−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как вы относитесь к Христу?

  • В ответ на: Признаёте ли вы христа Богом в человеческом воплощении,
    нет
    В ответ на: считаете ли что Христианство сослужило положительную роль,
    нет
    В ответ на: чувствуете ли вы Бога в вашей жизни, вернее его влияние на вашу жизнь?
    да

  • Я тут на днях в дневнике одного "истинного православного" зачитал фразу про то, что он "готов убить любого за православную веру". Я попытался осведомиться, на основании какой заповеди он действует, за что был обвинен в передергивании и цеплянии к словам. А вы говорите нет фанатиков. Да их тыщи!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Я тут на днях в дневнике одного "истинного православного" зачитал фразу про то, что он "готов убить любого за православную веру". Я попытался осведомиться, на основании какой заповеди он действует, за что был обвинен в передергивании и цеплянии к словам. А вы говорите нет фанатиков. Да их тыщи!
    на основании общения с одним неврастеником, Вы делаете вывод, что их тыщи..

  • В ответ на: на основании общения с одним неврастеником, Вы делаете вывод, что их тыщи..
    Если бы это был единичный случай, я бы подивился вместе со всеми. Но, к сожалению, количество подобных неврастеников в последнее время не уменьшается. В силу полного отсутсвия какого-либо сопротивления. Наоборот, сейчас активно поддерживаются разного рода "военно-патриотические" клубы, поддерживаемые руководством РПЦ и прочие культиваторы национализма и нетерпимости.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А вы говорите нет фанатиков. Да их тыщи!
    Конечно! Вот например тут скопились фанатики атеизма.:улыб:Фанатизм в любом виде суть бесовщина, что религиозном, что атеистическом.
    И действительно один из них точно назвал здесь своё состояние - "бесит". Любого фанатика бесит, потому что именно бес им руководит.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --нет
    А кем вы считаете Христа?

    считаете ли что Христианство сослужило положительную роль,

    ---------------------------------------------------------------------------
    нет
    А что взамен? Язычество?

    чувствуете ли вы Бога в вашей жизни, вернее его влияние на вашу жизнь?
    ---------------------------------------------------------------------------
    да
    Заранее извиняюсь, но, всё же, кого вы считаете Богом? Особенно это интересно узнать в связи с вашим ником :улыб:

  • Для меня Христос является Истиным Богом и Спасителем. ....но Бог, богатый милостию, по великой любви Своей,которою Он возлюбил нас, И нас мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом - Благодатью мы спасены. Библия Еф. 2 -4,5

  • Ваше право, кто ваш бог и как вы ему поклоняетесь, но беда в том что это же самое заставляют делать других, проникая в сознание и манипулируя слабостями характера, играя на бедах человеческой жизни.
    КАЖДЫЙ в праве придти к своему богу САМОСТОЯТЕЛЬНО и лишать его этого права есть всевышнее ЗЛО.

  • А кто кого заставляет? Примеры приведите, пожалуйста...

  • Вы просите примеры, пожалуйста:
    Всё личные наблюдения, только по православию, так как оно сейчас наиболее активно, хотя я противник любой навязанной религии.
    1. У каждого думаю, есть родствиники которые стали посещать церковь, всё что там говорится о заблуджих душах о карах господних, вызывает в людях вполне осознаное беспокоиство за своих родствеников еретиков и тут уже зависит кто наиболее устоичив, а если это дети...
    2. Год назад столкнулся с таким случаем, связка была достаточно интиресная.
    Воспитатели д/с, муниципалитет, миссионер от PПЦ обманным путем устроили преподавание в д/с православия, я этот случай описал в соседнем топике.
    3. А мессы по ТV.
    4. А тюрьмы, армия, даже кад. корпусы где обычно дети из неблагополучных семей и заметте бьют по тем местам где наиболее обездоленые люди.
    5. Вот ещё говорят есть сговор РПЦ и ведомства Онищенко, против крематориев видитили это противоречит основному вераисповиданию.
    И т.д. и т.п., а если этим вопросом занятся в плотную, волосы дыбом встанут.
    Я ниче го не имею против И.Х. но РПС бесспокоит. И Я русский мне больше по душе Перун.

  • "Кто для Вас Христос?"

    Сын божий. Такой же точно, как и все остальные - мы все.
    У одного отца или матери дети все разные. Даже двойняшки. Вот и мы все разные - кто-то более талантлив, кто-то более порядочен. И наоборот. Христос, наверняка, был гением. Жалко, что пострадал, как жалко и всех безвинно пострадавших. Он был опасен для властьимущих. Абсолютно то же, что и всю историю человечества. Система себя охраняет.
    А Христов в истории было много. Мать Тереза - Христос. Японская девочка, которая делала журавликов - тоже Христос.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Такой же точно, как и все остальные - мы все.
    Тогда почему вам никто не молится, так же как и остальным гениальным людям, которых в истории человечества было множество. Почему? Подумайте над этим

  • В ответ на: --Такой же точно, как и все остальные - мы все.
    Тогда почему вам никто не молится, так же как и остальным гениальным людям, которых в истории человечества было множество. Почему? Подумайте над этим
    Не пропиарили!

  • В ответ на: Не пропиарили!
    ИМХО - в точку! У Христа был гениальный пиарщик - апостол Павел. Не было бы его, христианство осталось бы одной из иудейских сект I в, ныне известной, в лучшем случае, историкам иудаизма. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --У Христа был гениальный пиарщик - апостол Павел--
    Один апостол пропиарил лучше тысяч жрецов? Не похоже на правду.

  • Недавно с одним знакомым дискутировали на тему быдла в современной российской действительности. Вектвь дискуссии незаметно разрослась. если вкратце.
    Много быдла, т.к. в советские времена культивировалась философия халявы.
    Потому что всех предприимчивых работящих людей расстреляли нафик (кулаки) плюс гражданская война и эммиграция
    потому что революция
    потому что назрела обстановочка
    потому что власть никак не желала признать необходимость радикальных реформ
    потому что пассивное население и нет влияния на власть
    потому что большая часть населения - крепостные, а по факту рабы
    Рабство стало возможным на Руси в массовых масштабах потому что менталитет позволял видеть над собой Хозяина (правителя, царя, воеводу и т.п.)
    менталитет сменился потому что сменилась религия
    В язычестве человек признавал себя частью мира наравне с богами (коих было до фига и больше)
    Нафик приняли христианство?

    ИМХО PR - вредное изобретение человечества.

  • --Потому что всех предприимчивых работящих людей расстреляли нафик (кулаки) плюс гражданская война и эммиграция--
    У вас какое-то хаотическое мышление. Всё свалили в кучу.

  • У меня нет примерно полутора часов на описание весьма длинной и логичной дискуссии. Трагедия начала двадцатого века России в своем описании либо хаотична либо слишком длинна. элементарное знание истории позволит Вам понять о чем я говорю.

  • В ответ на: Один апостол пропиарил лучше тысяч жрецов? Не похоже на правду.
    Дык, пиарщик-то был гениальный :respect:, этого не отнимешь (+ очень хорошее по тем временам образование, + состояние, + права, почти равные римскому гражданству). Вместо того, чтобы тупо бодаться с иудеями, он ушёл на другую поляну - к римлянам, грекам, у которых был политеизм и новая религия имела все шансы на выживание.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --У меня нет примерно полутора часов на описание весьма длинной и логичной дискуссии--
    Дискуссия бывает продолжительной, а слово "длинный" относится к другому :ха-ха!:
    --элементарное знание истории позволит Вам понять о чем я говорю. --
    О как!:улыб:

  • --Дык, пиарщик-то был гениальный --
    Такой величины гениальность в него бы просто не влезла. Одним пиаром дела было не решить, нужны были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности новой религии, и, судя по всему, они были предъявлены.

  • Дискуссия бывает продолжительной, а слово "длинный" относится к другому :ха-ха!:
    :live:

    Sooner or later we all gotta die

  • . Одним пиаром дела было не решить, нужны были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности новой религии, и, судя по всему, они были предъявлены.
    Скорее всего Вы правы.Или на худой конец было предьявлено то ,что в те времена могло сойти за ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: нужны были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности новой религии, и, судя по всему, они были предъявлены.
    Можно поинтересоваться - ежели доказательства были столь достоверны - почему он, на Ваш взгляд, не предъявил их иудеям?
    Если под доказательствами подразумеваются не словесные доводы, а материальные вещи, то чем именно он мог доказывать свою правоту?

  • В ответ на: Дык, пиарщик-то был гениальный
    А кроме того - самоотверженный.
    Из всех апостолов только Иоанн умер своей смертью. Все остальные (включая Павла) приняли мученическую смерть за свою веру. Трое из них были распяты.

  • --- почему он, на Ваш взгляд, не предъявил их иудеям?
    Им он их и предъявил, так как жил в их среде, и вылеченные и воскрешенный все были евреями иудейской веры. В Рим он не ездил:улыб:

  • В ответ на: Такой величины гениальность в него бы просто не влезла.
    "Миф Петлюра. Его не было вовсе. Это миф, столь же замечательный, как миф о никогда не существовавшем Наполеоне..." (c) :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А кроме того - самоотверженный.
    Спасибо за справку. И в наше время периодически какие-то сектанты себя то травят, то сжигают. И чё?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В Рим он не ездил
    Вообще-то, ездил он и в Рим и во множество других мест :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если под доказательствами подразумеваются не словесные доводы, а материальные вещи, то чем именно он мог доказывать свою правоту?
    Его идеология была отличной от веры иудеев,вот поэтому они и не поверили извините за тавтологию.Многие поверят в новую религию в старообрядческом ските если туда волей случая занесет мусульманина?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если под доказательствами подразумеваются не словесные доводы, а материальные вещи, то чем именно он мог доказывать свою правоту?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Его идеология была отличной от веры иудеев,вот поэтому они и не поверили извините за тавтологию.Многие поверят в новую религию в старообрядческом ските если туда волей случая занесет мусульманина?
    ИМХО, ежели этот пришлый мусульманин воскресит, скажем, папу самого главного из тамошних старообрядцев - им придётся поверить... :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ежели этот пришлый мусульманин воскресит, скажем, папу самого главного из тамошних старообрядцев - им придётся поверить...
    Не факт. Скажут, что это "диавольские прельщения" и прочая черная магия.

  • В ответ на: Скажут, что это "диавольские прельщения" и прочая черная магия.
    Почему же Вы так уверены в том, что христианство является чем-то иным? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ИМХО, ежели этот пришлый мусульманин воскресит, скажем, папу самого главного из тамошних старообрядцев - им придётся поверить... :спок:
    Приблизительно так все и было. Про Лазаря помните ? Да и потом Он нес ВЕРУ ,а не набор реанимационной бригады?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Про Лазаря помните ?
    Мы тут с Казановой и Модом на апостола Павла переключались, если что... :смущ:(про иудеев, про Рим...)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • --Вообще-то, ездил он и в Рим и во множество других мест--
    Я про Христа писал, а не про апостола Павла

  • В ответ на: Или на худой конец было предьявлено то ,что в те времена могло сойти за ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    Скорее, христианство было способно дать устраивающие ответы на мучавшие людей в Римской империи того времени вопросы, дать им какое-то утешение, пусть и кажущееся, а за "доказательствами" дело не стало.
    А что касается Христа с апостолами, то они может и были в реальности, а может и нет.

  • А что касается Христа с апостолами, то они может и были в реальности, а может и нет.
    Я все же склонен думать что были.

    Sooner or later we all gotta die

  • --Скорее, христианство было способно дать устраивающие ответы на мучавшие людей в Римской империи того времени вопросы, дать им какое-то утешение, пусть и кажущееся, а за "доказательствами" дело не --

    Скорее всего не так. "Утешителей" было много, но вот на фоне язычества, вдруг возникло НЕЧТО, что увлекло людей за собой. Это ведь очень трудно отказаться от обычного уклада жизни, а тем более от привычных Богов. ЧТО и КТО смогли это сделать? Только чрезвычайные, убедительные ЗНАКИ новой веры, распространившей свою истину на других. Евреи не восприняли, так как они окуклились в своей вере и имели свои доказательства истинности, да и аппарат принуждения, остальные- восприняли. Что впрочем не помешало через 600 лет возникнуть новой могучей религии- исламу. Значит и там были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности. Кто бы всерьёз воспринял вещания безграмотного Мохаммеда, если бы не было ДОКАЗАТЕЛЬСВ.

  • И куда ж эти доказательства делись?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ==И куда ж эти доказательства делись? =
    Они изложены, частично, в Новом Завете

  • Кхм. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно? (ц)
    Какие-то сторонние источники, прямо подтверждающие существование И. Христа есть?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А что касается Христа с апостолами, то они может и были в реальности, а может и нет.
    Можно сомневаться в том, кем же был И.Х., - просто человеком? мессией? лжемессией? пророком? Сыном Божиим? Самим Богом? Тут у каждого свое мнение. Христиане считают его Богом и Сыном Божиим, мусульмане - пророком, а иудеи - обманщиком и лжемессией.
    Но в том, что И.Х. реально существовал сомневаться не приходится. Сами иудеи признают, что И.Х. реально существовал, но, естественно не признают его Машиахом (Мессией). Хотя им выгоднее не признавать ни его существования, ни его казни. Поэтому для "внешних любопытствующих" официальной иудейской версией является то, что в еврейской религиозной литературе, отсутствует упоминание о реальном человеке Иисусе (Христосе) и, как следствие – иудеи не причастны к суду над несуществовашим лжемессией и к его казни. Наиболее ярко эту точку зрения представляет известнейший русскоязычный раввин Элиягу Эссас, который утверждает, что И.Х. - вымышленное лицо, потому что он не упомянут нигде в Талмуде. Это со стороны раввина Эссаса намеренная ложь и передергивание, предназначенные специально для неиудеев.

    Потому что уж иудеям-то прекрасно известно, что в Вавилонском Талмуде есть запись об И.Х. как о личности реально существовавшей:
    "...Перед праздником Пэсах казнили Ешу, а перед тем 40 дней подряд (глашатаи) возвещали: "Ешу из Ноцрата ведут на казнь за то, что он околдовывал, подстрекал и сбивал с пути (народ) Исраэля. Каждый, кому есть что сказать в его оправдание, пусть придет и скажет!" - Но дело в том, что Ешу был близок к царской династии, и власти были заинтересованы в его оправдании. Потому-то ему были предоставлены все возможности (для оправдания), чтобы никто не мог сказать, что возвели на него напраслину" (С) - Трактат Санъедрин 43а, гемара 4

    И сам великий Рамбам пишет о И.Х. , как о реальном лице:
    « И о Йешуа Ганоцри, который воображал, что он Машиах, и был казнен по приговору суда, предсказал Даниэль: "И преступные сыны народа твоего дерзнут осуществить пророчество и потерпят поражение" (Даниэль, 11:14), ….все происшедшее с Йешуа Ганоцри и с пророком измаильтян, который пришел после него, было подготовкой пути для царя Машиаха, подготовкой к тому, чтобы весь мир стал служить Всевышнему». (С) "Законы о царях и о войне» (Из книги "МИШНЭ ТОРА")".

  • Всё несчастье Иешуа, заключается в том, что он пошел против иудейского традиционализма, а это не прощается, поэтому они и "полоскают" его с особой свирепостью.
    Но, МЫ, не иудеи и мы по другому смотрим на Христа.

  • --Какие-то сторонние источники, прямо подтверждающие существование И. Христа есть? -

    Тацит!

  • Так. С существованием человека (или нескольких), вроде как, разобрались - если это не подгонка фактов под теорию (что, учитывая даты жизни Рамбама, вполне реально). В обоих приведенных источниках указывается на преступную деятельность, но ни слова не говорится о божественности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ув. Казанова, я не даю оценок тому, кто как и почему к И.Х. относится. Я лишь привел стороннние свидетельства того, что И.Х. существовал как историческая личность. Вдаваться в дисскуссию на тему: кем его считать я не буду. Лично я сам считаю его Спасителем, Сыном Божиим, но никого не агитирую соглашаться со мной. Я свой вывод для себя сделал после внимательного прочтения Ветхого Завета и Четвероевангелия. Ни к какой религиозной конфессии, ни к какой церковной структуре я не принадлежу.

  • Мда? Идем и пытаемся найти упоминания.
    Или у вас другой перевод?:смущ:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • --Я свой вывод для себя сделал после внимательного прочтения Ветхого Завета и Четвероевангелия.--
    И зачем Вы это сказали?

  • Ваша ссылка не открывается, требуют пароль. Уж лучше своими словами изложили.
    Как я хочу увидеть Христа сейчас в любом обличье.

Записей на странице:

Перейти в форум