−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • Недавно увеличили штрафы за выгул собак без поводков и намордников до 1500-2000 рублей. :live:

    Но ничего не изменилось - как собаки выгуливались без намордников и поводков, так и выгуливаются. :death:

    Еще в добавок эти собаки загадили весь двор. Есть какие-то меры борьбы с этим беспределом? :зло:

  • Если собаки нормальные, гнеагрессивные, то мне пофигу их гуляния. А вот собак тупорылых и агрессивных пород (були, питбули, стаффорды, ротвейлеры, мастино итд) надо действительно в наморднике и на коротком поводке. А насчет того, что гадят, то пусть их хозяева и убирают.
    Еще, нужно обязательно с каждого штрафа, отчислять 50% милиции, тогда и следить будут, а то всё пройдет как с законом о курении и распитии пива в общественных местах.

  • А кто штрафы-то собирать будет? :улыб:
    У нас и пиво запрещено пить на улице. И много еще чего.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • --А кто штрафы-то собирать будет? --
    Так я же написал- менты. Если с каждого нарушителя по 500 руб соберут (хотя наше гос-во, скорее обкакается, чем позволит это), то и будут смотреть за собаками, курящими, пьющими. Я бы ещё ввел штраф за мусор (а то где стоИт там и плюет, и окурки бросает)

  • >> Еще в добавок эти собаки загадили весь двор. Есть какие-то меры борьбы с этим беспределом?

    Обсуждали эту тему в апреле (когда всё это богатство выползает из-под снега). Меня там обвини в том, что я собаконенавистник (или по крайней мере уважаю собаконенавистников больше, чем собачек), и желание общаться с собаководами на темы содержания собак у меня в очередной раз отпало.

    А штрафам :live: , вот только бы закон был по-настоящему суров, т.е. и в части исполнения.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Да согласен, вытаивает весной много собачьих ......., но если они через неделю-две размоются дождями и впитаются в землю (для удобрения газонов), то вот накиданные НЕ СОБАКАМИ банки, бутылки, пакеты и т.д. и т.п., вытаивающие в куда большем кол-ве никуда не впитаются, а остануться лежать!
    Так что, уважаемые борцы с какашками, начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........
    Кстати - ни одна воспитанная собака не гадит там где живет, чего не скажешь о большенстве человеков..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Кстати - ни одна воспитанная собака не гадит там где живет, чего не скажешь о большенстве человеков..........
    Полностью согласен. Хотя собаки у меня уже нет, "собаколюбом" в душе остался на всю жизнь.
    Мой пес был хорошо обучен и воспитан (о чем окружающим было неизвестно) и ни одного человека никогда не укусил, тем не менее я водил его на поводке, а в общественном транспорте возил в наморднике (уж больно вид у него был грозный). Не то что в подъезде, на асфальте и даже на утоптанном снегу никогда в жизни не сел бы по своей нужде. С ужасом и возмущением (все на морде отражалось) таращился на чужие экскременты в подъезде. А ведь нередка картина, когда какой-нибудь собачник стоит курит на крыльце, а его любимец носится по двору и гадит на детской площадке, на дорожках, на стоящие автомобили. Вот таких "любителей" и надо наказывать. Ведь подобного сорта людишки и сами выбрасывают мусор в форточки...
    Поэтому я за ужесточение ответственности. Механизм бы еще отработали, а то получится как всегда. А сам такой придурок будет еще радоваться, что мент к нему с его зверюгой подойти побоится...

  • >> начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........

    Собственно, я тоже думаю, что за грязь любого происхождения ответственны люди. Но как мне показалось, в предыдущем обсуждении собаководы ("не будем показывать пальцем, хотя..." (с) ники зафиксированы:улыб: ) озвучили мысль, что сначала уберите упомянутый хлам, а потом при соблюдении некоторых условий (места для выгула, повсеместно бесплатные или дешевые пакетики для собачих экскриментов ets) мы будем убирать за своими питомцами - мысль не кромольная, но фактически ИМХО означающая, что сабаковладельцы за своими четвероногими друзьми убирать не будут никогда, ограничиваясь выгулом в местах, "удаленных от цивилизации" и, конечно!, в первую очередь от резвящихся детей. Причем величина удаленности обусловлена только совестью "собачника" (формулу не выводили, но, кажется, прямую зависимость подметили).

    Надеюсь, когда заработает "закон о намордниках", появится (или уже есть?) и заработает "закон о грязи" безотносительно её происхождения. Как мне (курящему) поступать с бычками (как пример), я уже решил (даже если мусорницы в "кидательной" доступности нет).

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • о! опять начинается!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: >> начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........

    Собственно, я тоже думаю, что за грязь любого происхождения ответственны люди. Но как мне показалось, в предыдущем обсуждении собаководы ("не будем показывать пальцем, хотя..." (с) ники зафиксированы:улыб: ) озвучили мысль, что сначала уберите упомянутый хлам, а потом при соблюдении некоторых условий (места для выгула, повсеместно бесплатные или дешевые пакетики для собачих экскриментов ets) мы будем убирать за своими питомцами - мысль не кромольная, но фактически ИМХО означающая, что сабаковладельцы за своими четвероногими друзьми убирать не будут никогда, ограничиваясь выгулом в местах, "удаленных от цивилизации" и, конечно!, в первую очередь от резвящихся детей. Причем величина удаленности обусловлена только совестью "собачника" (формулу не выводили, но, кажется, прямую зависимость подметили).

    Надеюсь, когда заработает "закон о намордниках", появится (или уже есть?) и заработает "закон о грязи" безотносительно её происхождения. Как мне (курящему) поступать с бычками (как пример), я уже решил (даже если мусорницы в "кидательной" доступности нет).
    Не надо придумывать того, чего нет. Знаю многих владельцев собак, которые убирают за своими питомцами. Еще больше вижу людей, просто прохожих, которые гадят под ноги ( и в прямом и переносном смысле) и не думают убирать за собой. И никто их за это не штрафует. И не будет штрафовать. Властям это невыгодно и хлопотно. Так же, как заниматься проблемами собачников. В нашем доме (4-х подьездная пятиэтажка) живет 15 собак, разных пород и размеров. Естественно, их всех выгуливают. Казалось, что такого сложного -- обязать всех владельцев собак завести на них специальные паспорта ( в любой ветклинике могут выдать), зарегистрировать и платить налоги. А на эти налоги содержать дворников и собачьи площадки. Да только хлопотное это дело, да и размеры площадок получаются таковыми, что много выгоднее продать площадку-пустырь строителям, нежели благоустроить. И такая ситуация выгодна всем, прежде всего властям. И невыгодна собачникам, особенно пенсионерам. Ни разу не видел, чтобы милиция оштрафовала владельца питбуля или стафа (во дворе стаф бегает, без намордника и поводка, уже не первый год, и никто не штрафует). Зато три раза наблюдал, как штрафуют двух пенсионеров и просто мужика, которые в обеденное время вывели масеньких дворняжек прогуляться. Для милиции отчетность есть - хорошо. Закон, вроде бы, сработал - властям тоже перед избирателями есть чем отчитаться. Ну и избиратели рады, и еще требуют ужесточения и штрафов с "нерадивых" собачников.
    А где здравый смысл, если вдуматься? От собаки вреда в сотни раз меньше, чем от того же автомобиля. Она своми экскрементами газоны не загрязняет, а удобряет. А машина травку на этом газоне в дерьмо превращает. Для многих старичков и старушек собака -- единственное живое существо, с которым они общаются. Про пользу ля детей, когда дома собака, я вообще молчу. Об этом куча научных трудов написана.
    Законы, регулирующие разведение и содержание любых домашних животных, безусловно нужны. Но основанные на здравом смысле, а не на эмоциях. Иначе власти потеряют бо-о-ольшое количество избирателей.
    Ну, а если чьи-то эстетическим чувствам неприятно созерцание вытаивающих из под снега собачиьх экскрементов, рекомендую призадуматься, о том, что их налоги ( в том числе) идут на уборку не этих самых экскрементов, а на уборку всего того мусора, которым все (и собачники тоже) захламляют свой город. Гляньте на городскую свалку. Много ли там от собак?

  • Приличный пост! Есть с чем можно согласиться, что можно пообсуждать, а с чем и поспорить. Но вот агрессивное начало меня смущает: "Не надо придумывать того, чего нет."
    Вы меня выбрали в качестве "противника" (например, из-за того, что я пока единственный -кроме топик стартера, кажется - кто не признался в любви к братьям меньшим) или просто так получилось (как версия: последний информативный пост)?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Собачьи экскрименты не полезны, почитайте в конце концов ботаников! А внешний вид портят! Хотя ни кто и не говорит, что машины чем то полезнее для дворовых площадок.
    В ответ на: Ни разу не видел, чтобы милиция оштрафовала владельца питбуля или стафа (во дворе стаф бегает, без намордника и поводка, уже не первый год, и никто не штрафует).
    А вы свой гражданский долг проявили, написали заявление в милицию, на худой конец участковому сообщили?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Недавно увеличили
    Нет, это пока только проект.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Еще в добавок эти собаки загадили весь двор.
    А мне что-ли не везёт - ещё никогда и нигде НЕ видела ВСЕГО загаженного собаками двора.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Штрафы не только "за собак" увеличили - почему такая дискримитнация...

    Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора, разбитые на асфальте бутылки? ПОему никто не штрафует автомобилистов из машин которых доносится очень громкая музыка? Почему люди вообще, часто ведут себя, как поросята? И почем поросят замечают и обсасывают, только, если они позволяют себе собаку не на поводке вывести (при этом в городе большинство собаководов ведут себя иначе)?


    PS Намордник по закону не является обязательным атрибутом....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • -------Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора

    Может потому, что перечисленное вами не кусается? Я вообще за то, чтобы власти резко уменьшили поголовье потенциально опасных собак.

  • ----- если они через неделю-две размоются дождями и впитаются в землю (для удобрения газонов), то вот накиданные НЕ СОБАКАМИ банки, бутылки, пакеты и т.д. и т.п., вытаивающие в куда большем кол-ве никуда не впитаются, а остануться лежать!


    Пока будут впитываться, будут вонять и портить вид, а вот банки и т.п. на следующий день уберет дворник.Поймите меня правильно, я не зато что бы мусорить, а за то чтобы собачки не писали и не какали где попало.Или пусть хозяива, особенно те кто не бросают банки и мешки, сразу убирают за своими питомцами.

  • В ответ на: -------Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора

    Может потому, что перечисленное вами не кусается? Я вообще за то, чтобы власти резко уменьшили поголовье потенциально опасных собак.
    Если маленький ребенок упадет в весь этот бытовой мусор, то последствий будет побольше чем от "кусаются"... Я уже мочу о шприцах, которые валяются везде и вт ом же бытовом мусоре тоже.
    От кусающихся собак вы защищены совсем другими законами.
    А я бы уменьшила поголовье потенциально опасных подростков - в моем районе я не знаю ни одной потенциально опасной собаки (с тех пор, как хозяев одного амбуля привлекли собачники же ко всем мыслимым видам отвественности), зато подростков хоть отбавляй и прямо у меня под дверю ...

    PS В настоящий момент я не являюсь владельцем собаки, да и в ближайшее время не собираюсь обзоводиться тем что вы сможете (по темноте своей в кинологии) потенциально опасным назвать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Друзья! ИМХО, спор бессмысленен! И вот почему: все люди делятся на две категории - одни любят собак и вообще животных в доме, другие нет. И мы, т.е. те кто любит всегда найдем десяток аргументов, почему какашки моего песика на газоне лучше, чем использованные шприцы в песочнице. Хотя они на самом деле куда безопаснее.
    Те же кто в жизни даже рыбок ребенку не заводил и кормушки на балконе зимой не поставил всегда найдут аргументы против этих "мерзких, вонючих, зубастых тварей, загадивших весь двор". И ничего, что этот двор засыпан бутылками и гниющими остатками закуски. Ничего, что на клумбе, которую две 80-летние бабки чуть ли не на четвереньках ползали - вскапывали и цветы сажали, стоит два автомобиля. Глваное зло все равно эти "твари"!
    Я не буду тут долго и нудно расписывать как зашибись иметь дома собаку. Кто согласен со мной и так это знает, кто не согласен - ну не дано...........
    За свои 14 лет жизни мой покойный уже лохматый брат произвел на свет наверное целый самосвал какашек! Единственный человек, которого он укусил был как раз из тех, кто "непонимает, как такую зверину можно домой притащить" (ну чувствуют они вас как то, наверное ненависть тоже имеет запах).
    Зато моя дочь просто визжала от восторга, когда он катал ее на санках (да собственно не только ее, многих ребятишек с массива)!
    Когда у соседей начался пожар именно ОН разбудил и нас и соседей! Да много можно вспомнить, не хочу, тяжело ворошить.......... 3,5 года уже прошло, а жалко как будто вчера..........
    А мусор и отходы есть от всего - с деревьев падают листья, птички, собачки, кошечки гадят, люди мусорят....... Но вот, что интересно из всего этого списка наиболее разумны все-таки люди (хотя не факт :)), а мусора от людей больше всех. ......... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Почти полностью с вами согласен и сам люблю собак, но твердо убежден, что заводя собаку человек берет на себя ответственность и независимо от того кусается она(собака конечно) или просто гавкает, то должна гулять на поводке и в наморднике.И выгуливать ее надо в специально определенных местах или на пустырях, а не во дворах и т.п.

  • Упадет ребенок или нет зависит исключительно от него или если маленький от его родителей и я далек от мысли что кругом мусор и шприцы, так что и упасть негде.У меня например довольно чистый двор да и соседние тоже, их регулярно т.е. каждый день убирают*(к сожалению только от мусора, а от какашек нет). А вот укусит собака ребенка или нет от ребенка и родителей зависит минимально приходится пологаться на собоку и ее хозяина, т.е. именно для потенциально укушенных гарантий никаких если собака размером больше кошки.

  • Зачем намордник собаке, что бы люди шарахались и орали?
    Нет, есть резон - что бы как пылесос не подбирала, но поверте моему опыту и сотен других собаководов - одеваешь намордник, люди сразу (только от факта присутсвия намордника на собаке) начинают считать ее монстром..
    Повторю в законе намордник не прописан, как обязательный атрибут ...

    И хочу заметить, в свободном полете собаки у нас, как правило именно у тех людей, которые и в урны бутылкой не попадают и помойку во дворе собственного дома устраивают - это абсолютно эквивалентные поступки, поэтому мне и непонятно - почему так из этого быдла выделяют собаковладельцев? Я считаю, из-за ненависть к собакам, раздувание истерии вокруг собак (которая, как не парадоксально на руку только тем, кто делает деньги на собаках и реально прикладывает руку к появлению "монстров", цивиллизованному собаководству все эти истерики на пользу не идут), а не боязнь, что тебя укусят и мнимая опасность всех подряд собак ...
    Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... Я как-то ГОРАЗДО чаще наблюдаю, что ребенок поадает в загаженом бытовыми отходами городковском лесу (а там реально ступить некуда от пластика, а не от какшек), чем кусание собак детьми.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Новосибирская область

    ЗАКОН

    “О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ”

    ...
    Статья 15. Выгул собак

    1. Владелец собаки обязан выгуливать собаку в специально отведённых для этих целей местах, определяемых органами местного самоуправления. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.

    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и других домашних животных.

    При отсутствии специальных площадок выгул допускается на пустыре и других местах, определённых органами местного самоуправления. В этой зоне разрешается выгул собаки либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника, а выгул собак пород, требующих особой ответственности владельца, обязательно в наморднике.


    Новосибирская область

    ЗАКОН

    "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

    ...
    Лица, допустившие нарушения правил содержания домашних животных и (или) жестокое обращение с домашними животными, подвергаются административному штрафу в следующих размерах:

    1) за выгул или появление с собакой в неспециально отведенных для этих целей местах, в том числе в дошкольных и школьных учреждениях, на детских и спортивных площадках, школьных дворах, в парках, местах массового отдыха, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, а при отсутствии специальных площадок за выгул или появление на пустыре и других местах, определённых администрацией района, без поводка либо без намордника, а также собак пород, требующих особой ответственности владельца, без намордника - граждане - от 0,5 до 3 минимальных размеров оплаты труда, должностные лица - от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда, юридические лица - от 5 до 8 минимальных размеров оплаты труда;

  • --Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... --
    Сто раз публиковали, что собаки тупых и агрессивных пород (стаффы, були, питбули, ротвейлы итд) нападают просто так. Таких надо в намордник, без всяких там сантиментов про "добрую собачку". Хочешь содержать монстра, огради общество от него. Так должно быть.

  • НЕ ДОЛЖНЫ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ ЖИВОТНЫХ И ИХ ХОЗЯЕВ!!!!!
    У меня жене 25, она боится собак и если собака бежит ее просто понюхать у нее состояние близкое к панике даже если это маленькая шавка.Представте ребенка в той же ситуации..он от "безобидных " действий вашей собаки заикой может стать...любите своего мохнатого друга возите в лес гулять, где людей нет, нех... подвергать опасности окружающих.
    Тоже простенький пример: Разрешили носить огнестрельное...идет человек стреляет холостыми в воздух,он пацифист впринципе ему звук нравится...и вы навстречу...откуда вы знаете что там холостые, что он добрый парень? Собаки вполне сравнимы с пистолетом, жаль ответственность разная.И пока ТАКИЕ КАК вы будут заводить собак остальное большинство не сможет себя чуствовать рядом с вашими питомцами в безопасности.

    Исправлено пользователем Martochka (27.09.07 09:45)

  • В ответ на: --Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... --
    Сто раз публиковали, что собаки тупых и агрессивных пород (стаффы, були, питбули, ротвейлы итд) нападают просто так. Таких надо в намордник, без всяких там сантиментов про "добрую собачку". Хочешь содержать монстра, огради общество от него. Так должно быть.
    Вот как можно нести такую чушь про буль-породы, если к собаководству не имеешь никакого отношения? Опять насмотрелись передач по НТВ:хммм:Как же мне жаль таких как вы, слабонервных, несчастных трусишек....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Недавно увеличили
    Нет, это пока только проект.
    В принципе все это уже обсуждалось в другом топике.
    Основные постулаты:
    1) по действующему законодательству выгул собак в наморднике не обязателен, кроме общ. транспорта и других. общественных помещений, где разрешено присутствие собак.
    2) чтобы взять штраф за выгул в неположенном месте, нужно сначала утвердить о донести до сведения граждан, где же находятся "положенные для выгула" места. Пока этого не сделали - никто штрафы за выгул брать не будет. Про каканье где попало - это да. Адм. нарушение. Такое же, как и выброс мусора в неположенном месте.
    А все остальное - только желания собаконенавистников, которые, уверена, никогда не воплотятся в жизнь.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Т.е. для вас это не прецидент? Тогда почему в европе запрещены эти породы? Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...иначе держите балонку заводите.Смелая вы какая...

  • все остальное - только желания собаконенавистников, которые, уверена, никогда не воплотятся в жизнь.


    Надеюсь тогда таких собак ненавистники травить будут...писал ...люблю собак -ненавижу таких хозяев..а хозяев травить уголовно наказуему.Так что либо хозяева думать начнут, либо питомцы дохнуть.

  • В ответ на: Т.е. для вас это не прецидент? Тогда почему в европе запрещены эти породы? Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...иначе держите балонку заводите.Смелая вы какая...
    Угу, а что ж только камнем ограничились? Так бы и написали: если я кину камень, подойду и начну пинать ногами собаку и хозяина. И если после этого собака не предпримет никаких активных действий к защите - значит ее можно оставлять жить:улыб:Ну ненавидите вы собак, боитесь их. Так почему это должно быть проблемой собаководов? Если вы считаете буль-породы опасными для себя, то их нужно обязательно водить в наморднике - хорошенькое заявление. Да кто вы собст-на такой, чтобы оценивать степень опасности этих собак? Вы - специалист? Конечно же нет. Обычный напуганный обыватель.
    Вот если собака укусила кого-то - то тут уже другой разговор. Но это может быть абсолютно любая порода. И если вы имено ЭТУ собаку боитесь - совсем необязательно что она является монстром. Ну подумайте хоть раз трезво, без страха и злобы!
    З.Ы. Не знаю как другие породы, но в Великобритании, к примеру, английский бультерьер - национальная гордость. Эту породу, к примеру, держит член британской королевской семьи - принцесса Анна :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Надеюсь тогда таких собак ненавистники травить будут...писал ...люблю собак -ненавижу таких хозяев..а хозяев травить уголовно наказуему.Так что либо хозяева думать начнут, либо питомцы дохнуть.
    Скажите, откуда такие дикие образы у вас в отношении собак?
    Я поражена: неужели вы думаете, что хозяин, чья собака действительно может укусить, будет водить ее мимо людей без намордника? Как вы себе такое представляете?
    Я, к примеру, если бы даже имела сомнение на тему того, что моя собака может укусить - вообще без намордника на улицу не выходила бы. И не только потому что мне жалко людей. Ведь от таких инцидентов в первую очередь моя собака может пострадать, даже лишиться жизни. А я слишком ее люблю,чтобы так глупо подставлять.
    Но если собака не имеет по жизни желания кусаться, а ее хотят отравить только потому, что при виде ее испытывают чувство страха - разве это не подлость? Обычный аргумент подлецов: "надо монстра извести, не будем дожидаться чтобы укусила". И после такого вы еще лицемерно пишете, что любите собак? :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • И еще раз для тупых...Я простот привел пример, хотя и в этом случае собаки в городе не должны бросаться на людей.Я считаю их опасными, и да я их боюсь, безоружный человек НЕ СМОЖЕТ отбиться от собаки бойцовской породы, а були к ней относятся. Про степень опасности.. их оценили специалисты и законодатели-собака должна быть в наморднике и на поводке.И кто вы такая чтобы с ними спорить..Владилица шавки?Я и не говорю что обязательна...я говорю что может...гарантия от этого НАМОРДНИК.Может и гордость, но что бы держать такую собаку разрешений нужно больше чем на "ствол". Читайте газеты и носите своей собаке намордник:бебе:

  • "надо монстра извести, не будем дожидаться чтобы укусила". И после такого вы еще лицемерно пишете, что любите собак?

    надо извести не монстров, а их владельцев.Если вы держите собаку и не знаете для какой цели эту породу выводили, надо забрать у вас эту собаку.Так вам для примера.. добер- сторож, на улице безопасен, ротвелер-охранник потенциально опасен везде, буль-боец просто опасен.Я готов даже согласится с отсутсвием намордников у овчарок, но бешенство ни кто не отменял.

  • Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.

  • Ну зачем кидаться глупостями, если вы не в теме? Об этом, наверное, уже даже совсем неспециализированные издания написали кучу статей. И если бы те самые СПЕЦИАЛИСТЫ не противостояли принятию закона, то мы бы, наверное, могли бы потерять много замечательных пород, которые культивировались веками и которые являются мировым культурным достоянием человечества. А знаете почему закон не приняли и скорее всего не примут в будущем? Потому что с другой стороны баррикады от спецов-кинологов и простых собаководов находятся только некомпетентные в вопросе законодатели, и испуганные граждане. Иначе бы приняли давно.
    А по поводу того, что собака МОЖЕТ кинуться: так в принципе по теории вероятности любой материальный объект может нанести вам травму при определенных обстоятельствах, разве с этим не проще смириться?:улыб:Порассуждайте относительно себя, к примеру. Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз. Вероятность этого достаточно велика, т.к. вы подтвердили свою готовность швыряться камнями в собаку, которая рядом со мной на поводке идет. Так что теперь - принять закон, который обязывает всех людей, боящихся собак, пройти освидетельствование в психдиспансере? А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули? Вот ваши же страхи, обернутые на вас. По моему мнению, собака ничуть вас не опасней. Ну и что что вы ни разу не кинули ни в кого камня - что, будем ждать пока кинете? Раз в год и палка стреляет! Ну что - готовим к рассмотрению новый законопроект? :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я описал..пусть хоть слонов содержит .... лишь бы 100% гарантия безопасности, но при существующих законах готов с вами согласится

  • В ответ на: Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.
    Ну это как минимум невежливо и неумно - указывать другим, что им можно делать в городе, а что нет.
    Ваша нелюбовь к собакам - это исключительно ваша проблема.
    Почему из-за вас должны страдать другие?
    Если собака вам ничего плохого не сделала, вы не имеете никакого морального права требовать каких-то необоснованных запрещений :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я охотно верю, что воспитанная дрессированная здоровая собака ЛЮБОЙ породы безопасна для человека.
    Но, посудите сами, сколько собаковладельцев серьезно занимаются своей собакой, правильно дрессируют, воспитывают ее и реально способны контролировать собаку? Многие же берут собаку как эдакую живую игрушку или того хуже, как живое оружие.
    И как постороннему человеку определить - дрессированная собака или нет? На морде же у нее не написано. И судорожным уверениям владельца "не бойтесь, она не кусается" оснований верить нет. Сам хозяин может не знать, на что способен его пес.

    We will troll you!!!

  • ------так в принципе по теории вероятности любой материальный объект может нанести вам травму при определенных обстоятельствах, разве с этим не проще смириться?
    Если вы знаете фразу теория вероятности, то это не значит что в с этой теорией знакомы, но если вдруг..,то вероятность что меня по собвенной инициативе ударит асфальт бесконечно меньше чем укусит ваша собака.
    -----Вероятность этого достаточно велика, т.к. вы подтвердили свою готовность швыряться камнями в собаку,

    Я уже писал что это пример..И вероятность кидаться камнями в собаку намного ниже , чем в их хозяев.

    ----Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз
    Если вы будете лаять и кусаться то возможно.


    --- А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули?

    Причем здесь люди?Собак приравняли к людям? У собак есть право избирать? Пожалуйсто статью из конституции....

    \По моему мнению, собака ничуть вас не опасней.

    меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко

    ---Раз в год и палка стреляет!
    Незнаю по ТВ палку не показывали, а собак частенько, может не проект готовить будем, а сделаем выводы.

  • А ваша любовь проблема многих.Выдрессеруйте ее, помойму это не дорого2-3 т. доларов и вперед...

  • В ответ на: Я уже писал что это пример..И вероятность кидаться камнями в собаку намного ниже , чем в их хозяев.

    ----Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз
    Если вы будете лаять и кусаться то возможно.


    --- А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули?

    Причем здесь люди?Собак приравняли к людям? У собак есть право избирать? Пожалуйсто статью из конституции....

    \По моему мнению, собака ничуть вас не опасней.

    меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко

    ---Раз в год и палка стреляет!
    Незнаю по ТВ палку не показывали, а собак частенько, может не проект готовить будем, а сделаем выводы.
    Ндяяя...
    Вероятность того, что вас нужно выводить на улицу со связанными руками, растет от поста к посту :ха-ха!:
    Что вас смущает? То, что человек НАРАВНЕ С СОБАКОЙ может быть источником повышенной опасности? Несмотря на то, что убийцы и насильники имеют избирательное право, в отличие от собак. Так что - давайте ВСЕ, чего мы боимся, закуем в кандалы, обложим запретами и штрафами, объявим вне закона? Ведь это неизмеримо проще, чем просто взять себя в руки и попытаться справиться со своей фобией, не так ли?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А ваша любовь проблема многих.Выдрессеруйте ее, помойму это не дорого2-3 т. доларов и вперед...
    А с чего вы вообще решили, что моя собака непослушна и не воспитана?
    Эксплуатируете стереотип, согласно которому все собаководы - априори быдло? Может быть, стоит как-то более обдуманно подойти к этому вопросу, без истерики?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А с чего вы вообще решили, что моя собака непослушна и не воспитана?
    ---------------------
    Дело не в конкретно вашей собаке. Дело в тенденции. Процент воспитанных собак примерно коррелирует с процентов воспитанных людей. Тех и других весьма мало. Вследствие чего приходится относится к каждой незнакомой собаке (равно как и человеку) как к источнику повышенной угрозы.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 1) по действующему законодательству выгул собак в наморднике не обязателен, кроме общ. транспорта и других. общественных помещений, где разрешено присутствие собак.
    Из приведенной выше цитаты, обязательно везде в наморднике/поводке, кроме отведенных мест.
    В ответ на: 2) чтобы взять штраф за выгул в неположенном месте, нужно сначала утвердить о донести до сведения граждан, где же находятся "положенные для выгула" места. Пока этого не сделали - никто штрафы за выгул брать не будет.
    Про нужность как-то из закона не следует. Если собака все время будет в наморднике/поводке ни чего страшного не случиться в конце концов!

    Хорошо, что хоть вы не спорите, что собачьи экскременты должны наказываться.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если бы большинство собаководов не воспитывало бы своих собак, то мы бы не обсуждали результаты просмотра лживых передачек по ТВ, а всерьез говорили бы о собачьем терроризме в масштабах страны:улыб:
    А на самом деле собаководы - это общность достаточно осведомленных увлеченных людей, которые уделяют очень много внимания вопросам дрессировки, как минимум для того, чтобы показать свою собаку на выставке. Для вас наверное новость, но собаку, проявившую в ринге агрессию к человеку или своему сородичу, сразу дисквалифицируют.
    А вы понятием "собаковод" подменяете устоявшееся понятие быдла, которому плевать на законы, и которое представляет общественную опасность независимо от того, собака ли у него на поводке, бита ли в руках, или просто сильный кулак, наглость, и больше ничего.
    Запретят собак - так эти люди найдут что-то другое опасное, с чем можно небрежно обращаться, или что можно намеренно употребить для устрашения честных граждан.
    Как вы думаете, что опасней: "реальный пацан", несущийся по двору со скоростью 80 кмч на тонированной "копейке", или тот же пацан, выгуливающий пит-буля без поводка? Вы не с тем боретесь, господа, постарайтесь проникнуться, ну хоть раз :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот Вы сейчас как передовицу из Правды зачитали.
    Речь идет про всех людей, которые содержат собак. Далеко не все они ходят на выставки.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я, к примеру, если бы даже имела сомнение на тему того, что моя собака может укусить - вообще без намордника на улицу не выходила бы.
    А Вы тоже можете укусить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Из приведенной выше цитаты, обязательно везде в наморднике/поводке, кроме отведенных мест.
    Вот выдержка из действующего закона по НСО. Согласно языковой логике, собак вне специально выделенных мест для выгула можно водить или на поводке, или в наморднике.
    Так что штрафы за выгул собак без намордника - всего лишь показатель безграмотности тех, кто эти штрафы ввел. Обычный чиновничий пассаж для "галочки". А вы что думали? Все как всегда :tease: Вот собственно цитата:
    "Статья 10. Выгул собак.
    1. Выгуливать собак разрешается только на определяемых органами местного самоуправления специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
    2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возращении с прогулки."
    В ответ на: Про нужность как-то из закона не следует. Если собака все время будет в наморднике/поводке ни чего страшного не случиться в конце концов!
    Ну а как? Какие санкции по закону могут быть, если не обеспечены условия для исполнения данного закона?

    В ответ на: Хорошо, что хоть вы не спорите, что собачьи экскременты должны наказываться.
    Я прошлась по законам, а какашки - обычный мусор. Какой ответ от меня вы ожидали?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Вот Вы сейчас как передовицу из Правды зачитали.
    Речь идет про всех людей, которые содержат собак. Далеко не все они ходят на выставки.
    Предлагаю все таки определиться, к кому же все таки у вас претензии - к собакам, или к людям? И сразу все на свои места встанет.
    Если к собакам - тогда проще всех перестрелять или перетравить, что проку в низменных тварях?
    А если к людям - тогда бы я посчитала несколько наивной уверенность, что закон ситуацию спасет:хммм:Как маленькие, ей-богу.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • естественно, претензии к людям, которые заведя собак ущемляют мои интересы.
    Собака же не виновата, что ее и ее сородичей не воспитали

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум