−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Женщины в сфере обслуживания

  • Долго и нудно мы тут обсуждали мерзких мужланов с расствленными ногами, сидящими в присутсвии бедных, несчастных, белых-пушистых беременных дам на шпильках . Вообще сама трактовка темы "Мужчины в автобусе" была уже не корректной! Тогда уж "Хамы в автобусе"..........
    В пику Цветочку решил написать не менее некорректный пост.
    Рассказываю ситуацию: Позавчера звонит нам теща и говорит, что супруге пришла посылка на ее старый адрес. Вчера едем к теще, забираем извещение, идем на почту, времени 18-45, посылки выдают до 19-00. Позади нас в очередь встает старый-старый дедок, еле идет, согнулся весь, но на пол пиджака орденские колодки. Почтальонша выдает нам посылку и говорит "Всё, я закрытваюсь, больше не выдаю" Дедок чуть ли не слезами просит эту "доченьку" отдать ему бандероль, ибо ходить тяжело, а живет далековато от почты. Та ни в какую! "Завтра" - орет! Ну тут я не сдержался!!!! Выссказал ей все, что думал о ней и о том какого черта этот старик положил на войне свое здоровье, что бы его как собаку гнали из-за каких то 5 минут......
    Вот сижу теперь и думаю - можно ли было называть мой пост "женщины в сфере обслуживания" или всё же "хамки в сфере обслуживания".......... А, девчата? Как думаете? :flowers:
    PS Бандероль деду отдали.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Это классика жанра.

    Особенно мне нравятся еще кондукторы в автобусах и продавщицы в магазинах "у дома". Тетеньки из ЖЭУ - тоже ничего.

    Согласитесь ведь ,что обсуждать особо нечего... :улыб:Тема так, просто по3.14***ть. :улыб:

  • Согласен! Просто давайте не будем развешивать ярлыки....... А пост некорректный, я сразу это сказал!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Щас тебе теотки ответят, што это ты виноват в ситуёвине, поелику не пропустил дедулю впереди себя в очереди..-)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Некоторые кондукторки нормальные попадаются, а вот в паспортных столах, причем в разных районах (с разными людьми эту тему обсуждали), как будто специальный отбор проходят - слова точного не нашел, но самое близкое по смыслу - мерзость. Главбухши мне почему-то тоже все наимерзчайшие попадаются. Почему? Должна же быть на то какая-то причина, должен же быть заложен в этом какой-то потаенный смысл. :улыб: И еще интересно, неадекватность в логике и доводах, иногда в поведении, женщин в сфере обслуживания обслуживания - профессиональная необходимость, дабы обосновать и замаскировать нежелание действовать в соответствии с занимаемым местом или просто на такие места идут в большей степени женщины с такими чертами характера?

  • У еня вот когда я сталкиваюсь с таким неприкрытым хамством от женщин, тоже очень хочется нахомить ей в ответ, но я как представлю как этой немолодой паспортистке тяжело в жизни, муж пъет и она одна двоих детей тянет, да еще и из банка звонят постоянно напоминают о кредите просроченном, зарплата маленькая, мама больная и т.д. и т.п. и сразу злость проходит я просто начинаю себя вести предельно вежливо и знаете в большинстве случаев все заканчивается Ок!!! Даже извиняются. Согласитесь в большинстве случаев нам мужикам гораздо легче жить на свете!!!! По большому счету на нас одна забота, заработать денег. А все остальное им сердешным, и коня на скаку останавливать и в горящую избу....... так что в следующий раз когда Вам нахомят, вы просто посочувствуйте этой даме про себя!!!! :flowers:

  • Однозначно согласен, но только если хамство это в отношении не беспомощного человека, который изначально не может ответить, как в моем примере!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: но я как представлю как этой немолодой паспортистке тяжело в жизни, муж пъет и она одна двоих детей тянет, да еще и из банка звонят постоянно напоминают о кредите просроченном, зарплата маленькая, мама больная и т.д. и т.п. и сразу злость проходит
    О! Вы б еще в отношении своего системного администратора так же сердечно что-нить представляли, ага...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Посылку - то дедуле отдали?

  • Отдали конечно! Я ж там внизу подписал......:улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: О! Вы б еще в отношении своего системного администратора так же сердечно что-нить представляли, ага...
    НУ вот если он юбку оденет, да еще и родит пару детишек!! Тогда я ему еще и зарплату попобую поднять!!! :flowers: :flowers:

  • В ответ на: В пику Цветочку решил написать не менее некорректный пост.
    ого как интересно :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • НПП

    Роботизация и полная компьютеризация надеюсь исключит женщин из сферы обслуживания.
    Уже мультикассы терминалки заменяют ларьки приёма ( сколоко гимора было я помню, то не так пробила, то не так заполнила дура в будке ), в москоу есть склады с самообслуживанием ( робот подтягивает товар из списка ). И вот живу и жду када женщины остануться только в бутиках ( ну а куда бедной женщинке податься мозг продавцу компосировать, сплетничать и бесконечна пересматривать товар ):хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Что так заинтересовало, милое создание?
    :flowers:
    Я ж там вроде бы объяснил почему "в пику"........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • так посмотрите кто в этой сфере работает. Тетки которым "слегка " за... С небольшой з.п. как правило, и вы хотите, чтобы они вам улыбались?
    Еще и неудовлетворенные наверно, вот и злые :ха-ха!:
    Почта вообще отдельный разговор. Никогда ни в одном почтовом отделени не видела приятных тетенек (или девушек) с доброжелательным выражением лица.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Заметил, что красивые молодые девушки в любой сфере работают адекватно - будь то почта, ГАИ, магазины.. Может, дело все же в удовлетворенности?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Золотко, с любым (в смысле, любой) всегда можно найти общий язык и заставить улыбнуться. Даже злой и охреневшей от неадекватных посетителей паспортисткой в домоуправлении, которая, кажется, если бы не решетка на окошке, всех бы покусала. Имею богатый опыт (извините за нескромность)...:миг:

  • Я считаю, что по большей части все зависит от условий труда и от з/п... Это, впринципе, объясняет момент с бондеролью дедушки... : мало платят, да еще и задерживаться вынуждают.
    В гос. учреждениях и только в них я только и встречаю хамов/хамок. Почему? Да потому что жисть - г*вно, платят мало и ваще..:улыб:
    У нас на остановке магазинчик-кондитерскую открыли в этом году. Там работают 4 дэвушки. Когда туда заходишь на тебя смотрят так, будто бы ты их кровный враг.. типа "Че приперлась, дура?". Раз зашла, хотела купить торт, меня окинули презрительным взглядом, и одна из них неохотно взяла деньги и медленно, неторопясь проследовала за тортом. Хе-хе, а на двери (она у них со стеклянными вставками, которые видимо часто заляпывают) они повесили табличку, написаную от руки крупными буквами: " Вообще-то здесь есть ручка!" :ха-ха!:

  • В принципе я с вами согласна. Но ...
    Есть ещё одна не хорошая вещь очень часто хамят, потому что чувствуют вашу зависимость от них, как говориться здесь и сейчас. Вот и пользуется своей сиюминутной властью. И заметьте, хамят не всем, а в основном безответным.
    Более чем уверена, что будь там не дедушка, а кто-то попредставительней такой бы ситуации не было.

  • :respect: за дедушку.

  • Понятно, что нельзя вести себя так, как поступила работник почты, но меня удивляет та легкость, с которой участники форума расписывают ее нелегкую жизнь: и тебе кредит просроченный, и муж-алкоголик, и вот еще, пжлст, неудовлетворенность. И все всего лишь по одному эпизоду.

  • Просто речь о том, что надо быть профессионалом в своем деле. И свои эмоции и проблемы засунуть по-дальше на работе. Но к сожалению в нашем мире ( а может только в стране) таких людей (профессиональных) совсем не много. Не только в данной сфере, везде. ИМХО.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Так спору нет. То, что Вы говорите - совершенно правильно. Дело ведь не в муже и не в эмоциях, дело в отношении к делу. Да и в нас, по большому счету, тоже - мы будем терпеть до последнего, томиться в очереди, обслуживаемой одним оператором, но даже к начальнику смены не пойдем. Сколько раз была свидетелем такой ситуации: матерятся, но стоят. А уж жалобу написать - так на это нам и вовсе времени жаль. Но ведь одно дело, когда один человек напишет жалобу, а другое - когда десять.
    Да, у нас такая сфера обслуживания, но изменить хоть что-то мы в силах - в противном случае мы вынуждены будем признать, что это именно то, чего мы заслуживаем.

  • Это мозг русского человека устроен так. "Мы" покрываем друг друга в каких -либо проступках. Народ обсуждает о том, что грубо нарушаются ПДД, но на трассе мигают дальним светом предуперждая встречных о наличии машины ГИБДД в кустах. Тут тоже самое. Будем молчать, терпеть, но не сдадим :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Видимо, я не русский человек %) На трассе моргну, но, если нарушают мои права - молчать не буду ни за што.

    Да, в предыдущем своем изложении мыслей забыла сказать самое важное: каковы бы ни были причины такого поведения и принципов работы, важнее отстаивать свои права, чем придумывать обстоятельства. Но это на мой взгляд, а он у меня порой совершенно субъективный %)

  • В ответ на: Так спору нет. То, что Вы говорите - совершенно правильно. Дело ведь не в муже и не в эмоциях, дело в отношении к делу. Да и в нас, по большому счету, тоже - мы будем терпеть до последнего, томиться в очереди, обслуживаемой одним оператором, но даже к начальнику смены не пойдем. Сколько раз была свидетелем такой ситуации: матерятся, но стоят. А уж жалобу написать - так на это нам и вовсе времени жаль. Но ведь одно дело, когда один человек напишет жалобу, а другое - когда десять.
    Да, у нас такая сфера обслуживания, но изменить хоть что-то мы в силах - в противном случае мы вынуждены будем признать, что это именно то, чего мы заслуживаем.
    Жалоба на самом деле это хорошо и видимо это должно сработать на деле, но.. лично я привыкла считать, что эта опция у нас не работает. Не здесь, не в этом государстве.
    Поэтому не пишу жалоб.
    И стою в очереди у одного оператора по 1,5-2 часа.
    Конечно, так не должно быть. Но от того, что Вы напишете жалобу на то, что вместо 3х операторов там сидит 1 что изменится? Причин того, что он там 1 может быть несколько.. Подумайте сами:улыб:Насчет хамства: тут зависит от ситуации. Жалоба в данном случае может и помочь. Если конечно она не одна поступила на данного человека;)

  • Прочитал. Про благородство. Зачёт однозначно. :respect:

    Хотя с ее стороны если оказаться- тоже можно понять чисто по-человечески. Усталость, бесперспективняк и прочее.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • А вообще, хорошие тётки на почте и в автобусах работают.

    Офисные мигеры за 30 лет без детей и мужа гораздо злее и опаснее. Особенно в должности от начальника отдела и выше.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Да да
    В воздухе витает тема "женщины на руководящих должностях".
    Всем кто по жизни в это погружен мои соболезнования.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня все начальницы в данный момент женщины - абсолютно не жалуюсь. И на прошлой работе тоже классная начальница была.

  • Хе-хе) А у меня на прошлой работе была в начальницах просто мегастерва. Таких еще поискать надо.
    Зато сейчас хорошо: начальник хоть и женщина, но вполне вменяемая и добрая.
    ПыСы: Я все равно привыкла считать, что на руководящих должностях все-таки должны сидеть мужчины. Вот стереотип у меня такой сложился.

  • Офисные мигеры за 30 лет без детей и мужа гораздо злее и опаснее. Особенно в должности от начальника отдела и выше.
    __________________________________________
    :ха-ха!: Бедолаги вы бедолаги :ха-ха!:
    А что же сами до начальников не дорастете?
    Злые тетки хода не дают?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я все равно привыкла считать, что на руководящих должностях все-таки должны сидеть мужчины. Вот стереотип у меня такой сложился.
    __________________________________________
    Интересный стереотип... распространенный такой...
    Но неверный : )
    На руководящих должностях (и не на руководящих тоже) не сидеть надо, а работать. Причем головой. И тогда половая принадлежность руководства отступает на второй план.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да причём тут стереотипы или злые тетки. Тема не об этом.
    Просто есть женщины по-жизни хорошие, добрые, а есть грымзы-мужененавистинцы, и ни от какой должности, социального или имущественного положения это не зависит. С последними ни работа, ни общение, ни что иное не представляется возможным.

    ИМХО, вся женская злость, раздражительность - от недоё... и только.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: В гос. учреждениях и только в них я только и встречаю хамов/хамок
    В том-то и дело, что слабо это предъявить прямо по адресу - Путину и его подхалимам карикатурным грызловым и мороновым. Первопричину так и не увидели. Невозможно на такой нервной работе, в таких условиях не срываться. Конечно с ветераном - это непростительно, но в целом, нас держат за быдло, платя за месяц дневную зарплату развитых стран.
    В ответ на: Почему? Да потому что жисть - г*вно, платят мало и ваще..
    У нас на остановке магазинчик-кондитерскую открыли в этом году. Там работают 4 дэвушки. Когда туда заходишь на тебя смотрят так, будто бы ты их кровный враг.. типа "Че приперлась, дура?". Раз зашла, хотела купить торт, меня окинули презрительным взглядом, и одна из них неохотно взяла деньги и медленно, неторопясь проследовала за тортом. Хе-хе, а на двери (она у них со стеклянными вставками, которые видимо часто заляпывают) они повесили табличку, написаную от руки крупными буквами: " Вообще-то здесь есть ручка!"
    Во, ещё и элемент зависти возникает. Ведь продавщицы не могут позволить себе покупать торты. Так что или злись, или обсчитывай, или и то и другое.:улыб:

  • НП
    Хоть и возражают против стереотипов некоторые, но сами от штампов отойти не могут почему-то...
    Причин хамства и злобы, как правило, называют 2: недоё... (как тут изящно выразился кто-то выше) и зависть.
    У всех хамов и хамок проблемы в личной жизни и дикая зависть к клиентам? Не думаю.
    По-моему, есть просто такая категория людей, так воспитаны они: в хамстве и злобе, поэтому для них это - норма общения и ничего больше.
    А в силу их уровня образования и жизненных приоритетов так складывается, что они концентрируются именно в сфере обслуживания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (29.08.07 08:46)

  • А у меня иногда прям есть настрой поругаться в магазине. Ну вот вывела она меня и всё накипевшее прям тут и вывалил ей. Домой приходишь пустой и спокойный, любишь жену ещё сильнее, и ваще рад что такие дуры не попали в мою личную жисть. Сплошной позитив. Я думаю это комута всё таки надо :)))

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Понятно... А еще трамвайные хамы есть, эти в общественном транспорте лаются... тоже наверное негатив сливают.
    Кстати, а почему пустой-то после слива негатива? Ничего, кроме него, нет по определению?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Угу - одна оболочка, которая назавтра опять будет наполняться негативом, чтобы выплеснуться вперемешку с пивом на подвернувшегося под руку. Так и до жены дойдет, если никто другой вовремя не подвернется. А может, лучше вообще не впитывать в себя негатив? (А только пиво, от него добреют)...

  • не не.
    мы нападаем только в обороне, я не люблю когда безвинные страдают бессмысленно:улыб:
    А пустой в плане чистый, от грязи пустой. Грязь накапливаешь быстро, за пару часов можно если сильно не повезёт. А доброту и чистоту годами копишь:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Пиво люмпенское пойло, презираю, но изредка пью. Предпочитаю пиву водку и коньяк. И разве такая утончённая и редкая натура каг я может бить жену ?? Не, я лучше во дворе кому нить в харю по пьяне заеду.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Главбухши мне почему-то тоже все наимерзчайшие попадаются.
    Тады ой!
    Ну с Вами мы точно не встречались.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Нигде нет более хамов чем центральной налоговой. Другие налоговые, почты, магазины, администрации и т.д. - всё это наивные младенцы по сравнению с матёрыми хамками центральной налоговой.
    По принципу "рыба гниёт с головы" 95% отношения работников к клиентам - это "заслуга" руководства. То есть как оно само относится к клиентам - таких и работников подбирает. Вернее такие и удерживаются на работе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да, у нас такая сфера обслуживания, но изменить хоть что-то мы в силах - в противном случае мы вынуждены будем признать, что это именно то, чего мы заслуживаем.
    К сожалению, Вы правы. Вот такие мы бестолочи, даже за себя постоять не умеем. А кто умеет - тот давно "новый русский".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • НЕ нужно искать отговорки хамам. Разве среди богатых и перспективных хамов нет? Да у гнилых людей как только деньги появляются - тут же всё дерьмо начинает наружу лезть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ИМХО, вся женская злость, раздражительность - от недоё... и только.
    А я уверена, что всё - от воспитания. В том числе и нед......

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, от среды тоже зависит. Но везде бывают и хорошие, и плохие.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Как ни крути ,а все женщины делятся по общему признаку на удовлетворенных половой жизнью и не удовлетворенных ,а отсюда уже и частные особенности- может и кондукторша веселая быть с зп 10 тыщ ,а может и директорша злющая ,ну либо все наоборот. Занимайтеся секисом -и все будете добрые и веселые:улыб:

  • Какая прелесть :ха-ха!: Т.е. причина для веселья и хорошего настроения, а равно как и для грусти и плохого - только одна.
    Вот здорово, это очень упрощает картину мира - очень удобно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: НП
    Хоть и возражают против стереотипов некоторые, но сами от штампов отойти не могут почему-то...
    Причин хамства и злобы, как правило, называют 2: недоё... (как тут изящно выразился кто-то выше) и зависть.
    У всех хамов и хамок проблемы в личной жизни и дикая зависть к клиентам? Не думаю.
    По-моему, есть просто такая категория людей, так воспитаны они: в хамстве и злобе, поэтому для них это - норма общения и ничего больше.
    А в силу их уровня образования и жизненных приоритетов так складывается, что они концентрируются именно в сфере обслуживания.
    А одно другому не противоречит. Причина хамства вообще одна - неудовлетворённость, ощущение своей ущербности и неполноценности, которые человек пытается компенсировать попытками самоутверждения на фоне других, типа "вот я здесь могу на тебе отыграться, ты никто а я всё". Несчастные люди.
    Энерговампиризм тоже присутствует.

Записей на странице:

Перейти в форум