1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Платный вход на пляж "Маяк" незаконен

  • После жалобы сознательного гражданина на незаконность платного входа на пляж "Маяк", располдоженного по ул. Плотинная, 1, справа от дамбы Шлюза. Прокуратура Советского района вынесла предписание ООО «Маяк - сервис» № 339ж-07 от 15.08.2007 г. о недопустимости нарушения Водного кодекса.
    Меня после ссылки на предписание прокуратуры пропустили на пляж бесплатно.
    Основание для жалобы: п. 6. ст. 6 Водного кодекса РФ полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств (п. 8. ст. ст. 6 Водного кодекса РФ).
    Давайте бороться за наше право ходить по берегу Обского моря бесплатно! Иначе ОНИ весь берег застроят!

  • В ответ на: Давайте бороться за наше право ходить по берегу Обского моря бесплатно! Иначе ОНИ весь берег застроят!
    Это точно, в бердском заливе уже приткнуться почтинегде, включая острова, везде таблички "частная территьрия". :-(

    Гигиена - враг туризма!

  • Где ж вы раньше то были со своим сообщением... Лето-то кончилось... "Маяк" мой любимый пляжик был. Я все лето страдала, что там платно стало. Кстати, на Академорге тему о незаконности платного входа подняли еще зимой, только я, почему-то, так и думала, что если и решится этот вопрос, то не раньше осени... А бороться давайте, что бы хоть на следующий год то же самое не повторилось.

  • --Это точно, в бердском заливе уже приткнуться почтинегде, включая острова, везде таблички "частная территьрия". :-(
    Всё равно это когда-нибудь случится, что все красивые места станут частными. Так стОит ли "копья ломать"?
    Будущая Дума будет такая же как сейчас и потихоньку без шума примет нужные крупным владельцам законы (те которые пока не успела принять)

  • В ответ на: --Так стОит ли "копья ломать"?
    Мои действия ответ на ваш вопрос. Ломать копья стоит и желательно о головы таких вот расхитителей общественного добра. Результат налицо- с меня денег не берут.
    Кроме нас наши права никто не защитит!

  • Казанова, в том то и дело, что даже если территория частная, водный объект (например Обское море) - не частный. И на пляж (20 метров берега от кромки воды) - на эту территорию любой гражданин может зайти бесплатно например с целью искупаться и никакой частник не может ему запретить. Если про это право "забыть", то скоро уткнемся в ситуацию, когда просто искупаться нигде не сможем.

  • --Мои действия ответ на ваш вопрос--
    Временный успех (ИМХО)
    --Ломать копья стоит и желательно о головы таких вот расхитителей общественного добра.--
    Сегодня может и "расхитители", а завтра-законные владельцы.
    --Кроме нас наши права никто не защитит! --
    Только этих вот прав с каждым годом всё меньше

  • --Если про это право "забыть", то скоро уткнемся в ситуацию, когда просто искупаться нигде не сможем.
    --
    Сможем, только им надо платить за это будет.

  • В ответ на: Сегодня может и "расхитители", а завтра-законные владельцы.
    Не ну вы лучше законы-то читайте! Какие такие "законные владельцы" могут быть у водоема общественного пользования? Например у реки Обь, или у Обского водохранилища? А вместе с такими водоемами и их берега шириною 20 метров от кромки воды по закону находятся тоже в общественном пользовании. Так что надо знать законы, знать свои права и уметь (и не лениться!) их отстаивать.
    Автору топика - :respect:

  • --Не ну вы лучше законы-то читайте! Какие такие "законные владельцы"--

    Это, СЕГОДНЯШНИЕ законы. Уверен, что владельцы прибрежной зоны, в следующей Думе пролоббируют новые законы, в соответствие с которыми водоемы (реки озера, моря), леса и луга превратятся в частную собственность, со всеми вытекающими последствиями для населения.

  • В ответ на: --в следующей Думе пролоббируют новые законы
    Значит надо пободрее на выборы ходить и голосовать за тех кто такие плохие законы не примет. Перестройку начни с себя! Под лежачий камень вода не течёт! и т.д. и т.п. Меньше писсимизма! И всё получится.
    От тех кто говорит:"От нас ничего не зависит"- действительно ничего не зависит.

  • Это, СЕГОДНЯШНИЕ законы. Уверен, что владельцы прибрежной зоны, в следующей Думе пролоббируют новые законы, в соответствие с которыми водоемы (реки озера, моря), леса и луга превратятся в частную собственность, со всеми вытекающими последствиями для населения.
    __________________________________________
    Именно такое развитие событий не вызывает ни капли сомнения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит надо пободрее на выборы ходить и голосовать за тех кто такие плохие законы не примет.
    __________________________________________
    "Плохие" для вас законы в самый раз для тех, кто заказывает музыку. Избавляйтесь от иллюзий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • [Избавляйтесь от иллюзий.

    Что то какая-то депресивная позиция.
    "Все мы живём для того, что бы завтра сдохнуть! Лай-ла-ла.."

    Наш народ между прочим революции успешные делал! Главное захотеть

  • В ответ на: --Это, СЕГОДНЯШНИЕ законы.
    У нас пока есть ЭТИ сегодняшние законы , так давайте ими пользоваться, зачем ждать пока станет хуже?

  • Что то какая-то депресивная позиция.
    __________________________________________
    Нет. Реалистичная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Что то какая-то депресивная позиция.
    "Все мы живём для того, что бы завтра сдохнуть! Лай-ла-ла.."--
    Странный вы человек тут уже много обсуждали "административный ресурс", преодолеть который практически невозможно.
    Соответственно, наслаждайтесь пока своей тактической победой, стратегическая будет всё равно за ними и за "Маяк" и др. вы будете платить ИМ.

  • При таком подходе нам надо лечь и умереть побыстрее, всё равно смерть неизбежно, так зачем мучиться и мучить других?:)

  • --При таком подходе нам надо лечь и умереть побыстрее, всё равно смерть неизбежно, так зачем мучиться и мучить других?:)
    Ну зачем же? Надо стараться приспосабливаться к обстановке (ИМХО).
    А что предлагаете вы?

  • Я хочу, что бы каждый активно пользовался теми правами которые у них есть, а не ждали что всё упадёт им с неба.

  • --Я хочу, что бы каждый активно пользовался теми правами которые у них есть, а не ждали что всё упадёт им с неба. --
    Ну так и я про то же. Приспосабливаться к тому, что нам дадут, это и есть пользоваться этим.

  • Ну вам же уже объяснили, что вы (и все остальные желающие) можете реализовывать свою возможность бесплатного посещения Маяка (условно говоря) ровно до тех пор, пока заинтересованные товарищи не заткнут ту дырку в законодательстве, которая вам это пока позволяет.
    Общий вектор определен.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наш народ между прочим революции успешные делал!
    __________________________________________
    Так это было раньше-счас законы такие( и уверен власть стряпанет их еще жестче), что даж покритиковав чуток власть на площади можно стать экстремистом али даж террористом и уехать в места не столь отдаленные...... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум