1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

так говорите, что ВАЗ скоро сдохнет ?

  • За год акции АВТОВАЗа выросли на 270%

    http://auto.r16.ru/novosti/prislannie/Za_god_akcii_AVTOVAZa_vyrosli_/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и таки шо? задрать еще раз пошлины - подрастет еще. отменить пошлины - рухнет.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • дак вроде недавно говорили что продажи иномарок в росси превысили продажи отечественных и это только по продажам в автосалонах, подержанных продается гораздо больше, что то не верится...

  • Не думаю, ппациент скорее жив. Объявлено недавно было, что завод в Приморье что-ли открыть собираются, вот это по-моему новость! Первый за долгие годы новый отечественный автозавод! И не важно, что глумиться сразу начали, дескать с правым рулём что-ли, и что японцев смехом убить, по-моему это не может не радовать, глядишь новое руководство порядок наведёт и отечествнный автопром пойдёт в гору, ведь столько лет на нём наживались бандиты. Так что мои патриотические чувства на подъёме, хоть потихоньку, но что-то развивается.

  • баян про завод в приморье ходит уже не меньше года наверно. анонсируется выпуск 1000 авто в год!!! путем несложных подсчетов получаем 2,74 шт. в день. завалят же рынок такими пугающим объемом! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • Сегодня 1000, завтра 2000. Главное не в обратном порядке. Надеюсь.:миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Уверены в таком резком роста производства и, главное, продаж?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Какая-то мутная инфа. Обычные акции выросли на 130-150% (ММВБ-РТС). Прив. акции выросли меньше.
    http://www.phnet.ru/issues/issue.asp?issueid=4

    Кстати, Камаз примерно в два раза вырос.

  • Может быть потому, что Дерипаска собрался крайслер купить? =)

  • А почему бы нет? Чем Калина или Приора хуже Ланоса или Логана? Думаю только "престиж" "марки" ...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В том-то и дело, что ничем, это просто привычка у многих такая (не от большого ума, думаю) - хаять всё отечественное без разбору, этим и воспользовались, кстати, китайцы и турки, в 90-е завалив страну дешёвой, зато "заграничной", одеждой техникой и прочей ерундой. Теперь у китайцев благодаря нам "экономическое чудо", а у нас... так и ругаем....

  • что-то я не припомню в начале 90-х отечественной дешевой и не хуже "заграничной" одежды, обуви, техники и прочей ерунды.

    дорога - не место для игр!

  • А я и не говорю, что была. В руководстве страны сидели люди из таких "хаящих" и окончательно добили в стране собственное производство, разрешив ввозить в страну это азиатское г... в немеряных количествах. Ну и сами, конечно, неплохо поимели с этого.

  • В ответ на: В том-то и дело, что ничем,
    простите, у вас "калина", "приора"?
    В ответ на: Теперь у китайцев благодаря нам "экономическое чудо"
    у вас мания величия, уважаемый. миллиард с гаком китайцев чихать хотел на жиденькие ряды нищих российских граждан.

    ё

  • ну почему же г? вполне ничего так вещи. и, могу заметить, практически весь мир ими пользуется. потому что действительно дешевле при нормальном качестве.

    хотя и не без г, конечно. но глаза то на что?

    дорога - не место для игр!

  • Ну поскольку под заграничной была именно китайская, то со всей ответстенностью могу сказать, может наше было и подороже, но качеством получше было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну и как Вы на глаз определите, действительно солнечная батарея в калькуляторе стоит, илиэто просто полоска бумаги? Пять транзисторов вв плеере или 15?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мы, все таки, говорим не о "наколенных поделках дядушки Ляо" а о заводских изделииях. Ради эксперимента откройте корпус своего компьютера и посмотрите, где сделаны комплектующие. 80% - made in China. Еще 10% - Сингапур. Остальное - где попало. Вопрос в контроле качества.

    А уж отличить раскрашенную полоску пленки от нормальной солнечной батареи у меня даже ребенок умеет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вопрос в контроле качества.
    а какие тут вопросы? контроль обеспечен фирмой производителем (компьютера, не плат), вполне такой европейской крутой фирмой. с неё и спрос за качество.

    ё

  • У меня, прощаю Вас, "девятка", но какая Вам печаль с этого? Обсуждение "за" и "против" покупки отечественных автомобилей - тема длинная, и у меня аргументов по тому и другому вопросу достаточно. Сейчас идёт обсуждение того, что наш автопром пытается как-то подняться с колен, и не надо его пинать, радоваться надо. Вы ж "запорожцам"... ой простите, "Ланосам" радуетесь?
    Насчёт "чихать хотели" - эт Вы тоже зря, мало что-ли экспорта из Китая в Россию идёт? А как же "откройте компьютер и посмотрите..."?
    И насчёт "контроля качества" - не было его в 90-е... И народ был неграмотный, не то, что нынешние дети :хехе:Хватали всё - если иностранное, значит хорошее, плевались потом правда. Откуда же пошло выражение "дешёвая китайская подделка"?

  • В ответ на: У меня, прощаю Вас, "девятка", но какая Вам печаль с этого?
    да мне печали с этого никакой. меня заинтересовало ваше категорическое утверждение, что разницы между логаном и вазом никакой нет. достаточно зайти на автофорум, чтобы услышать много аргументов. в основном, не за ваз. но это даже неважно: раз есть спор, значит есть разница.
    В ответ на: Обсуждение "за" и "против" покупки отечественных автомобилей - тема длинная, и у меня аргументов по тому и другому вопросу достаточно.
    давайте этот холивар оставим автофоруму
    В ответ на: Сейчас идёт обсуждение того, что наш автопром пытается как-то подняться с колен, и не надо его пинать, радоваться надо.
    а мы радуемся. но пока я не готов взять кредит, и рискнуть всей своей долговой ямой только чтоб порадоваться за автоваз. нету никаких аргументов. даже если, как вы считаете, разницы нет, лучше не рисковать, и выбрать проверенный вариант. теперь понимаете в чём прикол? специфика отечественного рынка: ошибаемся как сапёры, один раз.
    В ответ на: Вы ж "запорожцам"... ой простите, "Ланосам" радуетесь?
    да как-то не думал об этом. внешне мне ланос и логан нравятся на два порядка меньше калины. а приора тоже не нравится.
    В ответ на: Насчёт "чихать хотели" - эт Вы тоже зря, мало что-ли экспорта из Китая в Россию идёт? А как же "откройте компьютер и посмотрите..."?
    интересно с вами разговаривать... я вам говорю о том, что россия, пусть она вообще только китайские товары будет потреблять и никаких больше, - это пипеточная капля в потоках янцзы. ноль без палочки. китай для россии - да, значит много, а россия для китая - ничего. столкновение электрона с ядром урана. не знаю, на каких вам примерах ещё объяснять мысль?
    В ответ на: Откуда же пошло выражение "дешёвая китайская подделка"?
    от говёного китайского товара.
    вы опять всё прослушали.

    ё

  • Забыли: Тайвань (почти все), Малайзию, Филиппины, Израиль (процессоры). А в Сингапуре настолько дорого, что и себестоимость изделий по идее должна быть высокой, чтобы оправдать высокие зарплаты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • C тайваня практически все производство перенесено на материковый китай.
    Ну а еще в тот же список и мексику, ирландию, германию...
    Однако основной объем - китай.
    Контроль качества, конечно, на головной фирме лежит, однако китайцы-то - те же самые.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум