и тебе по пдд - либо стоять со всеми, либо переквалифицироваться в пешехода, пройти рядом с байком несколько метров и катиться восвояси без вопросов. так _должно быть_! это - по правилам.

    про выскочившего балбеса - твое счастье, что ты не на машине. ибо сейчас писала бы не эти строки, а подписывала бы протоколы, постановления и приговор.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: А я вот не могу по дороге ехать, там пробка, машин припаркованных на обочине много, ну никак, уж извиняйте, дорогие пешеходы.
    А вот представьте если такое скажет автомобилист :dnknow:

  • В ответ на: и не дают въехать НОРМАЛЬНО по въезду, идут по нему сами!
    А с каких пор лисапипедисты стали иметь право ВЪЕЗЖАТЬ по колясочным рельсам? В ПДД говорится, что любой переход должен быть пройден пешком, с аппаратом, ведомым рядом.
    На самом деле задолбали на переходах велогонщики. Причём с моей стороны (как водителя) тоже - никогда не знаешь в какой момент ему припрёт срезать угол. А 99% этих оболтусов носят красивые зеркальные очки (поди разбери видит он тебя или нет?), а из уха торчат наушники (то же, но со слухом).

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Когда людей на улице много, я слезаю с байка и иду ножками. Это все понятно. Это обычно. Но если их мало, даже очень мало, настолько, что ну не составит им труда просто сделать шаг в сторону. Тут большинство видимо считает, что я хочу чтобы при моем появлении все разбегались в разные стороны. Ничего подобного. Ты идешь, я еду. МИМО. Не в притык. Тебе НЕ мешаю (всегда стараюсь ехать подальше). Так почему ты, пешеход, не можешь шагнуть с поребрика, а идешь по спуску?:улыб:Тут все так озлобились, мол правила.. правила. Это бывает редко (с моей стороны) - заезд на пешеходную часть и я никого не распихиваю и никому не мешаю. Просто еду. Не мчусь. Еду. Объезжаю. Но видимо шагнуть в сторону для нынешних людей действительно трудно. Печально :death:

  • Вот же нафиг! Ну скока людей Вам тут говорят, что ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! Нет же все равно "ну почему меня любимую пропускать не хотят"!

    В палату №2 - Адназначна.

    :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :спок: утрируете, уважаемый.
    Судя по общей логике, что тут наблюдаю, то автомобили по правилам ПДД тоже не обязаны пропускать пешеходов, переходящих дорогу в неположеном месте, а ехать себе дальше, давя всех нафиг. Почему они так не делают? Боятся судимости или просто убить человека? Скорее большинство задумывается о людях. Вот и ответ.

  • пациент безнадежен.

    любезная, вот скажи, пожалуйста. каков критерий "малости" пешеходов? 3 это мало? а 5? а 10? да, впрочем, о чем я? тебя верхом на велике на тротуаре быть не должно. точка.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну да, если так рассуждать, мол я никому ничего не должен, я тут по праву и т.д., а твое место на дороге и быть ты тут не должен. А я вот не могу по дороге ехать, там пробка, машин припаркованных на обочине много, ну никак, уж извиняйте, дорогие пешеходы. На всех наплевать, главное правила. А сами их нарушаете еще как. На той же дороге по сторонам не смотрите. Раз налетела на такого дурня, который выбежал неожиданно на дорогу в неположенном месте
    Оговорюсь.
    Я не пешеход. Точнее меньше всего я пешеход. В первую очередь водитель, во вторую велосипедист. Да, грешным делом бываю на тротуаре. НО! Никогда не мешаю пешеходам. Если понадобится, на 20 метрах 20 тормозну, 3 раза залезу/слезу с велика, но не создам помехи тому, кто там может и должен передвигаться.
    Насчет того что "сами нарушаете" - так чего на зеркало пенять. Начни с СЕБЯ!!!
    В ответ на: На всех наплевать, главное правила.
    В КОРНЕ НЕ ВЕРНО. ВСЕХ УВАЖАТЬ - ГЛАВНОЕ -ПРАВИЛА!

  • 2 - это мало. Больше 2-х - уступаю им.

  • В ответ на: А я вот не могу по дороге ехать, там пробка, машин припаркованных на обочине много, ну никак
    Странно. Я что- по другим дорогам катаюсь? Как-то ведь получается.
    Так что учитесь ездить. Как научитесь- необходимость конкурировать с колясками сразу пропадет.

  • НПП
    Лесопедист (топикстартер) женщина ??
    ну тогда ястна...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: НПП
    Лесопедист (топикстартер) женщина ??
    ну тогда ястна...
    Что это Вам ясно? Мол мужики так делать не будут, т.к. умнее женщин или что?
    Поедут прям по машинам, стоящим в пробке?

  • В ответ на: Странно. Я что- по другим дорогам катаюсь? Как-то ведь получается.
    Наверное пока везет.
    В ответ на: Так что учитесь ездить. Как научитесь- необходимость конкурировать с колясками сразу пропадет.
    Причем тут коляски? Я что изверг какой, мешать людям гуляющим с детьми мирно существовать? Я с ними вообще стараюсь близко не пересекаться. А говорю о тех, кто идет по тротуару ( в случае до 2х человек метров на 80 тротуара, чтобы понятнее было), которым влом сделать шаг в сторону.

  • замуж хош? :спок:

    дорога - не место для игр!

  • В общем, Вы признаёте, что, сами нарушая правила, обвиняете людей, правила не нарушающих?
    Цинично, ну да ладно.
    Вопрос сводится к "влом/не влом".
    А ведь Вам, значит, влом сделать небольшое усилие руками и въехать/съехать с/на тротуар (поребрик).

  • Юль, ну ты тут не совсем права конечно, но с другой строны и "мудрые и опытные" автовладельцы грешат куда более серьезными проступками. Если конкретно о том что ты пишешь - по зиме мою супругу чуть не сбил джип НА ТРОТУАРЕ! Да и все прекрасно видят сколько а/м гоняет по пешеходным дорожкам, паркуется на остановках транспорта, клумбах, газонах, гоняет по внутриквартальным проездам со скоростью в разы выше допустимой, сбивая бабушек, дкетские коляски и т.д.
    Да и вообще - ну чего налетели на ребенка, ну ездит она на велике, ну и чего? Или на нее наехать проще и обвинить во всех тяжких? Базара нет! С толстопузым бычком из Крузера так не поговоришь!
    Короче, отстаньте от девчонки! Она почитает правила и будет ездить как надо!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Короче, отстаньте от девчонки! Она почитает правила и будет ездить как надо!
    Дык а топикстартер-то кто?
    И упорствует ведь в своей позиции.

  • Дык про нее и говорю - про топикстартера!
    А упорствует т.к. молодая еще, а тут столько дядек сразу налетело, вот и отбивается как может!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: :спок: утрируете, уважаемый.
    Судя по общей логике, что тут наблюдаю, то автомобили по правилам ПДД тоже не обязаны пропускать пешеходов, переходящих дорогу в неположеном месте, а ехать себе дальше, давя всех нафиг. Почему они так не делают? Боятся судимости или просто убить человека? Скорее большинство задумывается о людях. Вот и ответ.
    Я в первую очередь о судимости, и не только в описанном случае. Если не оглядываться на УК, то несколькими десятками отморозков (не только и не столько пешеходов - дебилов) в Новосибирске стало бы меньше:хммм:
    А по теме ... по теме мне сказать нечего, пошёл думать как на машине по тротуару пробки объезжать, матерясь на неотпрыгивающих пешеходов:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что это Вам ясно? Мол мужики так делать не будут, т.к. умнее женщин или что?
    Поедут прям по машинам, стоящим в пробке?
    Нет, в смысле да:улыб:Мужчины, в массе своей, знают правила, и не ждут что им все начнут уступать. И нарушая, искренне никто не удивляется. "А вот на западе" (С) лисапедники смирно стоят в прообках. Учи правила до просветления.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • С тем же успехом можно требовать от других водителей уступить вам дорогу, когда вы выезжаете на встречную полосу когда вам так удобнее. А че - дорога широкая, если люди приличные и не "обленились" могут и по обочине проехать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • С тем же успехом можно требовать от других водителей уступить вам дорогу, когда вы выезжаете на встречную полосу когда вам так удобнее. А че - дорога широкая, если люди приличные и не "обленились" могут и по обочине проехать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • С тем же успехом можно требовать от других водителей уступить вам дорогу, когда вы выезжаете на встречную полосу когда вам так удобнее. А че - дорога широкая, если люди приличные и не "обленились" могут и по обочине проехать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Нет, в смысле да:улыб:Мужчины, в массе своей, знают правила, и не ждут что им все начнут уступать. И нарушая, искренне никто не удивляется. "А вот на западе" (С) лисапедники смирно стоят в прообках.
    Вот как раз на западе все предусмотрено: и велодорожки, и въезды для великов можно везде встретить. И люди там к этому позитивно относятся, так же как и к спорту в целом. Разница в том, что у нас объезжать проблемный участок приходится по тротуару и просто нет возможности сделать иначе(нет велодороги). Поэтому раз уж живем в одном городе (таком какой он есть), то ничего зазорного нет в том, чтобы отойти в сторону (не устану повторять:улыб:)
    Да, сейчас Вы наверное скажете мол "И ничего зазорного нет в том, чтобы и в пробке постоять".. А Вы себя представте, стоящим в пробке на велике, впритык с рядом стоящей машиной, а впереди еще и сзади тоже. И все движутся, медленно и тесно. Представили? А теперь задумайтесь насколько водиле удобно вот так двигаться, с тобой рядом стоящим, при всем при том, что расстояние не такое уж большое между вами и на тебя могут просто напросто наехать.

  • В ответ на: С тем же успехом можно требовать от других водителей уступить вам дорогу, когда вы выезжаете на встречную полосу когда вам так удобнее. А че - дорога широкая, если люди приличные и не "обленились" могут и по обочине проехать.
    Вот хватит утрировать уже. Насчет движение на веле по встречной - сама ненавижу таких дураков. А остальное см. выше.

  • Нет ничего зазорного в том, что:
    1. сойти с велика и прокатить его по тротуару рядом с собой.
    Зазорно, но всё же не настолько:
    1. нарушая правила, заскакивать на поребрик, двигаться, не создавая помех окружающим;
    2. нарушая правила, не считать себя правой и помалкивать.

    PS. Вот же неуёмная! :улыб:

  • >>>ПОЧЕМУ? Когда я еду, впереди идущие люди ну никак не хотят меня замечать и не дают въехать НОРМАЛЬНО по въезду, идут по нему сами!<<<

    Весь топик дочитывать не стал, и так все ясно.
    Вам понятно теперь, почему со съезда не отходят? Психология у народа такая же, как у высказывающихся здесь - Вас там быть не должно и точка. Им пофигу на то, что принудило Вас выехать на тротуар. Они так самоутверждаются:)

    В качестве примера - едем по Д.Ковальчук со стороны Горбольницы в сторону Плановой. На кольце - убейте меня, но в потоке я не поеду, ибо рискую быть раздавленным очередным идиотом. Поворачиваю направо и пересекаю Красный в пешеходной зоне, потом ухожу обратно на кольцо. Лишить меня прав на управление великом пожизненно, уважаемые форумчане?

    п.4

  • ==А теперь задумайтесь насколько водиле удобно вот так двигаться, с тобой рядом стоящим, при всем при том, что расстояние не такое уж большое между вами и на тебя могут просто напросто наехать==

    Угу. Они и друг на друга наехать могут. Странно, почему это в пробках все бамперами друг об друга не бьются? Кстати, следуя вашей логике, мотоциклисты тоже должны объезжать пробки по тротуарам?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Но Вы же не заводите топиков в стиле "ну тупы-ы-ые" (тоном Задорнова) пешеходы.
    :улыб:

  • Ндя... клиника...
    чую окончательно тебя научат только в реале, раз буквы не доходят....
    Собьёшь мою жену с коляской звиняй, ничё с собой поделать не смогу....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ==Они так самоутверждаются==

    Матрикс, представь, что ты едешь на машине, подъезжаешь к светофору, где тебе (автомобилисту) горит красный, а мне (пешеходу, пересекающему дорогу) — зеленый. Мне же не сложно остановиться и подождать, пока ты проедешь, да? Но я перехожу улицу на зеленый, ты стоишь на красный. Все нормально, тебе в голову не придет меня обвинять в том, что я самоутверждаюсь.

    **ПАЗИТИФФ**

  • >>>Но Вы же не заводите топиков в стиле "ну тупы-ы-ые" (тоном Задорнова) пешеходы.<<<

    Не, я такое в каментах к новостям каждый день читаю:)

    п.4

  • В ответ на: Нет ничего зазорного в том, что:
    1. сойти с велика и прокатить его по тротуару рядом с собой.
    Ага, особенно когда идет один человек навстречу, поблизости никого более, и вместо того чтобы перешагнуть поребрик он спускается по съезду. Ради его удобства (несомненно!) я могу так сделать. Но извиняйте, каждый раз слазить из-за одного это напряжно чуток:улыб:
    В ответ на: Зазорно, но всё же не настолько:
    1. нарушая правила, заскакивать на поребрик, двигаться, не создавая помех окружающим;
    Поребрики бывают разные: на высокие бывает невозможно запрыгнуть.
    В ответ на: 2. нарушая правила, не считать себя правой и помалкивать.
    Они нарушаются не с намерением навредить, а с намерением просто объехать без вреда для окружающих.
    Хватит, кстати, сравнивать вел с автомобилем, проезжающим по тротуару, который может сбить насмерть.

  • >>>Мне же не сложно остановиться и подождать, пока ты проедешь, да? Но я перехожу улицу на зеленый, ты стоишь на красный.<<<

    Здесь скорее будет уместен вот такой пример: я автолюбитель, поворачиваю налево во внутриквартальный проезд, ты пешеход, собираешься переходить дорогу и меня видишь. Я обязан тебя пропустить. При этом ты можешь м-е-е-е-едленно переползти дорогу, а можешь чуть ускорить шаг, чтобы мне не останавливаться, а можешь подождать пока я проеду. Сам часто так делаю, чтобы машина, пропускающая меня, задницу на пол-дороги не выставляла.

    Ну тут еще кстати есть вероятность, что я пьяный свин-убийца на дорогах и собираюсь тебя давить :ха-ха!:

    п.4

  • Топикстартеру - я вот иногда иду по тротуару после работы и задумываюсь о чем нибудь. Но я иду по тротуару - и мне глубоко ПОХ кому там куда надо проехать. И уже несколько раз были матерены и водятлы и байкеры, которые пруться там где их быть не должно. Когда еду на машине - соответственно другая ситуация.

    Ну вот собственно и всё.

Записей на странице:

Перейти в форум