−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бумажные пакеты для пива.

  • Вчера вечером видела как из пивного магазина вышел мальчик, лет 10 с 1,5литровой бутылкой разливного пива. Честно говоря меня это шокировало! :eek: Сама пива не пью, да и вообще алкоголь только по случаю праздников и то по чуть-чуть. Хотела даже зайти в этот магазин и пристыдить продавщицу, как так можно детям алкоголь продавать?!?!
    А потом подумала-может это я такая, слишком правильная что ли, что так реагирую на подобные вещи.
    Тут еще прочитала в новостях про бумажные пакеты для пива, которые в магазинах раздают что бы бутылку на улице прятать от детей. Не могу понять смысла этого?

  • Дак может он отцу нес, а продавщица как раз его мама.которая в сыне уверена

  • Ага! и вообще это она ему туда не пива, а чаю налила :ухмылка:
    На днях видела ещё тоже... идёт мужчина с мальчиком. Мужик сам курит и пацану сигарету даёт и прикуривает, блин а пацану лет 12-13.

  • Кино не смотрите? В америках бумажные пакеты для алкоголя повсеместно применяют, чтоб не видно было, что чел потребляет на улице...
    Ну и у нас в связи с запретом распивать в общественных местах по-видимому возникнет такая манера...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну это же глупо как-то! Может в америке и действует, но у нас....
    Прикрывать проблему алкоголизма бумажным пакетом-смешно по-моему.

  • Ага, и что теперь - нам с америки пример брать? :nea.gif:
    И вообще это похоже на поведение страуса - тот голову спрячет и считает, что его не видно. И мы туда же - бутылку спрячем - и ничего что на ногах еле держимся - не видно ведь! :nea.gif:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А почему обязательно пиво? Практически во всех пивных точках продают и квас на разлив.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • нет, там квас врядли продают... да и не в квасе дело. Ядумаю всем хорошо известно что и спиртное и сигареты большинство продавцов продадут хоть грудничку, лишь бы деньги платил. И то что дети для мам и пап покупают тоже ведь не отговорка. Если уж ты куришь-пьёшь, не впутывай в это ребёнка. Пойди и сам купи.

  • Наблюдала недавно картину, как продавец отказалась продавать пиво, парню лет 16. Он говорил, что ему уже есть 18, но паспорт показать отказывался.
    Все люди, стоящие рядом, начали стыдить продавщицу, почему это она к мальчику пристала и пиво не продает. Говорили: "мальчик, давай деньги, мы тебе купим".
    Так что, к сожалению, проблема не всегда в продавцах!

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • В ответ на: Вчера вечером видела как из пивного магазина вышел мальчик, лет 10 с 1,5литровой бутылкой разливного пива.
    Пробовали???
    Темное пиво было или светло????
    Если темное.. то вполне возможно там был лимонад, во многих магазинчиках продают очень даже неплохой лимонад на розлив..... :dnknow:

  • В ответ на: Кино не смотрите? В америках бумажные пакеты для алкоголя повсеместно применяют, чтоб не видно было, что чел потребляет на улице...
    В Америке вообще на улице не бухают, кроме разного сброда/негров/бомжей + приезжих из пост-СССР, которые действительно это делают при помощи бумажных пакетов, потому что туда по закону менту лезть нельзя без ордера. Так что про повсеместное применение - не вполне верно.

  • Правильно тут говорят — в таких ларьках сейчас кроме пива продают квас и лимонад.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Практически во всех пивных точках продают и квас на разлив.
    Там где я пиво постоянно покупаю, квас не видел, а лимонад - да, продают.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Правильно тут говорят — в таких ларьках сейчас кроме пива продают квас и лимонад.
    Конечно это всё может быть лишь моей воспаленной фантазией! Тогда забудем о подростковом алкоголизме, курении в школах, наркоманании. И вместо того чтобы одёргивать таких продавцов "лимонада" будем делать вид что всё так и должно быть.

  • Ну так надо не базарить в инете а разбираться с этими продавцами.

  • Дело в том что всё происходило вечером, а я к тому же гуляла с коляской и ребёнком. Думаю такие разборки не безопасны-женщина с маленьким ребёнком в кругу пьяных быдл...

  • Ну бухает пацан, ну и что...
    Вы тоже пьете, и если вы считаете что у него меньше прав убивать себя чем у вас - то вы глубоко ошибаетесь. Если вы правильная - не пейте вообще, нельзя быть "хорошим чуть чуть" нужно если что то и делать - то делать до конца. Какое право я имею осуждать кого то за пьянство, когда сам люблю попить пивка???

  • В ответ на: Ну бухает пацан, ну и что...
      
    Какое право я имею осуждать кого то за пьянство, когда сам люблю попить пивка???
    Не считаю себя правильной вовсе. Да и вообще охотно верю что пацан папке нёс пиво (заметте я не разу никого не осудила за пьянство). Только вот считаю что взрослые люди, приемущественно, бухают по сбственному желанию, исходя из личных побуждений, так сказать. А вот у десятилетнего пацана есть склонность, в силу возраста, подражать взрослым "крутым" дядям. И получается что ребёнок, видя как пьёт его папа, пьют другие мужики на улице, да ещё и имея неограниченный продавцами доступ к алкоголю несознательно желает подражать. Так что осуждаю я не за пьянство(это личное дело каждого) а за публичное пьянство и за безконтрольную продажу спиртного.

  • Он бухает потому что у него проблемы. Просто так люди не бухают...

  • кто бухает? Ребёнок десятилетний?!

  • ну а кто ж

  • а у вас лично дети есть? вы представляете как выглядит и как размышляет ребёнок в 10 лет?
    Или же ваши высказывания так просто, от нечего сказать?

  • Представляю. То как ребенок выглядит думает в 10 лет - врядли может помешать ему бухать.

  • Что бы не рассуждать о бухающих детях нужно начать с себя! Вот у вас лично, уважаемая топикстартер, благоверный ваш вечерком в пятницу бутылку - другую пивка засаживает? Вот то-то..... А когда ваше чудо из коляски подрастет и начнет рассуждать, что раз папа по выходным квасит, значит это гуд! Значит и мне нужно! А если он/она еще в пятницу вечером погулят выйдет........
    Короче, проще всего болеть душой за всё человечество и безмерно сложно за одного человека (из коляски). Причем не только той милой даме, к которой я тут обращаюсь, а всем нам!
    ЗЫ. Я не пью вообще и моя дочь (ей сейчас 10) знает, что бухать это удел лохов, которые не могут решить свои проблемы, потому что папа так сказал, а в 10 лет папа еще авторитет!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Вот у вас лично, уважаемая топикстартер, благоверный ваш вечерком в пятницу бутылку - другую пивка засаживает? Вот то-то.....
    С чего это вы так в этом уверены? По-вашему все мужья что ли должны по пятницам "засаживать"? Мой например не пьёт вообще, если я в праздник бокал вина, то он вообще не пьёт. Считает что развлекаться(расслабляться) можно и без алкоголя. Так что с себя мы уже начали, не переживайте.
    Только я не противница выпивания, но только культурного-дома, в компании с закуской, разговорами, а не на улице на лавке до поросячего визга и понажовщины.

  • Если меня не подводит знание российской действительности, то до поросячьего визга с поножовщиной напиваются обычно дома...

    Имхо, где пить или не пить — сугубо личное дело каждого человека, если он действует в рамках закона.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Закона?! не смешите меня! это что есть такой закон-валяться пьной скотиной в луже? :ха-ха!:

  • Ну закон это не запрещяет делать во многих местах, что не может не радовать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну закон это не запрещяет делать во многих местах, что не может не радовать.
    собственно, если это происходит в общественных местах, то налицо нарушение общественного порядка и вытекающая отсюда административная ответственность..

  • Мой пост есть продолжение треда МИСТа, где он упирает на неконфронтацию с законодательством.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "Вы все быдланы и пьяницы, а вот наша семья не такая "- это если в нескольких словах выразить то что нам хочет сказать автор.

  • В ответ на: Мой пост есть продолжение треда МИСТа, где он упирает на неконфронтацию с законодательством.
    дак и автор вроде как не против того, что некоторые несознательные личности, употребив волшебного зелья, опускаются на две-три ступеньки эволюции... главное, чтоб свобода выбора места сего таинства не противоречила законодательству...

  • Люди, неужели так трудно сохраняя свой человеческий облик выпивать в разумных пределах в специально отведённых для этого местах. И не придумывать для этого всякие бумажные пакеты для пива и отмазки что закон не запрещает и таму подобное. Вокруг вас существуют другие люди, а что самое важное дети, зачем им на это смотреть?
    Вот на самом деле, вкратце о чём я пыталась тут сказать.
    Спасибо за внимание.

  • В ответ на: "Вы все быдланы и пьяницы, а вот наша семья не такая "- это если в нескольких словах выразить то что нам хочет сказать автор.
    Сжечь ведьму!!!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А зачем вообще пить? Есть много других развлечений:улыб:

  • Напрмер наркотики :шок: :ха-ха!:

  • ага, а еще по ТВ видел, как один чудак себе дрелью голову сверлил........
    тож не фигово на досуге.......... :шок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Млин, а на меня вот как нападёт бывало благодушие ( особливо по пятницам ) и прям выпить хочеться, и прям коньяку и прям в парке.
    Ну вот не могу себе отказать. Ну и собственна и не отказываю. В итоге, выпиваю вроде разумно ( на своих двоих ухожу) но не в отведённом для этого месте. Косяка за собой не чуствую.
    А вот в пятницу вечером меня раздражают трезвые лица с надутыми губами почемута. Ну неужели нельзя с такими лицами ходить гдето в другом месте, на эти лица же дети смотрят. Я глядючи закусем давлюся, приходиться не закусывать. А у меня печень больная. Совсем о людях не думают эти хронические снобы...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот кстати да. На хмурые недовольные лица детям, имхо, смотреть вреднее, чем на пьяных. Неудачниками могут вырасти :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Вот кстати да. На хмурые недовольные лица детям, имхо, смотреть вреднее, чем на пьяных. Неудачниками могут вырасти :ухмылка:
    похоже, у несчастных детей выбор небольшой: стать либо алкоголиком-везунчиком, либо трезвым неудачником.......

  • Господи, в чем проблема? Не хочешь чтобы твой ребенок стал геем-алкоголиком, курил, упеотреблял наркотики??? Не рожай!!! Один фиг, если родишь - твой малыш со временем программу минимум из этого списка ВСЯКО выполнит. А если не выполнит - вырастет таким занудой, на которого и смотреть то тошно...

  • В ответ на: Господи, в чем проблема? Не хочешь чтобы твой ребенок стал геем-алкоголиком, курил, упеотреблял наркотики??? Не рожай!!! Один фиг, если родишь - твой малыш со временем программу минимум из этого списка ВСЯКО выполнит. А если не выполнит - вырастет таким занудой, на которого и смотреть то тошно...
    с благодарностью принял бы все Ваши наказы... ежели б получил их от Вас лет 19 назад... А теперь уже все свершилось.. малыш вырос.. не курит, наркотики не употребляет... с ориентацией тоже полный порядок...
    Но все равно, спасибо... Да Вы расслабьтесь...подключите чувство юмора..

  • Отмечали недавно со знакомыми в лесу ДР. Было 3 женатых пары, всем нам по 19-20-21 году, у 2-х пар есть ребенок 6-ти месячный.
    Дак вот эти 2 пары так бухали, что нас с мужем жуть взяла! А ведь детки у них совсем малыши :eek: Знаю, что они уже в 10 лет во всю пили водку, курили и т.д... (родители, естестно, не малыши :))
    Чз некоторое время пришел маленький брат (12 или 13 лет) одной из девочек, она ему сама пива дала выпить, но сказала : "Что бы не много пил, гаденыш, а то мама узнает..." :eek: :eek: :eek: На мой вопрос не рано ли она сказала: "А че, мы в его возрасте хуже были..." :eek: :eek: :eek:

    Честно, говоря, до сих пор отсыхаю от увиденого!

    Нет, мы с мужем, тоже не святые, пьем иногда -берем пиво под фильмы, в компаниях там... но что бы вот так...

    Я своему 10-ти летнему брату ни за что не налью! :eek:

  • Ссылка Реклама , реклама киосков Авеню - спряч бутылку- вокруг дети. В самом низу страницы, в левом углу.

  • Хрень все это - подмена существительных и прилагательных, соответсвенно демагогическое воспитание молодежи, которая весьма быстро схватывает манеру следования двойным стандартам. такое ощущения, что живешь в стране, где каждый каждого считает тупым дураком.

  • Согласен. Дурагонство какое то. Не надо послабух, мы эти суровости и так обходим. Ума много в пакет ботал засунуть не надо, а вот граматна выпить в общественном месте это менталитет. На том и держимся.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • картинка зачёт!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Я не пью вообще
    Любая крайность неправильна.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не пью вообще
    Любая крайность неправильна.
    ОК, тогда если я скажу, что не колюсь вообще или не граблю старушек вообще - тоже неправильная крайность?:улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Люди, неужели так трудно сохраняя свой человеческий облик выпивать в разумных пределах в специально отведённых для этого местах.
    Не все могут себе позволить в отведенных местах бухать!Цены не те:)Я понимаю в Англии или там в Германии бары созданы для рабочих чтобы после смены посидеть пивка попить,скажите какой наш работяга может себе позволить такое?Вот и пьют на улицах да дома...

  • В ответ на: ...Вот и пьют на улицах да дома...
    значит, выбор все-таки есть... вот я пью дома..

  • вот в нашем дворе недавно сделали хорошую детскую площадку, скамеички поставили, урны, песочница неплохая, качели-ну вобщем ВСЁ ДЛЯ ДЕТИШЕК! и что..... не проходит и дня чтобы там не сидели всякие отморозки(не приувиличиваю) и не бухали! Детей конечно же туда никто не пускает, даже когда никого из этой швали нет, песочницу ту превратили в огромную урну пополам с сартиром, и вообще вся площадка покрыта слоем пивных банок, бутылок и тому подобных отходов хмельной жизни. И что же!? я ещё должна войти в их положение-им бедненьким негде больше бухать?! Шли бы по своим хатам, и там устраивали всю эту помойку. Почему другим людям от этого должно быть некомфортно?

  • Я вот думаю, скамейки на детских площадках делать вообще нельзя - сразу превращается в место для употребления...
    Понятно, что там должны сидеть люди, следящие за своими детьми, но из двух зол... - я уж лучше постою или на край песочницы присяду.

    Офф: и вообще скамейки надо делать без спинок или со спинками, заканчивающимися "зубчиками" досок - иначе почему-то сидят всегда на спинке, поставив ноги на сиденье... :dnknow: :зло:

  • В ответ на: Я вот думаю, скамейки на детских площадках делать вообще нельзя - сразу превращается в место для употребления...
    ...а еще лучше вывалить на детские площадки по два самосвала дерьма... тогда уж точно там никто ничего употреблять не будет..

Записей на странице:

Перейти в форум