11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Зачем нужен брак?
    Давайте снимем розовые очки и посмотрим на этот вопрос с логической точки зрения.
    Зачем мужчина с женщиной вместе? Чтобы сделать ребенка. Ничего личного это всего лишь вопрос выживания биологического вида хомосапиенсов. Человеческий ребенок рождается совершенно беспомощным и первые несколько лет требует полного внимания матери на себя. Но кто-то должен заботиться о ней, раз бОльшая часть её времени уходит на заботу о малыше и сама своим пропитанием она вряд ли сможет заняться вплотную. Мать к ребенку привязывает материнский инстинкт, о развитии которого неплохо позаботилась природа (эволюция и т.п.). Отец в процессе создания малыша участвовал лишь однажды (попыток могло быть сколько угодно, но результативной была лишь одна). А посему вряд ли так уж привязан к ребенку. Разумеется чувства какие-то есть, но они слабее, чем материнские.
    Вопрос: как обеспечить выживание всех троих? Ответ: привязать отца и к матери и к ребенку. При этом благосостояние отца как единственного кормильца, естественно, ухудшается, но мать и ребенок выживают. Все в шоколаде. Ребенок получает жизнь. Мать и отец – свое генетическое продолжение.
    Брак – форма привязи, которая удерживает всех этих людей вместе. Цель – выживание человечества.

  • А как тогда в вашу теорию вписываются бездетные браки? Зачем им брак?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Брак как механизм имеет долгую историю. То, о чем я писала, причина его появления и существования. Но она не единственная, которая определяет поведение каждого человека (заметьте не человеческого общества, а каждого индивида). В каждом конкретном случае человек решает для себя вступать в брак или нет по целому ряду причин, ребенок лишь одна из которых и зачастую далеко не самая главная. Фишка в том, что многие аспекты межполовых взаимоотношений направлены именно на продолжение рода и, как сопутствующий момент, на брак. но каждый человек сам кузнец своей судьбы, а следовательно, сам решает делать бэби или нет. Вопрос стоял не "зачем человеку (единственному и неповторимому) нужен брак?", а "зачем нужен брак?". Я в меру своего разумения поняла этот вопрос, как заданный на тему общественных институтов. Поэтому и ответила так.

  • Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть
    Тут Вы глубоко заблуждаетесь как мне кажется.
    Я совсем не хотела замуж, никаким образом.
    А вот мужчина очень хотел.
    Ничего из этого не получилось конечно.
    Через полгода я подала на развод.
    Я считаю, что брак - это вообще тупой пережиток прошлого, а особенно все эти традиции - платья, гости, родители, друзья, кольца, поездка на лимузине...бредятина.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • И не хочу я быть брке даже чтобы мой род, как выражаетесь выживал.
    Чтобы я была целиком и полностью зависима несколько лет от кого-то тем более от мужчины?
    Ради чего?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ==Я считаю, что брак - это вообще тупой пережиток прошлого, а особенно все эти традиции - платья, гости, родители, друзья, кольца, поездка на лимузине...бредятина==

    Вооот. Просто в вашем союзе женщиной был муж, а мужчиной — вы )))

    **ПАЗИТИФФ**

  • Брак нужен, чтобы отношения были признаны не только супругами, но и государством, а признание брака государством предполагает определенные преимущества, например, наследование имущества. Скажем, квартира оформлена на мужа, а покупали вместе, живут в т.н. "гражданском браке", муж - "жив, здоров и даже довольно упитан" (с) (т.е. - о завещании на гражданскую жену, скорее всего, даже и не думал), никуда уходить от жены не собирается, в общем - все прекрасно.
    А тут какая-нить Аннушка возьми да разлей масло где попало, и муж погибает в рассвете лет.
    Приходят родственники мужа и выгоняют жену из ее же квартиры, потому как с точки зрения закона - она никто. Хорошо это?

    Или. Жили-были гражданские муж и жена. И родился у них внебрачный ребенок. Так получилось, что ребенка она записала только на себя (ну не думали люди об этом - как-то так получилось), а потом умерла. Теперь отцу предстоит побегать по разным инстанциям, чтобы ребенок остался с ним. Да и то - не факт, что оставят. Ребенка - в детский дом, папа - ни с чем. Так тоже хорошо?

    Это основной и огромный плюс брака - юридическая защищенность

    А вот некоторые сопутствующие браку вещи - такие как "пышная свадьба" и смена фамили - я считаю глупостями и пережитками.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Отец в процессе создания малыша участвовал лишь однажды (попыток могло быть сколько угодно, но результативной была лишь одна).
    У БиБиСи была хорошая серия про этот момент. Часто результативных попыток у супруга не бывает. Когда у женщины есть постоянный партнер (в данном случае муж, который поможет "своему" ребенку), то в период овуляции ее просто тянет к красавчикам (признак хороших генов).
    Вот такие вот "женские хитрости" :шок:
    Современный мир накладывает свой отпечаток на поведение. Раньше мужчина вообще не мог знать его это ребенок или нет. Сейчас с этим гораздо проще.

  • Кроме ваших осознанных желаний есть социальные стереотипы, биологические инстинкты и прочее. Ваше нежелание иметь семью и заводить детей означает противоречие с интересами выживания вида. Но данное противоречие устраняется в течение одного поколения (с окончанием вашей жизни), т.к. потомства по всей видимости вы не оставите.

    Биологические сообщества являются до некоторой степени саморегулирующимися.

    Когда человек желает завести семью и/или ребенка он/она вряд ли руководствуется мотивами типа "надо улучшать демографическую ситуацию в стране и вообще продолжать род человеческий", в ход идут иные аргументы: любовь, "чтобы все как у людей", желание завести ребенка и т.п.

  • но тем не менее, если женщина была осторожна, то у супруга вряд ли возникнут сомнения в отцовстве. И он с радостью (скорее всего) будет заботиться о малыше. а в случае развода - выплачивать алименты на его содержание. интересы ребенка соблюдаются, что и требовалось.

  • Я надеюсь, операцию Вы уже сделали, изввините за грубость.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: но тем не менее, если женщина была осторожна, то у супруга вряд ли возникнут сомнения в отцовстве. И он с радостью (скорее всего) будет заботиться о малыше. а в случае развода - выплачивать алименты на его содержание. интересы ребенка соблюдаются, что и требовалось.
    Раньше это вообще никак нельзя проверить. Ну только если у белых супругов родился черный ребенок, но это тоже можно было оспорить, если в роду были черные.
    Сейчас у мужчин появились возможности проверить является ли он отцом "своего ребенка".
    Если у меня будет ребенок, то как бы я не доверял, все равно при первой же возможности сделаю тест на отцовство. Просто потому что знаю "зашитое" природой вышеописанное поведение. Естественно несколько раз в разных местах, чтобы исключить ошибку:улыб:

  • >Если у меня будет ребенок, то как бы я не доверял, все равно при первой же возможности сделаю тест на отцовство.

    Зачем же так недоверять своей девушке (жене)? Меня бы, например, это обидело. :спок:
    Если недоверяешь, то зачем жить вместе?:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

    Исправлено пользователем natalka2 (11.10.07 16:25)

  • Я бы тоже обиделась. Тем более, если несколько раз в разных местах.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Зачем же так недоверять своей девушке (жене)? Меня бы, например, это обидело. :спок:
    Если недоверяешь, то зачем жить вместе?:миг:
    У женщины есть 100% уверенность в том, что это ее ребенок (ну разве что в роддоме подменят).
    У мужчины такой уверенности нет. Тест (в нескольких местах, чтобы исключить ошибку) на отцовство исключает эту "несправедливость", позволяя мужчине быть на 100% уверенным, что он растит своего ребенка. Ребенок - это довольно серьезно и обижаться на это как минимум странно. Мужчину такая обида вряд ли обрадует. Что в этом такого? Женщине же нечего скрывать, ведь ребенок его и пусть он лишний раз убедиться в моей верности! Или женщина сама не уверена и оставляет себе лазейку? Все равно ведь с ее ведома или без ее сделаю:улыб:

  • >У мужчины такой уверенности нет.

    А зачем Вы живете с девушкой, изначально предполагая, что она Вам изменяет или может это сделать? Логика где? :(Тогда лучше выбрать другую, которой Вы будете доверять полностью на сто процентов. Тогда и проверять не придется, чей это ребенок.:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я бы, конечно же, не была бы против. Захочет - пусть делает. Но вот вопрос о доверии друг другу после такого поступка встал бы очень остро.
    Ибо ИМХО, постоянные подозрения мужчины в неверности жены (равно как и наоборот), неподкрепленные конкретными фактами - это как правило показатель того, что у самого "рыльце в пушку".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • :respect: Подписываюсь под каждым словом:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А зачем Вы живете с девушкой, изначально предполагая, что она Вам изменяет или может это сделать? Логика где? :(Тогда лучше выбрать другую, которой Вы будете доверять полностью на сто процентов. Тогда и проверять не придется, чей это ребенок.:улыб:
    Вы на вопрос так и не ответили. Почему не хотите дать мужчине такой же 100% уверенности в том, что это его ребенок?

    Логика простая.
    Природой в мужчину заложена цель - оплодотворить как можно большее количество самок, чтобы продолжить свой род. Если он отказывается от этого, оплодотворяет только одну и потом тратит очень много времени на выращивание малыша, то он должен быть на 100% уверен, что это его потомство.

    Еще раз упомяну серию из цикла BBC. Там доктор говорил, что 20%(с цифрой могу наврать, но не меньше!) мужчин, которые обращаются к нему за тестами не являются отцами своих детей. У него выборка была за много лет своей работы.
    Если интересно, то могу поискать дома как называлась серия.

    В ответ на: Я бы, конечно же, не была бы против. Захочет - пусть делает. Но вот вопрос о доверии друг другу после такого поступка встал бы очень остро.
    Ибо ИМХО, постоянные подозрения мужчины в неверности жены (равно как и наоборот), неподкрепленные конкретными фактами - это как правило показатель того, что у самого "рыльце в пушку".
    Почему бы встал вопрос о доверии? Подозрение единичное. Еще раз повторяю, что ребенок - это серьезно и всякие "обиделась", "встал бы вопрос о доверии" выглядят по меньшей мере странно.
    Когда жена регулярно проверяет карманы мужа, звонит при любых задержках на работе итд итп, мужья к этому обычно довольно спокойно относятся. Тут же единичный случай в серьезной ситуации вызывает резго отрицательные эмоции.
    Все-таки оставляем лазейку?

  • >Вы на вопрос так и не ответили. Почему не хотите дать мужчине такой же 100% уверенности в том, что это его ребенок?

    Вы можете делать, что хотите, я тут ни при чем.:улыб:
    >Логика простая.
    Природой в мужчину заложена цель - оплодотворить как можно большее количество самок, чтобы продолжить свой род.

    Bы просто оправдываете себя и свои действия.

    >Еще раз упомяну серию из цикла BBC. Там доктор говорил, что 20%(с цифрой могу наврать, но не меньше!) мужчин, которые обращаются к нему за тестами не являются отцами своих детей.

    Вы поменьше "ящик бы смотрели":миг:


    >Почему бы встал вопрос о доверии? Подозрение единичное.

    No comments. Я просто фигею.

    >Когда жена регулярно проверяет карманы мужа, звонит при любых задержках на работе итд итп, мужья к этому обычно довольно спокойно относятся.

    :eek:Если бы я так делала, перестала б себя уважать. Такое поведение - неуважение к партнеру. Никогда не проверяла ни карманов, ни телефонных книжек. Также как он у меня. Потому что мы полностью доверяем друг другу. Вот.:улыб:>Все-таки оставляем лазейку?

    Какую?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

    Исправлено пользователем natalka2 (11.10.07 18:13)

  • Вы знаете, я у своего мужа карманы не проверяю (даже когда его вещи в стиральную машинку складываю - иногда казусы случаются с забытыми там вещами), и не звоню при малейшем задерживании с работы, и в сауну с друзьями без вопросов отпускаю, и на корпоративы он без меня ходит и т.д. А ведь могла бы "чтобы быть на 100% уверенной"
    Почему же в ответ я должна получить от него такое недоверие?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Правильно! Ведь помимо семейной, у человека должна быть и личная жизнь.
    Бму интересны мотоциклы, а мне, например нужно сходить купить помаду, или встретиться с подружкой. :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • >Вы можете делать, что хотите, я тут ни при чем.:улыб:
    Это точно. Я дискутировал с terrakoshkой, вы высказали свою точку зрения, что вас бы это обидело, я начал дискутировать с вами, вы завершаете дискуссию интересным способом:улыб:
    >Bы просто оправдываете себя и свои действия.

    Я оправдывался только перед мамой, когда плохие оценки получал.

    >Вы поменьше "ящик бы смотрели":миг:

    У меня телевизира нет.

    >No comments. Я просто фигею.

    Чем не агрумент!

    >Какую?

    Оставить мужчину в неведении.

    В ответ на: Почему же в ответ я должна получить от него такое недоверие?
    Потому что одно дело на корпоратив сходить, а другое 18 лет ребенка воспитывать. По-моему разница есть! Еще раз повротяю. Вы даете своему мужчины уверенность.

  • >Потому что одно дело на корпоратив сходить, а другое 18 лет ребенка воспитывать.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Так Вам еще и 18 лет!!!! А, ну тогда все понятно.
    Ой, молодой человек, Вы погуляйте еще лет 12-14, а потом уж и женитесь. И ребенка заделывайте.Может и мировозрение изменится к тому времени.:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

    Исправлено пользователем natalka2 (11.10.07 18:45)

  • В ответ на: >Потому что одно дело на корпоратив сходить, а другое 18 лет ребенка воспитывать.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Так Вам еще и 18 лет!!!!
    :eek: Если напишете логическую цепочку, как из моей фразы "а другое 18 лет ребенка воспитывать" Вы пришли к выводу, что мне 18 лет - буду безумно щастлив! Потому что на данный момент я немного в трансе и мой мозг в недоумении

    В ответ на: Ой, молодой человек, Вы погуляйте еще лет 12-14, а потом уж и женитесь. И ребенка заделывайте.
    Обязательно:миг:Если будут настойчиво звать, то буду ссылаться на Вас :роза:
    Главное какой аргумент. Мне Наталка сказала жать

  • >Если напишете логическую цепочку, как из моей фразы "а другое 18 лет ребенка воспитывать" Вы пришли к выводу, что мне 18 лет - буду безумно щастлив!

    Ну извините, если не так поняла.
    А логика какая Вам про 18 лет писать?Поэтому и подумала так.

    А вообще,sparkie, бузумно нелюблю ссориться. Просто у каждого своя точка зрения. И это нормально. Да? Дружба?? :agree::улыб::роза:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Простите конечно, но неуверенность в отцовстве может возникнуть только при неуверенности в верности жены. Не бывает такого, что жена верная, а ребенок не ваш, согласитесь? Поэтому подозрение все-таки не единичное, а значит, должно быть как-то обосновано.
    Не понимаю я этого - если муж уверен в верности жени - зачем проверять отцовство. Это подпись в том, что жене он не доверяет. А если он ей не доверяет, почему она должна ему доверять? Поэтому и встает вопрос о доверии в этой семье вообще.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не бывает такого, что жена верная, а ребенок не ваш
    ____________________
    Бывает, вчера в новостях показали, только ребёнок оказался ещё и не мамин (биологически) - в роддоме перепутали двух девочек... В результате две семьи 9 месяцев растили не своих детишек, теперь не представляю - как им меняться (договорились поменяться в декабре, когда девчушкам исполнится годик), видимо - теперь будут дружить семьями...
    Так что те, кто идут на анализ на отцовство, пусть и мам проверят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересен такой момент:
    Вот живёт муж с женой какое-то время. Любовь, естественно... Родился через какое-то время ребёнок. Вот сделал муж тест на отцовство (в нескольких местах) - а ребёнок - не его, оказывается.
    Дальнейшие действия мужа?
    а) оставить всё как есть (а нафига тогда тест?)
    б) выгнать жену с ребёнком (если есть куда. а если некуда?) - это если своего жилья у семьи нет.
    в) развод и раздел имущества (включая жильё) - если есть.
    г) что-то ещё?

  • Человек ни в чем не может быть уверен на 100%.
    Есть такая поговорка - то что мы думаем о мыслях другого человека - всего лишь наши мысли.
    Поэтому - нельзя быть уверенным на 100% ни в чьей верности, кроме того, ВСЕ МЫ люди и каждый совершает ошибки. И самая верная жена может поддаться минутной слабости. Так что...

  • Объясните тогда смысл жить с человеком которому не доверяешь? И тем более ребенка рожать?
    ИМХО - решение родить ребенка должно быть обоюдным при условии 100% доверия друг другу.
    Если мужчина вдруг заикнется о том, что он не верит, что это его ребенок (при отсутствии объективных и подкрепленных фактами подозрений) - пусть катится этот мужчина на все 4 стороны. На фиг он такой нужен?
    Доверие оно либо есть, либо его нет. И подобные действие со стороны мужчины это доверие (если оно было) разрушают. Если в семье доверие разрушить, то можно разрушить и саму семью. Вопрос - а надо ли это?
    Я повторю свое мнение. Я не буду запрещать делать тест на отцовство. Но после того ,как мужчина удовлетворится результатом и убедится, что отец он - я соберу все его вещи, поставлю чемоданы рядом с выходом - и гуляй дорогой лесом, полем и прочими частями ландшафта.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Тогда вы мне обьясните, каким образом вы достигаете 100% результата?
    Я вам еще раз повторю - на 100% да даже на 80% я не верю НИКОМУ, даже самому себе.И теперь если я не верю на 100% никому - то мне что, ни с кем не жить что ли? Тупняк имх.

  • "Зпрещать не буду, но скажу, что если ты это сделаешь - то пойдешь сразу на фиг" Это конечно никакого отношения к запрету не имеет :)))) :ха-ха!:

  • Я ничего говорить не буду, и запрещать не буду. Если скажет - хочу проверить - я отвечу - пожалуйста дорогой. А потом после получения результатов выставлю его на улицу без разговоров.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • По поводу проверок, инстинктов и прочего.
    Хомо все-таки сапиенс, а это означает Разумный!
    не надо свою неуверенность в партнере оправдывать какими-то инстинктами. Человек выше инстинктов поскольку имеет разум и в своем поведении руководствуется именно разумом.
    Ваше личное дело как вы поступите, заведя ребенка. Я лишь хотела подчеркнуть, что институт брака имеет своей конечной целью защиту интересов ребенка. Вот

  • В ответ на: Чтобы я была целиком и полностью зависима несколько лет от кого-то тем более от мужчины?
    может быть мои слова покажутся вам чистейшей ересью, но быть в браке не значит зависеть от мужчины. по крайней мере в не обременённом религией, современном обществе. сама такая:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Matryona, я так думаю, что karapyzina имела ввиду зависимость от мужчины во время декрета.
    Но сегодня даже такая зависимость вовсе необязательна. Никто и ничто не мешает женщине быть полностью независимой от мужчины в любой период ее жизни, даже состоя при этом в браке.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А зачем он делал тест на отцовство? Он жене не доверяет? Или он никому не доверяет?

    Зачем тогда женщина замуж за него выходила? привычка?

  • Вы _меня_ спрашиваете? :хехе:

  • ага:улыб:
    вопрос в пустоту....

  • Вот и я о том же!

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Лично я только после свадьбы поняла, КАКАЯ это ответственность - отношения.

    При том, боюсь, что если бы не были женаты, но некоторые кризисы в отношениях, возможно, и не пережили.
    Мне перед свадьбой сестра сказала: "это правильно, что вы делаете свадьбу, приглашаете всех родственников и близких друзей. мы все будем вашими свидетелями на всю жизнь".
    И когда бывает состояние, что вот бросил бы все к чертям собачьим, а представляешь, что со всеми придется объясняться, то находишь в себе силы помириться.

    Так что, первое, брак - это помощь в кризисных ситуациях. Не часто ли, когда люди разъезжаются, они еще какое-то время не разводятся официально? Не оставляют ли они этим себе спасительную соломинку? Что бы можно было сказать: мы же все-таки ЖЕНАТЫ.

    Потом, у всех народов существует традиция скреплять семейные узы каким-то ни было обрядом. Для Советской России этим обрядом в своё время стала регистрация брака в ЗАГСе.
    Следовать традициям - для многих это важно. Их несоблюдение часто осуждается в обществе. Я почувствовала, что ко мне изменилось отношение окружающих (я вышла замуж поздно, и последние несколько лет до замужества чувствовала в отношении к себе и некое сочувствие, и некое осуждение от других женщин).
    У женщин проживание в гражданском браке вызывает беспокойство за будущее, негативный момент так же - социальный статус "сожительницы" (за глаза женщину так называют, и при составлении официальных документов тоже).

    Официальный брак так же много значит в гражданских правоотношениях. Именно он дает ряд гражданских прав.

    Самое главное, я считаю, заключение брака важно для будущих детей. Зачем ребенку иметь, помимо свидетельства о рождении, еще и документ о признании отцовства?
    Как в моё детство всё было просто - у всех детей была мама, был папа, у них была свадьба... всё так просто. А сейчас мы погружаем детей во все сложности взрослых отношений. И эти сложности для детей становятся уже нормой. И порой просто из-за того, что кто-то (а, как правило, это папа) не захотел иметь в паспорте лишний штамп.

    И последнее, брак регистрируется – и он же расторгается. Поставить штамп в паспорт – это не смертельно. Так разве не следует вывод, что партнер, отказывающийся это делать, просто действительно не хочет прожить вместе всю жизнь?
    Я считаю, что отсутствие штампа как раз создает больше проблем, чем его присутствие.

    PS (для верующих). Я как-то спросила у батюшки, могу ли я молиться за своего некрещеного мужа. Он мне ответил, что да, в частной молитве могу, т.к. некрещеный муж свят святостью жены своей. Думаю, если бы я спросила про сожителя, такое разрешение батюшка бы не дал.

  • В ответ на: Человек выше инстинктов поскольку имеет разум и в своем поведении руководствуется именно разумом.
    По моему Вы сами себе противоречите. Желание завести ребенка и есть один из ОСНОВНЫХ ИНСТИНКТОВ человека и разумом в этот момент он руководствуется в последнюю очередь.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Еще раз упомяну серию из цикла BBC. Там доктор говорил, что 20%(с цифрой могу наврать, но не меньше!) мужчин, которые обращаются к нему за тестами не являются отцами своих детей. У него выборка была за много лет своей работы.
    Блин, ну я в шоку:улыб:какому-то доктору из бибиси мы верим, а собственной женщине нет:улыб:Не очень мудрые рассуждения, ИМХО.... Я уж молчу о том, где он проводил исследования, может в какой-нить Гвинее или в какой-нить стране, где, например, можно иметь многомужство:улыб:хотя бы гражданское:улыб:ПЫСЫ. Моя сестра (по маме) была удочерена маминым мужем. Она попросила родного отца моей сестры отказаться от ребенка для того, чтобы ее муж смог удочерить ее. Оба мужчины были не против и оба платят за содержание ребенка. Оба в наследство отдают жилье. В принципе, почему бы нет? Отец не тот кто родил, а тот, кто воспитал. А ей повезло, у нее 2 папы:улыб:У меня отец один был с детства и до сих пор.....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я вот , кстати, не понимаю...живу с МЧ второй год....все вроде ничего, любит меня сильно...только вот жениться не хочет:улыб:Узнала это на свадьбе его сестры, т.к. родня уже ожидает от нас каких-то действий, сестра с мужем провстречались меньше, чем мы...вопрос они задали, когда мы -то поженимся...ответ меня честно удивил...
    Причем я замуж никогда не рвалась (мне сейчас 25 лет (5 минут назад исполнилось ))) ), свадьбу в шутку называла маскарадом:улыб:....но его отрицательный ответ что-то надломил, я для себя увидела, что будущего у нас нет...совместные разговоры дали понять, что вроде он считает себя недостойным (хотя жить рядом достоин:улыб:), хочет добиться больше взаимопонимания...а во мне что-то надломилось-ну не верю я, что любящий человек не хочет создать нормальную семью и детей. Особенно при том, что недавно узнала, что есть риск стать бесплодной (может стану, а может нет, сейчас сдаю кучу анализов)...я почему-то ожидала, что он наоборот ускорится, тем более, что он говорил, что хочет детей....
    В душе пустота какая-то....не знаю что делать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Во-первых, с юбилеем!
    Во-вторых. может быть Вам со своим мч имеет смысл пожить теперь отдельно? Это я к чему - довольно часто люди перестают ценить то, что рядом, и только потеряв что-то замечают, как этого не хватает... Я не советую прямо сделать разрыв, просто, например, если родители рядом - уйти пожить к ним под каким-то предлогом - им нужна Ваша помощь или Вам нужна их помощь (по сотоянию здоровья - что-то Вы там обследуете).
    У О'Генри есть такой рассказ - жена уезжает к больной матери, и сколько чувств по этому поводу переживает её муж, находясь один дома, правда, вот когда она вернулась (довольно быстро) - всё пошло по старому...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за поздравление :чмок:
    Насчет пожить раздельно-вариант исключается, он меня ни на шаг никуда не отпускает. Даже когда был конфликт, я предлагала пожить несколько дней порознь, чтобы разобраться в чувствах и понять насколько мы нужны друг другу- не отпустил...Вариант с родителями отпадает, им помогаем и так по мере необходимости, а я обследования прохожу как раз по месту жительства и с Кольцово ездить на пл. Калинина как-то не очень будет:улыб:
    Насчет пользы расставания я знаю не по наслышке:улыб:Я так узнала, что у меня на работе коллега влюблен был:улыб:раньше просто общались, а потом я уехала в отпуск на 2 недели. Вернулась, а тут такое оказалось, я поражена была...жениться стал звать ... это с учетом, что я никогда повода не давала, общались только как приятели....Тогда я поняла, что мужчины, когда зовут пожить вместе, чтобы проверить насколько подходят не особо -то искренни, т.к. человек хотел жениться, хоть мы даже не целовались...
    Поэтому мне отчасти сейчас неприятно...вроде любит, а жениться не хочет, следовательно из этого вытекло, что доверия-то нет и будущего оба не видим....а зачем тогда жить вместе, терять время, если это бесперспективняк получается? У меня нет страха, что лет через 10 расстанемся и в 35 я буду никому не нужна:улыб:Боюсь отчасти пока время впустую тратим-детей не будет....Кстати и само понятие свадьбы у меня не пьянка с дракой...я думала просто распишемся и в свадебное путешествие, перед этим в ресторане посидеть буквально до самолета с родителями и свидетелями:улыб:
    У меня семьи не было, родители развелись, когда я маленькой была и мне хочется нормальную семью, 2 детей и собаку :))
    Боюсь еще отчасти, что материнский инстинкт спровоцирует расставание с целью поиска мужчины, который не считает обременительным иметь достойную семью, а не проживание рядышком...
    Пора к психотерапевту:улыб:или к психологу?:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • он меня ни на шаг никуда не отпускает
    ___________________
    Не наручниками же к батарее пристёгивает? Уйдите из дома, когда его нет (как завершите обследование), поговорить можно по сотовому (чтоб не терял), тем более родители не очень далеко.

    ______________________
    из этого вытекло, что доверия-то нет и будущего оба не видим
    ______________________
    Тем более жалко в такой ситуации время терять - у женщин оно утекает быстрее - мужик и в 45 "родить" может, а женщина уже с трудом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поздравляю Вас с четвертаком. Прекрасный возраст. Обзавидовался......
    :flowers:

    Будьте счастливы..... и все случится. Удачи.
    :tease:

    С уважением

  • В ответ на: , 2 детей и собаку :))
    Боюсь еще отчасти, что материнский инстинкт спровоцирует расставание с целью поиска мужчины, который не считает обременительным иметь достойную семью, а не проживание рядышком...
    Пора к психотерапевту:улыб:или к психологу?:улыб:
    Судя по всему у Вас все в порядке. Нужно найти НАДЁЖНОГО человека.

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум