−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ужос, бюрократия может завести в могилу!!!

  • В ответ на: врачи (как собственно и многие другие специаллисты) - это практически клан или каста........
    Не в обиду ни кому, но даже при обычном визите в поликлинику или к стоматологу мне достаточно сказать, что я медик и отношение совсем другое
    __________________________________________
    Видимо, вы считаете такое положение дел нормальным: когда медик медику - друг, товарищ и брат, в силу чего и "отношение совсем другое"?
    Будет ли нормавльным в вашем понимании аналогичная история, но в бюрократическо-управленческой сфере например или во властных структурах? Уместно, на ваш взгляд, когда один, условно говоря, бюрократ оказывает преференции в решении какого-то вопроса другому бюрократу? Найдет ли это такое же понимание в народе, как кастовость медиков, или гнев народа будет в этом случае справедлив?
    Ундина! Вы же умная женщина! Просто продолжите в уме мою мысль:
    - к доктору обратился доктор
    - в милицию обратился сотрудник МВД
    - к юристу обратился юрист
    - к строителю - строитель
    - к чиновнику - чиновник и т.д. и т.п.
    И собственно это нормально - это называется уважением к коллеге! Никто же не утверждает, что коли уж вы не врач вас будут травить просроченными лекарствами, а операцию (не дай бог) вам станет делать санитарка баба Нюра.......:улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Для доставки рожениц в леч. учреждения в экстренных ситуациях есть спец. служба - Скорая Медицинская помощь.
    Ну теперь я хоть понимаю. Почему нас с женою со схватками в 1979 году так долго не запускали в приемный покой. Мы же (дураки) сами пришли, а не вызвали этот диковинный кабриолет - СКОРУЮ ПОМОЩЬ. С полчаса под дверями танцевали. Она от боли, я - от нервов (за нее). В 4е утра - ночи. Благо, хоть погода была приемлемой. 2го августа......

    Но ребенок случился отличный. Всегда бы так.
    :ха-ха!:
    Я конечно дико извиняюсь и искренне желаю всех благ вам лично, вашей супруге и ребенку (взрослому уже человеку - судя по году когда это произошло), но за собственную глупость нужно платить! Согласен только сделать скидку на нестандартность ситуации и шоковое сотояние молодых родителей.
    Но согласитесь - если у вас дома пожар (не дай бог) вы же звоните 01, а не тащите загоревшийся диван к воротам пожарной части!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: к вам в дом ломиться условно беременная женщина (что то круглое в области живота под одеждой) и просит например позвонить
    не пустите? мда.. ноу комментс
    Вы не поверете, но пару раз столкнувшись с вашими комментариями я даже рад, что их нет!
    Всегда бы так...........:смущ:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Это всё, конечно, замечательно: и от ответа вроде бы не ушли, но и ответили не о том...
    Впрочем ладно... забавно другое: когда к строителю обращается строитель, к медику - медик, к дворнику - дворник, и они из чувства корпоративного единения всячески помогают друг другу в решении тех или иных вопросов, народ спокоен и в ус не дует, но как только не дай бог сотрудник МВД начнет помогать другому сотруднику МВД, бюрократ - другому бюрократу, причем из тех же самых корпоративных соображений, тот же самый народ визжит как ошпаренный о коррупции, проникшей везде и всюду... И требует с ней нещадно бороться... С практикой двойных стандартов бороться при этом не призывает : )
    Забавно, не правда ли?

    PS
    Доктор, уберите, пожалуйста, эти глаза со своей аватары, я прямо не могу на нее смотреть : ) Даже тот слащавый тип с отставленным мизинцем был лучше, ей богу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (14.09.07 10:43)

  • Ундина! Просто в МВД или к бюрократам люди обращаются чаще и проблемы зачастую серьезные и жизненно важные Такая же ситуация и в медицине - когда жизни и здоровью угрожает опасность мы идем к врачу и естественно требуем к себе наилучшего отношения (что собственно логично и правильно). Отсюди и постоянные обсуждения действий докторов, вплоть до самых крайних форм типа "Лиги обиженных пациентов" или как ее там........ Да плюс ко всему - у нас же сам себе доктор, светило медицины! Беременные уходят самовольно из больниц (с сохранения), потом рожают уродов и подают в суд на врача! Онкобольные по нескольку лет шляются по ведунам и знахарям, пьют ослинную мочу, чистят карму и прямую кишку, потом в 4-й стадии с метастазами в отдаленные органы приходят таки в больницу, но поезд то уже ушел.......... А виноваты все равно врачи........ И операции они делают пьяные и лекции в институте прогуливали и какого только еще бреда не наслушаешься..........

    Только ради вас аватарку поменяю! как только найду более подходящую для старого злого циничного доктора.

    Ну и по традиции :flowers: :flowers: :flowers:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • "но за собственную глупость нужно платить! Согласен только сделать скидку на нестандартность ситуации и шоковое сотояние молодых родителей.
    Но согласитесь - если у вас дома пожар (не дай бог) вы же звоните 01, а не тащите загоревшийся диван к воротам пожарной части!"

    Вы меня здорово расхохотали....
    :ха-ха!:

    Сколько ИЗВЕСТНЫХ людей погибли ожидая СКОРОЙ помощи???

    А малоизвестных?

    С уважением

  • При тех зарплатах и обеспечении вообще удивляюсь как в скорой помощи ещё кто-то работает. А отношение людей, вернее НЕлюдей. Сама несколько раз видела как скорые с сиреной не могли пробиться через поток машин - НИКТО НЕ пропускал. На прошлой неделе на перекрёстке скорая неслась с сиреной - все остановились, а один дебил как летел, так даже не подумал притормозить, будто не видел, что все стоят - как они не столкнулись - визг тормозов, следы чёрные на дороге многометровые, в миллиметре друг от друга пролетели и, не останавливаясь, оба дальше понеслись!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Знали бы Вы сколько ВРАЧЕЙ БОЛЬНЫХ бывает на семинарах и тренингах альтернативной медицины!!! В компании стана они покупают пиокалы и гармонизаторы. И что интересно - НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Бабку то можно и понять. Дали бабке инструкцию. Приказ был строг - выполнять как предписано. Бабка и выполняла,а "НЕ СТАНДАРТНЫЕ ситуации" - упражнения для молодых. Анализ ситуации и принятие правильных решений , дело для старичков
    довольно трудное и порой просто непосильное.
    Опять же старички за работу держаться. В нашем суровом мире, в преклонном возрасте, найти работу архи сложно. Жить то как то надо?
    Инструкции сочиняют и выдают начальники ,к добрым делам неприспособленные,талантами не наделённые,но за место дрожащие. У них тоже есть начальство,тоже страхуется ,а над ними ещё. Вот так и сидят пирамидкой. Бюрократ на бюрократе и бюрократом погоняет. Что интересно, и в коммерции эти паразиты есть. Пока компания двигается,имеет небольшой штат -всё чисто,но с развитием ,обрастает отделами ,департаментами,службами,подразделениями, а там и бюрократы появляются.
    От этого не избавится никогда.
    Меня тоже коробит тупость и застой. В Академе,в частности в "Щ" мусор годами валят везде ,где ни поподя,тащут в лес,кидают на дорогах,перед домом в кустах,а мусорных баков нет и нет. Последнее время правда кое где у магазинов появились один два.

  • В ответ на: Но согласитесь - если у вас дома пожар (не дай бог) вы же звоните 01, а не тащите загоревшийся диван к воротам пожарной части!
    Согласна, но согласитесь и Вы, что до приезда пожарной машины Вы будете своими силами делать все возможное,чтобы потушить пожар, а не сидеть "сложа руки". Так и здесь. Зачем ждать Скорую помощь, если я не знаю, когда она приедет, и отвезет ли туда, куда мне надо (это ведь не такси в конце концов), если у нас под окнами своя машина, а до роддома по свободным дорогам 7 минут?

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум