22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Художники Новосибирска

  • Посмотрела, как в Нске обстоят дела с изобразительным искусством - так понимаю, что сложно. А я все ж таки бескорыстный почитатель, живописи особенно, современной в первую очередь. Посоветуйте, на чьи работы стоит посмотреть?

  • поразительно... двадцать четыре просмотра, и ни одного имени:хммм: неужели все так грустно с жипописцами обстоит?..

  • Вы имеете в виду новосибирских художников? сходите в картинную галерею,
    На выставки Дома ученых (постоянно выставляются работы новосиб.художников): живописец Иван Кулаков и др. Что-то не могу вспомнить. Зайдите на сайт Навигатора

  • Согласен с Вами. На этот наив без слез не взглянешь. Зато что ни художник, то какой-нибудь член...

  • да меня не столько членство, извините, интересует, сколько сам изобразительный ряд. просто привыкла к живописи, как к воздуху - ну, у кого музыка, у кого байдарки, а у меня вот что. люблю красоту, что ж поделаешь.

  • В ответ на: На выставки Дома ученых (постоянно выставляются работы новосиб.художников): живописец Иван Кулаков и др. Что-то не могу вспомнить. Зайдите на сайт Навигатора
    спасибо за координаты.:улыб:в картинке вроде никого местного современного не выставляют пока, что-то говорят про осень

    *что-то мне вспомнилось "Имя, имя сестра!":улыб:

    Исправлено пользователем парабеллок (17.08.07 10:20)

  • последние три-пять лет в Нске действительно как-то тихо все по этой части - художники все больше экспонируются в банках и бизнес-центрах, больших выставок практически не случается... хотя... вот Вы про осень говорите, но я не поняла о каком именно мероприятии речь - вроде бы у нас в нечетные годы осенью биеналле графики проходят - Вы об этом?

    если поименно, то лично мне нравятся работы Мосиенко и Казаковцева. а вот товарисч Шуриц и братья Меньшиковы, несмотря на активный самопиар, ничего кроме равнодушного недоумения в памяти не оставляют

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: если поименно, то лично мне нравятся работы Мосиенко и Казаковцева. а вот товарисч Шуриц и братья Меньшиковы, несмотря на активный самопиар, ничего кроме равнодушного недоумения в памяти не оставляют
    спасибо за имена, посвящу выходные поиску работ этих людей.

    в Омске (откуда я, собственно, и приехала) с живописью действительно проще: поддержка идет на гос-ном уровне, да и художники сами держатся друг за друга. хотя не исключено, что второй фактор является основополагающим для гос-ной поддержки:улыб:показатель: попасть на выставку, где действительно есть, что посмотреть - проще простого, прогулочным шагом - постоянно на что-то попадаешь. а у вас есть такие места, кроме банков и бизнес-центров? какая-нибудь интересная галерея? наверное, чтобы не смущать модераторов "рекламой", можно и в личку скинуть инфу - буду очень благодарна.

  • Интересно посмотреть работы учеников педагогического Института, ХудГрафа. В помещении самого ХудГрафа, на Советской. Там на четвёртом этаже проводтся выставки бывших учеников, нынешних дипломников.. Только я не знаю, наверное, сейчас туда так просто с улицы и не попадёшь.. А Мосиенко да, мне тоже нравится..

  • на биеннале графики в картинке на втором этаже можно увидеть многих. и гребенникова и мартынова и грицюк и мосиенко и бертолло.

    С уважением.

  • В ответ на: Посмотрела, как в Нске обстоят дела с изобразительным искусством - так понимаю, что сложно.
    нормально у нас дела обстоят в Новосибирске...
    Единственный минус, что большинство наших художников (неизвестных, скажем так, широкому кругу общественности) "в стол" рисует и пишет, зато там то, и стоящие работы.., имхо.
    А то, что висит в арт-салонах за 15 тыщ рублей (50Х40, и 15 мазков мастехином) это, сами понимаете, коммерческие варианты.
    А на чьи работы посмотреть? Я бы лично еще раз в Пушкинский музей съездила, в златоглавую, именно посмотреть :улыб:

  • Порекомендую еще пару имен- это Омбыш- Кузнецов и Беляев. На мой взгляд интересные художники.

  • Вот прямо сейчас смотрю на маленькую миниатюру Калминой Людмилы Анатольевны
    и настроение прибавляется.
    Березки солнечные...

    Здесь ЕЕ работы и не только

    Исправлено пользователем мышь (07.02.08 21:56)

  • Самый, на мой взгляд, интересный – Сергей Мосиенко. К тому же он не только у нас котируется, но и за рубежом.
    Интересный взгляд у Александра Таирова. Не знаю, рисует ли он сейчас.
    Шурин Александр – немного косит под Мосиенко, но тоже интересные работы есть.
    А все остальные, которые цветочки рисуют и березки – это не художники. Таких в центральном парке и первомайском сквере штук по 50 сидит.

    Ольга По

  • Интересный взгляд у Александра Таирова.
    __________________________________________
    А где и когда вы видели его работы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Показал знакомому питерцу старый каталог. Ему ОЧЕНЬ понравились работы Мосиенко и Казаковцева, про Меньшиковых он скзал "открытки с гномиками и феями", а от Шурица он выпал в осадок, назвав его творчество неумелым перепевом Шагала и Мосиенко. Я был в ауте, поскольку Шуриц как раз и пиарится в роли лучшего друга Мосиенко.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Не совсем в тему, но зато про художников.
    Мне нравится Коля Чепоков с его алтайской тематикой. Хотя он и не из Нска, но теперь частенько здесь появляться стал, чему я очень рад.
    Не так часто можешь увидеть такой самобытный взгляд на мир.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Люди сведующии и общающиеся с этими "художниками" раскажите где можно не просто заценить но и купить их "шедевры"

Записей на странице:

Перейти в форум