1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: 42%. Что дальше?
    Это не большинство, как вы утверждали.

  • В ответ на: Ерунда, просто зачем нерюнгринским русским ехать в Якутск если можно получить образование в своем городе. А якутов там мало потому что... ну не поступили наверное
    Не могу дать ссылку на сайт (может быть у Вас есть свежие данные), но вот в моем архиве есть данные этнического состава по городу Нерюнгри за 1999 год.
    Русские - 72,5%
    Украинцы - 12,9%
    Белорусы - 1,4%
    Якуты - 1,25%
    Итак в Нерюнгри саха составляют чуть больше 1%. Об этом свидетельствует и ссылка на фото, приведенная Вами.
    Следовательно, ссылка на фото в, которую давал я, должна свидетельствовать о том, что в этническом составе города Якутска саха составляют более 90%.
    Это правда?

  • --И это Вы называете превосходством?!!! --
    Хорошо, будет время подберу ваш "нациоанизм" из ваших же постов.
    --Или Вы хотите Русских держать в Якутии ежовыми руковицами--
    пишИте на русском языке!
    --ПС. Боян - это тоже не пацанский сленг.--
    Хорошо, на албанском, но тоже недалеко от..

  • --Неглупый вроде человек... бростье Вы это...
    Придержите ваши оценки при себе!
    --ЧЕЛОВЕКИ давайте жить дружно --
    А это к кому? Ко всем человекам? Думаю амеры этот пост читать не будут.

  • В ответ на: будет время подберу ваш "нациоанизм" из ваших же постов.
    --Или Вы хотите Русских держать в Якутии ежовыми руковицами--
    пишИте на русском языке!
    да человек, вроде, по-русски пишет, в отличие от вас, с вашим нацио-онанизмом

    ё

  • Я один из этих самых, целевиков. В конце 90-х учился в Нске. Я не совсем понимаю, почему людям не нравится, что с севера приезжают за счет республики. Для малообеспеченных это единственный шанс, вырваться. Цены на авиабилеты были просто нереальные для простых семей(как внутриреспубликанские так и во «внешку»). И вот представьте, вроде неглупый человек, чтобы съездить попробовать поступить нужна гигантская сумма бабла(есть авиабилеты по 15 тысяч, были и по 22 тысячи и это в ОДИН КОНЕЦ внутри республики). И учились как саха так и другие национальности. Но еще один факт. Были те кто после обучения не поехал обратно в Якутию. Среди моих знакомых, это были в основном «другие национальности». Так сказать «кинули» республику. Я кстати тоже «кинул», но работал в Якутии, просто не пришел на распределение. И я не в коем случае не виню их. Я думаю многие якуты тоже бы остались. Но есть много причин по которым русским из Якутии легче остаться в Новосибирске, чем якуту.
    А теперь еще цифра. Была компания, Якуталмаз называлась по-моему(в общем аффилирована с АЛРОСА) платила где-то 10-16млрд рублей в год в республиканский бюджет(арендные платежи). В общем платила, платила, а теперь не будет. Это по поводу дотационности.
    Ту JustMan А почему Вы тогда не говорите почему это в Нерюнгри и в Мирном, считай самые «хлебные» места так мало якутов работает, да и Алдан сюда же. Это где самые большие зарплаты. Если Вы в Новосибирске сходите в общежития НГАВТА, там из Якутии много ребят. Посмотрите сколько там якутов. Фонарик не забудьте.

  • В ответ на: Я не совсем понимаю, почему людям не нравится, что с севера приезжают за счет республики.
    Кто Вам это сказал? Где в этом обсуждении Вы это прочитали?
    Я, как налогоплательщик, только ЗА. И буду рад, если моя трудовая копейка поможет ребятам с Чукотки или Якутска получить образование. Но разговор шел о том, чтобы ребята эти были выбраны по способностям, а не по форме носа.
    В ответ на: А почему Вы тогда не говорите почему это в Нерюнгри и в Мирном, считай самые «хлебные» места так мало якутов работает
    И почему? Неужели не берут на работу по этническому признаку?

  • --Я не совсем понимаю, почему людям не нравится, что с севера приезжают за счет республики.--
    Против людей с Севера никто не имеет ничего против (по крайней мере я таких не знаю). Вопрос в другом, почему для русских из дальних деревень нет целевой программы. Вы (Саха) говорите, что мол спросите у СВОЕГО правительства, местных властей итд. Мне такой ответ кажет некорректным так как правительство у нас одно, а соцпрограммы для тувинцев, бурятов и якутов.

    --Я кстати тоже «кинул», но работал в Якутии, просто не пришел на распределение--
    А что там-то не живется? Климат плохой? Получается, что на вас зря потратили целевые деньги, и вы, видимо не один такой, кто "кинул", соответственно смысл этой программы небольшой.
    --Но есть много причин по которым русским из Якутии легче остаться в Новосибирске, чем якуту.
    Интересно было бы услышать, что это за причины.
    Вообще любопытно было побеседовать с якутами. Если уж они, мирная нация, так ставят вопрос, то, что мы могли бы услышать от кавказцев, которых явно больше у нас, чем саха, бурятов, тувинцев, вместе взятых

  • Социальная справедливость, несомненно, формально заключена в том, что в представительнх органах и при распределении халявы соблюдалась численная пропорциональность национальных и других групп, плюс-минус флуктуация (пропорционально единице делённой на корнь квадратный из N - некоторой характерной численности чего-то).

    :улыб:

    Национализация кадров несколько обусловлена тем, что обучаеиый кадр очень желательно чтоб вернулся к родным пенатам, то есть обратно... На отдалённых территориях это проблема - окончивший НГУ русский вряд лм поедет обратно в Якуиск, Анадырь, Вилюйск....

    Проблема схожа с 20-ми годами, когда было дано преимущество для выходцев из местечек и пролетарских слоёв населения, формировавших "красную профессуру"... К 60-м процесс более-менее вошёл в русло, сформировалась технократия...

    Активизация северных и восточных народов началась позднее и ситуация была похожа на случай с "красной профессурой", но сейчас прошло уже много времени... В общем-то уже почти все подтянулись до общего уровня - выросло уже второе и третье поколение. Обстановка уже другая, даже чем лет 20-30 назад...

    Лет через 10 вообще не будет проблем с происхождением специалистов, да и сейчас уже почти нет..

    Русские сами должны организовываться, без всякой помощи государства.... Вот в США организовываются сами белые в Техасе и Аризоне, на территориях мало отличающихся от поверхности Луны, по которой бродили команчи... Почему бы и в Якутии не организоваться, культурно разумеется, а не ждать - "когда нас организуют"... Многие русские там имют психологию "временно проживающих" со всеми вытекающими последтвиями... Увы, в деле политической самоорганизации меньшинства опередили русских...

  • --окончивший НГУ русский вряд лм поедет обратно в Якуиск, Анадырь, Вилюйск....--
    Как сообщил Сахаурт, якуту, по каким-то причинам труднее вернуться в эти благословенные места.:улыб:

    --Русские сами должны организовываться, без всякой помощи государства.... --
    Вы думаете государство это позволит? Тут же обвинят в ксенофобии, со всеми вытекающими. Да вот и способны ли русские организоваться. Русские громили мою дачу, когда меня там не было, и русские соведи прятались, не желая вмешиваться. Только кавказец (сосед по даче) выскочил с "Сайгой" и начал орать, что всех перестреляет. Русские кинулись врассыпную и огородами ушли.
    С нами не всё так однозначно, мы- очень разные, равнодушные не только друг к другу, но и к тому, что с нами со всеми будет (ИМХО). Русскими легко манипулировать, а вот эти все кавказцы, северные народы, имеют какую-то СВОЮ правду и живут по ней.
    Короче, трудное это дело "самоорганизация" русских

  • С нами не всё так однозначно, мы- очень разные, равнодушные не только друг к другу, но и к тому, что с нами со всеми будет (ИМХО). Русскими легко манипулировать, а вот эти все кавказцы, северные народы, имеют какую-то СВОЮ правду и живут по ней. [/цвет]
    :agree:
    Эта СВОЯ правда для них выше и Конституции, и юридических актов. Это я пыталась сказать много-много старниц назад. [

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Кого вы подразумеваете под "баранами"?
    Бараны - это стадо статистов пожирающих траву и преданно смотрящих на пастуха. Конкретно - граждане России (без национальной привязанности) тупо пожирающие всю лабуду псевдополитиков.
    дык нету таких статистов.
    гражданам ан-масс глубоко фиолетово что лабуда псевдополитиков, что гениальности политиков.
    граждане ан-масс любят нынешнего президента и как минимум недолюбливают остальных чиновников.
    то есть стадо слишком крошечное...

  • В ответ на: Только абсолютно тупой и недалёкий человек может утверждать, что один из этносов глуп по рождению. Как только человек такое начинает утверждать, отвернитесь от него - он недостоин Вашего внимания.
    быть убежденным интернационалистом таки коммунисты обучили:)
    вы про маугли читали или мультик смотрели?
    автор - из таких, абсолютно тупых и недалеких.
    вот как думаете - он одинок, или вам придется четверть литературы вычищать?

  • В ответ на: Эта СВОЯ правда для них выше и Конституции, и юридических актов.
    понимаете ли в чем беда. Эта их "высокая правда" для "мирового сообщества" является недопустимой.

    В итоге Российская Федерация как государство находится как бы между двух огней. С одной стороны мы пытаемся иметь гуманистические законы как у европейцев (вплоть до отмены смертной казни), а с другой держим в составе федерации респулики население которых не понимает ничего кроме "своей правды", которая зачастую сводится к вопросу у кого быстрее руки ноги и больше оружия.

    Опять же повторю, что известная мне мировая практика показывает, что привести "свою правду" в соответствие с законами государства удается только путем "массовых расстрелов" :(. И вроде бы пора начнать, но мировое сообщество (которое всех кого надо расстреляло несколько веков назад) теперь против.

    Надо правда заметить, что чем дальше, тем больше у меня мыслей о том, что скоро цивилизованная Европа начнет иметь очень серьезные национальные проблемы внутри себя и будет вынуждена опять прибегнуть к силовым методам для стабилизации ситуации.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: - Только абсолютно тупой и недалёкий человек может утверждать, что один из этносов глуп по рождению.
    .................................................
    - быть убежденным интернационалистом таки коммунисты обучили:)
    Извините, а интернационализм к этому вопросу каким боком?
    У Вас есть (Вы знаете) какие-то доказательства того, что этнос Х в среднем глупее, чем этнос Y ???
    Думаю, что нет у Вас таких доказательств.
    Возможно у Вас есть доказательства, что мозг этноса Х устроет как-то по-другому, чем мозг этноса Y ???
    Возможно Вы уверены, что римский профиль - гарантия незаурядных способностей? На чём основана Ваша уверенность?
    В ответ на: автор - из таких, абсолютно тупых и недалеких.
    вот как думаете - он одинок, или вам придется четверть литературы вычищать?
    А зачем, простите, что-то вычищать? Напротив, следует оставить, как пример тупиковых блужданий человеков.




  • Для других форумчан вопросы.

    1. Имеет ли место (не в Государственном уровне) национализм, т.е. негативное отношение к представителям другой найии среди:
    а) русских;
    б) нерусских проживающих в России;
    в) нерусских непроживающих в России.

    2. Если таковые есть, то каков уровень их социального и материального развития.

    3. Если таковые есть приносят ли они пользу или являются управляемым стадом озлобленными и плохоконтролирующими себя.

    Все.
    Первым отвечу я:
    1.
    а) да
    б) да
    в) да

    2. Это как правило недалекие псевдолюди (в независимости от национальности)

    3. Они приносят пользу только тем, кто заказывает националиситическую туфту.
    Ну например еврей Жириновский (к самим евреям я отношуюсь с почтением, но конкретно этот кадер...) с его "Россия для русских".

    Чеченские атаманы (не все чечены конечно же) с их "Аллах акабар" и дальнешим бесчинством к
    Аллаху не относящемуся.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.08.07 12:51)

  • В ответ на:
    В ответ на: .................................................
    - быть убежденным интернационалистом таки коммунисты обучили:)
    Извините, а интернационализм к этому вопросу каким боком?
    таким боком, что один из столпов интернационализма состоит в полном равенстве наций и народностей.
    вплоть до их отрицания - нет наиональности, еслть только человек.

    В ответ на: У Вас есть (Вы знаете) какие-то доказательства того, что этнос Х в среднем глупее, чем этнос Y ???
    Думаю, что нет у Вас таких доказательств.
    такие доказательства только фашистами позволялись.
    неудивительно, что у меня их быть не может:)
    но косвенных признаков таки полно: сравнить число лауреатов нобелевки или там букера среди негров и евреев.
    для сравнения количество установивших мировые рекорды в спорте для тех-же групп.
    корреляция видна невооруженным глазом.
    а главное - можно предсказывать, кто будет лучшим бегуном, а кому на скрипочке лучше....

    В ответ на:
    В ответ на: вот как думаете - он одинок, или вам придется четверть литературы вычищать?
    А зачем, простите, что-то вычищать? Напротив, следует оставить, как пример тупиковых блужданий человеков.
    зачем вычищать?
    это ваши слова - "отвернитесь от него - он недостоин вашего внимания."
    от живых вы отвернулись - это хорошо.
    а от томиков на книжной полке - единственный способ отвернуться - это убрать книжку.
    или тупо сжечь:)
    451 по фаренгейту.

  • В ответ на: 1. Имеет ли место (не в Государственном уровне) национализм, т.е. негативное отношение к представителям другой найии среди:
    а) русских;
    б) нерусских проживающих в России;
    в) нерусских непроживающих в России.

    2. Если таковые есть, то каков уровень их социального и материального развития.

    3. Если таковые есть приносят ли они пользу или являются управляемым стадом озлобленными и плохоконтролирующими себя.
    а) да.
    б) да
    в) хз, вопрос непонятен.
    вон китайцы японцев недолюбливают, - это считается?

    2) материального - да любой.
    социального - хз, как судить?

    3) излишне эмоциональная окраска вопроса.
    большинство националистов на бытовом уровне - мирные и милые люди.
    любой интернационалист на простой вопрос: а хотели бы вы чтобы ваша дочь вышла замуж за бушмена-негра-араба(подставьте по вкусу) обычно теряется.
    ибо люди как-бы в теории равны, но на практике в семье подобного зятя не хочется.

  • Эта их "высокая правда" для "мирового сообщества" является недопустимой.
    Мне кажется, что скоро наша "высокая правда" будет недопустимой для мирового сообщества.

    ИМХО, если цель государства - ОТСУТСТВИЕ ГОРЯЧИХ ТОЧЕК БЕЗ ЗАИГРЫВАНИЙ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ, то про мировое сообщество нужно забыть. Когда "там" решали национальный вопрос цели были
    несколько иные.

    Да, есть уникумы, которые все сводят к вопросу "у кого шашка длинее", но (во всяком случае на Северном Кавказе, до войны) И лезгины, и адыгейцы и все остальные НЕ ВМЕШИВАЛИ в свои разборки русских. Они вполне были способны жить в добром соседстве со славянами (еще живы были свидетели турецкой резни) Возможно, если сейчас власть найдет линию сосуществования, основанную на взаимоуважении, то массу проблем можно будет нивелировать. ИМХО, сейчас момент подходящий, так как большинству на северном Кавказе не по душе что происходит по ту сторону хребта.

    тем больше у меня мыслей о том, что скоро цивилизованная Европа начнет иметь очень серьезные национальные проблемы внутри себя и будет вынуждена опять прибегнуть к силовым методам для стабилизации ситуации. Поддерживаю. Но проблемы они будут иметь не со своими нац. меншинствами, а с мигрантами из арабских стран. А это уже не обсуждаемые здесь проблемы.
    Когда была военные действия Израиля против Хамаза мне оттуда прислали образец народного творчества. Все не выложу (если интересно, могу в личку) но отрывочек про мировое сообщество , подходящий есть.(""Они" - это Хамаз, "Мы" (не Я!)- это Израиль. )
    ....Жалеют их «бедненьких, маленьких»
    Весь мир и ООН – бестолковые,
    Так просто, «обули им в валенки»,
    Всем сразу, соседи х......е.

    Нас меряют мерками разными,
    Должны быть лишь МЫ образцовые,
    Их методы могут быть грязными,
    Им можно, они ведь х......е.

    Решеньем весьма государственным,
    ..................................................................
    Встречают Хамаз чуть не царственно,
    Хоть знают, они все – х......е.

    Проблемы Чечни? – Вдруг замятые,
    В глазах – нефть, оружье, целковые.
    Им что? Им там дело десятое,
    Что наши соседи – х......е.

    Европа на что-то надеется,
    Как страус зарыто-головая,
    Не видит, слепая, что селятся
    К ним наши соседи х......е.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • 1.
    да
    да
    да

    2. Любой и материальный и социальный. Бытовой национализм не изживаем и не зависит от уровня социального развития, если мы говорим о достаточно больших группах людей.
    Статистически, наверное, какие-нибудь корреляции найдутся. Типа ученые и музыканты в среднем меньшие националисты, а шахтеры и сталевары - большие. Но и среди тех и среди других найдется достаточно представителей любого рода. Среди моего окружения есть такие примеры (и прилично) - вроде и мужик хороший, и книжки читает, и степень докторская, но вот "Если ты еврей, так и скажи, я не националист, но знать должен." Или другой, не менее интеллигентный, но катастрофически не переваривает арабов и негров.
    А есть, например, мастер прокатного цеха, которому по барабану, он просто над этим никогда не задумывался а негров видел в основном по телевизору. Какие уж тут закономерности.

    3. Что такое польза? Кому? Обществу? Национализм - это кроме всего прочего сохранение определенной культуры. И не всегда в ущерб другим культурам.

  • «Для русских, украинцев, белорусов и т.д. земля Якутская - "край родно" уже почти 400 лет» Татар и башкир еще очень много. Но для абсолютного большинства вышеперечисленных Земля Олонхо является малой родиной лет 50 или меньше. Для большинства оставшихся лет 80-100. Большинство кто приехал в позапрошлом веке и еще раньше или уехали давно или ассимилировались. Что конечно же ни сколько не умаляет их как якутян.
    Кстати в статье еще неполно раскрыта тема «кто виноват». Понятно, что якуты. Но почему то авторы статей не пишут продолжение, что говорят некоторые герои статей. А они ведь не скрывают, что считают виновными и евреев. Щегловская например говорит, что Штыров(президент Якутии) не защищает русских потому, что еврей.
    Имхо авторы понимают, что если в тексте статей будут и такие высказывания, здравомыслящие люди с недоверием отнесутся к материалу.
    . И вот только, что новости посмотрел. Одна очень заинтересовала Хабаравчане будут бесплатно «кататься» на Большую Землю.
    Цитата Казанова. -С какой стати, правительство РФ более "пекётся" о пареньке(девушке) якуте, нежели чем о его сверстнике(це) из Вологды или Кыштовки?
    Видимо они правительству нужнее, раз "пекутся" о них. Случайностей не бывает, особенно в денежных вопросах.
    Теперь и больше о хабаравчанах. Беспредел просто:-)

    Напомню Россия это федерация. У каждого субъекта РФ свой бюджет. У правительства РФ свой, федеральный. И говорить, что федеральный бюджет финансирует студентов из Якутии неверно. Еще раз про дотационность. По подсчетам ИЭПП, доля налоговых доходов региональных бюджетов в консолидированном бюджете России снизилась с 56% в 1998 г. до 31-32% в 2005-2006 гг. Доля расходов тоже снижалась, но гораздо медленнее (с 54% до 43%) руководительИЭПП Егор Гайдар(не якут). Конкретно для Якутии процент расходов еще выше, а доходов ниже.

    А вот этот блог http://kaileena.beon.ru/522-425-urja.zhtml#7540875, я думаю красноречиво скажет, как жить нельзя, и почему некоторые недалекие якуты недоброжелательно относятся к «понаехавшим" Маленькая цитата "

    -Да, мне тоже рассказывали, что в Питере классно) Но я все равно Москву люблю, какой бы загрязненной, шумной и многонациональной она бы не была)
    угу а побывав в якутске ты ужаснешься скока тут якутов, да и не только это меня огорчает это самый грязный город) "

    Ту Казанова. Ну "кинул" это грубо сказано, бухгалтеров много, даже были рады, что не надо трудоустраивать. А почему не едут обратно, потому что уровень жизни на перефирии всегда ниже чем в более-менее центре. Неважно это Якутия или еще какая глухомань. А читать надо внимательнее, Казанова.

  • В ответ на: Ту Казанова. Ну "кинул" это грубо сказано, бухгалтеров много, даже были рады, что не надо трудоустраивать. А почему не едут обратно, потому что уровень жизни на перефирии всегда ниже чем в более-менее центре. Неважно это Якутия или еще какая глухомань. А читать надо внимательнее, Казанова.
    "кинул", т.е. не выполнил условия договора. В этом случае без "кидательства" можно обйтись если вернуть в департамент сумму затраченную на твое обучение. Ну да ладно.

    Не надо тут ничего доказывать. Кто соображает и так все поймет, а кто не понимает на того бисера не напасешься...

  • --Ту Казанова. Ну "кинул" это грубо сказано, бухгалтеров много, даже были рады--
    Ну так эту пацанскую терминологию не я применил, а -вы, я просто процитировал. Какие претензии ко мне?
    --А читать надо внимательнее, Казанова.--
    Было бы кого, я бы прочитал :ха-ха!:

  • --Не надо тут ничего доказывать. Кто соображает и так все поймет, а кто не понимает на того бисера не напасешься... --
    Не заблуждайтесь, вы не бисер мечете, а нечто другое. Что, сами догадайтесь.
    А ваши намЯкивания про то, перед кем мечут бисер, стОят внимания модератора

    Исправлено пользователем Kazanova (30.08.07 15:29)

  • Негативное отношение к другим нациям это НЕ нацмонализс, а фобия или антисоответствующая деятельностьб...

    Национализм это приоритет национальных интересов в политике, также как коммунизм (теоретически) это приоритет интересов пролетариев а партия любителей пива - приоритет интересов любителей пива...

    Другое дело, какими способами проводится эта политика... В общем то любители пива тоже могли бы организовать своё гестапо и НКВД...

    :улыб:

  • Небольшой офтоп, а если присмотреться вовсе и не офтоп.
    В одном из номеров журнала «Секрет фирмы», была статья, не помню точно о чем, давно это было. Но там приводился интересный случай, который мне запомнился. В общем речь шла о тренингах или что-то в это духе. Действие, насколько помню, в Москве происходит. И так, одна девушка проводила тренинг(или читала лекцию, или мастер-класс) для якутов(а скорее всего для делегации из Якутии) и вот мол слушатели не воспринимали ее, и то, что она им «втюхивала». И потом какой-то «доброхот» объяснил ей, что в Якутии жесткий патриархат. Мужики мол не воспринимают женщин как руководителей. Национальная особенность, не воспринимать женщин как человека, который может обучить. И вот журнал привел этот пример как, то, что надо учитывать национальные особенности.
    Я долго смеялся. Вот когда непрофессионализм пытаются оправдать какими-то национальными особенностями. Это не у меня не получилось, это они в силу своей национальности не могут или не хотят меня слушать. В Якутии масса руководителей, не говоря уж об учителях, женщины. Есть люди которые свои неудачи, пытаются оправдать подобным образом. Почему ты уехал из Якутии. Там якуты беспредельничают. Вариант для якута. Почему ты уехал с Новосибирска(почему тебя отчислили). Там национализм, скинхеды, преподы предвзято относятся. А причина в абсолютном большинстве случаев в зеркале отражается
    Да еще одна новость. В Канске(Красноярский край) офицеры дмб практически все хотят уехать оттуда, что-то вроде забастовки устроили. Надо там следы якутов поискать, может это наш хитрый заговор. Новость "шла" по НТВ.
    Ту Казанова Если не знаете кого почитать, я Вам порекомендую Чехова, Антон Палыча. Его можно и перечитывать. Так же рекомендую Шмелева Иван Сергеевича. Обязательно почитайте, честное слово не флуд.

  • В ответ на: Национализм это приоритет национальных интересов в политике, также как коммунизм (теоретически) это приоритет интересов пролетариев а партия любителей пива - приоритет интересов любителей пива...
    Может быть Вы правы. Но если убили негра, убили негра **ки замочили где нибудь в подмосковном закоулке - это не очень похоже на приоритет национальных интересов в политике.

    Если рассматривать национализм как приоритет чего-то, а не ущемление чего-то друго то я сам дважды националист.

    1) Я националист, т.к. я гражданин России и чувствую гордость, что мои предки в ВОВ всаживали в голову фашистам немного плюмбума.
    2) Я националист, т.к. я якут и мне приятно что якут Георгий Балкашин надавал пи*дюлей всем не только в России но и во всем мире, став чемпионом мира по боксу.

    Это несколько другая сторона национализма наверное, т.к. если бы тот же чемпион стал бы бить негров по подворотням или я завалился бы к соседу по гостинице немцу выяснять отношения служил ли его дед в 40-х... Не есть гут

  • В ответ на: но косвенных признаков таки полно: сравнить число лауреатов нобелевки или там букера среди негров и евреев
    Разговор между ребятишками в песочнице.
    - Ты, Васька, никогда не будешь чемпионом нашего садика.
    - Почему?
    -Потому что ты ходишь в другой садик.
    В ответ на: для сравнения количество установивших мировые рекорды в спорте для тех-же групп.
    Это вопрос для Яндекса. или обратитесь к еврейским ресурсам и Вы увидите, что:
    во-первых, евреи не только на скрипочке могут играть
    во-вторых, что чемпионство одних этносов - вещь временная. Если бы кто-то в 60-70 годах прошлого века взялся бы утверждать, что в боксе кто-то может побить афро-американцев, его бы сочли слегка безумным. А сегодня, насколько я знаю, весь пьедистал белокожий.
    В ответ на: единственный способ отвернуться - это убрать книжку.
    или тупо сжечь:)
    Таки, можно закрыть, убрать с глаз долой, можно даже уничтожить. Но Вы употребили термин "вычещать", т.е. изменять содержание. А это, согласитесь, несколько иное.

  • Хулиганство на межнациональной почве не выходят за пределы среднестатистического... Хорошо известно, что на улице могут придраться к чему угодно - почему кепка кожаная, зачем рубаха красная...

    В дерекне не любят "городских", к примеру...

    Межнациональные отношения напряжённы в регионах, где за образом жизни и системой ценностей стоят различия в психофизиологии, обусловленные тысячелетиями природного и культурного отбора биологических качеств...

    Несмотря на расовые различия, системы ценностей большинства народов России примерно одинаковы и при адаптации к новым социальным нишам эти народы совершенно безболезненно принимают русские стандарты... Я повторяю, адаптация таких народов как якуты, буряты и многие другие в целом завершена, и через 10 - 20 лет вообще не будет никакой разницы в среднестатистической квалификации специалистов. То есть научная, деловая, артистическая жизнь будет однообразнее в национальном отношении среди народов России, чем в США между их гражданами, где трубят об успехах, а везде квоты...

    . Другое дело, что национальное, этническое не ограничено только бизнесом , Это очень тонкая среда, которая будет присутствовать в политике...

    И в силу тонкости играющее огромную роль....

    И поэтому необходимо, чтобы оно явно присутствовало в политике...

    В мире много партий националистического толка, культурно проводящих национальную политику - французские, немецкие, итальянские, ирландские, шотландские....

    Проблемы возникают тогда, когда этот вопрос игнорируют....

  • --и вот мол слушатели не воспринимали ее, и то, что она им «втюхивала»--
    Из обменов с вами и сахой, у меня тоже складывается впечатление, что "слушатели не воспринимают", конечно, причина тут не в патриархате.и "непрофессионализме"..:улыб:, а в чем-то другом. Скорее всего в разном историческом опыте наших народов.
    --Ту Казанова Если не знаете кого почитать, я Вам порекомендую Чехова, Антон Палыча--
    Из этого следует, что когда вы писали: " Казанова, внимательнее надо читать", вы имели в виду Чехова? Остается один вывод.....Здравствуйте Антон Палыч! С воскресением! :ха-ха!:

  • --Если рассматривать национализм как приоритет чего-то, а не ущемление чего-то друго то я сам дважды националист.--

    Ну давайте просто допустим, что есть приоритет кирзахов (условно говоря), перед каргизами, это означает только одно-ущемление прав каргизов. Так как если у одних больше, то у других меньше.
    Так что ваш "дважды национализм" шит белыми нитками.
    Непонятно?
    А насчет плюмбума и .....дюлей, замечательно, конечно, но вот побольше бы креатива, например Якут Иван Иванов открыл новое направление в биологии, либо якутская балерина Ирина Печкина победила на мировом конкурсе .
    Плюмбум и дюли это конечно тоже актуально, но не забывайте, что не только один якут дал всем в России, но гораздо больше тех (якутов) кто получил. Вы гордитесь теми от которых якуты получили? Ведь они- Россияне, не так ли? Или вашей гордости заслуживает только Георгий Балкашин ?

  • От человека написавшего «Не забывайте, кто пожирателей тюленьего жира вытащил в столичные города, обучил и цивилизовал» странно видеть призывы к модератору из-за бисера. Я сразу говорю, что с таким утверждением(и ему подобными) вероятность, для этой «редиски», стать «понаехавшим» с моментальным «волшебным пендалем» резко возрастает, стремительно двигаясь к 1.
    Ту Казанова. Если Вы из сказанного мною сделали вывод.
    -"Из этого следует, что когда вы писали: " Казанова, внимательнее надо читать", вы имели в виду Чехова? Остается один вывод.....Здравствуйте Антон Палыч! С воскресением"
    То я пас. А нет, еще секунду. Вопрос к Вам, Казанова, учебники по логике в Новосибирске продают?:-))

  • -- моментальным «волшебным пендалем» резко возрастает, стремительно двигаясь к 1.--
    Саха сам напросился, ёрничая по поводу "белого господина". Никакого повода я ему для этого не давал, т.е. не называл "желтым слугой". Похоже на то, что у вас везде "приоритеты", типа нам якутам можно всё что захотим, а на любой, и довольно спокойный ответ - истероидные реакции. Это не есть правильно (ИМХО).
    --То я пас. А нет, еще секунду. Вопрос к Вам, Казанова, учебники по логике в Новосибирске продают?:-)) --
    А что вас якутские учебники не удовлетворяют?:улыб:

  • В ответ на: А насчет плюмбума и .....дюлей, замечательно, конечно, но вот побольше бы креатива, например Якут Иван Иванов открыл новое направление в биологии, либо якутская балерина Ирина Печкина победила на мировом конкурсе .
    Плюмбум и дюли это конечно тоже актуально, но не забывайте, что не только один якут дал всем в России, но гораздо больше тех (якутов) кто получил. Вы гордитесь теми от которых якуты получили? Ведь они- Россияне, не так ли? Или вашей гордости заслуживает только Георгий Балкашин ?
    Хм... кретиффна

    1) Как сообщил исполнительный директор Федерации бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) Айтал Ефремов, 25 августа в бильярдном клубе «Классик» чествовали чемпиона России Александра Чепикова (русский якутянин).

    2) Маленькая красавица Якутии привезла «золото» из Голливуда

    3) Про балет упомянутый Вами немного. Детский театр балета "Алмазы Якутии" принял участие в Международном фестивале "Молодые звезды Европы" и получил Гран-при.

    Дальше продолжать не буду, ибо времени нет. Работаю, надо деньги на бисер копить :ха-ха!:

    Да я чувствую гордость, так же как и Вы возможно уважаете Карелина. Причем гордость за любых земляков с Якутии.
    Боксеров кроме Балакшина тоже много, только он из моего села потому и помню.

  • Да вот забыл...

    В ответ на: например Якут Иван Иванов открыл новое направление в биологии
    Имена 95 якутян вошли в энциклопедию "лучшие людей России"

    Алексеев Василий Гаврильевич - почетный гражданин Республики Саха (Якутия). Заслуженный работник народного хозяйства. Министр охраны природы Республики Саха (Якутия) с 1994 г. Кандидат биологических наук. Академик Академии Северного форума. С его именем связаны создание и становление нового направления научных исследований в области физико-химической биологии. Один из активных участников создания единой государственной системы управления в области охраны природы. Деятельность возглавляемого им министерства получила признание в РФ и высокую оценку в мире.
    :ха-ха!:
    :ха-ха!:
    :ха-ха!:
    :ха-ха!:

  • Да поймите, чудак человек. Я уже писАл, что против якутов ничего не имею, и только рад за то, что у вас есть маленькая красавица, детский театр балета и внесенные в книгу :).
    Речь шла о неблагоприяных тенденциях в нацреспубликах на территории России (см. первый пост).
    Вот я и пытался это обсудить с участниками форума к которым вы так удачно подсоединились :ха-ха!:.
    Кстати, вы не ответили, будете ли вы горды за тех россиян, которые "накидали" на ринге якутам? Уж очень вы резво про Георгия (и Россиянам надавал и всему миру). Кстати, спасибо за искренние ответы. Выводы лично я сделал.

  • В ответ на:
    В ответ на: но косвенных признаков таки полно: сравнить число лауреатов нобелевки или там букера среди негров и евреев
    Разговор между ребятишками в песочнице.
    - Ты, Васька, никогда не будешь чемпионом нашего садика.
    - Почему?
    -Потому что ты ходишь в другой садик.
    зачем анекдотами, вы прямо ответьте:
    можно обнаружить подобную корреляцию или нет?

    В ответ на: во-первых, евреи не только на скрипочке могут играть
    во-вторых, что чемпионство одних этносов - вещь временная.
    я говорю о тенденциях.
    вы аппелируете к частным случаям.

    я говорю - ткнув из космоса пальцем в одного произвольного негра и одного еврея, с бОльшей вероятностью обнаружим негра-спортсмена и еврея-ученого, а не наоборот.
    если вы считаете наоборот - так и говорите.

    ну и мне непонятно, как вы сначала отрицаете сам факт деления успехов по этносам в разных областях, а следущей фразой признаете, что чемпионство одних этносов действительно существует?

    В ответ на: Но Вы употребили термин "вычещать", т.е. изменять содержание. А это, согласитесь, несколько иное.
    нет.
    убрать книжку с полки библиотеки =
    вычистить книжные полки от идеологически вредной литературы.
    а по-вашему вычищать = изменять содержимое?

  • В ответ на:
    Да поймите, чудак человек. Я уже писАл, что против якутов ничего не имею, и только рад за то, что у вас есть маленькая красавица, детский театр балета и внесенные в книгу .


    В ответ на:
    Я учился в НСКе, были и "коренные" ОТТУДА, особыми интеллектуальными данными не отличались. Хотя напившись орали что-то типа толи кей тутуннун, толи ой тутуннун.

    И где вы таких якутов набрали? Семь лет назад я закончил ВУЗ у нас якутов за уши тащили, чтобы окончили., а тут МГУ с красным дипломом

    Не забывайте, кто пожирателей тюленьего жира вытащил в столичные города, обучил и цивилизовал.

    Т.е. лучше бы жрали тюлений жир?


    Ваше пренебрижетельное отношение к якутам и вообще к людям другой национальности мне не нравиться. Но это Ваше дело, пусть.

    Я всего лишь хочу сазать, что статейка откопаная вами, извините, *овн*. Т.к. используя неосведомленность Россиян о Якутии пытается ввести в заблуждение и развязять межнациональную рознь, что наказуемо УК РФ.

    В ответ на:
    Кстати, вы не ответили, будете ли вы горды за тех россиян, которые "накидали" на ринге якутам? Уж очень вы резво про Георгия (и Россиянам надавал и всему миру). Кстати, спасибо за искренние ответы. Выводы лично я сделал.


    Да когда я смотрю бокс, то горд за братьев Кличко, хотя они и украинцы. Очень обидно что сделали Валуева. Менее горд, но все же болею за нашу сборную по футболу (Российскую если чо).

    Надеюсь Ваши выводы логичны, а не предвзяты.

  • --Я учился в НСКе, были и "коренные" ОТТУДА, особыми интеллектуальными данными не отличались.--
    Готов это повторить, что ОСОБЫМИ интеллектуальными данными не отличались, были как все и пили как многие. Да, где там указано, что я сказал про якутов? Написано "коренные ОТТУДА". Если на "воре шапка горит", то я тут не виноват.
    --Не забывайте, кто пожирателей тюленьего жира вытащил в столичные города, обучил и цивилизовал-
    Там про якутов тоже не было. Шел разговор про то как прежде гордые и независимые, сейчас на стройках России работают. Не надо играть в гордых и независимых. Россия зла вам не делала, и как я уже писал, мы сильны вместе.
    --Семь лет назад я закончил ВУЗ у нас якутов за уши тащили, чтобы окончили., --
    У нас их "за уши не тащили", но учились они не блестяще, да и преподы были настроены к ним очень доброжелательно.
    --Ваше пренебрижетельное отношение к якутам и вообще к людям другой национальности мне не нравиться--
    Человек с "красной книжкой" мог бы писать без орфографических ошибок, не первый раз вам указываю, так как это не "очепятки", а именно грубые ошибки.
    А пренебрежительного отношения как не было, так и нет, просто у вас какое-то очень обостренное чувство на якобы "пренебрежение".
    --Т.к. используя неосведомленность Россиян о Якутии пытается ввести в заблуждение и развязять межнациональную рознь, что наказуемо УК РФ.
    Я буду только рад, если эта статья дерьмо, а если нет?
    --Да когда я смотрю бокс, то горд за братьев Кличко, хотя они и украинцы.--
    Опять не ответили на вопрос, ну да ладно.
    Спасибо!

  • В ответ на: Не надо играть в гордых и независимых.
    Да в некотором роде я гордый и независимый. Не потому что саха елки-палки, а потому что я человек.

    В ответ на: --Т.к. используя неосведомленность Россиян о Якутии пытается ввести в заблуждение и развязять межнациональную рознь, что наказуемо УК РФ.
    Я буду только рад, если эта статья дерьмо, а если нет?
    радуйтесь тчк.

    В ответ на: --Да когда я смотрю бокс, то горд за братьев Кличко, хотя они и украинцы.--
    Опять не ответили на вопрос, ну да ладно.
    Спасибо!
    Во чо боксер что ли :ха-ха!:? Если Вы русский, если вы дофига крутой боксер и побьете всех в России в том числе и якутов, потом представите Россию и станете чемпион мира я Вам лично памятник поставлю.

    Да я русскими спортсменами горужсь. Неужели с первого раза не доходит? Более полно у меня фантазии не хватит ответить, больше не переспрашивайте.

    Опять пошел у вас флуд и боян.

    Да и не говорил, что у меня красный диплом, я же глупый саха, но знаю что "намЯкаете" пишется "намекаете".

  • В ответ на: зачем анекдотами, вы прямо ответьте:
    Какой же это анекдот? Это констатация того факта, что в общности, где большинство людей принадлежат к этносу Х, маловероятно встретить людей из этноса Y.
    В ответ на: можно обнаружить подобную корреляцию или нет?
    ....................................................................
    я говорю - ткнув из космоса пальцем в одного произвольного негра и одного еврея, с бОльшей вероятностью обнаружим негра-спортсмена и еврея-ученого, а не наоборот
    Если Вы имеете в виду конкретный, очень короткий по меркам развития человечества отрезок времени, то согласен. Ровно, как согласен что в турбулентном потоке существуют пульсации направленные против потока.
    Я абсолютно убеждён, что мозг человеков слабо отличается у разных расс или этносов. Отличается воспитание, условия жизни, которые могут наложить отпечаток на физическое развитие, но мозг.... Говорят, что средне статистический человек использует возможности мозга на 5% (возможно ошибаюсь, лень искать ссылку) . Следовательно, остальные 95% у людей дремлют и в этом диапазоне рожденный в Калахари легко может продемонстрировать значительно большие результаты мыслительной деятельности, нежели в Бронксе или на Морском проспекте.

    Ваши умозаключения напоминают мне умозаключения слепцов из байки о том, как они пытались определить, как выглядит слон.

    Ну, нет никаких доказательств того, что мозги еврея более производительны, чем мозги негра. Ровно как нет никаких доказательств того, что якуты умнее русских (именно эту причину приводил аспирант из Саха, когда пытался объяснить странный факт того, что подавляющая часть студентов бюджетников якуты).

    Успехи евреев неимоверно возросли при развитии средств массовых коммуникаций, когда ранее местечковый лозунг "Наш Зяма самый умный!" превратился в рефрен, тысячекратно повторяемый в эфире. И вот уже слушатель уверен, что актимэль действительно помогает от простуды, свежесть прокладок поможет устроить жизнь, а евреи самый несчастный, но в тоже время стойкий народ, осчастлививший человечество всем, что только можно изобрести.... И человечество просто обязано быть благодарным именно этому народу за его подвижничество..... Забор благодарности просто обязан прикрыть срам темных делишек (и это не свойство мозга, но свойство воспитания) жадных диаспор этого народа общечеловеков, в воспитании которых нет понятия "земля моего народа". А следовательно, нет необходимости думать о том, что мои пращуры жили здесь и здесь будут жить мои потомки. В этом смысле я очень хорошо понимаю жителей Якутии, которые настороженно относятся к деятельности вахтовиков из Молдавии, Украины или Саранска. Вахтовики приехали и уехали, а взрезанная ретраками тундра и воронки, видные из космоса останутся ..... Также настороженно я отношусь к евреям - продадут богатства Страны и смоются в другую или на пенсию в Хайфу, где повесят вывеску "своих не выдаем" и будут как невзлины напрягать СМИ на наворованные денежки умозаключениями, что мы мол умные от природы и по уму нам и доходы....
    Впрочем, я, кажется, отклонился от темы.

  • В ответ на: Да в некотором роде я гордый и независимый. Не потому что саха елки-палки, а потому что я человек
    А почему Вы стесняетесь быть гордым за свой народ, за то, что Вам посчастливилось родиться именно Саха? Напрасно! Это великий народ, который в очень суровых условиях сохранил свой этнос, свою культуру. Это достойно восхищения.....
    Не поддавайтесь на провокации придурков. Я - саха, звучит ничуть не менее звучно, чем я - немец, я - русский, я - валиец.

  • В ответ на: Я абсолютно убеждён, что мозг человеков слабо отличается у разных расс или этносов. Отличается воспитание, условия жизни, которые могут наложить отпечаток на физическое развитие, но мозг.... Говорят, что средне статистический человек использует возможности мозга на 5% (возможно ошибаюсь, лень искать ссылку) . Следовательно, остальные 95% у людей дремлют
    весьма странное убеждение.
    значится цвет кожи может различаться, разрез глаз может, что у упоминаемых тут чукчей-якутов(короче северных народов) в крови не предусмотрено фермента, отвечающего за переработку спирта, тоже нормально, а мозги таки у всех народностей одинаковые?

    впрочем, коли вы признаете, что по наблюдаемой нам сегодня среде, евреи кажутся таки умнее негров, то ваша убежденность в равенстве сродни обычной вере...

    п.с. и кстати вот этот миф про 95 или 90 процентов якобы дремлющего мозга в последнее время усиленно опровергаются.
    но не намного убедительней, чем сам миф.
    В ответ на: Ровно как нет никаких доказательств того, что якуты умнее русских (именно эту причину приводил аспирант из Саха, когда пытался объяснить странный факт того, что подавляющая часть студентов бюджетников якуты).
    я читал вскольз.
    неужели я такой перл пропустил?

  • --Да в некотором роде я гордый и независимый. Не потому что саха елки-палки--
    Давайте по существу. Тут были посты, что якуты, собираются в стаи и бьют русских в Республике Саха. Вы утверждаете, что ложь.., п..жь и провокация. Готов согласиться, также как и с вашей гордыней.
    --Во чо боксер что ли ? Если Вы русский, если вы дофига крутой боксер и побьете всех в России в том числе и якутов--
    Причем здесь я? Я просто спросил будете ли также радоваться за русских, которые на ринге побьют якутов, как за якута, который побил русских. Вы мне не ответили.
    --но знаю что "намЯкаете" пишется "намекаете". --
    Я писал, "намякиваете", это такое же моё фирменное слово, как "экстравагинальный" , "спермотоксикоз" (кстати уже прижилось на форуме, впервые я его употребил пять лет назад здесь), итд.
    Ладно, приеду к вам в Якутию по делам, там говорят травники хорошие есть, да и на камлание любопытно будет поглазеть. У вас, говорят, всё ещё есть очень чистая рыба, под названием Чир, из которой можно спокойно готовить строганину и есть не боясь глистной инвазии. Так?
    Мой друг якут, говорил, что там очень жарко летом, и очень холодно зимой, а так как овздух не влажный (как в НСКе) то мороз в 50-т, ощущается как у нас в 30-ть. Это правда?

  • --Да в некотором роде я гордый и независимый. Не потому что саха елки-палки--
    Давайте по существу. Тут были посты, что якуты, собираются в стаи и бьют русских в Республике Саха. Вы утверждаете, что ложь.., п..жь и провокация. Готов согласиться, также как и с вашей гордыней.
    --Во чо боксер что ли ? Если Вы русский, если вы дофига крутой боксер и побьете всех в России в том числе и якутов--
    Причем здесь я? Я просто спросил будете ли также радоваться за русских, которые на ринге побьют якутов, как за якута, который побил русских. Вы мне не ответили.
    --но знаю что "намЯкаете" пишется "намекаете". --
    Я писал, "намякиваете", это такое же моё фирменное слово, как "экстравагинальный" , "спермотоксикоз" (кстати уже прижилось на форуме, впервые я его употребил пять лет назад здесь), итд.
    Ладно, приеду к вам в Якутию по делам, там говорят травники хорошие есть, да и на камлание любопытно будет поглазеть. У вас, говорят, всё ещё есть очень чистая рыба, под названием Чир, из которой можно спокойно готовить строганину и есть не боясь глистной инвазии. Так?
    Мой друг якут, говорил, что там очень жарко летом, и очень холодно зимой, а так как овздух не влажный (как в НСКе) то мороз в 50-т, ощущается как у нас в 30-ть. Это правда?

  • --Да в некотором роде я гордый и независимый. Не потому что саха елки-палки--
    Давайте по существу. Тут были посты, что якуты, собираются в стаи и бьют русских в Республике Саха. Вы утверждаете, что ложь.., п..жь и провокация. Готов согласиться, также как и с вашей гордыней.
    --Во чо боксер что ли ? Если Вы русский, если вы дофига крутой боксер и побьете всех в России в том числе и якутов--
    Причем здесь я? Я просто спросил будете ли также радоваться за русских, которые на ринге побьют якутов, как за якута, который побил русских. Вы мне не ответили.
    --но знаю что "намЯкаете" пишется "намекаете". --
    Я писал, "намякиваете", это такое же моё фирменное слово, как "экстравагинальный" , "спермотоксикоз" (кстати уже прижилось на форуме, впервые я его употребил пять лет назад здесь), итд.
    Ладно, приеду к вам в Якутию по делам, там говорят травники хорошие есть, да и на камлание любопытно будет поглазеть. У вас, говорят, всё ещё есть очень чистая рыба, под названием Чир, из которой можно спокойно готовить строганину и есть не боясь глистной инвазии. Так?
    Мой друг якут, говорил, что там очень жарко летом, и очень холодно зимой, а так как овздух не влажный (как в НСКе) то мороз в 50-т, ощущается как у нас в 30-ть. Это правда?

  • В ответ на: Ладно, приеду к вам в Якутию по делам, там говорят травники хорошие есть, да и на камлание любопытно будет поглазеть. У вас, говорят, всё ещё есть очень чистая рыба, под названием Чир, из которой можно спокойно готовить строганину и есть не боясь глистной инвазии. Так?
    Мой друг якут, говорил, что там очень жарко летом, и очень холодно зимой, а так как овздух не влажный (как в НСКе) то мороз в 50-т, ощущается как у нас в 30-ть. Это правда?
    Так и есть (кроме чира который конечно не очень опасен, но нужно уметь выбирать). Ваш последний источник более надежен чем статья. :respect:

  • --Я абсолютно убеждён, что мозг человеков слабо отличается у разных расс или этносов--
    Кем убеждён, когда и при каких обстоятельствах? :ха-ха!:
    --.... Говорят, что средне статистический человек использует возможности мозга на 5% (возможно ошибаюсь, лень искать ссылку) --
    У вас все рассуждения на уровне ОБС, да потом ещё укусы из подвороротни :death:
    --Ваши умозаключения напоминают мне умозаключения слепцов из байки о том, как они пытались определить, как выглядит слон.
    Типа: "я сказал!" :ха-ха!:
    --Ну, нет никаких доказательств того, что мозги еврея более производительны, чем мозги негра--
    У вас с евреями какие-то нелады, ну так и разбирайтесь с ними сами не вовлекайте остальных.

  • В ответ на: вы признаете, что по наблюдаемой нам сегодня среде, евреи кажутся таки умнее негров
    Коренные слова: "сегодня" и "кажутся". Ещё миг назад, буряты владели половиной мира, а греческие философы определяли базис развития человечества. Нет никаких оснований утверждать, что через миг физику в основном не будут продвигать уйгуры, а евреи не станут непревзойденными метателями молота....
    В ответ на: в крови не предусмотрено фермента, отвечающего за переработку спирта
    Думаю, что не Господь Бог в этом повинен, а набор продуктов питания в конкретной местности. Замечено, что количество алкоголиков среди русских увеличивается пропорционально широте обитания. Думаю, что финн, рожденый и выросший в Ташкенте имеет много меньше шансов стать алкоголиком, нежели рожденый на севере Финляндии.
    Впрочем, моих знаний в этой области не достаточно, чтобы что-то утверждать наверняка.
    Однако, думаю, что Вы вряд ли заметите изменения в своем организме, если Вам перельют кровь донора-якута или донора-негра.

  • --весьма странное убеждение.
    значится цвет кожи может различаться, разрез глаз может, что у упоминаемых тут чукчей-якутов(короче северных народов) в крови не предусмотрено фермента, отвечающего за переработку спирта, тоже нормально, а мозги таки у всех народностей одинаковые?

    Рискуете нарваться, что он вас будет изподтишка величать придурком :ха-ха!:
    Насчет мозгов. Мозг человека странное образование. Кроме проводящих путей и скопления нейронов там ничего нет. Многие пытались выяснить, а что же собственно думает? Но, это всё равно, что разбирая устройство телевизора и не зная о существовании транслятора попытаться выяснит откуда взялись человечки в ТВ (ИМХО). А "телевизоры" бывают разной степени сложности, и разных возможностей. Извините за упрощения, но это, чтобы понятно было.

Записей на странице:

Перейти в форум