−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Звезды уклоняются от армии

  • Эпиграф:
    Я тут пахал, а ты тащился,
    Я пот глотал, ты пиво пил.
    Да чтоб, ты, гнид@, удовился
    Ты, кто от армии косил.
    Народный стих


    Меня как то заинтересовало, а в каком военкомате стоят на учете звезды эстрады. Почему с фабрики звезд никого не выдергивают на призывную комиссию, что то я не слышал об отсрочке причиной которой стало бы участие в фабрике.
    Покопавшись нашел следующее:
    Дима Билан, оказывается, страдает от некой болезни, причем лечение этой болезни требует оперативного вмешательства.
    На самом деле, Билан, как и многие другие популярные звезды просто уклоняется от призыва в армию почти семь лет.
    Медицинской комиссией Виктор Николаевич Белан (настоящее имя Билана) был признан годным к срочной службе.
    Правда, есть зацепка в карточке Димы, чтобы не служить – некое урологическое заболевание.
    «Решением призывной комиссии от 9 феврался 1998 года Белан Виктор Николаевич признан годным с незначительными ограничениями (категория Б4). Нуждается в оперативном лечении», - сообщил глава 2-го отдела военкомата Майского, родного города Билана.
    А это значит, что служить Дима может и без операции. Подполковник медслужбы Алексей Коновалов разъяснил: категория Б4 означает, что его не возьмут только в ВДВ или на флот. Некоторые с таким диагнозом специально не оперируются, надеясь «откосить». Зря, все равно призовут.

    И еще с прошлогоднего источника
    Осенний призыв подходит к завершению, вновь обойдя стороной юных дарований российской эстрады. Одни на период призыва уезжают в Америку, другие в срочном порядке заболевают ожирением и плоскостопием, а третьи не мудрствуя лукаво "бегают" от повесток из военкомата

    журналисты газеты "Собеседник"обзвонили звезд российской эстрады призывного возраста, представлялись при этом сотрудниками райвоенкомата. В ответ на требование явиться к назначенному времени для прохождения призывной комиссии, знаменитости путаясь в словах и выражениях поведали о себе много неожиданных фактов...
    Гарик - лидер группы "Отпетые мошенники" сдал всю группу " А почему вы моим коллегам по группе не звоните, они же тоже не служили " потом поведал что сейчас он учится в ВУЗе.

    Николай Баксов сослался вначале на том что у него волчий билет, после того как журналисты заявили что волчий билет был получен незаконно(за взятку) и служить все таки придется, Николай сослался на закон, что музыканты должны служить в определенных войсках. Президентский оркестр, например, или ансамбль песни и пляски. Ну, в том смысле, что не в Чечню. и наконец пообещал прийти в военкомат через две недели в связи с тем что отъезжает в англию.

    Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) родился 22 июля 1983 г. Таким образом, в 2002 году ему исполнилось 19 лет. Подробностей о взаимоотношениях Толмацкого в военкоматом не известно. Вместе с тем, официально Децел не числится студентом ни одного из московских ВУЗов, а значит законной студенческой отсрочки от службы в армии не имеет. Существует информация, что Толмацкий планирует уехать в Америку "учиться шоу-бизнесу".

    КВНовцы из Питера шутят:

    Вечеринка у Децела дома!
    Повестка вчера пришла от военкома!
    Все соседи гуляют:
    «Ну, наконец-то, забирают!».

    Аналогичный результат разговора вышел с Димой Маликовым, Филиппом Киркоровым.
    Единственный согласился прибыть в военкомат без лишних разговоров был Сергей Бубенцов(смысловые галлюцинации)

    Честно, но давно отслужили в армии Николай Носков, Максим Леонидов, Виктор Рыбин (Дюна) и (оппа, не ожидал!!!) Сергей Зверев

    Закон ведь у нас у всех один, но назовите мне хоть одно звездное лицо которое бы было призвано в ряды РА в последние 10 лет. Как то нет у меня желания осознавать, что я отслужил в свое время и за себя и за децла какого-то.

  • Давно пора ввести официальную таксу за откуп от армии. Допустим 120 т.р., можно в рассрочку за год. Заплатил и спи спокойно. Официально. :зло:

    Все относительно

  • Нее для звезд надо ввести другой метод. Хочешь откосить оплачивай полностью контрактника, на все время его службы.

  • В ответ на: Как то нет у меня желания осознавать, что я отслужил в свое время и за себя и за децла какого-то.
    Нет желания - не осознавай. Я тоже отслужил в свое время, но меня меньше всего волнует где сейчас находится децл, в армии или в америке. Вам что от этого? Холоднее или жарче?
    Что вообще за дебилизм, никак не пойму, бить себя на всех углах в грудь, о том что служил. Что у тебя грудь в орденах за боевые заслуги? да...короче, надоели уже...

  • В ответ на: Аналогичный результат разговора вышел с Димой Маликовым, Филиппом Киркоровым.
    Ну если учесть, что Киркорову сейчас 40 лет, а забирают у нас до 28, то эта статья минимум как 12лет назад протухла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Честно говоря, я не знаю о чем они говорили с ФК, так как полную версию статьи не нашел. Могу сказать, что ФК в свое время не был призван в ВС, так как являлся гражданином другого государства.

    2Mod я не нуждаюсь в таком самоутверждении, т.к. моя служба была уже 8 лет назад и я уже давно утверждаюсь в других областях.

    2gorlan не думаю что какая то часть этой суммы перепадет солдату срочнику, служащему за себя и за децла, скорее на новый автомобиль Силантьеву(те кто косил, наверняка знают кто это)

  • Я уже цитировал на другом форуме и по другому поводу А. Платонова, повторюсь здесь: "Неслуживший мужик, что нерожавшая баба - живет идиот-идиотом".
    Не абсолют, конечно, но во многих случаях справедливо. Наши "звезды" это подтверждают.

  • Нуу, Платонов то тот ещё авторитет для нас для всех.. раз так сказал, значит так оно и есть. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Насколько я помню, у Толмацкого отсрочка по причине малолетнего дитя...

  • У Билана, похоже, водянка яичка. А он при этом еще и джинсы рекламирует... :ухмылка:

  • Привелечение звезд к своим гражданским обязанностям - не только российская проблема:
    Израильский Кнессет очень обеспокоился наличием огромного количества "льготников", среди которых певцы, артисты и фотомодели (женщины в Израиле тоже обязаны служить). Двух таких "уклонисток" – певицу Майу Бускилу и актрису Рони Доани – даже пригласили на специальное заседание депутатской комиссии. Но так как в израильской армии военного театра нет, то творческие девушки приглашение проигнорировали.
    В ответ председатель комиссии Мели Полищук–Блох призвала... игнорировать концерты "уклонистов", а также не покупать их диски и не заказывать песни в их исполнении на радиостанциях.

  • В ответ на: Привелечение звезд к своим гражданским обязанностям - не только российская проблема:...
    Можно еще турецкого Таркана вспомнить, та еще звездень... :ухмылка:

  • Я не в тему, но...
    Какого хрена слово ЗВЕЗДА, в случаях когда идет речь о каких-то известных людях, пишется везде (и в прессе тоже) без кавычек??? :dnknow:
    ЗВЕЗДА это космическое тело если кто не в курсе...
    Мля, смотреть противно....

  • Звезда - это много чего , и кавычки тут совершенно не нужны, умник.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • А вот Элвис Пресли служил :ухмылка:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • От-туда же.

    ЗВЕЗДА 4 м. и ж. разг.
    1. Тот, кто прославился в какой-л. области деятельности (в искусстве, литературе, спорте и т.п.).

    Ключевое слово "разг." Умник.
    А написание должно быть с кавычками

  • Приятно посмотреть, как человек, пишущий "оттуда" с дефисом, просвещает других по сложным вопросам грамматики...

  • А что вообще за стремление замотать в портянки "звезд" эстрады?

  • Что бы эти "звёзды" заткнулись, хотя бы на два года.

  • А чем Вам "звезды" мешают то? Переключили канал или сменили волну, - в чем проблема то? Помимо фабрик есть еще Букины и другие дурные сериалы, заполонившие экраны. Или с этим можно жить?:миг:

  • --Что бы эти "звёзды" заткнулись, хотя бы на два года.

    С 2008 г. будет один год, и на их место придёт другой "формат", так что бесполезно это.

  • Этих на лесоповал. В полном составе со всех каналов дебилизатора. На три года. ТАМ, думаю, статью подберут.

  • А кому то кстати нравится: пенсионерки наверняка следят за сериалами, а подростки "болеют" за фабрику. Мне вот не нравится большое обилие рекламы, как непосредственной, так и в программах и бегущих строках. Но не надо забывать, что это бесплатное телевидение. Есть альтернатива - спутниковое ТВ, где всего этого нет

  • Несколько простых выкладок по поводу армейской службы. Цифры старые (так я и сам не юнный уже).

    Будучи специалистом второго класса и занимая должность старшего поста, я получал от государства в месяц 9 рублей 50 копеек денежного довольствия, трехрзовое питание и койко-место в казарме на 120 человек.

    Вольнонаемные прапорщики, которые выполняли на нашем объекте ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ РАБОТУ, имели зарплату в 150 рублей, отдельную комнату в общежитии и обязательный отпуск.

    Даже если учесть определенные затраты на мое питание, то разница в стоимости моего и вольнонаемного труда для отечества составляла порядка 100 рублей. Именно столько и стоит вся эта болтовня про "долг Родине" (почему то не разу не слышал, чтобы Родина была должна что-то мне).

    Солдаты срочной службы обходятся государству много дешевле. Точно так же как дешевле обходятся любому работодателю рабы. Вот и все.

    Защищать родину надо, но только при одном условии - если на Родину кто-то реально напал. А если, пардон, какие-то мудаки в правительстве или генштабе хотя кому-то продемонстрировать свою силу, то пусть посылают на войну своих собственных детей (что бывает почему-то крайне редко).


    А то, что люди у которых есть деньги (не важно звезды они или нет) не хотят идти в рабство (пусть и временно) - совершенно нормально. Думаю было бы разумно действительно установить четкие размеры легальной компенсации за отказ от службы, которая бы позволяла нанимать на нее тех, кому это занятие нравится.

    К слову сказать, для физического выживания нас с вами куда важнее, скажем, наличие в котельных мазута и угля, чем пара-тройка дополнительных дивизий в казармах. Так давайте может по призыву в шахты и на буровые молодых людей направлять? За еду работать. А что куда, кстати, эффективней получится. На те 30-40 тыс. рублей которые вахтовики получают можно двух контрактников нанять.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А готова ли наша страна платить достаточные налоги, чтобы содержать контрактников? Вот эти мальчишки эту разницу сэкономленную в налогах и отрабатывают. Только одни отрабатывают ее за двоих, другие косят.
    На родину никто не напал, в армии почти отсутствует личный состав - хотите продвигать внешнюю политику страны с армией численностью как армия камеруна? Может проведем референдум и откажемся от срочной службы? Но почему то наш народ не торопится такой референдум устроить. И армия этой стране хоть какая то но нужна

  • Налогов в нашей стране и вообще денег на армию вполне должно хватить. Желающих стать контрактниками думаю тоже. Служба это работа, вид занятости, так пусть ей и занимаются соответствующие люди.
    Каждый из нас чем-то занят, где-то работает. Этим он отдает свой долг родине, учавствует в развитии страны, делает жизнь лучше и заодно платит налоги, которых по-идее должно на все хватать.
    Изначально, как мне кажется, служба в армии была предназначена для того, чтобы готовить людей на случай войны, а не отдавать так какой-то долг родине.

  • В ответ на: Налогов в нашей стране и вообще денег на армию вполне должно хватить. Желающих стать контрактниками думаю тоже. Служба это работа, вид занятости, так пусть ей и занимаются соответствующие люди.
    Каждый из нас чем-то занят, где-то работает. Этим он отдает свой долг родине, учавствует в развитии страны, делает жизнь лучше и заодно платит налоги, которых по-идее должно на все хватать.
    Изначально, как мне кажется, служба в армии была предназначена для того, чтобы готовить людей на случай войны, а не отдавать так какой-то долг родине.
    Однозначно денег хватит, но бюджет то консолидированный и помимо расходов на армию есть и другие. Увеличите на армию - придется сокращать другие - наука, образование, здравоохранение и т.д. - кстати их считаю более важным показателем здоровой и развитой нации. Верно говорите - ведь не к войне же готовимся.
    Действующую армию сократил бы в два раза. Уж очень много там офицерского состава с большими пузиками и солдат, которые на все это смотрят. Кстати и бездельников там хватает. Да, содержание армии улучшилось в последние годы, но я например знаю как сегодня одеваются новобранцы, что едят и в каких классах учатся. А о материально-технической базе и говорить не хочется.
    По поводу введения платы за отмену обязательного прохождения воинской службы - двумя руками ЗА. Сам не служил, т.к. после окончания военной кафедры и ВУЗа отмазался всеми правдами и неправдами, дабы получить второе в/о и начать строить карьеру. Ну кому то без меня там хуже стало? Думаю нет :улыб:Поэтому плата за непрохождение службы, скажем, 150-200 тыс.руб. в год, улучшила бы сегодняшнюю ситуацию. Кстати, в одном из военкоматов недавно видел объявление о контрактной службе и зарплате в 12-18 тыс.руб. в месяц, в зависимости от места службы. Не великие деньги.

  • В ответ на: "Неслуживший мужик, что нерожавшая баба - живет идиот-идиотом"
    Скорее идиот тот, кто это сказал.

  • Да товарищ переврал Платонова, на самом деле. Насколько я помню, там речь шла о войне. Что-то типа "мужик, войны не видавший, что нерожавшая баба".
    Товарищ, видимо, разницы между войной и армией не видит, это раз, и любит цитаты выдирать из контекста и всовывать куда ни попадя - два. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Теперь еще узнайте, в каких случаях кавычки употребляются.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Защищать родину надо, но только при одном условии - если на Родину кто-то реально напал.

    И кто будет ее защищать при отсутствии начальной военной подготовки призывников.?Контрактники это хорошо конечно только такой армии еще долго не придвидеться.Поэтому хотим мы этого или нет,но общий призыв будет нужен еще лет 5-7.А насчет рабства каждый понимает это по своему.Можно жить в огромном особняке и быть рабом,и сидя в тюрьме оставаться свободным человеком.Лично я время проведенное в армии не считаю потерянным.

    Sooner or later we all gotta die

  • Согласен с утверждением, что армия узаконеное рабство - сам использую этот термин. Патриотизм, священный долг - ИМХО способ подсластить пилюлю.
    Для меня подтвержением этого убеждения стало возникновение альтернативной службы: государству не принципиальна военная подготовка граждан, важно чтобы максимальное число людей отработало j-тое количество месяцев своей жизни лишь за пищу и кров.

    А "звёзды"... - пусть живут как хотят. Если "простой" человек имеет возможность реализовать своё желание откосить, то стоит ли наших звезданутых сограждан лишать такого права?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: государству не принципиальна военная подготовка граждан,
    Вы отделяете себя от государства? Государство для вас это не его граждане, это некий монстр который только и делает что мучит всех рабством и требует дань, но никак не вы сами и не такие же люди как вы?
    В ответ на: стоит ли наших звезданутых сограждан лишать такого права?
    Такого права нет ни у кого, поэтому никто никого не лишает.

    Еще хотел высказать мысль по поводу узаконивания платы за откос. Мысль конечно интересная но как то рубит с плеча. Ведь может создаться ситуация, когда какой нибудь талантливый юноша, который действительно может принести неоспоримую пользу обществу на гражданском поприще - попадет на положенный срок в армию, только по причине того что семья его не имеет достаточных средств. Ну и наоборот.
    Во вторых получится какой то несправедливый раздел у молодежи, на тех чьи родители могут и чьи не могут выложить эту сумму. И ведь ясно, что в таком возрасте от самого молодого человека это мало как зависит, т.к. заработать они в этом возрасте не могут.
    Вот если отслуживших завалить всякими благами (например кредит беспроцентный на жилье, образование и т.п.) за счет неслуживших...вот это было бы правильней.

  • Ведь может создаться ситуация, когда какой нибудь талантливый юноша, который действительно может принести неоспоримую пользу обществу на гражданском поприще - попадет на положенный срок в армию, только по причине того что семья его не имеет достаточных средств.
    Зато сейчас он попадает туда и без этой причины.

  • Вы отделяете себя от государства? Государство для вас это не его граждане, это некий монстр который только и делает что мучит всех рабством и требует дань, но никак не вы сами и не такие же люди как вы?

    Да создается такое впечатление,что некоторые люди понимают государство не как комплекс институтов(гражданских ,семейных,финансовыхи и тд)а,как какую то абстракцию.Налоги платить не хотим(НК РФ плохой),служить не хотим(рабство),гаишникам взятки суем(менты виноваты) и далее по списку.Однако почему то никто не хочет пожить например в Афганистане,Эфиопии,Либерии.Вот там точно никаких государственных институтов нет.Там никто никому ничего не должен.Закон джунглей.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • >>Вы отделяете себя от государства?

    Вопрос из другой оперы (т.е. его обсуждение уведет очень далеко от основной темы), но тем не менее: да отделяю, причем по примерно тем причинам, которые описаны Вами далее.

    >>Такого права нет ни у кого, поэтому никто никого не лишает.

    Чуть раньше (в другом веке и в другой стране) у всех были права, но никто ничего не мог (есть такой анекдот - долго писать); сейчас наоборот. Прав, конечно, ни у кого нет, а вот возможностей... Был бы кошель побольше (утрировано)!
    Но если задаться целью эту группу людей (т.е. знаменитостей) лишить этих возможностей, то придется затратить весьма солидные ресурсы, что при призрачной (относительно темы данного обсуждения) выгоде, вряд ли является целесообразным.

    Что-то меня в бюрокротические языковые дебри потянуло:улыб:

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Уходим-таки от темы, ну да ладно - это забота модератов :смущ:
    >>в Афганистане,Эфиопии,Либерии.Вот там точно никаких государственных институтов нет.

    У нас они есть/ у нас их есть :). Ну и что?! Сложно назвать госинститут, который работает, выполняя те задачи, для которых создан.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • У нас они есть/ у нас их есть :). Ну и что?! Сложно назвать госинститут, который работает, выполняя те задачи, для которых создан.
    И какие у Вас предложения?Устранить за ненадобность,раз уж они все равно не работают? :а\?:

    Sooner or later we all gotta die

  • >>И какие у Вас предложения?

    "А поделить всё!" (с)

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: Лично я время проведенное в армии не считаю потерянным.
    Я тоже. Там было немало интересного.
    Но немало интересного, я уверен, есть и на зоне, и в психушке. Тоже очень ценный может быть жизненный опыт.
    Я ведь о другом - о свободе выбора.
    В Штатах, кстати, эта проблема (в том числе и проблема подготовки призывников) решается более приспособленным к особенностям современного общества способом.
    Там человек САМ идет в армию, зная, то пройдя первичную подготовку и будучи поставленным в запас, он реально что-то получит в замен. Прежде всего это возможность получить бесплатное образование.

    И если потом "Родина прикажет", то он пойдет воевать, понимая, что это платит за те блага, которые РОдина ему дала. ПРичем пойдет, скорее всего уже не пацаном, а уже взросным мужчиной.

    К слову сказать, лично я во время службы был на стрельбах раз десять от силы (правда довольно долго ходил на боевые дежурства на объекте по двухсменке). На каждый раз нам давали по пять патронов. Можете прикинуть какую офигенную боевую подготовку я смог получить. А часть кстати, у нас была "уставная", без разгильдяйства. То есть это просто так был "процесс подготовки" построен.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: >>И какие у Вас предложения?

    "А поделить всё!" (с)
    Так я же и предлагаю поделить. :)Только Вы предлагаете наверное поделить Права?А я предлагаю поделить Обязанности.Короче Диму БЕлана на сборы на два месяца,а меня в тиливизир где я буду рекламировать джинсы.Вобщем "Служи сынок ,как дед служил". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Я ведь о другом - о свободе выбора.



    Я и не пытаюсь,оспаривать этот постулат.Я говорил о сегодняшней конкретной ситуации в армии.Без "насильственного " призыва пока что не будет Российской армии как таковой.

    Sooner or later we all gotta die

  • И если потом "Родина прикажет", то он пойдет воевать, понимая, что это платит за те блага, которые РОдина ему дала. ПРичем пойдет, скорее всего уже не пацаном, а уже взросным мужчиной.

    Ситуация с английскими моряками в иранских водах именно это и показала :)Мне кажется Вы ставите "экономическую "составляющюю во главу угла.Но весь опыт последних 60 лет учит что к сожалению,побеждает не оружие ,а идеология.Хоть как вы накормите, обуете,обучите солдата пообещаете ему высшее образование,но вы не заставите его УМИРАТЬ за эти ценности.Достаточно посмотреть на локальные конфликты в которых участвуют США и НАТО,чтобы понять что при всей их экономической и военной мощи они несут поражение.Страны с гораздо меньшим,а то и вообще практически не существующим военным потенциалом вполне в состоянии нанести поражение.Все вышеизложенное относится и к России.

    Sooner or later we all gotta die

  • Попробую применить аналогию.
    Почти все мы были студентами. Вот давайте представим общажный блок с населением человек 10. При заселении все договорились что будут убирать общую и повесили график дежурств. Потом одни отдежурили в свою очередь, а когда очередь дошла до других то они начинают куда то прятаться, у них вдруг обнаружились какие то болезни, или заявления что уборка общей это рабский неоплачиваемый труд и потеря времени и вообще надо как в развитых домах - нанимать горничную, а они принесут гораздо больше пользы если не будут заниматься уборкой

  • В ответ на: Без "насильственного " призыва пока что не будет Российской армии как таковой.
    Да вы не волновайтесь, умные люди уже решили эту проблему, и звезд привлекать не придется.
    Газета "Комсомольская правда" (26 июля-2 августа) пишет буквально следующее:
    "На днях президент подписал закон о всеобщем 11-летнем образовании. В прошедшем учебном году последняя партия российских школьников поступала в училища после 9-го класса. Отныне такая практика прекращает свое существование. Сразу после школы юноши будут уходить в армию (что, понятно, радует далеко не всех). А поступать в вузы будут, уже вернувшись на "гражданку".
    Кроме того, позорное слово "второгодник" навсегда уйдет из лексикона школьников. По новому закону не справляющихся с программой учеников нельзя будет оставлять на второй год. Все пущенное неучам и лодырям придется наверстывать уже в вечерней школе."

  • А что помешает поступить в ВУЗ после 11 класса и перед началом осеннего призыва?

  • Возраст. Все выпускники будут подпадать под весенний по возрасту. Он же, кажется, до 30 июня длится? Вот на выпускном отпляшут - и айда под знамена...

  • Насколько я помню, выпускников школ призывают на осеннем призыве - если не поступили в ВУЗы.

  • А разве 11-ый класс заканчивают не в 17 лет?....

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Так БЫЛО. А в связи с указом, приведенным "Комсомолкой", в ВУЗ - после армии. Ежели, конечно, нет отсрочки по здоровью.

Записей на странице:

Перейти в форум