1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: Послушайте, милочка, вас ещё и в проекте не было, а Страна эта была.
    А для меня нет разницы где проходит условная граница. И нет разницы какой национальности человек. Знакома я с якутами, чеченцамит, армянами, евреями, американцами, австралийцами, неграми, корейцами.
    Границы государств меняются - люди остаются.
    Родственники у меня живут в 5 бывших республиках. И в дальнем зарубежье. Возможно и в проданной Аляске. И что?
    Раша - определение конкретного государства в данный исторический момент, чиновьичего государства, которое живёт по понятиям, а не по законам или по совести. И рашей я её называю уже давно - лет 10, есть причины.

    В ответ на: Кто своровал? Где? У кого?
    Вам интересно - Вы и узнавайте. А я то, что знаю, себе оставлю.

    В ответ на: Как только собеседник начинает говорить "все" (безотносительно идёт речь о чиновниках или акушерах)
    А кто говорит "все"? Я лично не говорила. Я говорила про конкретных бессовестных чиновников, которые берут взятки и воруют.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: И так уже якутский национализм прёт из всех дыр.
    Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее этническое превосходство якутов над другой национальностью :зло:.

    В ответ на: Пришли, куда вас не просили, будьте вежливы, прежде всего.
    Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения, причем основанную на собственном опыте проживания в национальном регионе. Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!

    ПыСы: да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь :o.

  • В ответ на: И так уже якутский национализм прёт из всех дыр.
    Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее этническое превосходство якутов над другой национальностью :зло:.

    В ответ на: Пришли, куда вас не просили, будьте вежливы, прежде всего.
    Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения, причем основанную на собственном опыте проживания в национальном регионе. Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!

    ПыСы: да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь :o.

  • В ответ на: уже говорил, что достоверных данных действительно ли этнический состав студентов в Якутии, обучающихся на бесплатных местах серьёзно отличается от этнического состава жителей Якутии, у меня нет. Есть только пердача по ТВ, которую я видел и странные результаты просмотра сайтов Якутских ВУЗов.
    В ответ на: Если в Якутске есть факты действий чиновников
    И как у Вас соотносится ФАКТЫ действий (каких) чиновников и то что достоверных фактов у Вас нет.

    Каждый видит то, что хочет увидеть.

    Один видит лабуду которую ему навешали по телику.

    Другой дурак:хммм:как я метает бисер и рассказыват то ,что видит своими глазами.
    Причем достоверность фактов увиденных узкими глазами, такая же как и увиденных глазами среднестатистического размера.

    Исправлено пользователем sakha (29.08.07 15:17)

  • Ну и глупости вы пишите....
    А те деньги, которые с этих алмазов идут на оборонку, на здравоохранение, на образование, как кто-то заметил на пенсии?Т.е. вы предлагаете заработанное на алмазах оставлять Якутии, а на вышеуказанные цели пусть остальные регионы денег дают, т.е. Саха так и остается дотационным.
    Про тех кто из равных, равнее...
    На ГГФ в НГУ учится непропорционально много якутов, в большинстве(по моим наблюдениям) дебоширы и любители алкоголя.После 1-го курса не был отчислен ни один якут.На ФФ был один и был отчислен, но он не из Саха.На ММФ тоже один, и надо отдать должное почти гений(он даже функан понимал),но тоже не из Саха.
    Внимание вопрос: почему с ГГФ(в тот год) не был отчислен ни один якут,даже с платных мест? Почему, когда мой хороший знакомый учил минералы, они пили и тем не менее все сдали?

  • --Тут пожалуйста ссылку хоть на одно мое высказывание предполагающее --
    почитайте свои высказывания про якутов, которые в ВУЗах преобладают :ха-ха!:
    --Это Вы к тому что я нерусский понаехал тут?
    Нет, про эпитеты типа "баранов" и бОяна
    --Или ваша вера не позваляет выслушать чужую точку зрения--
    Моя , православная вера всё это позвАляет, так что не стесняйтесь, только в вежливой форме
    --Причем мое появление было тут спровоцированно, необоснованными обвинениями в национализме целого народа!
    Говорилось не про национализ, а необоснованные преференции, и отношении к русским как "понаехавшим", так что не передёргивайте, чести вам это не делает.
    --да кстати "обрящете" это не из пацанского сленга, а из древнерусского эсли я не ошибаюсь --
    Я не про "обрящете", а про "бОян"

  • В ответ на: В ответ на:
    И вообще нерусские как то зажрались, поэтому русским тяжко живется.

    Думаю, что это Вы зря. Это исключительно тысячи лет привилегия евреев. А вы-то кто такие?
    Да это я так... к сожалению именно на такую мысль наточена эта статейка.

    Радует, что адекватных людей то больше. И кроме скинов и нечестных чинушей есть обычные люди.

    Я работаю, плачу налоги РФ, воспитываю детей и этим больше помогаю России, чем все пустословы вместе взятые.

    Россияне давайте жить дружно :agree::улыб:

  • --Россияне давайте жить дружно --
    Это правильно, но вот не только вы один налоги платите, не забывайте об этом. Да и сам призыв, россиянам жить дружно звучит двусмысленно. С кем дружно? С другими россиянами?

  • В ответ на: почему с ГГФ(в тот год) не был отчислен ни один якут,даже с платных мест?
    Вопрос наверное риторический... но в НГУ как я понимаю отчисляются те кто не сдал сессию.
    Они судя потому, что не были отчислены сессию сдали. :dnknow:
    А может это заговор ректората НГУ (шутка конечно же, учеба в НГУ жесть)


    А насчет того, что вообще то студенты живут весело от сесси до сессии я верю :pivo:. Инь и янь короче есть в любом студенте.


    ПыСы: про алмазы Вы неправильно поняли. Каждый распоряжается, тем что ему досталось. В Якутии распорядились теми крохами социально-ориентировано. Не более того.

  • В ответ на: Да и сам призыв, россиянам жить дружно звучит двусмысленно. С кем дружно? С другими россиянами?
    Неглупый вроде человек... бростье Вы это...

    Какие другие Россияне? Все мы Россияне (граждане РФ), других нету.

    Чем меньше будет баранов, тем больше будет нормальных людей. И будем жить по человечески все вместе.

    ЧЕЛОВЕКИ давайте жить дружно:улыб:

  • Наверное, только во Франции французов меньше, чем разных других. А в любой стране, это естественно, кореное население составляет основную часть, как и в Якутии. И что странного, что местных жителей в ВУЗах большинство? Кроме того, я думаю, что абитуриенты считают уровень образования в других городах выше, чем в Якутске - едут поступать в Томск, Новосибирск, Владивосток, Москву. А якутам в своём родном универе комфортнее. Обычная логика. Я в своё время осталась учиться в Новосибирске только потому, что лень было, да и страшновато, куда-то ехать. Это обычно. Вот якуты и остаются.
    Вы подозреваете якутских преподавателей в предвзятости и льготах своим. Опять же бездоказательно.

    Алтайский хлебороб получает копейки, выживает кое как. Тюменский нефтяник побольше получает. Но всех их держат за быдло властьимущие. Что же здесь Вы не требуете законности и справедливости?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Правда? Посмотрел обсуждение и не нашел ни одной конкретной фамилии, должности.
    Имя им Имярек и число их легион.
    А Вам зачем? Вы прокурор?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Про НГУ.
    а) Официально в НГУ нет резервации бюджетных мест под целевое использование любой категорией граждан РФ, кроме детей-инвалидов. Года два уже НГУ официально участвует в программе реабилитации.

    б) Помимо бесплатных бюджетных мест на каждый факультет может быть набрано определенное количество платных целевиков. Либо по договорам, которые оплачиваются непосредственно в НГУ, либо по межгосударственным программам. Последняя, например, действует с Киргизией. Убил бы нах, ее автора. :улыб:Для обучаемых студентов эти программы бесплатны, в смысле, что они не платят.

    в) Платников из НГУ отчисляют по тем же правилам, что и безплатников. За несдачу сессии. Давления на преподавателей с целью сохранения платных студентов никто из знакомых не ощущает.

    г) Больше всего студентов в НГУ из Новосибирской обласли. Непропорционально больше - почти 60-70 %. И это при том, что область по населению составляет меньше процента от РФ.

    д) За 10 лет преподавания на ФЕН в подгруппе не разу не видел якута. Не повезло. :улыб:

  • В ответ на: А те деньги, которые с этих алмазов идут на оборонку, на здравоохранение, на образование, как кто-то заметил на пенсии?
    Туда идут не деньги, а копейки. Деньги в других местах.
    Моя мама - врач, 40 с лишним лет стажа. Что зарплату копечную получала, что пенсию.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: почитайте свои высказывания про якутов, которые в ВУЗах преобладают
    И это Вы называете превосходством?!!! :ха-ха!:

    Был вопрос про количество. Дали вам ответ, что якутов больше 50% и + было добавлено что русские хотят учиться на более высоком уровне в столице. И якуты городские тоже составляют небольшую часть студентов ЯГУ, по этой же причине.

    Хорошо жить хотят все в незавиисмости от национальности. Или Вы хотите Русских держать в Якутии ежовыми руковицами. Чтоб сидели там безвылазно. Да за наших русских якутян я Вам дам :ха-ха!:

    Это Вы считаете оскорбительным? :ха-ха!:

    ПС. Боян - это тоже не пацанский сленг. Конретные паацаны так не делают. И не высасывают из гнутых пальцев всякую лабуду.

  • "Согласно опросам фонда «Индем», проблему поступления в вуз без взятки удавалось успешно решить только половине абитуриентов (51,4 процента) — остальные либо давали взятки (16,5 процента), либо нанимали репетиторов, как правило, входящих в приемные комиссии (37,4 процента). "
    http://www.mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=16916

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы подозреваете якутских преподавателей в предвзятости и льготах своим. Опять же бездоказательно.
    Не якутских преподавателей, а якутское руководство.
    В принципе мне пофиг, на какие деньги строился ЯГУ. Так же как и ХМГУ. Но ведь в чем фишка... У Якутии есть "алмазные" деньги, у Ханты-Мансийска - нефтяные. Но вообще-то и то и другое - деньги РФ.
    С одной стороны, конечно же хорошо, что в Ханты-Мансях построили с иголочки университет. И зарплаты в этом университете в пять-десять раз больше чем в НГУ.
    С другой стороны - вроде одно государство Российская федерация, одни законы. Остается предположить, что хантымансийский профессор в пять раз умнее новосибирского. Или что на новосибирских профессоров всем на...ть, потому что нефти в НСО нет.

  • В ответ на: кореное население составляет основную часть, как и в Якутии
    Вы в этом уверены?
    Впрочем, это чисто олигофреническая манера - брякнить не подумав. Не уверен, что сами смогли бы найти статистику, но буковки-то прочтите
    В ответ на: А якутам в своём родном универе комфортнее. Обычная логика
    Чья логика? Ваша? Тогда не удивительно.....
    А вот для ребят родившихся в Якутии и не относящихся к саха-этносу, ЯГУ такой же родной универ. И родители этих ребят станок для производства денег под кроватью не держат. И страшо им отпускать чад далеко от себя, и накладно. Но судя по фотогалерее ЯГУ и списку именных стипендиатов оттуда же, можно сделать вывод. Либо нет шансов у русской девушки из Якутии поступить в местный университет, либо что у русских ребятишек, родившихся в Якутии что-то не так с головой, потому как видимо они много глупее своих одноготков саха (именно это пытается тут внушить аспирант, когда настойчиво утверждает, что по целевому обучению проходят в результате честного отбора).
    Так вам какой из вариантов больше нравится?

  • Официально в НГУ нет резервации бюджетных мест под целевое использование любой категорией граждан РФ, кроме детей-инвалидов. Года два уже НГУ официально участвует в программе реабилитации.
    ---------------------------------
    Возможно я не прав, но почему когда я учился, на ГГФ их было очень много, и действительно их непропорционально мало отчисляли.Прада именно с этого факультета.
    -----------------------------------------------------------------
    Платников из НГУ отчисляют по тем же правилам, что и безплатников. За несдачу сессии. Давления на преподавателей с целью сохранения платных студентов никто из знакомых не ощущает.
    Я писал немножко другое, на ММФ и ФФ отчисляли в первую очередь платников, а бюджетников тянули за уши, из Киргизии они или нет неважно.Хотя слышал что на экономе была ситуация обратная, но утверждать не буду.
    -------------------------------------------------------
    За 10 лет преподавания на ФЕН в подгруппе не разу не видел якута. Не повезло.
    -----------------------------------------------------------
    За 5 лет одного видил на ФФ, одного и одну на ММФ.Про ФЕН не знаю, но склонен вам верить.
    Больше всего студентов в НГУ из Новосибирской обласли. Непропорционально больше - почти 60-70 %. И это при том, что область по населению составляет меньше процента от РФ.
    ------------------------------------------------------------
    Что вполне логично, рядом есть еще ТОМС и Барнаул с неплохими ВУЗами, так что сибирякам есть из чего выбрать, те кто "перед" Уралом едут в Москву и СПБ.Кстати На ММФ и ФФ с моей точки зрения соотношение немного другое...скоре 50 на 50.

    Исправлено пользователем прагматик (29.08.07 16:20)

  • Здравствуйте коллега!
    В ответ на: С одной стороны, конечно же хорошо, что в Ханты-Мансях построили с иголочки университет. И зарплаты в этом университете в пять-десять раз больше чем в НГУ

    Остается предположить, что хантымансийский профессор в пять раз умнее новосибирского
    Нет это означает, что новосибирский чиновник в 5 раз более жадный чем хантымансийский.

    В НСО нет нефти. Но зато развитая инфраструктура. Опять же лучший за уралом научный центр. Деньги можно зарабатывать по разному, вопрос в том как деньги тратить.

    У чиновников вопроса как тратить не возникает.

  • Охотно верю фонду "Индем", вот только в НГУ свои нюансы.
    Оттуда дураков отчисляют в подавляющем большинстве случаев. И народ туда идет не за дипломом (хотя бренд неплохой). Нафига давать взятку? За все факультеты не поручусь, но за свой уверен - взяток не берут.
    Хотя, возможно, и в НГУ не без урода, как в любой семье.:улыб:

  • И Вам не болеть, коллега.
    В ответ на: Нет это означает, что новосибирский чиновник в 5 раз более жадный чем хантымансийский.
    В НСО нет нефти. Но зато развитая инфраструктура. Опять же лучший за уралом научный центр.
    Про новосибирских чиновников я помолчу. А насчет зарабатывать -www.nalog.ru. И сравните поступления налогов в бюджет НСО и ХМАО. Хорошо, конечно, с развитой инфраструктурой, но деньги у нас в стране все равно в основном из земли растут. В ХМАО растут куда гуще. Раз в несколько.
    С другой стороны, кто ж, блин эту нефть в ХМАО "откапывал", как не Трофимук. Отсюда из Академгородка откапывал. Нестыковочка, блин, откапывал Трофимук из Новосибирска, а деньги остаются в ХМАО.

  • ЯГУ Нерюнгри
    Вот тоже ЯГУ. Его филиал в одном из городов.

    Судя по фотографиям якутов там прижимают русские? Даже смеют в национальных русских костюмах ходить?

    Ерунда, просто зачем нерюнгринским русским ехать в Якутск если можно получить образование в своем городе. А якутов там мало потому что... ну не поступили наверное. И из села ехать туда далеко.

  • "Перепись зафиксировала, что численность якутов по всей территории Российской Федерации составила 444,0 тыс.человек. Среди других национальностей России число лиц якутской национальности занимает 20 место. По сравнению с предыдущей переписью 1989 года численность якутов выросла на 62 тыс.человек или на 16,1%.
    Впервые при переписи населения были получены сведения о гражданстве населения России. Численность граждан Российской Федерации в республике составила 935 тыс.человек или 98,5% всех жителей республики. "

    Общая численность населения Якутии 949 тысяч человек. Всего в РФ якутов 444 тыс человек. Если предположить, что в данный момент в самой Якутии проживало 400 тыс человек, это 42%. Что дальше?
    Учитывая, что статистика наука очень приблизительная, тем более граффа "национальность" отменена и заполнение пункта о национальности было делом добровольным. И, кроме того, со мной в группе учились 3 якутки(даже по лицам трудно было перепутать), у двоих в графе "национальность" стояло РУССКАЯ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Впрочем, это чисто олигофреническая манера - брякнить не подумав.
    Вы, наверное, ооооочень умный. Поздравляю!
    Только такие умные за отсутствием аргументов переходят на оскорбления.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум