24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Православие в школе "добровольно"?

  • Итак:
    1. на богослужениях в Церкви не был, православия не знаешь,
    2. нападешь только на православие, про ислам или иудаизм молчишь,

    Какой же может быть с тобой разговор об истории России? Об этом можно говорить только с тем, кто любит и уважает свою родину, свой народ, свою религию. Но - не с тобой!

  • Из Закона РФ о свободе совести:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

    Федеральное Собрание Российской Федерации,
    подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
    основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
    признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
    уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
    и т.д.

    Это - Закон.
    Многие высказывания на сайте противоречат Законам РФ о недопустимости разжигания религиозной розни и оскорбляют чувства верующих.
    Это недопустимо и наказуемо по закону. Обращаю внимание администраторов и модераторов форума.

  • В ответ на: тешу себя надеждой,
    зря :ухмылка:
    В ответ на: что green_2008 не просто так молчит, а готовится аргументировано и развернуто ответить...

  • В ответ на: Какой же может быть с тобой разговор об истории России? Об этом можно говорить только с тем, кто любит и уважает свою родину, свой народ, свою религию. Но - не с тобой!
    О чём можно говорить с человеком, который не любит и не уважает такие моменты истории своей Родины, как Локотская республика, например... Не любит и не уважает историю и религию "до крещения", то бишь язычество.
    Это же наша история, наша религия!
    :ухмылка:

  • То клиника.

    Никак низя таких до теток малых допускать.


    ЗЫ: Зеленый, подиж к попу и беседуй с ним тогда, а здесь ненужно место занимать.

  • В ответ на: признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
    А с чего Вы взяли, что "особая" роль, обязательно положительная,.... лично я не отрицаю, что христианство особенно отрицательно сказывается на России.

    Из класииков (по памяти)
    ................................
    и у позорного столба
    кишкой последнего попа
    последнего царя удавят
    А.С.Пушкин

  • долго читал этот подфорум не хотел вмешиваться,.... ну все таки напишу:
    1. Я понимаю РПЦ,... как любая комерческая организация стремится к росту, к развитию, к захвату рынка (школы для них прежде всего рынки сбыта своей продукции).
    2. Я не понимаю не сотрудников РПЦ, которые стремятся к развитию РПЦ,
    Вывод: адекватные люди не могут стремится к развитию РПЦ, если только не являются сотрудниками РПЦ
    :улыб:

  • В ответ на: Итак:
    1. на богослужениях в Церкви не был, православия не знаешь,
    2. нападешь только на православие, про ислам или иудаизм молчишь,

    Какой же может быть с тобой разговор об истории России? Об этом можно говорить только с тем, кто любит и уважает свою родину, свой народ, свою религию. Но - не с тобой!
    нуниудивил.

    если внимательно читал, то можно было увидеть, что на богослужениях я был. неоднократно. православие в частности и христианство в принципе я изучал на факультете дополнительных профессий. занятия вел дьякон из рпц. об этом я тоже писал.
    поздравляю - ты сейчас привел пример так называемого классического вранья. ты в этом плане оказался оригинальным хотя бы в том, что в отличие от многих опровержение твоим словам можно найти буквально несколькими постами выше.

    повторюсь - не удивил. я не зря задаю свои вопросы. видимо по той же причине адепты рпц не хотят/не могут на них ответить. вранье вскрывается довольно быстро. а вопросов у меня на самом деле так много, что я не могу и не хочу относиться с уважением к структуре (рпц) столь изолгавшейся.
    тем более что особой нужды в такой структуре сегодня нет, а мораль и нравственность не являются монополией этой структуры. более того судя по адептам и неофитам, (примитивно не сдержаным) претендовать на поучения этой структуре и не стоит.
    и если история христианства на руси в частности содержит столько сомнительных моментов, то как можно относится к церкви как к институту, структуре? и затем принимать от нее что то на веру? в том числе и веру в божественное.

    и как после этого неразрывно увязывать понятие "русский" и "православный"? если только с третьим словом вместе и слово это будет "неграмотный". что адепты рпц с переменным успехом наглядно демонстрируют.

    и кто тут тогда упомнает любовь и уважение? банальные вруны?

    очень жаль. ну я еще немного подожду, может быть все-таки появится собеседник (необязательно уже резидент рпц) с которым можно будет по косточкам разобрать часть примеров вранья рпц. часть - потому что если разбирать все - этому нужно будет посвятить жизнь. а то и не одну, у меня на это нет времени)) но важнейшие постулаты я постараюсь развеять. со все возрастающим нетерпением жду оппонентов.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Из Закона РФ о свободе совести:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

    Это - Закон.
    Многие высказывания на сайте противоречат Законам РФ о недопустимости разжигания религиозной розни и оскорбляют чувства верующих.
    Это недопустимо и наказуемо по закону. Обращаю внимание администраторов и модераторов форума.
    знаю я этот закон, не хуже многих. этот закон не дает никаких привилегий ни одной религии. в том числе и рпц. а об агрессивности представителей различных религий можно судить хотябы по этому форуму. ни мусульман, ни иудеев, ни буддистов обвинить в сколь-нибудь регулярных попытках проникнуть в мою жизнь не могу. как ни крути. а вот рпц занимается этим постоянно. ну и кто тут что разжигает?

    еще раз повторю - моя реакция, а я обязательно буду продолжать комментировать высказывания касающиеся роли рпц, это защита. как ответная реакция организма в ответ на внедрение в него чужеродного тела. еще раз - агрессор сегодня это рпц. за что и получает по заслугам.

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум