5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

водители общественного транспорта

  • сегодня утром брат ехал на машрутке. Пишет мне в аську: "тут у водителя прямо на передней панели насвай лежит. хочешь сфотаю?", "видела бы ты, как он водит! блин, до дома бы доехать", "слушай, мы зеленый сигнал светофора простояли и поехали уже на следующий сигнал", "всех подрезает". У меня вопрос - кому можно пожаловаться на таких водителей? :зло:

  • А когда насвай стал наркотиком?И как он влияет на водителя и стиль вождения?
    P.S. Сам не пробовал, но не слышал, чтобы он нес какой-нибудь существенный вред, да вроде и не запрещен он.

  • Насвай, действительно, не причем. Не будете же Вы жаловаться на водителя, жующего вместо насвая "Стиморол" или курящего сигарету (хоть и самую вонючую). А за нарушение ПДД - пожалуйста.

  • не наркотик, а скорее "стимулирующее". у меня несколько другие сведения о действии данного "препарата" на человека - и то, что мысли впереди тебя бегут и реакция не та...да на многих мед препаратах предостережение стоит, а тут вообще какая-то "развлекательная химия"! да и поведение этого водителя за рулем оставляет желать лучшего - всегда он такой? какого фига ему права дали? он же за жизни людей отвечает! или потому, что нажевался какой-то дряни? ему даже пассажиры замечания делали.

  • конечно буду жаловаться на сигарету! когда беременная девушка попросила водителя "пожалуйста,не курить", ей отвечают - "выходи и забери деньги" :шок:

  • Был один случай, правда очень давно. Мы заказали такси ехать домой из гостей поздно вечером. Таксист приехал не один, а с девушкой. (А если бы нас было четверо?) Девушка была, мягко говоря, не очень трезвая, всю дорогу материлась. Водитель тоже не стеснялся в выражениях. (так они между собой разговаривали) На нашу просьбу вести себя поприличнее, нам предложили выйти.
    Когда мы приехали домой, я позвонила в компанию, где заказывали такси, мне дали телефон, по которому можно позвонить завтра, но на следующий день я уже остыла...

  • В ответ на: Не будете же Вы жаловаться на водителя, жующего вместо насвая "Стиморол" или курящего сигарету (хоть и самую вонючую)
    Курить сигареты, даже самы-самые не вонючие водителям стоящим на маршрутам запрещено. Можно жаловаться спокойно гибддшному начальству (оно за водилами контроль ведет).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как и сигарета: в частности никотин кратковременно стимулирует работу мозга.

  • Вы путаете физическое неудобство, т.е. запах и в конечном итоге яд и психологическое, вы чуствуете себя в опасности с водителем употребляющем насвай, хотя его действие влияет на водителя не больше, чем сигарета(скорее успокаевающие, чем стимулирующие).А стиль вождения почти у всех водителей транспорта такое, даже у водителей тролейбусев, просто все зависят от графика и кол-ва пасажиров.

  • Что значит - стал? Всегда им был...
    Подробнее - тут:
    http://www.narkotiki.ru/internet_6316.html

  • Это популистская статья...официально он не запрещен, насвай открыто продают на ЦР.Многие, что бы бросить курить, переходят на него, и бывает помогает.А такие статьи бесят, борются с ветряными мельницами... если вы видели насвай,
    то становится понятно, что под верхней губой и в носу употреблять его проблематично.Слава богу не написали, что курить можно.Онкологи правы, для "всасывания" используют известь и мелко битое стекло, но как оно оказывает влияние на людей мне не понятно...автор не знал о чем писал.

    цитата статьи
    Краткосрочное воздействие

    Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц.

    Потребители, обменивающиеся на некоторых форумах своими впечатлениями о потреблении насвая, в большинстве своем критически высказываются о вызываемых им ощущениях. Некоторые предполагают, что воздействие насвая может проявляться в меньшей степени у тех, кто имеет опыт курения табака, что является вполне объяснимым, с точки зрения толерантности, развивающейся в отношении действия никотина.

    При длительном потреблении перестают замечаться такие проявления, как жжение, неприятный запах и вкус этого странного зелья. Но, вероятно, именно тогда запах становится очевидным для всех окружающих. Потребители также предупреждают новичков о том, что нельзя сочетать насвай с алкоголем в силу непредсказуемости эффектов

    то же самое наблюдается после первых сигарет, но ни кто не грешит на водителей:-"он курящий я боюсь с ним ехать"

  • На курящих водителей "грешат" не потому что с ними ехать страшно (хотя курение не может не влиять на реакцию и внимательность водителя), а потому что омерзительно это. Особенно, если речь идет о водителе маршрутки, который дымит каким-нибудь дерьмом, не заботясь о том, что в салоне ни одно окно не открывается, а в качестве пассажиров фигурируют далеко не всегда курильщики со стажем.
    ... У нас много что официально не запрещено. Но "не запрещено, значит - разрешено" - это порочная логика.

  • вопрос около темы:
    раз запрещено пользоваться мобильным телефоном во время управления, то почему не запрещено курить?
    Ведь курение так же отвлекает от управления, приходится одной рукой держать сигарету и т.д.

  • я когда приехала в Нск (до этого очень долго жила в другой стране) и первый раз поехала на маршрутке, честно сказать была в ужасе от манеры вождения, в голове была только одна мысль: "повезет до дома доехать или нет?". на самом деле я думаю дело не в насваи и не в сигаретах, а в погоне за прибылью, обидно что в этой погоне рискуют человеческими жизнями.

  • Взывать к совести водителей в подобных ситуациях неуместно.
    Когда, к примеру, таксист нарушает мои права, я их всегда отстаиваю. Путем обращения к фирме, которая взялась оказать мне услугу и несет ответственность за взятые на себя обязательства. Если я прохожу мимо и не реагирую, то со следующим человеком ситуация повторится. Давайте друг друга уважать!
    Нарушение правил водителями общественного транспорта вполне может привести к чьей-либо смерти. И тут уже не до физических неудобств (запах дыма не нравится, например). Если подобного водителя отстранят от работы, вы можете спасти чью-то жизнь. Не больше, и не меньше. Необходимо менять сознание от "промолчу" до "право имею"!

  • Насвай успокаивающее?
    Играл я в футбол с одними ребятами, вернее против них. Первый тайм нормально было, а в перерыве они заглотили насвай, и понеслось... Носороги по полю бегали!

  • Надо было пожаловаться на них в WADA. :ха-ха!:

  • :хехе:

    Но я не про то, а про то, что насвай никак не успокаивающее.

Записей на странице:

Перейти в форум