20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ужос, бюрократия может завести в могилу!!!

  • Ахтунг, который произошел напротив Облбольницы, расположенной, как известно, на ул. Немировича-Данченко добил меня окончательно. Точнее мой мосг. Молодая медсестра хирургического отделения шла рано утром на работу и была сбита мчавшимся автомобилем около 7.30 утра прям напротив облбольницы. Коллеги и другие товарищи видели это . Машина серьезно долбануда девушку. Кровищи было много. Врач с ее отделения бежит в больницу за носилками. Мерзкая бабка не дает ему носилки и требует вызвать скорую помощь, мотивируя каким-то уставом. Все в шоке. Они машут, что, мол, какая скорая помощь. Девченка вот, полумертвая лежит, сейчас умрет. Дай носилки. Та не в какую. Скорая помощь и все. Короче выручают какие-то охранники, которые откуда-то достают носилки и раздробленную вконец молодую девушку (там пипец говорят все ей по своротило) летят в больницу. Мерзкая бабка - сестра приемного покой, баррикадирует дверь, мотивируя это тем, что исчо рано и не положено. Короче, девченку доставляют в операционную через центральный вход этажами и пролетами, где над ней поочередно колдуют три группы хирургов. Короче спасают, но месяца три ей только лежать теперь. Инициативная группа врачей и сочувствующих идет к начальству с доносом на бабку, на что им спокойно отвечают, дескать, все зашибись бабка действовала по инструкции и наверняка получит награду. И добавляют. Вот если бы эту медсестру сбили бы на территории больницы. Хотя бы на последней ступеньке, вот тогда да. Помогли бы с удовольствием. А так. Это типа не наша территория. Тут надо по уставу. (Записано со слов работника этой больницы, очевидца). Пусть они свою клятву Гиппократа себе в задницу засунут. Интересно, если бы человека сбили, а он частично попал на территорию больницы, а частично нет. Распилили бы тогда? Одну часть на носилках, другая бы дожидалась скорой помощи. Не перестаю удивлятся маразму нашей бюрократии.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Посмотрела бы я на эту бабку, если бы её родная внучка там на дороге лежала.
    Или дочь главврача. Тоже бы благодарность объявили?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хрен его знает, но в похожей ситуации в ЦКБ Академгородка, когда мы (совершенно посторонние для ЦКБ люди) приперлись в приемный покой в 5.45 утра с переломом ноги, нас пустили, разбудили дежурного врача, нашли рентгенолога - короче все сделали, что было возможно.

  • Пусть они свою клятву Гиппократа себе в задницу засунут.
    __________________________________________
    Ну врачи-то как раз были адекватны, судя по вашему рассказу: сделали все, что было возможно.
    А бабка-медсестра никаких клятв Гиппократа никому недавала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нужно ДОБИВАТЬСЯ, несмотря ни на что и вопреки всему. Все наши проблемы внутри нас. Победили, респект ..... нужно и дальше побеждать и тогда МИР станет лучше. Слишком дохрена рулящих БАБОК.

    Все правильно получилось. Людям добившимся этого уважение. Молодцы.
    :respect:

    Бюрократия - это иное, для обсуждения в личку....

    С уважением

  • Долой бюрократию!!!!!!!!!
    А че делать?

  • --Не перестаю удивлятся маразму нашей бюрократии.
    Она сейчас как раковая опухоль пронизала все ткани нашего общества. Их чудовищно много, в разы больше, чем в СССР, население которого было в два раза больше, чем в России. Они задолбали всех, своими циркулярами. Им надо оправдать своё существование и ОНИ действуют старым, проверенным методом: "..НЕ ПУЩАТЬ!!". Любое живое начинание эти свирепые мертвецы губят ("не пущают"), причем часто без обоснования какого-либо. Если, через различные инстанции, через знакомых и сочувствующих, всё таки заставляешь их дать отчет почему запретили, в ответ идет привычный бред про государственные интересы. Бюрократы нужны, но в тоже время их произвол опасен дляя общества. Начинаю понимать Сталина, который запросто так расстреливал бюрократов, которые из за своего рвения ("не пущать") принесли конкретный вред стране "не пущаяя" перспективные начинания, только потому что возиться неохота.

  • В ответ на: Долой бюрократию!!!!!!!!!
    А че делать?
    Проявлять настойчивость (без грубости

    С уважением

  • Ситуация, конечно, дикая, но по-моему, проблема не только в бюрократии.
    Вот представьте себе бабку, которая всю жизнь работала, например, медсестрой, надеяюсь на спокойную и более или менее обеспеченную старость. Однако по вине сами знаете кого оказалось, что на копеечную пенсию бабке не прожить. В то время как бабуся должна была бы мирно спать и наслаждаться _заслуженным_ отдыхом, она тащится на ненавистную работу в _ночную смену_, злая на правительство, свою горькую судьбу, а заодно и на весь мир. Я ни в коем случае не оправдываю ее действия, но ведь ясно, что если бы на посту сидел человек среднего возраста или молодой, такой ситуации наверняка бы не произошло ("баррикадирует дверь"), потому как любому вменяемому человеку понятно, что есть внештатные ситуации, когда инструкция должна быть отправлена к черту.

  • В ответ на: Я ни в коем случае не оправдываю ее действия, но ведь ясно, что если бы на посту сидел человек среднего возраста или молодой, такой ситуации наверняка бы не произошло ("баррикадирует дверь"), потому как любому вменяемому человеку понятно, что есть внештатные ситуации, когда инструкция должна быть отправлена к черту.
    О-о-о-о... Вы так считаете? А давайте я Вам расскажу, как было у меня, кстати, на территории той же Обл.больницы.. 4 года назад мне "приспичило" рожать в выходные дни (да еще и в День города), муж привез меня уже со схватками в Обл.больницу, а на территорию охранник (не такой уж и старый) нас просто не пустил, мотивируя тем, что "не положено находится на территории посторонним машинам в выходной день, да еще и в 21-00"... Перепирались мин 15, он "нет, и все". Кто знает, где находится роддом на территории Обл.больницы, меня поймет. В общем, нам ничего не оставалось, как подъехать, как можно ближе к роддому и перелазия через ограждения с вещами идти пешком... Вот Вам и "инструкция"...
    К слову сказать, сейчас ждем второго, и вчера начались предвестники родов. Вполне возможно, что роды опять выпадут на выходные дни. Вот сижу и думаю, что делать, если меня опять не пустят в роддом на машине мужа (Скорую не будем вызывать по причине того, что могут увезти не в тот роддом)? Ломать шлагбаум? Или рожать прямо перед охранником? :ухмылка:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • И Вы хотите сказать, что дело в бюрократии, а не в этом охраннике? Уборщицы, охранники и вахтеры, я думаю, в первую очередь из-за копеечной зарплаты и не очень счастливой жизни, очень часто озлоблены на весь мир и используют свои "полномочия" для "мести".

  • В ответ на: "полномочия" для "мести".
    Думаете они мстят? Может просто действуют по инструкции и бояться рабочее место потерять? И дело не в них, а в тех, кто дал им указания/инструкции!!!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У каждого работника в любой сфере есть должностная инструкция, однако при внештатной ситуации действуют обычно сообразно своему мышлению и в некоторых случаях жизненным принципам, иногда действительно попадая под угрозу увольнения.
    Охранники, уборщицы и вахтеры не боятся потерять работу, поскольку престижными эти должности вряд ли можно назвать, и сильно сомневаюсь, что на эту работу и с этой зарплатой выстраивается очередь, а посему многие работники этой сферы не только не помогают людям, но и по возможности стараются нагадить, будучи уверенными в безнаказанности.

  • В ответ на: однако при внештатной ситуации действуют обычно сообразно своему мышлению и в некоторых случаях жизненным принципам
    Как вам такое сообщение, что такого-то числа к больнице подъехал автомобиль с мужчиной и женщиной, женщина была беременна и собиралась рожать, охранник по этому поводу их пропустил, после чего они взяли больницу в заложники и при неудачном освобождении омоном больница взорвалась, погибло 800 человек. Что вы скажите по поводу действий охранника "сообразно своему мышлению", наверно спасибо?
    В ответ на: Охранники, уборщицы и вахтеры не боятся потерять работу, поскольку престижными эти должности вряд ли можно назвать
    Если бы они не боялись потерять, то могли бы занять место более лакомое. Свято место пусто не бывает, поверьте даже у бомжей есть конкуренция за помойные бочки.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Как вам такое сообщение, что такого-то числа к больнице подъехал автомобиль с мужчиной и женщиной, женщина была беременна и собиралась рожать, охранник по этому поводу их пропустил, после чего они взяли больницу в заложники и при неудачном освобождении омоном больница взорвалась, погибло 800 человек. Что вы скажите по поводу действий охранника "сообразно своему мышлению", наверно спасибо?
    Вам самому не смешно? Рожающая женщина и один мужчина взяли _больницу_ в заложники! Сказочник.

  • Как бы он убедился, что рожающая? Во время этой процедуры он бы просил мужа отвернуться или нет? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Слушайте, если Вы ни разу не видели женщину на 9м месяце беременности и со схватками, то не надо свой недостаток опыта перекладывать на других. И даже небеременная и нерожающая женщина с мужчиной вдвоем никогда не смогут захватить целую больницу, просто бред какой-то.

  • Т.е. охранник стопудово определяет тех, кто на 9 месяце?
    В ответ на: никогда не смогут захватить целую больницу
    а вот вы сейчас стопудово перекладываете свою некомпетентность на читатей форума!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Слушайте, когда Вы увидите рожающую женщину, я думаю, Вы перестанете задавать такие глупые вопросы, как отличить ее от нерожающей и как установить срок. Спор совершенно идиотский, и у меня нет никакого желания его продолжать.

  • В ответ на: Как вам такое сообщение, что такого-то числа к больнице подъехал автомобиль с мужчиной и женщиной, женщина была беременна и собиралась рожать, охранник по этому поводу их пропустил, после чего они взяли больницу в заложники и при неудачном освобождении омоном больница взорвалась, погибло 800 человек. Что вы скажите по поводу действий охранника "сообразно своему мышлению", наверно спасибо?
    Бред-то уж не надо писать. Если даже и предположить, что такое может случиться, то какая разница когда эта парочка приедет - в рабочее время или на выходных.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.

    А иначе, если охранник будет экспертам по роженицам, а домохозяйка экспертом по терроризму, там мы далеко не уедем:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • tpi, при всем уважении, пишите лучше о компьютерах и в других темах

  • А аргументированно писать могем?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.

    А иначе, если охранник будет экспертам по роженицам, а домохозяйка экспертом по терроризму, там мы далеко не уедем:хммм:
    А Вам не кажется, что Вы переходите на личности? Если Вы, в отличие от makarovой, являетесь экспертом по терроризму, то ,конечно, имеете больше прав на просвещение по данному вопросу. Аргументируйте, пожалуйста.

    Исправлено пользователем ЛяМурка (09.09.07 13:41)

  • Врачам огромное человеческое спасибо (в который раз!) за спасенную жизнь.
    Что касается сестры приемного покоя, конечно, «Всякая злость происходит от бессилия», но ставить на одну чашу весов чью-то пусть и тяжелую, но жизнь, и смерть молодой девушки… Могла она действовать не по инструкции. Не захотела. Люди осудят и уже осудили. Пусть эта премия (награда) будет кощунством за ее нечеловечность.

  • В ответ на: А Вам не кажется, что Вы переходите на личности?
    не соизволите перечислить когда и на какие конкретные личности я переходил?
    В ответ на: являетесь экспертом по терроризму
    Для того что бы сказать, что взрывчатка в сигаретной пачке может взорвать дом не надо быть экспертом, а что бы сказать, что не может - надо! Разницу сможете уловить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Взрывчатка в сигаретной пачке может взорвать только конуру, но в чем то вы правы.

  • Самые страшные это московские бюрократы, которые убивают всё живое и развивающееся.
    И управы на них никакой нет. Они действуют по инструкциям, которые сами же разработали.

  • Вы сталкивались с московскими бюрократами? Или опять гдг-то,что-то слышали, читали и т.д.
    Да и в принципе москва та здесь причем? Да и бюрократия исходя из первого поста как-то сбоку, просто бабушка--с..а, а таких к сожалению много и меньше врядли станет.Тут вообще в тему топика, маленький начильник у большой кнопки, они то самое г... и есть, так как "хорошими делами прославиться нельзя", т.е. свой соц статус(высокий с их точки зрения) показать можно только сделав гадость, что собственно и верно, достаточно крупная ветка форума из-за поступка одной г..ы

  • Да, я лично сталкивался с московскими бюрократами, которых вы видите по телевизору.
    --Да и в принципе москва та здесь причем?--
    Из неё установки идут, остальные просто подмахивают.

  • Ваше "я сталкивался" похоже на фразы типа:я общался со знакомым волшебником, встречался со своим знакомым звездочетом, у меня есть знакомый в администрации Путина и т.д.Опишите ситуацию и участники дискусии оценят-правдв это или нет.

    Из неё установки идут, остальные просто подмахивают.
    --------------------------------------------------------------------
    Установки кому? Вахтерам, старшей медсестре? В целом вы возможно правы, но не в теме этого топика.

  • В ответ на: Взрывчатка в сигаретной пачке может взорвать только конуру
    От сюда - http://www.izvestia.ru/emergency/article316598/ :
    Подложить брикет размером с кусок мыла может любой техник, а для того чтобы разрушить самолет, достаточно и 100 граммов - нужно только правильно выбрать место для крепления взрывчатки.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Опишите ситуацию и участники дискусии оценят-правдв это или нет.
    Мне оценщиков не надо и с ситуациями я как-нибудь сам буду разбираться.
    --Установки кому? Вахтерам, старшей медсестре? --
    Установки бюрократам на местах.

  • Я уже вообще нихрена в этой стране не понимаю. Постоянно сталкиваешься с каким-то непробивным маразмом. Пример: Троллейка. Овощехранилища. недалеко от квартала. Куча народа пользуется этими подземными благами совка. Каждую весну и осень идут повальные чистки этих бункеров людьми. Вытаскивают проросшую картошку, выкидывают мусор. Ближайшая мусорка находится метров в 300 во дворах домом. Народ вручную тащит мусор по улицам, раскидывая гниль, землю и прочее дерьмо по тротуарам. А хренова администрации по барабану. Место под контейнер есть, но как собирать бабло, так они первые, а как облегчить людям жизнь - нафиг надо. Подонки.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • По мне так это все происходит из за того что люди в медицине со временем грубеют, становятся с такой толстой кожей, ну что вообще не пробиваемые!!! Им противопоказано работать врачами больше 10 лет. Потом это уже не люди с чувствами а так роботы, которые выполняют свою работу...
    Разве вы не замечали когда на приеме у врача сидишь рассказываешь про беды свои и болячки, а они так спокойненько себе конспектики составляют, если при них приступ какой случится они помогут конечно, правда с таким отношением что ты будешь сидеть и думать лучше бы уж дома, где родные и близкие....
    А что касается этой "старушки", так это у них диагноз такой маразматический, :хммм:видимо им самим скоро туда... они и не переживают если с собой кого еще подхватят...

  • Не хочу обидеть топиксиартера, но весьма мало верю в описанную историю, ибо врачи (как собственно и многие другие специаллисты) - это практически клан или каста........
    Не в обиду ни кому, но даже при обычном визите в поликлинику или к стоматологу мне достаточно сказать, что я медик и отношение совсем другое, а уж в медесестру всю жизнь проработавшую в медицине и фактические оставившую коллегу истекать кровью на улице вообще мало верю!
    Позвоню сегодня, спрошу в ОКБ - была такая ситуация или нет, но очень большое подозрение, что вас, друзья - форумчане, просто разводят!
    А охранник непустивший роженицу на территория ОКБ на ЛИЧНОЙ МАШИНЕ прав! Он не знает - рожает эта женщина или везет под курткой 5 кг тротила (утрирую конечно). Для доставки рожениц в леч. учреждения в экстренных ситуациях есть спец. служба - Скорая Медицинская помощь.
    К слову - представьте, что к вам в дом ломиться условно беременная женщина (что то круглое в области живота под одеждой) и просит например позвонить или попить или еще что....... Многие из вас пустят? Вот то-то....... А охранник еще и ответсвенность за объект (т.е. людей) несет!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: А охранник непустивший роженицу на территория ОКБ на ЛИЧНОЙ МАШИНЕ прав! Он не знает - рожает эта женщина или везет под курткой 5 кг тротила (утрирую конечно). Для доставки рожениц в леч. учреждения в экстренных ситуациях есть спец. служба - Скорая Медицинская помощь.
    Ну конечно, "прав"... Только почему-то в обычный будний день, еду я сама за рулем или кто-то меня везет, я проезжаю через этот пост и говорю "в роддом", и меня пропускают... По Вашему, я например, тогда не могу что ли в будний день взорвать больницу??? Бред...
    А что касается Скорой помощи, она доставит меня не туда, куда мне нужно (где у меня есть договоренность с врачом), а по месту жительства (чего мне абсолютно не надо). Да и потом, если есть своя машина под окнами, зачем мы будем вызывать Скорую? Эта машина кому-то, может, в данный момент нужнее...
    И еще. Кто-то писал, как охранник может отличить беременную женщины от просто женщины "с животом". Вообще-то у роженицы при себе есть все документы - и паспорт, и обменная карта (где проставляются все сроки), и он может их проверить. Даже записать паспортные данные, если нужно... Да, возможно, в том случае дело было не в бюрократии, а именно в охраннике. Я не знаю. Так же, как не знаю, в первом посте дело было в бюрократии или в бабульке...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Уважаемый, никто не собирается разводить форумчан тупой болтавней. Уже возраст не тот, чтобы гнать на такие темы. Произошло все 4или 5 сентября. Звони, узнавай.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: к вам в дом ломиться условно беременная женщина (что то круглое в области живота под одеждой) и просит например позвонить
    не пустите? мда.. ноу комментс

    ё

  • В ответ на: Для доставки рожениц в леч. учреждения в экстренных ситуациях есть спец. служба - Скорая Медицинская помощь.
    Ну теперь я хоть понимаю. Почему нас с женою со схватками в 1979 году так долго не запускали в приемный покой. Мы же (дураки) сами пришли, а не вызвали этот диковинный кабриолет - СКОРУЮ ПОМОЩЬ. С полчаса под дверями танцевали. Она от боли, я - от нервов (за нее). В 4е утра - ночи. Благо, хоть погода была приемлемой. 2го августа......

    Но ребенок случился отличный. Всегда бы так.
    :ха-ха!:

    С уважением

  • Им противопоказано работать врачами больше 10 лет. Потом это уже не люди с чувствами а так роботы, которые выполняют свою работу...
    Разве вы не замечали когда на приеме у врача сидишь рассказываешь про беды свои и болячки, а они так спокойненько себе конспектики составляют, если при них приступ какой случится они помогут конечно, правда с таким отношением что ты будешь сидеть и думать лучше бы уж дома, где родные и близкие....
    __________________________________________
    Вы чего хотите от врачей: чтобы они эмоционально слушали про ваши "беды" или оказали реальную помощь, избавив в идеале от причины этих бед, т. е. вылечили?
    Если первое, тогда действительно сидите дома с родными и близкими.
    Противопоказания, касающиеся 10 лет, вообще говорят сами за себя. Предпочтете попасть на операционный стол (в случае чего не дай Бог) к вчерашнему студенту, чуткому и отзывчивому, но только-только набивающему руку , или к практикующему лет 10 профессору, прожженному цинику и классному спецу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • врачи (как собственно и многие другие специаллисты) - это практически клан или каста........
    Не в обиду ни кому, но даже при обычном визите в поликлинику или к стоматологу мне достаточно сказать, что я медик и отношение совсем другое
    __________________________________________
    Видимо, вы считаете такое положение дел нормальным: когда медик медику - друг, товарищ и брат, в силу чего и "отношение совсем другое"?
    Будет ли нормавльным в вашем понимании аналогичная история, но в бюрократическо-управленческой сфере например или во властных структурах? Уместно, на ваш взгляд, когда один, условно говоря, бюрократ оказывает преференции в решении какого-то вопроса другому бюрократу? Найдет ли это такое же понимание в народе, как кастовость медиков, или гнев народа будет в этом случае справедлив?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не прошу быть чересчур эмоциональными, но и видеть абсолютное безразличие мне совсем не хочется, полагаю если уж выбрали профессию людей лечить, то и соотвественно к ним относитесь.
    Противопоказания, касающиеся 10 лет, вообще говорят сами за себя. Предпочтете попасть на операционный стол (в случае чего не дай Бог) к вчерашнему студенту, чуткому и отзывчивому, но только-только набивающему руку , или к практикующему лет 10 профессору, прожженному цинику и классному спецу?
    ----------------------------------------
    Попасть предпочту к спецу, но не хотелось бы к ценичному. И я говорю о том что не больше 10-15 лет, в зависимости от узкой специальности. А до этого срока "набить" руку уже можно, при таланте конечно, а если его нет то и 20 лет практики не особо помогут.

  • Попасть предпочту к спецу, но не хотелось бы к ценичному.
    __________________________________________
    Нециничных спецов не бывает.
    А уж в медицине их не бывает в первую очередь : )
    Примите это как аксиому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Попытаюсь принять, верить не перестану:улыб:

  • В ответ на: Нециничных спецов не бывает.
    А уж в медицине их не бывает в первую очередь : )
    Бывают. По крайней мере, с одним знакома лично.

  • Бывают.
    __________________________________________
    "Нет, сынок, это фантастика" (а сыр хохлад тем не менее кто-то зъил: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я уже вообще нихрена в этой стране не понимаю.
    ИМХО: Очень многое в нашей стране объясняется формулой "Хотели как лучше, получилось - как всегда".
    Не скажу , что эта формула на 100% объясняет описанные Вами ситуации, вообще не собираюсь их анализировать, а вот те ситуации, свидетелем или участником которых приходилось бывать, объясняются этой формулой, самое малое, - наполовину.
    Особенно те ситуации, когда люди страдают от бюрократии.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Как вам такое сообщение, что такого-то числа к больнице подъехал автомобиль с мужчиной и женщиной, женщина была беременна и собиралась рожать, охранник по этому поводу их пропустил, после чего они взяли больницу в заложники и при неудачном освобождении омоном больница взорвалась, погибло 800 человек. Что вы скажите по поводу действий охранника "сообразно своему мышлению", наверно спасибо?
    Угроза терроризма стала универсальной оправдлочкой всех безобразий :o.

    Может, в связи с вероятностью появления неизличимых болезней, разрешить прореживатьнаселение в крупных городах и проводить медицинские опыты над оставшимися счастливчиками? :зло:

    Исправлено пользователем FishingRBot (14.09.07 00:34)

  • В ответ на: Угроза терроризма стала универсальной оправдлочкой всех безобразий :o.
    После того как стали оправдывать терроризмом безобразий стало больше? Я что-то не заметил. А оправдания - это лапша на уши, чем больше раставляешь, а что повесить всегда найдется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум