17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как вы относитесь к Христу?

  • Кто для Вас Христос? Какое место в вашей жизни занимает?

    Евреи к нему относятся вот так

    http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?t=12428&start=0

    А вы?

  • Может в религиозный форум с такими вопросами?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А Вы как считаете, евреи, среди которых все это происходило, знали и понимали ситуацию гораздо меньше, чем те, кто узнал об этом намного дальше от места событий, намного позже и через сотые руки?

  • А интересуетесь так просто, с целью возбудить жаркие дебаты или что-то действительно интересует?

  • Что происходило более 2 тыс. лет назад, записали пророки, которые являлись учениками Христа, и также были евреями. Судя по комментам в данной мною ссылке, нынешние евреи относятся к Христу совсем не так как православные.
    Где истина?

    Исправлено пользователем Kazanova (10.09.07 10:30)

  • --или что-то действительно интересует?--
    Да, интересует кем для форумчан является Христос

  • А почему они должны относится точно так же как православные?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А Вы как считаете, евреи, среди которых все это происходило, знали и понимали ситуацию гораздо меньше, чем те, кто узнал об этом намного дальше от места событий, намного позже и через сотые руки?
    Хорошо понимали, потому и постарались побыстрее расправиться

  • В ответ на: ... записали пророки, которые являлись учениками Христа, ...
    Чего? :eek:

    В ответ на: Где истина?
    -Что есть истина?

  • В ответ на: [
    Хорошо понимали, потому и постарались побыстрее расправиться
    Вот и раскрыли тему. Занавес. :спок:

  • Сын Божий.
    В моей картине мира Сын Божий не равно Бог.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мы относимся к нему как Сыну Божьему. Так как Бог один, это означает, что и для других Христос должен быть таковым. Ан нет, на том обсуждении евреи, считают его просто своим единоплеменником, который "замутил", а мы , если хотим, то будем верить в него как Сына Божия.
    Мусульмане, считают его пророком.
    Так где правда? Или в таких вопросах всё - правда?

  • Ну не знаю... Я верю в Бога, а не в Христа.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Так вам же говорят — бог-то един. Что отец, что сын, что дух святой — одна и та же субстанция. Три в одном.

    **ПАЗИТИФФ**

  • По теории один. Я вот не могу Сына с Отцом в общее объеденить. Мне Бог-Отец ближе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы верующий? Православный? И почему вы пишите МЫ???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Значит Вам надо не к христианам, а к тем, Христа распявшим.

  • Относитесь к этому как к двум никам одного и того же человека на форуме. Каждый живет своей жизнью, но за компьютером-то один и тот же человек.

    **ПАЗИТИФФ**

  • .. Значит Вам надо не к христианам, а к тем, Христа распявшим...
    Точно не к тем. Моя позиция ближе к мусульманской.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вопрос изначально провакационный! Через пару-тройку постов некотороые сорвуться на выяснение отношений, топик снесут, потом на Городском начнется долгое и нудное обсуждение правомерности действия модератов. В итоге через пару недель после .....цати потраченных часов и ......цати мегабайт все успокоются.................

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ну уж не сравнивайте топик про "голубых" и топик про Христа

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не вижу ничего провокационного. Но, судя по тому, что только один участник обозначился как приверженец ислама, то остальные видимо атеисты и со стажем.

  • --Ну не знаю... Я верю в Бога, а не в Христа. --
    О Христе есть упоминания у разных древних авторов, тогда почему не верите?

  • Я не приверженец ислама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне понятна и приятна морально-этическая сторона Православия. Я про свою внутреннюю картину говорила!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • --Я не приверженец ислама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!--
    Прошу извинить, что не понял.
    --Мне понятна и приятна морально-этическая сторона Православия. Я про свою внутреннюю картину говорила! --
    Опять не понял. Вы что-либо прОсите у Бога или Аллаха?

  • Я верю, что Христос Был, но как в Высшую Силу/Совесть/Разум верю в Бога Отца.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • То есть для меня Христос - Человек. А человек не может быть Богом.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ...Опять не понял. Вы что-либо прОсите у Бога или Аллаха?..
    :eek: :eek: :eek:
    Верить - не значит ПРОСИТЬ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: То есть для меня Христос - Человек. А человек не может быть Богом.
    Есть некоторый Господь Бог, а есть еще куча богов и божков помельче... так что Иисус вполне мог стать богом, вобщем то коим он и является.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • "Мы относимся к нему как Сыну Божьему. Так как Бог один, это означает, что и для других Христос должен быть таковым."
    Ага, некоторые мусульманские течения тоже считают, что Аллах един и для остальных это должно быть таковым.

  • Вообще чтобы что -то обсуждать надо прийти к согласию в понятиях и терминах.
    Да и мировоззрение у всех сильно разное. И вообще, более мощные богословы чем мы не находят согласия, неужто нам тут тягаться друг с другом основываясь на где-то услышанном, где-то прочитанном. Мне вот лично без разницы во что ты там веришь. Если я вижу что это сделало тебя человеком, то я скажу ДА, твой Б-г, живой и он смог сваять человека. А если ты супер умен логичен и сыплешь аргументами, а перед собой я вижу не более чем козла, то ЧТО твои знания? Так...хлам бездейственный

  • В ответ на: . А человек не может быть Богом.
    Логично, спору нет. Тогда другой вопрос - всемогущий Бог может быть(стать) человеком?

  • В ответ на: Ага, некоторые мусульманские течения тоже считают, что Аллах един и для остальных это должно быть таковым.
    Не некоторые, а все.
    "Нет бога, кроме аллаха. И Магомет - пророк его..."
    А споры о триединой природе Бога в христианстве закончились давным-давно, на первых соборах...
    Есть ли смысл здесь заново начинать дискуссию? Столько уже писано-переписано....
    Кстати, не аргумент ли в пользу божественной сущности Христа упомянутая выше ссылка на еврейский форум? Давным-давно расправились и две тысячи лет успокоиться не могут, все стебаются и опровергают...

  • Всемогущий по определению может все. В том числе и стать человеком.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я вот не могу Сына с Отцом в общее объеденить. Я вот не могу ....
    В чем в итоге проблема?

  • --И вообще, более мощные богословы чем мы не находят согласия, неужто нам тут тягаться друг с другом основываясь на где-то услышанном, где-то прочитанном.--
    Тогда по любому вопросу нам не стОит дискутировать, так как всегда найдутся те, кто более информирован.
    Топ заведен не ради того, чтобы узнать мнения ученых богословов, мы общаемся на уровне обыденного сознания, в котором должно быть место Богу.

  • --Давным-давно расправились и две тысячи лет успокоиться не могут, все стебаются и опровергают...
    Видимо есть веская причина для этого.

  • В ответ на: Кто для Вас Христос?
    литературный персонаж
    В ответ на: Какое место в вашей жизни занимает?
    в моей жизни мест мало, и все они заняты реальными людьми
    В ответ на: Евреи к нему относятся вот так <...> А вы?
    а я еврей ровно наполовину. а вы?

    ё

  • В ответ на: Давным-давно расправились и две тысячи лет успокоиться не могут, все стебаются и опровергают...
    Ну так им все две тысячи за это припонимают. Весь мир никак успокоиться не может. Немцам вон за каких-то 50 лет считай простили. А евреев похоже навсегда. Вот ведь не повезло народу.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Всемогущий по определению может все. В том числе и стать человеком.
    На эту тему есть старый прикол - если бог всемогущий, то сможет ли он создать камень, который не сможет поднять?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Забавно. Название темы (до того, как прочитал все посты) в моём понимании предполагало два варианта ответа. "Положительно" или "Отрицательно". Я за первый вариант. А про понимание... Мне кажется в Библии всё предельно ясно описывается. Просто воспринимаю, как должное.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: "Положительно" или "Отрицательно". Я за первый вариант... Мне кажется в Библии всё предельно ясно описывается. Просто воспринимаю, как должное.
    :respect:
    Предельно ясно и логично.

  • Вообще-то ответ: "..положительно" на поставленный , конкретный вопрос, кажется сильно обтекаемым.
    Признаёте ли вы христа Богом в человеческом воплощении, считаете ли что Христианство сослужило положительную роль, и чувствуете ли вы Бога в вашей жизни, вернее его влияние на вашу жизнь?

  • Признаёте ли вы христа Богом в человеческом воплощении
    Не видел его...

    считаете ли что Христианство сослужило положительную роль
    только во влиянии на массы (и то не для меня...)

    чувствуете ли вы Бога в вашей жизни
    А каким органом чувств его можно чувствовать? (тем более в личной жизни....)

    вернее его влияние на вашу жизнь?
    Влияний на жизнь, в том числе и личную, очень много. Может где-то и и сам Бог влияет!
    :улыб:

    ...А может все что есть - это Он!:улыб:.... А может мы Все просто его воплощения?
    .... Может он так играет?
    .... Система вышла из под контроля и он создал Суперфигуру?
    .... А как работает наш мозг? Или это только кажется?
    .... А может мы сами Боги?

    :спок:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (11.09.07 07:49)

  • ну, если я чего решил, я выпью эт обязательно, но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.

    отрицательно отношусь к любым проявлениям религии и уж тем более, когда эти долбаные фанатики лезут со своей религией в школы и вообще в жизнь людей. верьте себе потихоньку, не высовывайтесь.

    бесит.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • --когда эти долбаные фанатики лезут со своей религией в школы и вообще в жизнь людей--
    Не надо путать Бога, с посредниками. Церковь, как инструмент образования и Веры нужна, но всёё же это- посредник.
    Если вы так категоричны, значит вам никогда не приходилось обращаться к Богу, который остается последней надеждой (это когда сам уже ничего не в силах изменить).

  • В ответ на: отрицательно отношусь к любым проявлениям религии...

    бесит.
    Какое удачное и точное слово Вы подобрали!

    Caveant consules!

  • В христианстве есть понятие - "светильники". Это уже не просто обыватели, а понявшие мудрость жизни... Не мы создали сами себя, как шкаф или компьютер. Что есть жизнь, вселенная, наше стремление к познанию. Точно никто не скажет, так же как Зачем светит Солнце? Я думаю, что до идей Христа одни люди могли превозносить себя над другими и иметь право повелевать ими. После - все равны должны быть перед Богом ( перед Неведомым, ведь не в силах человека даже один метеорит зажечь и через галактику запустить). Оттого и отношения между людьми должны соответствующе строиться - равноправные. Две тысячи лет - это маленький срок для истории. Ведь до сих пор люди за мат.ценности друг друга убивают, и не за последний даже кусок хлеба. А в погоне за удовольствиями человеки перемалывают с огромной скоростью в отходы земные ресурсы, копившиеся милиарды лет. А ведь еще 2 тыс. лет назад Христос сказал: посмотрите на птицы небесные, не сеют, не жнут, и с голоду не помирают. Это ведь о безудержном потребительстве сказано. Актуально всегда. Так почему у некоторых людей могут возникать такие мысли, идеи, которые находят отклик у многих других и желание следовать им? Может, связь с высшим разумом (Богом), с копилкой вселенской мудрости. Как утверждают современные психолги или парапсихологи, этого можно достичь определенными тренировками и умонастроением, своим духовным развитием. Думаю, что Христос этого и достиг. Так что к учению Христа отношусь положительно. Но, к сожалению, мало знаю другие религиозные направления. Но думаю, что по сути они должны быть похожими, гомосапиенсы то одни везде.

  • А я вот, представьте, не видел еще фанатиков (тем паче "долбанных") в школе.
    Друзья, давайте же быть мудрее и выдержаннее. Мало некоторым суетиться на своих форумах (ссылку Вы видели выше), так они еще и здесь стремятся разлад внести. Зачем же поддаваться на провокации?
    Мы же не стремимся потереть тему, как мы относимся к Яхве. Подумайте, зачем же нам извне навязывают эту тему?

  • "....Вот только жаль распятого Христа"(С) Высоцкий.

Записей на странице:

Перейти в форум