10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: Мы с Вами эту темку уже затрагивали, я не стала её дальше развивать, а то забанят
    И вовсе не поэтому! Просто сморозили глупость, утверждая, что во власти в НСО этнические русские в меньшинстве. Я рекомендовал Вам посмотреть официальные сайты, после чего, вероятно, аргументов у Вас не осталось, а вот националистическая дурь никуда не делась......
    Вот и опять...
    В ответ на: А теперь просмотрите список губернаторов регионов, входящих в СФО
    Кто Вам мешает посмотреть? Из 14 субъектов РФ - 6 национальные республики и округа. С общей численностью населения меньшей чем НСО. Да и в них, из 6 только в 2-х (Тыва,- где 77% тувинцы, да Агинском Бурятском АО, где 63% буряты) первые лица не словяне.

    Хватит пороть чепуху!

  • В ответ на: братские республики, за редким исключением, резко обнищали. И сейчас гордые таджики, армяне, узбеки итд, горбатятся на стройках России за гроши, хотите, чтобы и якуты тоже?
    Да Вы, оказывается, абсолютно неграмотны в структурах иерархи и национальных культурах.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Очень хорошо, хотя при чём тут правительство Якутии, которая является дотационным регионом. Возможность обучения ребят в лучших вузах страны оплачивается всеми гражданами страны.
    Потому что вся прибыль от алмазов, которые у Якутии отбирают по копеечной цене, уходит в чёрную дыру столичного чиновничества.

    В ответ на: С какой стати, правительство РФ более "пекётся" о пареньке(девушке) якуте, нежели чем о его сверстнике(це) из Вологды или Кыштовки?
    А причём здесь правительство РФ? Оно просто ставит свою разрешающую подпись. А все финансы и инициативы - от правительства Республики Саха(Якутии).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Да Вы, оказывается, абсолютно неграмотны в структурах иерархи и национальных культурах. --

    А при чем здесь это? Речь шла о массовом паломничестве в Россию бывших гордых и нэзалежных, которых москали "объели".
    Допускаю, что местные ханы неплохо живут, но ведь русских из братских республик гнали не они, а те кто работает сейчас на стройках России. Всё ещё не понятно?
    Не вынуждайте меня выражаться в более понятной для вас форме, вы- не в теме!
    А если таким образом познакомиться хотите, так это не лучший способ:улыб:

  • В ответ на: Просто есть факт, что в начале 90-х был некоторый отток русских, украинцев, евреем, армян и т.д. Что служит поводом для некоторых говорить о злых якутах
    Прошу Вас не переходить на заезженные националистические рельсы.... Это дорога в никуда.

    Наиболее разумно исходить из посыла, что в среднем все этносы примерно одинаковы в сообразительности и глупости, любви и зле.

    И если статистика дает результат близкий к распределению соответствующему численному национальному составу - нет проблем.
    А вот если выброс более 20% - это повод для размышлений всё ли ладно в Датском королевстве, в основном законе которого, провозглашено равентсво людей.

    Только абсолютно тупой и недалёкий человек может утверждать, что один из этносов глуп по рождению. Как только человек такое начинает утверждать, отвернитесь от него - он недостоин Вашего внимания.
    Но вернемся к нашему обсуждению. Я задал ворос о том, сколько целевых бюджетных (бесплатных) мест в НГУ (на Ваш выбор любой другой внереспубликанский ВУЗ) занимают этнические якуты и сколько другие национальности Якутии?
    Вы мне ответили:
    В ответ на: Якутов поступает больше
    .
    На сколько больше? Или во сколько раз больше?

    На мой аналогичный вопрос о положении в ВуЗах Якутии, Вы ничего не ответили.

    Мой интерес к этому вопросу возник после просмотра ТВ репортажа из Якутии, когда корреспондент выяснил, что из нескольких сотен бюджетных (бесплатных) мест в ВУЗах Якутии, только единицы достались не этническим якутам.
    Исходя из посыла (см. выше) о равенстве, этот факт (если он конечно верен) заставляет задуматься о том, что что-то неправильно.
    Ваше замечание о том, что остальные дети учаться на платных позициях, не выдерживает критики, потому как к моим налогам, из которых складывается и бюджет на образование в Якутии, это отношения не имеет.

  • В ответ на: Потому что вся прибыль от алмазов, которые у Якутии отбирают по копеечной цене, уходит в чёрную дыру столичного чиновничества.
    Вы иногда думаете, прежде чем написать, или? Кто отбирает? У кого? Каким образом государственный чиновник может что-то своровать?

    Говорят, что развитие человека обратно пропорционально количеству штампов, которые он использует в своей речи.
    В ответ на: А причём здесь правительство РФ? Оно просто ставит свою разрешающую подпись. А все финансы и инициативы - от правительства Республики Саха(Якутии).
    Финансы, поскольку Якутия дотационный регион (тратит больше, чем зарабатывает) также из Федерального центра, вернее из моего (как налогоплательщика) кармана.
    На счет "разрешающей подписи".... Вы неверно себе представляете процесс бюджетного планирования....
    Интересно, а о квазарах Вы тоже рассуждаете с таким же апломбом и уверенностью?

  • В ответ на: но ведь русских из братских республик гнали не они, а те кто работает сейчас на стройках России.
    Это Вы серьёзно? :eek: Н-да.....

    В ответ на: Допускаю, что местные ханы неплохо живут
    Хорошо живут падишахи. Потому что нет теперь над ними грозного московского султана. Они сами стали султанами в своих республиках.
    Так же хорошо живут беки и ханы и их сатрапы. А вот дехкане пашут, чтобы семьи могли выжить и была возможность хану бакшиш носить.
    Сами переведёте, не маленький.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В психологический!

  • В ответ на: А вот если выброс более 20% - это повод для размышлений всё ли ладно в Датском королевстве
    Это про отток из Якутии в 90-х годах или про состав правительства?

    В ответ на: Только абсолютно тупой и недалёкий человек может утверждать, что один из этносов глуп по рождению. Как только человек такое начинает утверждать, отвернитесь от него - он недостоин Вашего внимания.
    :respect:
    Я тоже уверена, что в каждом этносе, каждой социальной группе, каждом коллективе есть умные и глупые, порядочные и сволочи, и прочее. Национальная культура накладывает некий отпечаток, но это никак не сказывается на уме и порядочности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да вот забыл инфу из Вашей ссылки.

    3. Назначение стипендий Президента Российской Федерации производится Гocyдapственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию ежегодно с 1 сентября на один год для студентов и на срок от одного до трех лет для аспирантов.

    длинная рука якутов в Гocyдapственным комитете Российской Федерации по высшему образованию провела трех студентов якутов?
    Заметим, что 3 из 3 возможных !
    Не стоит лукавить. Президент не выбирает стипендиантов сам. То, как происходит выбор - сложный бюрократический процесс, который имеет очень слабое отношение к реальным заслугам ребятишек.

    Именно результат этого процесса, приводящий в гигантскому отклонению от кривой этнического распределения и вызывает мои опасения в опасности той национальной политике, которая проводится в РЯ.
    В ответ на: Почему якутянину будучи гражданином РФ нельзя учиться, лечиться, иметь свои обычаи, работать во властных органах, обустравивать человеческое существование хотя бы в Якутии?
    Можно! Нужно! Обязательно! И не только в Якутии, но и на всей территории России, без ограничений!
    Однако, этим же правом обладают и другие этносы, проживающие в Стране.
    И если вдруг, в Касимове Рязанской области, какая-нибудь сволочь не даст возможности смышленному пареньку якуту учиться на бюджетном месте по причине этнической принадлежности, то тюрьма для такой сволочи - самое лучшее место. Равно, как если оппозитная ситуация будет происходить в Якутии, то и там должен выполнятся закон.
    В ответ на: Ведь в НСО якуты надеюсь не ущемляют Вас в правах.
    Странно! А разве есть факты ущемления прав этнических якутов в НСО? Разве на бюджетные места в местные ВУЗы принимаются детишки по этническому признаку?
    Хм-м-м.... Никогда не слышал о подобном... Но, даже если и есть такой факт, то это дело суда и никак не основание для начала аналогичных действий в Якутии..
    В ответ на: Я конечно глупый якут и Большого брата
    Ёрничание обычно начинается там, где кончаются аргументы. Продолжать дискус в таком ключе мне не интересно.

    Вам же, как человеку со всей жизнью впереди, позвольте дать совет - никогда не опускайтесь до принижения себя.

  • Кыш.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: где вы таких якутов набрали? Семь лет назад я закончил ВУЗ у нас якутов за уши тащили, чтобы окончили.,
    Откуда столько националистической глупости в голове? Вдумайтесь в то, что Вы пишите!
    Нет! Понимаете нет разницы в устройстве головы Вашей и Вашего визави из Якутии.
    Мне приходилось некоторое время читать физику и знаете, очень быстро определяешь природную смекалку. Конечно ребята, приезжавшие из Бурятии, Якутии, Сахалина на учебу, серьёзно отставали в образовании (не уме, а имеенно в формальных знаниях ) от чванливых выпускников центральных новосибирских школ. И что? Очень скоро всё становилось на свои места и к выпуску уже они помогали ленивой части аборигенов.

  • В ответ на: Есть что-то сермяжно справедливое, согласен, а в Якутии, что лабуды меньше едят?
    Повторяю что к баранам отношу граждан России (без национальной привязанности), т.е. и граждан России в Якутии тоже. Там лапшу не меньше вешают конечно же.

    В ответ на: --саха (sakha) - самоназвание якутов.
    Так тогда, кто по "самоназванию"? Саханцы, сахатцы? Сахаленцы? Кто?
    Почему Вы одно и то же по сто раз спрашивает. Русского языка что ли не понимаете, понаехали тут понимаш:улыб:Самоназвание якутов - САХА. еще раз. Якуты = Саха.


    В ответ на: Так русская саха или нет?
    Вы специально перспрашиваете по сто раз, чтобы поддерживать Ваш топик? Забанить пора за флуд :зло:

    Я якут. Я саха. Понациональности я якут. Как бы вам по понятней это объяснить. Есть такая национальность якут. Вот так вот я и есть якут.
    Ну и последний гвоздь. Я могу называть себя саха, т.к. это одно и то же, только на якутском языке.
    Да еще. Я не РУССКИЙ, т.к. я якут.
    Ну все вроде, понятно?

    В ответ на: Согласен, для этого топ и был поднят. Нужно равенство, а не преференции нацменьшинствам
    Равнство можно достичь двумя путями. Можно осадить более успешного. Можно дать возможность проявить себя другим, чтобы все жил по человечески.

    Более легкий конечно разрушить Якутию, объединить с кем нибудь для пущего эффекта и ликвидировать все благие проекты по социальной защите населения (в не зависимости от национальности) и тогда Вы наверное возрадуетесь что наступило равнство.
    Я же буду мягко говоря расстроен...

    Так что ФАШИЗМ не пройдет :зло:

  • В ответ на: Кто отбирает? У кого? Каким образом государственный чиновник может что-то своровать?
    Наивная святая простота?
    (Это тоже очередной штамп. Можете ещё каких-нибудь ярлыков навесить, раз у вас здесь, в основном, так принято, на здоровье.)
    А то Вы не знаете об убийствах журналистов, расследующих финансовые схемы, о векселях и акциях, на которых якобы живёт каждый уважающий себя чиновник? Все эти яхты, машины, дома в парижах, учёба детей в кэмбриджах - это на зарплату. Ну да ладно, меньше знаешь - крепче спишь.

    В ответ на: поскольку Якутия дотационный регион (тратит больше, чем зарабатывает)
    Вы не из цыган будете? Те мастера лошадей сырым овсом кормить с дрожжами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Более легкий конечно разрушить Якутию, объединить с кем нибудь для пущего эффекта и ликвидировать все благие проекты по социальной защите населения (в не зависимости от национальности) и тогда Вы наверное возрадуетесь что наступило равнство.
    Интересно, Вы намеренно смешиваете в одном предложении два тезиса?
    Защита (протекционизм, поддержка) населения на окраинах государства, в труднодоступных и трудных для проживание частях страны - прямая задача государства. И я, как налогоплательщик, согласен, на дотацию таких регионов, коскольку это гарантия целостности моей Страны.
    И делать это нужно именно вне зависимости от национальности! Иначе это чистой воды нарушение конституции, противозаконно, и этим следует заняться прокуратуре

  • Вы иногда думаете, прежде чем написать, или? Кто отбирает? У кого? Каким образом государственный чиновник может что-то своровать?

    Глупый якут попробует объяснить как умеет.

    Якут пашет в Якутии и добывает алмазы. Пашет он в компании Российской, где акционеры примерно 50% на 50% чиновники федералы и чиновники республиканские. Но в итоге все равно РФшная компания, т.к. республика и есть часть РФ.

    Алмазы продают и заработанные бабули делят примерно 85% РФ и 15% Республике.

    Но нах 15% Якутии, если якутов мало?

    Компания по акциям делится по новому 80% РФ и 20% Республика. Доля в прибыли ну например 2% якутам, остальное РФ 98%.

    Теперь вопрос якут зарабатывает 100 рублей.

    1 рубль у него зарплата.

    99 рублей делят так. РФ 95 рублей, а республике 4 рубля.

    Все нормально.

    Только теперь якутам этих 4 рублей не хватает и РФ подкидывает им еще 10рублей из заработанных якутом им 95.

    Ну и вообщем на эти 14 рублей якуты крутятся как могут, отправляют детей на учебу, лечат и т.д.

    Дотационный регион Якутия - конечно да.

    Но кажется глупому якуту, что не смотря на благородство чиновников РФ кинувшему еще "нахаляву" 10 рублей, что где то его кинули...

    Ну и еще вопрос. А где деньги которые отправили федералам? Почему талантливые Новосибирске дети не могут поступиь в МГУ на более комфортных условиях или вылечит бабушку ветерана ВОВ? Это злые якуты виноваты которые русских прижимают.

    Ну а если это не якуты, а чеченцы, то это террористы злобные. И вообще нерусские как то зажрались, поэтому русским тяжко живется.

    ПыСы: цифры и проценты условные, но отражают суть дотационности региона.

  • В ответ на: Можно! Нужно! Обязательно! И не только в Якутии, но и на всей территории России, без ограничений!
    Однако, этим же правом обладают и другие этносы, проживающие в Стране.
    И если вдруг, в Касимове Рязанской области, какая-нибудь сволочь не даст возможности смышленному пареньку якуту учиться на бюджетном месте по причине этнической принадлежности, то тюрьма для такой сволочи - самое лучшее место. Равно, как если оппозитная ситуация будет происходить в Якутии, то и там должен выполнятся закон.
    В нашей действительности это невозможно. Это утопия.
    У нас, к сожалению, развито восточное чинопочитание, бакшиши, вседозволенность чинуш. Исполнение законов, даже пусть глупых и противоречивых, - это недозволенная роскошь в нашей Раше. Я каждый день сталкиваюсь с произволом и пофигизмом чиновников. И с их лизоблюдством перед более высокими чиновниками. Рыба гниёт с головы. И как можно требовать от обывателей выполнения законов, если перед глазами ежедневно нарушение этих законов самими чиновниками всех уровней?

    Руководители ВУЗов, приёмная комиссия - кто не брал бакшиши, не подтасовывал результаты экзаменов, не давал готовые ответы нужным студентам и абитуриентам? А как их можно осуждать, если у нас выборы-то фиктивные? А тут какой-то ВУЗ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А где деньги которые отправили федералам?
    Вот мне тоже это интересно. Я, конечно, догадываюсь. Там же где и налоги, которые я плачу.

    В ответ на: Доля в прибыли ну например 2% якутам, остальное РФ 98%.
    Только в своих расчётах Вы ещё забыли дельту, которая возникает в цене алмазов между выходом из Якутии и приходом в Москву. В чьих карманах она оседает? Сколько карманных чиновьичих посреднических фирм стоят на этом пути?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: в нашей Раше
    Извините, но мне скучно дискутировать с генератором штампов. Потому как обычно за штампами этими ноль реальной информации. Кто своровал? Где? У кого?
    Как только собеседник начинает говорить "все" (безотносительно идёт речь о чиновниках или акушерах) это верный признак пустой озабоченности. У нас есть главный чиновник - президент. Он ворует? Вы знаете, что покупает яхты на зарплату или прикупил заводик? Озвучьте.
    Все члены правительства публикуют данные о своих доходах. У Вас есть сомнения? Поделитесь. Есть данные? В прокуратуру!
    В ответ на: в нашей Раше
    Послушайте, милочка, вас ещё и в проекте не было, а Страна эта была. И будет, когда вас проводят в последний путь. Это моя Страна и засуньте себе в самое неожиданное место ваше нарицание Родины 150 млн. граждан.

  • --Откуда столько националистической глупости в голове? Вдумайтесь в то, что Вы пишите! --

    Займитесь своей головой и научитесь писать без орфографических ошибок, потом уже и поговорим
    :улыб:
    --Конечно ребята, приезжавшие из Бурятии, Якутии, Сахалина на учебу, серьёзно отставали в образовании --
    Об этом я и написал, остальное вы сами додумали, про "националистическую глупость"
    --И что? Очень скоро всё становилось на свои места и к выпуску уже они помогали ленивой части аборигенов.
    У нас такого не было, учились они средненько

  • В ответ на: И вообще нерусские как то зажрались, поэтому русским тяжко живется.
    Думаю, что это Вы зря. Это исключительно тысячи лет привилегия евреев. А вы-то кто такие?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Кыш.
    Это последний "аргумент", девушка?
    Однозначно в психологический!

  • В ответ на: На мой аналогичный вопрос о положении в ВуЗах Якутии, Вы ничего не ответили.
    Боянисты Вы с Казановой.
    ищите ВЫШЕ, да обрящете.

    Ладно бояню опять.

    В ВУЗы Якутии проходят по конкурсу. Более того, по результатам этого долбанного ЕГЭ, который проверяется в Москве. Национальность в конкурсе не указывается.

    В ЯГУ действительно учиться гораздо больше якутов чем русских.
    ОПА вот он национализм!!! Русских не дадим в обиду и т.д.

    Но в ЯГУ почти не учиться и якутов городских, все болье из деревень, которые не могут позволить себе обеспечивать детей за пределами Якутии. Русские же в ЯГУ в основном учаться на строителей, экономистов, юристов. Там якутов и русских примерно 50% на 50%.

    Русские и гордские якуты предпочитают поступать в центральные ВУЗы. На целевых местах якутов кажется (я не знаю точно) все равно больше чем русских.
    Но наверное потому, что большинсвто русских хотят в дальнейшем сделать карьеру в столице и на целевые места с привязкой к Якутии поступать не хотят. Ну или потому что по конкурсу проводимому центровузами якуты показывают себя лучше.
    Тоже касается городских якутов (более обеспеченных) на целевые места не очень претендующих и поступающих самостоятельно.

  • --Боянисты Вы с Казановой.
    ищите ВЫШЕ, да обрящете.
    Давайте без этой дури, и пацанской терминологии.
    И так уже якутский национализм прёт из всех дыр.
    Пришли, куда вас не просили, будьте вежливы, прежде всего.
    А то, что долбите одно и тоже так это не свидетельство того, что убедили

  • В ответ на: Якут пашет в Якутии и добывает алмазы.
    Пашет, как Вы выразились, не якут, а сотрудник компании, без этнической принадлежности. Ровно также, как "пашет" нефтяник в Тюмени или пашет (уже без кавычек) хлебороб на Алтае.
    Вы опять намеренно используете определение национальности по отношению к сотруднику компании? Или у Вы действительно убеждены, что именно саха-этнос имеет большие права на недра Якутии по праву рождения?
    В ответ на: А где деньги которые отправили федералам?
    Странно. Насколько я понимаю, для интересующегося человека не трудно найти и посмотреть бюджет Страны.
    Посмотрите, это любопытно. А можете взять калькулятор и вкупе с сайтом статистики посчитать сколько денег нужно, чтобы заплатить пенсионрам пенсию или сколько нужно потратить на обучение в школах ребятишек.
    В ответ на: Почему талантливые Новосибирске дети не могут поступиь в МГУ на более комфортных условиях
    Извините, "более комфортных" чем какие дети? Чем ростовские, сахалинские, новгородские? Или Вы опять имеете в виду национальность?
    В ответ на: Это злые якуты виноваты которые русских прижимают.
    Прижимают где? И при чём тут этнос саха? Если в Якутске есть факты действий чиновников, когда ребёнок другой кроме саха национальности не имеет возможности поступить на бесплатное обучение, то гнать таких чиновников нужно взашей! И Вам и мне как гражданам одного государства это должно быть не безразлично.
    В ответ на: Глупый якут попробует объяснить как умеет
    Плохо умеет. Ваше рассуждение носит умозрительный характер и не соотносится с бюджетом конкретного акционерного общества.
    Если Вы акционер, то имеете полное право на то, чтобы ознакомиться с результатами производственно-финансовой деятельности. Если же как и я не являетесь акционером этой компании, то мы с Вами должны быть озабочены только одним вопросом, правильно ли компания платит установленные нашим государством налоги.

    Впрочем, не знаю намеренно или нет, Вы уводите разговор в сторону. Я же задал Вам простые вопросы. Если не владеете фактами, то беседа не имеет смысла. Я уже говорил, что достоверных данных действительно ли этнический состав студентов в Якутии, обучающихся на бесплатных местах серьёзно отличается от этнического состава жителей Якутии, у меня нет. Есть только пердача по ТВ, которую я видел и странные результаты просмотра сайтов Якутских ВУЗов.

    P.S. Напрасно Вы не прислушались к моему совету не заниматься даже показным самоуничижением.

  • В ответ на: Послушайте, милочка, вас ещё и в проекте не было, а Страна эта была.
    А для меня нет разницы где проходит условная граница. И нет разницы какой национальности человек. Знакома я с якутами, чеченцамит, армянами, евреями, американцами, австралийцами, неграми, корейцами.
    Границы государств меняются - люди остаются.
    Родственники у меня живут в 5 бывших республиках. И в дальнем зарубежье. Возможно и в проданной Аляске. И что?
    Раша - определение конкретного государства в данный исторический момент, чиновьичего государства, которое живёт по понятиям, а не по законам или по совести. И рашей я её называю уже давно - лет 10, есть причины.

    В ответ на: Кто своровал? Где? У кого?
    Вам интересно - Вы и узнавайте. А я то, что знаю, себе оставлю.

    В ответ на: Как только собеседник начинает говорить "все" (безотносительно идёт речь о чиновниках или акушерах)
    А кто говорит "все"? Я лично не говорила. Я говорила про конкретных бессовестных чиновников, которые берут взятки и воруют.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: И так уже якутский национализм прёт из всех дыр.
    Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее этническое превосходство якутов над другой национальностью :зло:.

    В ответ на: Пришли, куда вас не просили, будьте вежливы, прежде всего.
    Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения, причем основанную на собственном опыте проживания в национальном регионе. Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!

    ПыСы: да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь :o.

  • В ответ на: И так уже якутский национализм прёт из всех дыр.
    Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее этническое превосходство якутов над другой национальностью :зло:.

    В ответ на: Пришли, куда вас не просили, будьте вежливы, прежде всего.
    Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения, причем основанную на собственном опыте проживания в национальном регионе. Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!

    ПыСы: да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь :o.

  • В ответ на: уже говорил, что достоверных данных действительно ли этнический состав студентов в Якутии, обучающихся на бесплатных местах серьёзно отличается от этнического состава жителей Якутии, у меня нет. Есть только пердача по ТВ, которую я видел и странные результаты просмотра сайтов Якутских ВУЗов.
    В ответ на: Если в Якутске есть факты действий чиновников
    И как у Вас соотносится ФАКТЫ действий (каких) чиновников и то что достоверных фактов у Вас нет.

    Каждый видит то, что хочет увидеть.

    Один видит лабуду которую ему навешали по телику.

    Другой дурак:хммм:как я метает бисер и рассказыват то ,что видит своими глазами.
    Причем достоверность фактов увиденных узкими глазами, такая же как и увиденных глазами среднестатистического размера.

    Исправлено пользователем sakha (29.08.07 15:17)

  • Ну и глупости вы пишите....
    А те деньги, которые с этих алмазов идут на оборонку, на здравоохранение, на образование, как кто-то заметил на пенсии?Т.е. вы предлагаете заработанное на алмазах оставлять Якутии, а на вышеуказанные цели пусть остальные регионы денег дают, т.е. Саха так и остается дотационным.
    Про тех кто из равных, равнее...
    На ГГФ в НГУ учится непропорционально много якутов, в большинстве(по моим наблюдениям) дебоширы и любители алкоголя.После 1-го курса не был отчислен ни один якут.На ФФ был один и был отчислен, но он не из Саха.На ММФ тоже один, и надо отдать должное почти гений(он даже функан понимал),но тоже не из Саха.
    Внимание вопрос: почему с ГГФ(в тот год) не был отчислен ни один якут,даже с платных мест? Почему, когда мой хороший знакомый учил минералы, они пили и тем не менее все сдали?

  • --Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее --
    почитайте свои высказывания про якутов, которые в ВУЗах преобладают :ха-ха!:
    --Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Нет, про эпитеты типа "баранов" и бОяна
    --Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения--
    Моя , православная вера всё это позвАляет, так что не стесняйтесь, только в вежливой форме
    --Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!
    Говорилось не про национализ, а необоснованные преференции, и отношении к русским как "понаехавшим", так что не передёргивайте, чести вам это не делает.
    --да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь --
    Я не про "обрящете", а про "бОян"

  • В ответ на: В ответ на:
    И вообще нерусские как то зажрались, поэтому русским тяжко живется.

    Думаю, что это Вы зря. Это исключительно тысячи лет привилегия евреев. А вы-то кто такие?
    Да это я так... к сожалению именно на такую мысль наточена эта статейка.

    Радует, что адекватных людей то больше. И кроме скинов и нечестных чинушей есть обычные люди.

    Я работаю, плачу налоги РФ, воспитываю детей и этим больше помогаю России, чем все пустословы вместе взятые.

    Россияне давайте жить дружно :agree::улыб:

  • --Россияне давайте жить дружно --
    Это правильно, но вот не только вы один налоги платите, не забывайте об этом. Да и сам призыв, россиянам жить дружно звучит двусмысленно. С кем дружно? С другими россиянами?

  • В ответ на: почему с ГГФ(в тот год) не был отчислен ни один якут,даже с платных мест?
    Вопрос наверное риторический... но в НГУ как я понимаю отчисляются те кто не сдал сессию.
    Они судя потому, что не были отчислены сессию сдали. :dnknow:
    А может это заговор ректората НГУ (шутка конечно же, учеба в НГУ жесть)


    А насчет того, что вообще то студенты живут весело от сесси до сессии я верю :pivo:. Инь и янь короче есть в любом студенте.


    ПыСы: про алмазы Вы неправильно поняли. Каждый распоряжается, тем что ему досталось. В Якутии распорядились теми крохами социально-ориентировано. Не более того.

  • В ответ на: Да и сам призыв, россиянам жить дружно звучит двусмысленно. С кем дружно? С другими россиянами?
    Неглупый вроде человек... бростье Вы это...

    Какие другие Россияне? Все мы Россияне (граждане РФ), других нету.

    Чем меньше будет баранов, тем больше будет нормальных людей. И будем жить по человечески все вместе.

    ЧЕЛОВЕКИ давайте жить дружно:улыб:

  • Наверное, только во Франции французов меньше, чем разных других. А в любой стране, это естественно, кореное население составляет основную часть, как и в Якутии. И что странного, что местных жителей в ВУЗах большинство? Кроме того, я думаю, что абитуриенты считают уровень образования в других городах выше, чем в Якутске - едут поступать в Томск, Новосибирск, Владивосток, Москву. А якутам в своём родном универе комфортнее. Обычная логика. Я в своё время осталась учиться в Новосибирске только потому, что лень было, да и страшновато, куда-то ехать. Это обычно. Вот якуты и остаются.
    Вы подозреваете якутских преподавателей в предвзятости и льготах своим. Опять же бездоказательно.

    Алтайский хлебороб получает копейки, выживает кое как. Тюменский нефтяник побольше получает. Но всех их держат за быдло властьимущие. Что же здесь Вы не требуете законности и справедливости?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Правда? Посмотрел обсуждение и не нашел ни одной конкретной фамилии, должности.
    Имя им Имярек и число их легион.
    А Вам зачем? Вы прокурор?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Про НГУ.
    а) Официально в НГУ нет резервации бюджетных мест под целевое использование любой категорией граждан РФ, кроме детей-инвалидов. Года два уже НГУ официально участвует в программе реабилитации.

    б) Помимо бесплатных бюджетных мест на каждый факультет может быть набрано определенное количество платных целевиков. Либо по договорам, которые оплачиваются непосредственно в НГУ, либо по межгосударственным программам. Последняя, например, действует с Киргизией. Убил бы нах, ее автора. :улыб:Для обучаемых студентов эти программы бесплатны, в смысле, что они не платят.

    в) Платников из НГУ отчисляют по тем же правилам, что и безплатников. За несдачу сессии. Давления на преподавателей с целью сохранения платных студентов никто из знакомых не ощущает.

    г) Больше всего студентов в НГУ из Новосибирской обласли. Непропорционально больше - почти 60-70 %. И это при том, что область по населению составляет меньше процента от РФ.

    д) За 10 лет преподавания на ФЕН в подгруппе не разу не видел якута. Не повезло. :улыб:

  • В ответ на: А те деньги, которые с этих алмазов идут на оборонку, на здравоохранение, на образование, как кто-то заметил на пенсии?
    Туда идут не деньги, а копейки. Деньги в других местах.
    Моя мама - врач, 40 с лишним лет стажа. Что зарплату копечную получала, что пенсию.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: почитайте свои высказывания про якутов, которые в ВУЗах преобладают
    И это Вы называете превосходством?!!! :ха-ха!:

    Был вопрос про количество. Дали вам ответ, что якутов больше 50% и + было добавлено что русские хотят учиться на более высоком уровне в столице. И якуты городские тоже составляют небольшую часть студентов ЯГУ, по этой же причине.

    Хорошо жить хотят все в незавиисмости от национальности. Или Вы хотите Русских держать в Якутии ежовыми руковицами. Чтоб сидели там безвылазно. Да за наших русских якутян я Вам дам :ха-ха!:

    Это Вы считаете оскорбительным? :ха-ха!:

    ПС. Боян - это тоже не пацанский сленг. Конретные паацаны так не делают. И не высасывают из гнутых пальцев всякую лабуду.

  • "Согласно опросам фонда «Индем», проблему поступления в вуз без взятки удавалось успешно решить только половине абитуриентов (51,4 процента) — остальные либо давали взятки (16,5 процента), либо нанимали репетиторов, как правило, входящих в приемные комиссии (37,4 процента). "
    http://www.mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=16916

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы подозреваете якутских преподавателей в предвзятости и льготах своим. Опять же бездоказательно.
    Не якутских преподавателей, а якутское руководство.
    В принципе мне пофиг, на какие деньги строился ЯГУ. Так же как и ХМГУ. Но ведь в чем фишка... У Якутии есть "алмазные" деньги, у Ханты-Мансийска - нефтяные. Но вообще-то и то и другое - деньги РФ.
    С одной стороны, конечно же хорошо, что в Ханты-Мансях построили с иголочки университет. И зарплаты в этом университете в пять-десять раз больше чем в НГУ.
    С другой стороны - вроде одно государство Российская федерация, одни законы. Остается предположить, что хантымансийский профессор в пять раз умнее новосибирского. Или что на новосибирских профессоров всем на...ть, потому что нефти в НСО нет.

  • В ответ на: кореное население составляет основную часть, как и в Якутии
    Вы в этом уверены?
    Впрочем, это чисто олигофреническая манера - брякнить не подумав. Не уверен, что сами смогли бы найти статистику, но буковки-то прочтите
    В ответ на: А якутам в своём родном универе комфортнее. Обычная логика
    Чья логика? Ваша? Тогда не удивительно.....
    А вот для ребят родившихся в Якутии и не относящихся к саха-этносу, ЯГУ такой же родной универ. И родители этих ребят станок для производства денег под кроватью не держат. И страшо им отпускать чад далеко от себя, и накладно. Но судя по фотогалерее ЯГУ и списку именных стипендиатов оттуда же, можно сделать вывод. Либо нет шансов у русской девушки из Якутии поступить в местный университет, либо что у русских ребятишек, родившихся в Якутии что-то не так с головой, потому как видимо они много глупее своих одноготков саха (именно это пытается тут внушить аспирант, когда настойчиво утверждает, что по целевому обучению проходят в результате честного отбора).
    Так вам какой из вариантов больше нравится?

  • Официально в НГУ нет резервации бюджетных мест под целевое использование любой категорией граждан РФ, кроме детей-инвалидов. Года два уже НГУ официально участвует в программе реабилитации.
    ---------------------------------
    Возможно я не прав, но почему когда я учился, на ГГФ их было очень много, и действительно их непропорционально мало отчисляли.Прада именно с этого факультета.
    -----------------------------------------------------------------
    Платников из НГУ отчисляют по тем же правилам, что и безплатников. За несдачу сессии. Давления на преподавателей с целью сохранения платных студентов никто из знакомых не ощущает.
    Я писал немножко другое, на ММФ и ФФ отчисляли в первую очередь платников, а бюджетников тянули за уши, из Киргизии они или нет неважно.Хотя слышал что на экономе была ситуация обратная, но утверждать не буду.
    -------------------------------------------------------
    За 10 лет преподавания на ФЕН в подгруппе не разу не видел якута. Не повезло.
    -----------------------------------------------------------
    За 5 лет одного видил на ФФ, одного и одну на ММФ.Про ФЕН не знаю, но склонен вам верить.
    Больше всего студентов в НГУ из Новосибирской обласли. Непропорционально больше - почти 60-70 %. И это при том, что область по населению составляет меньше процента от РФ.
    ------------------------------------------------------------
    Что вполне логично, рядом есть еще ТОМС и Барнаул с неплохими ВУЗами, так что сибирякам есть из чего выбрать, те кто "перед" Уралом едут в Москву и СПБ.Кстати На ММФ и ФФ с моей точки зрения соотношение немного другое...скоре 50 на 50.

    Исправлено пользователем прагматик (29.08.07 16:20)

  • Здравствуйте коллега!
    В ответ на: С одной стороны, конечно же хорошо, что в Ханты-Мансях построили с иголочки университет. И зарплаты в этом университете в пять-десять раз больше чем в НГУ

    Остается предположить, что хантымансийский профессор в пять раз умнее новосибирского
    Нет это означает, что новосибирский чиновник в 5 раз более жадный чем хантымансийский.

    В НСО нет нефти. Но зато развитая инфраструктура. Опять же лучший за уралом научный центр. Деньги можно зарабатывать по разному, вопрос в том как деньги тратить.

    У чиновников вопроса как тратить не возникает.

  • Охотно верю фонду "Индем", вот только в НГУ свои нюансы.
    Оттуда дураков отчисляют в подавляющем большинстве случаев. И народ туда идет не за дипломом (хотя бренд неплохой). Нафига давать взятку? За все факультеты не поручусь, но за свой уверен - взяток не берут.
    Хотя, возможно, и в НГУ не без урода, как в любой семье.:улыб:

  • И Вам не болеть, коллега.
    В ответ на: Нет это означает, что новосибирский чиновник в 5 раз более жадный чем хантымансийский.
    В НСО нет нефти. Но зато развитая инфраструктура. Опять же лучший за уралом научный центр.
    Про новосибирских чиновников я помолчу. А насчет зарабатывать -www.nalog.ru. И сравните поступления налогов в бюджет НСО и ХМАО. Хорошо, конечно, с развитой инфраструктурой, но деньги у нас в стране все равно в основном из земли растут. В ХМАО растут куда гуще. Раз в несколько.
    С другой стороны, кто ж, блин эту нефть в ХМАО "откапывал", как не Трофимук. Отсюда из Академгородка откапывал. Нестыковочка, блин, откапывал Трофимук из Новосибирска, а деньги остаются в ХМАО.

  • ЯГУ Нерюнгри
    Вот тоже ЯГУ. Его филиал в одном из городов.

    Судя по фотографиям якутов там прижимают русские? Даже смеют в национальных русских костюмах ходить?

    Ерунда, просто зачем нерюнгринским русским ехать в Якутск если можно получить образование в своем городе. А якутов там мало потому что... ну не поступили наверное. И из села ехать туда далеко.

  • "Перепись зафиксировала, что численность якутов по всей территории Российской Федерации составила 444,0 тыс.человек. Среди других национальностей России число лиц якутской национальности занимает 20 место. По сравнению с предыдущей переписью 1989 года численность якутов выросла на 62 тыс.человек или на 16,1%.
    Впервые при переписи населения были получены сведения о гражданстве населения России. Численность граждан Российской Федерации в республике составила 935 тыс.человек или 98,5% всех жителей республики. "

    Общая численность населения Якутии 949 тысяч человек. Всего в РФ якутов 444 тыс человек. Если предположить, что в данный момент в самой Якутии проживало 400 тыс человек, это 42%. Что дальше?
    Учитывая, что статистика наука очень приблизительная, тем более граффа "национальность" отменена и заполнение пункта о национальности было делом добровольным. И, кроме того, со мной в группе учились 3 якутки(даже по лицам трудно было перепутать), у двоих в графе "национальность" стояло РУССКАЯ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Впрочем, это чисто олигофреническая манера - брякнить не подумав.
    Вы, наверное, ооооочень умный. Поздравляю!
    Только такие умные за отсутствием аргументов переходят на оскорбления.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум