17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Как по-вашему? Что это дает обоим? В чем различие между обычными крепкими отношениями и браком? Кроме печати в паспорте и смены фамилии? Одним словом цель его заключения. Хочу узнать ваше мнение.
    У меня есть позиция на этот счет: я считаю брак нужной, неотъемлемой частью отношений между двумя любящими друг друга людьми. Своего рода гарантом того, что люди готовы посвятить жизнь друг другу, создать семью и прожить вместе счастливую жизнь (может искажаю насчет "гаранта", но другого слова подобрать не могу).

  • Гарантом длительных отношений и любви брак точно не является - иначе не было бы разводов.

    Что приходит в голову на вопрос "зачем?" - юридическо-финансовые вопросы жизни семьи.
    Для кого-то имеет "вес" довод "так принято", вообще мнение окружающих. Традиции, в общем.

    В отношениях между людьми в идеале вообще ничего не должно измениться.

  • Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть, желание поиметь какие-то иллюзии «гарантий». Никаких реальных гарантий брак не дает (развестись сейчас проще, чем с работы уволиться). Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я бы сказала так.
    :yes.gif:
    Брак нужен для того, чтобы юридически "оформить" права/обязанности супругов по части детей.
    Ведь фактически именно с появлением в семье ребенка (в период беременности) наступает серьезная ответственность супругов перед друг другом и в первую очередь перед их ребенком.
    Кроме того, на женатые пары смотрят лучше Банки - кредиторы, легче реагируют при выдаче виз в страны зарубежья консульства, ну и супруги, если им хорошо вместе, гордо могут называть себя мужем и женой.
    Хотя, как и сказано выше, развестить проще пареной репы...главное понять двоим - нужны ли они друг другу на протяжении всей жизни? А уж печать - её никогда не поздно поставить.:улыб:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • В ответ на: Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть, желание поиметь какие-то иллюзии «гарантий». Никаких реальных гарантий брак не дает (развестись сейчас проще, чем с работы уволиться). Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Как все у вас звучит цинично..
    "Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий"
    А третьего не дано?:миг:

  • Ну почему не дано? Есть же те, которые не «как правило» %)

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть
    +1, в точку тоже считаю что брак это глупая прихоть.

  • НПП.
    А давайте разделим брак и свадьбу
    Брак это официальное оформление отношений
    А вот свадьба - действительно женская дорогостоящая прихоть

  • А теперь спросите то же самое на ПФ, ну и на БЗ для полноты картины:улыб:

  • В ответ на: ...Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Ну а у Вас-то какой из двух случаев?

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Ну а у Вас-то какой из двух случаев?
    А что не так? По мойму все правильно сказал

  • ==Ну а у Вас-то какой из двух случаев?==

    Переход на личности — дело гиблое, но отвечу. Второй:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ..А что не так? По мойму все правильно сказал
    а какая разница...Это его мнение..
    Меня смутило выражение "как правило"...

  • В ответ на: ..Переход на личности — дело гиблое, но отвечу. Второй:улыб:
    повторюсь, меня смутило выражение "как правило"... Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило...

  • В ответ на: а какая разница...Это его мнение..
    Меня смутило выражение "как правило"...
    Тогда я тоже подпишусь под как правило. Нас уже двое кто больше?

  • В ответ на: Тогда я тоже подпишусь под как правило. Нас уже двое кто больше?
    ага.. печать не забудьте поставить в канцелярии... Конечно вас больше...

  • ==Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило==

    Если вы девушка — то вряд ли вы в теме.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Если вы девушка — то вряд ли вы в теме.
    "Переход на личности - гиблое дело"... :шок:
    Просто у меня как-то язык не повернулся бы назвать свою жену и дочь дорогостоящим геморроем....

  • В ответ на: Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило...
    Из моих знакомых большинство подходят под это правило, причем обоих полов.

  • В ответ на: "Переход на личности - гиблое дело"... :шок:
    Просто у меня как-то язык не повернулся бы назвать свою жену и дочь дорогостоящим геморроем....
    А вы не подменяйте понятия то

  • При чем тут жена и дочь? Какая вообще связь между женой, дочерью и браком?

    **ПАЗИТИФФ**

  • до офицального оформления отношений нужно дорасти. Морально. И называться семьей. А без штампа в паспорте живут по принципу "если что - разбежимся", какая в этом случае семья?

  • В ответ на: При чем тут жена и дочь? Какая вообще связь между женой, дочерью и браком?
    Вы меня убили наповал...
    я-то думал, что жена становится таковой после заключения брака... ребенок, как правило, появляется тоже в браке... Я не знаю... может быть это сейчас считается ненормальным? ... Хотя, о чем я говорю.. многие вообще не знают, где их дети и есть ли они в принципе..

  • Адье. Я предпочитаю разговаривать с людьми, которые понимают, о чем разговор. Вам посоветовали выше не подменять понятия:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: НПП.
    А давайте разделим брак и свадьбу
    Брак это официальное оформление отношений
    А вот свадьба - действительно женская дорогостоящая прихоть
    А почему обязательно женская? Мужчина, хотите сказать, редко хочет торжества(в нормальных пределах), тем более, что это типа не просто вечеринка?
    А вот такие мнения, как у KalyanSib, MIST , gde_mon .. заставляют задуматься об их серьезности касабельно отношений с любимым(?) человеком. Не страх ли перед ответственностью причина таких выводов?

  • ==Мужчина, хотите сказать, редко хочет торжества==

    Поверьте, не все в этой жизни делается для того, чтобы побухать :ухмылка:

    ==заставляют задуматься об их серьезности касабельно отношений с любимым(?) человеком==

    Я же говорю — чисто женский подход и чисто женские же иллюзии. Брак ни коим образом не дает никакой стабильности. Мужчины это понимают, и поэтому брак им не нужен. Они готовы любить и нести ответственность независимо от бюрократических нюансов.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на:
    В ответ на: НПП.
    А давайте разделим брак и свадьбу
    Брак это официальное оформление отношений
    А вот свадьба - действительно женская дорогостоящая прихоть
    А почему обязательно женская? Мужчина, хотите сказать, редко хочет торжества(в нормальных пределах), тем более, что это типа не просто вечеринка?
    А вот такие мнения, как у KalyanSib, MIST , gde_mon .. заставляют задуматься об их серьезности касабельно отношений с любимым(?) человеком. Не страх ли перед ответственностью причина таких выводов?
    И страх в том числе (тока это не тот страх), я думаю не боится тока тот кто не осознает свалившуюся ответственность.

  • Они готовы любить и нести ответственность независимо от бюрократических нюансов.
    _______________
    А когда мужчины устают нести ответственность - бюрократические нюансы несколько облегчают жизнь женщинам (по крайней мере алиментщиков (которые не хотят платить) уже отлавливают на дорогах, могут им затруднить выезд из страны).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: При чем тут жена и дочь? Какая вообще связь между женой, дочерью и браком?
    А что женой можно и без печати в паспорте называться? А дети появляются у всех подряд, независимо от состояния в браке? Домаро тут прав. Как ни странно..

  • В ответ на: Они готовы любить и нести ответственность независимо от бюрократических нюансов.
    Дык если так, то к чему такое агрессивное неприятие явления? Тогда уж нейтральное отношение должно быть.
    Или вы (персонально) считаете, что после брака любимая "чудесным образом" одномоментно станет мегерой - и заключение брака станет единственной тому причиной?

    PS. А, всё, вопрос снимается.
    Я-то считал рождение ребёнка естественным следствием любви и "готовности...".
    Старомоден, признаю.:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.09.07 15:44)

  • ==по крайней мере алиментщиков (которые не хотят платить) уже отлавливают на дорогах==

    Я в первом же посте в этой теме написал о том, что не сомневаюсь в необходимости бракосочетания в случае беременности.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Жена и дочь это конкретные любимые люди.
    Вам сложно представить, что любить человека можно и без наличия регистрации брака?
    Как штамп влияет на любовь???
    Какая разница, как официально называется твой любимый человек - жена (муж) или подруга (МЧ)?
    Ну а дочь, она всегда дочь.
    В ответ на: А дети появляются у всех подряд, независимо от состояния в браке?
    Вроде взрослые люди, должны понимать, что дети появляются не только "после свадьбы". :хехе:

  • ==А что женой можно и без печати в паспорте называться?==

    Зрите в корень вместо того, чтобы заниматься буквоедством. Речь о том, что наплевательское отношение к штампу никоим образом не означает наплевательского отношения к супругам и детям.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Поверьте, не все в этой жизни делается для того, чтобы побухать
    Да ладно! Правда чтоли?! :ха-ха!: Блин, глаза открыл!)))
    Гмм.. хм.. ладно..я вообще не бухание имела ввиду, а само событие, которое хочется провести красиво, чтобы запомнилось и т.д.
    В ответ на: И страх в том числе (тока это не тот страх), я думаю не боится тока тот кто не осознает свалившуюся ответственность.
    Ага.. вот именно, что я имела в виду не "тот" страх. Я о том, что весь настрой человека виден, пока живешь с ним. Так годами можно жить вместе, любить, мечтать.. а потом хоп и гудбай май лав. Заметьте, мужчинам легче живется в этом плане и потом им не составит труда найти другую, а когда девушка прожила с мч лет скажем 8, а он не "хрю" ни "му" о будущем совместном, потом взял и ушел..вот тогда и обидно знаете ли.. он то уйдет, а кому она нужна в свои 30? Так, по большому счету.. Не хочу никого обидеть, девушки. Просто высказываю свои мысли.

  • ==Дык если так, то к чему такое агрессивное неприятие явления?==

    У меня? Агрессивное?!! Интересно, из чего можно было сделать такой вывод. Я женат, если что.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Вроде взрослые люди, должны понимать, что дети появляются не только "после свадьбы".
    Я не совсем о том. Не о внебрачных детях, а детях, рожденных в браке. Так правильней :спок:

  • В ответ на: Ага.. вот именно, что я имела в виду не "тот" страх. Я о том, что весь настрой человека виден, пока живешь с ним. Так годами можно жить вместе, любить, мечтать.. а потом хоп и гудбай май лав. Заметьте, мужчинам легче живется в этом плане и потом им не составит труда найти другую, а когда девушка прожила с мч лет скажем 8, а он не "хрю" ни "му" о будущем совместном, потом взял и ушел..вот тогда и обидно знаете ли.. он то уйдет, а кому она нужна в свои 30? Так, по большому счету.. Не хочу никого обидеть, девушки. Просто высказываю свои мысли.
    Ну так а че вы хотите, если я готов для близкого человека на эти жертвы то пойду. Но жертвами то они от этого быть не перестают.

    Это ж не мои проблемы что вам в 30 пойти некуда....

  • ==Само событие, которое хочется провести красиво, чтобы запомнилось и т.д.==

    На мой взгляд, здесь больше оправданий желания выйти замуж. В таком контексте собственная свадьба не отличается от чужой.

    ==вот именно, что я имела в виду не "тот" страх==

    Смотрите, кому отвечаете:улыб:Про страх — не мои слова. Но тем не менее, вы снова почему-то считаете, что в тридцать развестись сложнее, чем просто уйти.

    **ПАЗИТИФФ**

  • а я считаю что брак это, тупо, дань традиции и желаниям родителей брачующихся. Врядли в наше время кто-то читает что вступление в официальный брак это показатель ответственности, хотя... навеное есть люди которые только после оформления отношений подсознательно ощущают свою пренадлежность супругу. А в основном сейчас вступают в брак либо по настоянию семей, либо из-за беременности, либо наивно пологая что это что-то изменит в жизни. По-себе сужу, выйдя из загса с печатью в паспорте особых ощущений по поводу иного статуса у меня не было.

  • Ну если брак для вас - это жертва.. то о чем тут говорить :dnknow:
    Ну да, не ваши проблемы... Так многие считают.. и те, кто уходят тоже
    К слову, мне не 30.

  • В ответ на: ..Домаро тут прав. Как ни странно..
    здесь нет правых и неправых.. есть мнения..

  • В ответ на: Ну если брак для вас - это жертва.. то о чем тут говорить :dnknow:
    Вам об этом в самом начале сказали, тока вы пытаетесь какой то еще и подтекст найти

  • В ответ на: Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Любопытно, каким образом в эту картину вписывается страстное желание значительной части геев добиться разрешения гомосексуальных браков (заметьте, между двумя предположительно "трезво смотрящими на жизнь мужчинами":улыб:)?
    По теме: имхо, официальный брак - это своего рода "публичное заявление о чистоте намерений". В этом случае отказ от провозглашенных обязательств в любом случае имеет некоторую негативную окраску, в то время как "свободный человек" ничего никому и не обещал, следовательно, его репутация "в случае чего" не пострадает:улыб:.

  • ==Любопытно, каким образом в эту картину вписывается страстное желание значительной части геев добиться разрешения гомосексуальных браков==

    Ровно таким же образом, как платье на мужике. То есть — никаким.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Я о том, что весь настрой человека виден, пока живешь с ним. Так годами можно жить вместе, любить, мечтать.. а потом хоп и гудбай май лав. Заметьте, мужчинам легче живется в этом плане и потом им не составит труда найти другую, а когда девушка прожила с мч лет скажем 8, а он не "хрю" ни "му" о будущем совместном, потом взял и ушел..вот тогда и обидно знаете ли.. он то уйдет, а кому она нужна в свои 30? Так, по большому счету.. Не хочу никого обидеть, девушки. Просто высказываю свои мысли.
    Страх какой-то слышится в Ваших словах. Разве регистрация дает уверенность в том, что законный муж не помашет ручкой через 8 лет? Не будет любви и официальный брак распадется, будет любовь никакой гражданский брак не разрушится. А мысль о том, что мужчине легче, чем женщине в 30 лет найти вторую половину, забудьте для собственного блага. Неблагодарное это занятие, считать себя вторым сортом. :хехе:

  • Брак это просто юридические оформленое действие и нужен он только для того что бы дети имели фамилию отца. Только и всего а вообще хорошее дело браком не называют

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Разве регистрация дает уверенность в том, что законный муж не помашет ручкой через 8 лет?
    Абсолютно не дает. Я это понимаю, естественно. Случай из жизни: знакомая девушка встречается с парнем как раз 8 лет. Год назад он сказал ей, что не уверен в ней, что перестал ее понимать и хочет расстаться. Ну ессно это был шок. Расстались. Прошел год, снова сошлись. Сказал "Я испугался тогда".. Ну, типа, не знал че делать.. все так далеко зашло)) Сейчас у них все так же, только есть одно "но": она перестала верить в их будущее. Любовь вроде там есть.. и даже сильная.. вот только целью они совместно все не могут задаться - семья или "так".
    В ответ на: А мысль о том, что мужчине легче, чем женщине в 30 лет найти вторую половину, забудьте для собственного блага.
    Хе-хе) Меня нисколько не оскорбляет этот факт. Речь была о потеряном времени.

  • Насколько я знаю, не обязательно состоять в браке, чтобы ребенок получил фамилию отца. Это все можно прописать в документах на ребенка (свидетельство о рождении и т.д.).

  • Правильно знаете. Просто в ЗАГС мама ребенка должна прийти с его папой, и все.
    Свадьба - действительно женская забава, стоит только заглянуть на "Свадебный форум" и сразу все понятно. А брак сам по себе - традиция, способ порадовать родителей и "самоутвердиться" для многих (не для всех) женщин. Ну и всякие юридические и финансовые штучки, конечно =)

  • не думаю, что стоит судить по форуму. В количественном соотношении достаточно небольшое количество девушек сидит в инете, а уж на форуме тем более.
    Соглашусь с тем, что женщине этого хочется больше, чем мужчине. Слишком многие мечтают о "принцах" и о красивой свадьбе.
    А я бы просто хотела обычную, не пышную, но в то же время яркую свадьбу. Просто чтобы потом было что вспомнить, так, по большому счету. А "родителей порадовать" хм.. мне если честно все равно чего они там хотят на этот счет и что думают. Это мне решать, а не им.

Записей на странице:

Перейти в форум