−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мажордочка. Болезнь такая?

  • Посмотрел тут ролик на сибнете: http://video.sibnet.ru/video148/

    Долго ржал. Понимаю, что все это звукоигра, озвучка, но тем не менее, сказка ложь, да в ней намёк. Часто по утрам прохожу мимо универсама на работу, вижу сколько там бутылок валяется, как будто бы космическая свалка. Много раз в Победу, Таймс, пиццу ночью ходили, так вывод сделали: реально-на мажордочке одни и те же лица, причем далеко не трезвые.

    Вообще не понимаю, как можно столько бухать и тусить без конца, кому может понравиться такой образ жизни, неужели не надоедает и о здоровье никто не думает. А мусорить зачем столько? Где живем там и....

    Короче - грустно. Ролик-то реалистичный немного, оказывается.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я не досмотрела. Видно же, что видео смонтировано и вопросы девочкам совсем другие задавались.

  • "Вообще не понимаю, как можно столько бухать и тусить без конца, кому может понравиться такой образ жизни, неужели не надоедает и о здоровье никто не думает. "

    Да и хорошо, что не понимаете! Не нужно никому такое понимание. Знаю девочку (одногрупница супруги) - ей чуть - чуть за 30, выглядит на 40, сантиметровый слой штукатурки и каждую ночь в клубе, бухает, скачет с малолетками, все из себя девочку корчит. Естественоо ни ребенка ни котенка. Здоровье почти на нуле. Да и смотреть на нее жалко и смешно!
    А уж про 14-16 летних "девушек" с бутылками пива в руках вообще промолчу............

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем Martochka (29.08.07 12:05)

  • оно мажорТочка называется. т.е. место где мажоры тусят. есть еще "плаха" - площадь ленина,еще всякие места тусовочные.немного в курсе потому как являюсь папой четырнадцатилетней дочери.
    "Вообще не понимаю, как можно столько бухать и тусить без конца, кому может понравиться такой образ жизни"
    Как ни странно такой образ жизни в подростковом возрасте как раз нравится. почитайте на досуге что-нибудь по психологии этого возраста,и многое станет понятным .если есть жедание конечно же читать и понимать.
    Ну а тридцатилетние клубные тусовщики это клиника.......

  • ! Сегодня как раз изучал этот вопрос на форуме ЭГ. Так эта мажордочка - признак столичности. Весь центр Москвы (да и других передовых городов) - одна мажордочка. Так что радоваться надо что мажорская (=западная, модная культура) вытеснила гопство. Если бы сейчас ещё было в моде гопство, то вы бы там не бутылки находили, а телесные повреждения, ограбления, смерть унд их инициаторов - бритых обезьян в спортивных костюмах, не понимающих иного языка кроме мата унд сленга, и не уважаюющих никого кроме себе подобных.

    А ведь это было ещё лет 15 назад. Так что смотрите шире, господа. Нет мест на нашей планете (в цивилизованной её части) где не было бы оттяга молодёжи. Вопрос - какой это оттяг. Мы сейчас имеем меньшее из зол. Наименьшее, по болбшому счёту. Так что грех здесь ругаться. Вспомните 90-ые.

  • В ответ на: ... Нет мест на нашей планете (в цивилизованной её части) где не было бы оттяга молодёжи. Вопрос - какой это оттяг. Мы сейчас имеем меньшее из зол. Наименьшее, по болбшому счёту. Так что грех здесь ругаться. Вспомните 90-ые.
    Меньшее чем в 90-е, соглашусь, но почему "наименьшее"?? Неужели ничего менее бесполезного чем пить и прикидываться пед... не придумано? :dnknow: Мне, например, образ молодого человека в спортивном костюме и с короткой стрижкой ближе, чем бесполое эмо, потому что хоть на мужика похож.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну наверное вы проявили маскулиность таким образом, но вот мне как-то лучше пусть такие какие они там есть сейчас будут, чем бритые адидасники как это было в начале 90х. Безопаснее по крайней мере для всех кто вокруг живет.

    В любом случае молодежи надо где-то общаться и встречаться и хорошо что это не дворы жилых домов где их общение как правило мешает всем вокруг.

    А по поводу чего бухают... так и взрослые тоже бухают... по тем же причинам я думаю.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: ну наверное вы проявили маскулиность таким образом...
    Не знаю, не знаком с этим термином, но если это неприятие голубоватости и всего что с ней связано, то наверное да:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, мажорДочка. Т.е. точка мажоров и жордочка. Они на этих перилах сидят, как курицы на жордочке.

  • Так об этом сразу сказано. Тем более, делал ролик Глум-клуб, о чем сказано в титрах.

  • как вы относитесь к метросексуалам? или хотябы мужчинам следящими за собой?

    или по-вашему мужик - обязательно воняющее, неопрятное существо? и бритое обязательное

    а мажордочка - дети, они изменятся

  • Отвечу за того, кому адресован вопрос.

    >>>>как вы относитесь к метросексуалам? или хотябы мужчинам следящими за собой?<<<

    Отвратительно. Не люблю ахтунгов, в каком бы то ни было виде.

    >>>или по-вашему мужик - обязательно воняющее, неопрятное существо? и бритое обязательное<<<

    У мужика еще моск присутствует, как ни странно. Назовите мне кроме Анны Кюри женщину, которая делала бы эту историю?
    ЗЫ. Бритое в каком месте? Я морду тоже не люблю брить:)


    >>>а мажордочка - дети, они изменятся <<<

    Весь вопрос, в какую сторону.

    п.4

  • Всегда есть непонимание младших и старших возрастов, различных социальных слоев друг друга. А молодежь смотрит на проходящих мимо серьезных, даже иногда мрачных, людей старшего возраста идущих на работу или с работы и думает: "Я таким никогда не стану!". А потом, лет через двадцать-тридцать заходят на НГС и пишут топик "Мажордочка. Болезнь такая?". Почему? Просто жалко, что те годы уже прошли, и они не могут сидеть на жердочке на птицы и, вспорхнув, улететь в любой момент к солнцу.
    Лирики, блин.

  • У мужика еще моск присутствует, как ни странно. Назовите мне кроме Анны Кюри женщину, которая делала бы эту историю? \Цитата|

    Маргарет Тэтчер,Индира Ганди,Диана,Екатерина Вторая,Мать Тереза и тд...
    P.S.Что такого глобального свершила Анна Кюри?.Честно говоря не помню.

    Sooner or later we all gotta die

  • Конечно же, не Анна Кюри, а Мари Кюри. Ученый, внесшая значительный вклад в изучение радоактивных элементов в начале 20-го века. Первая женщина, получившая Нобелевскую премию. Ее дочь, Ирен, тоже ее, кстати, получила. Получила - не очень хорошее слово. Правильно - удостоена премии.

    А вот что такого выдающегося сделала принцесса Диана, кроме работы папарацци и тиражей желтой прессы?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (02.09.07 12:11)

  • Мне 22. Еще только начал летать:улыб:Просто существует множество других развлечений, чем алкоголизм.

    Правда, есть там и случайные люди, есть кто потом умнеет выбирается, но большинство-ИМХО это клиника.
    А насчёт содомитов - так это вообще вырожденные субъекты. Они уже не полноценные люди, их жизнь сходна с жизнью заражённых животных. Мне жалко аж бывает смотреть на таких.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

    Исправлено пользователем Martochka (04.09.07 09:19)

  • В ответ на: ИМХО, пиво и все эти напитки-пойло для быдла, и неважно богатого или бедного
    ой, как грубо... многие уважаемые и достойные люди любят пиво, что ж Вы так сразу всех под одну гребенку. немцы с чехами в большинстве своем вообще других напитков не признают, тоже быдло что ли?

  • А вот что такого выдающегося сделала принцесса Диана, кроме работы папарацци и тиражей желтой прессы?
    Здесь Вы правы .Совершенно ничего , но все же английскую монархию она немного раскачала,Вы не находите?.Внесла так сказать "элемент неопределенности " в размеренный быт "доброй старой Англии".Авторитет Букингемского дворца опять же уронила "до пола".

    Sooner or later we all gotta die

  • ИМХО, пиво и все эти напитки-пойло для быдла, и неважно богатого или бедного. Но быдла. С сомнительным настоящим и будущим.


    Скажите ,а какие напитки не для быдла?И какие конкретно предпочитаете Вы ?И что для вас "сомнительное настоящее и будушее"?

    Sooner or later we all gotta die

  • Авторитет Букингемского дворца опять же уронила "до пола".
    ---------------------------------
    Здесь вполне уместны рассуждения о роли личности в истории. Дело не в Диане как таковой, а в изменении роли монархии и вообще аристократии в современном обществе по сравнению с прошлым. Монархия и все ее атрибуты пришли из прошлого и не вписываются в современную жизнь. Диана и все что было с ней связано - лишь следствие этого невписывания.

    We will troll you!!!

  • А я и не утверждал что она являеття "локомотивом истории".Я то как раз считаю что,история создает Личности, а не наоборот..Вместо Дианы вполне могла быть "Марианна".Так же как вместо Шикльгрубер мог быть человек по имени Шварцнеггер.Вопрос по моему был немного другой "Делают ли женщины историю?".На мой взгляд делают так же как и мужчины, то есть появляясь в "нужное время в нужном месте".И ничего более.

    Sooner or later we all gotta die

  • Согласен.
    Но есть два соображения.
    1. Взаимоотношения Личности и Истории диалектичны. С одной стороны, ход Истории создает условия для появления Личностей. С другой стороны, Личности всилу своих неординарных действий меняют ход Истории.
    2. Считается, что Личность совершает поступки смысл которых недоступен простым смертным. Однако же, это весьма спорно. Эта недрступность поступков может быть следствием недостатка информации и невидения всей широты стоящих перед Личностью задач. И будь на месте Личности любой другой человек, он поступал бы точно так же.
    Это можно проиллюстрировать таким примером:
    Стоит человек перед дорогой. Стоит и в какой то момент ее переходит. Почему он стоял, почему стал переходить именно в этот момент нам непонятно и кажется, что в его действиях есть НЕЧТО Божественной. А на самом деле, на светофоре сначала горел красный цвет, а потом стал гореть зеленый )))

    We will troll you!!!

  • А кроме немцев и чехов есть и англичане, которые пожалуй самая пуританская нация, и те любят пиво. Так что быдла у нас на земном шаре хоть джопой жуй.
    Я вот пиво не люблю, но не считаю, что это какой-то отличительный критерий в любом качестве - интеллектуальном или социальном. Мне 26. Одно лето я просто не помню, настолько оно было пьяным и веселым. Сейчас у меня жена и ребенок, я работаю на хорошей должности в айтишной компании, занимаюсь спортом и просто живу.
    Кстати, перед глазами есть куча примеров "интеллектуалов", не пьющих вообще, с презрением относящихся к тем, кто по их мнению "тупее всех тупых". А сами живут в одной квартире с родителями и пальцем не могут пошевелить, чтобы чего-то достичь.

  • А на самом деле, на светофоре сначала горел красный цвет, а потом стал гореть зеленый )))
    Да именно об этом я и говорю.Скорее всего будь Я на месте Наполеона :улыб::),Я тоже споткнулся бы на Ватерлоо.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да не, Вы неправильно немного поняли, я пиво сам люблю. Просто нельзя же его каждый день пить. Я вообще, хотел сказать про образ жизни, навязываемый нам рекламой и ТВ.

    Никого не хотел обидеть. Если че не так, сорри.:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Да не, Вы неправильно немного поняли, я пиво сам люблю. Просто нельзя же его каждый день пить. Я вообще, хотел сказать про образ жизни, навязываемый нам рекламой и ТВ.
    С этим согласен на все 100%.Его (пиво)вообще реклама позиционирует как способ провести время. То есть ни чуть ни хуже чем сходить в кино, либо просто погулять.Вобщем его из "вредной привычки" тянут в "обычный образ жизни".Что в нашмх условиях оборачивается "алкогольным геноцидом" населения.

    Sooner or later we all gotta die

  • Просто многие друзья хорошие и вполне уважаемые люди уже не мыслят своё времяпровождение без пива или подобных напитков.
    А это уже зависимость. Зависимость=несвобода.
    А несвобода-это уже почти рабство.
    И это рабство нужно всяким пивным королям. Властям, олигархам тоже выгодно, чтобы народ поменьше думал, а был тупо счастлив и удовлетворен.

    Еще Екатерина II сказала: "Веселый народ да не взбунтует".

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • то есть, вы бы предпочли, чтобы народ был грустный, и по пятницам штурмовал зимний?

    ё

  • В ответ на: А вот что такого выдающегося сделала принцесса Диана, кроме работы папарацци и тиражей желтой прессы?
    Просто светлый человек, каких в нашем мире почти не встретишь среди публичных личностей.

  • В ответ на: пиво ... пойло для быдла
    Золотые слова. Моя мечта - чтобы судебными исками обанкротили российских производителей пива под легендарными брэндами, льющих туда ту же воду, что и под внутренними брэндами - Балтика, Бочкарёв... да не важно. Всё российское светлое пиво - это не пиво, а позор России...

  • Просто светлый человек
    --------------
    бред :death:
    Вся эта шумиха вокруг нее основывается на мечте простого человека по волшебному желанию стать богатым и знаменитым. Диана - это современная Золушка. И НЕ БОЛЕЕ!!!!

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Отвечу за того, кому адресован вопрос.

    >>>>как вы относитесь к метросексуалам? или хотябы мужчинам следящими за собой?<<<

    Отвратительно. Не люблю ахтунгов, в каком бы то ни было виде.

    >>>или по-вашему мужик - обязательно воняющее, неопрятное существо? и бритое обязательное<<<

    У мужика еще моск присутствует, как ни странно. Назовите мне кроме Анны Кюри женщину, которая делала бы эту историю?
    ЗЫ. Бритое в каком месте? Я морду тоже не люблю брить:)


    >>>а мажордочка - дети, они изменятся <<<

    Весь вопрос, в какую сторону.
    Вопрос был адресован мне, но большего не скажу, готов подписаться под каждым словом:улыб:+1 :friends:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всё российское светлое пиво - это не пиво, а позор России...
    Скажите как вы относитесь к пиву из кег. Спрашиваю в рамках офф-топа.Просто очень интересно, я один такой который принципиально не пьет пастеризованное пиво ,хоть наше хоть импортное.

    Sooner or later we all gotta die

  • Нормально отношусь к пиву из кег, хотя и к любым другим вариантам отношусь нормально. Главное в пиве это вкус, который у российского пива как правило малоощутим и малоприятен. Вот помню лет 10 назад продавали пиво Бавария, так оно имело вкус. А сейчас у нас в бутылках с надписью Бавария продают Бочкарёв (или под какой маркой они ещё торгуют, незнаю, из одной бочки ведь льют) на несколько рублей дороже.

  • В ответ на: Просто светлый человек
    --------------
    бред :death:
    Вся эта шумиха вокруг нее основывается на мечте простого человека по волшебному желанию стать богатым и знаменитым. Диана - это современная Золушка. И НЕ БОЛЕЕ!!!!
    Таких золушек полшоубизнеса. А здесь дело в том что Диана реально добрый человек и это видно во всём её образе. Она посвятила свою жизнь благотворительности, больше таких я у нас не знаю. Она даёт веру в добро и людей. Можно сказать святая.
    А остальные золушки ведут гламурный образ жизни и являют собой зачастую зрелище мерзкое, и напротив убивают веру в добро и людей.

    На сибнете специально возможно сделали так чтобы ролик могли посмотреть только обладатели высокой скорости. Может кто залить этот ролик в Телэгу на cn.ru? Там уже есть один ролик про Мажордочку, правда сейчас на сайте профилактика.

  • IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем Martochka (04.09.07 09:20)

  • Блин, я вообще имел в виду не пиво, а образ жизни такой. И пиво в бутылках только, которое в супермаркетах продают. А в целом - от слов не отказываюсь.
    Смешно смотреть, когда несколько пивных и прочих магнатов наживаются на генофонде некогда великой нации. Ведь пиво-это для кого-то цирроз и импотенция, а для кого-то вилла на гаваях. И многие это прекрасно понимают.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • А если обидел кого-либо, прошу прощения. Тем более выше я об этом писал уже. Сорри.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Ну и что? Разве не круто быть быдлом?

  • Ну что, так никто и не залил в Телэгу этот ролик? Ну ничего, мы великодушные, вот вам телэжный ролик про мажордочку:улыб:
    "Больше, больше гламура! И макияжа, и маникюра!"

    web-страница

  • В ответ на: "Больше, больше гламура! И макияжа, и маникюра!"
    +100

    лучше мирный гламур, чем быдло с жигулевским

  • Спасибо. Посмотрел. Ржал. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хотя грустно, конечно. Ибо правдоподобно. Тётка с плэером жжот. :bad: :bottle: Она тоже мажор, только постарше.

    У многих здесь ещё всё впереди. Не хотелось бы, конечно, чтобы девчёнки и пацаны, которые сейчас школу окончили, стали такими же как она лет через 10. Страшно в будущее смотреть.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Ну я, конечно, тоже с долей стёба написал, как и авторы ролика, сакцентировавшие более не на постоянных обитателях, а на забредших перебравших перцев.:улыб:

  • В ответ на: лучше мирный гламур, чем быдло с жигулевским
    А разве других вариантов не может быть ? Зачем выбирать между двумя разновидностями отбросов ?

  • А разве других вариантов не может быть ? Зачем выбирать между двумя разновидностями отбросов ?
    Гламурное быдло с жигулевским ?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум